Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
20 Янв 2021 16:13

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
А я очень переживала за елку и нашего кота. Несмотря на то, что он очень спокойный, как и полагается его породе))) зря переживала - он молодец) все время, пока стоит елка - не трогает ничего вообще, просто спокойно лежит внизу под ветками и огоньками.

wacko1 фантастика
Багира-Манго писал(а):
У нас морозы спали, но пока остались. Сейчас -17, ощущается как -23. Светит яркое солнце, искрится на солнце снег. Красотаааа!!!!!

ого Congratulate ну красота это да и самочувствие лучше, я зимние потепления плохо переношу
Багира-Манго писал(а):
Наташа, а сколько у тебя комнат и какая площадь кухни?

Комнат одна girl_haha но общая площадь 49,6, раньше такие были 2х комнатные, у моей подружки в частности 2х комнатная с такой площадью, а площадь кухни 12,8
Багира-Манго писал(а):
Шлевка, это что? поводок?

шлейка, а не шлёвка ))) ну это такая на тело жилетка плюс к поводку, на грудь, а не на шею ошейник
Багира-Манго писал(а):
А еще никогда не ела шанежки, а хочется попробовать.

я тоже, а звучит волшебно girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Вот и сейчас поставила тесто дрожжевое на блины

а я наметила манно-овсяные блины и клубника мороженая с чуть сахаром тоже есть
 
20 Янв 2021 16:57

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
фантастика

Нет, Наташ, реальность)
Фото


Все, елка и все сопутствующие украшения убраны) понесённые потери - две красивых и любимых игрушки) надеюсь, к счастью разбились)
Бутылка шампанского в ведерке и ангелок
Фото

Фото

Хочу поискать в интернет-магазинах и купить снова. Шампанское есть шанс найти, а ангела покупала лет 6 назад, видимо, вряд ли получится найти
 
20 Янв 2021 17:03

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Светит яркое солнце, искрится на солнце снег. Красотаааа!!!!!

У нас тоже искрится и сверкает, но завтра начинается, потепление.
Елку убрала - жду весну))))
 
20 Янв 2021 17:08

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Комнат одна но общая площадь 49,6,

Хорошая площадь! good2
 
20 Янв 2021 18:58

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Всем привет!
Багира-Манго писал(а):
Странно. Я часто покупаю Матиас от Санта Бремор. для меня соли в норме.

Я тоже люблю Матиас, покупаю. в основном, просто в масле - или в стеклянных банках или в лотке. nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Может проконсультироваться с доктором? Возможна нехватка многих нужных витаминов.

Поддержу. friends
Chanel-vanil писал(а):
спокойно лежит внизу под ветками и огоньками.

Какой умница!
Соня Эриксон писал(а):
У Соньки были какие-то приступы шкодливости,

Вот даёт Сонька! wacko1 Придётся воспитывать...
Багира-Манго писал(а):
Так вечером за водой надела шубу и меховую шапку, выгуляла раз за два последних года.

Аналогично, были года, когда я шубу только на балконе "выгуливала" - повешу на плечики и на мороз, если был....))))))
 
20 Янв 2021 19:02

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Комнат одна но общая площадь 49,6, раньше такие были 2х комнатные, у моей подружки в частности 2х комнатная с такой площадью, а площадь кухни 12,8

Кухня большая - моя несбыточная мечта! girl_in_love good
Chanel-vanil писал(а):
Нет, Наташ, реальность)

Красавец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
понесённые потери - две красивых и любимых игрушки) надеюсь, к счастью разбились)
Бутылка шампанского в ведерке и ангелок

Как жалко! Красивые игрушки! Но, думаю. можно найти. praising
Chanel-vanil писал(а):
Елку убрала - жду весну))))

Мы тоже сегодня всё убрали. Как и обещала, в НГ темке показала свои игрушки и попрощалась до следующего НГ!
 
20 Янв 2021 19:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
binbin писал(а):
Красавец!!!

sharik sharik

binbin писал(а):
Мы тоже сегодня всё убрали. Как и обещала, в НГ темке показала свои игрушки и попрощалась до следующего НГ!

Ирина, я заглянула посмотреть. Напишу тут. Мне очень понравились girl_in_love girl_in_love Это ж целое богатство! Все красивые! good2 Игрушки стеклянные раритетные очень ценят коллекционеры.

binbin писал(а):
Как жалко! Красивые игрушки! Но, думаю. можно найти.

Мне сначала тоже стало жалко. Потом подумала, что это такая мелочь на самом деле - для расстройства. Куплю такие же или другие похожие.
А ещё думаю в течение года обновить свои игрушки.
 
20 Янв 2021 23:16

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
А ещё думаю в течение года обновить свои игрушки.

