Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
16 Мар 2018 11:54

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Олеся. писал(а):
я сегодня после работы тортики собирала, завтра сыну в школу. На день рождения. Вч

Поздравляю с ДР сына: здоровья и успехов)
Олеся. писал(а):
Конечно до ваших красивенных тортов мне как до луны

красота - всегда не однозначна) а что за тортики, меня составы всегда больше интересуют)
Chanel-vanil писал(а):
В последнее время как-то салаты с майонезом не идут вообще и гости стали есть что ли меньше поэтому и готовить стали меньше

Да, как то проще стали подходить к приему гостей. К тому же наелись уже салатов слоеных майонезных. Но стало сложнее удивлять гостей чем то новым.
 
16 Мар 2018 12:59

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олеся. писал(а):
во время приготовления желаю этому человеку всяческих благ и вкладываю кусочек души, как бы банально это не звучало

friends
Олеся, что внутри тортиков?
Сыночка с днем рождения sharik
 
16 Мар 2018 13:28

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Majena писал(а):
Скромненько было

Как у Ильфа и Петрова "В этот день Бог послал..." Wink
Аватарка -новая кошечка Катя! good
ВВВ Виктория писал(а):
девочки, не смотрите - готовьте: восхитительный кулич/сдоба))

ОК, уже Вика, дала нам установочку! dance2
Олеся. писал(а):
Я тоже к Пасхе обычно окрошку делаю

Олесь, я тоже, уже жду не дождусь окрошечки! nyam2 nyam2 nyam2
Тортики люкс! good2


Сынулю - с Днем рождения, а мамулю с именинником!!!
 
16 Мар 2018 14:03

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Но стало сложнее удивлять гостей чем то новым.

Да. А если гости нежданно-негаданно нагрянули, да еще из-за границы Wink Позавчера вечером сестра моего мужа со своим мужем, которые уже больше 20-ти лет живут в Израиле приехали. Отдыхали в Будапеште и решили к нам на 5 дней! Остановились, правда у свекрови со свекром, но я чуть пораньше с работы приехала пирог испекла, мясо потушила. Брала с собой. Свекровь шубу, шопский, оливье,вареники!!! Теперь еще на выходные собираемся! Надо опять обдумывать меню...
 
16 Мар 2018 15:03

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Kepa писал(а):
А если гости нежданно-негаданно нагрянули, да еще из-за границы

Бывает, что те блюда, который у нас на каждый день для таких гостей - деликатесы или просто они не пробовали подобного или не готовят такое:

например, многих удивляет луковый пирог или киш с брокколи и лососем.

Кто то манты чуть ли ни каждый месяц ест, а есть те, кто и не пробовал ни разу или вареники)

Еще многие ленятся и не часто готовят голубцы или перец фаршированный.

Много есть этнических блюд простейших и из очень бюджетных продуктов, но с ними мало знакомы, а они будут и на праздничном столе хороши и в повседневность: пхали, хуммус, кутабы или тонкие осетинские пироги, - это то что в голову быстро пришло))

можно устраивать этнические застолья - 3-4 блюда национальных, - бывает интересно)
 
16 Мар 2018 15:12

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
буду Вас соблазнять кольцами заварными с начинкой из творожного крема с сердцем из вареной сгущенки или малинового конфи
Фото


Фото


Фото


отличный субботний завтрак
 
16 Мар 2018 16:31

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Девочки,всем привет girl_in_loveЧудесного настроения!!! girl_in_love girl_in_love

Забежала,пока минутка свободная появиласьgirl_in_love girl_in_love girl_in_love
Любуюсь вашими кулинарными творениями girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какие все умнички!!!
Мариночка,спасибо за рецепт фундучного тарта-только увидела nyam2 nyam2 nyam2 !!!Обязательно приготовлю. Romashki
Олеся. писал(а):
А я сегодня после работы тортики собирала, завтра сыну в школу. На день рождения. Вчера коржи, сегодня всё остальное.

Олеся-очень красивый тортик girl_in_love girl_in_love
Сыночка с днем рождения!!! Успехов ему во всем give_heart give_heart give_heart
ВВВ Виктория писал(а):
буду Вас соблазнять кольцами заварными с начинкой из творожного крема с сердцем из вареной сгущенки или малинового конфи

Вика,бесподобные колечки girl_in_love girl_in_love girl_in_love

На Пасху в прошлом году делала шоколадно-миндальную Пасху-очень понравилась!!! В этом году пока не думала какую готовить.
Кулич буду печь Катюшин-кружевной girl_in_love girl_in_love ,и попробую испечь Итальянский кулич - Панеттоне .
В прошлом году пекла творожные куличи с нашего сайта-не получились unknown sharik - были ,как сырые внутри sharik sharik sharik Так и не поняла,в чем была проблема Embarassed
 
