Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
18 Янв 2021 11:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
 
18 Янв 2021 12:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! Нас завалило снежком и ветер сильный wacko1
Все, кто просил снег, срочно требуют обратно неснежную погоду)))

Majena писал(а):
Маришечка сегодня ещё гости были, тоже остались в восторге, и даже маленькая девчулька 5 лет всё до последней крошечки доела Спасибо тебе ещё раз большое!!!!!

Ой, как приятно! give_heart give_heart Ну если ел ребенок - значит точно было вкусно))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Majena писал(а):
У меня обычные силиконовые, и воском я не смазываю. Но они все равно получаются шикарными Покупай скорее силиконовые, а рецептом я поделюсь
Хотя медные формы я тоже очень хочу, но цена мне совсем не нравится

да, цена медных формочек уж совсем заооблачная)) Спасибо, Катюша! Значит, как куплю формочки, сразу попрошу рецепт sharik
 
18 Янв 2021 12:01

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Majena писал(а):
Это я маме дарила, заказывала в Кирове, у них шикарная посуда ручной работы, в инсте аккаунт называется ceramics_veles
только шла она ко мне с приключениями должна была быть в августе, а пришла под новый год

Спасибо за наводку! Посуда очень красивая! А почему с приключениями? Дело в них или в службе доставки?
 
18 Янв 2021 15:52

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброго дня girl_in_love
С Крещенским Сочельником! praising
Мне привезли овёс цельный, крупу, ура! Буду готовить сочиво Smile
 
18 Янв 2021 17:49

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
С Крещенским Сочельником!
Мне привезли овёс цельный, крупу, ура! Буду готовить сочиво

С Крещенским Сочельником!
 
18 Янв 2021 19:56

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Девчата, привет! Всех с праздником! Я тоже закупилась овсяной крупой
Chanel-vanil писал(а):
Все, кто просил снег, срочно требуют обратно неснежную погоду)))
у нас тоже снег и морозец! Лучше так, настоящая зима! Мои лыжи достали
Пойду вас почитаю
 
18 Янв 2021 20:09

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
binbin писал(а):
А когда вы планируете ёлки разбирать? После Крещения или СНГ?
Ирина, я в конце февраля уберу, пусть глаз радует, у меня искусственная
Биссектриса писал(а):
вот и будет праздничный ужин, кто что пожелает
вкуснотища, слюнки потекли nyam2
Соня Эриксон писал(а):
У нас полгода, как папы не стало... в

Наташ, Царствие небесное папе! Как же быстро время прошло
Chanel-vanil писал(а):
Еще были холодец, жареная семга, картошка отварная, рыбная, сырная и мясная нарезка, маринованные шампиньоны, салат Мимоза, с
как же вкусно все, Марина! Наполеон сказочный!
Majena писал(а):
А мы только сейчас перешли на лёгкое меню

Катя, обалдеть какой стол! Все такое необычное и изысканное! Елочка красавица!
Majena писал(а):
мы даже торт в этом году ещё не ели, лежит бедный в морозилке
здорово! Из морозилки торты всегда вкуснее
 
19 Янв 2021 8:54

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
С Крещением Господним!

Фото
 
19 Янв 2021 9:04

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Доброе утро, девы!!!
С Крещением, здоровья всем!!!
у нас отменены крещенские купания в связи с пандемией, я то не купаюсь, но люди огорчены, на улице сегодня не очень холодно - 17
 
19 Янв 2021 12:19

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
 
19 Янв 2021 12:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
 
19 Янв 2021 19:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Девочки, привет и с праздником! give_heart

Олечка (31) писал(а):
как же вкусно все, Марина! Наполеон сказочный!

Спасибо, Оля! sharik

Биссектриса писал(а):
у нас отменены крещенские купания в связи с пандемией, я то не купаюсь, но люди огорчены, на улице сегодня не очень холодно - 17

У нас писали, что отменены купания. Но - как обычно, писать могут что угодно. В итоге в нескольких местах на пляжах организовали - и палатки стояли, и скорые дежурили, и полиция. Некоторые момент купания в Крещенский Сочельник расценивают как некую моду, не понимая глубокий смысл. Читала, что многие священники в последнее время против этого обряда, так как в их понимании в этот вечер надо быть на службе в храме, а не купаться в общественных местах unknown
Но как бы то ни было - люди пришли на море, окунались, причём в некоторых местах в окружении белых лебедей, которые традиционно возле самого берега на зимовке каждый год))