Да, в не сезон может и дешевле будет. А игрушки сейчас есть очень красивые, авторские!
Я не покупаю, так как на 2 ёлки хватает, но то подруги подарят к Нг игрушку-символ, то вот на набор маленьких шариков сама соблазнилась Embarassed Но когда перед Нг бывали в магазинах с украшениями....... устоять трудно!!!
 
21 Янв 2021 10:58

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, привет!!! girl_bye
Багира-Манго писал(а):
Матиас. Мне нравится пряная.

обращу внимание, Лариса, какую у нас продают
Багира-Манго писал(а):
Моя старшая внучка и её мама обожают мои огурчики, всегда тягают на столе их в первую очередь.

у меня все любят маринованные огурчики, даже Гриня распробовал перед новым годом good2
Багира-Манго писал(а):
Мультики смотрит очень ограничено. Мама её ограничивает, нагрузка на глаза большая

я по этому и спросила, знаю, многие ограничивают малышей в просмотре тв и гаджетов
Багира-Манго писал(а):
Большая кухня - несбыточная моя мечта

friends Лариса и моя тоже, и тоже несбыточная sharik
Багира-Манго писал(а):
Он плохо ел, и мне приходилось выпендриваться, котлеты по-киевски ему готовила и супчики то с клецками этими, то суп из "крокодильчиков".

girl_haha что ты называешь крокодильчиками?
 
21 Янв 2021 11:06

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
а площадь кухни 12,8

girl_in_love good2 есть где развернуться
Chanel-vanil писал(а):
Нет, Наташ, реальность)

красотулька какой girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
понесённые потери - две красивых и любимых игрушки) надеюсь, к счастью разбились)

praising обидно, Мариша, но действительно на счастье Drinks or Beer
Chanel-vanil писал(а):
Елку убрала - жду весну))))

girl_haha я пока не убрала елку, но весну тоже жду Wink
binbin писал(а):
Кухня большая - моя несбыточная мечта!

friends нас уже трое girl_haha в клубе несбывшейся мечты про большую кухню girl_haha
binbin писал(а):
Мы тоже сегодня всё убрали. Как и обещала, в НГ темке показала свои игрушки и попрощалась до следующего НГ!

Ириша, отвечу здесь по игрушкам girl_in_love
мне от папы досталось немного игрушек его, есть бусы стеклянные как у тебя на фотке, только они порвались и частично разбились, целые бусины лежат в коробке, не выбрасываю, есть картонный пеликан, есть девочка на прищепке, грибочек, кукуруза girl_in_love пороюсь в своей фотогалерее, в прошлом году я выкладывали эти фотки
есть огромные шары в виде грецких орехов, большой огурец good2
Chanel-vanil писал(а):
Это ж целое богатство! Все красивые! Игрушки стеклянные раритетные очень ценят коллекционеры.

лайкну friends
 
21 Янв 2021 12:56

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Привет, девочки Romashki

Биссектриса писал(а):
ну и пусть пока полежит ради эксперемента

Всё, достала я его уже girl_haha вкусный эксперимент удался!!! Yahoo! dance2 girl_in_love nyam2



Биссектриса писал(а):
тааак, где тут мои тапки? щас запульну, один в тебя, другой в Наташу

girl_haha girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Ой, как приятно! Ну если ел ребенок - значит точно было вкусно)))

100% Yahoo! dance2 girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Значит, как куплю формочки, сразу попрошу рецепт

friends
Chanel-vanil писал(а):
Спасибо за наводку! Посуда очень красивая! А почему с приключениями? Дело в них или в службе доставки?

Сначала из за ковида задержали глину на границе с Германией. Пришлось ждать, потом какой то брак случился при обжиге girl_haha они предлагали деньги вернуть, но я решилась ждать до победного girl_haha и не жалею girl_in_love но бонусом они доставку, в качестве извинения, оплатили сами Smile
Олечка (31) писал(а):
я в конце февраля уберу, пусть глаз радует, у меня искусственная

Я вот тоже думаю ещё оставлять до февраля ёлку или убирать girl_haha

Олечка (31) писал(а):
Катя, обалдеть какой стол! Все такое необычное и изысканное! Елочка красавица!

Олечка, спасибо большое give_heart give_heart Rose Rose Rose
Олечка (31) писал(а):
! Из морозилки торты всегда вкуснее

Мне понравился результат girl_claping можно будет теперь заранее готовить десерты на праздники dance2
Chanel-vanil писал(а):
Я снова сделала колбаску с вареной сгущенкой)

Я на день рождения хочу сделать nyam2
Chanel-vanil писал(а):
После новогодних праздников самые обычные блюда такими вкусными кажется, и борщ, и котлеты, и салаты простые)))

Согласна girl_haha хочется котлеток с пюрешкой nyam2
Багира-Манго писал(а):
Мы теперь играем в богатырей. Я нашла на антресоли шлем, щит и меч сынишек (пластмассовые или капроновые) и принесла ей. Счастью нет предела. И это девочка.

