Торт «Шоколадный Мокко»

Сообщение Автор
 
01 Май 2009 16:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Натусь, вот это торт!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Какая красотища!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оформление вызывает восторг и бурные апплодисменты!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Постаралась для мамочки - это дааааааа!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Очень рада, что торт понравился!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мерси за такое замечательное фото!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Май 2009 19:07

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иннусик,я к тебе снова с тортиком! girl_claping Очень нам всем понравился! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 В этот раз пекла нашему деду на День варенья, вес - 2600 г. Yahoo! Торт вкуснейший!!! good2 good2 good2 good2 good2
Фото

Спасибо большое за рецептик!!!
 
23 Май 2009 19:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташенька, торт полный восторг!!!!!!!!!!!!! Yahoo! good2 good2 good2 good2 good2
Произведение искусства!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Дедушку вашего с прошедшим!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Очень рада, что торт нравится!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая, за такое чудо!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Май 2009 21:24

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage
Инча, ты вернулась!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vintage писал(а):
Произведение искусства!!!!!!!!

Спасибо, засмущала прям!!! girl_blush2 У нас этот торт без яблочных розочек уже не идет. И даже есть уже типо традиция - дед караулит розочки, а тетушка их тырит! Это цирк! girl_haha girl_haha girl_haha
Vintage писал(а):
Дедушку вашего с прошедшим!!!!!!

Большое спасибо! Непременно передам, он будет рад!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Май 2009 11:03

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Натусь air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Май 2009 16:09

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Инна, я в занимаюсь поиском подходящего торта мужу на ДР. Остановилась на твоем шедевре. Надеюсь, правильно выбрала праздничный торт (или у тебя еще торжественне торты имеются? Wink ).
Подскажи, пожалуйста, технологию изготовления вареной сгущенки. Покупную вряд ли буду здесь искать, а варить без инструкций боязно- наслушалась историй про взрывы банок wacko1 .А делать -то буду на кухни у свекрови- рисковать нельзя girl_cool В скобочках ты указала время варки? Напиши, пожалуйста, подробнее алгоритм.
 
26 Май 2009 17:37

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Кариночка, буду только рада, если торт понравится! friends give_heart
Варю я сгущёнку только которая 100% из коровьего молока и сахара(бывают с растительными добавками), укладываю банку на бок, заливаю холодной водой, чтобы покрывала на 2-3 пальца выше её и до закипания, дальше нагрев на минимум(чтобы кипело), слежу, чтобы вся банка была в воде, в случае выкипания - подливаю воду. Взрываются банки, когда вода выкипает и часть банки оказывается над водой. Варю 2 часа.
Торт этот очень вкусный! nyam2 nyam2 Если мужу - можешь совсем душевно добавить коньяка в пропитку, будет классно. И бисквит пеки с ссылкой на свою духовку(темп-ра), т.к. моя тугодумная.
И желательно поставить на ночь в холодильник для пропитки! Wink good2
Вкусного и лёгкого торта!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Май 2009 23:22

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Инна, спасибо за разъяснения и пожелания! give_heart Духовка у свекрови термоядерная . Маленькая(чуть больше мироволновки). Так что все свои тортики "пасу" не отходя. Иначе сгорит. Коньяк нашла в баре Наполеон. Добавлю как следует nyam2 .Получается, мне сегодня бисквит испечь нужно girl_cook. Завтра собрать и на ночь в холод. Чтобы к четвергу был готов cook
 
29 Май 2009 15:47

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Кариночка, очень надеюсь, что торт удался!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Май 2009 17:14

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Инна, вчера был День Рождения и торт. Гостям понравился, некторые даже не поняли сначала, что это я сама испекла Embarassed . Торт классный, для любителей шоколада, это точно. На мой вкус слишком для сладкоежек, "тяжеловат" на каллории, но муж был в восторге, а это самое главное girl_in_love . Бисквит не поднялся хорошо, но это, я думаю, духовка такая... Обычно проблем с бисквитом не бывает. Крем не могли понять из чего- нет здесь вареной сгущенкиblum1. Все спрашивали: а это что, карамельный соус добавлен?
Спасибо, тебе, огромное за чудный рецепт и рекомендации Romashki
Вот, собственно, торт
 
01 Июн 2009 22:46

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Башенка писал(а):
тяжеловат" на каллории, но муж был в восторге, а это самое главное

Кариночка, это, конечно, торт не для диеты Wink , очень рада, что супруг остался доволен!!!! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Торт обалденно красивый!!!!!!! good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оформление, как из первоклассного кондитерского цеха!!! good good good good Супер!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное, что воспользовалась и за прекрасное фото!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Июн 2009 16:43

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Vintage писал(а):

Торт обалденно красивый!!!!!!! good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оформление, как из первоклассного кондитерского цеха!!! good good good good Супер!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо за комплименты sharik
 
09 Июн 2009 13:49

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Кариночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июл 2009 12:18

Распечатать сообщение
Антошка

Елена

42 года
Украина

АнтошкаМои рецепты
Инна, спасибо Вам за рецепт этого чудесного торта!!! Romashki
Пекла на день рождения мужа, гости были в восторге!!! nyam2



 
08 Июл 2009 14:00

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Леночка, какая красотаааааа!!!!!! girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender
Торт превосходнейший!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Антошка писал(а):
гости были в восторге!!!

Урррррраааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Благодарю за выбор и замечательное фото!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Июл 2009 0:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Инночка! И мой отчет прими, пожалуйста!




Наверно, я слишком обильно присыпала "осколки" какао и они слились, как бы, в единое целое. И, к сожалению, не удалось разрезать торт равномерно и верхний корж получился немного толще остальных, но на вкус это не повлияло.

