Хлебопечка

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2012 20:30

Распечатать сообщение
Юляша85

Ульяна

35 лет
М.о.

Юляша85Мои рецепты
Добрый вечер! я как-то купила много маленьких пачек дрожжей саф момент быстродействующих, вроде и срок годности был нормальным и муку не меняла,а со временем тесто стало плохо подниматься и кирпичик потом такой низкий тяжелый((( решила дрожжи поменять на пакмая и все отлично. Очень странно почему так с теми дрожжами случилось?
и кстати пекла и на молоке и на воде, молоко и с маленьким сроком годности и долго играющее, на поднятии теста не отразилось
 
03 Ноя 2012 23:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
нештатную!

Света, как дела? Были ли в сервисном центре?
На Хлебопечка.ру сообщила о твоём случае http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=173600.msg849331#msg849331
 
06 Ноя 2012 13:13

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Света, как дела? Были ли в сервисном центре?
На Хлебопечка.ру сообщила о твоём случае http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=173600.msg849331#msg849331


Ольга, спасибо огромное за внимание к моей беде!! Romashki Да, были!! с моей печкой всё в порядке! Электроника не пострадала!!!!! на выходных уже пекла с её помощью пирожки и любимый хлебушек!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2012 14:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
с моей печкой всё в порядке! Электроника не пострадала!!!!

Слава Богу!
Светочка, испытываю чувство облегчения и радости за тебя! Rose friends girl_in_love Romashki sharik
 
07 Ноя 2012 0:04

Распечатать сообщение
Nadin_Lu

Надежда

68 лет
Санкт-Петербург

Nadin_LuМои рецепты
Здравствуйте! Примите меня в свой клуб.
Купила ХП Panasonic 2502,пшеничный хлеб выпекает отлично.
попробовала ржаной хлеб из рецептов инструкции. Плохо пропекся. не подскажите в чем беда (рeжим Ржаной)
Спасибо!
 
07 Ноя 2012 0:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Nadin_Lu писал(а):
Плохо пропекся.

Надюша, ржаной хлеб режут на следующий день. Ты именно так поступаешь?
 
07 Ноя 2012 1:05

Распечатать сообщение
Nadin_Lu

Надежда

68 лет
Санкт-Петербург

Nadin_LuМои рецепты
Оля. Спасибо. Буду знать.Попробую еще раз
 
07 Ноя 2012 11:28

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Nadin_Lu писал(а):
Купила ХП Panasonic 2502

Поздравляю! Rose У меня такая же. Очень хорошая ХП good2
 
07 Ноя 2012 11:46

Распечатать сообщение
LoveFlower

Ольга

39 лет
Алтан

LoveFlowerМои рецепты
Девушки милые спасибо )))) Вчера испекла первый "приличный" хлебушек. Поднялся конечно не совсем высоко, но уже был похож нахлеб, очень вкусно пах и был съедобен (пропекся) ... Ура!!! Подскажите ещё пож.та объем хлеба зависит от веса? Я имею ввиду свой случай, вес у меня был 750гр., а вот поднялся не по максимому (судя по габариту ведерка), так и должно быть- чем меньше вес хлеба, тем он ниже??
 
07 Ноя 2012 13:56

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
LoveFlower писал(а):
Подскажите ещё пож.та объем хлеба зависит от веса?

Думаю, что нет! Поклади чуть больше дрожжей и он увеличиться в объеме!
 
07 Ноя 2012 14:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Микуся писал(а):
Думаю, что нет! Поклади чуть больше дрожжей и он увеличиться в объеме!

Если дрожжей слишком много окажется, то хлеб может провалиться в дальнейшем. А вообще конечно зависит и от веса. Из 100 грамм теста не выпечешь хлеб размером с 10 л ведро. Все зависит от качества дрожжей, давления воздуха (сама пришла к выводу, что в пасмурную погоду хлеб выше получается), качества исходных продуктов, ну и от посуды в которой печется. Если форма небольшая, а теста много, то оно просто уйдет за пределы формы, обвиснет по краям.
 
07 Ноя 2012 14:47

Распечатать сообщение
LoveFlower

Ольга

39 лет
Алтан

LoveFlowerМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Все зависит от качества дрожжей, давления воздуха (сама пришла к выводу, что в пасмурную погоду хлеб выше получается)


Значит сегодня обязательно попробую. У нас весь второй день проливные дожди )))) Romashki
 
07 Ноя 2012 15:29

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
LoveFlower писал(а):
Вчера испекла первый "приличный" хлебушек.

Yahoo! Поздравляю!!! Romashki
LoveFlower писал(а):
Подскажите ещё пож.та объем хлеба зависит от веса?

