Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
21 Фев 2020 13:28

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin писал(а):
Девчонки, какие вы молодцы, завидую вашим морозилкам!

Вот и я мечтаю о такой. Мечты близки, задерживает только пол в кухне.
 
21 Фев 2020 14:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алели писал(а):
Автор Иваныч вообще так вкусно все расписывает)))

Есть такое. girl_yes2
Соня Эриксон писал(а):
пришлось даже одеть солнцезащитные очки

Так жаль, я разбила одно стекло в своих хамелеонах. Носила их с удовольствием много лет. Теперь придется разоряться на новые.
Fidelma писал(а):
я из ничего могу сделать кучу бутербродов.

Вспомнила, в прошлом веке часто делала на пикники закрытые бутерброды. На ломтик белого хлеба (можно чуть смазать маслом или горчицей, по вкусу) укладывала ломтик мяса либо ветчины, колбасы копченой, сервелата, в общем, что есть в доме, сверху ломтик помидора и все укрывала ломтиком сыра. Отправляла бутерброды в духовку, сыр оплавлялся и запечатывал начинку сочную внутри. Удобно, сытно и вкусно.
Le poisson d'or писал(а):
У Наташи может обмен веществ быть хорошим. Знаю таких людей в возрасте.

В молодые годы у большинства с обменными процессами все ОК, а вот после 50... у дам гормональная перестройка и как факт, замедляются обменные процессы. Физиология, а с природой не поспоришь.
Le poisson d'or писал(а):
Знаю таких людей в возрасте. Как говорится "не в коня корм".

Возможно, как результат проблемы со здоровьем.
Le poisson d'or писал(а):
Хочется, значит надо есть.

Хочется, потому что низкокалорийный салат, легкий и сочный, приятный. Еще пару стеблей сельдерея скучают в холодильнике, придется опять на ужин салат сделать.
Le poisson d'or писал(а):
А если по вкусу напоминает тушеную морковь, то точно не буду делать.

Ты попробуй, у него не морковный вкус, просто сладостью напоминает морковь. Свекла ведь тоже сладковатая, но это же не морковь.
Le poisson d'or писал(а):
Когда стала готовить сама полностью, то манная каша ушла в небытие, а тем более на молоке.

Я каши не очень любила всегда и не часто их готовила поэтому, но иногда мне хочется манной каши, правда, не помню, когда варила её. Варю на молоке, но сахар никогда не добавляю, сладкие каши не ем, ем только соленую манку.
Le poisson d'or писал(а):
. Рис стала есть только когда сообразила, что его можно готовить на гарнир без сахара, ну и еще несколько таких же продуктов.

А ты еще овощи добавляй туда. Очень вкусно получается. Рис или басмати покупаю или вообще неочищенный бурый, смесь бурого с диким, у него и вкус совсем другой, ореховый что ли. Еще полюбила красный рис с овощами. nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
танчик деду от старшей внучки

ВЫ же поняли, что танчик из носков мужских сваяла. Wink Вот так креативно она преподнесла классический Жентельменский подарок деду. girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
всегда поражалась, почему курицу из духовки мы в детстве называли жареной?

Дети у меня любили курицу на бутылке из духовки. Сама она сочная, мягкая, а кожа румяная поджаристая, и весь жир растопился и сбежал на противень. Вкусно.... good nyam2
Кошка из лукошка писал(а):
Багира-Манго писал(а):
у меня аж около 60 сортов перцев.

убила

Похвастаюсь немножко. Вот такие перчики вырастают, по пол кг. Wink girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


угощайтесь
Фото

Осенью чего только ни готовлю с ними. Вообще, осень - это рай для для вегетарианцев и мясоедов! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кошка из лукошка писал(а):
вот мама-то все это и устроила, оказывается всю эту экзотику

Был грех...
Le poisson d'or писал(а):
Девочки, Выставила обещанный рецепт "Начинка для масленичных блинов

Полюбопытствую. girl_claping
Олеся. писал(а):
Мммм я представляю как это вкусно! Очень люблю всё творожное!

