Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
16 Авг 2018 14:16

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
у меня для таких целей есть измельчитель или еще называют чоппер - великолепная вещь, очень нравится - и соус песто, и орехи для выпечки, и все супы-пюре перемалывает и много чего еще. Отлично перемалывает мясо, куриное филе и печень.
https://kitchen-aid.ru/izmelchitel-produktov-chopper-krasniy-5kfc3515eer.html
Раньше такого помощника не было - использовала для печеночного торта обычный блендер. А еще раньше и мясорубку ручную - но с "помощником" гораздо быстрее

крутейшая штука))
У меня от Борк погружной блендер и измельчитель: 2 в одном, почти аналоги того, что у тебя, твой моднее))))
https://www.bork.ru/eShop/Blenders/b704/
Очень удобно
Chanel-vanil писал(а):
и я люблю морковь в оливье

я не просто люблю, я еще знаю, что морковь отварная - это невероятно полезная штука особенно для печени и желчевыводящих путей))) кладем везде морковь. Если варите морковь, то отдельно от картофеля и добавьте чл сахара - будет волшебство. А еще лучше варите на пару - вкус овощей сильно меняется в лучшую сторону.
Chanel-vanil писал(а):
вот как теперь быть - и диета нужна, и оливье этот очень хочется

friends точно
поэтому у меня оливье - это чисто новогоднее блюдо, готовлю 1 раз в год.
А печеночный - это на Пасху.
Фото

TATIANA* писал(а):
долго решалась готовить печеночный торт.. мне казалось, что эти коржи так сложно и муторно жарить, а ещё ведь надо печень подготовить - перекрутить, специи, муку, яйца и молоко добавить определенное количество.. и когда я решилась, у меня всё отлично получилось.. друзья мой торт называют бомбой! У нас семья печень совсем не любит ни жареную, ни тушеную, а вот тортик идёт на Ура! Вот вчера приготовила:

красота
Я и сама люблю только 2 вида печени: 1. печеночный тортик и 2. салат теплый с печенью и бальзамиком

Возвращаюсь к недавнему разговору об облепихе:
лимонные капкейки с облепиховым конфи и шапкой из опаленной швейцарской меренги
Фото

Фото

Фото
 
16 Авг 2018 17:22

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Марина Пенза писал(а):
Я обычно обваливаю в рисовой муке, причём даже кабачки. Отлично получается!

Попробую обязательно friends
Марина Пенза писал(а):
Придётся варить ещё! Коньяк должен зайти, наверное...)

girl_haha girl_haha потом расскажешь как тебе
Марина Пенза писал(а):
Катя, как раз к НГ сезону заготовки будут! Или они с деньрожденьской символикой?

А получается они универсальные girl_haha беленькие с золотыми звездочками girl_in_love
Марина Пенза писал(а):
И мой день рождения тогда же когда родители ещё жили в Прибалтике, а я уже учлась в России и приезжала домой только после зимней сессии, то ёлочку тоже оставляли до 18 февраля

Друг friends good girl_claping
Марина Пенза писал(а):
А мы раньше на зиму много сиропа из облепихи делали. Это настоящая кладовая витаминов. И было важно, что все дети переносят хорошо))

А вот тоже мои наверно сироп и компоты варили, ещё замораживали и морсами меня поили girl_haha фантой обзывали girl_haha

TATIANA* писал(а):
сладкая и вкусная... я ее в три захода варила, до кипения и убирала... получилось 3 баночки по 800 мл..

Как же вкусно вам будет girl_in_love girl_in_love girl_in_love представляю этот аромат, мы последнюю недавно только доели nyam2
Марина Пенза писал(а):
Кому НГ кружек для согревающих зимних напитков?

А мне со слониками понравились, не новогоднее, но такое милое girl_in_love а ещё мне очень нравится Музыкальный магазин игрушек girl_in_love у неё там на страничке он есть среди каруселей новогодних и замка с поездом, это польской фирмы, у нас они продаются в одном магазинчике, дорогие, но красивущие до невозможности! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марина Пенза писал(а):
У меня ушло семь кг на моем бессолевом питании. Надо ещё семь, чтобы мне было комфортно.

