Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
20 Фев 2020 13:02

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Какая у всех основательная подготовка!
Лариса, как всё вкусно задумала! nyam2 good
Подарки у всех с выдумкой, молодцы! good2
Мы 23-е праздновать не будем, брата и племянника поздравим по телефону, оба не служили, а гостей пока не принимаем - боюсь рецидива простуды. Потерпим до 8 марта.
Задумок готовки много ( список закладок ещё на 35 позиций - надо опробовать wacko1 ), но, в основном, выпечка - придётся растягивать по времени, а то весы сломаем girl_haha girl_haha girl_haha
Весело всем отметить праздник! sharik
 
20 Фев 2020 13:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

За окном светит солнышко, за бортом 5 град тепла. girl_claping

binbin писал(а):
- очень вкусное печенье из гречневой муки Вот я делала на прошлый НГ.

Ирочка, спасибо. Рецепт взяла на заметку, испеку.
binbin писал(а):
Ещё вспомнила, что делала шоколадно-гречневый торт https://forum.say7.info/topic63073.html от Ирины blirisa, ты ведь тоже его делала!
И гречневые оладьи/вафли... от Светланы ANGEL29 https://forum.say7.info/topic78411.html

Да, тарт делала, не плохо. И еще что-то тогда же пекла из этой муки, но хочется еще что-нибудь попробовать.
Алели писал(а):
Лариса, напиши как ты делаешь рульку (привариваешь сначала, и если да, то что кладешь в воду)

Как я только её не готовила. Перепробовала море вариантов. И отваривала предварительно, а потом запекала, и маринады разные перепробовала. НЕ скажу,что готовлю по какому-то одному рецепту, всегда это чистая импровизация. И в пиве тоже запекала её в утятнице чугунной в духовке, а потом перекладывала на решетку и доводила в той же духовке до аппетитного состояния. НО мне надоело отваривать, а потом запекать. Убедилась, что она прекрасно готовится и без предварительного припускания в кастрюле. Зачем эти танцы с бубнами вокруг, если можно замариновать и поставить запекаться в духовку прикрыв фольгой. А в последнее время понравился такой рецепт прямо с картошкой запекаю в рукаве, хотя стараюсь картошку с мясом есть по минимуму. https://forum.say7.info/topic62047.html Пряности все добавляю по своему вкусу (перец, тмин, кориандр, можжевельник), обмазываю перед запеканием то горчицей, то аджикой, чеснок обязательно через пресс. Люблю травки майоран, тимьян, чабер, розмарин...
Фото

Свена писал(а):
А чего ему бить? Все в меру.

Вот и отлично! good
binbin писал(а):
Лариса, ты делала рульку по рецепту Рулька свиная по-баварски http://forum.say7.info/topic76117.html от Галина Parka ? Я делала 2 раза - безумно вкусно!

Ирочка, я уже выше написала, что пересмотрела море рецептов и теперь это чистая импровизация основанная на опыте и принципах приготовления. Каждый раз может отличаться и сама технология и набор специй и маринада. А вообще в пиве готовила. Я и окорок люблю в пиве запекать, у меня и рецепт такого окорока выставлен.
Соня Эриксон писал(а):
я пеку часто, раз в неделю точно, а то и два,

Когда дети были школьниками и студентами, жили с нами, я пекла чуть не через день. Все сметалось за день-два. Это же парни, они росли, учились им нужно было питать мозг и растущий организм, аппетит был хороший и ничего лишнего не откладывалось. К стати,у меня тоже ничего в те времена лишнего не было в весе, ну, может кг 2-3. girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
я просто люблю разнообразие

Я тоже. И на НГ кроме традиционных блюд (это половина заявленного меню) столько же готовлю новых закусок и салатов.
Соня Эриксон писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Алели писал(а):
На подарки я своим мужчинам накручу пивной букет Вот и я склоняюсь к такому варианту. Ничего другого придумать не могу пока.

тоже взяла на заметку

Ща фото загружу и покажу свой развал. girl_haha
 
20 Фев 2020 13:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
у тебя не пошли, а я люблю, с пшеничной мукой смешиваю

Я тоже смешивала с пшеничной мукой, но гречневая сильно чувствовалась.
Соня Эриксон писал(а):
сходили к другому хирургу по поводу маминой операции по удалению желчного он сказал не надо удалять,

Это очень хорошая новость. Все таки консервативное лечение, это не операция. Лечи родителей, выздоровления им.
Соня Эриксон писал(а):
у нас обычно вкусное мясо/рыба без гарнира или овощной гарнир,

И я люблю овощные гарниры. Вчера прикупила еще пару пакетов китайской овощной смеси замороженной для гарниров. А это мои котлеты индюшачьи с мексиканской смесью на гарнир. (Фото только что закинула в комп.)
Фото

Фото


Соня Эриксон писал(а):
я всё ем, но разбалована отсутствием лишнего веса, увы

Ты еще молодая, поэтому и вес в норме. Радуйся! Wink praising А мама у тебя полная?
Биссектриса писал(а):
Рульку очень любим

Купи хрен к ней или хотя бы нашу острую горчицу и огурчики маринованные или бочковые... ммммммммм!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вредно, но вкусно. Wink nyam2 good
 
20 Фев 2020 14:33

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Олеся. писал(а):
У меня конечно не так разнообразно как у Наташи, но завтрак прямо полноценный всегда. Муж приучил. Можно не ужинать, но каша, бутерброд и яйцо на завтрак - это обязательно!

