Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
24 Фев 2020 17:27

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
что же дальше-то будет

Завтра, думаю, сделаю перерыв с блинами. wacko1 А дальше поглядим... Wink
 
24 Фев 2020 17:47

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Наполеон

Торт, как всегда. безупречен! good
Алели писал(а):
подавала гуляш в чиабате, очень интересно и вкусно)))

Как это? Алёна, делись рецептом!
Багира-Манго писал(а):
весну принесла

Какая нежность! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Три дня пролетели, как одно мгновение!

Отлично провели время! good2
 
24 Фев 2020 20:36

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Приветик девочки мои дорогие!
С Масленицей всех!
Добра и здоровья! Тепла и уюта!

Le poisson d'or писал(а):
Но это на любителей селедки. Знаю людей, которым не понравилось.

Маша, у меня старший сын вообще не любитель селедки, а в этом исполнении и ему понравилось.
У нас блины каждое воскресенье на завтрак, и так удачно совпало с мужским днем, так что мы тоже Масленицу начали на день раньше. Напекла гору блинов, не дрожжевых правда, а обычных по своему любимому рецепту. И начинку твою селедочную приготовила. И так нам понравилось, просто супер! Вот и вам фотки принесла, не знаю, правильно ли я поняла, но результат очень порадовал нас.
Фото

Фото

Фото

У нас бабушка не только блины, но и вареники всегда на Масленичную неделю готовила. Мои пацаны заказали сегодня с картошкой вареники, так что налепила, да и блинов осталось, вчера размахнулась так. Я их творожком начинила, не без блинов и мы. Romashki
 
24 Фев 2020 21:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Fidelma писал(а):
Олеся. писал(а):
растопленное масло с порубленным яйцом в смятку. Как мне было вкусно...

А я даже и не слышала про такой вариант, надо же, как интересно.

Девочки, расскажите подробнее, что за начинка из растопленного масла с яйцом. Никогда ничего подобного не ела и не видела. Даже не представляю, как это выглядит.
Fidelma писал(а):
. Пеку гору целую, и с разными наполнителями лопаем. Муж мой не любит со сладким. А

Я и со сладкой начинкой ем блины, но и с несладкой очень люблю. Даже не знаю, с какой больше. С селедкой я тоже готовлю закусочные блинчики, но там начинка сельдь и шпинат. А еще очень люблю со шпротами. nyam2 girl_in_love Приготовила сейчас салат, https://forum.say7.info/topic56156.html пойду печь блины к нему на вечер.

Fidelma писал(а):
. А вот со сметаной и селедкой можно. Мы так практикуем иногда, очень нравится сочетание,

И я люблю селедку со сметаной с институтских времен. Я салат такой готовлю.
Le poisson d'or писал(а):
Отец очень любил такую начинку. Сколько себя помню, всегда была к блинам. Отсюда и рецепт.

Ой, ну как это увидеть. Не представляю, как это выглядеть должно.
Свена писал(а):
Лариса, какие перцы ты выращиваешь

Страдаю гигантоманией. girl_haha Люблю и помидоры крупные, сладкие, мясистые. Сажу только такие сорта.
binbin писал(а):
ты, Лариса, своим замечательным меню меня заразила и сегодня так захотелось пиццы!!!!!!!
Испекла.

Отлично! good2 Пицца Маргарита? Wink
Свена писал(а):
А мы пиццу обычно заказываем.

Мы иногда с сыновьями устраиваем пивную вечеринку. Ребята покупают хорошее пиво, заказываем несколько разных пицц и гуляем, чаще всего у младшего сына так собираемся.
Le poisson d'or писал(а):
Мы пиццу не едим.