Летом попробуй. Черника у вас растет?
Олеся. писал(а):
олько младший к празднику отношения не имеет, но если всем подарки - а ему нет - обидится на всю жизнь

Никаких сомнений. praising Он мужчина, защитник, воин! Ему первому подарок, чтобы чувствовал свое предназначение и рос мужественным.
Биссектриса писал(а):
сходила я в твою тему красота, так сразу весной повеяло

Рада, что понравилось. А я что-то ничего не успеваю. Вчера от внучки пришла очень поздно. Еще и к маме в квартиру забежала цветы полить, а там красота.... гипеаструм-красавец распустил свои граммофоны. girl_in_love
Биссектриса писал(а):
про это я и не подумала, что у вас снега нет возьму самокат подмышку

О, в самый раз. girl_yes girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Биссектриса писал(а):
можно я украду идейку, мелкий так может дедушку поздравить

Да на здоровье. Вот здесь видно, как треки(гусеницы) сворачивали.
Фото
Биссектриса писал(а):
ааааа, хитренькая какая я первая предложила

Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Соня Эриксон писал(а):
Корейский омлет с сухими водорослями нори,

Замечательный завтрак. good А в выходные завтраки у тебя другие? Отличаются от будничных и как? количественно или качественно? Wink
Соня Эриксон писал(а):
я месяца три без ТВ и необходимости не испытываю,

У меня телек на кухне, как шумовое оформление. Зато все новости слышу, пока готовлю или ем, что в мире происходит.
Соня Эриксон писал(а):
о чём вы? хочу волшебную выпечку

О выпечке с финиками. у меня пару рецептов выставлено
https://forum.say7.info/topic71629.html
https://forum.say7.info/topic63132.html
еще пекла Олин кекс https://forum.say7.info/topic3708-100.html
и еще чей-то.... unknown

Соня Эриксон писал(а):
и с тобой согласна! и тема хороша и нарциссы

Приятно. girl_in_love Спасибо! give_heart
Соня Эриксон писал(а):
я морожу кабачки и помидоры и зажарку, зелень и ягоды, смородина меня оч радует - сохраняет форму, аромат и цвет отлично

Я ягоду морожу и перцы, которые не успеваем осенью съесть. А остальное - то, что не поедается вовремя из зелени или овощей. Те же стебли сельдерея, чесночные стрелки, зелень укропа и петрушки, зеленый горошек, спаржевую фасоль...
Le poisson d'or писал(а):
Я НЕ читаю газет и НЕ смотрю телевизор. Все необходимое можно найти в интернете. А гр

Маша, позволь с тобой не согласиться. В интернете тоже много шелухи и лжи, но главное не это, а то, что в интернете нужно искать, а здесь все новости тебе готовые донесут, а ты уж сама их фильтруй по своему разумению. НЕ всегда есть время сидеть в интернете, искать, читать... Проще готовить и слушать те же новости в мире. Мне нравятся какие-то программы на канале Культура. Много интересного и нового узнаю о конкретном известном человеке, о личности... Но это каждый выбирает для себя, и спорить, нужно телевидение или нет, не стану.
Le poisson d'or писал(а):
Мне интересно какой участок у Ларисы,

6 соток. girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Пол дня на рецепт потратила.

Это действительно труд и еще какой. А если готовишь и по ходу фотографируешь, то времени уходит очень много. Потом еще и фото надо загрузить в комп и обработать, а потом в галерею грузить и рецепт написать.... wacko1 Теперь не получается выставлять рецепты, времени на это все меньше... С каждым годом замечаю, что становлюсь менее проворна, чем в молодости, увы...
 
21 Фев 2020 14:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Мечты близки, задерживает только пол в кухне.

Значит уже виден свет в конце туннеля? Wink Это хорошо! girl_claping good А пол какой хотите делать? Мы во время последнего ремонта положили в кухне и прихожей итальянский керамогранит. я очень довольна.
 
21 Фев 2020 14:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса, так это твой праздник по праву!

Так он и так мой по праву. Уже писала, что отработала всю жизнь в системе Министерства обороны. Wink girl_haha
binbin писал(а):
после гибели старшего (Афган, будь он проклят!),

Хорошо помню то страшное время. У меня брат призывался тогда. Как мы с мамой боялись, что пошлют в Афган. Его однокурсник призывался с ним в тот же день, в одном военкомате были, парень так и попал в Афган. Потом приехал в отпуск по ранению и после опять туда же отправили.
binbin писал(а):
а племянник тогда по здоровью не прошёл и слава Богу - это были 90-е, какая тогда была армия - страшно вспомнить!

