Торт «Шоколадный Мокко»

Сообщение Автор
 
25 Мар 2010 23:14

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Юлианочка, буду очень рада, если тортик понравится! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В моей семье делаю его почти на все праздники "для взрослых", его любят, даже мужчины, которые сладкое "не очень" good2 nyam2 nyam2
Meravigliosa писал(а):
И шоколадныыый таааакооой!!!!

Ага, он почти чёрный получается. Просто на фотке на 1стр. какао было не очень, а обычно он тёмно-тёмно коричневый Wink
Meravigliosa писал(а):
чем можно сгущенку заменить?

По идее можно сварить мягкую карамель и смешать со взбитыми сливками. Только это заморочно. Думаю, подойдут просто взбитые сливки, можно для аромата добавить пакетик-два растворимого кофе или того же Капучино(очень нравится его использовать в кремы, после Иришиных печенек).
Meravigliosa писал(а):
Логично?

Всё правильно friends , бисквит всегда заранее, если хотим ровно разрезать и если он под пропитку идёт. Кстати, думаю просто, если для крема брать взбитые сливки - пропитки нужно немного Embarassed
Вкусного тортика!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Мар 2010 0:57

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Инночка,спасибо за быстрый ответ girl_in_love Rose А то я завтра собралась устроить марш-бросок по отделам детского питания..там иногда попадается сгущенка. Но надо маркеты"рыбные" знать Smile Я теперь,где сгущенку увижу-затарюсь...так много классных рецептов с ней nyam2 Попробую крем ,как ты посоветовала..со взбитыми сливками и добавлю в них крепкий кофе..мне кажется он вкуснее,чем растворимый..и коньячька для пропитки ..не жалея wacko1 wacko1 Очень надеюсь,что у меня все получится..хоть и переживаю ..У меня бисквит через раз получается.. Embarassed Спасибо за советы и за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2010 9:21

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
там иногда попадается сгущенка

Юлианочка, бум надеяться, что попадётся! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Meravigliosa писал(а):
..со взбитыми сливками и добавлю в них крепкий кофе..мне кажется он вкуснее,чем растворимый..и коньячька для пропитки ..не жалея

Да, попробуй friends good good . Можно даже с закрепителем сделать. Я тоже сублимированный кофе не употребляю, как напиток, только в выпечку или крем для запаха, ну и чтобы крем не потёк. С натуральным крепким пропиточка хорошА! nyam2 good2 good2 good2 Кстати, если у кофе тонкий помол - можно и в бисквит добавить пару ложек good2
Meravigliosa писал(а):
Очень надеюсь,что у меня все получится..хоть и переживаю ..

Я тоже очень надеюсь! friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Урааа!!!!Инночка,дорогая..какой тортик вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Все у меня получилось на 100 баллов..написала бы на 1000,но скромность не позволяет Embarassed girl_haha girl_haha Это я от радости,что такой тортишшшее получился Yahoo! . Спасибо тебе за рецепт,просто супер! Обязательно буду еще делать этот парадно-выходной торт girl_claping Все просто обалдели.Думали,что был сделан на заказ в кондитерской girl_haha Yahoo! Yahoo! Я еще и бант шоколадный делала,как у девочек на фотках..Бант большой,красивый получился..Очень красивый торт! Я фото на тел. сделала.Постараюсь выложить в ближайшее время..все никак не доберусь разобраться. Есть только одно "но"...бисквит получился не очень высокий unknown .бисквитик у меня в духовке поднялся очень хорошо..я ее только в конце открыла,когда бисквит уже готов был,а потом он опал,пока остывал. И я его разрезала на два коржа..были чуть толстоваты,но я их оба пропитала и все получилось good Как ты думаешь,что с бисквитом? Может надо муки больше добавить?Но это мелочи..торт получился большой,высокий и очень красивый! А вкуусный!!! nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое Romashki Romashki Romashki Romashki Обязательно буду его еще печь! Инночка,это тебе,дорогая Romashki Romashki Romashki Romashki RomashkiОй,забыла сказать.. unknown Сгущенку-то я нашла Yahoo! и прямо рядом с домом,в соседнем маркете. И сварила ее..вкуснотень..память детства. Я сгущенку уже лет 15 не ем.О вареной и не говорю. girl_haha попробовала-вкуснотищщща nyam2 nyam2 А милый мой как ложечки облизывал!.. wacko1 После взбивания крема- даже венчики.Говорит,чистые,мыть не надо Yahoo! Yahoo! Он ,естественно,вкуса вареной сгущенки не знает..у него не было советского детства praising Не знает,что он потерял..но ничего,я его введу в курс дела Wink Yahoo! Yahoo! Это тебе,дорогая Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love :romashki
 
30 Мар 2010 18:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
какой тортик вкусный!