16 Мар 2018 17:14

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Много есть этнических блюд простейших и из очень бюджетных продуктов, но с ними мало знакомы, а они будут и на праздничном столе хороши и в повседневность: пхали, хуммус, кутабы или тонкие осетинские пироги, - это то что в голову быстро пришло))

можно устраивать этнические застолья - 3-4 блюда национальных, - бывает интересно)

friends praising
все, что написано - все люблю нежной любовью girl_in_love и пхали, и хумус, и кутабы, и осетинские пироги girl_in_love

ВВВ Виктория писал(а):
буду Вас соблазнять кольцами заварными с начинкой из творожного крема с сердцем из вареной сгущенки или малинового конфи

nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
Вика, ты каждый день печешь? good2


Катюшка0885 писал(а):
всем привет Чудесного настроения!!!

И тебе отличного настроения! Romashki
Катюшка0885 писал(а):
спасибо за рецепт фундучного тарта-только увидела !!!Обязательно приготовлю.

Rose
 
16 Мар 2018 18:01

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Привет girl_bye
Олеся. писал(а):
А я сегодня после работы тортики собирала, завтра сыну в школу. На день рождения. Вчера коржи, сегодня всё остальное.

Замечательные тортики good2 girl_in_love nyam2 Сынулю с днём рождения! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сбычи мечт ему и много много верных друзей! friends girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
гости стали есть что ли меньше поэтому и готовить стали меньше

Я кстати тоже заметила такую тенденцию friends girl_haha
Kepa писал(а):
Как у Ильфа и Петрова "В этот день Бог послал..."

girl_haha
Kepa писал(а):
Аватарка -новая кошечка Катя!

Ага, решила переодеться к весне girl_haha girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
буду Вас соблазнять кольцами заварными с начинкой из творожного крема с сердцем из вареной сгущенки или малинового конфи

girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Катюшка0885 писал(а):
Девочки,всем привет Чудесного настроения!!!

girl_in_love girl_in_love и тебе, Катюшик girl_in_love
 
16 Мар 2018 18:35

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Вика, ты каждый день печешь?

Нет, конечно.
Но я принципиально не покупаю готовых пряников/печенья/зефира/тортов/пирожных/булочек, только домашнее и где то 1 раз в неделю что то сображаю. Просто на прошлой неделе были подарки к 8 марта: тортики и заказы на праздник. На этой неделе сделала печенье, которое припрятала на случай, если кто то нечаянно нагрянет, чтоб было что то к чаю/кофе предложить. А на выходные был выбор или сырники утром жарить или сегодня кольца сделать с творожным кремом и как то не хочется утром жарить сырники, проще кольца сделать и обойтись без жарки, к тому же сметаны было совсем мало и надо ее покупать, а теперь не надо))))
 
16 Мар 2018 23:45

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, огромное спасибо всем за поздравления!!!! Очень очень приятно sharik Тем более, что именинника рядом нет, только завтра увидимся. Он у меня в кадетском корпусе учиться, только в выходные дома.
[quote="Chanel-vanil"]Олеся, что внутри тортиков?

Медовые коржи, пропитанные немного апельсиновым соком и крем сметанный со сгущенкой. Сын сказал было вкусно и все мальчишки были в восторге. А мой счастлив и горд girl_haha girl_haha girl_haha

ВВВ Виктория писал(а):
пхали, хуммус, кутабы или тонкие осетинские пироги, - это то что в голову быстро пришло))


Совсем не пробовала.... Как-то не приходилось Embarassed

ВВВ Виктория писал(а):
буду Вас соблазнять кольцами заварными с начинкой из творожного крема с сердцем из вареной сгущенки или малинового конфи

Вкуснотища. Люблю всё творожное nyam2

[quote="ВВВ Виктория"]принципиально не покупаю готовых пряников/печенья/зефира/тортов/пирожных/булочек, только домашнее

Здорово! Мы пока только от тортов магазинных практически отказались. Но вообще впринципе мало сладкого, мучного едим. Чаще всего к чаю зефир или мармелад. А ещё орешки и мёдSmile

А меня подготовка к завтрашнему дню. С работы прибежала, компот сварила, бисквит для торта в мультиварку запустила, сейчас торт печёночный доделать и со спокойной душой отдыхать dance2
 
17 Мар 2018 0:55

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
не покупаю готовых пряников/печенья/зефира/тортов/пирожных/булочек, только домашнее и где то 1 раз в неделю что то сображаю.