А мы племяннику на новый год такой набор подарили, он посмотрел, сказал "я ещё маленький", взял киндер и пошёл играть машинкой girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Домой возвращались уже в 22ч, в окнах у многих еще сверкают, переливаются гирлянды, и елки горят огнями. Так радостно стало и как будто тепло.

girl_in_love girl_in_love всем хочется подольше продлить чувство праздника в такое непростое время
Багира-Манго писал(а):
Спрашиваю, что праздновали?
- Воскресенье.

girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
У меня дежавю! Опять слюни рекой, опять монитор облизываю.

girl_haha girl_haha Ларисочка give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Обворожительная

girl_in_love air_kiss
Багира-Манго писал(а):
Как раз вовремя успела!

Да friends girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Может как-нибудь решусь небольшую порцию сделать. С булгуром вкусно будет? Мусковадо у меня есть и паста ванильная из Марокко есть.

Я делаю с булгуром, всем очень нравится nyam2 nyam2 у меня в рецептах есть, там и отчёты девочки оставляли, так что смело можешь из булгура делать friends good
Соня Эриксон писал(а):
свалила с подоконника ящик с цветами, погрызла провод от зарядки, наделала дыр в шапке, свитере и носках, от дверцы шкафа отгрызла кусок была наказана

girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А еще никогда не ела шанежки, а хочется попробовать.

О, шанежки это вещь good2 nyam2 nyam2 особенно в холод такая выпечка идёт на ура girl_in_love

Chanel-vanil писал(а):
Нет, Наташ, реальность)

Какой милаш girl_in_love girl_in_love girl_in_love наша тоже любила под елочкой на огоньки смотреть girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Шампанское есть шанс найти, а ангела покупала лет 6 назад, видимо, вряд ли получится найти

Пусть будет на счастье!!! praising и обязательно найдутся и ангел и шампанское friends
Мы тоже в новый год стакан для сока красивущий разбили, тоже на счастье friends
Биссектриса писал(а):
я пока не убрала елку, но весну тоже жду

friends

Девочки, советую хлебушек луковый от Алёнчика, очень вкусный, ароматный girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2
https://forum.say7.info/topic99849.html
 
21 Янв 2021 13:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Соня Эриксон писал(а):
, я зимние потепления плохо переношу

Я это тоже не люблю.
Соня Эриксон писал(а):
Комнат одна но общая площадь 49,6, раньше такие были 2х комнатные, у моей подружки в частности 2х комнатная с такой площадью, а площадь кухни 12,8

Действительно прекрасная квартира, а кухня - мечта! Сколько всего вкусного и красивого можно приготовить на такой просторной кухне. Другой раз захочется что-то этакое наваять, а вспомнишь, что комбайн кухонный нужно доставать, либо еще какой гаджет, который за неимением места на кухонных поверхностях запрятан куда-то подальше и сразу желание пропадает, особенно. если время ограничено.
Соня Эриксон писал(а):
шлейка, а не шлёвка ))) ну это такая на тело жилетка плюс к поводку, на грудь, а не на шею ошейник

Ясно.
Chanel-vanil писал(а):
реальность)

Реальность просто изумительная. good2 Гляжу на фото и вижу родственную душу! Сейчас бы сама повалялась так же хоть под елочкой, хоть на диване под пледом, но надо собираться скоро, бежать за внучкой в развивалку (её водят два раза в неделю в такой мини садик, они там занимаются творчеством, танцуют, играют, сказки слушают... Детей обычно бывает не много, человека 4, максимум 5.
Chanel-vanil писал(а):
Хочу поискать в интернет-магазинах и купить снова.

Мне очень ангелок понравился, жалко... Похож на те, что на открытках встречаются.
binbin писал(а):
Я тоже люблю Матиас, покупаю. в основном, просто в масле - или в стеклянных банках или в лотке.

friends Чаще всего беру такую.
binbin писал(а):
Аналогично, были года, когда я шубу только на балконе "выгуливала" - повешу на плечики и на мороз, если был....))))))

girl_haha В прошлом году я её и не вытаскивала из шкафа. А вот зимой 19-20гг, после долгого её хранения в шкафу, вытащила, потому что гуляла в лесу с коляской по 3 часа и в дубленка (а она у меня не длинная) замерзала. girl_haha Шуба у меня длинная, в ней наши морозы нипочем.
Chanel-vanil писал(а):
Потом подумала, что это такая мелочь на самом деле - для расстройства.

