Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
22 Фев 2020 21:52

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
Молодец дочка!

Она по тесту и вообще по "печёностям" разным
 
22 Фев 2020 22:02

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Ну что девочки, все готовы поздравлять своих мужчин? Подарки собраны, меню продумано? Wink Мы как я уже писала идём к родителям. На пирог с карпом nyam2 Всегда готовили его в основном на Татьянин день, а в этот раз на 23 передвинулся. С меня тортик. Испекла сегодня коржи медовые. Соберу завтра.
Думаю промазать двумя видами крема. Сметана с сахаром и варёная сгущенка с маслом + грецкие орехи.
Кто что вкусного напланировал, делитесь Smile
 
22 Фев 2020 23:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Олеся. писал(а):
На пирог с карпом

Олеся а как вы делаете пирог с карпом, он же костпявый?
 
23 Фев 2020 13:13

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Девочки, поздравляю с днем Защитника Отечества ваших Защитников!
И Вас - жен, матерей и Защитниц!


Фото
 
23 Фев 2020 13:22

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Фото

На завтрак омлетики на пару
Фото

Вчера гуляла на масленичной ярмарке,а сегодня выпал хороший такой снежок!Все белым бело..А так хочется уже ВЕСНЫ))
Фото

Фото

Фото

Фото

Опять наблюдала как делают литовский торт,но так и не купила.Сладкий он очень.
Фото

Еще обратила внимание на меню в одном из павильонов :
БЛИНЫ АУТЕНТИЧНЫЕ. В наличии три вида :
1 черемуховые блины с облепиховым курдом
2 кедровые с медом и орешками
3 блины гречишные
Однако очередь была за этими блиночками girl_haha
 
23 Фев 2020 13:52

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Вчера гуляла на масленичной ярмарке

Интересно! Спасибо!
Д_И_ана писал(а):
Еще обратила внимание на меню в одном из павильонов :
БЛИНЫ АУТЕНТИЧНЫЕ. В наличии три вида :
1 черемуховые блины с облепиховым курдом
2 кедровые с медом и орешками
3 блины гречишные

Надо же какие блины!
 
23 Фев 2020 17:56

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Фото
 
23 Фев 2020 19:02

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

С праздником всех, кто празднует! Rose
Мы не празднуем, но пообедали вполне празднично!
Салат
Фото

и Сёмга а-ля Шампань ( https://forum.say7.info/topic10183.html от НАТТИ) очень нарядно. вкусно, празднично! nyam2 good
Фото

Теперь, с понедельника, блины, блины. блины!
 
23 Фев 2020 21:20

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ирина bin-bin ! и где ты раньше была с этой картинкой !?!? good2 girl_haha
поздравляю с 23 февраля российских и белорусских мужчин и их верных спутниц! Drinks or Beer взаимопонимания и терпения, терпения и взаимопонимания friends
и мы примажемся girl_haha
Наполеон тематический мокрый от Казачки
https://forum.say7.info/topic84423.html
Фото

Фото

Салат с тунцом, яйцом и огурцом
Фото

Фото

Шницели
Фото


завтра уже с блинами приду girl_bye
 
23 Фев 2020 21:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
Мы не празднуем, но пообедали вполне празднично!

Мы тоже friends
Соня Эриксон писал(а):
завтра уже с блинами приду

Ждём-с. У меня Оля тоже блинчики на завтрак собралась делать.
 
23 Фев 2020 22:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
и мы примажемся

Вкусно примазались! nyam2 good girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
завтра уже с блинами приду

Свена писал(а):
блинчики на завтрак собралась делать.

Ну, всё! Завалим завтра форум блинами на любой вкус! girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Фев 2020 0:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
Ну, всё! Завалим завтра форум блинами на любой вкус!