Так ведь это то же пирог открытый с сыром. Wink praising Почему не едите? Мне так нравится, когда сыр аппетитно нитями тянется с отрезанного кусочка, ммммммм!!! nyam2 Или ты сыр не любишь? Начинку ведь людую можно по своему вкусу сделать. Я люблю острую пиццу, чтобы язык пощипывал.
binbin писал(а):
посыпаю натёртым сыром (какой есть в доме

Лучше моцероллу брать, она плавится хорошо. А сверху можно и другим сыром посыпать.
Кошка из лукошка писал(а):
или тайские-китайские магаз (если есть у вас)

Может и есть, да я не знаю. unknown
Кошка из лукошка писал(а):
желаю купить самые-самые

Мерси.
Кошка из лукошка писал(а):
это был контрольный. в голову

girl_haha girl_haha girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
этим добила окончательно ты что, владеешь заклятием невидимого расширения? Сейчас еще выяснится, что помимо 100 сортов помидоров, 60 перцев и вагона нарциссов, там помещается бассейн, беседка с площадкой для барбекю. Ну и дом

Нет, уже писала, что ни бассейна, ни душа там нет, мы не живем на даче. Я там даже не ночевала. Муж пару раз оставался на ночь, но это по необходимости было. Мне нужен комфорт, горячая вода и отсутствие комаров. girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
Маша, надо ехать и смотреть на это чудо своими глазами, иначе никак

Приезжайте летом. За одно поможете с прополкой, а угощение гарантирую. Wink
Все , пошла блины печь.
 
24 Фев 2020 21:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Fidelma писал(а):
у меня старший сын вообще не любитель селедки, а в этом исполнении и ему понравилось.

Fidelma писал(а):
И начинку твою селедочную приготовила. И так нам понравилось, просто супер! Вот и вам фотки принесла, не знаю, правильно ли я поняла, но результат очень порадовал нас.

Ура!!! В нашем селедочном полку прибыло!
Рада, Элечка, что понравилось ВСЕМ!!!

Багира-Манго писал(а):
Девочки, расскажите подробнее, что за начинка из растопленного масла с яйцом. Никогда ничего подобного не ела и не видела. Даже не представляю, как это выглядит.

Лариса, ничего сложного.
Растапливается масло на плите, затем высыпаются туда же порезанные яйца (я яйцерезкой). Все это делается на маленьком огне. Помешиваем, чтобы не пригорело. Как прогрелось, готово. На столе нужен либо подогреватель для чайника с чайной свечой, либо ставится на емкость с кипятком, чтобы не остывало.
Отец, до блинов с селедкой, промазывал блин, сворачивал и ел.
Когда перешли на блины с селедкой, этим просто поливаем селедку с луком.
Багира-Манго писал(а):
С селедкой я тоже готовлю закусочные блинчики, но там начинка сельдь и шпинат.

Лариса, так у тебя они холодные, а здесь кроме селедки все горячее. И блины, и яйца с маслом. Вкус разный.
Багира-Манго писал(а):
Почему не едите? Мне так нравится, когда сыр аппетитно нитями тянется с отрезанного кусочка, ммммммм!!!

Все та же зашоренность. То что пиццу можно сделать просто с сыром и чем-нибудь томатным, в голову не пришло. Я уже писала, муж мясо практически не ест и птицу мало. Привыкла к рецептам пиццы, где МЯСО, МЯСО! Да и те, что пробовали, тесто не понравилось, попробую рецепты, что девочки предложили.
 
24 Фев 2020 23:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Хотя у меня ее нет

friends
Д_И_ана писал(а):
Мужчинам должно понравиться!

Мне и самой нравится такое с пивом. girl_haha
Д_И_ана писал(а):
И ведь действительно они все разные-КРАСОТА!!!

Спасибо.
Д_И_ана писал(а):
А я пекла лимонный пирог,

nyam2 good
А я пирог с красной смородиной пекла, тесто от лимонного пирога. Это я готовлюсь к новому дачному сезону, освобождаю морозилку от ягод, но там еще вагон и маленькая тележка. wacko1 girl_haha
Фото

Д_И_ана писал(а):
В четверг был культурный выход в театр под руководством Безрукова.

Здорово! good2
Le poisson d'or писал(а):
. Капусту любим любую.

А моему ЖКТ как-то не очень хорошо идет капуста. По группе крови тоже написано, что именно этот овощ мне не показан.
 
25 Фев 2020 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олеся. писал(а):
Кто что вкусного напланировал, делитесь

Я писала уже, что запланировала на этот праздник: запеченная нога индейки, два салата - Вальдорф и овощной с капустой, помидорами и перцем болгарским. Паштет делала этот https://forum.say7.info/topic25638.html, а чизкейк не пекла, но невестушка презентовала куски от двух деньрожденьевских тортов Медово-сметанный и Торт Тирамису. Пиццу пекла в субботу. У нас еще были закуски к пиву и невестка презентовала закусочный торт с ДР сына. Короче - обжираловка. girl_haha
binbin писал(а):
а как вы делаете пирог с карпом, он же костпявый?

