Интуитивное кето-питание

Сообщение Автор
 
01 Апр 2018 18:11

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кедр
Галочка, доброе утро! С Праздником и Вас! Спасибо)
 
01 Апр 2018 18:12

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Тамаra
Тамарочка, спасибо)))
 
01 Апр 2018 18:18

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea писал(а):
что ИП, а тем более, ОП не столь одухотворенной направленности понятия

Dorothea писал(а):
Почему совершенствуясь, скажем, профессионально, можно "забить" на свою фигуру? (не все, но многие именно так и поступают).

Dorothea
Рада видеть Вас))) А я и не пишу о том, что ИП и ОП - одухотворённой направленности. И ни в коей мере не призываю "забивать" на себя))) Я действительно, не поддерживаю отношение к себе, как ко второму сорту, а вот похудею и стану первого сорта. Это мне претит. А вот осознанно выбирать из продуктов для себя самые вкусные и полезные, только тогда, когда действительно этого хочешь, т.е. действовать в согласии с самим собой - к этому призываю.
Просто многие ИП и ОП воспринимаю как разрешение есть всё самое вредное и валяться на диване. Эти люди ни на йоту не приблизились к истинному пониманию самого понятия ИП и ОП. Это совершенно о другом.
 
01 Апр 2018 20:08

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
Я действительно, не поддерживаю отношение к себе, как ко второму сорту, а вот похудею и стану первого сорта.

Polochka писал(а):
многие ИП и ОП воспринимаю как разрешение есть всё самое вредное и валяться на диване.

Это как бы две крайности Wink
Моя идея, которую пыталась озвучить, состоит в том, что если добиваться совершенства и развития, то по всем направлениям и в комплексе. И развивая одно, не забывать о другом. Согласие с собой это прекрасно, но без приложения усилий вряд ли чего-то добьешься. Поэтому мне не всегда понятно, почему прикладывать усилия в направлении, к примеру, духовного роста - хорошо, а прилагать не меньшие усилия, чтобы иметь красивое тело - менее важно unknown Как говорил Чехов, в человеке все должно быть прекрасно. Нет ничего постыдного в том, чтобы хотеть быть стройной и гибкой и усиленно работать в этом направлении dance2
 
01 Апр 2018 20:27

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Dorothea
Я абсолютно не против того, что люди стройнеют и приводят себя в порядок, начинают себя любить и т.д... Я, наоборот, двумя руками и ногами "за"!
Но есть 2 подхода к этому:
1. Я себя ненавижу, я корова, жирная свинья, я хочу исправить своё тело, убить его в спортзале, задушить ограничениями, чтобы знало, как объедаться! Такие люди добиваются результата, даже иногда его удерживают, но редко в их жизни кроме размера одежды что-то меняется, всегда найдётся ещё пару вещей за что себя ненавидеть и что исправлять.
2. Я себя сейчас принимаю такой, какая есть, но это не значит, что я смирилась. Я просто с сегодняшнего дня начинаю слушать себя и быть себе лучшим другом. Это ведь правда, что движение оздоравливает и омолаживает, значит я буду больше двигаться, выберу себе физ.нагрузку такую, которая будет приносить мне радость. Овощи и фрукты дадут мне дополнительные витамины и клетчатку, а маски и скрабы подтянут мою кожу и сделают её свежей и красивой) Я перестану объедаться, потому что тяжесть в желудке мучает меня, а я не хочу себя мучить....
Я говорю о том, что результата можно добиться и вторым путём. Да, он более сложный, долгий, но по пути ты меняешь всю свою жизнь, а не только тело))))
 
11 Апр 2018 9:20

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро, друзья! С прошедшими праздниками Вас и Ваши семьи! Тепла, уюта, богатства и здоровья Вам желаю)
Не было меня 10 дней, не писала ничего по одной простой причине - были на море и я застудила ухо, а от уха зуб разболелся и пришлось мне его удалять. Удаляли на Пасху, делали мне операцию, вообщем всё сейчас благополучно уже, а позади неделя постоянной ушной и зубой боли и стресс от перенесённой операции.
Всю неделю просидела на обезбаливающих, кушать почти ничего не могла, отекла страшно! Вчера на весах увидела цифру 69, давно такого не было! Почитала, оказывается, анальгетики очень сильно задерживают воду. Сегодня отёки стали потихоньку сходить. Вес - 68,6.
Вчера мне вдруг, неизвестно отчего и почему, захотелось немножко воздержаться от приёма мяса, по крайней мере красного. Почему-то мысли о мясных продуктах сейчас вызывают тошноту. У меня бывают такие периоды. Может весна, а может и перенесённая болезнь так на меня влияет. Или сам организм, отягощённый отёками, намекает на то, что "нужно перейти на более лёгкую пищу") Не знаю, в чём причина, но однозначно, какое-то время побуду без мяса. Насильно сдерживать себя не стану, а буду действовать в согласии с телом и его желаниями.
Буду стараться заходить в тему и писать ежедневно, для того, чтобы не выпадать из жизни)
Всем хорошего дня!
 