Как хорошо, что мы делимся своими традициями для завтрака)))) так интересно Smile Smile Smile
Олеся. писал(а):
Я перловку чаще всего делаю в "поросёнке " глиняном. С мясом, луком, морковкой. Поставила и на пару часиков "забыла" в духовке.

тоже интересненько, надо и себе попробовать))
Багира-Манго писал(а):
И на все эти праздники надо было выбрать подарки всем, это занимает все мысли и очень много времени, ну а потом уже думаешь о меню, что буду готовить и чем угощать.

Олеся. писал(а):
Та же история. После 23.02 начинается... Несколько дней рождений у друзей, прямо друг за другом, потом 8 марта, потом 15 ДР моего старшего сына, а 16 ДР моего брата... Как быть с подарками, не представляю

Девчонки, вы умницы, со всем справитесь, уже не раз у вас все получалось, подарочки дарить всегда приятно, даже приятнее, чем получать))) Rose Rose Rose
Олеся. писал(а):
Какие у вас девочки самые любимые бутербродики? (Кроме как с рыбой и икрой))))

У меня бутики с форшмаком хорошо идут)
https://forum.say7.info/topic78165.html вот по этому рецепту, Автор Иваныч вообще так вкусно все расписывает)))
Биссектриса писал(а):
я папе куплю витамины, а брату еще не придумала
Двум племяшам футболки "Твое" и игровые наборы в вааную, там бомбочки, взрывающиеся кристаллы, краски, пена цветная. И своему мелкому защитнику тоже такой игровой набор в ванную. Дети они любят купаться-играться

Хороши подарочки)))
Соня Эриксон писал(а):
а это Гранола - царица завтраков и перекусов (для меня)
объелась

как вкусно, питательно и полезно, Наташа, а ты соблюдаешь питьевой режим?
 
20 Фев 2020 14:47

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
За окном светит солнышко, за бортом 5 град тепла.

у нас ОЧЕНЬ солнечно! greeting пришлось даже одеть солнцезащитные очки
Багира-Манго писал(а):
Лечи родителей, выздоровления им.

спасибо!
Багира-Манго писал(а):
А это мои котлеты индюшачьи с мексиканской смесью на гарнир.

красота! ярко всегда у тебя good
Багира-Манго писал(а):
Ты еще молодая, поэтому и вес в норме. Радуйся! А мама у тебя полная?

приму за комплимент girl_haha женщины и с маминой стороны и с папиной очень полные, и мама была полная, но сейчас очень худенькая из-за проблем с органами брюшной полости и строгой диеты
Алели писал(а):
а ты соблюдаешь питьевой режим?

да! Wink
 
20 Фев 2020 14:49

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Зачем эти танцы с бубнами вокруг, если можно замариновать и поставить запекаться в духовку прикрыв фольгой. А в последнее время понравился такой рецепт прямо с картошкой запекаю в рукаве, хотя стараюсь картошку с мясом есть по минимуму. https://forum.say7.info/topic62047.html Пряности все добавляю по своему вкусу (перец, тмин, кориандр, можжевельник),

вот спасибо, я по рулькам не спец, для меня тяжеловато, но моим мужчинам понравилось))) попробую сделать, как ты пишешь)

И еще мои творческие планы по меню Embarassed Embarassed Embarassed
я подумала, что дарю мужу пиво, а под пиво в качестве основного блюда - чешский гуляш (на сайте нет рецепта) самое то, подавать буду в хлебе)))
 
20 Фев 2020 15:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сегодня в утренней программе услышала, что на Всемирной кулинарной олимпиаде, проходившей сейчас в Штутгарте, белорусские кондитеры завоевали 16 медалей, их них 9 золотых. Девочки, какие там творения были... это словами не передать, целые дворцы и замки с меня ростом. wacko1

Соня Эриксон писал(а):
салат из сырых зимних овощей(свекла-м

Наташа, а тебе сырая свекла не горчит?
ВВВ Виктория писал(а):
а я только в Масленицу

А как же летом, со свежими ягодами и ягодными соусами, не хочется блинов или оладий? Wink
эти с черникой
Фото

с клубникой недавно показывала,
а это почти сырники, творожные оладьи с ванильным соусом
Фото

ВВВ Виктория писал(а):
Если хочется наполеон, то выдохните сьешьте кусочек без зазрения совести, а с удовольствием в хорошей компании и получите удовольствие - это полезнее для психологического здоровья

Полностью согласна. girl_yes
ВВВ Виктория писал(а):
я рекомендую брать корень сельдерея вместо картофеля (или пропорцию 50:50)

Вчера стояла и думала, взять батат или не брать. girl_haha Пожалела себя, тяжело тащить будет пакет. girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
финики да натуральный продукт, но нам его завозят после обработки в сахарном сиропе, отчего калорийность зашкаливает

Подтверждаю. girl_yes помните мою прибавку в весе за день на целый кг. Wink girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
Конечно ни капельки не диетично, но полезно, обязательно включайте в рацион, дает сытость, кучу макро и микроэлементов, усваивается прекрасно и на ночь 5-10 орешков гарантия хорошего сна и пищеварения и отсутствия ночного жора (кто страдает)

Ой, я все каноны нарушаю... Embarassed Вчера опять поужинала своим любимым салатом Вальдорф и закусила зернами граната. А ведь яблоки, оказывается, не стоит есть вечером, а там еще и орехи грецкие... Но вкусно сочно и свежо! nyam2 good2 good girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
Вообще последние тенденции помешательства на ПП меня пугают больше, чем "я ем все".

