В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор

04 Дек 2019 11:42

Распечатать сообщение
Доброго снежного утра
Фото
New Year Snegurochka
День заказов подарков и написания писем Деду Морозу, кто что заказал? Wink
Novogodinka

Анна

36 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты

04 Дек 2019 11:51

Распечатать сообщение
Novogodinka писал(а):
День заказов подарков и написания писем Деду Морозу, кто что заказал?

Так надо подумать wacko1
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

04 Дек 2019 12:13

Распечатать сообщение
А у меня еще вопрос, когда будем штолены месить Embarassed честно, в голове каша, так что вся надежда на вас, что кто нибудь даст отмашку Embarassed
Novogodinka

Анна

36 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты

04 Дек 2019 12:17

Распечатать сообщение
А я xoчу, в пушистыx рукавичкаx,
Co смeхoм, съехать c гоpочки на санках!!!
Забыть о взрoслыx, правильных пpивычкаx...
Побыть весёлoй, мeлкой xулиганкой!

Xoчу в сугpoб огрoмный, чтoб - с pазбeга!
И шапку на peзинке из крoльчoнка.
И валeнки отpяхивать oт cнeга
Mетёлкой у подъезда... Эx, дeвчoнка...

Где ты сейчаc, забавная, cмeшная?
И мама нe гpoзит в oкошкo cтрoго...
Mне к ней нельзя. Я - тётенька. Бoльшая.
А так xoтелось детcтва... Хoть немнoгo.
Кошка из лукошка

Ксения

34 года
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты

04 Дек 2019 12:19

Распечатать сообщение
Дорогие мои, расскажите, а какого роста обычно ваши елочки?

В этом году покупаем новую. Пригляделась одна 1,60, другая - 1,80, а третья 2,10. Потолки у нас 2,70 🤔
Сами с мужем невысокие 😀 вот не знаем что выбрать.. места у нас немного, квартирка маленькая ))
Brilliance

Юлия

29 лет
Москва

BrillianceМои рецепты

04 Дек 2019 13:19

Распечатать сообщение
TatyanaMama писал(а):
А дети пишут письма или родители покупают

Раньше писали, но я это быстро пресекла. Дед Мороз - это не стол заказов и не интернет магазин. Заказывать подарки ему нельзя. Новый год это же не день рождения. Раз ДМ волшебник, то и подарок от него волшебный сюрприз, каждому по его заслугам за год.
Если дети хотят написать письмо, то пишут о своих делах и нематериальных желаниях, типа здоровья бабушке, успехов в учёбе, хороших друзьях и т.п. А если написать в письме заказ на игрушку или гаджет, то ДМ расстроится, обидется и вообще ничего не подарит или уголёк принесёт.
Просто у нас как-то пошла тенденция заказывать ДМ то, что родители не могут позволить купить. Или был случай, когда сын заказал в письме одно, а 30-го декабря переписал письмо и был до слез разочарован подарком.
Теперь никаких заказов. Подарок только сюрприз, от этого он еще ценнее, никогда не знаешь, что тебя ждёт под ёлочкой. Нет определённых ожиданий, нет разочарований, всегда радость.
Ну и естественно, у нас есть подарки друг для друга. Родители дарят детям, дети родителям. Обычно это чисто символические подарки, какие-то приятные мелочи. Мы все по-очереди переодеваемся в костюм ДМ и вручаем подарки за новогодним столом. А настоящий ДМ приносит свои подарки в новогоднюю ночь, и дети бегут к елочке утром 1 января.
Тантана

Татьяна

42 года
Калининград

ТантанаМои рецепты

04 Дек 2019 13:19

Распечатать сообщение
Когда у меня потолки были 2,45 то ёлочку купили 2,40. Сейчас потолки под 3 метра, и наша красавица смотрится малипуськой.
Для меня в идеале ёлка должна быть от пола и до потолка, и чтобы опоры не было видно.
Тантана

Татьяна

42 года
Калининград

ТантанаМои рецепты

04 Дек 2019 13:28

Распечатать сообщение

С добрым утром, с чудесным новым днем!

