Торт «Шоколадный Мокко»

Сообщение Автор
 
07 Дек 2008 19:11

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анюта, ты совершенно права, 18гр. это примерно 3ч.л. Разрыхлитель весь разный, надо просто на своём пакетике смотреть, на какой вес муки он рассчитан. Бывает 18гр.на 500гр муки, бывает 7гр.на 0,750кг муки. Зависит от состава разрыхлителя, точнее добавок.
Надо учитывать какао и крахмал плюсом к муке. Если тесто "тяжёлое" от шоколада, вес муки в расчёте лучше удвоить.
В оригинальном рецепте было 1,5ч.л., а в скобках я написала, сколько положила я. Побоялась, что тесто из-за шоколада будет клёклым. У меня написано на пакетике - 18гр. на 500-700гр муки.
sharik sharik sharik sharik sharik
Этот вопрос девочки время от времени в рецептах задают. Лучше всего - смотреть дозировку на пакетике и подстраивать под свой рецепт! give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2008 23:18

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Инночка, я испекла тортик ко Дню рождения коллеги, еще не пробовала, ужасно волнуюсь Embarassed Завтра день Х! Yahoo!
Спасибо, что ты все так написала подробненько, мне такая поддержка была просто необходима! friends Единственное, почему-то не смогла сделать 3 коржа, получилось только 2, торт вроде и поднялся, но был очень рассыпчатым, а я по неопытности побоялась их еще тоньше разрезать, получилось поэтому 2 коржа. Но я нижний, который потолще, пропитала побольше, надеюсь, на вкусе это недоразумение не отразится.
Про вкус напишу завтра, а сегодня-фото, и спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2008 11:27

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Леночка, тортик замечательный получился!!!!!!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2
sfinks писал(а):
почему-то не смогла сделать 3 коржа, получилось только 2, торт вроде и поднялся, но был очень рассыпчатым

Это нечего страшного! Wink Он и так отлично пропитается!!! good2 good2 good2 У меня такой широкий большой нож "для бисквитов", я им только разрезаю. Так что всё ок!!!!!! good good good good good
sfinks писал(а):
на вкусе это недоразумение не отразится

Конечно не отразится! Wink Не волнуйся!!! friends give_heart friends
У этого торта сами коржи очень вкусные, даже без пропитки. Бисквит похож на воздушный пористый шоколад nyam2
sfinks писал(а):
Про вкус напишу завтра, а сегодня-фото, и спасибо!

Буду очень ждать, что скажут коллеги и ты!!! Embarassed give_heart Embarassed
За фото - огромное спасибо!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Молодчинка!!!!! Yahoo! good2 Yahoo! good2 Yahoo!
 
09 Дек 2008 0:01

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Инночка, я с отчетом)))) Торт вкусный, все одобрили, но мужчины одобрили больше girl_haha Видимо, женщины на подсознательном уровне боятся калорийных тортиков girl_haha Коллеги съели все, мне достались только маааленькие крошечки, значит, надо как-нибудь снова испечь nyam2
Спасибо за прекрасный рецепт!!!! Romashki
 
09 Дек 2008 0:52

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Мммм...как я люблю такие шоколадные тортики! Embarassed
Огромное спасибо зо рецепт! Rose Взяла на заметку Wink
 
09 Дек 2008 11:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
sfinks писал(а):
Торт вкусный, все одобрили, но мужчины одобрили больше

Леночка, я очень рада вместе с тобой!!!!!!!! Yahoo! friends Yahoo! friends Yahoo! friends Yahoo!
Спасибо ещё раз за доверие и отзыв!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Mary писал(а):
как я люблю такие шоколадные тортики!

Машенька, если любишь - торт понравится!!!! nyam2 nyam2 nyam2
При желании испеки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Дек 2008 22:27

Распечатать сообщение
Makusha

Maksuda

43 года
USA

MakushaМои рецепты
Uh ty........... Innochka!!! Clapping Kakoy appetitniy tort good2 Obajayu shokoladnie torty nyam2 U vas vsegda vse ochen' krasivo i original girl_claping
 
12 Дек 2008 0:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Maksudочка, спасибо большое!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Очень тебе благодарна на добром слове!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2008 14:42

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Инночка,с отчетом.

Очень понравился.Такой насыщенный вкус!!!!Коньяком не пропитывала(Дети...)Вкус очень гармоничный.
good2
Фото


Это кусочек.Пожалуй выберу этот торт на новогодний стол.
Можно было разрезать на четыре коржа.
 
14 Дек 2008 16:44

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Алисочка, как я рада!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень-очень-преочень рада, что вам всем понравился торт!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Кулинар писал(а):
Можно было разрезать на четыре коржа

Вот это профессионализм! good2 good2 good2 good2 good2 Что тут скажешь? Молодчинка!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кулинар писал(а):
Пожалуй выберу этот торт на новогодний стол

Буду ещё больше рада!!!!!!!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Благодарю тебя за прекрасный фотоотчёт и выбор "Мокко"!!!!!!!!!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Дек 2008 4:18

Распечатать сообщение
Anuta75





Anuta75Мои рецепты
Очень хочется испечь такой тортик, но не очень люблю масляные кремы. Может масло в креме можно чем-нибудь заменить? например маскарпоне с вареной сгущенкой не пойдет?
 