Ира, я как-то делала заливной карп. Он пока варится, косточки мелкие становятся неощутимы, а реберные все достаешь и все ок. Поищу, может фото найду.
Нашла фото. Плохо видно, но это именно карп заливной
Фото

Д_И_ана писал(а):
Вчера гуляла на масленичной ярмарк

Здорово вы погуляли! good Д_И_ана
Костюм тройка понравился! Wink good girl_haha Показала своему и сказала, что на след. год и ему такое счастье обломится. Yahoo! girl_haha
binbin писал(а):
и Сёмга а-ля Шампань

Прям шампанское открыла ради этого? Красиво жить не запретишь! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
поздравляю с 23 февраля российских и белорусских мужчин и их верных спутниц!

Девочки, спасибо всем за поздравления. У меня не было даже времени поздравить вас и ваших мужчин, но мысленно я поздравила всех защитников и их подруг. pogranichnik Congratulate А угощение у всех какое..... nyam2 good А я вот и не сфоткала ничего в этот раз... Уж совсем времени в обрез было между обедами и визитами к детям.
Соня Эриксон писал(а):
я открыла Масленицу "пустыми", но вкусными Любимыми блинчиками от Люси-Милюды

Все хочу попробовать блины с крахмалом.
Соня Эриксон писал(а):
Стройна не по годам ))

Из правил всегда есть исключение. Возможно и йога помогает. Могу только порадоваться за неё и по доброму позавидовать.
Соня Эриксон писал(а):
варю все каши без сахара и соли, вкусно! вкус крупы чувствуется но манную и пшенную варю с тыквой, овсянку с яблоком или сухофруктами, гречку с капустой

Иногда забываю подсолить, пробую, не вкусно мне. С тыквой тоже варила пару раз манку, а вообще именно каши я не очень люблю и муж тоже. Гречку иногда варю и смешиваю с жареным луком и отварными яйцами. Если есть грибы и бекон - тоже хорошо туда.
Соня Эриксон писал(а):
в воскресенье наоборот - завтрак выходного дня - пирог, омлет в духовке, пицца,

Все это люблю, только омлет в духовке не делаю, на сковороде всегда.
Соня Эриксон писал(а):
я не люблю рис совсем, не понимаю, он мне не имеет вкуса и запаха

Попробуй неочищенный бурый рис и красный. Они совсем другие на вкус. Посмотри этот рецепт, в пост может тебе пригодится. Очень вкусное блюдо из красного риса. https://forum.say7.info/topic85171.html и салат с ним же https://forum.say7.info/topic85081.html
Соня Эриксон писал(а):
да, ходили в церковь с мамой

Я подала записку об упокоении и заказала Панихиду в монастыре.
Соня Эриксон писал(а):
, можно с любой, классика - с белокочанной
https://forum.say7.info/topic82257.html

Не пробовала.
Chanel-vanil писал(а):
У нас тоже был вчера Наполеон

Два в одном, и выпить и закусить! Wink good
Chanel-vanil писал(а):
Какая аппетитная стопка!

Соня, я думала, это картинка, а это ты столько напекла блинов???????? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Shocked swoon А кто их съест????????
Алели писал(а):
Перчики - красавцы

girl_curtsey
Алели писал(а):
У меня впечатление о тебе, как об очень энергичном и увлеченном человеке

Была такой в 30, в 40 лет, даже в 50, но с каждым годом все меньше успеваю и больше устаю. В 50 лет я выращивала на даче всевозможные овощи, а еще и цветов каждый год сажала немерено, по 18-20 сортов только астр. Теперь однолетники если сажу, то очень мало, не успеваю за всем ухаживать, не такая проворная, как раньше была.
Соня Эриксон писал(а):
на работу носила сегодня

Ты про блины? я то думала, как же съесть такую стопку.? girl_haha
binbin писал(а):
А пообедали блинами с начинками:сливочный сыр + икра, сливочный сыр+салат + малосолёная сёмга, плавленный сыр "Виола"+ буженина+солёный огурец (мелко порезанные).

