Хлебопечка

Сообщение Автор
 
04 Апр 2012 20:36

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Smile
 
05 Апр 2012 22:09

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

45 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Сandy писал(а):
А я к Вам снова с багетами с чесночным маслом и укропом.

Какая вкуснота!
Аж слюни побежали!
Ольга из Воронежа писал(а):
У мня опять "Нарезной"

Как красиво!А что вкусно так я и не сомневаюсь! girl_claping
крошка писал(а):
Добрый день всем!!! А у меня репетиция пасхального кулича, впервые в хлебопечи!

С загорелой стороны- вообще красавец!
А я наконец-то дождалась посылку от "Хлеб дома" и теперь буду вам хвалиться хлебушками!
 
05 Апр 2012 22:20

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
А я наконец-то дождалась посылку от "Хлеб дома" и теперь буду вам хвалиться хлебушками!

А на счет посылки можно поподробней? Я что-то пропустила?
 
06 Апр 2012 14:12

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

52 года
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Svetik_79 писал(а):
Проблема такова, что пару дней назад свершилась мечта нескольких лет, у меня на кухне появилась ХП Кенвуд ВМ 450,

Светлана, у меня точно такая же модель. И после первых хлебов по инструкции я тоже жалела о том, что приобрела такую модель... но как посоветовали девочки, действительно забрость ты эту инструкцию.............. я из неё запомнила только советы и порядок закладки продуктов! Делай хлеб по рецептам Ольги из Воронежа и всё будет класс!!! можешь посмотреть мои рецепты хлеба, я их пекла в своей печке и не раз, они тоже удачные (укропный, горчичный) и ещё найду ссылку на хлеб с хлопьями, скину. Он у нас ФАВОРИТ (я его постоянно пеку). Да, дрожжи действительно смени. С такими как у тебя дрожжами я тоже пекла (когда без печки), а в эти рецепты (для хлебопечки) они не пошли. У нас нет сырых в продаже, поэтому я пользуюсь только саф-левюр или саф-момент. Удачи!

Вот, нашла ссылку http://forum.say7.info/post1233511.html#1233511
на этой страничке рецепт хлеба с хлопьями и тыквенными семечками (я их правда не кладу) от Елены Т. Замечательный хлебушек!!!
 
06 Апр 2012 23:12

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

45 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
крошка писал(а):
А на счет посылки можно поподробней? Я что-то пропустила?

Назаказывала смесей для хлеба, сухую закваску для ржаного хлеба, отруби ржаные и пшеничные, в общем - радость хлебопека! Wink
Теперь эксперементирую...
Вот ссылочка если кому надо www.hlebdoma.ru
 
07 Апр 2012 8:52

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
anutka-anutik
Спасибо большое за ссылочку, столько там много интересного!!! Надо попробовать себе заказать.
anutka-anutik писал(а):
Теперь эксперементирую...

Удачи в экспериментах!!! Rose
 
07 Апр 2012 17:43

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
anutka-anutik
А мне показались цены у них завышенные....Да и эти смеси разбирались здесь не раз - там добавки всякие wacko1 Лучше сделать свою смесь ИМХО - тогда точно будешь знать из чего твой хлеб.
 
08 Апр 2012 15:14

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

45 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
ИРИННА писал(а):
А мне показались цены у них завышенные....Да и эти смеси разбирались здесь не раз - там добавки всякие

Да, в составе в принципе не так много вредного, как я думала...
 
08 Апр 2012 16:46

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
С праздником дорогие мои!

Фото

Второй опыт и безграничное удовольствие печь кулич в ХП.
 
08 Апр 2012 20:43

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

45 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Второй опыт и безграничное удовольствие печь кулич в ХП.

Какая у Вас отличная репетиция!!!! good
 
09 Апр 2012 3:35

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

52 года
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
tetjasofi писал(а):
Второй опыт и безграничное удовольствие печь кулич в ХП.

А второй опыт по рецепту первого опыта? Embarassed Embarassed Embarassed
 
09 Апр 2012 7:44

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
L@ris@
Да, да. Вкус и всё остальное устраивает на все 100%, менять что-то не хочется girl_bye Rose
 
09 Апр 2012 22:24

Распечатать сообщение
фрау фролик

Надежда

63 года
Кулебаки

фрау фроликМои рецепты
Да, хлебушек испечь хороший , даже в ХП не просто. wacko1 А кулич классный получился. nyam2
 
11 Апр 2012 11:28

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Девочки, нашла рецепт кулича для хлебопечки, вчера испекла. Показался немного суховат, может потому, что туда идёт только подсолнечное масло, но вкусненький... nyam2





Вот рецептик

Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2,5 ч.л или 15г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.(я положила почти чайную ложку)
Яйца - 3 шт.
Сахар - 6 ст.л.
Ванильный сахар - 1пакетик
Растительное масло - 6ст.л
Изюм, курага, яблоки - полный диспенсер
Молоко (вода) - 100мл( у меня молоко, добавляла мл 25 воды, тесто показалось крутовато)
 
11 Апр 2012 13:54

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Васильевна писал(а):
Девочки, нашла рецепт кулича для хлебопечки, вчера испекла.)

