В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
21 Окт 2020 18:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый вечер всем!
 
21 Окт 2020 18:41

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Остановилась на 41 стр. Читаю ваши воспоминания и слезы на глазах. Как жаль ,что нельзя возвратиться в то время, хотя бы на денёк. Когда тех кого уже нет, были рядом, когда конфеты и мандарины ,приносили счастье на всю жизнь. Когда запах окорочков в духовке, казался дороже любых духов. И запах мамы, когда она вернулась с мороза....
 
21 Окт 2020 18:41

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Так хочется к маме.....
 
21 Окт 2020 18:45

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Сделали ещё такие поделки с сыном, повешала на люстру
Фото

Из каштанов
 
21 Окт 2020 18:56

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Yrsyla писал(а):
Читаю ваши воспоминания и слезы на глазах. Как жаль ,что нельзя возвратиться в то время, хотя бы на денёк. Когда тех кого уже нет, были рядом, когда конфеты и мандарины ,приносили счастье на всю жизнь. Когда запах окорочков в духовке, казался дороже любых духов. И запах мамы, когда она вернулась с мороза....

Настенька, не грусти, зато остались такие теплые воспоминания. Они ТАК помогают жить.
Yrsyla писал(а):
Так хочется к маме...

Ну, кончится же когда-то эта гадость!
Yrsyla писал(а):
Сделали ещё такие поделки с сыном, повешала на люстру

Какие вы молодцы!
У вас все красиво получается!
 
21 Окт 2020 19:42

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Le poisson d'or
Жду не дождусь когда закончится. И возможно будет поехать
 
21 Окт 2020 19:43

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Le poisson d'or
Спасибо, мы стараеммя всегда что то делать
 
21 Окт 2020 21:34

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Я сегодня вновь в уборке. На кухне ещё один шкаф убираю. Так по шкафу и думаю к декабрю уберу везде 😄
 
21 Окт 2020 22:45

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Yrsyla писал(а):
Эй,хозяин мужичок полный в сундучок, доставай пятачок.

У меня бабушка эту колядку так пела:Хозяин старичок открывай сундучок,доставай пятачок,либо гривенничекХозяйка старушка открывай погребушку,доставай хлеба краюшку либо шанежку sharik
 
22 Окт 2020 7:06

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, доброе утречко Romashki
Сколько вы уже написали  girl_in_love

Матроська писал(а):
Катя, у меня такие

Поняла, горшочки тыковки очень милые  girl_in_love  girl_in_love
Матроська писал(а):
Катюша, дорогая, спасибо огромное! Все изучу, учту и буду пытаться на ДР мужа в октябре.

Томочка, делала шоколад на день рождения мужа?
Матроська писал(а):
Мне муж на ДР сообразил закуску, яйца разрезал пополам и помидорки в размер к яйцам тоже пополам, начинка сыр+чеснок+желток+серцевина помидорок+ майонез, начинил этим половинки яиц и помидор и склеил яйцо внизу, помидорка сверху,

Звучит вкусно  nyam2 я теперь тоже такое хочу  girl_haha  nyam2
Д_И_ана писал(а):
Катюша,тебе очень хорошо дарить подарки,радуешься даже мелочам.Главное чтобы они были приятные,милые,стильные ,вот из таких мелочей и состоит наша жизнь.Давайте окружать себя красивым!

Спасибо, Ириночка, я с тобой полностью согласна  friends girl_in_love  girl_in_love
Д_И_ана писал(а):

И куда это вы все торопитесь?!До этого праздника еще ,как до луны)))Но идеи просто отличные!Главное,чтобы они не растерялись и реализовались!

Вот и хэллоуин скоро  girl_haha время быстро пролетело.
binbin писал(а):
рецепта.Испекла печенье Штолленки.
Вкусное печенье. но решила, что творожный штоллен печь не буду, мне больше по вкусу Английский рождественский кекс.