Биссектриса писал(а):
улице сегодня не очень холодно - 17

У нас минус 10 было утром и это совсем нетепло wacko1 girl_haha
 
19 Янв 2021 19:54

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Я снова сделала колбаску с вареной сгущенкой) а то печенье и сгущенка лежали без дела с Нового Года и грустили ) сразу две порции и в морозилку на хранение. Как захочется сладкого - сразу уже и готово)
Ещё купила селедку в масле Матиас, насколько помню, ее здесь или в новогодней темке хвалили. Возможно такая попалась, возможно она всегда такая unknown , но мне совсем не понравилась Embarassed . Очень для меня соленая, текстура - как-будто несколько раз заморожена и разморожена была. Все-таки для нас селёдка самая вкусная - обычная из бочки, в одном и том же месте много лет покупаем. Жирненькая, слабосоленая, всегда свежайшая. Единственный минус - возиться с разделкой. Но в перчатках - это не великая проблема.
А с этой селёдкой сделала винегрет - со свеклой, морковью, картошкой в мундире, фасолью, огурцами солеными, зелёным луком и оливковым маслом.
Фото

А это соленые огурчики по рецепту Людмилы batta
https://forum.say7.info/topic7250.html
Фото

Фото

По вкусу как из бочки good2 в этом году буду больше баночек закручивать, уж очень понравились. И с ними просто, без особой возни

После новогодних праздников самые обычные блюда такими вкусными кажется, и борщ, и котлеты, и салаты простые)))
 
19 Янв 2021 21:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, девочки!
Кажется я уже окончательно перебираюсь обратно в эту темку. Сейчас попробую хотя бы галопом по Европам пробежать последние странички, в которые заглядывала, но читать не всегда получалось.

Заметила оставленный без ответа вопрос ко мне.
Кошка из лукошка писал(а):
Лариса, а что входит? авокадо, яйца.. чеснок? йогурт-майонез?

Я делаю так: авокадо размять, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело, к нему 2 яйца отварных, можно немного зеленого лука, лучше шнитт лук, можно и без лука, посолить, все растереть, можно вилкой, можно блендером немного и на соленые крекеры или гренки поджаренные - сказочно вкусно и полезно. nyam2 girl_in_love good
Кошка из лукошка писал(а):
а у меня был период в детстве, я все поджигала. Интересно было смотреть как какой материал горит. Закончились мои опыты, когда утащила у сестры ватку с жидкостью для снятия лака

Ничего себе забава! wacko1 Опасная. acute
Кошка из лукошка писал(а):
Лариса, какой праздник Сыновья и невестушки умницы у тебя

give_heart Спасибо, Ксюшенька.
Kepa писал(а):
Ларе - грамоту за вкуснейшее блюдо

И здесь напишу. Очень рада, что все удалось, и паштет с рыбкой понравился и порадовал вас! girl_in_love
Олечка (31) писал(а):
Обалдеть! И я такого хочу, уже мужу рыбу заказала

Ну что, удалось осуществить хотелку? Wink
Олечка (31) писал(а):
Я сегодня впервые буду сибас запекать. Интересно как на вкус будет

Понравился сибас? Мне он очень нравится, а дорада еще больше. nyam2 good2
Олечка (31) писал(а):
Боевая ты бабушка, Лариса! Ей с тобой, наверное, ужасно интересно.

Еще бы. Мы теперь играем в богатырей. Я нашла на антресоли шлем, щит и меч сынишек (пластмассовые или капроновые) и принесла ей. Счастью нет предела. girl_haha И это девочка. Smile Читаю ей былины про Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича. На сегодняшний день это её любимое чтиво.
Олечка (31) писал(а):
могу только представить сколько ты наготовила

girl_haha girl_haha girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
еще использовала в этот раз один лайфхак, который можно применять с любой кашей - при варке в воду добавить несколько звездочек бадьяна. Такой аромат и неповторимый акцент в готовом виде

Обожаю бадьян, но с ним надо быть осторожным, у него очень сильный аромат. Думаю, одной звездочки достаточно. Мариночка, спасибо за идею. Надо и мне попробовать в кашу добавить для аромата. Вот в компоты часто добавляю и гвоздику и бадьян. И в джемы люблю добавлять при варке.
Сочиво твое всегда очень красиво выглядит, но сама не решаюсь делать, боюсь, что не станут есть, а выбрасывать такую красоту дорогую жалко. Хоть бы ложечку из твоей мисочки попробовать самой, тогда, возможно, и решилась бы. Приходилось пару раз пробовать канун на поминках (может я неправильно назвала это?), меня как-то не впечатлило.

binbin писал(а):
Отошла немного? Выспалась?

Да у меня всегда со сном качели. То 6-7 часов просплю, то опять выбиваюсь и могу проснуться ночью в 3-4, и сна ни в одном глазу, лежу, читаю до утра. Спать стараюсь лечь до 12 ночи. Иногда пью снотворное, но боюсь привыкания.
 