Абсолютно права. girl_yes
Биссектриса писал(а):
у меня все любят маринованные огурчики, даже Гриня распробовал перед новым годом

У меня тоже все любят, но эти две красотки, просто как дамы в интересном положении, тягают и тягают их, удержаться не могут. girl_haha
Биссектриса писал(а):
я по этому и спросила, знаю, многие ограничивают малышей в просмотре тв и гаджетов

У неё даже глазки иногда начинают слезиться от этого.
Вот, сфотографировала нашу книгу про баДатырей! Wink Очень хорошее издание, на дорогой лощеной мелованной бумаге, большого формата книга с чудесными иллюстрациями и литографиями Кочергина.
Фото

Фото

Фото

формат где-то 29 или 30 на 23см.
Биссектриса писал(а):
что ты называешь крокодильчиками?

это условное название. Добавляла в суп нарезанную кубиками копченую колбаску и называла это "суп из крокодильчика". Так он ел. girl_haha
Биссектриса писал(а):
нас уже трое в клубе несбывшейся мечты про большую кухню

party party party
Биссектриса писал(а):
мне от папы досталось немного игрушек его, есть бусы стеклянные как у тебя на фотке, только они порвались и частично разбились, целые бусины лежат в коробке, не выбрасываю, есть картонный пеликан, есть девочка на прищепке, грибочек, кукуруза пороюсь в своей фотогалерее, в прошлом году я выкладывали эти фотки
есть огромные шары в виде грецких орехов, большой огурец

Если будет время, тоже пофотографирую старые свои игрушки из 50 годов.
 
21 Янв 2021 13:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
достала я его уже вкусный эксперимент удался!!!

Убиться, не встать! Что вы девчоночки делаете со мной? Захотелось тортика ....
Катюша, я уже не отвечала в той новогодней теме, но прочитала твой пост. Перенесу ответ сюда
Majena писал(а):
к нам на ярмарку приезжали именно из Минска всего на пару дней

Как здорово! И неожиданно! Yahoo! girl_claping
Majena писал(а):
Биссектриса писал(а):
я пад сталом

Чего только не сделаешь в детстве

Прочитала в новогодней теме и вспомнила, что в детстве мы, дети, любили играть под столом на праздники, когда взрослые сидят и празднуют. А теперь и мои внучки так же залезают под стол, и часто там у них какие-то игры. girl_haha girl_haha girl_haha

binbin Ирина, я там по игрушкам твоим оставило комментарий, зайди. почитай.
Majena писал(а):
но бонусом они доставку, в качестве извинения, оплатили сами

Молодцы! good2
Majena писал(а):
можно будет теперь заранее готовить десерты на праздники

Это если у тебя место в морозилке есть. У меня с этим напряг всегда, особенно перед НГ.
Majena писал(а):
А мы племяннику на новый год такой набор подарили, он посмотрел, сказал "я ещё маленький", взял киндер и пошёл играть машинкой

А наша в 2,9 мес. вполне достигла бАДАтырского возраста. girl_haha
Majena писал(а):
Я делаю с булгуром, всем очень нравится у меня в рецептах есть, там и отчёты девочки оставляли, так что смело можешь из булгура делать

Спасибо, Катюша. надо выкроить время и попробовать и твое, и Маринино сочиво.
Majena писал(а):
Девочки, советую хлебушек луковый от Алёнчика, очень вкусный, ароматный

Спасибо. Аппетитно выглядит. nyam2 good
 
22 Янв 2021 1:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Добрый вечер!
У нас погода портится, идёт потепление(( А пока промозгло, пережидаем это время с глинтвейном nyam2, прямо как на картинке!
Биссектриса писал(а):
мне от папы досталось немного игрушек его, есть бусы стеклянные как у тебя на фотке, только они порвались и частично разбились, целые бусины лежат в коробке, не выбрасываю, есть картонный пеликан, есть девочка на прищепке, грибочек, кукуруза пороюсь в своей фотогалерее, в прошлом году я выкладывали эти фотки
есть огромные шары в виде грецких орехов, большой огурец

У меня бусы тоже частично побились и лежали в россыпь.Я собрала все остатки бус, палочек и сделала одну большую нитку.Только собирать их надо на крепкую бечёвку - нитку стеклянные бусины режут.
Majena писал(а):
Всё, достала я его уже вкусный эксперимент удался!!!

Классный тортик! А крем как себя ведёт в морозилке?
Majena писал(а):
Я вот тоже думаю ещё оставлять до февраля ёлку или убирать

Мы убрали и Наташа сегодня с такой грустью говорит:"Что-то пустовато стало."
Majena писал(а):
Chanel-vanil писал(а):
Я снова сделала колбаску с вареной сгущенкой)

Я на день рождения хочу сделать

Я пока держусь girl_haha , хотя мне в этот праздник мало досталось - угощала гостей, отдала им в подарок и одну подарила соседке...
Majena писал(а):

Chanel-vanil писал(а):
После новогодних праздников самые обычные блюда такими вкусными кажется, и борщ, и котлеты, и салаты простые)))

Согласна хочется котлеток с пюрешкой

Мы тоже перешли на обычные салатики - овощные с кальмарами, краб.палками, сегодня лосось запекала и с овощным салатом с брынзой.
Majena писал(а):
Девочки, советую хлебушек луковый от Алёнчика, очень вкусный, ароматный

girl_haha good
Багира-Манго писал(а):
Шуба у меня длинная, в ней наши морозы нипочем.