Это точно, много шума из ничего. girl_yes Просто нужно прислушиваться к своему организму, знать меру, не есть особо вредную еду, как-то жирное, жареное, чересчур сладкое, - получать удовольствие, и будет вам счАстье. Wink praising А еще надо любить себя, такую как есть, тогда позитив поможет справиться со многими проблемами. Smile
Алели писал(а):
проверено на детях и мужчинах - работает безотказно,

У меня старший сын очень плохо ел в детстве. Он никогда не был худым, спортивный мальчик, но в еде был привереда. Вот ему, чтобы накормить, я вешала лапшу на уши, готовила то суп из черепашки (роль черепашки играли поджаренные кусочки мяса или колбаски), то жаркое из крокодильчика. Он верил в это и ел.girl_haha Кто тогда, в 80-ые, мог подумать, что мы все это будем есть в новом веке. girl_haha girl_haha girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Корень сельдерея стала использовать и беру 100%, н

А пастернак готовишь? Леночка ТЕН много рецептов с этим корнем разместила. Он сладковатый на вкус, как морковь, и внешне её напоминает.
Le poisson d'or писал(а):
Кабачки надо попробовать,

кабачки очень водянистые, жидкое пюре будет. Бобовые подойдут.
Le poisson d'or писал(а):
Знаю, авокадо очень калорийный овощ. Сама в отзывах писала.

А мне врач когда-то сказала, что авокадо снижает уровень плохого холестерина в организме и, если в день съедать по 1 шт, то можно обойтись и без статинов, которые поддерживают уровень холестерина в норме.
Le poisson d'or писал(а):
И так их не очень люблю, а теперь только если в рецепте и то подумаю.

А какая выпечка волшебная с ними. nyam2 girl_in_love У меня есть пару рецептов своих, но пекла и по другим с нашего сайта.
Le poisson d'or писал(а):
Задумалась о пешеходной дорожке после того как Ирочка написала.

Я вчера с двумя тяжелыми пакетами пока взобралась на свою колокольню, хотела сумки бросить, но там же подарков куча., жалкоооо. girl_haha
Багира-Манго писал(а):
У меня конец февраля - начало марта очень горячее время на семейные праздники.

Продолжение. В конце марта у маленькой внучки ДР, а в апреле - у невестки. Вот и думай о подарках и на ДР, и на 8 марта всем моим девочкам... wacko1 unknown А там и Пасха, правда я еще не знаю, когда у нас в этом году.... Embarassed Эх, не спиться бы и не растолстеть окончательно. Smile Smile Smile Smile
Олеся. писал(а):
Я перловку чаще всего делаю в "поросёнке " глиняном. С мясом, луком, морковкой. Поставила и на пару часиков "забыла" в духовке

В советские времена со скудным ассортиментом в продуктовых магазинах иногда готовила перловку с тушенкой. У нас была хорошая тушенка белорусская. Но сын не хотел это есть, называл собачьей едой и перловка тоже крупа для собачек. girl_haha Приходилось для него крокодильчиков готовить. girl_haha
Олеся. писал(а):
Багира-Манго писал(а):
хочу похвастаться. Я уже с подарками для моих мужчин! Сегодня сходила в торговый центр и закупилась.

У меня ещё не все готово. Муж запросил кое-что для спорта себе, хоть тут проще Мальчишкам своим купила по спортивным брючкам и пакет всяких интересных сладостей. Осталось купить папе и брату Ума не приложу....

Вот мои покупки вчерашние
Фото

копченый сыр джил и чечил, фисташки, вобла сушеная, кольца кальмара, сухарики "буженина с французской горчицей", уши копченые с хреном и мясные чипсы. Вроде ничего не забыла перечислить. Еще может куплю чипсы
Pringles.
Биссектриса писал(а):
Поздравляю, Лариса, с приобретением подарочков.

Спасибо. Одна гора с плеч долой. Wink girl_haha
Биссектриса писал(а):
Я своих в качестве подарка везу в Томск в большой кинотеатр, мелкий хочет посмотреть " Удивительное путешествие Доктора Дулиттла", ну естестно попкорн и пепси

Отлично! good2 Детям будет радость и праздник. girl_claping
Биссектриса писал(а):
, у нас растут только белые и желтые

Так они е есть белые и желтые, но все очень разные, если приглядется. Я когда-то давно по просьбе девочек с дачной болталки открыла тему нарциссов. Просто назвала и показала некоторые сорта,что растут у меня. Кому интересно, плиз. https://forum.say7.info/topic62743.html
Биссектриса писал(а):
ак, я пошла смазывать лыжи, сначала к тебе Олеся , а потом и до Ларисы докачусь

Давай, жду! Welcome
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-762149319.html][/URL]
только боюсь, что у нас дистанцию придется завершать на своих двоих. Wink girl_haha
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-257179623.html][/URL]
Биссектриса писал(а):
Дети они любят купаться-играться

good girl_yes2
Соня Эриксон писал(а):
а это подарочки hand-made от подружки Ленуськи моей подружки Иры

Сейчас поищу фото подарка, что дарила наша внучка дедушке.
Соня Эриксон писал(а):
Лариса, а ты так и не выставила те 4 закуски?

Какие? Там под фото сноски на рецепты. Это брала за основу, может и были какие-то отступления от рецептов. Например в паштете готовлю всегда клюквенное желе или из красной смородины, люблю кисло-сладкий вкус.
 