19 Янв 2021 22:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
авокадо размять, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело, к нему 2 яйца отварных, можно немного зеленого лука, лучше шнитт лук, можно и без лука, посолить, все растереть, можно вилкой, можно блендером немного и на соленые крекеры или гренки поджаренные - сказочно вкусно и полезно.

Вкусно! А мне ещё нравится тоже быстрая намазка - авокадо, лимонный сок и красная рыбка кусочками.

Багира-Манго писал(а):
Счастью нет предела. И это девочка. Читаю ей былины про Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича. Н

Здорово! Сейчас редко кто детям русские сказки читает

Багира-Манго писал(а):
Приходилось пару раз пробовать канун на поминках (может я неправильно назвала это?), меня как-то не впечатлило.

Лариса, то ритуальное блюдо, которое подают на поминках в наших странах, совсем не похоже на это сочиво. Я уже писала, что оно имеет греческие корни. Даже без использования нестандартных ингредиентов типа мусковадо и ванили, с белой сахарной пудрой и обжаренной мукой - очень вкусное блюдо.
 
19 Янв 2021 22:06

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да у меня всегда со сном качели. То 6-7 часов просплю, то опять выбиваюсь и могу проснуться ночью в 3-4, и сна ни в одном глазу, лежу, читаю до утра. Спать стараюсь лечь до 12 ночи. Иногда пью снотворное, но боюсь привыкания.

Может проконсультироваться с доктором? Возможна нехватка многих нужных витаминов. Прогулки у тебя часто на свежем воздухе - это один из факторов здорового сна.
 
19 Янв 2021 22:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
вспомнила вчерашний салат - просто квашеная капуста, зеленый горошек, зеленый лук и масло оливковое.

nyam2 good2
Kepa писал(а):
С булгуром никогда не делала и не пробовала

Сочиво не пробовала, но сам булгур очень люблю, больше других круп.
Chanel-vanil писал(а):
очень рекомендую обратить внимание именно на цельную овсяную крупу.

Вот и я знаю, что цельная крупа полезнее всяких хлопьев. Надо бы себя приучить и перевести на цельную крупу, а то я либо геркулес варю, либо Нордик.
Chanel-vanil писал(а):
Сегодня к чаю был творожный штоллен.

Опять смотрю фотки и опять слюни рекой. nyam2 girl_in_love Марина, а тебе какой штоллен больше нравится Дрожжевой (дрезденский твой) или творожный? Я никогда не готовила творожный бездрожжевой, всегда только дрожжевые по разным рецептам.
Олечка (31) писал(а):
и я не люблю с рисом, какая то она не настоящая

Я однажды ела рисовую кашу в Киеве, в Дарнице. Это что-то непередаваемо вкусное было. nyam2 girl_in_love Так её готовят именно там, наверно в печи, но больше такой каши никогда нигде не пробовала.
ВВВ Виктория писал(а):
Меренговый рулет с творожным кремом,

Какой красивый и аппетитный. nyam2 good
ВВВ Виктория писал(а):
бурятские буузы

Аппетитно. Никогда не пробовала. girl_nea Похожи на хинкали?
ВВВ Виктория писал(а):
Ассорти домашней выпечки:

Все очень соблазнительно. nyam2
Chanel-vanil писал(а):
В один из дней был вкусный плов

Плов очень аппетитный, но мне всегда нравится рассматривать твою новогоднюю посуду. girl_in_love
Биссектриса писал(а):
и я присоединяюсь к поздравлениям

Принимаю с радостью. give_heart friends
Биссектриса писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Хотела сократить значительно наш традиционный минимум из шашнадцати блюд, но не получилось... Опять места на столе не хватало.

и это здорово

friends Ты меня понимаешь! Wink
Биссектриса писал(а):
дааааа, еще тмина добавить

Я всегда капусту квашу с тмином. Это традиция Западной Белоруссии, Литвы, Польши. Со времен Великого Княжества Литовского наверно пошла.
Биссектриса писал(а):
да и спать мы укладываемся в 22 часа,

Как бы мне себя приучить ложиться не позже 23ч. unknown
Chanel-vanil писал(а):
Немного истории:

Очень интересно. Дочитаю последние страницы и вернусь, прочту.
 
19 Янв 2021 22:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Марина, а тебе какой штоллен больше нравится Дрожжевой (дрезденский твой) или творожный? Я никогда не готовила творожный бездрожжевой, всегда только дрожжевые по разным рецептам.

Мне обычно нравится больше дрожжевой, но в этом году вкуснее показался творожный - думаю, что из-за того, что в составе орехи пекан и сухофрукты вымачивались в шоколадном ликёре.
 
