Интуитивное кето-питание

Сообщение Автор
 
18 Мар 2018 12:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Алёночка, привет!
А ты деньги в копилку продолжаешь отправлять или отказалась от этой затеи?
Polochka писал(а):
ежедневное взвешивание подсознательно вызывает желание весить меньше, чем вчера.

Соглашусь. Потому и не взвешиваюсь на регулярной основе. Освободила свой мозг от мыслей о весе. friends
 
19 Мар 2018 9:26

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Привет, Ирочка! Деньги отправляю, конечно. И в одну и в другую копилку. Уже солидные суммы накопились)
~Iren~ писал(а):
Освободила свой мозг от мыслей о весе.

Иринка, это правильно! Мысли материальны и они воплощаются, хотим мы этого или не хотим. Поэтому переживаний по поводу веса нам не нужно)))
 
19 Мар 2018 9:27

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!
Вчерашний день провела дома. ПредКДшные дни нагоняют лень и аппетит) Некоторые пункты не выполнила - не хотелось ничего делать, если честно.
1. Утром - стакан воды с мёдом и лимонным соком;
2. Выпила 2 л;
3. Прошла только 8900 шагов
4. 4 чашки кофе;
5. Питание за день: тарталетки с яичным паштетом, оливки, 5 блинчиков, сметана, мёд, грамм 200 творога базарного, невеянного, свиной стейк, яблоко, суп с тёртым картофелем, вешенки, тушённые со шпинатом и сливками.
6. Яичный паштет, вешенки со шпинатом, суп из тёртого картофеля.
Фото

7. Рождение звезды сделала;
8. Читаю сборник "Молекулы эмоций" Януш Вишневский;
11. Порадовала фильм с Сандрой Баллок "Предложение", посмеялись с мужем от души;
12. Не было, просто обычный душ 2 раза;
13. Медитации, практика остановки внутреннего диалога.
Хорошего дня всем!!!
 
20 Мар 2018 9:03

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!!!
Для тех, кто не может и не знает с какой стороны подойти к себе, как начать любить себя и как делать что-то, чтобы жизнь стала меняться предлагаю вот такой простой, но крайне действенный способ: когда вы задумаете что-то съесть, купить, сказать, с кем-то встретиться, выполнить какое-то дело, куда-то поехать... спросите прежде всего себя: "Я это делаю из любви к себе?" Если ответ "да!", смело делайте, ешьте, встречайтесь с кем-то...если "нет!", отказывайтесь от этого! Только отвечать нужно честно! Жизнь начнёт меняться в ту же секунду, как только вы в первый раз зададите себе этот вопрос. Удачи!
1. Утром - стакан воды с мёдом и лимонным соком;
2. Выпила 1 л;
3. Прошла только 4500 шагов (первый день КД, провела его в кровати);
4. 2 чашки кофе (причём заварной) из любви к себе отказалась от растворимого;
5. Питание за день: отварная гречка с тушёнными грибами со шпинатом и сливками; яблоко; бутерброд с яичным паштетом; салат из яблока, сельдерея и болгарского перца, кусок отварной курицы; творог с мёдом; кусочек запечённой ноги козочки; 2 шт. рахат-лукума.
6. Салат из яблок, сельдерея и болгарского перца, запечённая ножка козочки.
Фото
Фото

7. Рождение звезды сделала;
8. Читаю сборник "Молекулы эмоций" Януш Вишневский;
11. Смотрела "Менталиста", нравится;
12. Масочка для лица порадовала: крахмал+сметана+мёд;
13. Медитации, практика остановки внутреннего диалога.
Всем хорошего дня!!!
 
20 Мар 2018 19:42

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Аленушка,добрый день! Спасибо про совет в сегодняшнем сообщении.Воспользуюсь и начну в жизнь притворять!Все читаю, что пишешь.Спасибо.
 
21 Мар 2018 9:25

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кедр
Галиночка, рада видеть))) Совет этот очень прост, но жизнь меняет просто мгновенно! Сама себе поражаюсь, сколько разных НЕНУЖНЫХ вещей я делала раньше, противясь внутреннему собственному желанию: слушала чужие сплетни и жалобы, смотрела ненужные и неинтересные передачи, ела то, что "побыстрее и вот оно лежит и его не надо готовить"...
 
21 Мар 2018 9:25

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!!!
Кратенько отчёт за вчера:
1. Утром - стакан воды с мёдом и лимонным соком;
2. Выпила 1 л;
3. Прошла только 9000 шагов;
4. 4 чашки кофе;
5. Питание за день: мюсли с молоком (орехи, изюм, курага); отварной картофель с зелёным луком, яблоко, пару конфет, фарфалле с овощами и авокадо, тёртый сыр с базиликом, 2 слоёных печеньки.
6. Фарфалле с овощами, авокадо и базиликовым сыром (рецепт с другого сайта).
7. Рождение звезды сделала;
8. Читаю сборник "Интимная теория относительности" Януш Вишневский;
11. День был насыщен удачными разрешениями дел для меня, как-будто все двери открылись;
12. Не было;
13. Медитации, практика остановки внутреннего диалога, прописывание планов.
Хорошего дня!!!
 