А я твоим рецептом всем хвалюсь и рекомендую... В прошлом году он был самый лучший для кулича.
Только рецепт другой
Сливки 20-25% 150мл
Желтки 4 шт(80 г)
Маргарин 50 г
Мука 325 г
Сахар 5 ст л
Соль 0,5 ч л
Дрожжи 2 ч л
Ванилин,изюм, лимонная цедра по желанию.
 
11 Апр 2012 16:04

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
А я твоим рецептом всем хвалюсь и рекомендую..

Приятно.... friends
Мне он тоже нравится.
 
11 Апр 2012 16:41

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Васильевна
Галина! Такой красивенький кулич получился good friends
До сих пор теряюсь в догадках, почему такое "тяжёлое" тесто подходит лучше, чем хлеб? Мне нравятся куличи на топлёном масле, всегда немного добавляю, на растительном ещё не пробовала..А в общем, какие наши годы.... эксперименты продолжаются Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose
 
11 Апр 2012 23:10

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Такой красивенький кулич получился

Спасибо, София! Romashki
tetjasofi писал(а):
До сих пор теряюсь в догадках, почему такое "тяжёлое" тесто подходит лучше, чем хлеб?

Наверное, потому, что в хлебе сахара мало...
tetjasofi писал(а):
Мне нравятся куличи на топлёном масле, всегда немного добавляю, на растительном ещё не пробовала..А в общем, какие наши годы.... эксперименты продолжаются

Вот и я так решила и не пожалела, куличик доедаем уже...
 
15 Апр 2012 9:02

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Со Светлым воскресением!!!


Фото
 
18 Апр 2012 16:37

Распечатать сообщение
Ольгея1677

Ольга

46 лет
Зауралье

Ольгея1677Мои рецепты
Всем добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста, вы заводите дрожевое тесто в хлебопечке для дальнейго использования в духовке? Я вот никак не могу понять, тесто делается 1,5 часа, из которых 20 минут на замес теста, а остальные 1 час 10 минут тесто доходит. Меня всегда мама учила что для того, чтобы тесто было хорошее, надо чтобы оно поднялось 3 раза и только потом из него получится вкуснятина. А в хлебопечке тесто поднимается один раз за это все время, ну и не сильно, и когда его достаешь чуть теплое. Так и должно быть? Когда я из этого теста делаю пироги, то быстро тесто поджаривается как невыстаявщееся. Подскажите пожалуйста как у кого, может это у меня хлебопечка что-то не так делает. Спасибо.
 
18 Апр 2012 17:09

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ольгея1677
Приготовленное тесто обязательно должно ещё раз подойти в чашке, а потом уже жарить пирожки. Об этом даже в инструкции написано
 
18 Апр 2012 17:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ольгея1677 писал(а):
в хлебопечке тесто поднимается один раз за это все время, ну и не сильно, и когда его достаешь чуть теплое. Так и должно быть? Когда я из этого теста делаю пироги, то быстро тесто поджаривается как невыстаявщееся. Подскажите пожалуйста как у кого

В хп тесто поднимется - 1-й раз
Под конец программы тесто в ХП осаждается, выкладываешь на стол, обмяла, разделала на порции, подходит - 2-ой раз
Слепила пирожки и уже с начинкой на противне перед посадкой ещё раз подходит - 3-й раз
Э то мои мысли
 
18 Апр 2012 19:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольгея1677 писал(а):
А в хлебопечке тесто поднимается один раз за это все время, ну и не сильно,

Если ты сомневаешься, то тебе никто не мешает осадить тесто и дать ему еще постоять, чтоб снова подошло. Потом на столе еще раз подходит, как правильно пишет Ольга. А еще расстойка перед посадкой в духовку. Тесто теплое потому что идет подогрев при выхаживании. И я бы не сказала, что поднимается тесто не сильно. все зависит от дрожжей, муки, рецепта и атмосферного давления. Бывает, что под самое окошко взлетает, а то до тэнов расползается.
 
18 Апр 2012 20:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Васильевна писал(а):
потому, что туда идёт только подсолнечное масло

Муж печет в хлебопечке именно этот кулич, но заменяет предлагаемое в рецепте сливочное масло, на 2 ложки оливкового. Нам нравится. nyam2 Знакомая рассказала, что делает для кулича заливку, очень похожую на заварной крем, но без муки. Я немного изменила ее рецепт: Стакан 10% сливок, 2 яйца, полстакана сахара, 100 г сливочного масла смешать и проварить до загустения. Остывший кулич несколько раз проткнуть японской палочкой и залить горячим кремом. По словам знакомой, крем пропитывает весь кулич по этим отверстиям. Я не очень почувствовала, но было вкусно. Обязательно испечем еще раз просто так. good2

Васильевна Галочка, похож на твой?
Насчет теста для пирожков. В книжке рецептов написано, что подошедшее в х/п тесто нужно положить в смазанную маслом миску и хорошо отбить. Дать подойти еще раз и печь пирожки или булочки. Неоднократно убедилась в правильности. теперь дрожжевое тесто делаю только так. good2
 
18 Апр 2012 23:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
NatalyS писал(а):
Насчет теста для пирожков. В книжке рецептов написано, что подошедшее в х/п тесто нужно положить в смазанную маслом миску и хорошо отбить. Дать подойти еще раз и печь пирожки или булочки. Неоднократно убедилась в правильности. теперь дрожжевое тесто делаю только так.

Может зависит от конкретной модели, но я ничего больше с тестом не делаю.
Страница 241 из 305

Наверх