Матроська писал(а):
Лариса, выбрали шкатулочку? Первая, конечно, прям такая праздничная-праздничная, зато вторая благородная, я бы ее выбрала

Еще пока нет, не до шкатулки. Вот отпраздную в выходные свой ДР и можно вплотную приступать к подготовке НГ. Ой, мне еще предстоит неприятная работа в квартире мамы. Нужно поменять арматуру и трубу в санузле, а потом заменить счетчик. Это еще займет пару дней. еще и купить все надо для замены... Но сделать это надо до праздника, иначе с нового года мне пришлют огромные счета за воду, которой я не пользуюсь у мамы в квартире.
Матроська писал(а):
Оооо, Лариса! Какое богатство! Буду все изучать

Для этого и писала. Вдруг кому-то приглянется новое блюдо.

А мне вот никто и не подкинул новый рецепт салата без майонеза... unknown
Матроська писал(а):
Тебя не бранить тебя расцеловать хочется
А мне твой штрудель с грибами в душу запа

Спасибо. Праздников впереди много, можно и штрудель приготовить. Wink
Кошка из лукошка писал(а):
вот ты реактивная

Я в ноябре за 4 выходных дня столько успела сделать в плане уборки, greeting осталось вроде шкафы на кухне и посуда и книги в гостиной, но на этом работа застопорилась, Обломов во мне проснулся... Embarassed girl_haha
ворот! особый кайф в этом

Я тоже не люблю готовить первого и обычно ничего не делаю, кроме как опять накрыть стол (еды много после ночи остается) и засунуть уже готовую утку в духовку.
чукот писал(а):
Лариса, можно купить, если хороший посол и зрелая икра, то можно заморозить, перед тем как кушать разморозить, только обязательно в холодильнике.

Спасибо. Вчера была у младшего сына, с внучкой надо было посидеть, и вечером поделилась с сыном идеей купить икру сейчас и заморозить. Может так и сделаю.
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Прпало все.. Ну хоть фоточку покажу.

Тоже не люблю писать с телефона, неблагодарное занятие. Еще и правит корректор слова на свой вкус. girl_haha
binbin писал(а):
С меню на этот день определилась:

Отличное меню. good
binbin писал(а):
в маленьких 40-гр. стопочках сделаю паштет под брусничным желе https://www.say7.info/cook/recipe/1055-Pashtet-pod.html

очень люблю паштет печеночный под ягодным желе. Готовлю чаще из куриной печенки по своему рецепту. Желе делаю либо клюквенное, либо брусничное, либо из красной смородины.
binbin писал(а):
, салат с языком и черносливом

У меня в закладках, о еще не готовила. Люблю чернослив во всяких блюдах.
binbin писал(а):
К кофе-чаю - Баумкухен

Какой красивый торт!
Le poisson d'or писал(а):
Лариса, здесь основное будет найти хорошее нерафинированное ореховое масло, ну или в крайнем случае кунжутное нерафинированное.

У меня есть, в том числе и кунжутное, но хочется рецепт какой-то новый, интересный. На всякий случай уже и кедровые орешки прикупила. Wink girl_haha
Можно замариновать курицу и уже ее использовать в салате, но без маринада.

Я так делаю иногда https://forum.say7.info/topic84664.html, но хочется что-то новое, оригинальное, типа таких салатов:
https://forum.say7.info/topic91920.html
https://forum.say7.info/topic92430.html
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Дек 2019 13:34

Распечатать сообщение
Novogodinka писал(а):

Девочки, а со мною что-то происходит... Хочу своему Деду Морозу заказать букет тюльпанов... вот прям не знаю, что на меня нашло.
Novogodinka писал(а):
Доброго снежного утра

Аня, зима красивая, у нас прям март wacko1
Novogodinka писал(а):
когда будем штолены месить

В планах нет, но 1 порцию Лимончелло поставила Wink, еще одну буду ставить ).
Mетёлкой у подъезда... Эx, дeвчoнка...

Ксюш, спасибо!!!
Была и шапка кроличья на резинки и валенки веником обмахивала... girl_in_love
Brilliance писал(а):
В этом году покупаем новую. Пригляделась одна 1,60, другая - 1,80, а третья 2,10. Потолки у нас 2,70 🤔

У меня 1,5 - маленькая... очень маленькая, хочу минимум 1,8... а вообще 2,1 идеально!!!
Тантана писал(а):
Просто у нас как-то пошла тенденция заказывать ДМ то, что родители не могут позволить купить. Или был случай, когда сын заказал в письме одно, а 30-го декабря переписал письмо и был до слез разочарован подарком.