Вот старший сын у меня в эти годы и служил под Минском. У меня разница у сыновей 10 лет.
 
21 Фев 2020 15:19

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Похвастаюсь немножко

Лариса, я в ауте!!! Такое великолепие! И какой труд! friends good good good
 
21 Фев 2020 15:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А ты еще овощи добавляй туда. Очень вкусно получается. Рис или басмати покупаю или вообще неочищенный бурый, смесь бурого с диким, у него и вкус совсем другой, ореховый что ли. Еще полюбила красный рис с овощами.

Я просто рис не готовлю. Всегда с овощами, а еще и специй вкусных туда!...
Багира-Манго писал(а):
Значит уже виден свет в конце туннеля? Это хорошо! А пол какой хотите делать? Мы во время последнего ремонта положили в кухне и прихожей итальянский керамогранит. я очень довольна.

У нас хрущевка, соответственно без лифта. Уже и муж стал задыхаться поднимаясь. Придется менять. А потому пол самый простой - линолеум. Делаем ремонт, чтобы можно было жить, но подешевле. Все равно, те кто после нас будут жить, сделают по своему. Вот выровнять пол - это да.
Керамогранит очень нравится, но...

Багира-Манго писал(а):
6 соток.

Где же ты все это сажаешь?!! Точно залезу, любопытство замучило.
 
21 Фев 2020 16:06

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Девочки мои хорошие, привет!
Кошка из лукошка писал(а):
красиво а кура там больше как тушено-вареная, наверное? хочу мешочки такие но чтобы кура жареная была как бы это сделать?

Там кура как раз жареная. Запекаем сначала голени, затем на тесто раскладываем начинку, вставляем туда голень и заворачиваем. Причем в этот раз я по-другому сделала. Увидела на ютубе ролик. Мясо срезала, смешала с тертым сыром, пюре, жареными грибами. Разложила начинку на слоеном тесте. А косточку потом внутрь вставила. И так нам понравилось больше. nyam2 Косточка легко извлекается, начинка интереснее заиграла. Потому как в первом варианте в итоге все равно имеешь мясо на косточке, и как бы отдельно гарнир.
Олеся. писал(а):
растопленное масло с порубленным яйцом в смятку. Как мне было вкусно...

А я даже и не слышала про такой вариант, надо же, как интересно.
Почитала у Маши в рецепте блинов с селедкой и так захотелось попробовать.
Олеся. писал(а):
Поэтому поздравляю всех. Только младший к празднику отношения не имеет, но если всем подарки - а ему нет - обидится на всю жизнь

Даже завидую вам, девочки, такой праздник хороший есть у вас, с детства о нем воспоминания как о дне мужчин. А у нас исковеркали, малых в школах в октябре поздравляют, взрослые же в советской армии служили, вроде как положено 23 февраля. А с малыми в семье как быть тогда, поздравлять или нет? wacko1 Белиберда, короче говоря. Да и вообще, мы же в прифронтовом городе живем, и военных у нас полно везде. Но это отдельная история, больная тема, не буду тут об этом.
Le poisson d'or писал(а):
Девочки, Выставила обещанный рецепт "Начинка для масленичных блинов или всем любителям селедки посвящается "
https://forum.say7.info/post6428841.html#6428841
Наташа рецепт блинов тоже присутствует.

Спасибо, Маша, очень интересно. Обязательно попробуем, и не только на Масленицу. У нас блины каждое воскресенье на завтрак, если я не работаю, конечно. Пеку гору целую, и с разными наполнителями лопаем. Муж мой не любит со сладким. А вот со сметаной и селедкой можно. Мы так практикуем иногда, очень нравится сочетание, после этого рецепта https://forum.say7.info/topic35782.html полюбилось очень, и теперь много лет уже любимые. Я их и к праздничному столу готовлю иногда.
Соня Эриксон писал(а):
у меня завтрак,

А у меня, Наташ, с твоей легкой руки теперь лаваш с яйцом и сыром самый любимый рецепт завтрака, и пацаны просят именно это, если спрошу, что приготовить.
Багира-Манго писал(а):
Вспомнила, в прошлом веке часто делала на пикники закрытые бутерброды. На ломтик белого хлеба (можно чуть смазать маслом или горчицей, по вкусу) укладывала ломтик мяса либо ветчины, колбасы копченой, сервелата, в общем, что есть в доме, сверху ломтик помидора и все укрывала ломтиком сыра. Отправляла бутерброды в духовку, сыр оплавлялся и запечатывал начинку сочную внутри. Удобно, сытно и вкусно.

