Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2018 23:07

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Mar12345 писал(а):
А мои не едят рулетики ни из свинины, ни из говядины. А ещё терпеть не могут сочетание любого мяса ( птицы ) с фруктами.

Марина, но ведь можно в свои вместо лука с морковью положить фрукты.
А они пусть едят с луком.
У меня муж тоже категорически был против некоторых вещей. Наш подход - давайте есть мы свое, ты свое. Распробовал. А вообще мужчины, как правило, консерваторы.
 
03 Ноя 2018 23:15

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Fidelma писал(а):
И начать, пожалуй, стоит с того, что видов жюльена ого-го сколько. Хошь - куриный, грибной, или аля смесь, есть мясной, рыбный, из морепродуктов. Да чего душе угодно, как говорится.

Вообще начать стоит с того, что ЖУЛЬЕН - это вид нарезки, то есть как надо нарезать продукты для блюда, говорят "режем на жульен" и только в русскоязычных регионах сочтут, что это из грибов закуска горячая с сыром.
Во французском языке много такого, что у нас блюдо, а у них изначально первый смысл совсем другой, например, винегрет)

Радуж писал(а):
Я почему-то тоже, как и Лариса, не склонна выставлять фотки себя и своих близких, а если и выставляю, то предупреждаю, что через пару дней заменю их картинками. Наверное у меня это такая предвзятость к фоткам, зеркалам...

Я против выставления близких, ведь этот форум моя отдушина и "общалка", -они тут ни при чем. Но при этом хочется на аватарке видеть реального человека, а не фото мультгероя или медиаперсоны, все же мы здесь настоящие люди.


Радуж писал(а):
Уже было остановилась на рамекинах, чтобы они были не только под жульен, но почитав Викторию опять в сомнениях, думая - и на фига мне они? Ведь я же вышла когда-то и как-то из такого положения в своё время

В рамекинах все хорошо, кроме того, что они нагреваются и дотронуться нельзя без ожога - это гостям надо объяснять, без жертв не обойтись, а этого не хочется, еще из них хочется кушать, а взяться нельзя - рамекин вертится на тарелке как масленок и готов ускакать к соседу.
azteam писал(а):
ВВВ Виктория писал(а):
пельмени с рыбой (беру лосось и треску 1/1, иногда еще мелкие креветки туда же)
креветки запеченные с лимоном, белым вином и овощами

Ммм... Спасибо! Вот именно эти два варианта очень впечатлили. Привыкла к креветкам в салатах и закусках, совсем не рассматривала в качестве горячего, а зря. Взяла на заметку, буду делать точно, в НГ или на другие праздники.

К пеляменям с рыбой советую соус в азиатском стиле с соевым соусом, чуть чеснока, чуть чили, чуть зеленого лука, можно ворчерского соуса или рыбного - кому , что по вкусу, - я такую штуку еще делаю к спринг роллам: в лист рисовой бумаги заворачиваю жареные с чесноком креветки, лапшу рисовую, морковь, зелень чуть лука и чуть кинзы, огурец.
Фото

Фото

Фото
 
03 Ноя 2018 23:28

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Марина, но ведь можно в свои вместо лука с морковью положить фрукты.
А они пусть едят с луком.
У меня муж тоже категорически был против некоторых вещей. Наш подход - давайте есть мы свое, ты свое. Распробовал. А вообще мужчины, как правило, консерваторы.





А я тоже консерватор. И для меня фрукты— это еда, а не десерт. А мясо вообще не ем, очень редко, не хочу. Моя еда— сыр , фрукты и овощи. Но, к вегетарианцам себя не отношу. Колбаску самую вредненькую, сырокопченую иногда хочется!
 
03 Ноя 2018 23:47

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Олеся. писал(а):
Mar12345 писал(а):
Так что, кому то дано, а на ком то природа отдыхает!