Татьяна, спасибо тебе огромное!!! Вот и мы на этой стадии сейчас, и верят и подарки хотят - о-ля-ля...
Будем брать такой путь!!!
Татьяна, еще раз тебе спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
TatyanaMama

Татьяна

39 лет
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты

04 Дек 2019 13:37

Распечатать сообщение
Тантана писал(а):
Для меня в идеале ёлка должна быть от пола и до потолка, и чтобы опоры не было видно.

Навеяло New Year ggg :
Наша елка велика,
Наша елка высока.
Выше папы, выше мамы —
Достает до потолка.
Как блестит ее наряд,
Как фонарики горят,
Наша Елка с Новым Годом
Поздравляет всех ребят.
Будем весело плясать,
Будем песни распевать,
Чтобы елка захотела
В гости к нам прийти опять!
Багира-Манго писал(а):
очень люблю паштет печеночный под ягодным желе. Готовлю чаще из куриной печенки по своему рецепту. Желе делаю либо клюквенное, либо брусничное, либо из красной смородины.

Лариса, прислушаюсь. Люблю печень, но исключительно куриную, и всегда смотрю на это сочетание - мне кажется оно идеальным good
TatyanaMama

Татьяна

39 лет
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты

04 Дек 2019 13:42

Распечатать сообщение
Д_И_ана писал(а):
Привыкли на квасе окрошку кушать

Только на квасе делаю.
binbin писал(а):
нарядим ёлку и сделаем фоточки))).Будем подруг удивлять !

И нас. Wink как приятно иметь обновку к НГ. girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
недавно готовила салат "Изумительный вкус" https://forum.say7.info/topic7367.html
вкус и правда изумительный,

Делала его, но очень давно, лет 10 назад.
Маринулечка писал(а):
. Последний год ( а может и больше) использую "Рябу" жирность 67%, не меньше.

А наш минский Провансаль Люкс не нравится?
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Дек 2019 13:51

Распечатать сообщение
Brilliance писал(а):

Я сама 160 girl_haha но елка у нас всегда под потолок girl_haha New Year Tree
Фото
квартира тоже не большая, хорошо, что есть угол (правда у батареи, но девать не куда больше)
шапку на peзинке из крoльчoнка.

Ах детство, детство... У меня до сих пор лежит мутоновая шубка, жёлтая как ципленок и валенки, ещё двоюродные братья в них ходили, жаль шапка не дожила (на резинке, её же не завязывали, а перекручивали и на голову надевали girl_haha )... Сколько воспоминаний...
Тантана писал(а):
Раз ДМ волшебник, то и подарок от него волшебный сюрприз, каждому по его заслугам за год.

Надо взять на заметку, спасибо Wink Romashki
TatyanaMama писал(а):
букет тюльпанов.

Как мило, тюльпанчики... Вспомнилась сразу сказка '12 месяцев' girl_haha Wink думаю, что сейчас все возможно Romashki
TatyanaMama писал(а):
зима красивая, у нас прям март

Ага, ночью нападал....вам выслать немного?)
Novogodinka

Анна

36 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты

04 Дек 2019 14:11

Распечатать сообщение
.. Мы живём все в одном городе, а последний раз я её видела на свадьбе. Внучку видела два или три раза. Так что не скучает точно.

Вот не понимаю этого, хотя знаю, что люди все разные. Вчера была у внучки, и вечером, когда обычно приходит к ней поиграть дедушка после работы, она стояла и ждала его у входной двери. Ей объясняли, что у деда сегодня баня с бассейном, не придет, но она его так ждала... Потом рассказала мужу про это, он такой довольный был. Малышам нужны бабушки и дедушки.
Ольгура писал(а):
А чем их обеззаразить лучше и промыть?

Мылом щелочным, типа советского хозяйственного, содой питьевой, а можно и ваткой со спиртом, или на худой конец с водкой, притереть скорлупу после мытья.
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Дек 2019 15:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
К кофе-чаю - Баумкухен
Какой красивый торт!

Меня этот торт привлёк необычностью исполнения! Только под грилем. Оказалось, что делать его очень просто и очень быстро.Я сделала половину нормы и пеклось всё 30 минут!
Багира-Манго писал(а):
binbin писал(а):
нарядим ёлку и сделаем фоточки))).Будем подруг удивлять !

И нас. как приятно иметь обновку к НГ.

