Хлебопечка

Сообщение Автор
 
08 Июн 2011 11:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lacomka писал(а):


tetjasofi писал(а): Честно говоря, никакие силиконовые формы не сравнятся с толстыми дюралевыми формами для хлеба. В них и хлеб другой. Но это сугубо моё частное мнение, прогресс то идёт

Это да, но таких у нас я не видела, да и специальных "хлебных" магазинов тоже нет. А хлеба своими руками хочется, привыкли к хлебу из хлебопечки покупного не берем.

Я вчера вместо формы решила утятницу использовать. В целом понравилось, но в следующий раз подстелю на дно бумажку.
Фото
Фото

http://forum.say7.info/post2233308.html#2233308
 
08 Июн 2011 12:18

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
lacomka писал(а):
Да и силикон многофункционален - можно не только для хлеба применить.

Ирина, любые формы многофункциональны. А силикон или что другое... Тут уже кто во что горазд и кто что имеет. Smile Главное - что в форме! girl_haha
Lana_nov писал(а):
в следующий

Пошла читать рецепт! dance2
 
08 Июн 2011 12:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Похоже мы плавно переходим к следующему этапу. Сначала все пшеничный пекли на дрожжах, потом перешки к серым и ржаным, потом стали на заквасках и заварках печь. Теперь на формованый хлеб переходим. Что будет следующее? Wink
 
08 Июн 2011 12:37

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Хлеб в хлебопечке! Эта тема выручательная! good2
 
08 Июн 2011 15:06

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Какие ВЫ девочки молодцы!!!!!! Не только хлеб печёте прекрасный, но и находите не обычные способы выпекания girl_claping girl_claping girl_claping Lana_nov Это прелесть - в утятнице хлеб good good2
 
08 Июн 2011 15:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Спасибо Соне. Она на мысль натолкнула своим отзывам о дюралевых формах. Утятница-то как раз дюралевая, тяжелая.
 
08 Июн 2011 19:04

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Что будет следующее?

Придумаем! Главное не останавливаться на достигнутом dance2 Yahoo! girl_haha
 
09 Июн 2011 1:56

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Кто-нибудь выпекал хлеб, используя готовые смеси?
Сегодня был вояж в магазин "Московский проспект". Смотрели газовую плиту с духовкой, а потом зашла в продуктовый отдел в надежде купить цельнозерновую муку или муку 1 сорта. Купила готовую хлебную смесь "Фитнесс хлеб". Можно печь в ХП, можно в духовке.
 
09 Июн 2011 8:21

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Кто-нибудь выпекал хлеб, используя готовые смеси?

У нас такого и в помине нет, так что печём по-старинке. unknown Да и наверно они не очень дешёвые. Когда-то раньше, ещё в Союзе, были смеси для кексов, вот их я брала всегда с удовольствием: добавишь молочка и маслица и всё, отлично получалось. nyam2 nyam2 nyam2
Олечка! А почему печку газовую? У них духовки плохие. Купила в своё время ВЕКО- та же проблема. А вот моя соседка взяла печь: 2 конфорки электрические, 2 газовые, духовка-электрическая (АРДО). Не нарадуется, на все случаи жизни. У нас ведь то света нет, то газа
 
09 Июн 2011 9:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не согласна я с тобой на счет газовой духовки. И электрическая печь может плохо. И газовая отличной оказаться. С моей сестры плита электрическая. Духовка плохо пекла, пока не сменила плиту. У меня уже 3-я. 1 и последняя с отличными духовками, а 2-я отвратительная была: низ горел, в верх не пропекался. Да и с нас скорее свет отключат без предупреждения, чем газ. Да все время 1 раз было. Что-то там ремонтировали. Так предупредили на этом чуть ли не да неделю.
 
09 Июн 2011 13:47

Распечатать сообщение
angelok55

лена

43 года
украина

angelok55Мои рецепты
Tupyrin
Екатерина, большое вам спасибо, вчера испекла по вашему рецепту хлебушек good good good , все в восторге, даже неожидала такого результата girl_in_love girl_in_love Yahoo! dance2 .
Вот мой хлебушек, ой чето неполучается скинуть фото Embarassed
 
09 Июн 2011 17:44

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Купила готовую хлебную смесь "Фитнесс хлеб". Можно печь в ХП, можно в духовке

Я сегодня видела два вида со злаками и сухой закваской. Покрутила, почитала, и решила, что не подходит к моей ХП. Там нужно общее время от 2,5часа до 3часов. Время растойки 50 мин. Как жалко, что не могу желающим выслать эту смесь unknown
А вчера я пекла " Итальянский хлеб с томатом" от ИрКапичон
http://forum.say7.info/topic978-4425.html?sid=f553eac9812d4f8f7bf3b1a4515460ee Давно собиралась и вот результат
Фото
Немного корочка темновата, сахарку положу в следующий раз меньше.
Фото
Фото
Мякишь немного влажноват, наверное от жары. А по вкусу обалденный получился. good Ирочка спасибо за рецепт air_kiss girl_in_love
 
09 Июн 2011 18:18

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Как жалко, что не могу желающим выслать эту смесь

Аллочка, не жалей! Я испекла и мне не понравилось, а с учётом цены, то совсем не понравилось.
Аллуня1 писал(а):
А вчера я пекла " Итальянский хлеб с томатом" от ИрКапичон

Вот чего надо попробовать. Соблазнительный хлебушек у тебя получился! good2
 
09 Июн 2011 18:55

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
На многих форумах читала, что бледная корочка получается в ХП с верхним смотровым окошком. Многие владельцы таких ХП каким-то образом его прикрывают.

