Хлебопечка

Сообщение Автор
 
04 Апр 2013 20:46

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
JTaurus писал(а):
я пока использую сухие дрожжи

Так рецептов для сухих дрожжей столько .............. , зачем изобретать велосипед? Но это моё личное мнение unknown unknown unknown ТОже при случае послушаю.
 
05 Апр 2013 3:42

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Сабина,привет!

Оля, спасибо вам огромное Romashki Romashki Romashki за столь развернутый ответ - буду изучать. give_heart give_heart give_heart
 
05 Апр 2013 11:45

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Ольга из Воронежа
tetjasofi

Ольга, София

Embarassed хорошо, просто подумала: если переходят на закваску, то адаптируют ли рецепты с дрожжами или используют специальные. Спасибо, что отозвались.. Wink
Скоро отпуск, много времени на изучение хп (наконец-то!!!) и хочется попробовать на закваске хлеб испечь. girl_in_love
 
07 Апр 2013 11:19

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
а я в отпуск планирую заняться изучением и изготовлением закваски,ОБЯЗАТЕЛЬНО НАУЧУСЬ!!!!!
 
07 Апр 2013 19:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
echeva писал(а):
а я в отпуск планирую заняться изучением и изготовлением закваски,

Женя, а может приготовить её до начала отпуска? А во время отпуска начать выпекать всяко-разно?
 
08 Апр 2013 20:32

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
тоже мысль!!! good
 
12 Апр 2013 15:26

Распечатать сообщение
123светлана

светлана

56 лет
Минск

123светланаМои рецепты
Здравствуйте все!!!!!!!!!!!!!! Попала на ваш форум. Понравились ваши отзывы и советы по выпечке хлеба. Помогите мне решить мою проблему.Одна надежда на вас. Купила хлебопечку Панасоник . Муж полностью отдался этому делу-выпечке хлеба. Перечил кучу информации. Решил что хлеб будем печь только на своей закваске( так полезнее). Закваску сделал как положено. А теперь проблема с хлебом никак не получается, то сырой внутри и плохо подходит. Вообщем пока никак. Пробовали в духовке печь, тоже ерунда. Короче одна надежда на вас ПОМОГИТЕ))))))))). А то придется печь на дрожжах, а не хотелось бы
 
12 Апр 2013 15:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Наткнулась на совет от "Александра" с Хлебопечка.ру про выпечку хлеба на прессованных дрожжах.
Александра link=topic=3043.msg34997#msg34997 date=1207142642]
Солидарна - не только вкуснее, еще и поменьше поджелудочную напрягает.
А если Вы с заквасками имеете дело, то можно 5 граммов дрожжей плюс на ржаной хлеб заменить всю жидкость на закваску (имею в виду кефирную), а цельнозерновой - половину жидкости, из расчета полтора объема закваски на объем жидкости плюс четверть стакана теплой воды на разведение дрожжей. А если чисто пшеничный - заменить 1,5 столовых ложки жидкости на 2 ст.л. закваски. Плюс 5-6 граммов дрожжей

Информация к размышлению так сказать.


123светлана
Света, я бы порпобовала сначала на дрожжах, чтобы испробовать ХП как она работает. Потом с закваской.
 
12 Апр 2013 16:07

Распечатать сообщение
123светлана

светлана

56 лет
Минск

123светланаМои рецепты
Спасибо. просто так хочется быстрее все испробовать. Я никак не пойму. Если льешь закваску то надо ли еще воды добавлять или учитывать закваску как воду? И на каком режиме лучше выпекать.
 
12 Апр 2013 16:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Учитывать.
И всё же, признайся радость моя, вы уже много удачных хлебов испекли до ХП? Или это вообще первое прикосновение к хлебопечению?
 