11 Апр 2018 15:41

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Аленушка, и тебя с прошедшими праздниками!
Polochka писал(а):
делали мне операцию, вообщем всё сейчас благополучно уже

Скорейшей тебе реабилитации после перенесенного. Rose
 
12 Апр 2018 8:24

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Амритана
Спасибо, Наташенька!
 
12 Апр 2018 8:37

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утречко всем!
Чувствую я себя сегодня уже гораздо лучше, отёки мои потихоньку уходят и это радует. Сегодня вес 67,7 (-900 гр), возвращается бодрость и потихоньку покидает меня сонливость.
Вчерашний день прекрасно провела без мяса. Что ела: овсянка со сливочным маслом и зелёным луком "Овсянка по-новому" от Леночки, вкуснота неимоверная good , бутерброд с вяленым помидором и сыром, салат "Бантик" от Екатерины (слюни рекой Embarassed ), мороженное шоколадное, рахат лукум 3 кусочка, суп овощной "Капустно-сельдерейный" от Леночки (объедение), 2 отварных яйца, 2 запечённоо картофеля, 4 кусочка сыра, бокал вина и яблоко)
Вроде бы много всего, а без мясных продуктов нет тяжести и утомлённости. Для меня на сегодняшний день вот такой вот отказ от мясных продуктов и является осознанным питанием, к коему, собственно, я и стремлюсь) Побаловала себя, любимую, кофейным скрабом и солевой ванночкой, сделала гимнастику. Хорошо!!!!
Вчера ещё смотрела фильм "500 дней лета". Интересный, о любви и дружбе, надеждах и иллюзиях...спокойный фильм, который оставляет приятное послевкусие.
Всем хорошего дня!!!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
13 Апр 2018 8:50

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утречко, друзья!!!
Как Ваше настроение? Моё - прекрасно! У нас устоялась отличная погода - греет солнышко, травка зеленеет, зацвели абрикосы и вишня, красотища!
Мой зуб практически зажил, отёки сходят (сегодня 67,2 (-500 гр), выгляжу неплохо)
Мясные продукты по прежнему не ем, но вот рыбу употребляю. Вчера ела: 3 бутерброда с солёной сёмгой, салат из свеклы, орехов, чернослива и сметаны, драник с грибами, капусту тушёную с рисом, сыр, бокал вина, 2 бокала чая со свежей клубникой и базиликом, 1/2 сникерса.
Мне было более чем комфортно!
Вчера состоялась очень знаменательная для меня встреча, после которой жизнь моя скорее всего очень круто поменяется, встречалась с прекрасными людьми (знакомыми из прошлого), которые предложили вместе развивать шикарный бизнес. Я просто пищу от восторга! Эмоции переполняют!
Хорошего Вам дня!!!!
 
14 Апр 2018 9:15

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро, друзья!
Вчерашний день снова был безмясным. На самом деле заметила вот такую вещь: когда не ем мясо, очень легко получается отслеживать голод и аппетит, насыщаемость, степень голода. На мясном рационе сделать это гораздо сложнее.
Что ела: бутерброд с сыром, 2 варёных яйца, фасоль отварная с овощами, сникерс 1/2, суп овощной, кртофель дольками из духовки, домашний кетчуп, горсть грецких орехов, 4 шоколадных конфеты. Потянуло меня вчера на сладкое - скоро КД.
Что хочу написать ещё. Про осознанность. Сейчас выбирать продукты стало гораздо проще. Появилась некая забота о своём организме и, прежде чем что-то съесть, я понимаю, зачем и почему я это делаю. Полагаюсь всё-таки на внутренний сигналы, но подключаю и голову.
Вес ещё чуть-чуть приспустился - 67,1 (-100).
Любовь к себе процветает и мне очень приятно смотреть на себя в зеркало. Много за собой ухаживаю - делаю соляные ванны, скрабы кофейные, накупила массу новых красивых вещей. Во мне просыпается женщина? Раньше я как-то не понимала этого термина "просыпается женщина". Сейчас я это отчётливо чувствую. Ура!
Хорошего дня!
 
