Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
20 Окт 2021 9:09

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Доброе утро!!!
Chanel-vanil писал(а):
Ура! И Танюша объявилась!

friends Drinks or Beer
 
20 Окт 2021 9:29

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
забегала в Фикс прайс - там уже Новый год вовсю

ну вот....уже все были в Фикс прайсе girl_haha одна я не дойду никак)))
Соня Эриксон писал(а):
блюда ещё осенние

nyam2 ой, как я люблю такую яишенку с помидорками - Хурды-мурды girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
Спасибо всем за поздравления коту!

air_kiss
binbin писал(а):
Как я себя не останавливала, но "не шмогла я, не шмогла!"

girl_haha good2 New Year Tree
Chanel-vanil писал(а):
Но, хоть и люблю Новый Год - рано это еще, совсем рано.

у нас в тц и нет еще ничего новогоднего, все еще остатки для консерваций продают girl_in_dreams
Chanel-vanil писал(а):
Я тут немного фоток загрузила на сайт)

Yahoo! Маришааааа girl_in_love я в восторге girl_claping
пошутила да? про немного Romashki
Chanel-vanil писал(а):
с лавандовым желе

girl_in_love звучит божественно...лавандовое желе Smile
Chanel-vanil писал(а):
Семга в беконе (жареная)

nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Очень вкусный плов

Chanel-vanil писал(а):
Барабуля на углях

nyam2
Багира-Манго писал(а):
Так и косоглазие заработать можно!

girl_haha однозначно!!!
Chanel-vanil писал(а):
Вот фотки того, что понравилось, с сайта

New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
Chanel-vanil писал(а):
А еще нравится кусочки мяса для шашлыка или филе куриных бедрышек обматывать беконом и потом жарить.

а еще целые шампиньоны очень вкусно обматывать в бекон и шарить на решетке на мангале nyam2
Багира-Манго писал(а):
Скорее салат девчачий, но муж ест.

конечно ест, еще рядышком положить кусочек хорошего мясца nyam2
 
20 Окт 2021 13:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброго вкусного утра всем!

Сегодня международный день повара, а значит, это не только профессиональный праздник, но и наш, девочки! Yahoo! С праздником!


ну, или так
Фото

(мой семейный поваренок)

Биссектриса писал(а):
.уже все были в Фикс прайсе одна я не дойду никак)))

Ты не одна. Wink friends
Биссектриса писал(а):
как я люблю такую яишенку с помидорками

friends nyam2
Биссектриса писал(а):
звучит божественно...лавандовое желе

И выглядит классно. Марина, из чего желе делала?
Биссектриса писал(а):
а еще целые шампиньоны очень вкусно обматывать в бекон и шарить на решетке на мангале

А я в начинку для шляпок грибов люблю бекон сырокопченый добавлять, и в паштет куриный, и в фаршированные грибами яйца,... girl_haha Везде люблю. И даже оладьи делала с бананом и ломтиками бекона. girl_haha
Биссектриса писал(а):
конечно ест, еще рядышком положить кусочек хорошего мясца

Само собой. girl_yes
 
20 Окт 2021 15:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! girl_bye

Багира-Манго писал(а):
Еще очень хочу купить редьку, но не встречала пока, хочу салат с редькой приготовить.

Лариcа, спасибо, что напомнила)) sharik я ж купила редьку, но совершенно про нее забыла))

Биссектриса писал(а):
Маришааааа я в восторге
пошутила да? про немного

Embarassed give_heart

Биссектриса писал(а):
а еще целые шампиньоны очень вкусно обматывать в бекон и шарить на решетке на мангале

точно! В общем одно ясно - беконом блюдо не испортишь))))

Багира-Манго писал(а):
Сегодня международный день повара, а значит, это не только профессиональный праздник, но и наш, девочки! С праздником!

О как! Smile Всех с праздником, девочки! sharik

Багира-Манго писал(а):
И выглядит классно. Марина, из чего желе делала?