Марин, ты молодец! good
Марина Пенза писал(а):
Осени дыхание. Жарко, t +29, но наливающаяся рябина и тонкие нити осенней паутины деликатно напоминают - ОСЕНЬ...

Какая красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
TATIANA* писал(а):
жарить, а ещё ведь надо печень подготовить

Вот это самое противное, подготовка и вырезание плёнки wacko1
TATIANA* писал(а):
У нас семья печень совсем не любит ни жареную, ни тушеную, а вот тортик идёт на Ура! Вот вчера приготовила:

Я тоже только печёночный торт ем, ещё с сайта котлетки варшавские вроде так, и мамина подруга поделилась рецептом печени по королевски - тоже вкусненько очень nyam2 а так то я её не люблю girl_haha
TATIANA* писал(а):
Вот вчера приготовила:

Очень аппетитно выглядит, зелёненький с морковкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2
Марина Пенза писал(а):
нормально к ней отношусь,а вот остальные не очень.

Мне жареная морковка в салатах нравится Embarassed не очень то и полезно, но вкусно girl_haha
TATIANA* писал(а):
паштет я никогда не делала... кажется такой долгий процесс..

Да неее, там совсем быстро, смолол и готово girl_haha главное, чтобы кто нибудь печень почистил, ну и пожарил girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Раньше такого помощника не было - использовала для печеночного торта обычный блендер. А еще раньше и мясорубку ручную - но с "помощником" гораздо быстрее

У меня кенвуд подобный, но мне не особо нравится, хочу браун, ну или китчен эйд good2
Chanel-vanil писал(а):
полезнее и ничего что там потом майонез

girl_haha морковкой и печенкой компенсируется girl_haha Полезностей на один тортик больше, чем бесполезностей girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
от Борк погружной блендер и измельчитель: 2 в одном, почти аналоги того, что у тебя, твой моднее))))

О, так я не браун, а борк хочу, я перепутала girl_haha или передумала girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
Если варите морковь, то отдельно от картофеля и добавьте чл сахара - будет волшебство. А еще лучше варите на пару - вкус овощей сильно меняется в лучшую сторону.

Полностью согласна good2 так и делаю good2
ВВВ Виктория писал(а):
А печеночный - это на Пасху.

nyam2 nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
лимонные капкейки с облепиховым конфи и шапкой из опаленной швейцарской меренги

Вкуснотаааа nyam2 люблю меренгу опалённую nyam2
А я недавно тортик ела в чайной облепихово-миндальный, на шоколадном корже из миндальной муки, с облепиховым муссом и сверху шоколадная глазурь с перчиком Чили nyam2


Всем привет Romashki и отличного дня! girl_bye
 
16 Авг 2018 20:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
оливье этот очень хочется

Марина, ну если очень хочется, значит, надо приготовить.
 
16 Авг 2018 20:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ВВВ Виктория
Вика, опять вкусняшками дразнишься? nyam2 good2
ВВВ Виктория писал(а):
Я и сама люблю только 2 вида печени: 1. печеночный тортик и 2. салат теплый с печенью и бальзамиком

А я печень делаю в сливочном или сметанном соусе.
 
16 Авг 2018 23:20

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Majena писал(а):

TATIANA* писал(а):
жарить, а ещё ведь надо печень подготовить

Вот это самое противное, подготовка и вырезание плёнки

я использую куриную или индюшиную печень и никаких заморочек с пленками)))
Сегодня день малинового варенья, вот кто знал, что такой бывает???
 
16 Авг 2018 23:37

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
индюшиную печень

Мы тоже индюшкину берем всегда friends
 
17 Авг 2018 11:28

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Всем-всем, большой привет!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
 
17 Авг 2018 11:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Всем-всем, большой привет!!!

И тебе тоже!
Какие ромашки - напоминание. что лето заканчивается Wink
 
17 Авг 2018 12:23

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Очень красиво, хочется оказаться в этом чудесном месте и насладиться свежим воздухом...

Таня, спасибо girl_in_love там и правда очень красиво! Вела детей на пруд купаться. Идём с подстилками, с полотенцами - и тут бах! Рябина-то уже осенняя...

TATIANA* писал(а):
переворачивать печеночные коржи... переворачиваю при помощи тарелки, очень удобно и не рвутся..