А как же! У тебя ведь
Moulinex OW5024 Home Bread Baguette Вес выпечки 1500 г?
LoveFlower писал(а):
вес у меня был 750гр., а вот поднялся не по максимому (судя по габариту ведерка)

Но максимум у тебя 1500гр.
LoveFlower писал(а):
так и должно быть- чем меньше вес хлеба, тем он ниже??

Разумеется!
 
08 Ноя 2012 10:09

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Betta16 писал(а):
Скорее наоборот, трещина это когда тесто тугое, т.е. много муки. А при излишней влаге крыша может упасть

Светлана, вы помогли мне найти разгадку! Yahoo! Обратила внимание, что неправильно отмеряла муку. girl_blush2 Нашла в сети более подробную инструкцию к своей хп, где пересчитаны все рецепты к любому весу хлеба и в стаканах хп. Вчера пекла хлеб с учетом этой ошибки, получился мягкий хлебушек!!! Я так довольна girl_angel Спасибо Romashki
Крышка у него треснула опять, причем по боку, а не сверху... Зато колобок сформировался сам без всяких добавок! Теперь смогу ставить хлеб на ночь и в свое отсутствие dance2

Светлана_Данилова писал(а):
с моей печкой всё в порядке! Электроника не пострадала!!!!! на выходных уже пекла с её помощью пирожки

А какие вы пирожки печете в хп? nyam2
 
08 Ноя 2012 11:45

Распечатать сообщение
LoveFlower

Ольга

39 лет
Алтан

LoveFlowerМои рецепты
Ольга из Воронежа здравствуйте. Да у меня печка Moulinex OW5024 Home Bread Baguette. Максимальный вес выпечки 1500гр. Это значит если я пеку вес 750гр. и у меня поднимается не до конца - значит всё ок?
 
08 Ноя 2012 11:52

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
LoveFlower писал(а):
Это значит если я пеку вес 750гр. и у меня поднимается не до конца - значит всё ок?

конечно! вы же печете половину максимально возможного веса Wink
 
08 Ноя 2012 12:24

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
JTaurus писал(а):
Обратила внимание, что неправильно отмеряла муку

Юлия, ещё лучше муку взвешивать, после долгих обсуждений и опытов и по совету наших форумчан. У меня стакан к ХП 230 гр - по рецепту в 3 стакана входит ровно 400 гр муки. Намного легче взвесить в широкой таре, чем каждый раз наполнять 3 раза стакан

Ольга из Воронежа писал(а):
Moulinex OW5024 Home Bread Baguette Вес выпечки 1500 г

Вот это объём, а я мечтаю о 1000 г. А нужен ли вообще такой большой объём? Какие будут соображения на этот счёт, поделитесь?
 
08 Ноя 2012 13:26

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Вот это объём, а я мечтаю о 1000 г. А нужен ли вообще такой большой объём? Какие будут соображения на этот счёт, поделитесь?

Думаю, София, что это зависит от количества едоков. У меня тоже максимальный вес 750 г, мне хлеба этого вполне хватает. А вот что касается теста, то можно было бы и побольше.Но я в своей хлебопечке теста делаю больше, чем 750 г, пока справляется, но всегда делаю это с опаской.... unknown
 
08 Ноя 2012 13:28

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
JTaurus писал(а):
вы помогли мне найти разгадку!

Рада что помогла. Иногда одна и та же мука купленная в разное время может повести себя по разному. если она более влажная или более сухая. При первой выпечке с вновь купленной мукой посмотрите за колобком. Если сформированный колобок всё равно немного размазывает тесто по форме, надо добавить муки буквально несколько грамм. И наоборот, если тугой колобок, можно добавить граммульку водички. Я после первой выпечки с новой мукой, следующие хлеба сразу корректирую при развесе компонентов.
tetjasofi писал(а):
лучше муку взвешивать

Согласна с Софией. Как я писала выше, мука может быть разная по влажности, отмеряя стаканом может быть допущена большая погрешность, что конечно скажется на качестве и виде буханки.
 
08 Ноя 2012 15:40

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
JTaurus писал(а):
Обратила внимание, что неправильно отмеряла муку.

У меня по первости тоже такая проблема была, купила электронные весы, теперь нет прблем!
tetjasofi писал(а):
ещё лучше муку взвешивать, после долгих обсуждений и опытов и по совету наших форумчан. У меня стакан к ХП 230 гр - по рецепту в 3 стакана входит ровно 400 гр муки. Намного легче взвесить в широкой таре, чем каждый раз наполнять 3 раза стакан

Согласна на все 100 %
tetjasofi писал(а):
Вот это объём, а я мечтаю о 1000 г. А нужен ли вообще такой большой объём? Какие будут соображения на этот счёт, поделитесь?

София, у меня Кенвуд 450, объем 1000. Очень рада, часто замешиваю тесто (вареники, пельмени, пирожки или др.) двойную норму за один замес. Хлеба мне достаточно на 750 гр. (печем один раз в два-три дня)
 
08 Ноя 2012 18:30

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
JTaurus писал(а):
А какие вы пирожки печете в хп?