У моих мальчишек самое любимое блюдо это, сами готовят, правда в микроволновке.
 
21 Фев 2020 16:27

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Fidelma писал(а):
Там кура как раз жареная. Запекаем сначала голени, затем на тесто раскладываем начинку, вставляем туда голень и заворачиваем. Причем в этот раз я по-другому сделала. Увидела на ютубе ролик. Мясо срезала, смешала с тертым сыром, пюре, жареными грибами. Разложила начинку на слоеном тесте. А косточку потом внутрь вставила. И так нам понравилось больше.

Вкусно! Надо попробовать, спасибо, Эля.
Fidelma писал(а):

Олеся. писал(а):
растопленное масло с порубленным яйцом в смятку. Как мне было вкусно...

А я даже и не слышала про такой вариант, надо же, как интересно

Отец очень любил такую начинку. Сколько себя помню, всегда была к блинам. Отсюда и рецепт.
Fidelma писал(а):
с детства о нем воспоминания как о дне мужчин. А у нас исковеркали

Элечка, не только у вас исковеркали. Еще в Союзе его превратили в обязаловку, потому муж, имея большую выслугу лет и много звезд, его не уважает и не принимает.
Fidelma писал(а):
Пеку гору целую, и с разными наполнителями лопаем. Муж мой не любит со сладким. А вот со сметаной и селедкой можно.

С маслом и яйцом вкуснее, попробуйте.
 
21 Фев 2020 17:28

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот такие перчики вырастают, по пол кг.

Лариса, какие перцы ты выращиваешь good2
Le poisson d'or писал(а):
Всегда с овощами, а еще и специй вкусных туда!...

Я тоже. Даже если ничего нет, то просто с морковкой.
 
21 Фев 2020 17:28

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый вечер!
 
21 Фев 2020 18:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Думаю на двоих будет достаточно испечь пиццу,

Давно не делала пиццу, а ты, Лариса, своим замечательным меню меня заразила и сегодня так захотелось пиццы!!!!!!! girl_in_love
Испекла.
Тесто по этому рецепту https://forum.say7.info/topic34656.html good2
Фото

Вкусно! nyam2
Ещё и буженину запекла по рецепту http://forum.say7.info/topic10849.html , очень хороший рецепт, так как невозможно с ним ошибиться по соли.Рекомендую. good
Фото
 
21 Фев 2020 23:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
Давно не делала пиццу,

А мы пиццу обычно заказываем.
 
22 Фев 2020 0:03

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Свена писал(а):
А мы пиццу обычно заказываем.

Ай, яй,яй, Света! Как же так, не делаешь пиццу? Wink Один раз сделаешь сама и никакая покупная больше не потребуется. Обрати внимание на то тесто, на которое я дала ссылку - очень вкусное, тонкое, хрустящее - не оторваться. nyam2 Из той нормы , что указана в рецепте получаются 2 пиццы по 30см. тесто можно хранить в морозилке. goodОчень рекомендую! Rose
 
22 Фев 2020 0:08

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin писал(а):
Обрати внимание на то тесто, на которое я дала ссылку - очень вкусное, тонкое, хрустящее - не оторваться. Из той нормы , что указана в рецепте получаются 2 пиццы по 30см. тесто можно хранить в морозилке. Очень рекомендую!

Мы пиццу не едим. Но, когда были в Гатчине, от безвыходности попробовали. Было очень вкусно. И тесто было тоненькое.
Ирочка, спасибо, с твоей подачи попробую!
Тесто взяла в закладки.
 
22 Фев 2020 0:31

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
Света! Как же так, не делаешь пиццу?