Я как то на блиннице приноровилась, удобно!
TATIANA* писал(а):
паштет я никогда не делала... кажется такой долгий процесс..

Тань, а вот паштет - это быстро! В сковородке с луком и морковью недолго потомить, потом в комбайн либо блендер - и до однородного. Я вот прямо до совсем гладкого перемалываю, чтобы как магазинные аналоги. И масла сливочного не пожалеть Embarassed и по совету той же Белоники плеснуть чуть коньяку во время жарки, чтоб алкоголь выпарился, а аромат остался)) и немного сахаром посыпать - тоже во время жарки. Томить в сковороде недолго - минут 5-10. В зависимости от размера кусков. Потом минут 5 на остывание. Ну и в комбайне тоже минут 5. Можно до утра в холодильник. И на тосты из бородинского хлебушка! А если сверху ещё огурчик nyam2 солёный! Завтрак удаётся Wink


Chanel-vanil писал(а):
красиво написала Фото чудесное Уютное На заднем фоне - это пруд?


Спасибо girl_in_love
Да, пруд. Рядом с домом! Там действительно очень живописно, поэтому стараемся с мая по сентябрь там жить.
Chanel-vanil писал(а):
Марин, расскажи подробнее про такое меню и режим питания


Фото

Марина, эта система рассчитана на 8 недель. У меня получилось 4, потом случился бык, там уже нельзя. Параллельно одна дама тоже была на сушке, у неё 8 недель прошли правильно. -12 кг, а ей 56 лет, то есть обменные процессы все равно уже ниже.
Но! Во-первых, я была под наблюдением. Особо много спорта нельзя, но щадящие тренировки имеют место быть, поэтому тренер все контролировала. И врач мой тоже одобрила. Кстати, у меня перестали болеть суставы. И общее состояние, конечно, улучшилось - воды лишней много, она вся ушла.
И главное! Это все хорошо в период с апреля и по сентябрь. Потом организм переходит в режим сохранения и набора веса. Подобная сушка будет стрессом! И опять же, при разумном питании после выхода вес почти не набирается. Проверено) семь лет назад я так же посушились, и долго сохраняла результат. Потом беременность, кормление - всегда полнею. А за этот год ещё лекарства, которые прям нехорошо себя повели wacko1 ровно за год набрала 9 кг((((
И что радует в сушке- ощущения голода нет. Даже слишком много еды)) и весы радуют. Через какое то время начинаешь таять прямо в режиме реального времени))
Chanel-vanil писал(а):
в плане похудения), а в плане щадящего питания вчера вот гречка отварная с огурчиками, супчик куриный - и таак хорошо

Хороший у тебя организм! Саморегулируется)
 
17 Авг 2018 12:29

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Марина Пенза писал(а):
радует в сушке

Марина, что за сушка? Ссылку кинь, плиз!
 
17 Авг 2018 12:31

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
диета нужна, и оливье этот очень хочется

Если разобраться - что в нем плохого? В оливье? Мясо - отварное. Картошка - молодая (а это всего 30ккал),огурцы - вообще диет продукт, яйца- тоже. Если майонез собственного изготовления, то вообще красота)
Но, конечно, тяжеловатенький, что уж говорить))) для приверженцев раздельного питания вообще катастрофа)
Chanel-vanil писал(а):
измельчитель или еще называют чоппер - великолепная вещь, очень нравится - и соус песто, и о

Какой красавец!
 
17 Авг 2018 12:43

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Свена писал(а):
сушка? Ссылку кинь, пли

Света, ссылки нет, составляла тренер. Фото выше. Но почитай, её сейчас нельзя, весной теперь! Правда, подруга ею балуется часто и ненадолго - на неделю- другую. Результат, конечно, есть. Но вес возвращается быстро, а организму - стресс
ВВВ Виктория писал(а):
чисто новогоднее блюдо, готовлю 1 раз в год.
А печеночный - это на Пасху.

Вика, какой тортик прекрасный!
Majena писал(а):
каруселей новогодних и замка с поездом, это польской фирмы, у нас они продаются в одном

Очень нравятся карусели! Подумываю заказать... Embarassed
Majena писал(а):
одобный, но мне не особо нравится, хочу браун, ну или китчен эйд

У меня браун. Неубиваемый. Но китчен эйд- мечта girl_in_love
Majena писал(а):
хочу, я перепутала или передумала

girl_haha girl_haha
Свена писал(а):
печень делаю в сливочном или сметанном соусе.