20 Фев 2020 15:40

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Биссектриса писал(а):
режешь мелко лук, трешь сыр, заправляешь майонезом и все это мажешь на хлебушек и в духовку до зарумянивания. Хлеб можешь брать любой: и батон, и белый, и черный, любой. Вкусные и холодные, и горячие, и свежие, и на следующий день
Вот не поверишь, эти бутеры съедаются первыми, даже если есть еще бутеры с икрой или со шпротами. Вроде ничего интересного, но факт

Танюш, интересно! Попробую.

Соня Эриксон писал(а):
пиво с орешками,

Очень интересно сделано. Танкисту дарит?
 
20 Фев 2020 15:55

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Приветик всем!
Олеся. писал(а):
Какие у вас девочки самые любимые бутербродики? (Кроме как с рыбой и икрой))))

Лариса много идей набросала, Олесь, у нас так же с бутербродами дело обстоит. Как говорит мой муж, я из ничего могу сделать кучу бутербродов. Да ту же начинку что для блинов делала, из фарша, из курицы с грибами, если на жареный хлебушек ее, и укропчика веточку, ммм, объедение. Или просто на батон, сыром посыпать и в духовку минут на 10. Бутерброды с селедкой мои любимые - черный хлеб намазать маслом, кусочек селедки и посыпать тертым яичком. Да с колбасой дети мои очень любят - батон маслом, кружочек колбаски, кружочек огурчика и тоже яичком вареным потертым посыпать. Крекеры плавленным сыром, или сливочным типа альметте, креветку сверху, ну чем не канапе. sharik Рогалик порезать, тоже сыр плавленный из ванночек на него, и рыбку запеченную, если осталась со вчера, например. Или крабовые палочки на мелкой терке потереть, яичко и майонезом заправить. Паштет любой. Кусок вареного мяса в блендере размолоть, с сыром плавленым смешать, или с майонезом, чесночка дольку. Такой паштет получится. nyam2
Ну не говоря уже о том, что в духовке ломтики батона, под сыром можно что угодно запечь. И консервы, и шпроты, и грибы шампиньоны дольками. А можно и просто три вида сыра смешать, остатки из холодильника утилизировать. Улётные мы их называем. Улетаю быстро. В общем, как там говорится, «голь на выдумки хитра», вот это про меня и бутерброды girl_haha На изысканность не претендую, но знаю, могу, практикую. Smile
 
20 Фев 2020 15:58

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Соня Эриксон писал(а):
Лариса, а ты так и не выставила те 4 закуски?

Какие? Там под фото сноски на рецепты

Лариса!!! вот так и забудется же! 4 закуски было на одном блюде на НГ у тебя ) помню мидии были и ещё что-то wacko1 давай выкладывай hysteric
Le poisson d'or писал(а):
Очень интересно сделано. Танкисту дарит?

Ленуська подарила коллегам, а мой служил в танковых войсках, но у меня банки пива такие, что танк будет размером со стул girl_nea
 
20 Фев 2020 16:06

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin писал(а):
в основном, выпечка - придётся растягивать по времени, а то весы сломаем

Хи-хи-хи! Не надо!

Багира-Манго писал(а):
Ты еще молодая, поэтому и вес в норме. Радуйся!

Лариса, У Наташи может обмен веществ быть хорошим. Знаю таких людей в возрасте. Как говорится "не в коня корм".

Багира-Манго писал(а):
А ведь яблоки, оказывается, не стоит есть вечером

Да не выдумывай! Приносить-то я приношу, но это же не истина в последней инстанции. Сегодня говорят так, завтра скажут по другому. Хочется, значит надо есть.
Багира-Манго писал(а):
А пастернак готовишь?

Я уже писала, у нас пастернак только осенью. А если по вкусу напоминает тушеную морковь, то точно не буду делать. Любую термообработанную морковь ненавижу лютой ненавистью. Вероятно, потому что сладковатая. Когда стала готовить сама полностью, то манная каша ушла в небытие, а тем более на молоке. Рис стала есть только когда сообразила, что его можно готовить на гарнир без сахара, ну и еще несколько таких же продуктов.
Багира-Манго писал(а):
кабачки очень водянистые, жидкое пюре будет. Бобовые подойдут

Запеченные тоже водянистые? Отварные, тушеные да, водянистые, думала запеченные не будут такими.
Багира-Манго писал(а):
Я вчера с двумя тяжелыми пакетами пока взобралась на свою колокольню

Да, Лариса, у тебя каждый день нагрузка. И еще ждать окончания долго!
 
20 Фев 2020 16:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Лариса!!! вот так и забудется же! 4 закуски было на одном блюде на НГ у тебя ) помню мидии были и ещё что-то давай выкладывай

Все, вспомнила! Yahoo! Я и правда про них забыла. unknown Embarassed Сейчас не получится выставить. Надо бежать, сварить крем-суп из тыквы с имбирем и розмарином. Недавно варила его, но остался кусок тыквы. Думала напечь вкусных лепешек с тыквой и оливками-маслинами от Оли-омило. Очень нам они понравились, но невестка попросила посидеть с внучкой после обеда, так что уже не до лепешек и не до рецептов.
А танчик деду от старшей внучки нашла. Wink girl_haha
Фото

Фото

Это она ему в 6 лет дарила.
 
20 Фев 2020 19:19

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Ксень, куда пропала?