Ну моя сказала, что классические сделает. wacko1
 
24 Фев 2020 9:30

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
girl_in_love С Масленицей! girl_in_love
Скорейшего наступления теплой и солнечной весны Koshechka_07 Здоровья, благополучия, хлебосольных вкусных столов и стройных фигур friends
Фото

я открыла Масленицу "пустыми", но вкусными Любимыми блинчиками от Люси-Милюды girl_cook nyam2 good2 morning1
https://forum.say7.info/topic84603.html
 
24 Фев 2020 10:52

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Доброго утра, доброго дня Romashki
Всех с масленичной неделей air_kiss
О, уже блинчики пошли nyam2
Я вчера вечером испекла блинов немного, поели, раньше масленицу встретили girl_haha Сегодня не знааааю, будет ли время. НО планов гормадье girl_haha
 
24 Фев 2020 11:42

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В молодые годы у большинства с обменными процессами все ОК, а вот после 50... у дам гормональная перестройка и как факт, замедляются обменные процессы. Физиология, а с природой не поспоришь.

ну хорошо я мега-молодая, я уже "смирилась", но у меня есть родная сестра и ей внимание! 56 лет! про неё что ты скажешь? ))) ответы - наследственность, узкая кость и просто повезло - не принимаются )) женщины и с папиной и с маминой стороны очень полные, 2 детей у неё. и 2 внуков ) Стройна не по годам ))
Фото

Багира-Манго писал(а):
Варю на молоке, но сахар никогда не добавляю, сладкие каши не ем, ем только соленую манку.

варю все каши без сахара и соли, вкусно! вкус крупы чувствуется nyam2 но манную и пшенную варю с тыквой, овсянку с яблоком или сухофруктами, гречку с капустой
Багира-Манго писал(а):
Похвастаюсь немножко. Вот такие перчики вырастают, по пол кг.

супер-перцы! wacko1 перец мясистый красный местный тоже морожу в больших количествах, забыла его там перечислить good2
Багира-Манго писал(а):
А в выходные завтраки у тебя другие? Отличаются от будничных и как? количественно или качественно?

в субботу - самый быстрый и простой - еду к родителям, в воскресенье наоборот - завтрак выходного дня - пирог, омлет в духовке, пицца, гурьевская каша - более время-и трудозатратный
Le poisson d'or писал(а):
Я просто рис не готовлю. Всегда с овощами, а еще и специй вкусных туда!...

я не люблю рис совсем, не понимаю, он мне не имеет вкуса и запаха wacko1 но мужчина мой любит, поэтому изредка пробую с рисом что-то, вот это гораздо интереснее, чем просто белый рис
Плов(Pilav турецкая кухня)
https://forum.say7.info/topic23186.html
Фото

Фото

Fidelma писал(а):
А у меня, Наташ, с твоей легкой руки теперь лаваш с яйцом и сыром самый любимый рецепт завтрака, и пацаны просят именно это, если спрошу, что приготовить.

приятно и легко верю, я даже больше сейчас люблю просто с сыром и зеленью nyam2 good2
binbin писал(а):
Вкусно!
Ещё и буженину запекла по рецепту

Ирина, как всегда - аппетитно и разнообразно good2
Кошка из лукошка писал(а):
Девочки, сегодня Вселенская родительская суббота. Царствия небесного всем нашим ушедшим близким

да, ходили в церковь с мамой
Le poisson d'or писал(а):
Мое кредо: Если нельзя, но очень хочется... И это в первую очередь не к еде относится, а к жизни.

ой страшно даже представить, что это wacko1 у меня как раз к еде это относится
Д_И_ана писал(а):
Вау,вот это уже интересно.Даже без уксуса.Неужели взобьется?!И всего за 1 минуту

конечно взобьётся, ещё и разбавлять приходится ))
Д_И_ана писал(а):
Le poisson d'or писал(а):
Пюре из цветной капусты вместо картофельного пюре

Попробовала-приготовила.Вкусно,быстро,но капустный душок...

я делаю Колканнон - ирландское пюре с добавлением капусты, рекомендую!
у меня постный вариант с цветной капустой, можно с любой, классика - с белокочанной
https://forum.say7.info/topic82257.html
Фото

Фото
Д_И_ана писал(а):
В четверг был культурный выход в театр под руководством Безрукова.

good
 
24 Фев 2020 13:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Милые девочки, с Масленицей вас!!!