Я вот тоже так считаю, а муж спорит со мной и говорит, что всему можно научиться, стоит только захотеть. ("Можно и зайца научить курить" как в том фильме )

главное - ЖЕЛАНИЕ, оно горы сворачивает и талант за пояс заткнет!
и необходимость, которая это желание дополнительно стимулирует)
Fidelma писал(а):
вот и отыгрываюсь за счет сервировки - скатерти, салфетки, свечи

хорошую скатерть найти - большая удача. особенно на большие столы.
 
04 Ноя 2018 0:11

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
в хорошем Перекрестке тоже видела.

Маша, у нас "Перекрестка" нет. А на рынке надо посмотреть.
Mar12345 писал(а):
А ещё терпеть не могут сочетание любого мяса ( птицы ) с фруктами.

А мы нормально к этому относимся.
 
04 Ноя 2018 0:41

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Но при этом хочется на аватарке видеть реального человека, а не фото мультгероя или медиаперсоны, все же мы здесь настоящие люди.

А мне кажется, что нет разницы, что на аватарке. Главное, как человек общается, какие впечатления оставляют его сообщения. Может быть приятен в общении человек с аватаркой динозавра и неприятен со своим фото.
Это форум, где кроме нас могут просмотреть и профили и сообщения все кто угодно. Не все хотят этого и имеют на это право.

Свена писал(а):
мы нормально к этому относимся.

Я не люблю такое сочетание. А остальные члены семьи и друзья любят.
 
04 Ноя 2018 0:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!

Опять отстала на несколько станиц. Попробую прочитать.

Le poisson d'or писал(а):
у вас растет очень талантливый человек!

Vita-Pita писал(а):
Очень красивые рисунки, внучка большая умничка!

Спасибо, девочки. Думаю, что все детки талантливые, просто с ними надо заниматься, и они впитывают все, как губка.
77Елена77 писал(а):
) Кокотницы у меня никелированные и небольшие

Кокотницы
Фото

А еще использую порционные керамические формочки (рамекин) бергофф и наши, белорусской керамики.
Фото

Vita-Pita писал(а):
Хорошая девочка, видно - бабушкина внучка.

Smile
Vita-Pita писал(а):
Ох, какое же аппетитное блюдо!

Безумно вкусно. nyam2 good Планирую на свой ДР опять запечь баранью ногу. Я заранее заказываю у нас на фермерском рынке у одного и того же торговца, и мне подбирают и оставляют хорошую ногу к нужной дате.
ВВВ Виктория писал(а):
у я очень требовательна к качеству и кофе и творога.

Творог покупаю всегда один и тот же зерненый от конкретного производителя. А кофе чаще всего немецкий Jacobs Kronung либо Dallmayr или канадский VAN HOUTTE.
 
04 Ноя 2018 0:52

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Сонэчко писал(а):
А мне кажется, что нет разницы, что на аватарке.

В условиях форума нет того, чтобы было фото на аве. Значит, это личное дело каждого. friends Кстати, у Насти (администратора) тоже картинка.
Багира-Манго писал(а):
Творог покупаю всегда один и тот же

Я тоже. Наш местный.
 
04 Ноя 2018 0:53

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А еще использую порционные керамические формочки (рамекин) бергофф и наши, белорусской керамики.

Очень красивые формочки! girl_in_love
 
04 Ноя 2018 1:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Я в детстве ее не читала, а дочку купила книжку

Думаю, это современный автор поизголялся в ужастике. Хичкок отдыхает. girl_haha
Свена писал(а):
А волосы вьются? У моей у маленькой вились, как у маленького Ленина

У неё, как и у меня в детстве, а потом у её папы волосы вились "как у маленького Ленина" и были светлые. Потом у меня и у сына потемнели и перестали виться. Посмотрим, как будет у неё.
Свена писал(а):
Семья-то большая ...

Два сына с женами, внучка, мама и мы с мужем.
Chanel-vanil писал(а):
какая красивая девочка - ваша Маргаритка Ну сразу ясно - этот ребенок талантлив с рождения в год такие рисунки далеко не каждый сумеет нарисовать

Спасибо, Марина.
Niusha-ta писал(а):
. А то в продаже формы сердечек нужного мне размера пока не нашла.