вода, лимонный сок немного, желатин, сироп лаванды (продается во многих онлайн-магазинах и кондитерских магазинах) и краситель (потому что без красителя такой цвет не получится)
 
20 Окт 2021 16:44

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Привет, девочки-кулинарки! С праздником нас! cook cook cook
Вот знала бы, так что-нибудь приготовила )) а так у меня сезонная каша пшённая с тыквой, маслом и мёдом
Фото

у нас +20! я без верхней одежды
но это конечно не норма, завтра дождь и похолодание до + 5 wacko1
Марина - услада очей твои кулинарные творенья! а уж какой праздник живота для домашних ! nyam2 nyam2 nyam2 меня барабулька всегда восхищает, кроме всего прочего, она такая вся одинаковая и так аккуратно сложена всегда, с любовью ))
Лариса, окно помыла? я наконец-то очистила плёнку и тоже помыла , тааак светло стало! Котя тоже оценил )) сидит глядит в окно )) окна можно вычёркивать из списка )) и счётчикам ещё поверку сделала, тоже вычеркиваю )) на очереди электрик ))

Биссектриса писал(а):
ну вот....уже все были в Фикс прайсе одна я не дойду никак)))

я хочу теперь звязду! как у Ирины dance2
Багира-Манго писал(а):
И даже оладьи делала с бананом и ломтиками бекона.

как Элвис )) Пресли
а конфеты мне мимо, увы и ах unknown аллергия... я даже сделала в санатории АМОК - аппаратное очищение кишечника, но не помогло unknown исключение сделаю для Рафаэлло на НГ, люблю их и они не оч сладкие и без шоколада
 
20 Окт 2021 18:40

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Биссектриса писал(а):
ну вот....уже все были в Фикс прайсе одна я не дойду никак)))

я тоже там не была, но с месяц назад купила там синюю вазочку, потом покажу
Танюша, ты так долго пропадала) Как там Гриша? Как учеба у Юли?

Соня Эриксон писал(а):
Марина - услада очей твои кулинарные творенья! а уж какой праздник живота для домашних ! меня барабулька всегда восхищает, кроме всего прочего, она такая вся одинаковая и так аккуратно сложена всегда, с любовью ))

Спасибо! Захвалили Embarassed Embarassed Embarassed


Соня Эриксон писал(а):
аллергия... я даже сделала в санатории АМОК - аппаратное очищение кишечника, но не помогло исключение сделаю для Рафаэлло на НГ, люблю их и они не оч сладкие и без шоколада

Да уж(( Наташа, это же может быть аллергия, например, на пальмовое масло, которое везде сейчас в конфетах? или именно на шоколад? Если не на шоколад - можно купить качественный и самой наделать трюфелей, или есть еще рецепты - сырные конфеты, с белым шоколадом.
 
21 Окт 2021 0:58

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет Romashki Romashki Romashki

Chanel-vanil писал(а):
Вот как ты могла нас так надолго покинуть?) С возвращением, Катюша!

Простите меня girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Спасибо, Мариш girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Chanel-vanil писал(а):
Катюша, я в восторге! Умничка! Бабочка просто феерическая
Расскажи, что за тортик? Как называется? Что внутри?

Спасибо, Мариша give_heart Rose Rose Rose
Торт называется Flutterpie, внутри:
- Ванильный бисквит
- Арахисовый крамбл
- Мусс на тёмном шоколаде
- Шоколадный ганаш
- Ванильное кремю
- Шоколадная бабочка собственной персоной girl_haha

Chanel-vanil писал(а):
тоже такой цикорий покупаю Elza, более менее приличный на вкус))) с кофе не сравнить, конечно. Но привыкнуть у меня немного получилось

friends friends

binbin писал(а):
морс облепиховый

Какое всё аппетитное и правда осеннее, согревающее nyam2 nyam2 nyam2
binbin писал(а):
Катя. какой красавец!!!!
Как сделать такую бабочку я представляю, а вот "вырванное" место под ней....очень интересно!

Спасибо, Ириш give_heart Rose Rose Rose
Это я сделала трафарет и обводила зубочисткой, потом аккуратно убрала. И поселила на тирамису эту бабочку girl_in_love







Соня Эриксон писал(а):
забегала в Фикс прайс - там уже Новый год вовсю

Забавная посуда, атмосферная girl_in_love girl_in_love
Погода у вас супер, Наташ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
блюда ещё осенние

Ммм, яичницу с томатами сто лет не ела nyam2 nyam2 nyam2
Соня Эриксон писал(а):
Бабочка! произведение искусства

Спасибо, Наташ give_heart Rose Rose Rose
binbin писал(а):
Пошла за овощами, попутно зашла в Фикс Прайс и...... Тадам!!!!

