Хлебопечка

Сообщение Автор
 
01 Апр 2012 14:19

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Добрый день всем!!! А у меня репетиция пасхального кулича, впервые в хлебопечи!
Фото
Фото

Еще не разрезала, но запах обалденный. Правда почему-то крышу у него с одной стороны сорвало и цвет корочки стоял средний а получился поджареный, но это не беда, на то она и репетиция!!! Спасибо огромное Софии за рецепт!!!
 
01 Апр 2012 19:48

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
крошка
Крышу сорвало из-за недостатка дрожжей. Если у тебя сухие, на 1 мм больше в чайной ложке попробуй. Колобочек мягонький был, воды/жидкости достаточно? Еще и из-за этого может быть.
 
01 Апр 2012 20:44

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Пирог красивый получился good с такой аватаркой по-другому и не может быть girl_claping friends

Сandy писал(а):
Юлия, какой красивый пирожок girl_in_love а пицца girl_in_love очень аппетитно Romashki

Спасибочки Romashki
Сandy писал(а):
А я к Вам снова с багетами с чесночным маслом и укропом.

представляю, какой аромат nyam2
 
01 Апр 2012 21:30

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Колобочек мягонький был, воды/жидкости достаточно?

Вот жидкости мне показалось маловато было, а так клала все по весам и меркам. Дрожжи были сухие, надо попробовать еще с сырыми. И корку поставить светлую. Но самое главное вкус у кулича получился отличный nyam2 !
 
02 Апр 2012 8:34

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
крошка писал(а):
Вот жидкости мне показалось маловато было


Немного убавь муки - на ложку или две. А у меня яйца были видно большие, так я ещё добавляла муки, а то "лужица" на дне стояла
крошка писал(а):
И корку поставить светлую

Это точно friends
 
03 Апр 2012 3:04

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты


У мня опять "Нарезной"
 
03 Апр 2012 13:32

Распечатать сообщение
Svetik_79

Светлана

45 лет
Украина, Киев

Svetik_79Мои рецепты
Добрый день, гуру-хлебопёки!! Обращаюсь с просьбой о помощи. Возможно этот вопрос уже задавали и даже не один раз, но просмотреть все 240 страниц к сожаление нет времени (на работе). Проблема такова, что пару дней назад свершилась мечта нескольких лет, у меня на кухне появилась ХП Кенвуд ВМ 450, уже два раза пекла хлеб из данных рецептов к ХП, вроде бы все пропекается, но верх плохо поднимается и когда достаешь хлеб из ХП и он начинает остывать, то верхушка вообще падает вниз и образуется углубление... Если вы уже отвечали на этот вопрос, то подскажите на какой странице я смогу найти ответ. Спасибо. Romashki
 
03 Апр 2012 14:25

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Формировала рулетом

Олечка это как?
Ольга из Воронежа писал(а):
горячий ещё батончик "Нарезной

ням ням ням слюнки текут!!!! good2 good2 good2
 
03 Апр 2012 16:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Marfula писал(а):
это как?

Сначала раскатала в прямоугольник, а затем свернула как сворачивают рулет.
На Хлебопечка.ру "Рома" выложила мастер-класс по батонам http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7265.0
 
03 Апр 2012 18:53

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Svetik_79 писал(а):
роде бы все пропекается, но верх плохо поднимается и когда достаешь хлеб из ХП и он начинает остывать, то верхушка вообще падает вниз и образуется углубление..

Вы кладете все по норме и весу? Как написано в инструкции опадать верх может из за того что много жидкости. или много дрожжей.
 
03 Апр 2012 20:25

Распечатать сообщение
Svetik_79

Светлана

45 лет
Украина, Киев

Svetik_79Мои рецепты
крошка писал(а):
Вы кладете все по норме и весу? Как написано в инструкции опадать верх может из за того что много жидкости. или много дрожжей.


в том то и дело, что кладу все по инструкции, пользуясь мерным стаканом и мерной ложкой, которые шли в комплекте с хлебопечкой
 
03 Апр 2012 20:56

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Svetik_79 писал(а):
пользуясь мерным стаканом

Но в мерном стакане указаны миллиграммы, для мерки жидкости. А муку надо мерять весами. У меня тоже кенвуд только 250 и первая моя ошибка была в том что я отмеряла муку стаканом. Когда прочитала инструкцию от корки и до корки поняла что мера муки совсем другая. Купила себе весы, теперь только ими пользуюсь отмеряя муку. Потому что у разной муки разная влажность и получается на один вес а объем разный.
 
04 Апр 2012 0:38

Распечатать сообщение
Svetik_79

Светлана

45 лет
Украина, Киев

Svetik_79Мои рецепты
крошка писал(а):
Но в мерном стакане указаны миллиграммы, для мерки жидкости.

я мерным стаканом отмеряю только воду, у меня давно электронные весы, даже не представляю как без них можно на кухне обходиться Wink а вот вчера пыталась сделать "французский" это вообще какой то ужас.. лепешка жесткая.. при том что даже не открывала хлебопечку вообще и стоит у меня она не на сквозняке.. короче я уже расстроилась до предела, что выбрала эту модель
 
04 Апр 2012 7:59

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Svetik_79 писал(а):
а вот вчера пыталась сделать "французский" это вообще какой то ужас

Наверно дрожжи плохие. unknown Попробуй сменить их на прессованные (свежие - примернот кубик 2х2х2см растворяю в воде) и второй совет: поставить корочку на тёмную - пропекаться будет лучше. Удачи, руки не надо опускать и всё получится Rose
 
04 Апр 2012 13:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svetik_79 писал(а):
но верх плохо поднимается и когда достаешь хлеб из ХП и он начинает остывать, то верхушка вообще падает вниз и образуется углубление..