Мне тортиков пока хватит, а вот эти блинчики с удовольствием съела бы. Я всю рыбу (лосось) в паштет пустила, поэтому пока ели с салатом из копченой ставриды. Вкусно было. Творожный сыр имеется, авокадо купила, еще икры куплю и буду изобретать начинки. Шпроты есть, так что и с ними приготовлю блинчики. Ну, и сладкую начинку сделаю.
 
25 Фев 2020 0:39

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Мои блинчики, с медом сегодня
 
25 Фев 2020 0:40

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Ура, я кажется научилась вставлять фото через радикал Yahoo! dance2
 
25 Фев 2020 0:51

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Красиво жить не запретишь!

И не говори! girl_haha Но , на самом деле, у меня была с НГ подаренная маленькая бутылочка шампанского 200мл. Как раз хватило на рыбку и по глоточку за праздник! nyam2 Wink
 
25 Фев 2020 9:52

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброе дождливое утро girl_bye
Сегодня второй день Масленицы - заигрыши - заигрываю блинами фаршированными старыми добрыми, но самыми любимыми с детства, начинками - с творогом и изюмом
Фото

Фото

и с фаршем из индейки, обжаренным с луком (хотя мясо уже не едят в Масленицу)
Фото
 
25 Фев 2020 15:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый день всем!
Le poisson d'or писал(а):
Растапливается масло на плите, затем высыпаются туда же порезанные яйца (я яйцерезкой). Все это делается на маленьком огне. Помешиваем, чтобы не пригорело. Как прогрелось, готово. Н

Ага, значит и подогреть надо яйца с маслом растопленным, не просто посыпать яйцом. Попробую так, как ты написала. Пойду снова печь блины по своему любимому рецепту. Селедка есть в холодильнике. Что-то второй день у нас рыбный, и даже не второй, а уже четвертый. girl_haha girl_haha girl_haha
НЕ успеваю сфотографировать свои блины. Сейчас напеку и убегаю к маленькой внучке, надо на пол дня невестку отпустить по делам.
Le poisson d'or писал(а):
Когда перешли на блины с селедкой, этим просто поливаем селедку с луком.

Ясно. girl_yes
Le poisson d'or писал(а):
Лариса, так у тебя они холодные, а здесь кроме селедки все горячее. И блины, и яйца с маслом. Вкус разный.

Это понятно. Вот только блины сами быстро остывают...
Мы вчера ели блины с этим салатом. https://forum.say7.info/topic56156.html Тоже очень вкусно было.
Le poisson d'or писал(а):
То что пиццу можно сделать просто с сыром и чем-нибудь томатным, в голову не пришло.

Маша, я когда-то выставляла рецепт пиццы, который сама пеку и нам она нравится. Можно и тоньше тесто раскатать, но там на фото пицца для сына в армию, я тонко её не раскатывала, везла, чтобы ребятам было что поесть. Wink girl_haha Так вот в самом рецепте в конце я привожу несколько традиционных начинок итальянской пиццы., посмотри сами начинки. https://forum.say7.info/topic39751.html
binbin писал(а):
на самом деле, у меня была с НГ подаренная маленькая бутылочка шампанского 200мл. Как раз хватило на рыбку и по глоточку за праздник!

Ааааааа! Семен Семеныч..... sarcastic_hand
Алели писал(а):
Мои блинчики, с медом сегодня

Соня Эриксон писал(а):
самыми любимыми с детства, начинками - с творогом и изюмом

Блины у всех преаппетитнейшие. good nyam2
Соня Эриксон писал(а):
с фаршем из индейки, обжаренным с луком (хотя мясо уже не едят в Масленицу)

Её поэтому и называют МЯСОПУСТО, Но мы ведь не соблюдаем строго канонов ни церковных, ни славянских традиционных праздников.
 
25 Фев 2020 15:25

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Fidelma писал(а):
Приветик девочки мои дорогие!
С Масленицей всех!
Добра и здоровья! Тепла и уюта!