А мне очень нравится штоллен с марципаном  nyam2  nyam2
Маринулечка писал(а):

А я вспомнила "Рафаэлки" - внутри маслины прячешь грецкий орех, "обвалакиваешь" маслинку сырно-майонезно-чесночной смесью и обсыпаешь замороженными натертыми крабовыми палочками. Вот это мой вкус!

Мама такие в детстве делала, вкусно было  nyam2 только без маслинки, надо будет с маслинкой сделать, я люблю их  nyam2
Ольгура писал(а):
помнится, мне тётка давала рецепт : чернослив, во внутрь грецкий орешек, а сверху сырную массу с мазиком и чесноком. Нарядно и вкусно! Под шампанское прям вкусный закусончик!

Тоже записала  nyam2
Le poisson d'or писал(а):
советы разбросаны так, что не все вынесено, в основном рецепты, а не советы. А мне нужны были именно советы.

Машунь, может ещё актуально
Тут Ирина делилась, как она готовит жульен https://forum.say7.info/topic96568-825.html

Здесь Танюша делилась найденным рецептом жульена с сёмгой и грибами https://forum.say7.info/topic96568-400.html


Жульен с сёмгой и креветками от Эли https://forum.say7.info/topic94041-2975.html


И ещё про жульен
https://forum.say7.info/topic94041-3350.html
https://forum.say7.info/topic94041-2950.html

Жульен от Вики
https://forum.say7.info/topic94041-3250.html


Кошка из лукошка писал(а):

а если микры нема? есть секретики?

Есть  girl_haha топить на водяной бане шоколад с пирометром или термометром, чтобы не попали капли воды и пар, до температуры плавления шоколада и не перегревать его  friends  Wink  girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):

я как-то в гостях ела очень вкусные фаршированные помидорки  Насколько правильно помню, внутри была мякоть самого помидора, кинза и чеснок

Я кинзу не смогла полюблять  Embarassed
Кошка из лукошка писал(а):
Ему надо прям тазик  а я хочу маленькие и изящные

Как с Пасхой  girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
Уже мужу объявила, что сейчас в копилке копим на рождественский декор в Заре Хоум, а потом начнем на форму для запекания

А что за декор?

asta007 писал(а):
Помню на др мужа делала в порционных стаканчиках ( рецепт отсюда, но не сохранила): на дно - желе из апельсина, сверху крем-чиз ( подойдёт и Филадельфия, но с кримчизом мне больше нравится). Туда - символически чесночку и укроп, а сверху я выложила креветки , обжаренные в специях. И воткнула в одну из них вилочку маленькую одноразовую для канапешек . Мне понравилось, гостям тоже.

Моя любимая новогодняя закуска  girl_in_love  nyam2  friends

asta007 писал(а):
Когда-то давно пекла фокаччу, рецепт успешно потеряла. Теперь пробую разные -не то. Вот испекла вчера, все равно не то))) может у кого-нибудь ест; любимый рецепт?

Вот один в один история. Сколько перепробовала, всё не то  unknown когда то давно в журнале встретился рецепт риса для роллов и фокаччи, рис сохранила, а фокаччу потеряла
Матроська писал(а):
Года три назад я вязала лосиков целое стадо, один сохранился, он, конечно, кривенький, пробный экземпляр, но я увидела его и улыбнулась  и вам хочу показать

Томочка, лосики чудесные  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love Такие хохоряшечки славные!!!  girl_in_love  girl_in_love Очень мне понравились  girl_in_love  girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
НАПОЛЕОН» ЗАКУСОЧНЫЙ

Машенька, спасибо за варианты наполеонов  nyam2  nyam2 тоже захотелось  girl_haha
Маринулечка писал(а):
тоже люблю "Мимозу",но пару лет не могу купить хорошую консерву для него( я делаю с горбушей), а времени готовить самой рыбу не хватает.