И правильно, покорное в основном всё такое wacko1
Олеся. писал(а):
Он у меня в кадетском корпусе учиться, только в выходные дома.

Ого! Какой умничка! И респект родителям - настоящий мужчина растёт! good2
Олеся. писал(а):
. Сын сказал было вкусно и все мальчишки были в восторге. А мой счастлив и горд

Это самое главное girl_in_love

Олеся. писал(а):
не пробовала.... Как-то не приходилось

Попробуй обязательно, просто готовить и очень вкусно есть
 
17 Мар 2018 1:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Олеся. писал(а):
А мой счастлив и горд

Это самое главное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олеся. писал(а):
Совсем не пробовала.... Как-то не приходилось

Оооо, это очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Олеся. писал(а):
Чаще всего к чаю зефир или мармелад. А ещё орешки и мёд

У нас тоже friends
 
17 Мар 2018 2:55

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Девочки, кто какие куличи будет печь? По каким рецептам?

Я вот пока не определилась.
Но зато насобирала уже луковой шелухи. И от обычного репчатого лучка, и от красного.
 
17 Мар 2018 12:32

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Олеся. писал(а):
А мой счастлив и горд

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Олеся. писал(а):
Совсем не пробовала.... Как-то не приходилось

стоит попробовать)
praising

Олеся. писал(а):
Чаще всего к чаю зефир или мармелад. А ещё орешки и мёд

я и зефир и мармелад тоже сама делаю) а на мед у мужа и ребенка аллергия((

Олеся. писал(а):
А меня подготовка к завтрашнему дню. С работы прибежала, компот сварила, бисквит для торта в мультиварку запустила, сейчас торт печёночный доделать и со спокойной душой отдыхать

Yahoo!
Сонэчко писал(а):
Девочки, кто какие куличи будет печь? По каким рецептам?

я определилась несколько лет назад и уже девочкам отрекламировала Великденский Козунак)))
Сонэчко писал(а):
Но зато насобирала уже луковой шелухи. И от обычного репчатого лучка, и от красного

молодец, у нас в магазинах уже все повыгребали в луковых корзинах))) я буду красить краснокочанной капустой)
 
17 Мар 2018 13:24

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
и зефир и мармелад тоже сама делаю)

после того, как попробовала впервые свой домашний зефир - магазинный больше не ем. Smile Невкусно мне Smile
Домашний зефир - это очень вкусно good2
 
17 Мар 2018 13:28

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Сонэчко писал(а):
Девочки, кто какие куличи будет печь? По каким рецептам?
Я вот пока не определилась.
Но зато насобирала уже луковой шелухи. И от обычного репчатого лучка, и от красного.

Вера, на 1 странице выложены ссылки на рецепты пасхи, куличей и украшений, рекомендуемые в этой темке.
 
17 Мар 2018 13:54

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Kepa писал(а):
Оля, а как ты делаешь овощную мимозу?

Девочки всем привет! только забрела на наши странички. все как у всех - работа, дом, заботы....да еще и загорелась декупажем, теперь на разных интересных сайтах зависла.
Карина, все просто - отварные свекла, морковь натертые на терке собираем слоями с майонезом и слегка присолить. Потом сыр смешанный с чесноком и майонезом еще слоем и следующий слой белка потом майонез и желтком натертым посыпаем как мимозой покрываем. Получается очень нежно и легко. Это мой обязательный салатик на все праздники. Собираю его предварительно как минимум с вечера, чтобы пропитался хорошо.
Kepa писал(а):
Планирую Каришы Казачки Буженину по-польски без духовки https://forum.say7.info/topic88748.html понравилось мяско!

А вот я как-то мимо этого рецепта прошагала. однозначно забрала в закладки. Надо делать!
Kepa писал(а):
Вот интересный рецепт от Иваныча Бреазола https://forum.say7.info/topic92355.html Конечно рецепт отличается от того, как я делала, но разрез у него шикарен!!!

У Иваныча вообще подача всех рецептов просто пестня! и не захочешь - а прочитаешь.
Chanel-vanil писал(а):
я добавила рецепт творожной пасхи "Три шоколада" - понравился мне очень, в этом году точно буду готовить
https://forum.say7.info/post6180562.html#6180562

Эту пасочку однозначно буду готовить - все мое любимое, у меня даже и форма есть такая-же. Мариночка, спасибо
Олеся. Поздравляю тебя и сЫночку с днем рождения. Пусть радует близких и пусть будет много-много достижений в учебе. Это так важно для мужчины!
 