Оля (дочь) пекла. Даже в этом году. А сейчас на работе у обеих запарка. Так что, хотим устроить себе праздник - заказываем. wacko1
binbin писал(а):
Обрати внимание на то тесто, на которое я дала ссылку - очень вкусное, тонкое, хрустящее - не оторваться.

Ага. Оно в закладках у меня.
 
22 Фев 2020 0:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Тесто взяла в закладки.

Маша, попробуй. Я делаю самую простую - смазываю тесто своим домашним кетчупом (одна столовая ложка), посыпаю натёртым сыром (какой есть в доме), нарезаю 3-4 черри и ещё немного сыра - 10 минут в духовке и красота nyam2 !
Свена писал(а):
Оля (дочь) пекла
:
Молодец дочка! good
 
22 Фев 2020 10:06

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Девочки, Выставила обещанный рецепт "Начинка для масленичных блинов или всем любителям селедки посвящается "

спасибо! скоро масленица, буду стараться опробовать nyam2
Le poisson d'or писал(а):
Обжарить предварительно. Тогда и запекать по времени меньше, только до готовности теста.

да, я тоже об этом подумала friends
Олеся. писал(а):
Биссектриса писал(а):
так, я пошла смазывать лыжи, сначала к тебе Олеся , а потом и до Ларисы докачусь

Давай! Только у нас +2 уже который день, пока ты катишься, боюсь как бы снег и вовсе не сошёл

лыжи-роллеры смазывать пора girl_haha
Олеся. писал(а):
И я!!! У меня в детстве было два варианта, растопленное масло с чуточкой сахара

у меня с солью girl_haha
Олеся. писал(а):
У меня все служили. Даже сын старший раз в кадетском корпусе учиться - погоны носит. Поэтому поздравляю всех.

конечно, тогда всех!
Биссектриса писал(а):
Я раньше себе на зиму морозила кабачки, а потом перешла на патиссончики, они не водянистые

спасибо! это прям ценная информация для меня. А то у меня даже в овощах гриль кабачок гадко-водянистый. В след году патиссонами заменю. good
Соня Эриксон писал(а):
у меня завтрак, как у кошечки Ксюши - в 5 рабочих завтраков чередую каша-бутеры-творог-омлет-блинчики/сырники

friends
Соня Эриксон писал(а):
я тоже! вот я прямо ППКС под всеми твоими вчерашними постами )))

girl_haha сестра friends
Биссектриса писал(а):
а себе я морожу клубнику немного пересыпанную сахарком, добавляю себе в шампанское по праздникам, мне нра

прикольно!в моем детстве взрослые в бокал с шампанским клали дольку шоколадки girl_haha вкуса не давала, скорее всего, но пузырилось прикольно
Le poisson d'or писал(а):
Зашоренность часто не дает возможности делать что-то новое, а какой-нибудь толчок, и идеи посыпались.

вот да!
Le poisson d'or писал(а):
Я НЕ читаю газет и НЕ смотрю телевизор. Все необходимое можно найти в интернете.

иллюзия нашего времени, что в телевизоре выбирают за тебя, а в интернеты выбираешь ты sharik
Багира-Манго писал(а):
Я у нас даже не видела его. Может просто не искала специально.

магаз здорового питания (не отделы в супере) или тайские-китайские магаз (если есть у вас)
Багира-Манго писал(а):
Мама и к одному, и ко второму ездила каждые выходные в часть с полными сумками вкусностей их любимых. Короче, несла службу вместе со своими ребятами.

жену офицера я всегда считала отдельной профессией Wink И маму тоже надо добавить girl_haha Romashki
binbin писал(а):
Доброе утро!

картинка с котом в кофейне girl_haha good2
binbin писал(а):
Девчонки, какие вы молодцы, завидую вашим морозилкам!

и я пока завидую sharik у меня один ящик выделен под овощи-ягоды. Но этого так малоооо
 
22 Фев 2020 10:22

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так жаль, я разбила одно стекло в своих хамелеонах. Носила их с удовольствием много лет. Теперь придется разоряться на новые.

желаю купить самые-самые girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Похвастаюсь немножко. Вот такие перчики вырастают, по пол кг.