С покупочками, Ириш girl_claping girl_claping girl_claping good
Chanel-vanil писал(а):
А бабочка такого же контура и размера рисуется на пергаменте и как бы складывается немного, создавая 3d эффект. И шоколад должен быть темперированным

Да, почти так good2 только я на гитарной плёнке рисовала каждую половинку отдельно, а потом склеивала friends
Chanel-vanil писал(а):
И мне очень понравилось в зеленых - зеленая с золотом скатерть, золотые дорожки на стол, салфетки бисерные зеленые, бокалы зеленые

Это Kuchenland Home? Я смотрела у них, красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love и в Villeroy & Boch тоже уже новогодняя сказка girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Какие специ, такой и ремонт.

praising praising не видно ещё конца и края?
Багира-Манго писал(а):
Тогда подкину еще один клип. Очень люблю Криса Ри, это моя молодость, а здесь еще и Гир ,и Дж. Робертс.

good2 не слышала эту песню раньше
Багира-Манго писал(а):
Я пацсталом. Это шедевральный торт. Верх кондитерского мастерства. Еще и фото такие классные, прямо чувствую вкус торта. Как же далеко ты живешь, я бы в наглую напросилась в гости.

Спасибо, Ларисочка give_heart Rose Rose Rose Да, жаль, что далеко praising friends
Chanel-vanil писал(а):
тут немного фоток загрузила на сайт)

Какие красивые тортики, Мариш girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Chanel-vanil писал(а):
Шашлык

nyam2 nyam2 nyam2 Всё очень аппетитное good nyam2 nyam2 nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Осенние фрукты

Какая менажница хорошенькая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love у нас такой не видела
Багира-Манго писал(а):
Я в выходные готовила салат с апельсином и свеклой

Интересное сочетание good nyam2 nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Осенние георгины

Мариша, какой у тебя сад фантастический, цветы невероятной красоты girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Вот фотки того, что понравилось, с сайта

Красиво всё girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Недавно привозили гостинец из Петербурга

Мне как то дарили мармелад такой в шоколаде, а потом я тоже покупала, очень вкусный, нам понравился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good

Биссектриса писал(а):
вот....уже все были в Фикс прайсе одна я не дойду никак)))

Танюш, я ещё не была, не переживай girl_haha
Биссектриса писал(а):
ой, как я люблю такую яишенку с помидорками - Хурды-мурды

girl_haha интересное название girl_haha
Багира-Манго писал(а):
(мой семейный поваренок)

Какое чудо прелестное girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Сегодня международный день повара, а значит, это не только профессиональный праздник, но и наш, девочки! С праздником!

С праздником, девочки! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2021 12:29

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброго четверга!
Chanel-vanil писал(а):
Да уж(( Наташа, это же может быть аллергия, например, на пальмовое масло, которое везде сейчас в конфетах? или именно на шоколад? Если не на шоколад - можно купить качественный и самой наделать трюфелей, или есть еще рецепты - сырные конфеты, с белым шоколадом.

я спокойно обхожусь без конфет и тортов )) я и раньше их не оч любила
на что именно аллергия я не знаю, но на многие продукты - на специи, лук-чеснок, фрукты-ягоды многие, бананы однозначно, красные ягоды, на грибы и на селёдку, на семечки-орехи, на белую сдобу, т.е. видимо на глютен unknown причём вот к 50 годам она меня накрыла, раньше не было unknown в пнд торт ела Наполеон на ДР сотрудника - была аллергия, хотя он не переслащённый и что обидно - проявляется на веках, под глазами , портит внешний вид, была бы где-то на руке или ноге ))
вот на какао тоже лёгкая, но есть, а я всё равно пью же его )) не напилась ещё ))
Я была записана на прием к аллергологу, но дата выпала на день, когда я была в санатории, а заново записываться в поликлинике это такая жесть wacko1 ну на октябрь уже нет записи
Majena писал(а):
И поселила на тирамису эту бабочку

молодцы какие вы с Мариной, тортики такие красивые и вкусные печёте, у меня Крепвиль в планах
Majena писал(а):
Погода у вас супер, Наташ

сегодня +18 крайний день, а завтра + 5, ждём с ужасом, ещё и дождь wacko1
балованы погодой girl_haha но потом через недельку опять +14+16
Majena писал(а):
Мне как то дарили мармелад такой в шоколаде, а потом я тоже покупала, очень вкусный, нам понравился

вот из конфет я люблю мармелад в шоколаде, кстати довольно хороший нашей местной фабрики Рахат, птичье молоко люблю и рафаэлло ))
Смотрела уже свечи и гирлянды, Марина, ты говоришь ещё очень-очень рано, но до НГ 2 месяца ВСЕГО )) хотя, когда на улице +18 , то даа )) на Флипе ещё даже раздела нет такого НГ ))

На завтрак я повторила омлетик, сочный и нежный из СВЧ с кабачком, красным перцем и моцареллой
Фото