17 Мар 2018 13:56

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
после того, как попробовала впервые свой домашний зефир - магазинный больше не ем. Невкусно мне
Домашний зефир - это очень вкусно

Марина, ты по-моему давала рецепт? подкинь если не трудно. Надел магазинский зефир - стал совсем невкусным.
 
17 Мар 2018 15:30

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
после того, как попробовала впервые свой домашний зефир - магазинный больше не ем. Невкусно мне
Домашний зефир - это очень вкусно

согласна полностью, в домашнем еще и сахара в 2 раза меньше, чем в ГОСТовском

я и мармелад домашний освоила: много вкусней магазинного и точно знаешь, что ни капли химии
 
17 Мар 2018 15:35

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
Марина, ты по-моему давала рецепт? подкинь если не трудно. Надоел магазинский зефир - стал совсем невкусным.


Яблочный зефир
•250 г яблочного пюре из яблок кислых сортов(густого)
•160 г сахара
•1 белок
•1 стручок ванили
Для сиропа:
•8 г агара (4 ч.л. без горки)
•470 г сахара
•160 г воды

Заранее подготовить кондитерский мешок с выбранной насадкой. И листы, куда отсаживать готовый зефир. (Выход ~60шт).
1. Агар замочить в 160мл воды.
2. Яблоки запечь в духовке целиком или в микроволновке (разрезав пополам, удалив сердцевину, уложив срезом вниз на терелку).
С готовых яблок снять шкурку и пюрировать мякоть блендером.
2. В пюре добавить сахар, семена ванили и оставить остывать.
3. Размоченный агар довести до кипения на медленном огне, чтобы он растворился. Добавить сахар. И уварить сироп "на тонкую нить" (около 4х минут).
4. В остывшее пюре добавить половину белка и взбивать на высокой скорости миксером до посветления. Добавить 2-ю половину белка и взбить, как на безе.
5. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить немного остывший, но еще горячий сироп. Взбивать, пока масса не увеличится вдвое.
6. Быстро наполнить массой кондитерский мешок и отсадить зефирки.
Агар застывает уже при 40 градусах, поэтому лучше не медлить, и отсаживать быстро.
Оставить застывать и стабилизироваться на сутки при комнатной температуре.
7. Готовые половинки "склеить" между собой и присыпать сахарной пудрой.

Иногда к яблочному добавляю ягодное пюре или делаю только из ягодного (малина, клубника, смородина). ДЛя ягодного зефира важно, чтобы пюре было густым.

а вот ссылка на рецепт ягодного зефира Вики (ВВВ Виктория) - у нас немного отличаются пропорции и количество сахара
https://forum.say7.info/topic84829.html

Оля, попробуй - это очень вкусно nyam2 причем из одной порции (1 белок и 250 гр пюре) получается достаточно много.
 
17 Мар 2018 15:36

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я и мармелад домашний освоила

у меня до мармелада еще руки никак не дойдут Smile и пектин для него есть, и ягоды/фрукты для пюре
 
17 Мар 2018 15:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Несладкие пасхи - еще один из возможных ходов пасхальной кухни. Можно их делать солоноватыми, можно добавлять зелень, орехи, можно даже внутри с красной рыбой начинку сделать.
Девочки , из темки у Кати (Majena) принесла идею Галины (Галактика) про соленую пасочку girl_in_love теперь хочу сделать Smile надо купить еще формочек для пасочек, а то у меня всего две штуки.
 
17 Мар 2018 17:44

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Приветик girl_bye
Сонэчко писал(а):
Девочки, кто какие куличи будет печь? По каким рецептам?

Я театральный/мхатовский очень люблю girl_in_love
Но ещё думаю какие печь буду, у меня есть на закваске рецепт, в том году пекла - безумно вкусный, а ещё нутовый куличик наверно испеку бездрожжевой

Chanel-vanil писал(а):
у меня до мармелада еще руки никак не дойдут и пектин для него есть, и ягоды/фрукты для пюре

friends и у меня, но я все найти хочу, чтобы совсем без сахара
 
17 Мар 2018 21:51

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Девочки, привет!!! Последний раз была на форуме 6 января((( в силу не самых приятных обстоятельств не было возможности заходить((( наконец вернулась - так хорошо! С Рождественских болталок на Пасхальные планы)))) Марина Chanel, какой прекрасный форум! Марина, ещё Вам огромное спасибо за Ваши прекрасные штоллены - недавно на балконе, где храним всякое -разное-кухонное, обнаружели небольшой кусочек штоллена. В фольге, в холоде и темноте. С некоторой опаской попробовала - так он стал ещё вкуснее, чем на Рождество)))) а у вас здесь уже и яйца, и пасочки, и куличи! Красота!
P. S. Очень рада всем)))
Страница 18 из 541

Наверх