это был контрольный. в голову girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
6 соток.

этим добила окончательно girl_haha ты что, владеешь заклятием невидимого расширения? Сейчас еще выяснится, что помимо 100 сортов помидоров, 60 перцев и вагона нарциссов, там помещается бассейн, беседка с площадкой для барбекю. Ну и дом girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Где же ты все это сажаешь?!! Точно залезу, любопытство замучило.

Маша, надо ехать и смотреть на это чудо своими глазами, иначе никак girl_haha
Fidelma писал(а):
Причем в этот раз я по-другому сделала. Увидела на ютубе ролик. Мясо срезала, смешала с тертым сыром, пюре, жареными грибами. Разложила начинку на слоеном тесте. А косточку потом внутрь вставила. И так нам понравилось больше

спасибо!! тоже так сделаю! Потому что как-то в гостях угощали таким мешочком, кура там как из супа по вкусу. Я не оч люблю. Но подача нравится! а в твоей обновленной версии вообще огонь!
Fidelma писал(а):
А у нас исковеркали, малых в школах в октябре поздравляют, взрослые же в советской армии служили, вроде как положено 23 февраля.

у нас день казахской армии 7 мая, тогда же выходной, тогда же всех поздравляют в школах и пр. Я 7 мая готова поздравить тех, кто в этой самой армии служил girl_haha 23-го поздравляю служивших в Советской армии. Ну и в день подразделения (или общевойсковым, или у конкретного подразделения бывает свой день) тоже поздравляю причастных.
Fidelma писал(а):
Да и вообще, мы же в прифронтовом городе живем, и военных у нас полно везде.

praising сил вам
Fidelma писал(а):
сами готовят, правда в микроволновке.

в микре хлеб как бы влажный получается. Но быстро, даааа. Хотя у меня ее нет girl_haha girl_haha girl_haha Все удивляются когда узнают girl_haha
binbin писал(а):
Испекла.

nyam2 у нас в прошлые выходные была, с начиняй из многосыра, сырокопченой колбасы, ананасов и Чили nyam2
binbin писал(а):
Ещё и буженину запекла по рецепту http://forum.say7.info/topic10849.html , очень хороший рецепт, так как невозможно с ним ошибиться по соли.Рекомендую.

спасибо! я часто индейку запекаю на завтрак (бедро или грудь). МОжет, чего подцеплю из рецепта
Le poisson d'or писал(а):
Мы пиццу не едим.

не нравится или вредно?
 
22 Фев 2020 10:23

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Девочки, сегодня Вселенская родительская суббота. Царствия небесного всем нашим ушедшим близким sharik
 
22 Фев 2020 12:49

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Мы пиццу не едим.

не нравится или вредно?

Ксюш, все что вредно, все равно изредка можно, хоть чуть-чуть.
Мое кредо: Если нельзя, но очень хочется... И это в первую очередь не к еде относится, а к жизни.
А пиццы несколько раз пробовали, ни то, ни се - никак. А тут муж купил в какой-то фирменной пиццерии и было вкусно, но именно тесто тоненькое и хрустящее, так что по Ириной ссылке попробую.
Фанатами пиццы мы не станем, но изредка, если по ссылке тесто повторяет, можно.
 
22 Фев 2020 16:04

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Фанатами пиццы мы не станем, но изредка, если по ссылке тесто повторяет, можно.

Маша, я лично, тоже не фанат пицы, но мальчишки мои, наверное как и все дети, очень любят. Я множество рецептов перепробовала, но всё не то было. Пока кто-то из девочек (Вика по-моему) не поделилась этой ссылкой.
https://forum.say7.info/topic30850.html. Вот такое тесто для меня - прямо то, что нужно! Очень вкусно!
 
22 Фев 2020 16:32

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем приветик!
Соня Эриксон писал(а):
по поводу домашнего майонеза - все же предпочитаю без сырого яйца

Вау,вот это уже интересно.Даже без уксуса.Неужели взобьется?!И всего за 1 минуту
Le poisson d'or писал(а):
Пюре из цветной капусты вместо картофельного пюре

Попробовала-приготовила.Вкусно,быстро,но капустный душок... wacko1
Соня Эриксон писал(а):
делаю, можно и других ягод добавить, у нас на форуме есть рецепт

Опять интересно и опять то,что надо и из 1 ингредиента.Мистическая цифра))
ВВВ Виктория писал(а):
Вообще последние тенденции помешательства на ПП меня пугают больше, чем "я ем все".