и ещё готовила собу с овощами и грибами, люблю
Фото

салат ещё вкусный из последних осенних помидоров и перцев
Фото
 
21 Окт 2021 12:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Вроде сегодня обещают день без дождя и +14. Жду солнышка. Пробивается сквозь облака. Вчера тоже тепло для октября было, но утром прошел небольшой дождь.
Chanel-vanil писал(а):
спасибо, что напомнила)) я ж купила редьку, но совершенно про нее забыла))

А что с ней готовишь? У меня есть пару любимых салатов.
Chanel-vanil писал(а):
беконом блюдо не испортишь))))

Как на мой вкус - то только улучшишь.
Chanel-vanil писал(а):
, сироп лаванды

Этого у меня нет и красителя тоже нет, только желтый есть.
Соня Эриксон писал(а):
меня барабулька всегда восхищает, кроме всего прочего, она такая вся одинаковая и так аккуратно сложена всегда, с любовью ))

+1
Соня Эриксон писал(а):
Лариса, окно помыла?

Только одно, на кухне. Может тогда и простудилась малость, вернее, добавила к своему хроническому тонзиллиту. Давно уже сидят пробки в миндалинах. Мыла в субботу, а в понедельник почувствовала герпес на губе, а вечером Т-37. Воздержусь пока от мытья остальных окон. Не критично, мыла их пару месяцев назад, после покраски фасадов.
Соня Эриксон писал(а):
как Элвис )) Пресли

ПОчему? расскажи. praising Вообще-то это готовит Дж. Оливер. Творожно-кукурузные оладьи с обжаренными беконом и бананом, приправленные йогуртом, медом и сладким соусом чили,
Фото

Соня Эриксон писал(а):
а конфеты мне мимо, увы и ах аллергия...

На все конфеты? Думаю,что зависит от состава. Тебе не идет какой-то компонент. Ой, обещала сфоткать конфеты, которые купила, и забыла. Надо исправляться.
Majena писал(а):
Торт называется Flutterpie, внутри:
- Ванильный бисквит
- Арахисовый крамбл
- Мусс на тёмном шоколаде
- Шоколадный ганаш
- Ванильное кремю
- Шоколадная бабочка собственной персоной

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Majena писал(а):
Это я сделала трафарет и обводила зубочисткой, потом аккуратно убрала. И поселила на тирамису эту бабочку

Это же такая кропотливая ювелирная работа. Я бы поломала... Embarassed Прими мой респект и уважуху. praising
Majena писал(а):
И поселила на тирамису эту бабочку

Решила добить выстрелом в голову? Wink girl_haha У тебя и тирамиссу выглядит необычно и потрясающе. nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping
Majena писал(а):
Ммм, яичницу с томатами сто лет не ела

все лето мечтала о шакшуке. В мультиварке пару раз пыталась приготовить - не то совсем. unknown girl_nea
Majena писал(а):
только я на гитарной плёнке рисовала каждую половинку отдельно, а потом склеивала

Это ты по китайски написала про пленку? Что есть "гитарная"??????? Темперированный шоколад для меня тоже китайская грамота. Embarassed girl_haha
Majena писал(а):
и в Villeroy & Boch

Да, да. У нас магазин Сквирел этим торгует.
Majena писал(а):
не видно ещё конца и края?

Поменяли нам за наши деньги приемные карманы мусоропровода, а вчера их заварили! girl_devil Самовольно, не опрашивая жильцов..... ireful girl_cray2 girl_cray girl_cray2 ireful Может кто-то и "за" будет, я - против. beee Пошла в домоуправление на прием к директору. Объяснила, попросила разобраться и вернуть все "взад". А за одно рассказала, что электрики наделали в стенах дыр, меняли кабель, а заделывать отказываются, ссылаясь на то, что не заложено в смету..... wacko1 ireful Предупредила, что потом мы с домоуправления будем это требовать. Сказал, что они ОБЯЗАНЫ заделать. Обещал выяснить вопрос этот. Поблагодарила за понимание и гордо удалилась. girl_haha "Покой нам только снится!"
Я не помню, рассказывала ли вам. Поменяли нам шкафы электрические. Так теперь стоит мне включить в розетку в прихожей пылесос, как тут же вылетает рубильник. girl_haha Сначала подумала,что пылесос сдох, а потом увидела,что и свет в прихожей не включается и модем отключился и телефон... Вышла в коридор, открыла эл. шкаф - рубильник выключился сам. girl_haha Мужу рассказала, он тоже включил пылесос и все повторилось. Приглашать переделывать боюсь. Они у мамы уже "переделали" Вырезали в прихожей кусок обоев и потолочного плинтуса, вытащили провода, искали причину, почему не работает свет и розетки в квартире. Свет сделали, но сквозная дыра из прихожей в коридор с соседями под потолком осталась мне на память. mad ireful girl_devil
А вчера (соседка рассказала, её окна на 1 эт выходят на подъезд) подогнали машину и качали канализацию, прочищали засор в подвале. Это так они переложили новые трубы из подвала. ireful Что нас жд5т впереди с таким ремонтом - страшно подумать. Какие еще "сюрпризы "вылезут. Хичкок со своими ужастиками отдыхает. girl_haha
Majena писал(а):
не слышала эту песню раньше