А я свою обрезала и перешила в полупальто.
Багира-Манго писал(а):
У меня тоже все любят, но эти две красотки, просто как дамы в интересном положении, тягают и тягают их, удержаться не могут.

Моя Наташа фанат солений!
Багира-Манго писал(а):
binbin Ирина, я там по игрушкам твоим оставило комментарий, зайди. почитай.

Посмотрела. Я куколку не трогала, но на ёлку не вешаю - с годами она такая неказистая стала, но выбрасывать жалко.
 
22 Янв 2021 10:36

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, всем доброго дня!!!
Majena писал(а):
Всё, достала я его уже вкусный эксперимент удался!!!

вау, шикарная фотка good2
Majena писал(а):
А мы племяннику на новый год такой набор подарили, он посмотрел, сказал "я ещё маленький", взял киндер и пошёл играть машинкой

Smile
Majena писал(а):
наша тоже любила под елочкой на огоньки смотреть

girl_in_love
Majena писал(а):
Мы тоже в новый год стакан для сока красивущий разбили, тоже на счастье

на счастье, Катюш New Year gifts
Majena писал(а):
Девочки, советую хлебушек луковый от Алёнчика, очень вкусный, ароматный

картинки вкусняцкие nyam2
Багира-Манго писал(а):
Гляжу на фото и вижу родственную душу! Сейчас бы сама повалялась так же хоть под елочкой, хоть на диване под пледом, но надо собираться

girl_haha мне кажется, мы все об этом мечтаем friends
Багира-Манго писал(а):
её водят два раза в неделю в такой мини садик, они там занимаются творчеством, танцуют, играют, сказки слушают... Детей обычно бывает не много, человека 4, максимум 5.

good2
Багира-Манго писал(а):
У меня тоже все любят, но эти две красотки, просто как дамы в интересном положении, тягают и тягают их, удержаться не могут.

Smile
Багира-Манго писал(а):
Вот, сфотографировала нашу книгу про баДатырей!

good2
дааа, баДатыри - это сила girl_haha
Багира-Манго писал(а):
это условное название. Добавляла в суп нарезанную кубиками копченую колбаску и называла это "суп из крокодильчика". Так он ел.

Smile verygood хорошо придумала good2
Багира-Манго писал(а):
Если будет время, тоже пофотографирую старые свои игрушки из 50 годов.

good2
Фото

Фото

в фотогалерее нашла, остальное попозже покажу
binbin писал(а):
У нас погода портится, идёт потепление

friends и у нас, только наоборот, идёт похолодание girl_haha
binbin писал(а):
А пока промозгло, пережидаем это время с глинтвейном , прямо как на картинке!

nyam2
binbin писал(а):
У меня бусы тоже частично побились и лежали в россыпь.Я собрала все остатки бус, палочек и сделала одну большую нитку.Только собирать их надо на крепкую бечёвку - нитку стеклянные бусины режут.

good2 вот, я у тебя как раз хотела спросить, на чем держаться бусы friends
binbin писал(а):
Мы убрали и Наташа сегодня с такой грустью говорит:"Что-то пустовато стало."

да, есть такое чувство несколько дней, что без елочки пусто
 
22 Янв 2021 14:47

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Всем приветики)))
Вхожу в обычный режим питания... Рис из мультиварки, запеканка творожная из мультиварки, куриные тефтели огромные получились)))




за новогодние праздники наела 3 кг. Ну и вода лишняя бултыхается по всему организму. надо отрабатывать))) Хотела показать вам мои рождественские веночки, я сама их сделала , основа коробка из-под пиццы, очень медитативное занятие, мне очень понравилось их делать, хочу еще пасхальные веночки сделать girl_in_love girl_in_love girl_in_love


В прорубь мои мальчики окунулись несмтря на -18 за бортом на Крещение, очень переживала после коронавируса и всего прочего, но муж говорит, что в такой мороз даже комфортнее все ощущается, чем, к примеру, в прошлом году была плюсовая температура и влажность высокая. У меня мозг стынет , когда я только думаю об этом, но все прошло нормально говорят, что сразу очень холодно, а потом тепло аж до кончиков пальцев, приятные ощущения, которые хочется повторять с каждым годом. я верю, ничего другого мне не остается girl_haha girl_haha girl_haha
Сама еще не готова в прорубь нырять ни духовно, ни физически. Елочку буду убирать только на эти выходные. На крещение наготовила своим пельменей, очень вкусные получились, но почему-то многие разлезлись. На Крещение готовила кутью вот по этому рецепту https://forum.say7.info/topic10377.html?sid=21ce755d7041689ef44cde68599dabb5