12 Апр 2013 17:24

Распечатать сообщение
123светлана

светлана

56 лет
Минск

123светланаМои рецепты
Раньше пекла пасхи, булочки и пиццы. Сейчас в ХБ пробовала тесто для булочек. Понравилось, получилось суперрр, даже лучше чем руками. В ХБ пекли пару раз хлебушек, тоже нормально получался. Мы просто особо раньше хлеб не ели. Вообще редко покупали. А тут решили купить ХБ для родителей , но они старенькие им по 87 лет. так вот когда купили ХБ печку решили сами все изучить а потом их учить. Но когда изучили, поняли что они не разберутся. Вот так ХБ поселилась у нас ( нежданно негаданно). Теперь муж решил раз так получилось будем печь хлеб только натуральный и так проникся этим делом КОШМар всех замучил. Вот и проблемы теперь у нас с этой закваской натуральной. Он ее вырастил старался, а хлебушек никак не получается. родители тоже забраковали его опыт( хлеб им не понравился) Вот такое длинное письмо получилось. НАВЕЯЛО))))))
Поэтому буду рада хоть какой помощи.
 
12 Апр 2013 18:05

Распечатать сообщение
Martalis

Любовь

64 года
Подмосковье

MartalisМои рецепты
Светлана,я пеку хлеб на закваске в духовке,тесто делаю в ХП.Хлеб Дарницкий на закваске,рецепт не мой(но автору огромное спасибо),дала подруга,нашла в интернете.Правда закваску я немного готовлю по своему.У меня закваска французская,подкармливаю ее всегда пшеничной мукой. Я беру 100 гр этой закваски добавляю 100 гр теплой воды вилкой взбиваю до пены и добавляю 100 гр.ржаной муки,все хорошо перемешиваю и ставлю в тепло,пока не увеличится в 2-3 раза.Закваска для хлеба готова.Замешиваю тесто.В ХП выкладываю эту закваску(300гр),добавляю 230 мл теплой воды,1 ст.л.растительного масла,200 гр.пшеничной муки,130гр.ржаной муки,10гр.соли,1ст.л.меда.Программа "Тесто" у меня 1ч30мин.Потом выкладываю тесто в смазанную форму,ставлю в тепло пока не увеличится в 2 раза.Выпекаю 1 час. Первые 10-12мин на 220град,а потом накрываю фольгой и допекаю на 150 град(у меня духовка непредсказуемая Smile).Хлеб получается очень вкусный.
 
12 Апр 2013 18:31

Распечатать сообщение
123светлана

светлана

56 лет
Минск

123светланаМои рецепты
Ура, Спасибо! Хоть что-то нормальное прочитала. На эти выходные обязательно попробую. Отпишусь ,что получится. Rose
 
12 Апр 2013 18:36

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тесто для Хлеба Дарницкий на закваске выпечка в духовке http://forum.say7.info/post3718596.html#3718596
123светлана писал(а):
Хоть что-то нормальное прочитала.

Ну, я за тебя рада! Успеха! Rose girl_bye
Martalis писал(а):
Потом выкладываю тесто в смазанную форму,ставлю в тепло пока не увеличится в 2 раза.Выпекаю 1 час. Первые 10-12мин на 220град,а потом накрываю фольгой и допекаю на 150 град

Люба, а если продолжить в ХП расстойку в 2 раза, отключив ХП, затем включить "Выпечка" или "Кекс"? Не получится хороший хлеб?
 
12 Апр 2013 22:28

Распечатать сообщение
Martalis

Любовь

64 года
Подмосковье

MartalisМои рецепты
Ольга,пробовала как-то в ХП,но вкус совсем не тот. Даже пробовала печь в ХП,просто в форме для хлеба и тоже не понравилось.
 
12 Апр 2013 22:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Моя духовка в настоящий момент в нерабочем состоянии. Пекла дочери по просьбе хлеб дрожжевой, опарный, "без сахара, масла, яиц, молока и чтобы мука была полезная". Люблю такие варианты.
Вода, мука цельнозерновая, фруктоза, соль.
Пекла в форме для куличей в ХП. Собиралась сфотографировать, но передумала. Обычный на вид, разреза нет, вкус не знаю какой.
 
14 Апр 2013 13:26

Распечатать сообщение
Olga.76

Ольга

47 лет
Челябинск

Olga.76Мои рецепты
Девочки, вчера пекла картофельный хлеб. Рецепт нашла на просторах интернета. Хлеб безумно вкусный и мягкий. nyam2 Очень удачный рецепт. dance2

ХЛЕБ КАРТОФЕЛЬНЫЙ

(закладку делаем в соответствии с инструкцией к ХП) у меня Панасоник, где закладка идет с сухих ингредиентов.