19 Янв 2021 23:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Аппетитно. Никогда не пробовала. Похожи на хинкали?

Отвечу за Вику. На хинкали не похожи, хинкали отвариваются в воде и фарш довольно жидкий используется. Буузы готовятся на пару, как манты.
На мой вкус манты/буузы вкуснее хинкали. Моя подруга родом из Грузии и считает ровно наоборот)))

Багира-Манго писал(а):
Плов очень аппетитный, но мне всегда нравится рассматривать твою новогоднюю посуду.

Спасибо Embarassed
 
19 Янв 2021 23:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
А когда вы планируете ёлки разбирать?

Я обнаглела нынче. Даже не планирую пока убирать елку. Вчера в 21ч пошли с мужем в церковь за водой святой. Мороз где-то 25 град. Утром пришла к внучке, замерзла по дороге в своем одеяло оверсайз - пальто. Невестка сказала, что в телефоне стоит -31 град в нашем районе. wacko1 Фига се! Так вечером за водой надела шубу и меховую шапку, выгуляла раз за два последних года. girl_haha Домой возвращались уже в 22ч, в окнах у многих еще сверкают, переливаются гирлянды, и елки горят огнями. Так радостно стало и как будто тепло. girl_in_love
Биссектриса писал(а):
у нас каждую пятницу праздничный ужин празднуем завершение рабочей недели,

Утром вчера пришла к сыну, у них на кухне стоят два бокала . Спрашиваю, что праздновали? Wink
- Воскресенье. girl_haha
Биссектриса писал(а):
На неделю приготовили

Основательная вкусная еда. good2
Соня Эриксон писал(а):
У нас полгода, как папы не стало... в субботу поминали семьёй,

Царствие Небесное твоему папе.
Chanel-vanil писал(а):
у был праздничный стол, тирамису и наполеон

Мариша, ты и Карина-казачка соблазняете меня тортиками. Ох, боюсь, что сорвусь и испеку что-нибудь. Wink girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Подставка под торт - новая) один из новогодних подарочков

Красивая! good2
Chanel-vanil писал(а):
Еще были холодец, жареная семга,

Шикарный стол, прямо новогодний. good
Majena писал(а):
У нас тоже был завтрак 31 утром

У меня дежавю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Опять слюни рекой, опять монитор облизываю. girl_haha
Majena писал(а):
И наша ёлочка

Обворожительная. good2
Majena писал(а):
А я не поняла, мне и так и так вкусно лишь бы пожрать шучу, конечно, но честно не поняла, то что плотнее стал это сто процентов, а по вкусу не могу сказать, что ярче, скорее наоборот сдержаннее что ли словно вкусы все равномерно распределились и успокоились а когда сразу пробуешь, они словно вспышкой, то тут, то там проявляются, то цукаты, то вкус алкоголя

Согласна с тобой на все 100, нет 200, нет, больше %!!!!! friends
Majena писал(а):
Я тоже хотела вареников, но так и не решила какое тесто делать

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Majena писал(а):
у меня как то до пасхи стояла, девочки предлагали яйцами украсить

ну. юмористки!
Биссектриса писал(а):
, а в воскресенье ваще жара - 7

Насмешила. girl_haha girl_haha girl_haha Не вспотей! Wink praising
Соня Эриксон писал(а):
и я поняла, что люблю свинину на горячее

girl_haha friends
Соня Эриксон писал(а):
А в этом году наверное я постарела )

Этот год у всех не такой как обычно. Все из-за этой ЗАРАЗЫ! ireful
Chanel-vanil писал(а):
и минус - правда совсем маленький, -2))) но холодно

Когда большой мороз и без ветра сильного, переносить его лучше, чем сырую, слякотную погоду. Промозглая сырость хуже свежего морозца.
Majena писал(а):
только шла она ко мне с приключениями должна была быть в августе, а пришла под новый год

Как раз вовремя успела! Wink girl_haha Yahoo!
 