Получился, понравился, уррррррааааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Meravigliosa писал(а):
Это я от радости,что такой тортишшшее получился

Юлианочка, я с тобой радуюсь!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Meravigliosa писал(а):
,что был сделан на заказ в кондитерской

Круто!!!! Молодчинка!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Meravigliosa писал(а):
бисквит получился не очень высокий

Meravigliosa писал(а):
Может надо муки больше добавить?

Да-да, всё правильно friends, имеет смысл добавить немного больше муки. У меня так бывает, когда пеку по новому рецепту и муку беру точно. Лучше самой смотреть насколько густое тесто friends Иногда бисквит именно садится, когда тесто было чуть жидковато.
Meravigliosa писал(а):
Сгущенку-то я нашла и прямо рядом с домом,в соседнем маркете.

Вот и подфартило! friends good2
Meravigliosa писал(а):
И сварила ее..вкуснотень..память детства. Я сгущенку уже лет 15 не ем. О вареной и не говорю.

Вот ведь дела girl_haha , хошь - вышлю ящЫк? Wink girl_haha
Meravigliosa писал(а):
Говорит,чистые,мыть не надо

нормально! girl_haha
Спасибо большое за такой приятный отзыв!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Очень-очень рада, что тортец понравился!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2010 11:42

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Инночка! Торт суперский! good good good
Фото

Кофе+шоколад да еще ликер ммммм...
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 13:51

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Vintage писал(а):
Вот ведь дела , хошь - вышлю ящЫк?

Иннусичка,птичка,зачем высылать?Ты ее сама привези! praising Wink Ты представляешь,сколько мы тортиков тут наваяем в четыре руки Yahoo! girl_haha girl_claping Я как раз зашла сказать,что на ближайшие вых.тортик твой делать буду...у меня теперь этой сгущенки Yahoo! завались dance2
Р.S. У тебя новая аватарка!!!!Какая классная!!! girl_claping girl_claping Супер!! wacko1 Ты просто красавица! Romashki Romashki Для европейцев,ты,пример классической русской красоты. Rose А вот меня они то за испанку,то за бразильянку принимают...Иногда и за мексиканку wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha Приходиться выкручиваться Wink
 
07 Апр 2010 15:52

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
polti писал(а):
Кофе+шоколад да еще ликер ммммм...

Наташ, какой красавчик получился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рада, что понравился!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за фото!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Meravigliosa писал(а):
Ты представляешь,сколько мы тортиков тут наваяем в четыре руки

Ага girl_haha girl_haha friends , а потом мы на двухмесячную диету вместе girl_haha
Мерси за похвалюшку Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Meravigliosa писал(а):
Приходиться выкручиваться

не сознавайся Wink , должна быть в женщине загадка friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Апр 2010 0:15

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Инночка, я к тебе с тортиком! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пекла маме на День рождения для выноса на работу. Коллектив остался мега-доволен. Что и требовалось доказать - торт наивкуснейший! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Еще раз спасибо за рецептик. В ближайшем времени снова прийду с отчетиком. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
28 Апр 2010 18:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мульяна писал(а):
Пекла маме на День рождения для выноса на работу. Коллектив остался мега-доволен.

Натусенька, дорогая!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какой красивый торт!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Розы обалденские!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Мамулю с Прошедшим! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибище огромное за фото и отзыв!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Мульяна писал(а):
В ближайшем времени снова прийду с отчетиком

Приходи!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Апр 2010 2:06

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Vintage
Аромат в квартире не-ре-аль-ный.. делаю торт ))) ттт.. корж еще выпекается.. Smile
===========================
Все получилось-собралось без проблем, согласно вашей инструкции, спасибо ))) Украшала произвольно.. обрезками коржей, орехом, шоколадом, молотым кофе. Аaaж завтра снимем пробу.


======================
Вкуснейший из вкуснейших, и это не только мое мнение )))) Yahoo! Рядом с ним - только Наполеон.. и Эстерхази.. и медовик.. и.. wacko1 (список можно продолжить, так как обожаю домашние ароматные, с изюминкой торты Embarassed ). Из шоколадных тортов- несомненно один из лидеров! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Спасибо!!!!!!! )))))))))))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А вот и кусочек:
 
10 Май 2010 20:53

Распечатать сообщение
Lyalka

Ольга

37 лет
Украина, Донецк

LyalkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Торт просто восхитительный!!! Да и в приготовлении не сложный!
Идея с украшением тоже очень понравилась good Правда я немного модернизировала ее и использовала не только черный шоколад, но и молочный с белым.

А внутри была прослойка безе
 
12 Май 2010 21:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Red писал(а):
Вкуснейший из вкуснейших, и это не только мое мнение ))))

Анжелочка!!!!!! Ййййййес!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как замечательно, что понравился торт!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Red писал(а):
Из шоколадных тортов- несомненно один из лидеров!