Приветик и спасибо! girl_bye
Fidelma писал(а):
Напекла гору блинов, не дрожжевых правда, а обычных по своему любимому рецепту. И начинку твою селедочную приготовила. И так нам понравилось, просто супер! Вот и вам фотки принесла, не знаю, правильно ли я поняла, но результат очень порадовал нас.

Первый пошёл! тоже собираюсь попробовать Машину начинку, но как жаль что всего 7 дней, блинных рецептов, которые я хочу приготовить, гораздо больше wacko1
Багира-Манго писал(а):
Никогда ничего подобного не ела и не видела. Даже не представляю, как это выглядит.

я тоже
Багира-Манго писал(а):
Приезжайте летом. За одно поможете с прополкой, а угощение гарантирую.

Smile
Багира-Манго писал(а):
Попробуй неочищенный бурый рис и красный.

пробовала, конечно, чуть лучше белого, но всё равно я совсем не фанат никакого риса unknown
Багира-Манго писал(а):
Соня, я думала, это картинка, а это ты столько напекла блинов????????

ага, на работу сотрудникам girl_haha
Алели писал(а):
Мои блинчики, с медом сегодня

good Алена, это на пиве?
Алели писал(а):
Ура, я кажется научилась вставлять фото через радикал

good2 girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Мы вчера ели блины с этим салатом. https://forum.say7.info/topic56156.html

салата не было в закладках, интересно, убойный по сытности girl_haha wacko1
Багира-Манго писал(а):
Её поэтому и называют МЯСОПУСТО, Но мы ведь не соблюдаем строго канонов ни церковных, ни славянских традиционных праздников.

Мясопуст или мясопустная неделя, да
плавный переход к посту
но я мясо не хочу держать в морозилке 40 дней wacko1 и решила использовать, я великий утилизатор wacko1
 
25 Фев 2020 16:57

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это понятно. Вот только блины сами быстро остывают...

Лариса, в рецепте писала, но может не совсем внятно.
Когда жарим блины, на плите на маленьком огне стоит еще и кастрюля с кипятком. На ней миска, куда складываем блины. Готовые блины закрываем плотно крышкой - блины горячие.
На столе та же конструкция. Кто любит с пылу, с жару, берет снизу или из середины, они ОЧЕНЬ горячие, кто, как я, не может такие горячие, берет с верху - они уже подостывшие, но еще горячие.
Яйца с маслом тоже на столе на подогреве. Блины на тарелке не успевают остыть.
Так подробно не описывала, думала все так делают. Про кастрюлю-то на плите написала просто на всякий случай.
Багира-Манго писал(а):
Так вот в самом рецепте в конце я привожу несколько традиционных начинок итальянской пиццы., посмотри сами начинки. https://forum.say7.info/topic39751.html

Ларис, спасибо посмотрела.
 
25 Фев 2020 19:23

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Приветы)))) Rose

У нас солнечная ясная погода, весенне высокое голубое небо, настроение сразу точно такое же girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Fidelma писал(а):
Напекла гору блинов,

good good good какие хорошие румяные блинчики))))
Соня Эриксон писал(а):
заигрываю блинами фаршированными старыми добрыми, но самыми любимыми с детства, начинками - с творогом и изюмом

ну что же вы со мной делаете girl_haha girl_haha girl_haha вкусненькие nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Её поэтому и называют МЯСОПУСТО, Но мы ведь не соблюдаем строго канонов ни церковных, ни славянских традиционных праздников.

я строго ничего не соблюдаю))))но в ногу с тенденциями так сказать стараюсь шагать Smile Smile Smile
Соня Эриксон писал(а):
Алена, это на пиве?

нет это обычные на молоке, захотели вчера с медом, только что на обеде накупила грибов, со вчерашнего ужина осталась картошка - пюре, сегодня накручу с луком, грибами и картошечкой, это тоже начинка родом из детства, раз мяса нельзя, тем более, я вчера все отварное мясо съела girl_haha girl_haha girl_haha
Наташа, классное фото на заставке)))
Le poisson d'or писал(а):
Когда жарим блины, на плите на маленьком огне стоит еще и кастрюля с кипятком. На ней миска, куда складываем блины. Готовые блины закрываем плотно крышкой - блины горячие.