19 Янв 2021 23:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Биссектриса писал(а):
на улице сегодня не очень холодно - 17

Совсем жара! girl_haha girl_haha girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
люди пришли на море, окунались, причём в некоторых местах в окружении белых лебедей, которые традиционно возле самого берега на зимовке каждый год))

Как это должно быть сказочно красиво. girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Я снова сделала колбаску с вареной сгущенкой)

А кто-то грозился до Пасхи ни-ни. Wink girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Ещё купила селедку в масле Матиас, насколько помню, ее здесь или в новогодней темке хвалили. Возможно такая попалась, возможно она всегда такая , но мне совсем не понравилась . Очень для меня соленая, т

Странно. Я часто покупаю Матиас от Санта Бремор. для меня соли в норме. Может попалась такая. Интересно, какую ты покупала? Есть пряная, есть с травами, оригинальная, традиционная и т.д. а в какой упаковке у тебя была?
Винегрет давно в планах, еще в ноябре, ради него и капусту квасила, но так и не случилось пока. unknown girl_haha girl_haha girl_haha То ДР, то НГ и доедалки. Все не доходят руки до винегрета. Вот опять купила пару авокадо, дайкон, морскую капусту, корейскую морковь, буду с ними салаты готовить.
Chanel-vanil писал(а):
А мне ещё нравится тоже быстрая намазка - авокадо, лимонный сок и красная рыбка кусочками.

Да, это очень вкусно. Я любила в блины это заворачивать, но можно и на гренки. Или в закусочные корзиночки, недавно где-то давала на них ссылку. и Наташины гренки с авокадо и креветками очень вкусны. nyam2
Фото

Chanel-vanil писал(а):
Сейчас редко кто детям русские сказки читает

Я приверженец классики. И русские сказки читаю и Перро, Гримм, Андерсен,...
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, то ритуальное блюдо, которое подают на поминках в наших странах, совсем не похоже на это сочиво. Я уже писала, что оно имеет греческие корни. Даже без использования нестандартных ингредиентов типа мусковадо и ванили, с белой сахарной пудрой и обжаренной мукой - очень вкусное блюдо.

Может как-нибудь решусь небольшую порцию сделать. С булгуром вкусно будет? Мусковадо у меня есть и паста ванильная из Марокко есть.
Chanel-vanil писал(а):
Может проконсультироваться с доктором? Возможна нехватка многих нужных витаминов. Прогулки у тебя часто на свежем воздухе - это один из факторов здорового сна.

Я думаю, это привычка, выработанная всей жизнью. Приходилось все домашние дела делать за счет сна. Когда-то и стиралка была другая, стирать приходилось долго и нудно, не отходя от машинки, а с работы приходила поздно, часов в 19 или еще позже. Ужин, уроки с детьми. Обед на завтра готовила часто уже захватывая кусок ночи. И заготовки летние все по ночам приходилось делать. Ничто не проходит бесследно. А может и какого-нибудь магния не хватает. unknown Сейчас и в поликлинику не хочется идти лишний раз.
Chanel-vanil писал(а):
Мне обычно нравится больше дрожжевой, но в этом году вкуснее показался творожный - думаю, что из-за того, что в составе орехи пекан и сухофрукты вымачивались в шоколадном ликёре.

Спасибо.
Chanel-vanil писал(а):
Отвечу за Вику. На хинкали не похожи, хинкали отвариваются в воде и фарш довольно жидкий используется. Буузы готовятся на пару, как манты.

Мариночка, спасибо. Все толково объяснила.
 
20 Янв 2021 10:35

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, всем доброго дня!!!
Chanel-vanil писал(а):
Но как бы то ни было - люди пришли на море, окунались

Мариш, море же не замерзает?
у нас просто так никуда не придешь, так как все водоемы во льду, люди приезжали к незамерзающим источникам, умыть лицо
Chanel-vanil писал(а):
Ещё купила селедку в масле Матиас, насколько помню, ее здесь или в новогодней темке хвалили. Возможно такая попалась, возможно она всегда такая , но мне совсем не понравилась

friends и мне не нра.... мне больше нравится купить целую вкусную селедку, жирненькую, свеженькую и самой ее разделать.
для меня чистка сельди - удовольствие, я релаксирую girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
А с этой селёдкой сделала винегрет - со свеклой, морковью, картошкой в мундире, фасолью, огурцами солеными, зелёным луком и оливковым маслом.

nyam2 вкусно, тоже так люблю
Chanel-vanil писал(а):
А это соленые огурчики по рецепту Людмилы batta

good2 красавцы, прям как солдатики лежат, ровненькие, крепенькие, как на подбор girl_haha с ними дядька Черномор girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
После новогодних праздников самые обычные блюда такими вкусными кажется, и борщ, и котлеты, и салаты простые)))

girl_haha friends лайкну, Мариш
а я вчера разрезала последний кабачок, нафаршировала фаршем и запекла в духовке nyam2 сразу так летом повеяло girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Еще бы. Мы теперь играем в богатырей. Я нашла на антресоли шлем, щит и меч сынишек (пластмассовые или капроновые) и принесла ей. Счастью нет предела.