работанька, будь она неладна girl_haha три аццкие недели wacko1 еще параллельно кошь подлечить пришлось. Но теперь все везде у всех нас хорошо Yahoo! и я тут, с вами girl_in_love
Олеся. писал(а):
Готовить что-то надо, а что незнаю Бывает такое иногда.

бывает wacko1 я иногда как сяду меню писать, и втыкаааааю girl_haha
binbin писал(а):
Какие блюда - вкусности готовили на 14-е ?

я позор girl_haha до 21 работала всю неделю (включая 14-е), поэтому купила 2 коробочки мидий в чесночном соусе и фсе girl_haha
Fidelma писал(а):
Мы в пятницу такие мешочки из слоеного теста делали, курочка, пюрешка, сыр внутри.

красиво nyam2 а кура там больше как тушено-вареная, наверное? хочу мешочки такие nyam2 но чтобы кура жареная была sharik как бы это сделать?
Соня Эриксон писал(а):
видимо в субботу на встрече зимы с весной у нас победила зима

girl_haha girl_haha так и есть)
Соня Эриксон писал(а):
он оказался ещё очень вкусным без преувеличения!

Наташа, красотень! good2
Соня Эриксон писал(а):
и Масленицу

это даааа, это я прям ждууууу nyam2
Соня Эриксон писал(а):
потом мне нужно найти и обучить себе замену на работе, потом взять отпуск и собственно сделать эту операцию, раз другого выхода нет...

хороший план! Главное настроиться вам обеим и с Божьей помощью вперед Romashki
Алели писал(а):
Кстати, кто сам солит селедку, напишите рецепт, желательно сухого посола, у меня когда-то был рецепт, но я его потеряла, там горчичный порошок, соль, перец черный молотый были в ингридиентах и еще что-то ноя забыла

блин, я быстрая как лань girl_haha наверное, уже не актуально, но все же:
чищу сырую селедку, делю на 2 филе. На каждое филе кофейную ложечку соли, чуть кориандра, лук репчатый полукольцами, Залить маслом (чтобы покрыло) и на сутки в х-к. Это самая вкусная селедка!
Алели писал(а):
Слава Богу, ты пришел!!!

girl_haha girl_in_love air_kiss
Алели писал(а):
думаю, нужно от себя танцевать)))))

мне кажется, это ключевое умение: понимать, слушать и слышать себя good2
Д_И_ана писал(а):
А для мужа все жареное жареное жареное)))

может, его за компанию на диету? Wink
 
20 Фев 2020 19:49

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
binbin писал(а):
Жарю редко, больше запекаю.надо беречь остатки здоровья!

я запечное больше всего люблю nyam2 всегда поражалась, почему курицу из духовки мы в детстве называли жареной? girl_haha
Биссектриса писал(а):
Сегодня день рождения у нашей замечательной и чудесной Катюши (Majena)

Катюшик, и тут я тебя поздравляю Romashki
Алели писал(а):
блинчики у меня любят, при чем простые блины без начинок, в прикуску со сметаной, вареньем, сгущенкой

я больше всего люблю макать в растопленное масло girl_in_love nyam2 боже мой, мне и торта не надо girl_haha
Свена писал(а):
Все в меру.

мера и баланс- я сделала эти слова для себя ключевыми на этот год good2
Соня Эриксон писал(а):
а вот на Масленицу блины КАЖДЫЙ ДЕНЬ разные и вредные в том числе ))

даааа, но потом-то пост Wink
Биссектриса писал(а):
Наташ, так безысходно это звучит в твоем написании... мне прям очень захотелось с тобой поделиться своими лишними кг а что? я могу

я тоже могу, мне ближе girl_haha girl_haha girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
в пост с меня всё лишнее и даже не лишнее сходит

вот как так? или ты прям по уставу постишься? у меня пост это углевод углеводович углеводов, с соответствующими последствиями wacko1
ВВВ Виктория писал(а):
Вообще последние тенденции помешательства на ПП меня пугают больше, чем "я ем все".

good2 friends мне кажется проблема опять же в умеренности.
binbin писал(а):
Тем более,что те кто фанатично на ПП, по большей части не очень счастливы..., а те, кто ест всё, но в меру - вполне в приятном настроении!
Но! Каждому своё!Уважаю любое мнение.

friends friends
Алели писал(а):
а я приготовила перловую кашу, это любимая каша Петра 1

люблю перловку (особенно как ингредиент салата, или как перлотто, или с травами)! Не знала исторического аспекта, спасибо!
Алели писал(а):
и как сирена начинаю читать сколько там витаминов, микроэлементов, минералов, муж говорит каша реально становится вкуснее, проверено на детях и мужчинах - работает безотказно, а вот женщины - хоть маленькие, хоть взрослые, как правило со скепсисом воспринимают)))

girl_haha girl_haha girl_haha
отличный метод)
Я перловку (и другие крупы) на воде варю. В перловку просто кипяток подливаю несколько раз, варю в маленьком кол-ве воды. Иногда промываю ее пару раз (во время приготовления). Не знаю откуда это взяла, но давно так делаю, вкусно выходит.
Багира-Манго писал(а):
у меня аж около 60 сортов перцев.

убила wacko1
Багира-Манго писал(а):
А томатов вообще под 100 сортов.
Девочки, у меня и нарциссов на даче тоже где-то около 60 сортов

мамадорогая wacko1 я недоучка, однозначно! Понимала, что сортов много, но что столько и что все может расти на одной земле, в одних условиях girl_haha Браво Romashki
Олеся. писал(а):
каша, бутерброд и яйцо на завтрак - это обязательно!