меня тоже friends
Биссектриса писал(а):
так, я пошла смазывать лыжи, сначала к тебе Олеся , а потом и до Ларисы докачусь

шутница girl_claping
Алели писал(а):
каша реально становится вкуснее, проверено на детях и мужчинах - работает безотказно,

Ну ты и затейница,Алена! good
Багира-Манго писал(а):
копченый сыр джил и чечил, фисташки, вобла сушеная, кольца кальмара, сухарики "буженина с французской горчицей", уши копченые с хреном и мясные чипсы. Вроде ничего не забыла перечислить. Еще может куплю чипсы

Мужчинам должно понравиться! Congratulate
Багира-Манго писал(а):
открыла тему нарциссов.

И ведь действительно они все разные-КРАСОТА!!!
Le poisson d'or писал(а):
Выставила обещанный рецепт "Начинка для масленичных блинов или всем любителям селедки посвящается "

Отлично! Пригодится !!
А я пекла лимонный пирог,раздразнили вы меня им.Мне нельзя его есть,но печь то можно))))Тесто делаю художественно -масло,яйцо,сметана...и вуаля !
Фото

В четверг был культурный выход в театр под руководством Безрукова.
Фото

Обожаю серию книг Бориса Акунина про Фандорина.В главной роли не известный для меня российско-латвийский актер Кирилл Зайцев.Но особенно мне понравился Леонид Громов в роли комиссара полиции Гоша.Играет достоверно ,не переигрывает,шутки очень смешные))
Замечательный спектакль!
Фото

Фото
 
22 Фев 2020 16:42

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
В четверг был культурный выход в театр под руководством Безрукова.

А у нас пропали билеты на "На всякого мудреца довольно простоты", заболели и я поздно спохватилась вернуть((((.А на Фандорина я тоже думала взять, но сомневалась. Тебе понравилось, рекомендуешь?
Д_И_ана писал(а):
Даже без уксуса

В рецепте и уксус есть, я делала, не отличить от того, что с яйцом. good
 
22 Фев 2020 17:54

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
binbin писал(а):
В рецепте уксус есть, я делала, не отличить от того, что с яйцом.

В рецепте вроде лимонный сок,хотя и допускается замена на уксус.Поэтому я и удивилась-взобьется ли?!
Буду пробовать)
binbin писал(а):
А на Фандорина я тоже думала взять, но сомневалась. Тебе понравилось, рекомендуешь?

Пожалуй могу смело рекомендовать. Классическая такая постановка и сюжет-классический детектив.Там несколько человек на корабле и все оказываются под подозрением.Интрига сохраняется до конца спектакля.
В моем представлении Фандорин должен быть с темными волосами.Сначала мне Зайцев блондин как то не очень вписался,но он все таки красавчик и играл хорошо.Спектакль длится три часа!!Сам театр тоже понравился-фойе просторные,зал небольшой,но имеет комфортные сиденья-все прекрасно видно и слышно.Актеры работают в микрофонах.
Детективную обстановку разряжали шутки на тему русской души ,ума и смекалки.Знайте европейцы наших русских!
Несколько раз по сцене Фандорин катался на старинном двухколесном велосипеде(одно колесо бооольшое,а второе маленькое),что тоже развлекало.
Понравились лирические сцены,когда Фандорин тоскует по своей умершей невесте под музыку" Я ехала домой...."
Даже мужу понравился спектакль,хотя он не поклонник театров.
 
22 Фев 2020 17:57

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Олеся. писал(а):
https://forum.say7.info/topic30850.html. Вот такое тесто для меня - прямо то, что нужно! Очень вкусно!

Олеся, спасибо!

Д_И_ана писал(а):
Пюре из цветной капусты вместо картофельного пюре

Попробовала-приготовила.Вкусно,быстро,но капустный душок...

Душок не страшно. А так все что-то новое и не такое калорийное. Капусту любим любую.
Страница 167 из 540

Наверх