Очень вкусно должно быть! Свет, а в сливочном соусе используешь сливки с мукой?
ВВВ Виктория писал(а):
использую куриную или индюшиную печень и никаких заморочек

Ни разу не пробовала индюшачью... даже и не знаю, почему. А куриную часто. Хотя она наименее полезна. Зато удобно)
Свена писал(а):
тебе тоже!
Какие ромашки - напоминание. что лето заканчивается

Привет всем! Romashki
Да, ромашки на прощание с летом... быстро оно пролетело.
 
17 Авг 2018 13:50

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Если варите морковь, то отдельно от картофеля и добавьте чл сахара - будет волшебство. А еще лучше варите на пару - вкус овощей сильно меняется в лучшую сторону.

Спасибо, за совет! girl_claping А вот пароварка дома имеется тефалевская, но ни разу её не доставала, не пользовалась.. unknown так новая в упаковке и лежит уже лет 5 как назад нам её свекровь отдала, сама не пользовалась тоже... wacko1
Majena писал(а):
Мне жареная морковка в салатах нравится не очень то и полезно, но вкусно

Вот жареную морковь мы уважаем... girl_haha она прямо нам сладенькая кажется.. girl_in_love nyam2 в салаты добавлять не пробовала, за идею, спасибо! girl_claping
Majena писал(а):
А я недавно тортик ела в чайной облепихово-миндальный, на шоколадном корже из миндальной муки, с облепиховым муссом и сверху шоколадная глазурь с перчиком Чили

А я вчера вечером "гуляла" в большом Сити-Центре по бутикам, аж устала очень... wacko1 Shocked вот не люблю огромные многоэтажные центры, голова кругом... Confused girl_nea Confused решила отдохнуть немного и зашла в мини-кафе попить кофе Латте (обожаю его! nyam2 ):
Фото

Фото
 
17 Авг 2018 14:05

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
TATIANA* писал(а):
А вот пароварка дома имеется тефалевская, но ни разу её не доставала, не пользовалась.. так новая в упаковке и лежит уже лет 5 как назад нам её свекровь отдала, сама не пользовалась тоже.

вот и у моей сестры так было и она мне отдала)))
В пароварке варю овощи на все салаты, особенно выигрывает винегрет)) И все загрузил сразу и парится, потом, например, чашу с картофелем снимаешь и довариваешь свеклу.
Вареники, манты - это всегда в пароварке.
 
17 Авг 2018 14:17

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я использую куриную или индюшиную печень и никаких заморочек с пленками)))

Свена писал(а):
Мы тоже индюшкину берем всегда

Ну надо же и молчали! unknown girl_haha girl_haha тоже индюшкину возьму тогда good
Марина Пенза писал(а):
Потом минут 5 на остывание. Ну и в комбайне тоже минут 5. Можно до утра в холодильник. И на тосты из бородинского хлебушка! А если сверху ещё огурчик солёный! Завтрак удаётся

А мне с желе сверху нравится nyam2 из зелени или фруктовое good2
Марина Пенза писал(а):
эта система рассчитана на 8 недель

По идее, просто здоровое питание, без жиров, соли и сахара good2
Марина Пенза писал(а):
Но, конечно, тяжеловатенький, что уж говорить))) для приверженцев раздельного питания вообще катастрофа)

Я как то делала с тыквой, авокадо и с растительным маслом, даже вкусно было nyam2 диет вариант girl_haha странно, но ощущение, что ты ешь оливье сохранялось girl_haha самовнушение великая вещь girl_haha
Марина Пенза писал(а):
У меня браун. Неубиваемый. Но китчен эйд- мечта

Вот у меня мечта была китчен эйд миксер, но купила гемлюкс, и вообще ни разу не пожалела girl_in_love тьфу тьфу тьфу girl_haha
Марина Пенза писал(а):
быстро оно пролетело.

Дааа Sad
TATIANA* писал(а):
Вот жареную морковь мы уважаем... она прямо нам сладенькая кажется..