Обязательно! friends
По поводу салатов без майонеза - может попробовать с раками и кальмарами? Я их заправляю заправкой-маринадом от кальмаров. Если интересно, посмотри в моих рецептах - очень лёгкий салат получается.
binbin

Ирина

66 лет
Московская область

binbinМои рецепты

04 Дек 2019 15:12

Распечатать сообщение
Тантана писал(а):
Времени уходит часа два на всё. На закуски трачу гораздо больше времени. Мне кажется, что с ними очень долго надо возиться. И делать закуски надо буквально перед подачей на стол, когда времени ни на что нет.
Лариса, как ты находишь время на такую закусочную красоту?

Ты права. Салаты делать быстрее, если уже все отварено и подготовлено. Основное - это нарезка, а с закусками возни действительно больше, но у меня в семье было трое мужчин+ папа+брат и только я и мама женщины, поэтому готовили много разных мясных закусок. Теперь соотношение изменилось, но традиции остались. А коль застолье тянется всю ночь, то закусывать одними салатами просто невозможно, а так, то кусок рыбы фаршированной, то язык заливной, то паштет в тесте и под коньячок, не спеша, можно долго сидеть.
Готовлю в основном 30 января. 29 засаливаю рыбу, а заливной язык, фаршированную рыбу и паштет, рулет куриный и пр. готовлю 30. Прибегала вечером с работы и к мартену. Поставлю вариться язык, мясо на салат, а сама рыбой занимаюсь, муж помогает, отделяет мясо от костей, я делаю фарш быстро, нафаршировали, ставлю тушиться, а сама занимаюсь паштетом или пате. Потом его в духовку, и перекручиваю печень, пеку коржи для торта печеночного, жарю на другой сковороде лук, морковь для прослойки торта и так далее. Все последовательно, одно за другим, но поворачиваться надо быстро. Там уже и язык сварился, укладываю на блюдо, послойно заливаю и в холодильник. С возрастом, правда, менее поворотлива стала, все делается медленнее. А 31 ставлю тесто на пирог дрожжевой, готовлю начинку, потом формую пирог, в духовку ставлю, а сама занимаюсь уткой, подготавливаю все, оборачиваю фольгой и отправляю на лоджию до 1 января. Сама накрываю стол, сервирую и начинаю готовить салаты, выкладывать и украшать закуски. Работы конечно много, поспать днем и прогуляться не получается. Зато 1 января и гулять в лес ходим с детьми, теперь с внуками, и опять собираемся за столом семьей.
Давно как-то стоит на плите в судочке рыба фаршированная тушится, в духовке пате куриное запекается и вдруг гаснет свет. Глянула в окно - весь район без света. Зажгли свечи, но с ними не наработаешь, даже не могу определить по цвету теста готово ли пате. Хорошо хоть в течении часа устранили аварию.
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Дек 2019 15:47

Распечатать сообщение
Привет всем!! Привет-) Вот уже праздники не за горами-)) New Year Tree

TatyanaMama писал(а):
В планах нет, но 1 порцию Лимончелло поставила , еще одну буду ставить ).

а по которому из рецептов ставите? Я тоже хочу попробовать-) С 44 пролетела в этом году.
Mindermy

Maija

Riga

MindermyМои рецепты

04 Дек 2019 15:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):

Можно замариновать курицу и уже ее использовать в салате, но без маринада.

Я так делаю иногда https://forum.say7.info/topic84664.html, но хочется что-то новое, оригинальное, типа таких салатов:

Лариса, я имела ввиду замариновать готовое мясо, по принципу Сочная мясная закуска с маринованным луком от Жанчик
https://forum.say7.info/topic95167.html
только без лука.

TatyanaMama писал(а):
Хочу своему Деду Морозу заказать букет тюльпанов... вот прям не знаю, что на меня нашло.

Танюш, так закажи! Сейчас много цветочных интернет-магазинов. И Деду Морозу своему подскажи где заказывать.
TatyanaMama писал(а):
Люблю печень, но исключительно куриную

А индюшачью не пробовала? На мой взгляд она вкуснее. Как-то продавщица меня уговорила ее взять, пришла приготовила мужу (сама ем только в паштете и то немного) просто в кляре. Съел всю за раз и только муркал, теперь стараюсь брать только ее.
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

04 Дек 2019 16:18

Распечатать сообщение
TatyanaMama писал(а):
Пекла торт

Роскошный торт! nyam2 verygood Clapping
TatyanaMama писал(а):
Багира-Манго писал(а):
или такую 7х6х9см

Второй вариант очень красивый!!!