Smile
Багира-Манго писал(а):
Читаю ей былины про Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича

а мультики она смотрит, Ларис?
если смотрит может ей показать мультик про Алешу Поповича и Тугарина-змея good2 мой любимый мульт из этой серии girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я всегда капусту квашу с тмином. Это традиция Западной Белоруссии, Литвы, Польши. Со времен Великого Княжества Литовского наверно пошла.

good2
я сама не квашу капусту, это делает свекровь, она квасит традиционно капуста + морковь, а себе уже я отдельно добавляю в капустку тмин, лучок и на ночь в холодильник, потом туда зеленого горошка и маслица nyam2
Багира-Манго писал(а):
Невестка сказала, что в телефоне стоит -31 град в нашем районе. Фига се! Так вечером за водой надела шубу и меховую шапку, выгуляла раз за два последних года.

good2 Smile
Багира-Манго писал(а):
Утром вчера пришла к сыну, у них на кухне стоят два бокала . Спрашиваю, что праздновали?
- Воскресенье.

friends и так бывает Wink
Багира-Манго писал(а):
Основательная вкусная еда.

give_heart
Багира-Манго писал(а):
Совсем жара!

girl_haha ну, после -30, - 40, в - 17 считай весна идёт girl_haha
Багира-Манго писал(а):
и Наташины гренки с авокадо и креветками очень вкусны.

nyam2 вкусно
 
20 Янв 2021 10:37

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Девочки, привет!
Таак приятно вас всех видеть снова в этой темке girl_in_love я новогоднюю не осилила в этом году wacko1
В Крещенский Сочельник я сварила Сочиво из цельного овса - очень понравилось! Спасибо Марине за рецепт, историю и наводку на крупы give_heart
Фоток нету, я ещё в своей кухне не совсем освоилась unknown хотя кухня большая, отдельная , да и все комнаты просторные, современная планировка good
У Соньки были какие-то приступы шкодливости, гипер-активности и агрессии wacko1 то ли от корма, то ли от фазы луны )) свалила с подоконника ящик с цветами, погрызла провод от зарядки, наделала дыр в шапке, свитере и носках, от дверцы шкафа отгрызла кусок unknown была наказана unknown я почему на корм грешу - в рекламе корма же звучит - корм для энергичных кошек или для активной жизни вашей кошки... а зачем домашней квартирной кошке энергия и активность wacko1 но всё наладилось Yahoo! купила ей игрушек, играем girl_haha как с дитём )) чтобы энергию куда-то деть ) и щипчики заказала, завтра наверное привезут - увы и ах - от когтей придётся избавиться. А также переноску и шлевку - будем гулять, я не планировала, но бедная киса, что же ей делать в квартире - ничего нельзя wacko1
Олечка (31) писал(а):
у нас тоже снег и морозец! Лучше так, настоящая зима! Мои лыжи достали
Пойду вас почитаю

у нас пасмурно и тепло, в прогнозе - ГРАД wacko1
Олечка (31) писал(а):
Наташ, Царствие небесное папе! Как же быстро время прошло

Багира-Манго писал(а):
Царствие Небесное твоему папе.

спасибо, девочки sharik да, время летит
Chanel-vanil писал(а):
Ещё купила селедку в масле Матиас, насколько помню, ее здесь или в новогодней темке хвалили. Возможно такая попалась, возможно она всегда такая , но мне совсем не понравилась

да, её хвалили, юную )) а я покупала vici, но она стала такая дорогая wacko1 и тоже солёная для меня, возможно просто я стала меньше соли использовать, поэтому так кажется. Тоже стала целую покупать селёдочку.
и торты -пирожные я заказывала готовые - ОЧЕНЬ сладкие, даже удовольствия не получила unknown я гораздо меньше сейчас использую соли и сахара
Chanel-vanil писал(а):
После новогодних праздников самые обычные блюда такими вкусными кажется, и борщ, и котлеты, и салаты простые)))

вот подпишусь, сварила борщ на рёбрышках с квашеной капустой - ну такая вкуснота ))
Багира-Манго писал(а):
Да у меня всегда со сном качели. То 6-7 часов просплю, то опять выбиваюсь и могу проснуться ночью в 3-4, и сна ни в одном глазу, лежу, читаю до утра. Спать стараюсь лечь до 12 ночи. Иногда пью снотворное, но боюсь привыкания.

ты наверное уже всё перепробовала и у врача была Embarassed но Магний ещё бывает помогает, есть БАД он так и называется - Магний здоровый сон
Багира-Манго писал(а):
Сочиво твое всегда очень красиво выглядит, но сама не решаюсь делать, боюсь, что не станут есть, а выбрасывать такую красоту дорогую жалко. Хоть бы ложечку из твоей мисочки попробовать самой, тогда, возможно, и решилась бы. Приходилось пару раз пробовать канун на поминках (может я неправильно назвала это?), меня как-то не впечатлило.