Да, точно, сладенькая girl_in_love nyam2 friends
У меня мама салатик на Новый год делает еврейский girl_in_love с морковкой жареной, солёными огурчиками и говядиной отварной - обалдемонсно получается nyam2 good2
TATIANA* писал(а):
решила отдохнуть немного и зашла в мини-кафе попить кофе Латте (обожаю его! ):

girl_in_love и я люблю friends girl_in_love

Всем привет и отличного настроения! Romashki
 
17 Авг 2018 14:17

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Сегодня день малинового варенья, вот кто знал, что такой бывает???

Я не знала... unknown wacko1
ВВВ Виктория писал(а):
я использую куриную или индюшиную печень

Свена писал(а):
Мы тоже индюшкину берем всегда

Как-то брала куриную, замучилась обрезать прожилки.. wacko1 с говяжьей мне проще справляться, да и она вкуснее нам кажется.. nyam2
Свена писал(а):
Какие ромашки - напоминание. что лето заканчивается

К сожалению, заканчивается, у нас так опять холодает.. wacko1 сегодня +15 и каждый день дожди с грозами.. girl_in_dreams
Марина Пенза писал(а):
а вот паштет - это быстро!

Спасибо, Марина, по твоим словам и правда не очень сложно и даже быстро! girl_claping Romashki Мы часто готовые паштеты покупаем в баночках, очень вкусные.. nyam2 Но, конечно же, вкуснее и полезнее будет собственного приготовления! Как-нибудь надо приготовить! Smile
 
17 Авг 2018 14:25

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
В пароварке варю овощи на все салаты, особенно выигрывает винегрет)) И все загрузил сразу и парится, потом, например, чашу с картофелем снимаешь и довариваешь свеклу.

Ой, девочки, меня Викуля Торюшка give_heart https://forum.say7.info/member229435.html#recipes научила как овощи на салаты готовить в пароварке good я уже писала об этом: кубиками нарезать и варить на пару, можно в мульте, можно в пароварке, у меня ещё в кастрюльке пароварка есть, минут 20 (плюс/минус) и готово dance2 good2 время экономит шикарно! girl_in_love good2 я винегрет за считаные минутки готовлю, да и оливье good
 
17 Авг 2018 16:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
решила отдохнуть немного и зашла в мини-кафе попить кофе

Хорошее решение good2
TATIANA* писал(а):
замучилась обрезать прожилки

В индюшечьей нет их.
TATIANA* писал(а):
у нас так опять холодает..

Осень ...
 
17 Авг 2018 18:32

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
TATIANA* писал(а):
зашла в мини-кафе попить кофе Латте (обожаю его! ):

Я тоже обожаю такое кофе! friends friends friends
А еще у меня небольшая коллекция - собираю вот такие пакетики сахара из кофеин, самолетов...
ВВВ Виктория писал(а):
В пароварке варю овощи на все салаты, особенно выигрывает винегрет)) И все загрузил сразу и парится, потом, например, чашу с картофелем снимаешь и довариваешь свеклу.

Я тоже так делаю, овощи сочные все получаются.
TATIANA* писал(а):
Как-то брала куриную, замучилась обрезать прожилки.. с говяжьей мне проще справляться, да и она вкуснее нам кажется..

А я куриную не чищу, там плёночки совсем тоненькие, чего там чистить?! а индюшиную ни разу не брала, надо попробовать.
А мы сегодня прогулялись по городу. Сначала пошли в визовый-доча визу получила, потом погуляли по набережной, зашли в ТЦ сьели по пицце, а потом по магазинам прогулялись. Доча купила себе платье, а я кофточку летнюю. Хотя тут уже осталось-то того лета....
Завтра едем в Тальцы, это у нас поселение под открытым небом на берегу Байкала. Собирают старые деревянные избы из деревень и сделали музей деревянного зодчества. Завтра там будет праздник русской культуры, заодно и грибов пособираем.... Wink
 
17 Авг 2018 18:35

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Ольгура писал(а):
Собирают старые деревянные избы из деревень и сделали музей деревянного зодчества. Завтра там будет праздник русской культуры, заодно и грибов пособираем....

Круто! good2 Отлично вам съездить с дочей! girl_claping good
 
17 Авг 2018 18:36

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Majena писал(а):
Круто! Отлично вам съездить с дочей!