Твою, Маша, конструкцию отложим до выходных))))
 
25 Фев 2020 21:01

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
МАСЛЕНИЦА
Девочки, у всех очень аппетитно выглядят блюда, особенно стопки блинов)))

Я стартовала в этом году блинами, а точнее крепами по французски от Жоэля РОбушона (25 звезд Мишлен - рекорд, признан лучшим шефом конца 20 века)
у меня с мороженым и вишневым конфи
https://forum.say7.info/topic84632.html

Фото


Фото


Блины русские гречневые https://forum.say7.info/topic40261.html
подача с жульеном из грибов и страчателлой с трюфелем, последняя дружба России и Италии вышла особенно удачной, это восхитительное сочетание вкусов и фактур.

Фото


Фото
 
26 Фев 2020 0:09

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Привет, девочки!
binbin писал(а):
Олеся а как вы делаете пирог с карпом, он же костпявый?

Ирина, ну я бы не сказала, что карп уж очень сильно костлявый.... Пирог делаем из дрожжевого теста с разными видами рыбы + много репчатого лука + варёные яица. Я не знаю как у вас например, а у мы едим пирог так. Открываем его (полностью срезается верхняя корочка), раскладываем по тарелкам рыбу, а потом уже разламываем нижнюю, самую вкусную корочку. nyam2
Соня Эриксон писал(а):
варю все каши без сахара и соли, вкусно

Я люблю на завтрак сладкие, молочные каши. И дети так с детства привыкли. Вообще у меня каши едят всякие.
 
26 Фев 2020 0:21

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девочки, расскажите подробнее, что за начинка из растопленного масла с яйцом. Никогда ничего подобного не ела и не видела. Даже не представляю, как это выглядит.

Лариса, у меня это из детства. Тогда не было большого разнообразия начинок. Чаще всего мама пекла блинчики с мясом (фарш обжаренный с луком), с творогом и просто без всего (ели с вареньем, сметаной сгущенкой). Так вот к тем блинчикам, которые без всего, папа у меня делал такую штуку. Расстапливал сливочное масло и добавлял в него яйцо сваренное в смятку(предварительно мельчил его вилкой) и чуть соли. И в эту штуку мы макали блинчики. Попробуй. Мне например ооочень вкусно nyam2
Багира-Манго писал(а):
Короче - обжираловка.

good2

Девочки, какие блинчики красивые у всех! Опять на ночь глядя рассматриваю wacko1 А у меня только завтра планируются. Пока не знаю с начинкой или без, чего больше захочется unknown Smile
 
26 Фев 2020 9:53

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Всем доброй среды, а тёщам вкусных блинов, ибо сегодня ходят к тёщам на блины, а среда - третий день Масленицы называется Лакомка
у нас таак солнечно и тепло - настроение вообще не рабочее Yahoo!
у меня сегодня на завтрак Блины сердешные ажурные girl_in_love
Фото

Фото

делаются легко и приятно good
у меня из теста на йоркширские пуддинги (они будут на обед с грибным жульеном)
https://forum.say7.info/topic22169.html
идея ажурных блинов отсюда
https://forum.say7.info/topic52443-50.html
они не сладкие, поэтому можно и сахарной пудрой посыпать и с вареньем подать и с ягодами
 
26 Фев 2020 10:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Le poisson d'or
Машуля, напекла вчера я блинчиков по своему любимому рецепту, и ели мы их с твоей селедочной начинкой и с маслом с яйцами. Ну, селедкой с блинами нас не удивишь, и с растопленным маслом ела блинчики, особенно в детстве, бабушка так мне делала, растапливала маслице, и я обмакивала в него блинчики, а вот вместе с яйцом растопленное масло ела вчера впервые, было очень вкусно. В общем, оценили мы твою начинку на 5+. Спасибо, что поделилась. Девочки, и всем спасибо, кто рассказал про такую заправку к блинчикам. Romashki Я даже сфотографировать вчера успела на ходу, пока обедала, а вот загрузить фото уже времени не было, пол дня провела у внучки, с 15ч до позднего вечера, поэтому и написать, и фото показать не было ни времени, ни сил. Зато сегодня, с раннего утра (не спиться мне... girl_haha ), принесла вам блинчики с начинкой от Маши.
Фото

Фото
 
26 Фев 2020 12:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! girl_bye

binbin писал(а):
Торт, как всегда. безупречен!

