В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор
 
04 Дек 2019 18:11

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Brilliance писал(а):
расскажите, а какого роста обычно ваши елочки?

У нас потолки были 2,70, сейчас 2,50. Елочка 2,10-2,20.
Багира-Манго писал(а):
А наш минский Провансаль Люкс не нравится?

Лариса, нравится "Кремлевский", но он в маленьких пачках. А Минский Люкс не пробовала.
 
04 Дек 2019 18:16

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Фото

Всем доброго дня!
Багира-Манго писал(а):
А мне вот никто и не подкинул новый рецепт салата без майонеза...

Вот пара салатов с оригинальным соусом,альтернатива майонезу.
https://www.youtube.com/watch?v=uz9T6755lCs
https://www.youtube.com/watch?v=BUSkKUcUKzM
Или например "Колейдоскоп" .Желтая кукуруза,красная фасоль,зеленый огурец и розовая ветчина.Заправляется растительным маслом.
Кошка из лукошка писал(а):
Где ты сейчаc, забавная, cмeшная?

Эх...где мои 17 лет)))
Тантана писал(а):
Подарок только сюрприз,

Конечно же это должен быть сюрприз New Year Tree
Novogodinka писал(а):
квартира тоже не большая, хорошо, что есть угол (правда у батареи, но девать не куда больше)

Ух,правда большая елка. Напомнила мне елку из моего детства.В своей семье такую большую почему то никогда не ставила.Даже не знаю как так вышло (((
TatyanaMama писал(а):
Прям как я люблю, еще и золотое
Ну вот, Ирина, раздразнила!!! Хочу что-то золотое теперь... буду искать

В H&M покупала. New Year ggg
Багира-Манго писал(а):
Все последовательно, одно за другим, но поворачиваться надо быстро.

Магия кухни!!!Так красиво все описала таинственные приготовления.
Я тоже довольно часто готовлю несколько блюд сразу,все последовательно...только успевай.
TatyanaMama писал(а):
1 порцию Лимончелло поставила , еще одну буду ставить ).

Я сегодня ставлю ...делаю впервые.
чукот писал(а):
его рекомендуют добавлять в кофе

А вот это неожиданно,но интересно.Попробуем!
TatyanaMama писал(а):

Девочки, а со мною что-то происходит... Хочу своему Деду Морозу заказать букет тюльпанов... вот прям не знаю, что на меня нашло.

Вот это даааа...и с чего бы это??
TatyanaMama писал(а):
Татьян, я вспомнила что именно по твоей наводке решилась на Лигу чемпионов, твоей доче он нравился

Лигу тоже делала-классный салат!!
ideal77 писал(а):
Вот нашла у себя в закладках
https://www.povarenok.ru/recipes/show/134413/

Ух ты,какой красивый и интересный салат.В закладки срочно!
 
04 Дек 2019 18:37

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Приветики)))
Читаю вас с удовольствием, но у меня все слягли с вирусом(((
Но трафареты для окон навырезала снеговики, елочки , домик с трубой и дед мороз на оленях, снег (брызгалку) купила. Хлопушки большие купила, кто с Украины советую в Авроре они дешевле всего по 24 грн.на штолены уже все накупила цукаты -имбирь, помело, ананас, клюква, изюм
орехи - грецкий, миндаль, фундук, кешью
Ром купила обычный капитан Морган
Вопрос к знатокам где вы их настаиваете???Я думала на кухне в шкафчике, но прочла, что советуют в прохладном месте, у меня на кухне не прохладно Embarassed
мое меню
Напитки
1. Шампанское, вино
2. Водка
3. Сок
4. Боржоми
5. Моршин
6. Томатный сок
7. Пепси
8. Компот
Салаты
1. Оливье
2. Шуба
3. Гнездо глухаря https://forum.say7.info/topic18389.html
4. Салат с желатином по типу мимозы
5. Листья салата, моцарелла, мидии, яйца, помидоры + заправка
6. Салат с кальмарами
Горячее
1. Картошка пюре
2. Мясо запеченное с помидорами и сыром
3. Горбуша запеченная
4. Баранина
Нарезка
Мясная
Сырная
Рыбная