Мне очень нравится варианты со слабосоленой сёмгой или с варёной рыбкой  nyam2 получается нежнее и гораздо вкуснее  nyam2
Le poisson d'or писал(а):
Девочки, посоветуйте, что еще можно добавить в начинку, чтобы убрать излишнюю соленость.

Я бы сделала два крема, один соус бешамель, второй сливки и сливочный сыр, эти крема на себя немного соли возьмут
binbin писал(а):
Я бы добавила свежий огурчик.

Или авокадо  nyam2  good

Тантана писал(а):
Раньше с конца августа начинала готовиться к новому году, думать где и как праздновать, что готовить, подбирала фильмы и конкурсы. А сейчас ничего не хочу. И фильмы мне разонравились, и комедии не смешные.... То ли старость приближается, то ли просто осенняя хандра одолела. Надеюсь, что последнее. 😁

Друг praising  friends у меня такая же история
Ольгура писал(а):
Настя, спасибо! Это именно они!
Теперь буду искать, где они продаются у нас!
И есть рецепты, можно попробовать самой испечь!

У нас такие в метро, ленте и карусели продаются
binbin писал(а):
смотри какие симпатичные

Какие милые коровки  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love


Азалия86 писал(а):

На подарки в прошлом году 2м подругам дарила вот такие наборчик и.
Горячий шоколад, кружку и маршмелоу в красивой баночке

Отличная идея  good2

Азалия86 писал(а):
Зато у меня радость. Я решила что надо с чего-то начинать ёлку
мечты. Пришли вчера первые игрушки. Они волшебные😍😍😍

И правда волшебные  girl_in_love  girl_in_love и душевные  girl_in_love
Азалия86 писал(а):
Запах с мороза у подарка незабываемый.

Согласна, до сих пор помню этот аромат  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love

Биссектриса писал(а):
меня нет в воспоминаниях конфет и сладостей, у меня детские воспоминания связаны с курицей и картошкой в духовке
даааа, Таня всегда любила хорошо и вкусно покушать

Таняяяя  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha у меня, кстати, детская Фотка есть, где я маленькая сижу в обнимку с большим противнем и уплетаю за обе щеки картофлю с цыпой  girl_haha  girl_haha
Маринулечка писал(а):
Этот смешанный аромат конфет, яблок и мандарин - не забываем.

girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love

Азалия86 писал(а):
Вот моя прэээээлесть

Чудесные игрушечки, ёжик очень понравился  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love
ideal77 писал(а):
Я со страшненькой ангелочков делала

Тана, за что ты Маришку так  praising  girl_haha  girl_haha  girl_haha
asta007 писал(а):
Жаловалась, что осени тёплой не бывает, листья опадают, не успев пожелтеть. Но в этом году - прямо красота. Приятно прогулялись тихим вечером

Красота  girl_in_love удивительно, я всегда думала, что у вас такая осень каждый год
Свена писал(а):

С кем делала? Кто у тебя "страшненькая"???

girl_haha  girl_haha
 
22 Окт 2020 7:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
binbin писал(а):
В этот раз сделала без посыпок, просто обваляла в какао и присыпала пудрой. В холодильнике ночь полежали, теперь оставлю просто на столе, посмотрю что будет...

Ой, Ирина, опасный эксперимент ты проводила, ты не узнаешь никак по внешнему виду, какие микробы и грибки развились на поверхности и внутри этих сладостей, они на глаз не видны, а так как ты обваляла их в сахаре, то это потрясающая база для патогенных микроорганизмов. Поэтому трюфели делают либо с кондитерскими сахарами, которые продлевают сроки годности, либо покрывают шоколадом или глазурью. Иначе, срок хранения у них всего несколько дней и то в холоде.
Азалия86 писал(а):
Очередные мои хотели красавчики пришли. От фабрики нашей Российской Ариель. Они такие мимишные.