Как на Масленой неделе
Прям на стол блины летели:
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай,
Всем блиночков подавай!
С пылу, с жару ‒ разбирайте,
Похвалить не забывайте!

Пусть на праздничной неделе
Веселей живётся вам!
Пусть весенние капели
Зазвенят по всем углам!
Пусть под блинною горою
Стол ваш праздничный трещит!
Вместе с птицами весною
Счастье в дом ваш пусть спешит!
 
24 Фев 2020 14:01

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и всех с началом Масленицы! sharik
Чем больше блинов напечь, съесть и угостить - тем лучше для дома)
Фото

Фото

Маша, почитала твой рецепт с селедкой - ну очень теперь хочется попробовать! good good2

Олеся. писал(а):
Сметана с сахаром и варёная сгущенка с маслом + грецкие орехи.
Кто что вкусного напланировал, делитесь

Давай фотоотчет Wink

Д_И_ана писал(а):
Вчера гуляла на масленичной ярмарке,а сегодня выпал хороший такой снежок!Все белым бело.

Очень-очень красиво и атмосферно good

binbin писал(а):
но пообедали вполне празднично!

good2

Соня Эриксон писал(а):
Наполеон тематический мокрый от Казачки

good2 И кружка, и торт - тематические good
У нас тоже был вчера Наполеон
Фото

Фото

Фото


Соня Эриксон писал(а):
я открыла Масленицу "пустыми", но вкусными Любимыми блинчиками от Люси-Милюды

Какая аппетитная стопка! good
 
24 Фев 2020 14:09

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Похвастаюсь немножко. Вот такие перчики вырастают, по пол кг.

Перчики - красавцы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
С каждым годом замечаю, что становлюсь менее проворна, чем в молодости, увы...

У меня впечатление о тебе, как об очень энергичном и увлеченном человеке Rose Rose Rose
Fidelma писал(а):
А у меня, Наташ, с твоей легкой руки теперь лаваш с яйцом и сыром самый любимый рецепт завтрака,

взяла на заметку, раз все так хвалят такой завтрак)))
binbin писал(а):
захотелось пиццы!!!!!!!
Испекла.

как у тебя все векусно и разнообразно, Ира)))
binbin писал(а):
Маша, попробуй. Я делаю самую простую - смазываю тесто своим домашним кетчупом (одна столовая ложка), посыпаю натёртым сыром (какой есть в доме), нарезаю 3-4 черри и ещё немного сыра - 10 минут в духовке и красота

действительно, очень просто и быстро)))
Кошка из лукошка писал(а):
этим добила окончательно ты что, владеешь заклятием невидимого расширения? Сейчас еще выяснится, что помимо 100 сортов помидоров, 60 перцев и вагона нарциссов, там помещается бассейн, беседка с площадкой для барбекю. Ну и дом

girl_haha girl_haha girl_haha
Олеся. писал(а):
Маша, я лично, тоже не фанат пицы, но мальчишки мои, наверное как и все дети, очень любят.

мои тоже пиццу просто обожают, не могу понять в чем соль, хотя из всех вкусняшек, которые любят дети, пицца самая безобидная и даже полезная, не то что сухарики там всякие, чипсы и снеки....
Д_И_ана писал(а):
Но особенно мне понравился Леонид Громов в роли комиссара полиции Гоша.Играет достоверно ,не переигрывает,шутки очень смешные))
Замечательный спектакль!

Театр и правда особое искусство, мы тоже с мужем любим Акунина, весь ремонт в доме делали под его аудиокниги, хорошо дело шло, и еще Гришковец помогал)))Леонид Громов - хороший актер, мне он тоже нравится, он какой-то настоящий, простой и играет хорошо)
 
24 Фев 2020 14:22

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Свена писал(а):
Она по тесту и вообще по "печёностям" разным

дочка - большая умница!!)) Rose Rose
Олеся. писал(а):
Ну что девочки, все готовы поздравлять своих мужчин?