Закуски
1. Холодец
2. Бутики с красной икрой
3. Бутики с красной рыбой
4. Рулетики печеночные
5. Шарики из печени трески и яиц
Соления
1. Огурчики
2. Помидоры
3. Квашеная капуста
Сладкое
1. Вишневый наслаждение https://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
2. Чернослив с грецким орехом в сметане
3. Мандарины, апельсины
4. Яблоки
5. Бананы
6. Шоколадные конфеты
У меня гости)))) Гости обжоры, и хозяева тоже)))
 
04 Дек 2019 19:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Brilliance писал(а):
Дорогие мои, расскажите, а какого роста обычно ваши елочки?

Я люблю елку до потолка.
Тантана писал(а):
А настоящий ДМ приносит свои подарки в новогоднюю ночь, и дети бегут к елочке утром 1 января.

В моем детстве было так, и я продолжаю эту традицию раньше с детьми, теперь уже с внуками. girl_yes
Тантана писал(а):
Для меня в идеале ёлка должна быть от пола и до потолка

girl_yes friends
TatyanaMama писал(а):
. Хочу своему Деду Морозу заказать букет тюльпанов... вот прям не знаю, что на меня нашло.

Желание почти из сказки 12 месяцев! Wink girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Была и шапка кроличья на резинки и валенки веником обмахивала...

friends girl_yes2
TatyanaMama писал(а):
Наша елка велика,
Наша елка высока.
Выше папы, выше мамы —
Достает до потолка.
Как блестит ее наряд,
Как фонарики горят,

Танюша, спасибо. Напомнила. Я как-то и забыла этот стишок. unknown Мы с внучкой водим хороводы уже, и я распеваю "В лесу родилась елочка" или "Маленькой елочке холодно зимой". А вот этот стишок как-то подзабылся, но теперь буду и его рассказывать. girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree
TatyanaMama писал(а):
смотрю на это сочетание - мне кажется оно идеальным

Очень вкусно. nyam2 good Можно на белые гренки, а можно на крекеры несладкие. girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Я еще вспомнила про быстрые и вкусные закуски. Есть и фото, но фотографировала уже в процессе празднования, поэтому нарушена гармония на блюде. girl_haha
https://forum.say7.info/topic42801.html
https://forum.say7.info/topic48797.html
Фото

Novogodinka писал(а):
Я сама 160 но елка у нас всегда под потолок

Аналогично. girl_yes2 Елка - красавица! good
binbin писал(а):
. Оказалось, что делать его очень просто и очень быстро.

Серьезно? Никогда бы не подумала! girl_nea Увидела разрез и решила, что много возни с ним. Рецепт еще не читала, но кинула в закладки. girl_haha
binbin писал(а):
может попробовать с раками и кальмарами? Я их заправляю заправкой-маринадом от кальмаров. Если интересно, посмотри в моих рецептах - очень лёгкий салат получается.

Ирочка, спасибо, гляну.
Le poisson d'or писал(а):
Лариса, я имела ввиду замариновать готовое мясо, по принципу Сочная мясная закуска с

Поняла, но мясной салат уже наметила один. Хочется разнообразие..
Тантана писал(а):
А как правильно язык варить? У нас продается только замороженный. Разморозка обычная, как с мясом?

Да, размораживаю при комнатной температуре, потом мою, ножом скоблю и ставлю вариться. Варить надо долго., часа 2 может и 3, зависит от размера языка и его возраста. Молоденькие быстрее варятся.
Тантана писал(а):
Пирог на новогодний стол или уже на 1 января?

Я все готовлю к вечеру 31 и все ставлю на стол. Вот только до горячего у нас не доходит ночью, и я утку уже не запекаю 31, а только 1 ставлю в духовку. Ночь она уже подготовленная, нафаршированная, проводит на лоджии. А пирог мой младший сын есть со всеми закусками вместо хлеба. Он так привык с детства. Обычно это пирог с 2 начинками, с капустой и с грибами.
TatyanaMama писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Малышам нужны бабушки и дедушки.