Мишка лётчик прямо огонь  girl_claping  girl_claping  girl_claping  girl_in_love  girl_in_love
Тантана писал(а):
Девочки, а у вас в магазинах уже начинают к НГ украшать или пока еще рано?

У нас новогодние товары в некоторых магазинах уже с начала сентября лежат  girl_haha а вот украшений пока вроде нет
Тантана писал(а):
Сейчас продают красивые, высокие, литые, как настоящие. Но денег жалко. 😆

А я у нас не могу найти красивую ёлку, а в инете заказывать как то не хочется, мне же надо потрогать, понюхать  girl_haha
Матроська писал(а):
Как совершенно справедлива Маша заметила, он для любителей выпечки из песочного теста, и из своего опыта, с классическим кремом масло+сгущенка получается суховато, со сметанным кремом лучше.

Я микадо делаю с заварным кремом, нам нравится  nyam2 но я люблю песочку  nyam2
 
22 Окт 2020 7:51

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Доброе утро, девочки!!!
TatyanaMama писал(а):
Точно!!! У меня дети его требуют, маски злые копятся )))))), тыквы не вырезаем - разукрашиваем, в субботу буду декор придумывать. Конфеты на WB заказала с монстриками на обертках. Главное, чтобы было много оранжевого, яркого ).

good2
binbin писал(а):
Калининград - моя любовь!

girl_in_love красиво описала, Ирина good2
binbin писал(а):
Я тоже жду))))))))))))

я сама не против girl_haha
binbin писал(а):
Ну для души тоже надо и когда, как не в НГ!

friends точно. Танюшка придется брать good2
 
22 Окт 2020 8:05

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Yrsyla писал(а):
Читаю ваши воспоминания и слезы на глазах. Как жаль ,что нельзя возвратиться в то время, хотя бы на денёк. Когда тех кого уже нет, были рядом, когда конфеты и мандарины ,приносили счастье на всю жизнь. Когда запах окорочков в духовке, казался дороже любых духов. И запах мамы, когда она вернулась с мороза....

girl_in_love
Yrsyla писал(а):
Так хочется к маме...

praising Настенька.....
Yrsyla писал(а):
Сделали ещё такие поделки с сыном, повешала на люстру

good2
Majena писал(а):
Девочки, доброе утречко

Катюша, привет girl_bye
Majena писал(а):
топить на водяной бане шоколад с пирометром или термометром, чтобы не попали капли воды и пар, до температуры плавления шоколада и не перегревать его

ой, мамочки wacko1 проще в микре girl_haha
Majena писал(а):
Я кинзу не смогла полюблять

а не не моЖу сельдерей и любисток unknown
Majena писал(а):
Мне очень нравится варианты со слабосоленой сёмгой

nyam2 поверю на слово, у меня рука не поднимется слабосоленую семгу засунут в салат girl_haha вернее, жаба задушит girl_haha
Majena писал(а):
Друг у меня такая же история

Катюша, гони ее прочь, хандру эту praising
Majena писал(а):
Таняяяя у меня, кстати, детская Фотка есть, где я маленькая сижу в обнимку с большим противнем и уплетаю за обе щеки картофлю с цыпой

girl_haha friends
Majena писал(а):
Ой, Ирина, опасный эксперимент ты проводила, ты не узнаешь никак по внешнему виду, какие микробы и грибки развились на поверхности и внутри этих сладостей, они на глаз не видны, а так как ты обваляла их в сахаре, то это потрясающая база для патогенных микроорганизмов. Поэтому трюфели делают либо с кондитерскими сахарами, которые продлевают сроки годности, либо покрывают шоколадом или глазурью. Иначе, срок хранения у них всего несколько дней и то в холоде.

Shocked ой, ёёёёёё
 
22 Окт 2020 8:19

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Доброе утречко!
У нас ощущение зимы уже по полной, особенно утром, вечером и ночью. Днём конечно и тепло и тает, но ночью хорошо примораживает, даже лужи застывают. А сейчас вот уже в 10 утра, а всё тает...
 