17 Дек 2008 11:41

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Anuta75 писал(а):
например маскарпоне с вареной сгущенкой не пойдет?

Анют, круто!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Очень даже подойдёт! nyam2 nyam2 nyam2
Вкусного тортика!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Дек 2008 16:04

Распечатать сообщение
Anuta75





Anuta75Мои рецепты
Инна, спасибо большое за ответы Rose Romashki . В выходные обязательно буду печь, правда с кремом так и не определилась, масляный мама скорее всего раскритикует, а с маскарпоне рисковать боюсь, я ведь с маскарпоне вообще никогда крема не делала Embarassed
 
19 Дек 2008 16:15

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Anuta75 писал(а):
масляный мама скорее всего раскритикует

Анечка, почему? Embarassed
Крем получается нетяжёлый и очень вкусный! nyam2
В любом случае удачного тортика!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Дек 2008 16:34

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Мне тоже очень понравился такой крем.Я жирные тоже не люблю,но он не жирным получается,а очень вкусным и приятным. nyam2
 
19 Дек 2008 16:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Алисочка, согласна с тобой! friends give_heart friends
 
20 Дек 2008 2:27

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Vintage
вот и я к тебе со своим "Мокко", только слегка видоизмененным Smile Smile Smile
надеюсь ты не против этого Wink Wink Wink give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото

Фото

делала двойную порцию, бисквит получился огромный good2 , а запах какой, мммммммммммммммммммм friends girl_bye dance2 Yahoo!
я крошечки с кремом пробовала - теперь знаю ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ!!!!!!!!!!!!!!! girl_blush2
СПАСИБО ТЕБЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart air_kiss give_heart air_kiss
Как думаешь, какой размер???? Embarassed Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Дек 2008 2:40

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
только слегка видоизмененным

Слегка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Обалденный бюст у натурщицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Золотые ручки у кондитера!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ланушка80 писал(а):
надеюсь ты не против этого

сто раз "за"!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ланушка80 писал(а):
Как думаешь, какой размер????

трудно так на глаз определить, не меньше 5-го точно!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ланушка80 писал(а):
СПАСИБО ТЕБЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да это же тебе, дорогая Светочка, такое спасибо!!!!!!!!!!!!!
air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss
Как мне радостно!!!!!!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
Благодарю за демонстрацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2008 17:58

Распечатать сообщение
Dianukas


39 лет


DianukasМои рецепты
Всётаки как много значит духовка... у меня корж сгорел после 15 минут на 170 градусах. Я в шоке была, темболее это хорошо что у меня нету терпения и я заглянула в духовку раньше, чем написано у Инночки, а то бы вообще уголёк был. Ну первый блин комом.... в следующий раз снова попробую, но учитывая свою капризную духовку.
С наступающим! New Year Go
 
03 Янв 2009 2:20

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Инночка, спасибо тебе за этот рецепт - good2
Фото

Фото
 
05 Янв 2009 2:56

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
Обалденный торт!!пекла на новый год!мои были в восторге!!даже фото не успела сделать
спасибо огромное!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2009 16:26

Распечатать сообщение
Anuta75





Anuta75Мои рецепты
СПасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki Тортик всем очень-очень понравился, (единственное меня немного смущает бисквит- он за счет крахмала немного рыхлый и мне вспомнились магазинные), но все были в восторге и ничего такого не заметили good2 Крем сделала все-таки масляный, но он правда сюда очень подходит и действительно совсем нетяжелый, масла и не чувствуется, буду его и в других тортах использовать nyam2
 
13 Янв 2009 8:31

Распечатать сообщение
Valley

Валентина

46 лет
США OHIO

ValleyМои рецепты
Инночка, большое тебе спасибо за рецептик , очень вкусный тортик. Я ещо добавила орешки в крем, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки тебе Инночка Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2009 18:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Dianukas писал(а):
в следующий раз снова попробую, но учитывая свою капризную духовку

Дианочка, мне очень жаль........... Embarassed unknown Embarassed unknown Embarassed
Действительно, многое зависит от духовки Embarassed
У меня она тугодум, бисквит пеку сначала всегда при 200гр, потом уменьшаю, иначе тесто будет клёклым... Embarassed , а у тебя, видимо и 160 бы хватило sharik sharik sharik
В данном рецепте тем-ра нужна, как для обычного бисквита. Очень надеюсь, что в следущий раз всё будет ок!
Тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Элиночка, торт у тебя СУПЕР!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Замечательный, красивый и очень аппетитный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Благодарю за прекрасный фотоотчёт!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наташенька, я безмерно рада, что торт пришёлся по вкусу!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 dance2 Yahoo!
Спасибо огромное за такой замечательный отзыв!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Анюточка, как здорово, что торт понравился!!!!!!!!!!!!!!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
Я так рада!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за тёплый отзыв!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Valley, благодарю за замечательный отзыв!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как прекрасно, что рецепт пригодился и понравился!!!!!!! Ураааа!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!

Милые девочки, я Вам очень благодарна за доверие и тёплые слова!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Янв 2009 18:47

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Иночка торт действительно очень, очень, очень вкусный... делала его два раза и мои еще просят.... одна проблема у меня с ним всеже есть... sharik я никак не могу его сфоткать, просто неуспеваю! спасибо тебе огромное за эту вкуснотищу. Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 12

Наверх