Очень!!! Особенно такие - с безграничной своей любовью!!!

give_heart
TatyanaMama писал(а):
Надеюсь на это очень-очень, девочкам ох как нужен выходной 31.12.

Это точно. girl_yes Наше начальство это понимало, да и какая работа будет 31?
TatyanaMama писал(а):
А теперь и у меня такая традиция - пирог , слямзила у Ларисы в прошлом году. В прошлом старший заказал с капустой,

Здорово! verygood friends
TatyanaMama писал(а):
Багира-Манго Лариса!!! пирог на нг-ем столе - это так уютно и по домашнему!!
Вот так перешли традиции девочек ко мне.

Танечка, мне очень приятно. girl_tender girl_in_love
ideal77 писал(а):
Сил и чтоб все сделали хорошо

Спасибо.
ideal77 писал(а):
https://www.povarenok.ru/recipes/show/134413/, правда в заправке есть майонез,

Ты не поверишь, но кажется именно этот салат был в субботу у моей невестушки на дне рождения. Сырные шарики крутила моя старшая внучка, помогала маме. Yahoo!
ideal77 писал(а):
Вот думаю может его включить в нг меню

Хороший салат. Нам понравился.
ideal77 писал(а):
дедушек уже нет, а бабушки наши не частые гости

Жаль. Они себя обкрадывают в первую очередь. Внуки дарят большую радость.
 
04 Дек 2019 19:20

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Тантана писал(а):
Раньше писали, но я это быстро пресекла. Дед Мороз - это не стол заказов и не интернет магазин.

Тань, очень грамотное решение вопроса! Молодец, что так решили. Мне нравится такое решение. Позаимствую идейку, можно?!
Brilliance писал(а):
Дорогие мои, расскажите, а какого роста обычно ваши елочки?

У нас одна ёлочка 2.50, вторая 1.50 и совсем маленькая, серебристая, как в Советском Голубом огоньке.
Мы икру берём обычно вот в это время и замораживаем. меня в том году наша повар со столовой научила. Накупила баночек в аптеке, знаете, такие для анализов )))))). (Только не смейтесь!) А что, они чистенькие, продезенфицированные и с крышечками закрутками и мерка у них удобная. Разложила по баночкам, а потом только с вечера переставляй из морозилки в холодильник и утром готовая икорка! свежая и не заветренная!
 
04 Дек 2019 19:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
и замораживаем

Вот и мы замораживаем friends
Алели писал(а):
мое меню

Алёна, хорошее меню good Вкусное nyam2
 
04 Дек 2019 19:36

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Кажется сложно, но на самом деле все быстро и легко: https://forum.say7.info/topic37319.html

спасибо-)
 
04 Дек 2019 19:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Вот пара салатов с оригинальным соусом,альтернатива майонезу.

Спасибо, Ирочка. Сейчас посмотрю.
Д_И_ана писал(а):
Магия кухни!!!Так красиво все описала таинственные приготовления.
Я тоже довольно часто готовлю несколько блюд сразу,все последовательно...только успевай.

У всех это одинаково, только успевай поворачиваться! girl_haha
Алели писал(а):
у меня все слягли с вирусом(((

Всем скорейшего выздоровления.
Алели писал(а):
Вопрос к знатокам где вы их настаиваете???Я думала на кухне в шкафчике, но прочла, что советуют в прохладном месте, у меня на кухне не прохладно

Ты про штоллены? я заворачиваю в фольгу и выношу на лоджию.
Алели писал(а):
мое меню

Оо! Уже и меню готово! girl_claping Отлично! good
 
04 Дек 2019 19:42

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Девочки дорогие, всем привет!
Фото


Наталочка-ноябряночка писал(а):
Она отвечает :никак не пойму.!? Как Дед Мороз игру втащил в форточку?! А то как он сам в форточку вместился это не интересовало совсем!!!

girl_haha girl_haha girl_haha какой у детишек ум все-таки пытливый good

Кошка из лукошка писал(а):
Я - тётенька. Бoльшая.
А так xoтелось детcтва... Хoть немнoгo.

