Пирожки «Как пух»

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2010 2:06

Распечатать сообщение
elena87

Елена

36 лет
Россия,Калуга

elena87Мои рецепты


Спасибо вам за такой прекрасный рецепт,с тестом работать одно удовольствие,а какие вкусные good2
 
08 Ноя 2010 16:18

Распечатать сообщение
АнастасияФ

Анастасия

39 лет
Сочи

АнастасияФМои рецепты
и я присоединяюсь - тесто супер
вот что у меня получилось

я делала с капустой и рисом и яйцом
 
08 Ноя 2010 16:37

Распечатать сообщение
Чебурашка7227

Елена

51 год
Кемерово

Чебурашка7227Мои рецепты
Тереза, здравствуйте. Меня зовут Лена. Скажите пожалуйста яйцо не надо класть? А то я делала без яйца и у меня тесто немного рвалось, может я конечно что-то не так делала, но пирожки все равно получились вкусные. Спасибо большое за рецепт!
 
10 Ноя 2010 3:04

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Тесто отличное!
Очень простое, приятное в работе, эластичное.
Делала точно по рецепту, получилось супер! Только пирожочков вышло 13 шт - так мало Unknown А хотелось побольше))) В следующий раз буду делать тройную-четверную норму))
 
10 Ноя 2010 18:04

Распечатать сообщение
Никос

Ольга

45 лет
московская область

НикосМои рецепты
Тереза, твое тесто просто чудо!!!!! good Делаю пирожки с ним постоянно и с разными начинками, пиццу тоже делала. Супер!!!! Сегодня сделала с ним рулетики с измельченными сосисками, сыром и кетчупом. wacko1 Думала детеныш мой лопнет, она столько схомячила, жуть. Большое спасибо!!!!!
 
12 Ноя 2010 19:59

Распечатать сообщение
polusa20

Natalya

34 года
Karaganda

polusa20Мои рецепты
дорогая Тереза! girl_claping я благодарна от души за такой прекрасный рецепт! пирожки готовила достаточно давно, но все никак не доходили руки отчет вам предоставить)
Фото

вверху пирожочки с картошечкой и снизу маленькие с грушевым вареньем (варила самостоятельно - первый раз girl_cool ) только оно растеклось

еще сделала из вашего теста пирог с картошечкой и говядиной - мммммммммм good2
Фото
 
13 Ноя 2010 1:12

Распечатать сообщение
Natali5023

Наталья

41 год
Калуга

Natali5023Мои рецепты
я с дрожжевым тестом не дружу, а тут вроде рецепт несложный показался и я решила попробовать. Ну что могу сказать. ЭТО ЛУЧШИЕ ПИРОЖИ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!! ШИКАРНО!!!! wacko1 Теперь пирожки буду готовить только по этому рецепту!!! friends good
 
13 Ноя 2010 12:57

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Пекла пирожки уже два раза. И назрел вопрос. Тесто должно иметь "кислинку" или мне, кажеться, что я делаю что-то не так? Embarassed
 
13 Ноя 2010 17:40

Распечатать сообщение
Svetulenka

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

SvetulenkaМои рецепты
а если муку не просеять.?? у меня нет "просеивалки" Smile ? unknown
 
14 Ноя 2010 6:56

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Вобщем долго я кругами ходила вокруг этого рецепта. И вобщем решилась, как раз кефирчик был=) Делала всё как в рецепте, тоесть не уменьшала количество масла, не добавляла вместо него ещё кефир, не заменяла молоком, использовала стакан 200гр, тесто дрожжами не пахнет, на расстойке поднялось раза в три. Идеальный рецепт теста, не нуждающийся в корректировке. В работе тесто просто сказка, ни чего не рассклеивается, начинка не вываливается, тесто не рвётся. Вобщем я влюбиласть в этот рецепт теста girl_in_love . А вот дальше "не по плану". Я не читала все страницы, прочитала только ингридиенты и пошла готовить. Наделала пирожков, вышло 15 штук, и............ начала их жарить. Пожарила как обычно, они стекли от масла, подостыли. И я когда села пить чай и есть пирожки, попутно читая отзывы. Наткнулась на то что их жарить не желательно, только печь. Вобщем сильно удивилась и пошла есть дальше свои жаренные пирожки girl_haha girl_haha . Мне понравилось, они вкусные и не черствеют. Надо будет попробовать испечь в духовке. Но и жаренные они мне понравились. Тереза, спасибо за рецепт girl_claping Romashki sharik Rose girl_in_love .
А вот и они мои ЖАРЕНЫЕ пирожки "Как пух"
Фото