У нас есть разного размера, но неоправданно дорого для такого мало используемого гаджета.
Niusha-ta писал(а):
Внучка умница и красавица!

Спасибо. girl_curtsey Захвалили. girl_haha
Mar12345 писал(а):
куда податься мне с 9— летним сыном? Что посмотреть у вас можно? Так чтоб ему было интересно. Дальше, есть ли магазин LEGO? Это его волнует больше всего. Ну и в каком районе лучше смотреть аппарты? Нужно так, чтобы было поближе к аэропорту. Заранее СПАСИБО!!!!!! Да и ещё одно. Погода у вас, я так понимаю, такая же гадкая, как и в Москве?

Все зависит от увлечений ребенка, что ему интересно. Мальчику наверно можно сходить в музей Великой Отечественной войны, там оружие, пушки и т. д. Если будет возможность вам поехать на экскурсию и посетить Несвижский или Мирский замки. Это дворцово-парковый комплекс, некогда это были средневековые феодальные замки, которыми владел род князей Радзивилов. Погугли, посмотри, что это. Очень красиво и очень интересно. Что еще можно... В зоопарк наш сходить. Там есть дильфинарий, динозавты...Можно сходить в контактный зоопарк. Внучку туда возили, понравилось. Парки к сожалению уже закрыты. Можно сходить на картодром, либо на лошади покатать - Иппотерапия. Можно сводить в цирк, в аквапарк, в театры, в музеи.
Почитай здесь http://rastishka.by/articles/kuda-pojti-s-rebenkom-v-minske/
Что касается магазинов ЛЕГО, то это интернет магазины, но в магазинах игрушек есть хороший выбор лего. Магазины Фантастик, Буслик, Магазин игрушек и самокатов Ракета,...(его особенно хвалят).
Аэропорт у нас за городом, поэтому аппартаменты искать лучше через интернет заранее и заранее можно договориться.
Погода хорошая закончилась. Последние дни - туманы, иногда морось с неба или небольшие дождики. На следующей неделе вроде солнечно будет, прогноз так обещает. Посмотрим.
 
04 Ноя 2018 2:35

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Лариса, спасибо большое. Я тоже уже выходила на этот сайт. Мы привереды ещё те.... Многое отпадает из— за погоды. ВОВ и история нас абсолютно не интересует.Лошади тоже. Хотели на ЖД детскую, она только до сентября работает.Дельфинариев и зоопарков видели в своей жизни столько, боимся разочарований.Аквапарки крытые не любим, да и после Трансвааля боюсь их до ужаса. Вот очень интересуют динозавры, я так понимаю, есть и открытый и закрытый парк? И, наверное, сходим в Цирк. Магазин игрушек, естественно. Ещё нашла музей елочной игрушки. Не были там? По рекламе, понравилось. А есть музей авиации, только не военный? Туда бы прям с рейса побежали! Ещё раз спасибо! Аппарты мы везде и всегда берём на Букинге. В Минске выбор огромный, даже потерялась.Даже с фильтрами, предложений 300 набирается! Нашла музей авиации. А он далеко от центра города? И чем туда лучше добираться?
 
04 Ноя 2018 8:47

Распечатать сообщение
Денникнас

Ольга

43 года
Челябинск

ДенникнасМои рецепты
Сонэчко писал(а):
А мне кажется, что нет разницы, что на аватарке. Главное, как человек общается, какие впечатления оставляют его сообщения. Может быть приятен в общении человек с аватаркой динозавра и неприятен со своим фото.

Это форум, где кроме нас могут просмотреть и профили и сообщения все кто угодно. Не все хотят этого и имеют на это право.

Согласна на все 100%...
 
04 Ноя 2018 11:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот её папа в детстве

Лариса, на втором фото Олю мою напоминает wacko1
 
04 Ноя 2018 11:37

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброе утро!
С праздником!
 
04 Ноя 2018 11:38

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
А до Нового года всё меньше и меньше ...
 