Ксюша, так трогательно!Прям до слез give_heart И аватарка твоя новая тоже трогательная girl_in_love

TatyanaMama писал(а):
Хочу своему Деду Морозу заказать букет тюльпанов... вот прям не знаю, что на меня нашло.

Таня, хочешь, значит обязательно надо заказать! New Year Hi

Алели писал(а):
но у меня все слягли с вирусом(((

Алена, поправляйтесь, гоните все вирусы прочь give_heart

Алели писал(а):
Вопрос к знатокам где вы их настаиваете???Я думала на кухне в шкафчике, но прочла, что советуют в прохладном месте, у меня на кухне не прохладно
Если ты сухофрукты имеешь в виду, то я просто в кухне на полке судочек с крышкой держу. Прада у меня в кухне форточка всегда открыта, но тоже не сказала бы, что прохладно
Если имеешь в виду уже испеченные штоллены, заворачиваю в бумагу и храню в шкафу на террасе.
Алели писал(а):
У меня гости)))) Гости обжоры, и хозяева тоже)))

good good good Ой, как я люблю, когда мои гости хорошо и много кушают! nyam2
 
04 Дек 2019 19:47

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Девочки, а со мною что-то происходит... Хочу своему Деду Морозу заказать букет тюльпанов... вот прям не знаю, что на меня нашло.

Вот первое, что выдал гугл ....Скорее всего, с тех старинных поверий и берет своё начало такая примета, когда букет очаровательных тюльпанов является символом счастья и удачи. С тех самых пор преподнести тюльпаны на цветочном языке означает - подарить пожелания процветания, радости и счастья. Вглядитесь в этот цветок .
Так что вполне себе новогодняя тема girl_bye
TatyanaMama писал(а):
Татьяна, спасибо тебе огромное!!! Вот и мы на этой стадии сейчас, и верят и подарки хотят - о-ля-ля...
Будем брать такой путь!!!

Надо и себе взять на заметочку)))хотя младший в этом году как ни странно заказал санки)))), у нас в прошлом году прям со двора умыкнул кто-то...
Маринулечка писал(а):
Но младшая сама написала письмо, попросила конверт, украсила его, положила на подоконник.....

Нельзя обмануть ожидания ребенка, придется от Деда Мороза дарить )))) А папа мама опять Аноним Инкогнито girl_haha girl_haha girl_haha
Маринулечка писал(а):
начит, опять будем придумывать, как положить подарок под елочку( успеть грызнуть морковку и печенье)))) пока ходим на улицу, стрелять фейерверки.

У меня тоже именно в этот момент, Дед Мороз выкладывает свои подарки под елку)))
 
04 Дек 2019 20:05

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Магия кухни!!!Так красиво все описала таинственные приготовления.
Я тоже довольно часто готовлю несколько блюд сразу,все последовательно...только успевай.

у меня тоже так , готовлю отвариваю все 30, 31 нарезаю салаты, пеку торт, никогда не удается прилечь поспать)))дым коромыслом))))
Багира-Манго писал(а):
Танюша, спасибо. Напомнила. Я как-то и забыла этот стишок. Мы с внучкой водим хороводы уже, и я распеваю "В лесу родилась елочка" или "Маленькой елочке холодно зимой". А вот этот стишок как-то подзабылся, но теперь буду и его рассказывать.

у меня тоже обязательная программа -стишок рассказать, рассказывают и взрослые и дети, при чем взрослые реально удивляются, что оказывается помнят стишки про НГ, а я всегда УЧУ какой-нибудь новый стих для тренировки памяти)))) очень полезно с детьми столько колыбельных, стишков, песенок выучила... сама себе удивляюсь)))
Багира-Манго писал(а):
Вот только до горячего у нас не доходит ночью, и я утку уже не запекаю 31, а только 1 ставлю в духовку.