Понравилась?
Majena писал(а):
Да, жаль, что далеко

А мне-то как жаль.... Wink girl_haha
Majena писал(а):
Интересное сочетание

Не все же только тебе удивлять ризотто со свеклой. Wink girl_haha
Majena писал(а):
Танюш, я ещё не была, не переживай

Нас много таких. friends
Majena писал(а):
Багира-Манго писал(а):
(мой семейный поваренок)

Какое чудо прелестное

Спасибо, Катюшенька. Это ей еще только годик был. Теперь-то она уже взрослая барышня, 3,5 года. girl_haha
 
21 Окт 2021 12:43

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ПОчему? расскажи. Вообще-то это готовит Дж. Оливер.

Известный бомбический сэндвич Элвиса
Любимый сэндвич Элвиса Пресли — это бутерброд с арахисовым маслом, беконом и бананами, обжаренный в масле.

Оригинальный рецепт
В оригинальном рецепте сэндвич готовится так:

На ломтики хлеба или тоста густо намазывается арахисовое масло. На один кладётся обжаренный бекон, на второй банан. Оба ломтика аккуратно складываются начинкой внутрь.
На сковороде растапливается сливочное масло. И бутерброд обжаривается на медленном огне с двух сторон. До золотистой корочки.

А кукурузные, про которые ты говоришь - вот они
так что это удачное и не редкое сочетание ))
https://forum.say7.info/topic88675.html
 
21 Окт 2021 12:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Известный бомбический сэндвич Элвиса

Ни фига се! Вот это я попала в звездную тусовку! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мерси, Натусик
 
21 Окт 2021 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):

А кукурузные, про которые ты говоришь - вот они
так что это удачное и не редкое сочетание ))
https://forum.say7.info/topic88675.html

Именно эти я и готовила. Отчет на стр.2
 
21 Окт 2021 18:17

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты


Соня Эриксон писал(а):
проявляется на веках, под глазами , портит внешний вид, была бы где-то на руке или ноге ))

Очень противная штука, понимаю praising praising praising

Соня Эриксон писал(а):
молодцы какие вы с Мариной, тортики такие красивые и вкусные печёте, у меня Крепвиль в планах

Спасибо, Наташик give_heart Rose Rose Rose
Из блинчиков торт я так и не сделала, а так хочется nyam2 nyam2
Соня Эриксон писал(а):
балованы погодой но потом через недельку опять +14+16

girl_haha у нас резко после 15 всего 2 градуса wacko1
Соня Эриксон писал(а):
вот из конфет я люблю мармелад в шоколаде, кстати довольно хороший нашей местной фабрики Рахат, птичье молоко люблю и рафаэлло ))

Надо будет посмотреть, у нас много лавок с Казахстанскими сладостями nyam2 а птичку и Раффаэлло я тоже люблю nyam2 nyam2 nyam2
Соня Эриксон писал(а):
ещё готовила собу с овощами и грибами, люблю

nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Мыла в субботу, а в понедельник почувствовала герпес на губе, а вечером Т-37

Здоровья тебе крепкого, Ларисочка!!! praising praising Береги себя!!! girl_in_love air_kiss
Багира-Манго писал(а):
Вообще-то это готовит Дж. Оливер. Творожно-кукурузные оладьи с обжаренными беконом и бананом, приправленные йогуртом, медом и сладким соусом чили,

Мммм, объедение nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Это же такая кропотливая ювелирная работа. Я бы поломала... Прими мой респект и уважуху.

give_heart give_heart give_heart я сделала несколько, на случай поломки girl_haha но обошлось girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Решила добить выстрелом в голову? У тебя и тирамиссу выглядит необычно и потрясающе.

Спасибо, Ларисочка give_heart Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
все лето мечтала о шакшуке. В мультиварке пару раз пыталась приготовить - не то совсем.