Начинка:картошка пюре с обжареным луком и плавленным сыром.
Точнее что успела урвать для фотосессии=)
 
15 Ноя 2010 2:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Rose Тереза!Спасибо за рецепт - уже в закладках! girl_in_love Rose

Svetulenka писал(а):
у меня нет "просеивалки"

а если нет сита - так я вот в ситечке просееваю - насыпаю половинку ситечка и туда-сюда - и просеялось. В принципе, можно справиться, а просеивать муку желательно, она воздухом насыщается и тесто лучше становится. Можно даже два раза просеивать - хуже не будет. ( в Икее есть классные кружки для просеивания муки. Можно использовать дуршлаг. который сеткой)
 
15 Ноя 2010 17:17

Распечатать сообщение
Svetulenka

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

SvetulenkaМои рецепты
а если нет сита - так я вот в ситечке просееваю - насыпаю половинку ситечка и туда-сюда - и просеялось. В принципе, можно справиться, а просеивать муку желательно, она воздухом насыщается и тесто лучше становится. Можно даже два раза просеивать - хуже не будет. ( в Икее есть классные кружки для просеивания муки. Можно использовать дуршлаг. который сеткой)[/quote]

Ой! спасибо огромное!!!!чего то о ситечке я вот и не подумала...
 
17 Ноя 2010 0:39

Распечатать сообщение
Юлия мамуля

Юлия

42 года
Великие Луки

Юлия мамуляМои рецепты
Фото

Спасибо,очень вкусно!
Правда в первый раз они получились лучше всего, а вот в следующие разы не очень, может мука плохая((( или дрожжи,,,,
 
17 Ноя 2010 22:44

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Дорогие хозяюшки,сегодня решила опубликовать подробный фотоотчетик по приготовлению пирожков. Много добрых и теплых отзывов пришло от Вас friends Всегда радуюсь вместе с Вами и очень Вам благодарна за радостные отзывы Yahoo! girl_in_love .Но есть хозяюшки у кого что-то не получилось unknown и вот для них,я думаю, этот фотоотчетик пригодится. praising По ходу предположу возможные ошибочки. Wink
И так приступим dance2
Вот такие продукты нам понадобятся.Колличество их есть в рецепте.
Фото

Наливаем кефирчик
Фото

Добавляем масло,сахар и нагреваем,первая возможная ошибка это перегреть кефирчик с маслом.Если это допустить,дрожжи сладенько уснут. girl_haha Кефирчик должен быть тепленький,а не горячий. acute
Фото
Если вы не очень уверенны в сухих дрожжах(они могут быть ленивы и стать еще одной причиной для неудачи),то их лучше поместить предворительно в теплую водичку с сахаром.Если уверенны то сразу в муку, как указано в рецепте.
Фото

Оставить их на минут 5-10,пока не появятся пузырьки.
Фото

Теперь добавить растворенные дрожжи в теплый кефирчик с маслом
Фото

Хорошо перемешать
Фото

Добавить соль и перемешать
Фото

Добавим муки
Фото

Замесим тесто и оставим его на 10-15 минут.Все зависит от дрожжей и от температуры в помещении.Это тесто обычно очень быстро поднимается
Фото

Раскатываем колбаски и режим тесто на кусочки,оставим еще на минуток 5
Фото

Теперь разминаем кусочек на ладошке.Обратите внимание на дырочки в тесте, оно пухнет прямо в руках good
Фото

помещаем на центр лепешечки начинку и защипляем по центру
Фото

Затем хорошенько и крепко весь краешек
Фото

Переварачиваем швом вниз
Фото

Укладываем на противень и оставляем на минуток 5-10
Фото

Намазываем желточком.Затем выпекаем при 200 градусах до румяного цвета.
Во они мои красавчики Yahoo! nyam2
Угощайтесь girl_in_love
Фото

Фото
 
18 Ноя 2010 15:48

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Тереза
Тереза,спасибо огромное за очень простой в исполнении и очень недорогой рецепт теста!Пирожки удались на славу и быстро и очень вкусно.Это с "пылу с жару"
Фото