вот и я так с бараниной поступлю))) и еще на 1-е бульон в горшочках с хлебной шапочкой напланировала) и жульен в булочках , все приготовлю загодя, потом только в булки разложу, сыром присыплю и в духовку)))
Ольгура писал(а):
Накупила баночек в аптеке, знаете, такие для анализов )))))). (Только не смейтесь!) А что, они чистенькие, продезенфицированные и с крышечками закрутками и мерка у них удобная. Разложила по баночкам, а потом только с вечера переставляй из морозилки в холодильник и утром готовая икорка! свежая и не заветренная!

Хорошая идея!!!))))
Свена писал(а):
ёна, хорошее меню Вкусное

Спасибо))) Rose
Багира-Манго писал(а):
Ты про штоллены? я заворачиваю в фольгу и выношу на лоджию.
Матроська писал(а):
Если имеешь в виду уже испеченные штоллены, заворачиваю в бумагу и храню в шкафу на террасе.

Спасибо, значит я в погреб отнесу)
 
04 Дек 2019 20:51

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Алели писал(а):
у меня все слягли с вирусом

Алена, всем здоровья! А тебе еще сил и терпения!
 
04 Дек 2019 20:55

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Поняла, но мясной салат уже наметила один. Хочется разнообразие..

Лариса, а я про курицу и писала. Жанночка выставила рецепт, а у меня под рукой была готовая сухая (от целой курицы) грудка, которую никому не хотелось есть. Замариновала по этому рецепту - вмиг улетела. Настолько нежная и сочная получилась!
Надо будет еще сделать.
 
04 Дек 2019 21:09

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):

А индюшачью не пробовала? На мой взгляд она вкуснее

Я тоже стала брать такую! Вообще, люблю куриную печень, а муж говяжью, так вот, индейка что-то между ними! Мальчики мои очень уважают печёночные оладушки со сметанкой в будни, ну, а в праздник может и печеночной торт , только начинку любим с грибами-луком в сливочном соусе!
 
04 Дек 2019 21:20

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Алели писал(а):
мое меню

Боже,как все вкусно! Праздники будут отличный!
Багира-Манго писал(а):
Желание почти из сказки 12 месяцев!

Ха-ха,точно-точно!! girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):

Жаль. Они себя обкрадывают в первую очередь. Внуки дарят большую радость.

Это верно! Дети -это радость,это счастье!
Ольгура писал(а):
Накупила баночек в аптеке, знаете, такие для анализов )))))). (Только не смейтесь!)

ну да...смешно немного girl_haha я баночки из под детского пюре использую.
Матроська писал(а):
Девочки дорогие, всем привет!

Какой Кроль новогодний!Классная картинка!
Матроська писал(а):
Алена, поправляйтесь, гоните все вирусы прочь

Присоединяюсь к пожеланиям! Долой хвори и болезни.
Матроська писал(а):
Ой, как я люблю, когда мои гости хорошо и много кушают

Счастье - это когда есть кого и чем кормить!
Алели писал(а):
С тех самых пор преподнести тюльпаны на цветочном языке означает - подарить пожелания процветания, радости и счастья. Вглядитесь в этот цветок .
Так что вполне себе новогодняя тема

Хм,и правда... Rose friends
 
04 Дек 2019 21:22

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Ой, девочки, я сегодня от Ларисиных ссылок и картинок пропала. Чувствую, придётся мне миллион закусок готовить. Но ведь и салаты сокращать не хочется.
 
04 Дек 2019 21:48

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Тантана писал(а):
. Подарок только сюрприз,

У нас в 90-е сын рисовал ДЕДУ МОРОЗУ письмо.. но запросы были скромные?ЛЕГО .. потом как то грузовик из рекламы ПРАЗДНИК К НМ ПРИХОДИТ.. и выполнить заказ получалось.. а когда подрос.. я за год детское пособие с книжки не снимала целый год.. а к новому году ему уже что то более существенное покупали.. упаковывали в красивую бумагу.. и стоял подарок под елкой весь день 31 декабря до полуночи.. а после боя курантов ухе можно было посмотреть, что принес ДЕД МОРОЗ.. это ему даже нравилось..
 