Маринино сочиво даже не успела сфотографировать, делала чуть-чуть на пробу, прям улетело со стола, оставила себе на утро к кофе , это лакомство необыкновенное, сухое сочиво без жидкости мне понравилось больше, а более взрослым членам семьи то, что с жидкостью nyam2 nyam2 nyam2
И варенички с картошечкой)))на моем любимом заварном тесте. Это мое отдохновение - работать с этим тестом, лепить из него одно удовольствие)))

Готовила полезную нутеллу, а то у моих ломка начинается без сладкого girl_haha girl_haha girl_haha https://forum.say7.info/topic92994.html
По поводу матиаса. Брала я и "санта-бремор" и просто "премию" нашу в упаковке, но это не совсем то. Это именно малосольная сельдь, она маленькая, именно ее Остерикс и Оберикс целиком глотают в мультике, именно с ней в Голландии устраивают чемпионаты по поеданию сельди тоже целиком она небольшая, не знаю можно ли, но сброшу сюда ссылку на отзыв о ней, я беру эту сельдь тоже в магазинах Сильпо,как в этом отзыве, это необыкновенно нежный, мягкий, но при этом выраженный вкус селедочки, не могу вам передать, это очень вкусно, прям не знаю как вас уговорить не ставить на ней крест, попробуйте именно развесную из большого боченка...
https://irecommend.ru/content/ee-nazyvayut-gollandskoi-devstvennitsei-nezhnaya-malyshkakotoraya-dast-foru-obychnoi-seledke
Я просто не нашла своего рецепта посола селедки вкусно, все, что пробовала - не совсем то, что мне нравится Embarassed Embarassed Embarassed
Это мой помощник, мне кажется, мы с ним наели за праздники одинаковое количество килограммов))) girl_haha girl_haha girl_haha praising

Ну и немного юмора
girl_haha girl_haha Smile
 
22 Янв 2021 15:22

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Majena писал(а):
вкусный эксперимент удался!!!

Хотела уточнить ты испекла домашний торт и поставила его в морозилку, достала, разморозила и осталась довольна результатом? Верно, если да, то это просто супер-лайфхак air_kiss
Majena писал(а):

Chanel-vanil писал(а):
После новогодних праздников самые обычные блюда такими вкусными кажется, и борщ, и котлеты, и салаты простые)))

Согласна хочется котлеток с пюрешкой

Тоже поддерживаю friends friends
Багира-Манго писал(а):
Шуба у меня длинная, в ней наши морозы нипочем.

Я тоже в который раз себе выписываю благодарность, за то, что купила именно длинную шубу, в минус 18 только лицо замерзало и руки в перчатках, надо варежки купить!!!!
Багира-Манго писал(а):
А теперь и мои внучки так же залезают под стол, и часто там у них какие-то игры.

Тоже самое и у меня в детстве, и у детей сейчас - не понимаю родителей, которые выгоняют детей из-под стола, я всегда разрешаю: по себе знаю, там столько всего интересного происходит girl_haha girl_haha girl_haha
binbin писал(а):
Я собрала все остатки бус, палочек и сделала одну большую нитку.Только собирать их надо на крепкую бечёвку - нитку стеклянные бусины режут.

Ира, какое удовольствие рассматривать твои игрушки у меня ничего от этой поры не осталось, одни воспоминания, "игрушки из папье маше" даже звучит волшебно, не могла оторваться от твоей красоты в новогодней теме good2 good
binbin писал(а):
Моя Наташа фанат солений!

И я фанат солений))))если бы не отечность, то только их бы и ела)))
Вот и на выходные в планах еще капустки подквасить и
голубцы Закусочные приготовить https://forum.say7.info/topic49906-50.html
Биссектриса писал(а):

на счастье, Катюш

Читалапро новогодние приметы, что если в новогоднее время бьется посуда это действительно на счастье, а если елочная игрушка падает с елки и еще и в первый день года это вообще dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА СЧАСТЬЕ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Биссектриса писал(а):
в фотогалерее нашла, остальное попозже покажу

Таня, это такая прелесть, игрушки из детства, а твою дочкой погрызанную игрушку "с историей"всем гостям показывала - я обожаю все такое, всякие семейные саги, люблю смотреть семейные фотографии, даже чужие, люблю рассматривать детали, одежду, выражения лиц, на старых фото много жизни, все естественно и много содержания, ездили к тете мужа на Рождество рассматривали там все фотографии - я получила удовольствие))) и от твоих фото тоже give_heart give_heart give_heart
всем хороших выходных Rose
 
22 Янв 2021 15:31

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Добрый день!
Биссектриса писал(а):
в фотогалерее нашла, остальное попозже покажу

Грибочек точно. как у меня!
Алели писал(а):
Вхожу в обычный режим питания.