04 Ноя 2018 12:30

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Девочки, привет всем! girl_bye girl_bye Примите меня, пожалуйста, назад, в свои дружные праздничные ряды! girl_in_love
Честно говоря, без нашего форума и болталки совсем не так интересно планируются НГ приятности - венки, украшения, меню)))))
 
04 Ноя 2018 12:47

Распечатать сообщение
Олька Швед

Олька

32 года
Ставрополь

Олька ШведМои рецепты
Все привет девочки 🌷я потихоньку планирую праздник и вас читаю)в фикспрайсе купила ещё одну тарелочку и поднос)на Сима-ленд заказала скатерть салфетки и бумажные тарелки(дети очень просили) все одного орнамента,надеюсь в декабре не так затратно будет
 
04 Ноя 2018 12:56

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Олька Швед писал(а):
фикспрайсе купила ещё одну тарелочку и поднос)на

Я тоже в фикспрайсе присмотрела очень симпатичные тарелки и поднос))))
 
04 Ноя 2018 13:07

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Лариса, а в чем разница ( смотрю на букинге) Минск— центральный район и Минск — центр города?
 
04 Ноя 2018 13:13

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Эля, очень бы хотелось рецепт.
И горячее, и не тяжелое, и, действительно, праздничное на НГ.

Вот, пожалуйста, рецепт. Скопировала с другого форума, когда-то давно там размещала.
Жюльен из семги с креветками
Продукты:
Семга или форель -300 гр;
Креветки вареные очищенные - 300 гр;
Луковица - 1 шт крупная;
Оливковое масло - 50 гр;
Сливки 15% жирности - 1 стакан;
Мука - 1 ст. ложка;
Соль, перец молотый - по вкусу;
Сыр пармезан натертый на мелкой терке - 1 ст ложка;
Сыр твердый типа "Гауда" натертый на мелкой терке -2 ст ложки.

Приготовление:
Луковицу нарезать мелкими кубиками, обжарить на оливковом масле до золотистости, добавить рыбу, нарезанную кубиками, перемешивая, обжарить буквально две минуты до тех пор, пока рыбка станет белесой, высыпать почищенные креветки, посолить, поперчить, обжарить еще две минуты и залить стаканом сливок, в котором размешана столовая ложка муки. Помешивать до закипания. Подержать на огне еще пару минут. Затем разложить массу по кокотницам. На этом этапе можно оставить приготовление нашего блюда на некоторое время (я оставляла на три часа, до прихода гостей). А перед подачей на стол посыпать сыром и отправить на 10 минут в духовку до оплавления сыра.

Вкусно, нежно, сочно.
А готовить легко и просто, на все около 15 минут, без запекания.
Попробуйте, может и вам понравится.
 
04 Ноя 2018 13:48

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Важно, чтобы жульен был правильно "затянут", изначально был запас соуса на пропитку "хлебной составляющей",

Да, Вика, наверняка. Булка была во первых толстовата, соответственно впитала а себя много.
Радуж писал(а):
может быть начинку сделать сочнее?

Да, Вика там выше писала о балансе.
Majena писал(а):
тоже очень люблю раньше делала в булочках

Катя, я не особо люблю хлеб Embarassed И жульен мне хорош сам по себе, без хлеба girl_haha Но это только для меня так. Вкусы же разные у всех.
Fidelma писал(а):
жюльен из семги с креветками самое популярно праздничное блюдо.

Представляю. Очень наверное вкусно. Я как-то ещё из замороженного морского коктейля хотела сделать. Руки не дошли.
Chanel-vanil писал(а):
математика, с двойки на тройку. Сейчас эти мальчики - взрослые серьезные мужчины, владельцы своего бизнеса.

Марина, есть такое. Буквально вчера встретила одноклассницу, разговорились. У нас был мальчик, учившийся с тройки на четвёрку с грехом пополам. А сейчас оказывается, получил 2 высших образования с красным дипломом, купил квартиру в Москве и работает в крупной компании. Вот как бывает!
Свена писал(а):
Вот айву я у нас и не видела

Света, в магните как-то видела. Может быть внимания не обращаешь просто?
Mar12345 писал(а):
никаких фруктовых салатов!