05 Дек 2019 0:36

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Работы конечно много, поспать днем и прогуляться не получается


Да да у меня тоже приблизрительно так. На каждый праздник собираются у меня дома. Пока матушка была жива ещё ходили по гостям. А потом папа сказал баста! Все к нам пусть идут. Сказано сделано. Да я и понимаю ему скоро 90 лет. Ходить по этажажам ему тяжко.
Но вот у меня не знаю даже с чего... Утром просыпаюсь.. New Year Time И вперёд... Все бегом и за 15 минут до прихода гостей отключаю духовку. Все просчитываю и успеваю впритык.
New Year Go
По прошлому году помнится много было обсуждений о фаршированой рыбе.. Хочу воплотить в жизнь. Embarassed Вот только не знаю какую взять карпа или сазана. Embarassed
 
05 Дек 2019 0:47

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наталочка-ноябряночка писал(а):
По прошлому году помнится много было обсуждений о фаршированой рыбе.. Хочу воплотить в жизнь. Вот только не знаю какую взять карпа или сазана.

Наташа. вот по фаршированной рыбе я "спец"! Wink Если делать "классическую" рыбу-фиш ( например по рецепту https://forum.say7.info/topic71184.html ), то карп очень подойдёт, а если брать сазана, то лучше добавить какой-нибудь жирной рыбки - того же карпа или леща. nyam2
Фото
 
05 Дек 2019 1:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матроська писал(а):
Ой, как я люблю, когда мои гости хорошо и много кушают!

friends
Алели писал(а):
на цветочном языке означает - подарить пожелания процветания, радости и счастья

Отличное пожелание. good К нему еще бы здоровья добавить, и лучше не придумаешь. good2
Алели писал(а):
У меня тоже именно в этот момент, Дед Мороз выкладывает свои подарки под елку)))

А в котором часу ваши дети идут спать? У нас ДМ приносит подарки, когда в доме все уже угомонились, легли спать. Вот утром сюрприз для детей. Я рассказывала, что в прошлом году рано утром с внучкой полезли под елку с фонариком, чтобы дедушку не разбудить, он спал в гостиной, а его место в спальне заняла внучка. girl_haha А потом сидели в спальне, разворачивали подарки и обе радовались, внучка подаркам, а бабушка за внучку радовалась.
Алели писал(а):
вот и я так с бараниной поступлю))

Я баранью ногу заказала у фермеров себе на ДР. girl_claping nyam2
Д_И_ана писал(а):
я баночки из под детского пюре использую

Спасибо за идею.
Д_И_ана писал(а):
Счастье - это когда есть кого и чем кормить!

Это правда! girl_yes2
Тантана писал(а):
Ой, девочки, я сегодня от Ларисиных ссылок и картинок пропала. Чувствую, придётся мне миллион закусок готовить. Но ведь и салаты сокращать не хочется.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Елена-Арти писал(а):
а после боя курантов ухе можно было посмотреть,

Мы тоже друг другу дарим подарки после боя курантов и шампанского.
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Все просчитываю и успеваю впритык.

Я тоже впритык. Обычно дети меня торопят в 23 часа, что пора за стол садиться, а я в спальне последние штрихи макияжа наношу, наряд надеваю и прихорашиваюсь. girl_haha Все нервничают, что не успеем провести старый год. girl_haha girl_haha girl_haha
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Вот только не знаю какую взять карпа или сазана.

Я фарширую карп или щуку целиком. Если щуку, то покупаю обрезь семги и добавляю в фарш для сочности и жирности. А сазана когда-то фаршировала, но по-другому, рисом с грибами и орехами. и потом не в бульоне его тушила, а запекала в духовке на противне.
binbin писал(а):
Наташа. вот по фаршированной рыбе я "спец"! Если делать "классическую" рыбу-фиш ( например по рецепту https://forum.say7.info/topic71184.html ), то карп очень подойдёт,

Ира, посмотрела твой рецепт. Я делаю почти также рыбу с той только разницей, что не разрезаю её на куски, а фарширую целиком, отрезаю только голову. Ну, и подача у тебя заливная фаршированная рыба, а у меня просто фаршированная рыба, хотя первую в своей жизни фаршированную рыбу я пробовала именно заливную. Меня тоже когда-то учила готовить такую рыбу свекровь, но у неё тоже кусочками тушилась.
Так выглядит моя рыба
Фото