21 Мар 2018 11:29

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Polochka писал(а):
сколько разных НЕНУЖНЫХ вещей я делала раньше, противясь внутреннему собственному желанию: слушала чужие сплетни и жалобы, смотрела ненужные и неинтересные передачи, ела то, что "побыстрее и вот оно лежит и его не надо готовить"...

Это прекрасный совет всем!
 
21 Мар 2018 11:51

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кедр
dance2 give_heart
 
22 Мар 2018 8:25

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!
У нас выпал снег))) Вот так 22 марта!
Мой отчёт:
1. Утром - стакан воды с мёдом и лимонным соком;
2. Выпила 1 л;
3. Прошла только 6780 шагов;
4. 3 чашки кофе;
5. Питание за день: бутерброд с авокадо (2 шт), 2 шт. отварного картофеля, грамм 70 солёной корейки (сало с мяском солёное), 2 куска больших солёной скумбрии, 3 кусочка ржаного хлеба, горчица, 4 шт. слоёного печенья.
6. Не готовила.
7. Рождение звезды сделала;
8. Читаю сборник "Интимная теория относительности" Януш Вишневский;
11. Купила себе новую помаду, тушь, шампунь, бальзам...
12. Не было;
13. Медитации, практика остановки внутреннего диалога, прописывание планов.
Хорошего дня всем!!!
 
22 Мар 2018 10:29

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена, добрый день! По п.13 вопрос:что конкретно читаешь и чем руководствуешься?
 
22 Мар 2018 11:00

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Галочка, доброе утро! Читаю и слушаю Джо Диспенза, все книги и видео, которые можно найти. Там сама суть)
 
22 Мар 2018 20:52

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Аленушка, спасибо!
 
24 Мар 2018 8:55

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кедр
friends
 
25 Мар 2018 17:33

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Добрый день, девушки!!!
Я снова пропала, а потом снова появилась) Сейчас будет много текста)))
Итак, сейчас моя жизнь расписана по часам, загруженность огромная, моя востребованность растёт, я этому рада, но стала замечать, что на себя всё меньше и меньше времени стало оставаться. Всё чаще я ем не по голоду, всё чаще ем в кафешках и то, что пожирнее и погуще))) Устаю сильно, балую себя едой. Уж чего бы я не писала, всё-таки еда очень и очень хороший антидепрессант и утешитель) Стала задумываться: а что же дальше? Взвесилась сегодня - 67,8. Не критично, но я же объявляла этот год - годом идеальной себя, значит, надо воплощать. Много писать не буду. Напишу только вот что: калории считать не собираюсь, но подход к выбору продуктов поменяю и гайки себе подкручу. Мелькала у меня даже мысль о том, чтобы сесть на систему-60, но она убежала, лишь мелькнув. Хотя для себя я написала принципы питания, которые очень схожи с системными, но не такие строгие, намного более лояльные) Я всё также на ИП, но уже сознательно перехожу на осознанное питание. Выбираю полезную и вкусную еду, готовлю для себя судочки с едой, всё самое вредное передвигаю на утро, ужинаю преимущественно сытной и вкусной для себя едой и преимущественно использую принцип моноужинов. Т.е. на ужин не набираю тарелку разных вкусняшек, а ем, например, мясо/рыбу с салатом, запеканку с йогуртом или рагу...Короче говоря, надоело уже не видеть результатов. На диеты/ограничения я сесть не смогу, сама понимаю, а вот голову включу и результат получу))) Как я ещё килограмм 80-90 не вешу, сама не понимаю, потому что порции мои огромные, и в основном это быстрая еда))) Люблю себя очень, прекрасно выгляжу, но знаю, что могу быть вообще красоткой))) К этому и буду стремиться)
Всем хорошего настроения и добра!
 
25 Мар 2018 21:29

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Аленушка,спасибо за то, что пишешь! Твой принцип воплощаю в жизнь.Надеюсь, что многое пересмотрю и все станет лучше и ярче. Спасибо тебе за мотивацию.Помогает.
 