Спасибо большое за рецептик вкусного тортика!!!


Инночка! У меня к тебе вопросик. Ты написала в рецепте, что у тебя 9 ст.л воды составляют 1/3 стакана , а у меня получилось 2/3 стакана. Ты описалась или у тебя какой-то гигантский стакан? Или ложка не столовая?

И еще. Мне кажется, что я несколько переусердствовала с разрыхлителем. Положила 1 п = 2 ч.л, а потом добавила еще 1 ч. л. Верхушка при выпечке треснула по кругу и получилась такая горбушка - наверно оттого и не получилось ровно разрезать корж.

Обязательно буду печь еще раз!
 
11 Июл 2009 10:49

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Жанчик писал(а):
И мой отчет прими, пожалуйста!

Жанночка, с радостью!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жанчик писал(а):
не удалось разрезать торт равномерно и верхний корж получился немного толще остальных, но на вкус это не повлияло.

это, конечно, мелочи! Wink Главное содержание! nyam2 nyam2
Жанчик писал(а):
Ты написала в рецепте, что у тебя 9 ст.л воды составляют 1/3 стакана ,

это про пропитку или тесто? Embarassed Стакан у меня 250мл Embarassed
Жанчик писал(а):
Мне кажется, что я несколько переусердствовала с разрыхлителем. Положила 1 п = 2 ч.л, а потом добавила еще 1 ч. л. Верхушка при выпечке треснула по кругу и получилась такая горбушка - наверно оттого и не получилось ровно разрезать корж.

ох уж эти разрыхлители girl_haha , если ты печёчь на одном и том же, к нему привыкаешь и точно знаешь, сколько его нужно для данного теста. Я как сменю разрыхлитель - получаются непредвиденные сюрпризы Embarassed .
Лучше ориентироваться по своему Embarassed У меня бывает трескается верхушка и из-за повышенной темп-ры нагрева в духовке.
Жанночка, рада, что вкус не разочаровал! give_heart give_heart give_heart
Торт очень красивый получился!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Благодарю за прекрасное фото!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Июл 2009 16:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Инночка, это в рецепте теста у тебя написано про 9 ст.л кипятка или 1/3 стакана.
Я пользовалась стаканом 200 мл и у меня 9 ст.л кипятка заняли 3/4 стакана.

А разрыхлителем я пользуюсь одним и тем же, ничего не меняя. Просто я больше ориентируюсь на сам рецепт. В след.раз положу меньше разрыхлителя, т.к. всю свою выпечку делаю при температуре 180 С и это не могло послужить появлению трещин - только разрыхлитель сыграл такую шутку.
 
12 Июл 2009 16:03

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Жанчик писал(а):
разрыхлителем я пользуюсь одним и тем же, ничего не меняя

Жанночка, это я про себя Embarassed , есть такой, что вообще ужас, поэтому и советовать тут unknown , все они разные.
Жанчик писал(а):
Просто я больше ориентируюсь на сам рецепт

совершенно согласна friends
Жанчик писал(а):
В след.раз положу меньше разрыхлителя, т.к. всю свою выпечку делаю при температуре 180 С и это не могло послужить появлению трещин - только разрыхлитель сыграл такую шутку.

всё верно, а у меня при 180 даже дрожжевое не поднимется girl_haha
В любом случае, благодарю за прекрасное фото!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_loveХорошо, что сам торт на вкус понравился!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Июл 2009 23:50

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Инночка, 100 раз тебя целую и благодарю за рецепт этого торта air_kiss thank_you2
Фото

Фото

Ну очень, очень вкусный, особенно на третий день girl_in_love
 
27 Июл 2009 23:19

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Инночка, тортик класс !!!
я после твоего шоколадного песочного начала вдруг любить шоколадные торты. Надо будет и этот попробовать Smile girl_claping girl_claping

Моника (Элина) вы печете одновременностолько слакого!!!
красота! только неужели это все успевают съедать ? нескромный вопрос Smile
 
28 Июл 2009 0:47

Распечатать сообщение
Brunetochka

Леруся




BrunetochkaМои рецепты
Вкусняффка! girl_in_love good2
 
29 Июл 2009 9:40

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Элиночка, вот это красотища!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Monica писал(а):
Ну очень, очень вкусный, особенно на третий день

Как же я рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Щас бы утащила у тебя лакомый кусочек к кофе! Wink girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Monica писал(а):
100 раз тебя целую и благодарю за рецепт этого торта

Элиночка, я тебя тоже очень Angel Angel Angel Angel Angel
Благодарю за прекрасное фото и тёплые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


legrik писал(а):
Надо будет и этот попробовать

Леночка, при возможности попробуй! Yahoo! nyam2 Этот торт не похож на песочный, но тоже очень-очень nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за внимание!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Brunetochka писал(а):
Вкусняффка!

Леруся, мерси!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Окт 2009 3:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Инночка! Праздновала на работе 10-летие своей здешней трудовой деятельности и выбор пал на твой вкуснейший торт. Вот в таком виде он попал на наш стол в цехе и все 40 чел.смогли с удовольствием насладиться им. В этот раз пекла его в прямоугольной форме, увеличив в 1.5 раза порцию. Все получилось замечательно!!!

Я спекла 4 разных торта, но мои сотрудники пробуют все, так что все торты пришлось делить на 40 чел.



 
09 Окт 2009 10:42

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Жанчик писал(а):
выбор пал на твой вкуснейший торт

Жанночка, благодарю!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жанчик писал(а):
Все получилось замечательно!!!

Я очень-очень рада, что торт удался и понравился сотрудникам!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото прекрасное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Размеры и оформление впечатляют!!! good2 good2 good2 good2
Когда ты успеваешь печь столько шедевров!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 6 из 12

Наверх