О, дааа, я мечтаю о порционных сковородочках для шакшуки girl_in_love girl_in_love люблю её нежной любовью nyam2 girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Это ты по китайски написала про пленку? Что есть "гитарная"??????? Темперированный шоколад для меня тоже китайская грамота.

girl_haha нет, просто так называется плёнка. Гитарная (ацетатная) пленка — надежный помощник кондитера при работе с шоколадом, когда из него нужно вырезать сложную форму или нанести шоколадный декор. Ценная особенность пленки заключается в том, что она просто снимается, не прилипает к шоколаду.





А темперирование шоколада - это процесс нагревания и охлаждения шоколада до определенных температур. Благодаря этому масло какао затвердевает в определенной кристаллической структуре. Есть несколько способов:
- шпателем по мраморной доске погонять шоколад и привести к нужной температуре,
- добавлением уже темперированного шоколада с правильной криссталической решёткой
- и добавлением специального какао масла (микрио)





Это придает шоколаду твердость, хрупкость и блеск после охлаждения.

Слева темперированный шоколад, а справа нет


Ну это так, вкратце girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Сказал, что они ОБЯЗАНЫ заделать. Обещал выяснить вопрос этот. Поблагодарила за понимание и гордо удалилась. "Покой нам только снится!"

Да уж, не позавидуешь вам wacko1 Терпения вам, Ларисочка!!! praising praising praising
Багира-Манго писал(а):
Вырезали в прихожей кусок обоев и потолочного плинтуса, вытащили провода, искали причину, почему не работает свет и розетки в квартире. Свет сделали, но сквозная дыра из прихожей в коридор с соседями под потолком осталась мне на память.

Вот же руко#опые wacko1 wacko1 wacko1
Багира-Манго писал(а):
Хичкок со своими ужастиками отдыхает.

Да уж, ремонт это страшная штука wacko1 wacko1
Багира-Манго писал(а):
Понравилась?

Приятная good2
Мне вот эта очень нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love https://youtu.be/DDt3u2Ev1cI


Багира-Манго писал(а):
А мне-то как жаль....

girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Не все же только тебе удивлять ризотто со свеклой.

Это да girl_haha а я всё Маришкины пельмени с шампанским вспоминаю girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, Катюшенька. Это ей еще только годик был. Теперь-то она уже взрослая барышня, 3,5 года.

girl_in_love всё равно ещё маленький котёнок-поварёнок give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
Любимый сэндвич Элвиса Пресли — это бутерброд с арахисовым маслом, беконом и бананами, обжаренный в масле.

Да, это вкусно, я делала nyam2 nyam2 nyam2 но такой удар по поджелудочной girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Ни фига се! Вот это я попала в звездную тусовку!

girl_haha girl_haha
 
21 Окт 2021 19:57

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Добрый день!
Majena писал(а):
Это я сделала трафарет и обводила зубочисткой, потом аккуратно убрала. И поселила на тирамису эту бабочку

Clapping Clapping Clapping
Багира-Манго писал(а):
простудилась малость

Противное состояние praising , пусть скорее пройдёт!
Багира-Манго писал(а):
"Покой нам только снится!"

girl_cray girl_cray girl_cray
Лариса, когда этот трэш закончится, мы отметим этот праздник, обещаю! friends
Багира-Манго писал(а):
Вот это я попала в звездную тусовку!

Да, девчонки -мастера! good2 good2 good2
Попробовала сегодня сёмгу в беконе. На оформление не смотрите ( взяла сыровяленый бекон, короткие кусочки), вкус понравился, решила, что сделаю на праздник. Спасибо, девочки за идею и советы! friends
Фото

Сегодня день шампанского!
Мы в обед отметили, открыли Аристов брют розовое. Очень рекомендую! nyam2
Фото
 
21 Окт 2021 21:43

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Девчули, всем привет
Выпала из общения, была в отпуске. Съездили с дочкой на неделю на Кипр. Это было здорово. Накупались, назагоралтсь, поели вкусных морепродуктов. Немного перзагрузились, а теперь снова в ямоскве и области вводят серьёзные ограничения. Работать мы кстати продолжим, несмотря на объявленные нерабочие дни (я на удаленькие, а у мужа и дочки работа не позволяет уходить на удаленькую, но и от работы освободить ихне могут ). А вот кафе, рестораны, салоны красоты и всякие фитнесу согласно указу должны закрыть до 8 ноября. Грустно как-то. Просят всех сидеть по домам и не ездить в другие регионы и избегать встреч с друзьями и родственниками.грустно как все это, живем с родственниками не так далеко (200 км), но с этим ковидом никак не можем съездить в гости друг к другу, так я ждала эти длинные четырехдневные магазины, надеялась что сестра двоюродная в гости приедет или с подругами наконец-то встретимся в очном формате. Но ничего, придётся придумывать другие развлечения…. Розы поеду накрывать например Yahoo! или вещи спрятанные в шкафы на балконе наконец-то разобрать. Но хочется общаться вживую
Берегите себя и своих близких, здоровья всем.
 