на поминки у нас принята кутья из риса, я ложку могу съесть, но сама не готовлю, хотя мама вкусную делает и делала на все поминальные дни папе. А сочиво по рецепту Марины оно такое аль"денте, плотненькая цельная крупа булгур или овёс, пшеницу не пробовала. Мне нравится. Булгур же ты любишь ))
Багира-Манго писал(а):
Аппетитно. Никогда не пробовала. Похожи на хинкали?

Похожи на манты. Или ты и манты не пробовала ? Маловероятно, хотя у тебя больше европейские столы good2 мы очень любим манты с тыквой, они сочные такие
 
20 Янв 2021 12:14

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем доброго дня!

Багира-Манго писал(а):
Мариша, ты и Карина-казачка соблазняете меня тортиками. Ох, боюсь, что сорвусь и испеку что-нибудь.

Лариса, испеки! Ведь ты часто готовишь блинчики, пироги. По калорийности наверное как сладкий торт и будет. Испеки маленький, угости детей и получится всем по кусочку полакомиться и калорий меньше в маленьких кусочках.

Багира-Манго писал(а):

Chanel-vanil писал(а):
Подставка под торт - новая) один из новогодних подарочков
Красивая!
Chanel-vanil писал(а):
Еще были холодец, жареная семга,
Шикарный стол, прямо новогодний.

Спасибо большое!

Багира-Манго писал(а):
Странно. Я часто покупаю Матиас от Санта Бремор. для меня соли в норме. Может попалась такая. Интересно, какую ты покупала? Есть пряная, есть с травами, оригинальная, традиционная и т.д. а в какой упаковке у тебя была?

Оригинальная, в масле. Пластиковая коробочка. Вес 250 гр. Цена 169 руб.
На рынке килограмм отборной селедки 200-250 руб.

Багира-Манго писал(а):
Может как-нибудь решусь небольшую порцию сделать. С булгуром вкусно будет? Мусковадо у меня есть и паста ванильная из Марокко есть.

Вкусно будет. Девочки готовили - и Света Свена, и Наташа

Биссектриса писал(а):
Мариш, море же не замерзает?

Нет, Танюша, не замёрзло море. Оно крайне редко может у берега замерзнуть, если правильно помню, последний раз в 2012 году замерзало.

Биссектриса писал(а):
мне не нра.... мне больше нравится купить целую вкусную селедку, жирненькую, свеженькую и самой ее разделать.

friends

Биссектриса писал(а):
красавцы, прям как солдатики лежат, ровненькие, крепенькие, как на подбор с ними дядька Черномор

girl_haha girl_haha

Соня Эриксон писал(а):
Спасибо Марине за рецепт, историю и наводку на крупы

sharik

Соня Эриксон писал(а):
Соньки были какие-то приступы шкодливости, гипер-активности и агрессии то ли от корма, то ли от фазы луны )) свалила с подоконника ящик с цветами, погрызла провод от зарядки, наделала дыр в шапке, свитере и носках, от дверцы шкафа отгрызла кусок была наказана я почему на корм грешу - в рекламе корма же звучит - корм для энергичных кошек или для активной жизни вашей кошки... а зачем домашней квартирной кошке энергия и активность

А я очень переживала за елку и нашего кота. Несмотря на то, что он очень спокойный, как и полагается его породе))) зря переживала - он молодец) все время, пока стоит елка - не трогает ничего вообще, просто спокойно лежит внизу под ветками и огоньками. Сегодня уже убирать елочку буду.
 
20 Янв 2021 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет и хорошего дня, хорошей погоды и отличного настроения!

У нас морозы спали, но пока остались. Сейчас -17, ощущается как -23. Светит яркое солнце, искрится на солнце снег. Красотаааа!!!!! Yahoo!

Биссектриса писал(а):
Мариш, море же не замерзает?

Даже суп на лоджии при -8 град не замерзает. Наверно соль мешает. Wink
В Минске на Крещение было оборудовано 8 купален. Прорубили лед на водоемах и туда ныряли моржи. Конечно везде было дежурство и спасателей и врачей и горячие напитки (чай, может еще что?) были предусмотрены. По телеку видела.