так приятно! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Red писал(а):
А вот и кусочек:

Классный, мягкий смачный кусочек!!!!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
Спасибо огромное за приятный отзыв, красивые фото и доверие!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



Lyalka писал(а):
Торт просто восхитительный!!!

Оленька, какой прекрасный торт!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень нарядный получился!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Благодарю за отличные фото и отзыв!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Май 2010 14:58

Распечатать сообщение
Audra

Inna

42 года
Muenchen

AudraМои рецепты
mogno rstopit slivochnoe maslo?
 
30 Май 2010 15:02

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ин, имеешь ввиду в тесто? Я в микро топлю вместе с шоколадом Wink give_heart give_heart give_heart
 
30 Май 2010 15:30

Распечатать сообщение
Audra

Inna

42 года
Muenchen

AudraМои рецепты
super , ogromnoe spasibo za bistrij otvet!!! Poschla gotovit friends
 
30 Май 2010 16:00

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Удачи! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
 
13 Июн 2010 12:48

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Не прошло и полгода, а я уже с тортиком! Yahoo!
Делала деду на ДР - это его любимый! girl_claping
Спасибо тебе, Инночка! air_kiss Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Июн 2010 14:09

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
Инна, а скажите пожалуйста, обязательно оставлять бисквит на ночь? или можно пару часов выждать и тортик собрать?
 
02 Июл 2010 21:25

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мульяна писал(а):
Не прошло и полгода, а я уже с тортиком!

Натуська, дорогая!!!! Не прошло и года я ответила girl_blush2 сорри, была в отъезде girl_blush2
От твоих тортиков балдююююююю!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Розы офигительные просто!!!!!! Yahoo! good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за фото!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



karilek писал(а):
обязательно оставлять бисквит на ночь? или можно пару часов выждать и тортик собрать?

Кариночка, выдерживать лучше, чтобы корж не сыпался при разрезании good2 , если совсем некогда - конечно можно friends give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Июл 2010 19:15

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Инна, спасибо за тортик... ОЧень понравился бисквит...Делала 2\3 нормы, получился высокий и не осел ни капельки!!!.... В форме 19 см.... В духовке 180С, внизу поставила форму с водой.. Пекла 30 мин...+ 10 мин с выключеной духовкой.... Отлично поднялся... Без труда разрезала на 3 слоя ножем для хлеба с длинным лезвием))) Когда собирала, отломились краешки,где бралась пальцами.... Но замазала все это кремом....Делала ночью, верх не украсила(кстати это дно бисквита...не пригорел ни капельки)....УЖе половину съели.... Гости в шоке...

Вкус бисквита отличный.... Насыщенный шоколадный....
ДУмаю в следущий раз чуть больше пропитаю....очень уж понравилась кофейная нотка....
У нас дома было много вишни.....добавила, извини.. Embarassed Embarassed Embarassed
Сейчас жара.... Мои попросили не делать жирный крем.... Вот и прослоила
Сливки 38% 100 гр+Активия натуральная 120 гр+ свежий творог мягкий 5% 200 гр....пакетик закрепителя для сливок+ сахарная пудра.... Получился сливочный вкус (творог не чувствуется)....
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Вареную сгущенку очень люблю.....Обязательно попробую с ней приготовить... good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Июл 2010 20:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ириша, торт восхитительный! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Прекрасный, лёгкий, воздушный!!!!! good2 good2 good2 good2
softball писал(а):
У нас дома было много вишни.....

Замечательная летняя начинка!!!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за прекрасное фото и новый вариант крема!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Июл 2010 20:39

Распечатать сообщение
Алматинка

Айгуль

52 года
Казахстан, Алматы

АлматинкаМои рецепты
Vintage
Инночка,..... еще и тортики?????????????? nyam2 nyam2 nyam2 Да уж.... Yahoo! Yahoo! )))))))) Забрала в закладки!!!! Ваш авторитет для меня НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ!!!! Наводку на Ваш тортик увидела у Замиры))))) girl_claping girl_claping
 
11 Июл 2010 20:57

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Алматинка
Он очень, очень вкусный, шоколадный пре-шоколадный, да еще с кофейной ноткой.. вообще стал одним из моих любимых тортов.
 
12 Июл 2010 13:49

Распечатать сообщение
Алматинка

Айгуль

52 года
Казахстан, Алматы

АлматинкаМои рецепты
Red
Red писал(а):
Он очень, очень вкусный, шоколадный пре-шоколадный, да еще с кофейной ноткой.. вообще стал одним из моих любимых тортов.

Обязательно попробую)))))) Надеюсь что и для меня он тоже станет одним из любимых))))
Страница 9 из 12

Наверх