Спасибо.
Д_И_ана писал(а):
Цвет платья золотой.По фасону довольно свободное,как бы с запАхом

Волшебное платье! good2
Д_И_ана писал(а):
. Преклоняюсь перед Ларисой.
И у меня 31 декабря рабочий день.Как то придется выкрутиться.

girl_curtsey girl_blush2 Любая сможет, было бы желание. А вот 31 у нас делали всегда нерабочий день.
ideal77 писал(а):
Лариса, ты большая молодей

Спасибо. По-моему это нормально, ничего выдающегося.
ideal77 писал(а):
Вот наша елочка

Моей маленькой внучке тоже понравилась бы! Wink good
Елена-Арти писал(а):
. Игра за столом "На следующий год я…"

Может тоже организовать такую игру! Wink Спасибо, Лена, за культурную новогоднюю программу.
TatyanaMama писал(а):
бисквиты ванильный и шоколадный чередовала

nyam2 good
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Дек 2019 16:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Готовлю в основном 30 января.

Получается, что закуски долгоиграющие, можно сделать заранее. Наверное попробую разные рулеты так сделать.
Багира-Манго писал(а):
Поставлю вариться язык

А как правильно язык варить? У нас продается только замороженный. Разморозка обычная, как с мясом?
Багира-Манго писал(а):
А 31 ставлю тесто на пирог дрожжевой, готовлю начинку, потом формую пирог, в духовку ставлю,

Пирог на новогодний стол или уже на 1 января?
Тантана

Татьяна

42 года
Калининград

ТантанаМои рецепты

04 Дек 2019 16:44

Распечатать сообщение
Novogodinka писал(а):
вопрос, когда будем штолены месить ч

Я сухофрукты замочила, планирую печь в это воскресение
чукот

Светлана

54 года
приморский край

чукотМои рецепты

04 Дек 2019 16:52

Распечатать сообщение
Novogodinka писал(а):
но елка у нас всегда под потолок

Волшебная елочка какая!!!
Novogodinka писал(а):
думаю, что сейчас все возможно

Возможно, и пионы, и ирисы, и нарцисы, и тюльпаны girl_in_love
Novogodinka писал(а):
Ага, ночью нападал....вам выслать немного?)

Выслать!!! Много!!! New Year gifts
Багира-Манго писал(а):
Малышам нужны бабушки и дедушки.

Очень!!! Особенно такие - с безграничной своей любовью!!!
Багира-Манго писал(а):
Работы конечно много, поспать днем и прогуляться не получается. Зато 1 января и гулять в лес ходим с детьми, теперь с внуками, и опять собираемся за столом семьей.

В этом есть свое очарование...
Mindermy писал(а):
а по которому из рецептов ставите?

Кажется сложно, но на самом деле все быстро и легко: https://forum.say7.info/topic37319.html
Танюш, так закажи!

girl_in_love
А индюшачью не пробовала? На мой взгляд она вкуснее

Буду знать!!! вот прям на этих выходных и отведаю good
Багира-Манго писал(а):
А вот 31 у нас делали всегда нерабочий день.

Надеюсь на это очень-очень, девочкам ох как нужен выходной 31.12.
Тантана писал(а):
Пирог на новогодний стол или уже на 1 января?

А теперь и у меня такая традиция - пирог Wink, слямзила у Ларисы в прошлом году. В прошлом старший заказал с капустой, в этом планирую с мясом или с грибами. Но если честно пошел все-таки он у нас 1-го ).

Аля12 спасибо, забрала ее традицию с веником Romashki
Елена-Арти - Еленочка, спасибо за День Елки!!! это просто волшебно Romashki
Багира-Манго Лариса!!! пирог на нг-ем столе - это так уютно и по домашнему!! Romashki
Вот так перешли традиции девочек ко мне.
TatyanaMama

Татьяна

39 лет
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты

04 Дек 2019 16:52

Распечатать сообщение
TatyanaMama писал(а):
1 порцию Лимончелло поставила , еще

А я в этом году поставила,, ядрена вошь,, чего только не намешано, попробуем, его рекомендуют добавлять в кофе Embarassed
чукот

Светлана

54 года
приморский край

чукотМои рецепты

04 Дек 2019 17:41

Распечатать сообщение
Снежиночки приветик give_heart
Елена-Арти писал(а):
Игра за столом "На следующий год я…"

Взяла на заметку, спасибо friends
TatyanaMama писал(а):
Татьяна, какая у тебя прекрасная пора сейчас

Вечером с лялей папка ходил гулять, пришли все мокрые, но довольные, в снегу валялись girl_haha good
TatyanaMama писал(а):
когда дома малыши - жизнь другая, более сказочная что ли ).