тоже что ли попробовать... у меня всегда что-то одно. Или каша, или что-то яичное, или бутеры, или выпечка, или творожное. А вот так чтобы всего и понемногу- не бывает. А хочу girl_haha
Олеся. писал(а):
Какие у вас девочки самые любимые бутербродики?

с киви и сыромммм
Биссектриса писал(а):
мелкий говорит "бепси"

бепси girl_haha
Биссектриса писал(а):
у нас растут только белые и желтые

girl_haha girl_haha good2
 
20 Фев 2020 20:04

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
binbin писал(а):
Мы 23-е праздновать не будем, брата и племянника поздравим по телефону, оба не служили

я злая жЭнщина, тех кто не служил не поздравляю sharik Поэтому у меня только папа в кандидатах Wink
Багира-Манго писал(а):
И я люблю овощные гарниры. Вчера прикупила еще пару пакетов китайской овощной смеси замороженной для гарниров.

обожаю овощи на гарнир nyam2 все время думаю, что надо бы летом заморозить этой самой смеси. И все никак. Только овощи-гриль заморозила несколько порций.
Алели писал(а):
в качестве основного блюда - чешский гуляш (на сайте нет рецепта) самое то, подавать буду в хлебе)))

прикольно! я пиво не пью, но гуляш в хлебе с удовольствием бы nyam2
Багира-Манго писал(а):
не есть особо вредную еду, как-то жирное, жареное, чересчур сладкое

ну кааааак не есть girl_blush2 есть, но вмеру girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Кто тогда, в 80-ые, мог подумать, что мы все это будем есть в новом веке.

вот мама-то все это и устроила, оказывается girl_haha всю эту экзотику girl_haha
Багира-Манго писал(а):
и не растолстеть окончательно.

с вашей-то колокольней? пока туды-сюды сбегаешь пару раз, все и уйдет Wink
Fidelma писал(а):
но знаю, могу, практикую.

обалдеть good2
Соня Эриксон писал(а):
но у меня банки пива такие, что танк будет размером со стул

girl_haha ну и хорошо girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Любую термообработанную морковь ненавижу лютой ненавистью.

friends сестра friends я иногда на гриле могу ее "заполосатить". Из супа вылавливаю (если не дома ем) girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Надо бежать, сварить крем-суп из тыквы с имбирем и розмарином.

моя любовь girl_in_love туда еще чеснока и чили nyam2
Багира-Манго писал(а):
А танчик деду от старшей внучки нашла.

классный good2
 
20 Фев 2020 20:51

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Девочки, Выставила обещанный рецепт "Начинка для масленичных блинов или всем любителям селедки посвящается "
https://forum.say7.info/post6428841.html#6428841
Наташа рецепт блинов тоже присутствует.
 
20 Фев 2020 20:58

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
а кура там больше как тушено-вареная, наверное? хочу мешочки такие но чтобы кура жареная была

Обжарить предварительно. Тогда и запекать по времени меньше, только до готовности теста.
 
21 Фев 2020 0:32

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Очень вкусно. А последнее время я часто готовлю какие-то паштеты или топинад и на крекеры, либо на чипсы накладываем прямо за столом каждый себе что хочет

Лариса, спасибо за рецептики и аппетитные фотографии nyam2
Биссектриса писал(а):
Вот не поверишь, эти бутеры съедаются первыми, даже если есть еще бутеры с икрой или со шпротами. Вроде ничего интересного, но факт

Поверю Танюша. Горячие бутерброды в самом разном исполнении любят мне кажется все Wink
Биссектриса писал(а):
так, я пошла смазывать лыжи, сначала к тебе Олеся , а потом и до Ларисы докачусь

Давай! Только у нас +2 уже который день, пока ты катишься, боюсь как бы снег и вовсе не сошёл girl_haha
 
21 Фев 2020 0:50

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Алели писал(а):
бутики с форшмаком хорошо идут)
https://forum.say7.info/topic78165.html вот по этому рецепту, Автор Иваныч вообще так вкусно все расписывает)))

Алёна, расписывает и правда очень "вкусно"!
Багира-Манго писал(а):
то почти сырники, творожные оладьи с ванильным соусом

Мммм я представляю как это вкусно! Очень люблю всё творожное!
Fidelma писал(а):
общем, как там говорится, «голь на выдумки хитра», вот это про меня и бутерброды На изысканность не претендую, но знаю, могу, практикую.

Эля спасибо girl_in_love
Кошка из лукошка писал(а):
больше всего люблю макать в растопленное масло боже мой, мне и торта не надо

И я!!! У меня в детстве было два варианта, растопленное масло с чуточкой сахара и растопленное масло с порубленным яйцом в смятку. Как мне было вкусно... nyam2
Кошка из лукошка писал(а):
злая жЭнщина, тех кто не служил не поздравляю

Злыдень girl_haha girl_haha У меня все служили. Даже сын старший раз в кадетском корпусе учиться - погоны носит. Поэтому поздравляю всех. Только младший к празднику отношения не имеет, но если всем подарки - а ему нет - обидится на всю жизнь girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Выставила обещанный рецепт "Начинка для масленичных блинов или всем любителям селедки посвящается "

Маша, уже в закладках. Представляю насколько это вкусно girl_in_love
 
21 Фев 2020 9:03

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, всем большой зимний приветик!!!
Багира-Манго писал(а):
Так они е есть белые и желтые, но все очень разные, если приглядется. Я когда-то давно по просьбе девочек с дачной болталки открыла тему нарциссов.