Юлия, на сколько я поняла, у нас одинаковые печки! dance2 я АБСОЛЮТНО все виды пирожкового теста делаю в ХП! Embarassed совсем обленилась!! girl_haha
чаще всего делаю от Терезы, которые "как пух", пеку в основном в духовке! Но ещё у меня есть кроме лотков, которые шли в комплекте (для багета) 2 дополнительных плоских, для лепешек! Купила в сервисном центре не так давно! Пеку в них лепешки, чиабатту, булочки, маленькие пирожочки sharik !
 
08 Ноя 2012 21:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
LoveFlower писал(а):
Ольга из Воронежа здравствуйте.

Здравствуй, тёзка! Rose
LoveFlower писал(а):
Это значит если я пеку вес 750гр. и у меня поднимается не до конца - значит всё ок?

Абсолютно верно! Romashki Причём горбушечка хлеба меньшего веса чем максимальный, будет светлее. А вот у буханочки на 1500 гр весом, горбушечка будет порумянее. Smile
tetjasofi писал(а):
А нужен ли вообще такой большой объём?

Софиечка, мне уже нужен. Embarassed Я бы замесила теста на 2 буханочки сразу, разделила на 2 и испекла бы в духовке 2 буханочки. На следующий день была бы свободна от выпечки хлеба. Да и с дочерью можно поделиться. В моей семье хлеб хорошо кушают.
Betta16 писал(а):
Согласна с Софией.

И я того же мнения! Взвешивать точнее, быстрее и удобнее, чем отмеривать.
Взвесила и ведёрко для хлебопечки. Если по какой-либо причине надо перепроверить вес (допустим получилось тесто слишком жидкое, то можно проверить вес ведёрка знаем, вес муки столько-то должен быть, вес воды столько-то. Проверили общий вес, а он и не сходится. Понятное дело если жтдкоке тесто, то ошибка в отвешивании муки. И уже легко рассчитать сколько муки надо добавить. Пригодилось уже знание веса ведёрка. Теперь значение веса не только введёрка, но и некоторых ёмкостей для замеса теста записаны в тетрадке с рецептами.
Юляша85 писал(а):
Очень странно почему так с теми дрожжами случилось?

Юля, мне фальсифицированные сухие дрожжи попадались.
 
08 Ноя 2012 23:49

Распечатать сообщение
landuch

Людмила




landuchМои рецепты
Девочки,как храните хлеб?
Хлебницы деревянные и морозильник..так хранят хлеб большинство
У меня максимум хлеб лежит два дня,пока я храню в целофановом кулечке.
Присматриваюсь к деревянной хлебнице,
вот такой DEKOK BB-2502
Фото

Фото
Фото

Описание и фото из интернета
1. Высококачественная нержавеющая сталь
2. Откидной верх
3. Внутренние «бесшумные» пластиковые прокладки
4. Основание из каучукового дерева
5. Антискользящие упоры-фиксаторы
Бытовая хлебница с откидным верхом. Практичное сочетание металла и дерева.
Предназначена для хранения хлебобулочных изделий. Изготовлена из высококачественной нержавеющей стали с матовой (зеркальной) полировкой и каучукового дерева.
Вентиляционные отверстия в корпусе, минимальный зазор между крышкой и основанием хлебницы обеспечивают достаточную вентиляцию хранящихся в ней продуктов.
Специальные пластиковые прокладки значительно снижают шум при открывании и закрывании крышки хлебницы.
Основание снабжено антискользящими упорами-фиксаторами, позволяющими надежно устанавливать хлебницу на деревянные и пластиковые поверхности.
Основание из каучукового дерева одновременно может служить практичной разделочной доской.
Габаритные размеры 17 x 39 x 31 см
Вес 2.4 кг
Материал корпуса дерево/нерж. сталь
Материал крышки нерж. сталь

Что посоветуйте...
Если сообщение не по теме,ткните ссылочкой куда перенести.
 
09 Ноя 2012 0:54

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
У меня берестяной короб.
 
09 Ноя 2012 11:23

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Юлия, на сколько я поняла, у нас одинаковые печки!

да? у меня philips hd 9020 sharik
Я думала вы в самой хп печете пирожки. У меня временно духовки нет.
Все думаю кулебяку запечь в хп, nyam2 правда переживаю, что штырек у ведерка проткнет тесто, и сок весь вытечет Embarassed Но попробовать наверное стоит!

landuch писал(а):
У меня максимум хлеб лежит два дня,пока я храню в целофановом кулечке.

Я тоже пока храню в целофане.. А кто-нибудь заметил закономерность, что разный состав хлеба уменьшает его срок? У меня хлеб лежит в среднем 4 дня, а тут один на 3й плесенью покрылся.. morning1
Страница 262 из 305

Наверх