Вкусно входишь, тефтельки моего любимого размера nyam2 nyam2 nyam2 .
Алели писал(а):
мои рождественские веночки,

Очень симпатичные, потом пасхальные обязательно покажи! good2
Алели писал(а):
Это мой помощник,

АБАЖАЮ котеек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алели писал(а):
Ну и немного юмора

Эх, если бы так можно было скинуть... Smile Smile Smile
 
22 Янв 2021 15:36

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!
Я вчера готовила паштет с апельсиново-ягодным маслом. Очень рекомендую обязательно попробовать - вкусно невероятно good2
https://forum.say7.info/topic99859.html
Фото

Фото

Фото


Биссектриса писал(а):
красотулька какой

sharik

Majena писал(а):
Всё, достала я его уже вкусный эксперимент удался!!!

Катя, а ты его в декоре замораживала?

Алели писал(а):
Хотела показать вам мои рождественские веночки, я сама их сделала , основа коробка из-под пиццы, очень медитативное занятие, мне очень понравилось их делать, хочу еще пасхальные веночки сделать

красиво как!

Алели писал(а):
Маринино сочиво даже не успела сфотографировать, делала чуть-чуть на пробу, прям улетело со стола, оставила себе на утро к кофе , это лакомство необыкновенное, сухое сочиво без жидкости мне понравилось больше

sharik рада, что понравилось)
 
22 Янв 2021 16:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Похоже быстро скинуть не удастся girl_haha girl_haha girl_haha
Приготовила сегодня Сырник с яблоками от Жанны http://forum.say7.info/topic85503.html
Если кто не делал ещё, то ОООООООчень рекомендую! nyam2 nyam2 nyam2
Только количество сахара надо обязательно уменьшать.
Фото

Фото
 
22 Янв 2021 16:58

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
паштет с апельсиново-ягодным маслом

Марина, посмотрела рецепт, очень оригинально и вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Янв 2021 23:31

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет Romashki
Багира-Манго писал(а):
Другой раз захочется что-то этакое наваять, а вспомнишь, что комбайн кухонный нужно доставать, либо еще какой гаджет, который за неимением места на кухонных поверхностях запрятан куда-то подальше и сразу желание пропадает, особенно. если время ограничено.

Очень знакомая ситуация friends
Багира-Манго писал(а):
эти две красотки, просто как дамы в интересном положении, тягают и тягают их, удержаться не могут.

girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
сфотографировала нашу книгу про баДатырей!

Шикарная книга good
Багира-Манго писал(а):
Прочитала в новогодней теме и вспомнила, что в детстве мы, дети, любили играть под столом на праздники, когда взрослые сидят и празднуют. А теперь и мои внучки так же залезают под стол, и часто там у них какие-то игры.

girl_haha да, точно же, и мы играли, и мамы наши, теперь и малыши нынешние там тусуются girl_haha своего рода Нарния, только под столом girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Это если у тебя место в морозилке есть. У меня с этим напряг всегда, особенно перед НГ.

Ох, Ларисочка girl_haha как я впихивала все это вокруг торта надо было видеть girl_haha girl_haha даже в отделение для льда засунула что то girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):

А наша в 2,9 мес. вполне достигла бАДАтырского возраста.

girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, Катюша. надо выкроить время и попробовать и твое, и Маринино сочиво.

give_heart give_heart
binbin писал(а):

Классный тортик! А крем как себя ведёт в морозилке?

Спасибо, Ириш Rose крем супер, не расслоился good dance2
binbin писал(а):
Я пока держусь , хотя мне в этот праздник мало досталось - угощала гостей, отдала им в подарок и одну подарила соседке...

Я пудинг свой распечатала girl_haha угощайтесь girl_in_love





Попыталась сфоткать в темноте girl_haha



binbin писал(а):
перешли на обычные салатики - овощные с кальмарами, краб.палками, сегодня лосось запекала и с овощным салатом с брынзой.