Биссектриса писал(а):
и мне не нра.... мне больше нравится купить целую вкусную селедку, жирненькую, свеженькую и самой ее разделать.
для меня чистка сельди - удовольствие, я релаксирую

Юмористка. girl_haha Я тоже покупаю иногда целую крупную сельдь с толстыми спинками. Это если для какого-то блюда особенного нужна хорошая сельдь, а на скорую руку часто беру Матиас. Мне нравится пряная. Чаще всего беру её. Когда-то была вкусная каспийская сельдь, Залом, но её давно не встречала у нас в магазинах.
Биссектриса писал(а):
красавцы, прям как солдатики лежат, ровненькие, крепенькие, как на подбор

Точно. girl_yes Я по рецепту batta не готовила, хотя он у меня в закладках лежит. Боюсь,что без уксуса в моей жаркой квартире такие огурцы стоять не будут. Еще в 80-ых отказалась от рецептов заквашивания без уксуса. Мутнеет рассол, и взрываются иногда банки, огурцы перекисшие бывают. Такие огурчики все же лучше хранить в прохладном помещении, в кладовке неотапливаемой или в подвале.
На Рождество открывали тоже очень красивые и вкусные огурчики, все калиброванные, один в один, маленькие, с мизинчик. Закатка 19 года. Когда это я собрала такие малыши?? unknown Жаль, что не сфотографировала. Моя старшая внучка и её мама обожают мои огурчики, всегда тягают на столе их в первую очередь. Я теперь часто делаю по этому рецепту https://forum.say7.info/topic45663.html
Биссектриса писал(а):
а мультики она смотрит, Ларис?
если смотрит может ей показать мультик про Алешу Поповича и Тугарина-змея мой любимый мульт из этой серии

Мультики смотрит очень ограничено. Мама её ограничивает, нагрузка на глаза большая. Вечером на часик могут включить мультик, но она обожает и готова смотреть их весь день. Из этой серии ей включают про Добрыню.
Соня Эриксон писал(а):
Таак приятно вас всех видеть снова в этой темке

И нам приятно сюда возвращаться, иначе не приходили бы. Wink friends
Соня Эриксон писал(а):
хотя кухня большая, отдельная , да и все комнаты просторные, современная планировка

Здорово. good Большая кухня - несбыточная моя мечта, хотя и могла бы продать свою и мамину квартиры и купить попросторнее с новой планировкой, но привыкла к своему району за столько лет, теперь и дети тут меня держат, внуки. Жизнь прожила в этой, а теперь много ли нам двоим надо. Наташа, а сколько у тебя комнат и какая площадь кухни?
Соня Эриксон писал(а):
У Соньки были какие-то приступы шкодливости,

да уж, доставила она тебе хлопот...
Соня Эриксон писал(а):
е переноску и шлевку

Шлевка, это что? поводок?
Соня Эриксон писал(а):
бедная киса, что же ей делать в квартире - ничего нельзя

её тоже можно понять. girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
сварила борщ на рёбрышках с квашеной капустой - ну такая вкуснота ))

Люблю борщи и щи из квашенной капусты. girl_in_love И пироги с ней любу. girl_in_love А я сварила вчера супчик с индейкой и манными клецками. Такие супчики варила еще своему старшему сынишке, когда был маленький. Он плохо ел, и мне приходилось выпендриваться, котлеты по-киевски ему готовила и супчики то с клецками этими, то суп из "крокодильчиков". girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
но Магний ещё бывает помогает, есть

Вот и я думаю, может у меня маловато этого магния?... unknown Но скорее всего привычка мало спать.
Соня Эриксон писал(а):
на поминки у нас принята кутья из риса, я ложку могу съесть,

Вот и я брала ложечку, потому что положено этим начинать поминальную трапезу. Но сама никогда этого не делала. И папу, и маму хоронили, поминки делали в ресторане, там этого не подавали.
Соня Эриксон писал(а):
Булгур же ты любишь ))

Люблю.
Соня Эриксон писал(а):
Похожи на манты. Или ты и манты не пробовала ? Маловероятно, хотя у тебя больше европейские столы мы очень любим манты с тыквой, они сочные такие

Манты ела с мясом. Из восточной кухни ела корейские Дамплинги, но готовила не сама, а невестка. Вкусно. А еще никогда не ела шанежки, а хочется попробовать. girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, испеки! Ведь ты часто готовишь блинчики, пироги.

Ага. girl_yes Вот и сейчас поставила тесто дрожжевое на блины. Остался кусочек дрожжей прессованных, что покупала к НГ, решила утилизировать. Это у меня все еще ДОЕДАЛКИ! Yahoo! Достала из морозилки контейнер с перетертой клубникой, отложила часть размораживаться, с блинами пойдет. Так такой аромат пьянящий..... girl_in_love nyam2 Я немного сахара добавляю к клубничному пюре. Пробовала делать без сахара, кисло получается, а сами ягоды ведь сладкие были... Наверно при замораживании часть сахаров разрушается.
Все, пошла к внучке. Меня муж на пару часиков сегодня подменил.
Страница 358 из 540

Наверх