дрожжи сухие - 1,5 ч.л.
муки высшего сорта 500 гр. (у меня Макфа)
молоко сухое 1 ст.л.
соль 1,5 ч.л.без горки (если картофель отваривали в подсоленной воде соли уменьшить до 1 ч.л.)
сахар 1,5 ст. ложки
натертой на мелкой терки отварной картошки (у меня было 2 средних картофелины) 100 гр.
картофельного отвара 300 мл.
масло растительное 2 ст.л.

Режим основной, размер L, корочка темная

Результат:
Фото


в разрезе:
Фото
 
14 Апр 2013 23:10

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Фото

Масленичные блинчики (дрожжевые)
Пекла конечно на сковороде, но тесто готовила ХП! good2
 
15 Апр 2013 12:44

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Olga.76
nyam2 nyam2 nyam2 good2
Светлана_Данилова писал(а):
Масленичные блинчики (дрожжевые)

Вот чего точно не пробовала, так это жидкое тесто замешивать. Обязательно попробую Rose
 
15 Апр 2013 12:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Olga.76
Хорош хлеб! good Красивый, о вкусе не сомневаюсь. Все картофельные хороши. Ты дала третий вариант , потому я его отличила от предыдущих твоим НИКом. Не возражаешь?
Хлеб Пшеничный Картофельный от Olga.76 http://forum.say7.info/post3721908.html#3721908
Светлана_Данилова писал(а):
Масленичные блинчики (дрожжевые)

Светлана, блины не на погляд, а на срочную готовку! good2 Кинь ссылочку или рецепт выложи. sharik Смотреть на такие мало, надо же их приготовить! dance2
 
15 Апр 2013 13:42

Распечатать сообщение
Martalis

Любовь

64 года
Подмосковье

MartalisМои рецепты
Вчера пекла Дарницкий на закваске в духовке

 
15 Апр 2013 16:41

Распечатать сообщение
123светлана

светлана

56 лет
Минск

123светланаМои рецепты
Спешу поделиться новостью. На выходные наконец-то получился хлеб белый на закваске!!!!!!!!!! Вырос красивенный, большой. Наконец-то закваска себя оправдала. Всей семье понравился. Напекли друзьям и знакомым. все выходные только и делали , что хлеб пекли. А получился он у нас на режиме "французская выпечка" Правда 6 часов готовится, но это того стоит. Фотки позже скину.
 
15 Апр 2013 20:59

Распечатать сообщение
Olga.76

Ольга

47 лет
Челябинск

Olga.76Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Не возражаешь?
friends Нет конечно. Молодец!
 
15 Апр 2013 21:54

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Martalis
123светлана
К вам просьба!

Вот в ссылках на рецепты в ХП есть маленький раздел
РЕЦЕПТЫ БЕЗДРОЖЖЕВОГО ХЛЕБА

Тесто для Хлеба Дарницкий на закваске выпечка в духовке http://forum.say7.info/post3718596.html#3718596
Хлеб Пшенично-ржаной Украинский на закваске http://forum.say7.info/post2589964.html#2589964 верхний рецепт в сообщении, рецепт закваски http://forum.say7.info/post2590967.html#2590967
Хлеб Ржаной с цельнозерновой мукой на закваске http://forum.say7.info/post2589964.html#2589964 нижний рецепт в сообщении
Хлеб Пшеничный Сырный с зеленью (с разрыхлителем) http://forum.say7.info/topic7455.html и http://forum.say7.info/post2739701.html#2739701

Он совсем маленький. Будете выкладывать фотографии с названием хлеба на зкваске выставите и ссылку или сам рецепт, пожалуйста! Пригодиться, как считаете? Romashki
 
16 Апр 2013 20:43

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
девчата,положила на 350 г муки пшеничной в.с.+50 г цельнозерноыой пш 6 г дрожжей свежих...маловато?...переживаю и жду результата...
Страница 275 из 305

Наверх