Особенно если малыш очень долгожданный give_heart
Novogodinka писал(а):

Мы письма написали в первый день зимы good Теперь ждем, что он нам принесет New Year Tree New Year Tree New Year Go
А я xoчу, в пушистыx рукавичкаx,
Co смeхoм, съехать c гоpочки на санках!!!

Ксюша какой стих girl_in_love girl_in_love
Brilliance писал(а):

У нас 1,60 или 1,80м, точно не помню girl_haha
Тантана писал(а):
Подарок только сюрприз,

Интересно как и главное никах слез, что подарок Дм не тот положил good New Year Tree

Багира-Манго писал(а):
Ой, мне еще предстоит неприятная работа в квартире мамы.

Сил и чтоб все сделали хорошо good
Багира-Манго писал(а):
А мне вот никто и не подкинул новый рецепт салата без майонеза...

Вот нашла у себя в закладках friends
https://www.povarenok.ru/recipes/show/134413/, правда в заправке есть майонез, Embarassed но можно уменьшить его количество Embarassed
Вот думаю может его включить в нг меню nyam2
TatyanaMama писал(а):
Хочу своему Деду Морозу заказать букет тюльпанов... вот прям не знаю, что на меня нашло.

Ух ты good Необычная хотелка на нг girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Наша елка велика,
Наша елка высока.

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Novogodinka писал(а):
но елка у нас всегда под потолок

Красивая елочка New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Novogodinka писал(а):
(на резинке, её же не завязывали, а перекручивали и на голову надевали

У меня тоже такая была girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Малышам нужны бабушки и дедушки.

Эх у нас дедушек уже нет, а бабушки наши не частые гости Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Готовлю в основном 30 января

Я тоже готовку разделяю на несколько дней good
Багира-Манго писал(а):
По-моему это нормально, ничего выдающегося.

Но не у каждого так получается give_heart
TatyanaMama писал(а):
Аля12 спасибо, забрала ее традицию с веником
Елена-Арти - Еленочка, спасибо за День Елки!!! это просто волшебно

У меня тоже эти традиции прижились good girl_in_love girl_in_love
ideal77

Татьяна

38 лет
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты

04 Дек 2019 17:53

Распечатать сообщение
TatyanaMama писал(а):
Мои тоже большие (11 и 10), и вот именно следы заставляют их думать на все 100, что Дед Мороз есть
Таня, тортик аппетитный.
В этом году думали с мужем уже не дарить подарки от Деда Мороза, а подарить от себя. Но младшая сама написала письмо, попросила конверт, украсила его, положила на подоконник.....Значит, опять будем придумывать, как положить подарок под елочку( успеть грызнуть морковку и печенье)))) пока ходим на улицу, стрелять фейерверки.
никак не пойму.!? Как Дед Мороз игру втащил в форточку?!

wacko1
Д_И_ана писал(а):
Цвет платья золотой.По фасону довольно свободное,

Свена писал(а):
трехдневный отпуск.

Замечательно!
ideal77 писал(а):
Вот наша елочка

Классная елочка, домашняя, теплая!
Тантана писал(а):
Дед Мороз приносит подарки только тем, кто в него верит.

friends
TatyanaMama писал(а):
У нас сегодня +9...

Ого, весь снег растаял?
Маринулечка

Марина

42 года
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты

04 Дек 2019 17:54

Распечатать сообщение
чукот писал(а):
чего только не намешано, попробуем, его рекомендуют добавлять в кофе

Светлана, смотря какой рецептик Wink
Не знаю, как с кофе, но мягкий ликерчик получается.
ideal77 писал(а):
но довольные, в снегу валялись

Так здорово!!!
ideal77 писал(а):
правда в заправке есть майонез, но можно уменьшить его количество
Вот думаю может его включить в нг меню

Понравился рецептик!!!
Татьян, я вспомнила что именно по твоей наводке решилась на Лигу чемпионов, твоей доче он нравился Wink
TatyanaMama

Татьяна

39 лет
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Страница 121 из 185

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |