Вегетарианский майонезный соус на аквафабе

Сообщение Автор
 
29 Мар 2019 23:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Радуж писал(а):
Я очень рада за тебя, Ирина. Теперь откорректировать под себя вкус и всё О*Кей.

Наташа, спасибо! Долго я вас всех тут пытала, даже коты под раздачу и опыты попали girl_haha girl_haha girl_haha
Соус в холодильнике немного гуще стал. Вкусненький получился. nyam2
Спасибо! Rose
 
30 Мар 2019 16:49

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Удачи тебе , Ирина, в воспроизведении соуса и его поедании Drinks or Beer
 
01 Апр 2019 11:00

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Всем привет
хочу поделиться ещё одним опытом )
взбивала очередной майонез на аквафабе от красной фасоли.
и аквафаба и РМ были те же самые, что и в предыдущий раз, но соус не взбивался вообще unknown добавление масла ничего не давало - жидкости не эмульсировались, не смешивались, не белели и не взбивались ВООБЩЕ, в баночке болталась мерзкая маслянистая водичка sad я думаю, каждая с ней сталкивалась хотя бы раз, делая майонез и эта жидкость отправлялась в расход и оплакивалось существенное количество переведённого РМ ... но я-то знаю толк в жидковатом соусе, он белый, взбитый и вкусный, только жидковатый ))) и это был не он
тогда я рискнула и добавила ...аквафабы и следующие несколько оборотов блендера сказали мне, что я была права )) соус взбился!
в соус я не добавляла ни капли специй и приправ и ни грамма соли и он тоже вкусный! нежный, сливочно-кремово-чуть сладковатый, мне нужен был нейтральный соус для оч солёной икры сельди и этот подошёл как нельзя лучше!
Радуж, следующий шаг - сладкий соус на аквафабе )))
 
02 Апр 2019 15:17

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
тогда я рискнула и добавила ...аквафабы и следующие несколько оборотов блендера сказали мне, что я была права )) соус взбился!


Это же надо Yahoo! . Прям, интрига разворачивается на глазах. Может, действительно, всё дело в аквафабе. Так, пожалуйста, мы и 6 ложек добавим её вместо трёх, нам не жалко.
Соня Эриксон писал(а):
Радуж, следующий шаг - сладкий соус на аквафабе )))

Вся во внимании за путешествием этого соуса girl_claping
 
02 Апр 2019 17:35

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Радуж писал(а):
и 6 ложек добавим её вместо трёх, нам не жалко

Уже!!!!
И все получается!!!
 
02 Апр 2019 20:55

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Лили писал(а):
Уже!!!!
И все получается!!!

Да ладно, Лили. Что за допинг ты принимаешь? Не твоя ли эта скорость? girl_haha

Фото
 
02 Апр 2019 23:25

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Радуж писал(а):
Да, ладно. Лили, что за допинг ты принимаешь? Не твоя ли эта скорость? girl_haha

Скорость примерно моя!!!!
А допинг называется ,,Светка,, girl_haha моя дочь,большая поклонница этого майонеза
 
03 Апр 2019 0:08

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Лили писал(а):
А допинг называется ,,Светка,,

good2
 
06 Апр 2019 13:27

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Радуж писал(а):
Соня Эриксон писал(а):
Радуж, следующий шаг - сладкий соус на аквафабе )))
Вся во внимании за путешествием этого соуса


Вуаля!
Сладкий кокосовый соус для моих постных кокосовых блинчиков nyam2
люблю вкус кокоса! густота "моя", РМ меньше нормы
на две ложки аквафабы от красной фасоли добавила 1 ч л сахара тростникового и кокосовую стружку ну тоже чайную ложку наверное, очень понравилось! РМ сначала 4 ст ложки и потом уже на глаз примерно ещё 2
Фото

Фото

https://forum.say7.info/topic95819.html
 
06 Апр 2019 16:46

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Соня Эриксон
Отпад! girl_haha good friends praising girl_in_love
 
06 Апр 2019 20:04

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Вуаля!
Сладкий кокосовый соус для моих постных кокосовых блинчиков

Ну, ты, Натали, и фантазёрша girl_claping Что, реально вкусно?
Обожаю кокосовый аромат и вкус good2
 
06 Апр 2019 20:37

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Радуж писал(а):
Ну, ты, Натали, и фантазёрша Что, реально вкусно?
Обожаю кокосовый аромат и вкус

ну конечно вкусно ))) я же пробовала до этого вообще без ничего и была готова к новому вкусу ) тем более кокосовому good возможно можно будет ещё ванили добавить, например или кислинки
но первая "ласточка" была такая )))
а вот последний нут я забыла и посолила unknown и теперь у меня и аквафаба солёная и нут, из части которого я хотела конфетки сделать girl_haha
 
06 Апр 2019 21:35

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ну конечно вкусно

Всё, делаю. Теперь ждём - на очереди кто из девочек сообразит крем растительный, который будет не хуже чем химозный растительный крем, торты с которым завалены все магазины. А у нас будет натюрель, а не хухры-мухры, раз уж соус сладкий растительный у тебя, Натали, получился. Ты не против, Натали, если я твой пост с описанием твоего сладкого соуса вынесу на первую страницу? А может быть ты оформишь его отдельным рецептом, как автор?
Соня Эриксон писал(а):
а вот последний нут я забыла и посолила

Ну, вот же делают солёную карамель. Меня, вообще, из Тайваня угощали рыбными конфетками. Ничего, проглотила, вылупивши очи.
Фото
 
07 Апр 2019 9:02

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Радуж писал(а):
Ты не против, Натали, если я твой пост с описанием твоего сладкого соуса вынесу на первую страницу?

я не против Drinks or Beer
Радуж писал(а):
А может быть ты оформишь его отдельным рецептом, как автор?

не-не-не wacko1
 
07 Апр 2019 19:16

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
я не против

О*Кей Rose
 
21 Июл 2019 23:47

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт! Давно лежал в закладках, наконец, сделала.) Аквафаба из-под зеленого горошка и красной фасоли, смешала.) Масло на глаз добавляла. Очень вкусный, густой майонез получился и дешевле, чем в магазине))
Фото вечернее на скорую руку для отчета) По техническим причинам смайлики не могу вставлять)
Фото

Это же сколько литров майонеза я могу теперь сделать из двух банок))) 3 маленькие баночки пока сделала, 2 подарю))
 
22 Июл 2019 2:36

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Наталiya

Фото


Спасибо, Натали, за фотоотчёт и оценку рецепта. Мне было очень приятно читать
ваш пост.


 
09 Окт 2019 18:32

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Наташа, впервые делала соус из замороженной аквафабы от нута. Острой горчицы не оказалось, пришлось заменить на зернистую(из-за этого на фото темноватые вкрапления), очень уж хотелось полить чем-то вкусным постные голубцы girl_haha Все получилось удачно good nyam2 По примеру Натальи Соня Эриксон масла влила поменьше, результатом довольна, спасибо Rose Убеждаюсь, удачное взбивание соуса зависит от масла, лишь однажды он у меня не получился с маслом малоизвестного производителя. Можно и дальше экспериментировать girl_haha Yahoo!
Фото
 
09 Окт 2019 22:17

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Можно и дальше экспериментировать

Ты права, Елена. В конце концов каждый выводит свою формулу вкуса, каждый под себя подгоняет рецепт, который устраивает свою семью. Меня, например, очень даже устраивает рецепт этого майонезного соуса в самых разных интерпретациях, т.е. в основном я играюсь со специями. Нравится, что можно регулировать густоту соуса от жидкого до стоячего состояния Так что экспериментируй, Лена. и с нами делись.
Для тебя, Небелоручки, белые ромашишки

Фото
 
20 Янв 2020 10:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
сделала из аквафабы от красной фасоли, очень удобно заправлять им салат с участием этой же красной фасоли )))
Фото

салат
Фото
 
21 Янв 2020 4:02

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Соня Эриксон
Как мне приятно видеть твой фотоотчёт, Натали.
Взамен - ромашки для Наташки

Фото


Смотрю, Натали, ты проскакала мимо этого соуса? Congratulate
https://forum.say7.info/topic97481.html
 
20 Фев 2020 1:52

Распечатать сообщение
alvor

Алена

58 лет
Новосибирск

alvorМои рецепты
Доброй ночи всем ! girl_bye Надеюсь звук телефонов у спящих отключен)) Перечитала все странички этой темы, так и не поняла почему мой соус или майонез из аквафабы не густеет? Делала два раза. Оба раза как водичка. Взбивала долго сначала миксером, потом погружным блендером. Во второй раз только погружным. Результата нет. Масло использую нерафинированное горчичное. Оно мне очень нравится. Рафинированное вообще не покупаю.
 
20 Фев 2020 3:11

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Здравствуйте и вам, Алёна.
Если вы не оставили ещё желания добиться успеха в воспроизведении соуса на аквафабе, давайте попробуем разобраться.
1.На какой аквафабе вы делали соус? на самодельной или на магазинной консервированных бобовых? из каких бобовых (нут, фасоль, горох) аквафаба?
- Дело в том, что аквафаба должна быть концентрированной, т.е. ощутимо и зрительно быть слегка (и даже не слегка) как бы слизистой по своей структуре. Возможно, в вашей произошедшей ситуации могло бы исправить положение добавление дополнительной 1-2 ст.л. аквафабы.
2. Возможно всё дело в растительном масле. Попробуйте сменить производителя РМ и попробуйте сделать в этот раз на подсолнечном, пусть даже на нерафинированном масле. Кстати, я сейчас постоянно делаю на нерафинированном подсолнечном масле и всё в ажуре.
Это уже наш коллективный опыт. В конце концов у всех, кто пытался, получился майонезный соус на аквафабе. Желаю и вам успехов в этом деле. Докажите себе, что вы тоже можете сделать этот соус. Добейте этого зверя до финала.
 
11 Мар 2020 11:39

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
С удовольствием приступаю к приготовлению этого постного майонезного соуса в течении всего Великого поста
для Вальдорфа good2
Фото
 
11 Мар 2020 12:39

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ты мне нравишься, Натали. Зачёты по майонезному соусу на аквафабе ты, как всегда, сдаёшь на отлично. У тебя он уже должен готовиться без твоего участия. girl_haha

Страница 6 из 7

Наверх