Lana_nov писал(а):
А я где-то читала, что светлая корочка, когда сахара мало.

Девочки, спасибо за советы. Прикрывала я салфеткой или книжкой от ХП, не помогала. Муж всё настаивал отнести в магазин, но там сказали что только через экспертизу примут и что на кенвуд никто не жаловался ниразу. Поэтому я решила еще поэкспериментировать, сдать-то всегда успею.
Светлая корочка получается на самом деле из-за сахара. Сейчас испекла хлеб на кефире (не помню чей рецептик, с медом), окошко прикрыла прихваткой, вот такой получился:
Фото

Как я рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На вкус еще не пробовала, но уверена что очень вкусный! nyam2
 
09 Июн 2011 19:02

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Спасибо за комплимент! Embarassed Пока я одна дома, нужно первой пробу снимать, а потом дорогому выставлять на оценку girl_haha
Ольга из Воронежа писал(а):
а с учётом цены, то совсем не понравилось.

Я тоже так подумала.Пачка 350 г стоит 66 сантимов( почти Еврик).Готовый хлеб купить-чуть дешевле, а 2 кг муки пшеничной 80 сант. А сколько у вас стоит эта смесь? И почему не понравилась? Написано на упаковке так соблазняюще, прямь в сухом виде кушать можно girl_haha
 
09 Июн 2011 19:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1
Nataliya
Хлебушки красивые у вас.
А я вчера плюшками баловалась
Фото

Тесто, естественно, в ХП заводила. http://forum.say7.info/topic41857.html
Очень приятное тесто. Работать одно удовольствие. Подходит быстро. Дважды руками осаживала. В конце концов начала работать с ним не дождавшись окончания программы. Так что очень рекомендую.
 
09 Июн 2011 19:45

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я вчера плюшками баловалась

Ваааууу!!!!! Вот это баловство girl_claping girl_claping girl_claping Какая красотища и вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Nataliya писал(а):
Как я рада

А мы то как рады girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивый хлебушек good good good Вот в моей ХП я пеку хлеб с сахаром в режиме светлая корочка, а с мёдом- средняя. И ты приловчишься и будешь уже знать, с чем, в каком колличестве и в каком режиме выпекать. Видела мой хлеб "Итальянский"? Вот даже в режиме светлой корочки она получилась темновата. Причину я описала выше. У тебя всё получится girl_bye
 
10 Июн 2011 10:50

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Nataliya писал(а):
Как я рада!!!!

И мы с тобой friends girl_claping girl_claping girl_claping

Lana_nov писал(а):
А я вчера плюшками баловалась

Тоже охота! Подкинь к чайку morning1 nyam2 friends
 
10 Июн 2011 15:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Бери сколько хочешь Wink
Аллуня1 писал(а):
Ваааууу!!!!! Вот это баловство Какая красотища и вкуснотища

Спасибо, Аллочка.
 
13 Июн 2011 17:51

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
девочки,сегодня подарили хлебопечку,так долго я её ждала... wacko1 посоветуйте проверенный рецептик хлеба какого-нибудь сладкого Embarassed
 
13 Июн 2011 18:36

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Knopa88 писал(а):
девочки,сегодня подарили хлебопечку,так долго я её ждала

Поздравляем с очень полезным и нужным подарком girl_claping Romashki
Knopa88 писал(а):
посоветуйте проверенный рецептик хлеба какого-нибудь сладкого

А рецептики найдёшь у Оли из Воронежа, они всегда при ней Smile
Рецепты для приготовления в хлебопечке http://forum.say7.info/topic38685.html
Выбирай любой по вкусу! Выбор очень большой good2
 
13 Июн 2011 18:52

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Аллуня1 писал(а):
А рецептики найдёшь у Оли из Воронежа, они всегда при ней

спасибо большое Romashki пойду пробовать Smile
 
13 Июн 2011 20:56

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
А вчера я пекла " Итальянский хлеб с томатом" от ИрКапичон
http://forum.say7.info/topic978-4425.html?sid=f553eac9812d4f8f7bf3b1a4515460ee Давно собиралась и вот результат. Аллочка, рада что ты решилась попробовать "итальянский". Пробуй с разными травками.
 
13 Июн 2011 21:52

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
ИрКапичон писал(а):
Пробуй с разными травками

Ирочка ещё раз спасибо за рецпетик. air_kiss Очень вкусный и ароматный хлебушек БЫЛ unknown Я добавляла в него приправу для пиццы. Состав её, я думаю, вполне подходит для хлеба: орегано, базилик, чеснок, майоран, чабер, перец сладкий, перец натуральный (? так на пакете написано).
 
14 Июн 2011 0:06

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Девчата!
Решила осваивать хлебушек на закваске.
Подскажите, всё ли у вас сразу получилось? Может, я такая бестолковая.
Сделала закваску-стартёр. Она хорошо бродила. Потом делала второй замес (через несколько дней, закваска стояла в холодильнике) уже для хлеба.

Поднялась очень хорошо, но когда уже ставила хлебушек (ржано-пшеничный от Аннушки), то он поднимался часа 4 и тесто слишком кислое. Поднялся тоже не так сильно, как пшеничный при таком же количестве муки. Как надо было поступить, если оставлять дольше - совсем бы перекис, меньше - был бы совсем плотный.

Я в растерянности. unknown

Очень хочется всё сделать правильно, что не так. Помогите!!!! friends friends friends

Да, замешивала в режиме пицца (тесто), а потом оставила на расстойку. Пекла в ХП, хлебушек низкий верх бледненький. sad
Страница 184 из 305

Наверх