14 Апр 2018 20:40

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Алёночка, привет!
У меня тоже иногда бывает, что переклинивает на определенный продукт в плане его употребления или отказа от него. Считаю, что это вполне нормально, организм сам нам подсказывает, чего ему не хватает.
Я лучше понимаю свой организм, когда нет быстрых углеводов.
п/с очень красивая аватарка. Сама нежность Rose
 
15 Апр 2018 7:58

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
~Iren~
Ирочка, доброе утро!!!
Спасибо, что заглянула в темку)
Здорово всё-таки, когда контакт с телом налажен, правда? Я просто балдею от того, что ощущаю себя полностью свободной и ответственной за выбор еды, которая поступает в мой организм.
~Iren~ писал(а):
п/с очень красивая аватарка. Сама нежность

Спасибо. Это я фоткалась пару дней назад, пришла на переговоры в кафе, а клиент опаздывал, вот я и развлекалась)
Вчера с семьёй ездили гулять на о.Хортица, побродили, подышали весенним воздухом, полюбовались на прекрасный Днепр!
Еда за вчера: гречка отварная, капуста, тушёная с рисом, 2 рисовых хлебца, грамм 100 пломбира и кусочек сникерса, штук 10 лангустинов, безалкогольное пиво (немного).
Вес - 67,2 (+100 гр).
Сегодня меня ждёт шоппинг, пойду с сестрой по магазинам, накупим обновочек к лету)
Всем хорошего дня!
 
16 Апр 2018 8:52

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро, друзья!
Продолжаю налаживать осознанное питание. Вчера было много чего по чуть-чуть, был поминальный день и мы собирались у мамы с папой, чтобы помянуть своих ушедших близкий. Вес сегодня чуть поднялся - 67,6 (+400 гр).
Я всё также не ем мясо и мне это нравится. Вчера ела рыбку и яйца, сытость есть, комфорт, энергия и хорошее настроение. Скоро начну чистку организма и буду молодеть и молодеть) Потому что красота наша и молодость идёт не извне, а изнутри)
Немного напишу про насыщение. Сейчас оно наступает довольно-таки быстро, я наедаюсь небольшими порциями, по 200-250 гр. Пару-тройку раз перекусываю ещё. Как-то всё гармонично) Вчера покупала себе обновки и в примерочной пересеклась со знакомой, она на 2 года старше, так вот вес у неё меньше моего, но вот качество тела отличается - более рыхленькое. Она не поверила, что я на самом деле вешу 67 кг, говорит, думала, что килограмм 58-60 (ну это она мне польстила конечно же). Я думаю, всё дело в гимнастике, воде и ИП. А также любви к себе, это главное!
Хорошего дня!
 
16 Апр 2018 23:12

Распечатать сообщение
Alluska

Алла


Днепропетровск

AlluskaМои рецепты
Всем привет! Мы худеем с девочками с разных городов Украины в Вайбере) Проводим что-то типа конкурса 6 недель) Уже прошло несколько сезонов! успешно худеем придерживаясь правильно питания, водного режима и посильных физических нагрузок (кто как может-в зале или дома). В процессе общаемся, поддерживаем друг друга, делимся полезной инфой). В период конкурса даются несложные задания и в конце-победителям символический денежный приз за хороший результат(который формируется из одноразового символического взноса каждого из участников). Есть условие-фото в белье/купальнике сбоку и спереди (лицо закрываем) раз в неделю и фото на весах-типа отчет). Фото не для путешествия в инет, а для контроля сброса веса и объемов) Новый конкурс стартует 24 апреля! Если есть желающие, которые настроены стать стройнее, можно сейчас добавиться к нам в закрытую группу! Огромная просьба писать в лс действительно заинтересованных в похудении, а не тех, кому нечем заняться и скучно. будем рады видеть вас в нашей дружной компании
 
17 Апр 2018 8:43

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Alluska
Алла, доброе утро! Спасибо большое за приглашение. Но у меня нет цели похудеть. У меня другая цель - жить в гармонии с собой) Может кто из девочек, кто заглядывает в темку и захочет присоединиться к Вашей компании. Удачи!
 
17 Апр 2018 8:57

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!
Вес сегодня - 67,3 (-300 гр). Всё также не ем мясное. Очень приятно себя чувствую! Ела вчера: 3 малюсеньких пирожка с картошкой, фасоль с овощами, бутерброды с хуммусом, жаренную рыбку в овощной подливке, кусочек сыра Бри и консервированные сладкие перцы)
Немного по теме. Мне намекали и прямо говорили на похудательных форумах, что у меня лишний вес) Лишний для чего? Или для кого? Я честно, смотрю на себя в зеркало и понимаю: да, я могу быть стройнее, я могу купить другой размер джинс, брюк, платья...А что в принципе изменится? Я сейчас ощущаю себя прекрасно в том весе, в котором я есть. Я могу долго гулять, заниматься сексом, бегать и прыгать с сыном, делать гимнастику и иметь прекрасную растяжку, могу без передышки и даже не запыхавшись взобраться на 9 этаж...Я могу многое. В чём состоит коварство моего "лишнего веса"? Что не могу делать я, что может делать женщина с весом 55 кг? Другое дело внешняя красота и эстетика тела. Ну это дело вкуса, я считаю) Хотя если задуматься, то окажется, что многие из нас любят своих мужей, живут с ними, рожают детей...хотя эти мужчины вряд ли являются теми идеалами мужской внешности, о которой мечталось. И что? Любим-то за другое. Нет, я не призываю всех разом перестать худеть. Я призываю к тому, чтобы каждый человек научился себя любить и ценить. И любить это не значит улечься с плюшками на диване и расслабиться, как многие это понимают) Научиться любить себя - тяжёлый труд, но он вознаграждается настолько богато и щедро, что его стоит делать)
Хорошего дня!
 