Мужчины поздравлены -празднуем Масленицу, ждем 8-е марта, у меня все прошло - замечательно, осталась деревяная корзина от цветов - накрутила им букетов, подавала гуляш в чиабате, очень интересно и вкусно)))
Блинов напекла сегодня на завтрак с нутелой, сгущенка припасена, варений целый погреб, купила готовую маковую начинку у нас продается в отделах для выпечки, хочу попробовать с ней)))
Всех с масленицей, зазываем весну Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! , хочется уже солнышка и зелени сочной весенней)))
Кошка из лукошка писал(а):
О планов гормадье

та же история, у мужа пиво осталось, хочу сегодня приготовить на пиве с мясом)
Багира-Манго писал(а):
Как на Масленой неделе
Прям на стол блины летели:

good good good какое Масленичное стихотворение))
Chanel-vanil писал(а):
Чем больше блинов напечь, съесть и угостить - тем лучше для дома)


отличная мотивация Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Фев 2020 14:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я вам к празднику весну принесла. Писала уже, что у мамы на окошке расцвел гипеаструм. Еще не все бутоны раскрыл, но я в субботу, на бегу, сфотографировала эту красоту.
Фото


Три дня пролетели, как одно мгновение! В субботу днем сходили в торговый центр посмотреть подарки именинникам и моим милым девочкам, женский праздник не за горами. В магазине детской одежды чуть в обморок не упала, там столько замечательных вещей для малышки нашей, поди выбери. И хоть невестка сказала, что они одевают ляльку в Европе и уже купили в Германии ей гардероб на весну, но я все же решила и от нас с дедушкой что-то купить внучке, а то все игрушки да игрушки дарим (про каляски, игровой коврик и манеж я уже не говорю, но игрушками тоже завален дом до предела). Теперь не могу выбрать, что купить из всего предложенного в этом магазине. Склоняюсь к джинсовой курточке пудрово-розового цвета. Я тут нафоткала часть понравившихся моделей и сижу, перебираю, выбираю. girl_haha Кроме 8 марта у малышки еще и ДР в конце марта.
Там же уже выбрали и купили мужу подарок, даже два, к ДР 1 марта. Уже одной заботой меньше. girl_claping
Там же, в торговом центре, в честь родительской субботы проводилась ярмарка-продажа Женского Елизаветинского монастыря. Купила малышке фарфорового ангелочка с колокольчиком. Пусть хранит мою малышку. Её окрестили в день рождения 1 год.
А вечером ходили к старшему сынули поздравить с ДР и с наступающим 23 февраля. Хорошо посидели так, поужинали празднично, попили итальянское вино. А вчера сходили ко второму сыну, поздравили с праздником и отпустили родителей по делам, а сами играли с внучкой. Ну, и дома с мужем тоже отпраздновали скромненько с салатиками, паштетом из лосося и индейкой, попили пивка с закусочками пивными. Правда, чизкейк намеченный не пекла, времени не было, да и невестка презентовала тортики с дня рождения сынули, так что обошлись без фисташкового тарта. girl_haha А пиццу испекла в субботу. Считай намеченную программу выполнила. Wink

Ой, глянула в окно, а у нас снег пошел!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 АБАЛДЕТЬ!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
binbin писал(а):
Лариса, я в ауте!!! Такое великолепие! И какой труд!

Спасибо. girl_curtsey
Le poisson d'or писал(а):
Уже и муж стал задыхаться поднимаясь.

Ой, а я как сейчас задыхаюсь, особенно после застолий, с полным желудком, или с тяжелыми пакетами.... wacko1 Скорей бы уже лифт включили. girl_tender
Le poisson d'or писал(а):
Придется менять. А потому пол самый простой - линолеум.

Тогда конечно. girl_yes А мебель кухонная новая ведь тоже может не подойти в новую квартиру... Жаль будет труда и твоих долгих ожиданий и терпенья. praising
Le poisson d'or писал(а):
Где же ты все это сажаешь?!!

