Овсяный кисель

Сообщение Автор
 
04 Июн 2021 16:59

Распечатать сообщение
freewheeler

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

freewheelerМои рецепты
Больше года, как подсел на такой кисель - вспомнил, как бабушка в детстве делала...ну и залип что-то. Smile Здесь были вопросы по времени закисания и пропорциям - я просто проверяю, начиная через сутки - меньше не квасил, и когда устраивает кислинка - завариваю. В зависимости от температуры воздуха время конечно разное получается. Крупу беру самую дешевую и крупную, на пачку 400 грамм наливаю полтора литра воды и столовую ложку жмыха от предыдущего киселя. При нагревании добавляю щепотку соли. Полученного хватает на двоих на два плотных завтрака nyam2 Жмых трачу на оладьи. Просто добавляю две ложки муки и яйцо, чуть сахара и соли - с яблоком пока не пробовал, хочу попробовать сначала с кабачком. А вообще это, как наркотик - за этот год я несколько дней только не делал этот прекрасный продукт.
 
08 Авг 2021 23:41

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Спасибо большое за прекрасный , простой и очень вкусный рецепт овсяного киселя !!! делаю давно регулярно!!! даже муж уплетает с молоком!!! это вкусно good2 good2 good2 nyam2 morning1
Фото
 
20 Янв 2024 10:16

Распечатать сообщение
kykmak

Наталья

57 лет
Санкт-Петербург

kykmakМои рецепты
Случайно увидела этот рецепт и вспомнила, у меня бабушка готовила такой комель только для закваски добавляла в него краюшку ржаного хлеба, как варила не помню помню что потом разливала по тарелкам и заливала молоком. Часто вспоминаю тот кисель,спасибо что выложили.
Страница 13 из 13

Наверх