Вкусно nyam2 nyam2
Биссектриса писал(а):
вау, шикарная фотка

air_kiss Rose Спасибо, Танюшик!
Биссектриса писал(а):
в фотогалерее нашла, остальное попозже покажу

good2 кАкурузка у нас тоже есть girl_in_love girl_in_love
Алели писал(а):
куриные тефтели огромные получились)))

Аппетитные nyam2 nyam2
Алели писал(а):
за новогодние праздники наела 3 кг. Ну и вода лишняя бултыхается по всему организму. надо отрабатывать)

У меня тоже самое friends
Алели писал(а):
рождественские веночки, я сама их сделала , основа коробка из-под пиццы, очень медитативное занятие, мне очень понравилось их делать, хочу еще пасхальные веночки сделать

Алёна, красивые girl_in_love girl_in_love ждём теперь Пасхальные girl_in_love girl_claping girl_claping
Алели писал(а):
Сама еще не готова в прорубь нырять ни духовно, ни физически

friends а твои мальчишки герои!!! good2
Алели писал(а):
варенички с картошечкой

Ммм, варенички girl_in_love nyam2 nyam2
Алели писал(а):
Это мой помощник, мне кажется, мы с ним наели за праздники одинаковое количество килограммов)))

girl_haha girl_haha чудесный помощник girl_in_love
Алели писал(а):
и немного юмора

girl_haha girl_haha girl_haha даже жалко дядьку
Алели писал(а):
Хотела уточнить ты испекла домашний торт и поставила его в морозилку, достала, разморозила и осталась довольна результатом? Верно, если да, то это просто супер-лайфхак

Да, Аленушка friends я испекла медовик, убрала на ночь в холодильник, на стабилизацию. Потом обернула форму пищевой пленкой и отправила в морозилку застывать. Как застыл, я вынула из формы и тщательно обернула ещё раз пищевой пленкой, чтобы никакие запахи не проникли. Хранился около 2ух месяцев. А больше не рекомендуется. Потом достала из морозилки и покрыла финишным слоем крема и переложила в холодильник на разморозку. На следующий день тортик был мягким, вкусным и без посторонних запахов и вкусов girl_claping good
Алели писал(а):
Читалапро новогодние приметы, что если в новогоднее время бьется посуда это действительно на счастье, а если елочная игрушка падает с елки и еще и в первый день года это вообще НА СЧАСТЬЕ

Ну тогда вообще супер Yahoo! dance2 girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
вчера готовила паштет с апельсиново-ягодным маслом. Очень рекомендую обязательно попробовать - вкусно невероятно

Очень вкусно по описанию и фото nyam2 nyam2 прямо захотелось с апельсиновым маслом nyam2 nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Катя, а ты его в декоре замораживала?

Нет, Мариш, в черновой обмазке, в ацетатной плёнке. Побоялась в финишном покрытии Embarassed я обычно крем чиз использую и подумала что сливочный сыр может расслоиться.
Хотя надо и тут поэкспериментировать girl_haha
binbin писал(а):
Похоже быстро скинуть не удастся

girl_haha красивый сырник вышел good2
 
25 Янв 2021 0:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый вечер!
Я тут как-то днём заглядывала в темку и смотрю какая-то дама решила нам подкинуть колдунью, даже её телефон опубликовала! girl_haha girl_haha girl_haha Но, СБ, сообщение удалили....
Majena писал(а):

Багира-Манго писал(а):
Прочитала в новогодней теме и вспомнила, что в детстве мы, дети, любили играть под столом на праздники, когда взрослые сидят и празднуют. А теперь и мои внучки так же залезают под стол, и часто там у них какие-то игры.

да, точно же, и мы играли, и мамы наши, теперь и малыши нынешние там тусуются своего рода Нарния, только под столом

Да, воспоминания детства. У нас был круглый стол с толстыми перекладинами между ножками и на столе тяжёлая скатерть почти до пола - уютно было! girl_in_love
А я в связи с этим вспомнила такую историю. У наших соседей были две девочки близняшки, лет 6-7-ти, у них дома на столе лежала очень красивая скатерть с бархатными цветами. И вот однажды приходит их отец к нам и в горе рассказывает, что его девочки аккуратно вырезали эти цветочки и сшили куклам платья!)) Он только приговаривал:"Это не дети, это колорадские жуки!" girl_haha girl_haha girl_haha
Majena писал(а):
крем супер, не расслоился

Отлично! good
Majena писал(а):
Я пудинг свой распечатала угощайтесь

Какой красавец!!!! nyam2
Я тоже хочу попробовать сделать, но никак не соберусь. Embarassed
 
25 Янв 2021 9:37

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Танюша-Биссектриса! Поздравляю с днем ангела!

Фото


А также всех причастных с днем студента!

Фото
 
25 Янв 2021 11:02

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, доброго денечка!!!
Алели писал(а):
Хотела показать вам мои рождественские веночки, я сама их
сделала

girl_in_love Алена, очень красивые веночки
Алели писал(а):
куриные тефтели огромные получились

nyam2 сейчас бы парочку тефтелек на обед good2
размерчик то, что надо good2
Алели писал(а):
И варенички с картошечкой)))на моем любимом заварном тесте. Это мое отдохновение - работать с этим тестом, лепить из него одно удовольствие)))

wacko1 ой, ну всё, ушла обедать pooh_go
Страница 359 из 541

Наверх