На этих сотках. Это не так много посадок, как кажется. Мне уже и с этим трудно справляться, сократила посадки до минимума, я ведь не живу на даче, бываю там раз - два в неделю. Утром приезжаю, а часов в 5 уезжаю, сбегаю от комаров. girl_haha НЕ дачный я человек, городской до мозга костей. Мне хорошо побыть там часов 6, потрудиться и с чувством исполненного долга, с приятной усталостью возвратиться вечером домой, в свой скворечник, принять душ и комфортно отдыхать. girl_haha
 
24 Фев 2020 15:56

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Мое кредо: Если нельзя, но очень хочется... И это в первую очередь не к еде относится, а к жизни.

ой страшно даже представить, что это

Наташ, не так страшен черт, как его малюют...
Желания выверенные не одним днем, если хочется в течении длительного времени, значит надо. А то сегодня хочу, а завтра расхотела..
Соня Эриксон писал(а):
я делаю Колканнон - ирландское пюре с добавлением капусты

С детства картошка отдельно, все остальное кроме овощей отдельно.
А вот с овощами... Могу нажарить сырую или обжарить вареную с квашенной капустой. Могу из отварной, еще горячей намешать с салатом из овощей.
А васе остальное - так сказать "ешьте сами..."

Chanel-vanil писал(а):
Маша, почитала твой рецепт с селедкой - ну очень теперь хочется попробовать!

Мариш, буду рада, если понравится. Но это на любителей селедки. Знаю людей, которым не понравилось.

Багира-Манго писал(а):
А мебель кухонная нова я ведь тоже может не подойти в новую квартиру... Жаль будет труда и твоих долгих ожиданий и терпенья.

Ларис, вряд ли новая кухня будет меньше наших шести метров. Вся мебель составная. Максимальная по размерам - угол 0,9 х 0,9 метра. Ну, по другому переставим - перевесим.
 
24 Фев 2020 16:11

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Какая аппетитная стопка!

на работу носила сегодня
Багира-Манго писал(а):
Я вам к празднику весну принесла. Писала уже, что у мамы на окошке расцвел гипеаструм.

у меня есть, но гонит листья только sad но у меня тёмная оч квартира
Le poisson d'or писал(а):
А васе остальное - так сказать "ешьте сами..."

так я и ем сама, тебе даже и не предлагаю unknown
 
24 Фев 2020 16:24

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
так я и ем сама, тебе даже и не предлагаю

Наташа, я не про тебя, я про своих, которые уговаривают К вареной картошке можно и макарончиков добавить, да еще яйцом залить! Не мое!
 
24 Фев 2020 17:11

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

С утра напекла маленьких блинов (12см) для маленького блинного тортика по рецепту Насти - с заварным кремом, яблоками и корицей. Стоит в холодильнике, настаивается! nyam2
Фото

Фото

А пообедали блинами с начинками:сливочный сыр + икра, сливочный сыр+салат + малосолёная сёмга, плавленный сыр "Виола"+ буженина+солёный огурец (мелко порезанные). nyam2
Фото

Вроде по три блина, но объелись! wacko1 Тортик на завтра пойдёт. girl_haha
Все блины пекла по рецепту "Бархатные блинчики" good
 
24 Фев 2020 17:14

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
binbin писал(а):
С утра напекла маленьких блинов (12см) для маленького блинного тортика по рецепту Насти - с заварным кремом, яблоками и корицей. Стоит в холодильнике, настаивается

binbin писал(а):
А пообедали блинами с начинками:сливочный сыр + икра, сливочный сыр+салат + малосолёная сёмга, плавленный сыр "Виола"+ буженина+солёный огурец (мелко порезанные).

ничего себе, Ирина, начали вы с тяжёлой артиллерии wacko1 что же дальше-то будет girl_haha а я решила по нарастающей пойти и начать с "пустых" блинов, а завтра начиню
Страница 168 из 541

Наверх