22 Окт 2020 8:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброе утро!
 
22 Окт 2020 8:31

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
У нас ощущение зимы уже по полной, особенно утром, вечером и ночью.

Ну так зима совсем скоро!!!
У нас тоже похолодало.
 
22 Окт 2020 8:32

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Yrsyla писал(а):
Так хочется к маме.....

Настя.....
 
22 Окт 2020 8:35

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Yrsyla писал(а):
Сделали ещё такие поделки с сыном, повешала на люстру

good2
Le poisson d'or писал(а):
Ну, кончится же когда-то эта гадость!

Конечно, кончится. Скорей бы. Как сказал наш зам.декана: скорей бы зима. там все вирусы подохнут Wink
Majena
Катюша, привет!
 
22 Окт 2020 8:35

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем удачного дня!
 
22 Окт 2020 11:26

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Всем доброго утра. Пусть настроение будет на высоте ...



 
22 Окт 2020 11:43

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
[quote="Свена"]Конечно, кончится. Скорей бы. Как сказал наш зам.декана: скорей бы зима. там все вирусы подохнут Wink
Majena
Если зима будет как прошедшая... то навряд ли... Embarassed
 
22 Окт 2020 12:35

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброе утро!

Majena писал(а):
Машунь, может ещё актуально

Спасибо, Катюш!
Majena писал(а):
Я бы сделала два крема, один соус бешамель, второй сливки и сливочный сыр, эти крема на себя немного соли возьмут

Спасибо. Бешамель из-за муки не люблю, а со сливочным буду экспериментировать.
Majena писал(а):

Тантана писал(а):
Сейчас продают красивые, высокие, литые, как настоящие. Но денег жалко. 😆

А я у нас не могу найти красивую ёлку, а в инете заказывать как то не хочется,
мне же надо потрогать, понюхать

Катюш, я в прошлом году маме покупала, сходила в Максидом, там все подробно рассмотрела, а заказывала такую же через интернет, дешевле выходит. И бери Triumph Tree.
Компания Triumph Tree - один из лидеров по продаже рождественских товаров на европейском рынке. Елки Триумф изготавливаются в Таиланде под строгим контролем качества голландской фирмы и славятся своим качеством исполнения, простотой сборки и сроком службы.
У них есть полностью литые, но это очень дорого. Мы взяли литую + ПВХ. Очень симпатично смотрится.

Свена писал(а):
Как сказал наш зам.декана: скорей бы зима. там все вирусы подохнут

Очень бы хотелось, но про лето также говорили.
 
22 Окт 2020 13:03

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Мы взяли литую + ПВХ. Очень симпатично смотрится.

Маша, а ветки прочные? Мы сколько смотрим искусственные (большие), ветки так себе.
 
22 Окт 2020 13:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Если зима будет как прошедшая... то навряд ли...

Будем надеяться, что морозы будут. А что нам еще остается?
 
22 Окт 2020 13:39

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Доброе утро!
Majena писал(а):
Девочки, доброе утречко

Привет, Катя!
Yrsyla писал(а):
Так хочется к маме.....

Настя, всё будет! praising friends
Majena писал(а):
Ой, Ирина, опасный эксперимент ты проводила,

Эксперимент закончился хорошо!)))) На столе долго не пролежали, были съедены почти сразу girl_haha , а в морозилке сохранились отлично и через неделю все были схомячены с аппетитом. nyam2 Но за предупреждение спасибо, буду внимательно к этому относится. friends
По поводу покупки ёлок: я в прошлом году купила и уже показывала, но могу показать ещё раз. Это Triumph Tree 2 метра, литая и ПВХ. Ветки крепкие, собирается и разбирается просто.Мы все ветки и ствол разложили по пакетам и убрали в диван.
Фото
Страница 51 из 148

Наверх