сходила я в твою тему girl_in_love красота, так сразу весной повеяло
по фоткам пыталась узнать свои нарциссы, очень похоже что у нас растут Айс Кинг, Голден Дьюкет и самые обычные белые girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
только боюсь, что у нас дистанцию придется завершать на своих двоих.

girl_haha а про это я и не подумала, что у вас снега нет girl_haha возьму самокат подмышку girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Запеченные тоже водянистые? Отварные, тушеные да, водянистые, думала запеченные не будут такими.

вместо кабачка можно использовать патиссоны, в них воды меньше. Я раньше себе на зиму морозила кабачки, а потом перешла на патиссончики, они не водянистые good2
Багира-Манго писал(а):
А танчик деду от старшей внучки нашла.

girl_haha какая прелесть
можно я украду идейку, мелкий так может дедушку поздравить good2
Кошка из лукошка писал(а):
я тоже могу, мне ближе

ааааа, хитренькая какая girl_haha я первая предложила girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
обожаю овощи на гарнир все время думаю, что надо бы летом заморозить этой самой смеси.

и я nyam2 морожу себе цветную капусту, стручковую фасоль, чесночные стрелки, патиссоны, помидоры nyam2 зеленухи всякой много, обязательно зеленый лук, и обязательно микс: укроп, петрушка и бализик меленько good2
Да здравствуют большие морозильные камеры girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Девочки, Выставила обещанный рецепт "Начинка для масленичных блинов или всем любителям селедки посвящается "

спасибо, Маша, положила в закладки до масленицы good2
Олеся. писал(а):
Давай! Только у нас +2 уже который день, пока ты катишься, боюсь как бы снег и вовсе не сошёл

ну вот, точно придется самокат брать girl_haha
Олеся. писал(а):
Только младший к празднику отношения не имеет, но если всем подарки - а ему нет - обидится на всю жизнь

girl_haha
 
21 Фев 2020 10:29

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброе солнечное утро sharik
если солнце светит, то уже кажется всё - весна! girl_in_love но - выходишь на улицу и с утра довольно прохладно ещё )))
всем хорошего дня
и у меня крайний завтрак буднего дня
ещё один Корейский омлет с сухими водорослями нори, подключаю витаминчики
мне вкусно, я его полюбила, рецепт от Ирэн
https://forum.say7.info/topic96139.html
Фото

или так
Фото

Кошка из лукошка писал(а):
Или каша, или что-то яичное, или бутеры, или выпечка, или творожное

у меня завтрак, как у кошечки Ксюши - в 5 рабочих завтраков чередую каша-бутеры-творог-омлет-блинчики/сырники
Багира-Манго писал(а):
Сегодня в утренней программе услышала, что на Всемирной кулинарной олимпиаде,

я месяца три без ТВ и необходимости не испытываю, но вот тут поняла, что кулинарное что-нибудь посмотрела бы girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Le poisson d'or писал(а):
И так их не очень люблю, а теперь только если в рецепте и то подумаю.

А какая выпечка волшебная с ними. У меня есть пару рецептов своих, но пекла и по другим с нашего сайта.

о чём вы? wacko1 хочу волшебную выпечку Wink girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
блин, я быстрая как лань наверное, уже не актуально, но все же:
чищу сырую селедку, делю на 2 филе. На каждое филе кофейную ложечку соли, чуть кориандра, лук репчатый полукольцами, Залить маслом (чтобы покрыло) и на сутки в х-к. Это самая вкусная селедка!

я взяла на заметку good спасиб
Кошка из лукошка писал(а):
мне кажется, это ключевое умение: понимать, слушать и слышать себя

вот именно! я не могла корректно выразиться, всё подбирала слова )) praising
Кошка из лукошка писал(а):
я больше всего люблю макать в растопленное масло

я тоже! вот я прямо ППКС под всеми твоими вчерашними постами ))) Drinks or Beer
Кошка из лукошка писал(а):
Соня Эриксон писал(а):
но у меня банки пива такие, что танк будет размером со стул

ну и хорошо

ну да, для моего малыша-крепыша в самый раз Smile
Le poisson d'or писал(а):
Девочки, Выставила обещанный рецепт "Начинка для масленичных блинов или всем любителям селедки посвящается "
https://forum.say7.info/post6428841.html#6428841
Наташа рецепт блинов тоже присутствует.

Маша girl_in_love какой приятный рецепт, душевный, прямо прочувствовала эту атмосферу домашнего уютного вкусного застолья good такие милые мелочи, они так важны, чтобы было по-настоящему вкусно nyam2
спасибо за рецепт блинчиков! обязательно в масленицу попробую дрожжевые ya_za
Биссектриса писал(а):
сходила я в твою тему красота, так сразу весной повеяло

и с тобой согласна! и тема хороша и нарциссы girl_in_love очень люблю! у папы на даче 2-3 вида
Биссектриса писал(а):
морожу себе цветную капусту, стручковую фасоль, чесночные стрелки, патиссоны, помидоры зеленухи всякой много, обязательно зеленый лук, и обязательно микс: укроп, петрушка и бализик меленько
Да здравствуют большие морозильные камеры

я морожу кабачки и помидоры и зажарку, зелень и ягоды, смородина меня оч радует - сохраняет форму, аромат и цвет отлично good2
 
21 Фев 2020 10:47

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ягоды, смородина меня оч радует -

ягоды я тоже морожу, но это ради детей, они любят: жимолость, облепиху, красную и белую смородину, черная смородина и малина им не нравится замороженая, а себе я морожу клубнику немного пересыпанную сахарком, добавляю себе в шампанское по праздникам, мне нра Congratulate
 
21 Фев 2020 12:29

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Я раньше себе на зиму морозила кабачки, а потом перешла на патиссончики, они не водянистые

Танюша, спасибо! Попробую. Зашоренность часто не дает возможности делать что-то новое, а какой-нибудь толчок, и идеи посыпались. А с вами новых идей МНОГО!