26 Мар 2018 9:31

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро!
Ну что? Первый день моей осознанной в питании жизни прошёл успешно) Всё было вкусно, сытно, даже творог с черносливным вареньем вечером зашёл прекрасно))) Прям Система - 60 получилась по меню wacko1
Что планирую писать ежедневно: меню, отчёт по шагам, уходу за собой. Остальные пункты выполняю уже на автомате: чтение, вода, кофе, гимнастика. Пока так.
Вчера:
Завтрак: тарелка грибного рассольника с жареным пирожком, полоска шоколада без сахара;
Перекус: 2 бутерброда (ржаной хлеб, сыр, песто), сладкий кофе;
Обед: гречка отварная, запечённая в пергаменте треска с вяленными томатами, оливками и петрушкой (вкуснятина!) от Иришки;
Фото

Ужин: яблоко, творог 200 гр, черносливный джем (чернослив, яблоки и апельсиновый сок протушила и взблендерила), кофе с сахаром и молоком.
Шаги: 6578.
Вес - 67,2 (-600 гр).
Всем хорошего понедельника!!!
 
26 Мар 2018 9:33

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Кедр
Галочка, доброе утро! Молодчинка! Мне очень приятно, что ты что-то для себя интересного находишь в моей писанине) Удачи и только вперёд!
 
26 Мар 2018 13:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Добрый день, Алена!
Polochka писал(а):
очень приятно, что ты что-то для себя интересного находишь в моей писанине)

И мне всё интересно, что ты пишешь: и размышления, и рекомендации, и меню, и достижения - всё-всё. Ты молодец, и других мотивируешь (меня, во всяком случае). Спасибо! Rose Каждый день начинаю с просмотра твоей темки. Yahoo!
 
27 Мар 2018 20:43

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Добрый день девочки!
Амритана писал(а):
Каждый день начинаю с просмотра твоей темки.

Согласна с Натальей полностью.
 
31 Мар 2018 9:03

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Амритана
Кедр
Девочки, доброе утречко!!! Спасибо Вам за добрые слова) Вы подарили мне прекрасное настроение с самого утра!
 
01 Апр 2018 9:40

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!
Я объявляла этот год - годом превращения в себя идеальную. Думаю часто над
этим. Что значит: "быть идеальной"? Быть стройнее на 10 кг и иметь определённые параметры? Быть хорошей мамой или лидером и успешной бизнес-леди? Быть прекрасной женой или самой лучшей дочерью? Что такое "идеальная версия себя"?
Крайние дни я немного запуталась, ограничения в питании и попытки выстроить какую-то систему вызывают протесты и зажоры, мне хочется всё бросить, натянуть на голову одеяло и не высовываться.
Много думаю. И вот к чему пришла: я уже сейчас идеальна. Да-да, на самом деле, я идеальна, когда следую своим внутренним убеждениям и следую голосу своей совести, когда от души занимаюсь и бешусь со своим сыном, гуляю и смеюсь, катаюсь с ним на качелях и прыгаю на батуте, а не делаю это "паамушта я хорошая мать", когда я подхожу к мужу и обнимаю его сзади и тихонько благодарю за всё "просто так", когда даю возможность своим родителям сделать для меня те вещи, которые я могу сделать намного быстрее, но я позволяю им это делать, потому что понимаю, что так они почувствуют себя значимыми и нужными, когда я ем рукколу, потому что мне хочется рукколы, или когда я ем шаурму, потому что мне хочется шаурмы, когда я делаю бесплатно свою работу, потому что мне просто захотелось помочь, даже пусть при этом другие крутят пальцем у виска...
Я идеальна уже сейчас, когда я живу в согласии со своим внутренним кредо и своими желаниями, даже если окружающие не видят в этом логики, не понимают моей выгоды или смотрят на меня как на дурочку. Для меня быть идеальной - это быть собой и каждую минуту радоваться жизни и уважать то, что ты делаешь, неважно, моешь ли ты чашку или осуществляешь чью-то мечту)
 
01 Апр 2018 14:17

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Добрый день Аленушка ! Поздравляю тебя и всех-всех с праздником! Прочитала твое сегодняшнее сообщение и соглашаюсь с ним на все 100 процентов.Все правильно!
 
01 Апр 2018 14:22

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Алена...
Очень красивые слова!!!
 
01 Апр 2018 18:07

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Polochka писал(а):
быть собой и каждую минуту радоваться жизни и уважать то, что ты делаешь

Отличные слова good Именно так, как я их процитировала, без привязки под определение идеальности Wink
Алена, вы все верно пишите, это прекрасно, но мне почему-то казалось, что ИП, а тем более, ОП не столь одухотворенной направленности понятия. Это просто способ сделать свое тело более здоровым, более молодым, а, значит, более красивым. Само собой, что духовное совершенствование очень важно для любого человека. Не менее важно и совершенствование ума, когда мы хотим быть лучшими в своем деле, читаем, учимся. Но почему, скажите, на милость, совершенствование своего тела считается уже делом десятым? Ведь наше Я неотделимо как от нашего мозга, так и от нашего тела. Почему совершенствуясь, скажем, профессионально, можно "забить" на свою фигуру? (не все, но многие именно так и поступают).
Хорошего дня girl_bye
Страница 11 из 16

Наверх