Спасибо!
 
17 Авг 2018 18:40

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
А мы сегодня прогулялись по городу.

Классно! good2
Ольгура писал(а):
Хотя тут уже осталось-то того лета...

Оля, следующее будет!
Ольгура писал(а):
Завтра едем в Тальцы,

Хорошего отдыха! good2
 
17 Авг 2018 19:12

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Марина Пенза писал(а):
TATIANA* писал(а):
переворачивать печеночные коржи... переворачиваю при помощи тарелки, очень удобно и не рвутся..

Я как то на блиннице приноровилась, удобно!
TATIANA* писал(а):
паштет я никогда не делала... кажется такой долгий процесс..

Тань, а вот паштет - это быстро! В сковородке с луком и морковью недолго потомить, потом в комбайн либо блендер - и до однородного. Я вот прямо до совсем гладкого перемалываю, чтобы как магазинные аналоги. И масла сливочного не пожалеть и по совету той же Белоники плеснуть чуть коньяку во время жарки, чтоб алкоголь выпарился, а аромат остался)) и немного сахаром посыпать - тоже во время жарки. Томить в сковороде недолго - минут 5-10. В зависимости от размера кусков. Потом минут 5 на остывание. Ну и в комбайне тоже минут 5. Можно до утра в холодильник.

Марина, спасибо за хорошие советы!
По отдельности читала, а твои прямо в папку скопировала, иначе забываются.
И еще масло должно быть ОЧЕНЬ хорошее. я для себя нашла. По вкусу как доперестроечное (хотелось написать "дореволюционное"!).
Марина Пенза писал(а):
Ни разу не пробовала индюшачью... даже и не знаю, почему.

Меня первый раз продавщица уговорила попробовать.
Ну что могу сказать: индюшачью берем всегда, когда она есть в продаже. В нашем районе это бывает нечасто. Другую уже и брать не хочется - очень вкусная.
Еще беру утиную или гусиную, но это совсем другой вкус и другое блюдо.

Majena писал(а):
У меня мама салатик на Новый год делает еврейский с морковкой жареной, солёными огурчиками и говядиной отварной

Мы такого плана делаем с корейской морковью. У нас называется "мужской каприз".
 
17 Авг 2018 19:31

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Мы такого плана делаем с корейской морковью.

Маша, а поподробнее можно?
 
17 Авг 2018 22:41

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена писал(а):
а поподробнее можно

Света, говядину (лучше вырезку) режем как на бефстроганов, иногда предварительно маринуем, обжариваем. Или можно запечь и потом нарезать - это чаще когда запеченная остается.
Все зависит от мяса, как правило сразу видно, нужно ли с ним что-то делать дополнительно и сколько есть времени на приготовление.
Никогда не пробовала, но думаю можно делать и с отварным мясом, но здесь хороша именно говядина.
Менять на другое не советую. Курицу нельзя категорически. Возможно пойдет баранина, но очень хорошая, парная и хорошо промаринованная.

Соленые огурчики нарезаем брусочками. В этот салат нужны именно соленые, лучше квашенные, с кислинкой, крепенькие, но никак не маринованные.

Ну и морковь по-корейски. Своя, не магазинная, хорошо пропитавшаяся всеми специями.

Сколько чего сказать не могу, на глаз, примерно поровну, но в мясо добавляем огурцы и морковь. Смотрим внешний вид и пробуем. И огурцы, и морковь разные по вкусу. Но так любим мы. Советую первый раз сначала добавить половину огурцов и моркови, а вторую половину добавлять постепенно пробуя на вкус.

Заправляем соком, выделившимся при жарке мяса и соком от корейской моркови. Если мясо запеченное и суховатое, можно добавить немного растительного масла, но это в середине выстаивания.

Салат в холодильник, хотя бы на пару часов, чтобы все подружилось-пропиталось, а лучше на ночь, можно и дольше, этим он тоже хорош.
В крайнем случае можно и сразу подать.

Изначально салат был взят из интернета, но полетел компьютер и больше этот рецепт найти не смогла. Помнила только, что в салате жаренная говядина, огурцы и корейская морковь. Так что пропорции наши, как и заправка.

Получается сытно и остренько, то что любят мужчины.
Страница 96 из 541

Наверх