21 Окт 2021 22:16

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
binbin писал(а):
[URL=http://forumsmile.ru/pic46092.html][/URL]
Добрый день!
Да, девчонки -мастера! good2 good2 good2
Попробовала сегодня сёмгу в беконе. На оформление не смотрите ( взяла сыровяленый бекон, короткие кусочки), вкус понравился, решила, что сделаю на праздник. Спасибо, девочки за идею и советы! friends

Тоже надо взять на вооружение этот совет.
И ещё, Ирина, поражаюсь я вашей выдержке. Купить столько разных конфет и положить их в кладовку. У нас такой номер не проходит. Сначала по одной попробовать, а потом начинается - давай ещё по парочке с чайкам и так далее. Поэтому покупаю где-то за неделю до нового года, и уже начинаем праздновать потихоньку. Визит оочень любим, Столичные (красные, где Кремль нарисован), Красную шапочку и разные курага-чернослив-финики-орехи в шоколаде. Грильяж тоже люблю, но стараюсь не покупать из-за зубов. А вот к трюфелям мы довольно равнодушны, муж купил к нашему возвращению два вида разных ( одни бабаевские, другие Красный Октябрь), оним нас экономно расходуются, под настроение только
 
22 Окт 2021 14:39

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Helen Lemon писал(а):
Съездили с дочкой на неделю на Кипр

good
Helen Lemon писал(а):
А вот кафе, рестораны, салоны красоты и всякие фитнесу согласно указу должны закрыть до 8 ноября. Грустно как-то. Просят всех сидеть по домам и не ездить в другие регионы

Да. история какая-то бесконечная! wacko1
Helen Lemon писал(а):
Ирина, поражаюсь я вашей выдержке

Лена, главное, мотивация! girl_haha girl_haha girl_haha
Мне надо вес держать, а сестре хочется ещё сбросить, так что оторвёмся в праздники Wink
 
22 Окт 2021 16:55

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброй пятницы и хороших выходных!
Majena писал(а):
Да, это вкусно, я делала но такой удар по поджелудочной

чего только не приготовишь и не съешь в осенний промозглый день ! girl_haha
наши синоптики угадали - снегодождь и всего +3 против вчерашних +20 wacko1
занесла с балкона Котькин зелёный овёс, цветы пока оставила
я выкупила тёпленький костюмчик сливового цвета, ну помните мы дружно пришли к выводу, что он мне к лицу ))) ожидаем ещё пару-тройку тёплых недель Yahoo!
binbin писал(а):
Лариса, когда этот трэш закончится, мы отметим этот праздник, обещаю!

и мы Drinks or Beer
Ирина, осеннее фото с котиком good2 и правда, кота если укутать пледом, он так и сидит или лежит )) очень мило
binbin писал(а):
Попробовала сегодня сёмгу в беконе. На оформление не смотрите ( взяла сыровяленый бекон, короткие кусочки), вкус понравился, решила, что сделаю на праздник.

меня тоже заинтересовало! надо бекон присматривать!
binbin писал(а):
Сегодня день шампанского!
Мы в обед отметили, открыли Аристов брют розовое. Очень рекомендую

захотелось шампанского! и его надо прикупит к НГ New Year Go
Helen Lemon писал(а):
Выпала из общения, была в отпуске. Съездили с дочкой на неделю на Кипр.

круто! с вакциной или с ПЦР ?
Helen Lemon писал(а):
а теперь снова в ямоскве и области вводят серьёзные ограничения.

да, читали girl_nea держитесь!
Helen Lemon писал(а):
и разные курага-чернослив-финики-орехи в шоколаде.