Фото
 
05 Дек 2019 10:16

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я тоже впритык. Обычно дети меня торопят в 23 часа, что пора за стол садится

Как бы не старались, в 23 часа за стол не сесть. Все равно что-то остается не сделанным и все бегом, бегом.
Багира-Манго писал(а):
не разрезаю её на куски, а фарширую целиком, отрезаю только голову

Именно такая, целиком, для меня правильная фаршированная рыба (щука, карп), но еще и заливная. Но ее хорошо подавать, когда хотя бы 6 человек, а у нас никого не осталось, такая не съедается.
Сейчас ищу другие варианты, вроде бы нашла (компиляция нескольких рецептов с нашего сайта, плюс свои задумки, но до конца еще не додумано и пробовать надо.
 
05 Дек 2019 10:20

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
А индюшачью не пробовала?

у нас в продаже индюшинной печени нет.. и не было никогда.. Embarassed
 
05 Дек 2019 10:24

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Сейчас ищу другие варианты, вроде бы нашла (компиляция нескольких рецептов с нашего сайта, плюс свои задумки, но до конца еще не додумано и пробовать надо.

Маша поделись пожа Romashki луйста своими задумками.. по подробнее.. я несколько раз готовила фаршированную щуку.. но щуку мне приносили свежайшую только что выловленную.. я ее тут же чистила.. снимала кожу.. и немного подсолив убирала в морозилку.. а готовила накануне подачи.. украшала.. шикарно выглядела.. но сейчас рыбаков не стало( поумирали все)... Еще где то в инете видео смотрела.. Ольга Маовей показывала, что она оформила нынче заливное РЫБКИ В ПРУДУ.. но как это приготовить.. ссылки не было.. а задумка очень понравилась..
 
05 Дек 2019 11:11

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снежинки, привет!!!
Д_И_ана писал(а):
Всем доброго дня!

Ирина, какая картинка girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
В H&M покупала.

Смотрю топ с пайетками )))))))))))))))) золотой Wink
Д_И_ана писал(а):
Вот это даааа...и с чего бы это??

Не хватает видимо чего-то в жизни Embarassed
Алели писал(а):
У меня гости)))) Гости обжоры, и хозяева тоже)))

Роскошно!!! масса вопросов!!!
Так что жду ответы Wink
Салат с кальмарами - по какому именно рецепту?
Рулетики печеночные - рецепт!
Шарики из печени трески и яиц - и тут рецепт!!!
Аня, а гости что-нибудь принесут? или только подарки?
Багира-Манго писал(а):
но теперь буду и его рассказывать.

Наш с детками любимый:
Что растет на елке?
Шишки да иголки.
Разноцветные шары
Не растут на елке.
Не растут на елке
Пряники и флаги,
Не растут орехи
В золотой бумаге.
Эти флаги и шары
Выросли сегодня
Для российской детворы
В праздник новогодний.
В городах страны моей,
В селах и поселках
Столько выросло огней
На веселых елках!
Россикой детворы, конечно, уже сейчас... в оригинале - советской )))), а заменяла веселой )))))
Багира-Манго писал(а):
Наше начальство это понимало, да и какая работа будет 31?

Просто иногда начальство - самодуры...
Багира-Манго писал(а):
Танечка, мне очень приятно.

girl_in_love
Тантана писал(а):
Но ведь и салаты сокращать не хочется.

Татьяна, так вы в РФ отдыхаете 10 дней... вот закусочки и будут к столу Wink
 
05 Дек 2019 12:19

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Татьяна, так вы в РФ отдыхаете 10 дней... вот закусочки и будут к столу

В этом году 8. Столько выходных даже не надо, лучше бы 31 декабря сделали нерабочим и 4 дня после.
У нас застолье только 31-го, потом 2 дня доедаем и дальше уже готовлю как в обычные дни.
Страница 122 из 185

Наверх