спасибо! Rose

Fidelma писал(а):
И так нам понравилось, просто супер! Вот и вам фотки принесла, не знаю, правильно ли я поняла, но результат очень порадовал нас.

Алели писал(а):
ои блинчики, с медом сегодня

Соня Эриксон писал(а):
Сегодня второй день Масленицы - заигрыши - заигрываю блинами фаршированными старыми добрыми, но самыми любимыми с детства, начинками - с творогом и изюмом

ВВВ Виктория писал(а):
у меня с мороженым и вишневым конфи

ВВВ Виктория писал(а):
Блины русские гречневые https://forum.say7.info/topic40261.html
подача с жульеном из грибов и страчателлой с трюфелем, последняя дружба России и Италии вышла особенно удачной, это восхитительное сочетание вкусов и фактур.

Багира-Манго писал(а):
принесла вам блинчики с начинкой от Маши.

очень аппетитно! good2

Соня Эриксон писал(а):
у нас таак солнечно и тепло - настроение вообще не рабочее
у меня сегодня на завтрак Блины сердешные ажурные

Наташа, красота нереальная! good good2 girl_in_love

Блинная неделя продолжается girl_in_love
Блинчики
Фото

Дрожжевые блинчики
Фото

Фото

Фото
 
26 Фев 2020 13:16

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Блинная неделя продолжается

Мои блинчики на пиве с грибами, жареным лучком и картошечкой.... со сметанкой очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Фев 2020 14:29

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Йоркширские пудинги с грибным жульеном nyam2 тесто блинное, отношу к блинам
https://forum.say7.info/topic22169.html
Фото
 
26 Фев 2020 14:52

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Блины на тарелке не успевают остыть.
Так подробно не описывала, думала все так делают. П

нет, у нас так не делали, ПОТОМУ ЧТО начинки были фарш с луком и творог, заворачивались конвертики и прогревались на сковороде, таким образом они прогревались и такой подогрев, как у тебя Маш не использовался wacko1
Алели писал(а):
Твою, Маша, конструкцию отложим до выходных))))

да, я пожалуй тоже на вскр
ВВВ Виктория писал(а):
у меня с мороженым и вишневым конфи

с мороженым и на сливочном масле у меня на очереди wacko1
Олеся. писал(а):
А у меня только завтра планируются.

ну с четверга Широкая Масленица, самый размах
Багира-Манго писал(а):
Машуля, напекла вчера я блинчиков по своему любимому рецепту, и ели мы их с твоей селедочной начинкой и с маслом с яйцами

очень у тебя вышло аппетитно и даже я бы сказала утончённо good
Chanel-vanil писал(а):
Наташа, красота нереальная!

спасибо! прикольные они, дааа, фигуры можно любые
Chanel-vanil писал(а):
Дрожжевые блинчики

аппетитные, дырчатые, масляные такие nyam2
Алели писал(а):
Мои блинчики на пиве с грибами, жареным лучком и картошечкой.... со сметанкой очень вкусно

мы вчера объелись фаршированных творогом и фаршем wacko1 твои замечательные, манящие опять wacko1 у меня на пиве завтра
 
26 Фев 2020 18:32

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
У меня сегодня блины зелёные, со шпинатом.Хотела сделать мешочки с начинками ( идея Вали Валенция), но не смогла завязать Embarassed , надо было совсем тоненькие печь. Пришлось просто свернуть блинчик. В начинке - индейка в соусе. nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

И тортик блинный съели
Фото

ВВВ Виктория писал(а):
с мороженым и вишневым конфи

Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Соня Эриксон писал(а):
Блины сердешные ажурные

Какая красота! Просто художественное вязание! Rose good
Багира-Манго писал(а):
блинчики с начинкой от Маши.

Завидный обед! nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Блинчики

Такие ровненькие, аппетитные! good
Алели писал(а):
с грибами, жареным лучком и картошечкой.... со сметанкой

Роскошные блины! good2
Соня Эриксон писал(а):
Йоркширские пудинги с грибным жульеном

Просто прздник какой-то! girl_haha nyam2 good2
Страница 169 из 541

Наверх