это очень вкусно и празднично! тоже любила раньше и тоже наши местные хорошие, но давно не ела

Завтракала творожную запеканку с морковкой и яблоком
Фото

Обедала курогрудку в имбире и соевом соусе с овощными спагетти от Вики
Фото

и у меня печаль - кукурузы сырой уже нет в продаже unknown перехожу на тыкву girl_haha
 
23 Окт 2021 17:53

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Добрый день!
У нас погода сегодня тихая, без дождя, но холодновато и пока без снега. Что-то и не хочется его пока...
По погоде и тянет на серьёзные блюда Wink
Запекла рёбрышки
Фото

и испекла Шоколадный кранц https://forum.say7.info/topic98535.html , который собиралась печь ещё на прошлый НГ, но не срослось... На этот НГ не стала откладывать. Нам очень понравился, рекомендую любителям шоколада nyam2 .
Фото
 
23 Окт 2021 22:01

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего настроения!
У всех все как всегда - и вкусно, и красиво! girl_in_love

Соня Эриксон писал(а):
меня печаль - кукурузы сырой уже нет в продаже перехожу на тыкву

Кстати, для меня недавно открытием стала сырая тыква) остатки от начинки в манты решила попробовать - очень вкусная тыква!
 
24 Окт 2021 20:23

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, всем привет Romashki



binbin писал(а):
Сегодня день шампанского!
Мы в обед отметили,

Вкусно отметили nyam2 nyam2
binbin писал(а):
Добрый день!

Картинка с котиком душевная girl_in_love girl_in_love
Helen Lemon писал(а):
Съездили с дочкой на неделю на Кипр. Это было здорово. Накупались, назагоралтсь, поели вкусных морепродуктов.

Здорово как good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Helen Lemon писал(а):
Берегите себя и своих близких, здоровья всем.

Спасибо, Леночка, и ты тоже!!! friends Rose
Соня Эриксон писал(а):
чего только не приготовишь и не съешь в осенний промозглый день !

girl_haha точно friends
Соня Эриксон писал(а):
и у меня печаль - кукурузы сырой уже нет в продаже перехожу на тыкву

girl_haha ну тыква тоже ничего так praising girl_haha
binbin писал(а):
Нам очень понравился, рекомендую любителям шоколада .

Аппетитный очень good2 nyam2 nyam2

У нас погодка не радует, поэтому испекла вкусные ватрушки из детства и выложила рецепт, если вдруг кому приглянется nyam2 Rose



https://forum.say7.info/topic101100.html
 
24 Окт 2021 20:55

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!

Катюша, ватрушки такие гламурные! give_heart girl_in_love good

Про шампанское) забыла написать, что в тот день , праздник шампанского, мне тоже перепала бутылочка внезапно) Абрау-Дюрсо вот такое
Фото

Ещё не пробовали, какое оно на вкус
 
24 Окт 2021 20:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
binbin писал(а):
екла Шоколадный кранц https://forum.say7.info/topic98535.html , который собиралась печь ещё на прошлый НГ, но не срослось... На этот НГ не стала откладывать. Нам очень понравился, рекомендую любителям шоколада .

Ну невозможно аппетитно!
 
24 Окт 2021 21:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Majena писал(а):
Торт называется Flutterpie, внутри:
- Ванильный бисквит
- Арахисовый крамбл
- Мусс на тёмном шоколаде
- Шоколадный ганаш
- Ванильное кремю
- Шоколадная бабочка собственной персоной

Очень впечатляющий состав!

Majena писал(а):
поселила на тирамису эту бабочку

Катя, girl_in_love good2

Majena писал(а):
Это Kuchenland Home? Я смотрела у них, красота

Да, Kuchenland

Majena писал(а):
Какие красивые тортики, Мариш

Спасибо, Катюша! sharik

Majena писал(а):
Какая менажница хорошенькая у нас такой не видела

Это тоже Kuchenland, но покупала пару лет назад.


Соня Эриксон писал(а):
аллергия, хотя он не переслащённый и что обидно - проявляется на веках, под глазами , портит внешний вид, была бы где-то на руке или ноге ))

Ещё может быть на жирный ингредиент. Масло или маргарин в тесте/креме
 
24 Окт 2021 21:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
что с ней готовишь? У меня есть пару любимых салатов

Просто салат, с луком и зеленью и маслом

Багира-Манго писал(а):
ечером Т-37. Воздержусь пока от мытья остальных окон. Не критично, мыла их пару месяцев назад, после покраски фасадов.

Лариса, как самочувствие?
Посылаю лучики поддержки в эпопее с ремонтом. sharik

binbin писал(а):
смотрите ( взяла сыровяленый бекон, короткие кусочки), вкус понравился, решила, что сделаю на праздник. Спасибо, девочки за идею и советы!

Рада, что понравилось!
С шампанским наверное вкусно!
Страница 412 из 541

Наверх