Соня Эриксон писал(а):
о чём вы? хочу волшебную выпечку

Наташа, мы о финиках.
Соня Эриксон писал(а):
я месяца три без ТВ и необходимости не испытываю, но вот тут поняла, что кулинарное что-нибудь посмотрела бы

Поищи на Ютубе.
Я уже больше десяти лет живу по профессору Преображенскому, расширив и углубив ("Голубчик, не читайте советских газет перед обедом"). А муж года два.
Я НЕ читаю газет и НЕ смотрю телевизор. Все необходимое можно найти в интернете. А грязь и чернуха надоели. Телевизор мы выкинули. Но футбольные матчи - для мужа это святое. Поэтому и дарила планшет с подпиской на футбол.
Соня Эриксон писал(а):
и с тобой согласна! и тема хороша и нарциссы очень люблю! у папы на даче 2-3 вида

Надо будет и мне забраться. У нас было порядка 12 сортов и то где сажать.
Мне интересно какой участок у Ларисы, чтобы посадить такое количество сортов томатов, перцев и цветов. По одному-то не посадишь, нужно хотя бы 3-5.

Биссектриса писал(а):
спасибо, Маша, положила в закладки до масленицы

Соня Эриксон писал(а):
Маша какой приятный рецепт, душевный, прямо прочувствовала эту атмосферу домашнего уютного вкусного застолья такие милые мелочи, они так важны, чтобы было по-настоящему вкусно

Девочки, спасибо! Пол дня на рецепт потратила. Пока написала, пока выверила. Приятно, что не зря.
 
21 Фев 2020 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро пятницы!
Пусть день будут удачным, настроение приподнятое, впереди выходные!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У нас с утра туман, но днем опять будет солнышко.
Отчитываюсь по физ нагрузке за вчерашний день. Час гуляла с коляской в лесу, было солнечно и тихо, без ветра, ну, и восхождение ежедневное на Олимп, Фудзияму, Эверест... girl_haha

Соня Эриксон писал(а):
, с кокосовым маслом вместо тхины
Я у нас даже не видела его. girl_nea Может просто не искала специально.
unknown Я не заглядываю обычно в отделы с соевыми продуктами и туда, где продают семена амаранта, киноа и пр. дорогостоящие прибабахи.
Соня Эриксон писал(а):
столько праздников, хочется чего-то нового и не избитого, тоже февраль-март много ДР в семье
на свой ДР вообще не могу меню придумать пока

А что конкретно ты хочешь? Только овощные закуски или из рыбы что-то, выпечку какую-нибудь не сладкую. У меня много рецептов закусок уже выставлено. Посмотри, может что-то понравится.
Соня Эриксон писал(а):
Олеся. писал(а):
но завтрак прямо полноценный всегда. Муж приучил. Можно не ужинать, но каша, бутерброд и яйцо на завтрак - это обязательно!

привычка - вторая натура!

У нас в семье тоже раньше был достаточно плотный завтрак, потому что и детей надо было хорошо покормить, и у нас съеденное не откладывалось лишними кг. А с возрастом перешли на минимум: творог или каша, или омлет, салат, реже блинчики и кофе обязательно всегда.
binbin писал(а):
Мы 23-е праздновать не будем, брата и племянника поздравим по телефону, оба не служили

У меня в семье все мужчины служили. Раньше в вузах была военная кафедра и ребята получали диплом и с ним звание лейтенанта, их забрали на сборы. Теперь, когда учились сыновья, кафедры военной уже не было, и после универа их призывали в армию. Просто с высшим образованием служили один год вместо полутора. У младшего вообще была альтернативная служба. В течении 2 лет призывали зимой и летом дней на 40, обучался в школе прапорщиков. Мама и к одному, и ко второму ездила каждые выходные в часть с полными сумками вкусностей их любимых. Короче, несла службу вместе со своими ребятами. girl_haha
 
21 Фев 2020 13:09

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Доброе утро!

Багира-Манго писал(а):
несла службу вместе со своими ребятами.

Лариса, так это твой праздник по праву! girl_haha Rose
У нас брат (двоюродный) не служил, так как остался единственным ребёнком после гибели старшего (Афган, будь он проклят!), а племянник тогда по здоровью не прошёл и слава Богу - это были 90-е, какая тогда была армия - страшно вспомнить! wacko1 Но сейчас всё равно поздравим наших защитников, а праздники праздновать будем 8-го - нас больше! girl_haha girl_haha girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Выставила обещанный рецепт

Маша, интересный рецепт. good Взяла на заметку.
Соня Эриксон писал(а):
я морожу кабачки и помидоры и зажарку, зелень и ягоды, смородина меня оч радует - сохраняет форму, аромат и цвет отлично

Биссектриса писал(а):
ягоды я тоже морожу

Девчонки, какие вы молодцы, завидую вашим морозилкам! girl_haha
Страница 166 из 541

Наверх