Уменьши кол-во дрожжей или смени их.
Svetik_79 писал(а):
а вот вчера пыталась сделать "французский" это вообще какой то ужас.. лепешка жесткая..

Ну, явно что-то с дрожжами не то. А тесто хорошо поднялось?
 
04 Апр 2012 14:10

Распечатать сообщение
Svetik_79

Светлана

45 лет
Украина, Киев

Svetik_79Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, явно что-то с дрожжами не то. А тесто хорошо поднялось?

подымалось, это точно... но она почему то жидковатое, я бы сказала, что тесто как на оладьи... Всегда пользовалась дрожжами "Д. Откер" и тесто поднималось отлично, я очень часто пеку и в ручную вымешиваю.. Вот к примеру сегодня поставила на ночь, обычный пшеничный, и уменьшила воды на 15 мл, как указано в инструкции, так хлеб вроде бы хороший, о все равно свершу вмятина приличная ))) но буду дальше пробовать, уж очень долго я мечтала о ней, чтобы так быстро сдаться. Спасибо, что не бросили меня в беде Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2012 14:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svetik_79 писал(а):
подымалось, это точно... но она почему то жидковатое, я бы сказала, что тесто как на оладьи...

Тогда добавь муки. Ее явно мало. Следи за замесом. Тесто должно отходить от стенок. А мячик получиться достаточно упругим и в тоже время мягким. Есть много сравнение: животик сытого котенка, попка младенца, женская грудь... Выбирай критерий, который нравится. Если видишь, что тесто размазывается по стенкам, то смело подсыпай муку. Понемногу, но до нужной консистенции.
 
04 Апр 2012 14:33

Распечатать сообщение
Svetik_79

Светлана

45 лет
Украина, Киев

Svetik_79Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тогда добавь муки. Ее явно мало. Следи за замесом. Тесто должно отходить от стенок. А мячик получиться достаточно упругим и в тоже время мягким. Есть много сравнение: животик сытого котенка, попка младенца, женская грудь... Выбирай критерий, который нравится. Если видишь, что тесто размазывается по стенкам, то смело подсыпай муку. Понемногу, но до нужной консистенции.


Спасибо огромное, обязательно в следующий раз буду так делать.. Я в общем то делетант в этом.. В ручную легко, а вот с ХП на "вы".. Думала, если в книге к ней написаны пропорции, то они правильные и корректировать их не нужно
 
04 Апр 2012 14:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svetik_79 писал(а):
Думала, если в книге к ней написаны пропорции, то они правильные и корректировать их не нужно

Многие жалуются, что рецепты к ХП никакие. А об этих тонкостях ничего не сказано. Но если ты руками умеешь делать тесто, то должна знать какое должно быть тесто на выходе. Разницы никакой.
 
04 Апр 2012 14:53

Распечатать сообщение
Svetik_79

Светлана

45 лет
Украина, Киев

Svetik_79Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Многие жалуются, что рецепты к ХП никакие. А об этих тонкостях ничего не сказано. Но если ты руками умеешь делать тесто, то должна знать какое должно быть тесто на выходе. Разницы никакой.


Спасибо, буду пробовать и с первый удавшимся буду здесь с фотоотчетом )) и вообще я теперь в ваших рядах )
 
04 Апр 2012 15:00

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Svetik_79
Забрось ты эту книжку-инструкцию и возьми рецепты у Ольга из Воронежа!
Получится хлебушек с первого раза! Не переживай, мы тоже поначалу пекли такие шЫдевры....
 
04 Апр 2012 15:16

Распечатать сообщение
Svetik_79

Светлана

45 лет
Украина, Киев

Svetik_79Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
Svetik_79
Забрось ты эту книжку-инструкцию и возьми рецепты у Ольга из Воронежа!
Получится хлебушек с первого раза! Не переживай, мы тоже поначалу пекли такие шЫдевры....


Да вот и я уже это поняла ))) буду пробовать
 
04 Апр 2012 16:17

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Забрось ты эту книжку-инструкцию

Вот это точно, я обеими руками голосую за это!!! Я тоже первое время мучилась с этими рецептами из книги, ничего путнего не получалось и опускались руки. потом начала испытывать самые простые рецепты с сайта, но долго не могла подобрать нужные дрожжи. Потом методом проб и ошибок выбрала подходящие дрожжи и все стало получаться. А дрожжи подбирала уже таким способом, в ведерко наливала полностью нужное кол-во жидкости, насыпала сахар, дрожжи и пол порции муки перемешивала и получалась опара (ведерко у меня стояло не в печке а просто накрывала пленкой), минут через 15 было видно бродят дрожжи или нет, если брожение начиналось, высыпала все оставшиеся продукты и ставила в печь уже. Если дрожжи не начинали бродить, то было ясно что хлеб не получится.
 
04 Апр 2012 19:16

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
крошка
ОФФТОП мне ваша подпись понравилась sharik
 
04 Апр 2012 20:25

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Асия
Спасибо! Embarassed Мне тоже этот стих очень понравился. Короткий, но столько смысла. Я его поставила в статус, и тут меня завалили комментариями, даже прислали такой стих:
Пусть бежит! Ведь бег - здоровье!Движенье - это жизнь. Пусть предъявляет хладнокровье, Лентяю, что лежит! Спешить учиться, не лениться, Спешить влюбляться и жениться, Рожать детей и быть людимым, Любя, конечно быть любимым , Чтоб вырос сад, чтоб крепость - дом, Чтоб радость и богатство в нём. И чтоб на пенсии он знал: Зачем бежал, куда бежал
Страница 240 из 305

Наверх