17 Апр 2018 12:49

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Алёнушка,приветик ) Rose Наконец то нашла тебя)Знаешь Алён,я уже несколько дней задумываюсь о том,чтобы что-то поменять в своём питании. На диету конечно жуе не пойду.Очень долго осваивала ип и терять не хочется.Но вот изменить питание в сторону более здорового питания задумываюсь.Хочу так сделать потому,что внешний вид меня не очень устраивает.Я не завишу от цифры на весах нет.Но вот с весом в 57-58 кг мне комфортнее что-ли.И себе нравлюс ьи лёгкость какая-то появляется.А сейчас вес уже поднимается до 60 кг,что мне нравится.Посещала мысль снова на систему 60 вернуться ,но так и не решилась.Решила ,что буду применять принципы дюкана,а точнее его лайт версию ,но с моими добавками. Вот уже 2 как так питаюсь и чувствую комфорт.А то уже переела сладостей и жареного от того и тяжесть и чувство неудовлетворённости.

Насчёт твоего питания я немного удивлена,так как ты мясная душа.И мне странно видеть твоё меню без мяса.Но раз тебе так нравится так тому и быть))
 
17 Апр 2018 16:05

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ид@
Ура!!!! girl_in_love Привет)))) Идушка, я сама от себя не ожидала, что без мяса мне будет комфортно) Вот сегодня съела малюсенький кусочек буженины - тяжесть и полутошнота какая-то преследует(((
Идочка, скажу одно - кушай так, как тебе будет комфортно и будет всё ок!
Идочка, может ты отважишься выставлять сюда свои волшебные рецепты??? Я думаю, успех тебе гарантирован! Очень рада тебя видеть))))
 
17 Апр 2018 16:47

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Алёнка friends Значит и правда у тебя начинается путь осознанного питания.Раз тебе так комфортно значит организиму это и требуется.Спасибо родная,ты всегда понимала и поддерживала меня.
Ой,да расхвалила ты меня Embarassed Даже не знаю,ну попробую)

Алён ,я тут что-то не разобралась как картинки вставлять в пост unknown
 
17 Апр 2018 17:44

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ида, входишь на свою страницу и загружаешь фотки в свою галерею, а потом их копируешь и вставляешь там, где нужно. Я сейчас в дороге, подробней объясню завтра, если не разберёшься
 
17 Апр 2018 17:48

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
friends
 
17 Апр 2018 22:19

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Здравствуй Аленушка и все девочки! Немного пропустила,но я все прочитала.Спасибо!
 
18 Апр 2018 8:45

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кедр
Доброе утро, Галочка! Рада снова видеть Вас в теме)))
 
18 Апр 2018 8:57

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем-всем!
Вчера был 1-й деь КД и он ознаменовался поеданием конфет, орехов и хумуса, а также жареных пирожков. Жор был неуемный, но вот на весе это не отобразилось, даже наоборот: 67,0 (-300 гр).
Вчера убедилась в том, что действительно моя осознанность сейчас выражается в том, что я отказалась от мяса. Приготовила в мульте аппетитнейшую бужанину, попробовала кусочек - грамм 30 и потом 3 часа страдала от тяжести и тошноты unknown wacko1
Видимо, на сегодняшний день мясо для моего организма не самый лучший выбор.
Девочки, посмотрела я вчера фильм, который уже несколько лет!!! хотела глянуть и всё никак. "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту" Чудо какое! Очень советую!
Фото

На фоне просмотра этого фильма мне захотелось снова окунуться в свой марафон. Обновляю пункты:
1. Ежедневно 1 новое блюдо, которое я ещё не пробовала (приготовить или попробовать в кафе/ресторане).
2. Гимнастика Рождение Звезды.
3. Выполнение практик и по саморазвитию.
4. 10000 шагов.
5. Подарок для себя (маска, вещь, хороший фильм, сон дневной...).
Вот такой короткий список.
Всем хорошего дня!
Страница 12 из 16

Наверх