А это во всей красе
Фото

спасибо еще раз за вкуснятину Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2010 15:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Терезочка, здравствуй!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki give_heart friends Огромнейшее тебе спасибо за подробнейший фотоотчет о том,как правильно готовить и лепить пирожки... give_heart Romashki give_heart
Я пока пирожки из этого теста не готовила, а вот пирог с рыбой сделала на днях... girl_in_love nyam2 Вот такой вот..., с тунцом:
Фото

До чего ж вкусно!!! girl_in_love nyam2 Ели, боялись язык проглотить... girl_haha nyam2 good2 good Тесто бесподобное!!! Мягкое, пушистое, послушное и необыкновенно вкусное!!! girl_in_love nyam2 give_heart Обязательно буду на нем готовить вновь и вновь!!! good2 good И пирожки обязательно испеку!!! give_heart girl_in_love give_heart
Огромнейшее тебе спасибо, Терезочка!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Rose give_heart friends give_heart Romashki
 
20 Ноя 2010 15:52

Распечатать сообщение
ZHA9798

ZHA9798

39 лет
НИЖНИЙ НОВГОРОД

ZHA9798Мои рецепты
Да!Спасибо большое.Тесто супер!!! good2
 
20 Ноя 2010 20:24

Распечатать сообщение
Juice fruit

Евгения

43 года
Украина, Харьков

Juice fruitМои рецепты
Тереза,

пришла Вам сказать просто громаднейшее СПАСИБО от всей нашей семьи! Это просто восторг, а не тесто. Уже и пироги из него делали и пирожки, но все так быстро сметалось, что ничего не успевали сфотографировать girl_haha
Вот сегодня удалось таки отогнать семью от остатков и сделать фото-отчет

 
22 Ноя 2010 10:33

Распечатать сообщение
fennel70

Зоя

53 года
новосибирск

fennel70Мои рецепты
Тереза!!!Спасибо огромное за такое шикарное тесто. Romashki Romashki Romashki
Всё моё семейство в ауте от пирожков.Дрожжевое тесто как-то всегда не очень получалось,а тут такая вкуснятина,просто слов нет.Пробовала и духовке печь и на сковороде.Результат отменный!!!!!

Фото


Вот остатки великолепия.А жареные сразу смели,не дали даже сфотать.
 
22 Ноя 2010 19:28

Распечатать сообщение
OlgiNhA

olga

53 года
portugal

OlgiNhAМои рецепты
girТереза умница большое вам спасибо очень быстро и вкусно.Здоровья и счастья !Ольгаl_claping: girl_claping Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2010 20:49

Распечатать сообщение
ГЕЛИЯ

ГЕЛИЯ

54 года
СЫЗРАНЬ

ГЕЛИЯМои рецепты
Rose СПАСИБО ВАМ,ДОРОГАЯ ТЕРЕЗА, ЗА ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!!!!!!! ПИРОЖКИ ПРОСТО ЧУДЕСНЫЕ,ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ!!! МОЯ ДОЧУРКА ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping
 
22 Ноя 2010 22:38

Распечатать сообщение
aleksa_30_

Александра ЦХАЙ

46 лет
КОСТАНАЙ

aleksa_30_Мои рецепты

 
23 Ноя 2010 22:38

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Тереза
Спасибо Тереза за мастер класс!! посмотрела и самой захотелось пирожков с капустой!
Сегодня сделала Yahoo! часть теста пустила на пирожки,
Фото
часть на картофельный пирямяч
Фото
и чуток оставила для яблочного пирожка - экспромта!
Фото
Все очень вкусное!!!
Спасибо огромнейшее за этот чудесный рецепт теста!
 
23 Ноя 2010 23:54

Распечатать сообщение
Ксю Ня

Ксюша


Украина

Ксю НяМои рецепты
Терезочка!Спасибо огромное за такие легкие и вкусные пирожочки nyam2
 
24 Ноя 2010 1:04

Распечатать сообщение
tunisiangirl

Мария

35 лет


tunisiangirlМои рецепты
Пирожки в духовке, запах - чума! это что-то, я в предвкушении Rose
попробовала, это что-то! спасибо Вам огромное Romashki
Страница 40 из 80

Наверх