А я фрукты в любом виде люблю Embarassed
 
04 Ноя 2018 13:58

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Безумно вкусно. Планирую на свой ДР опять запечь баранью ногу

Представляю nyam2 Очень люблю баранину, но у нас её днём с огнём не сыскать. На рынках вообще нет.
Mar12345 писал(а):
ВОВ и история нас абсолютно не интересует.

Марина, а сыну сколько лет? Может стоит попробовать? Обычно просто мальчишки любят военную технику, оружие. Мы пару лет назад были в Москве и случайно попали в музей ВОВ на поклонной горе (к слову сказать, старшему было 11, младшему 6). Так мы там часа 3 ходили. (Пока нас не выгнали, потому что закрывался уже Smile ) И нас самих и детей невозможно было оторвать. Настолько оказалось интересно! Познавательно и эмоционально.
Марина Пенза писал(а):
Девочки, привет всем! Примите меня, пожалуйста, назад, в свои дружные праздничные ряды!

Марина, привет! Вернулась? girl_bye
 
04 Ноя 2018 14:00

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Мы фрукты очень любим, но только целиком, не смешивая в салат.


Сыну — 9 почти. Да пробывали уже, не наше это. Все что связано с ВОЕННОЙ техникой и оружием. А вот с Авиационных шоу не вытащить. И с музеев самолетов.Ну что сказать, гены. Три поколения в обоих семьях в авиации. ( А из музея на Поклонке, мы убежали через 5 минут) Так что кому что.
 
04 Ноя 2018 15:54

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Марина, привет! Вернулась?

Олеся, вернулась! Рада очень))) скучно без вас было sharik
Олеся. писал(а):
пару лет назад были в Москве и случайно попали в музей ВОВ на поклонной горе (к

Потрясающий музей!
Олеся. писал(а):
Познавательно и эмоционально.

Очень эмоционально ещё в Севастополе, в музее 35-й батареи обороны Севастополя. Муж, сын, две семьи наших друзей вышли молчаливые и задумчивые. Со словами - такой истории мы не знали...
 
04 Ноя 2018 16:13

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Девочки, с праздником! sharik
Фото


Багира-Манго писал(а):
использую порционные керамические формочки (рамекин) бергофф и наши, белорусской керамики.

Аппетитно nyam2

Багира-Манго писал(а):
как будет у неё.
Вот её папа в детстве

Ну внучка на сына очень похожа girl_in_love

Сонэчко писал(а):
нет разницы, что на аватарке. Главное, как человек общается, какие впечатления оставляют его сообщения. Может быть приятен в общении человек с аватаркой динозавра и неприятен со своим фото.
Это форум, где кроме нас могут просмотреть и профили и сообщения все кто угодно. Не все хотят этого и имеют на это право.

Свена писал(а):
Значит, это личное дело каждого

Денникнас писал(а):
Согласна на все 100%...

friends

Марина Пенза писал(а):
Примите меня, пожалуйста, назад, в свои дружные праздничные ряды!
Честно говоря, без нашего форума и болталки совсем не так интересно планируются НГ приятности - венки, украшения, меню)))))

Наконец, вернулась sharik

Олеся. писал(а):
есть такое. Буквально вчера встретила одноклассницу, разговорились. У нас был мальчик, учившийся с тройки на четвёрку с грехом пополам. А сейчас оказывается, получил 2 высших образования с красным дипломом, купил квартиру в Москве и работает в крупной компании. Вот как бывает!

Вот и я думаю, что хорошая учёба - это хорошо, конечно, но пятёрки не особо влияют на то, кто каким человеком станет.

Марина Пенза писал(а):
Очень эмоционально ещё в Севастополе, в музее 35-й батареи обороны Севастополя. Муж, сын, две семьи наших друзей вышли молчаливые и задумчивые. Со словами - такой истории мы не знали...

Не была, но есть в планах посетить. Ещё большое впечатление оставляет мемориал Малая Земля в Новороссийске.
Страница 120 из 252

Наверх