Овсяный кисель

Сообщение Автор
 
06 Мар 2012 3:45

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Светлана, думаю, ничего, если я вместо Юляны попробую ответить, она не обидится? Smile
Я сужу по своему опыту: первый раз перестоял, хотя выдерживала 2 суток, но вкус был с горчинкой. Попробовала еще раз, не пожалела - удалось. До этого тоже кисель овсяный не пробовала, но ты (можно на "ты"?) сама поймешь, если пару раз попробуешь с разным временем выдержки, каким он должен быть. Запаха неприятного быть не должно, должна быть легкая кислинка. Ну и на вкус - вкусно, не такой, чтобы в пищу непригоден был Smile Конечно, я сама в этом деле новичок, но, надеюсь, хоть чуть-чуть да помогла Smile
Tasynja писал(а):
А хлопья нужно мыть перед приготовлением киселя или нет???

Я хлопья мою только в том случае, если на развес покупаю Embarassed Если из упаковки - не заморачиваюсь, так заливаю Smile
 
06 Мар 2012 13:28

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Если из упаковки - не заморачиваюсь, так заливаю

Спасибо Лена за ответ! Rose ( У меня просто на упаковке написано обязательно мыть перед приготовлением, хотя на мой взгляд они чистые unknown )Вот и думаю если помою, то вдруг кисель из-за этого не получиться!!!Буду делать сразу на всю пачку!!! Rose Romashki
 
06 Мар 2012 16:01

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Лена, спасибо за ответы! Сегодня пробывала с медом - съедобно. Очень сильно похоже по вкусу на натуральный йогурт без добавок, а по консистенции так и вообще один в один. Буду делать еще. А пена сверху при скисании у тебя была?
 
06 Мар 2012 16:44

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Tasynja писал(а):
Спасибо Лена за ответ!

Не за что friends
Tasynja писал(а):
У меня просто на упаковке написано обязательно мыть перед приготовлением, хотя на мой взгляд они чистые

Побежала посмотреть на свои хлопья, точнее, у меня крупа - производитель не указывает, что мыть надо girl_haha А то уже успела перепугаться girl_haha Я думаю, надо упаковку читать, хорошо, что ты заметила Smile
sveta200888 писал(а):
Лена, спасибо за ответы!

Всегда пожалуйста Wink
sveta200888 писал(а):
А пена сверху при скисании у тебя была?

Только чуть-чуть, буквально по краям немного пузырьков. Пробовала на вкус - если чуть кисловатый, значит, пора варить Smile 1 раз было, что передержала (2 суток), 2-й был в самый раз, в 3-й - недодержала Smile (1 сутки стоял). Так что для меня оптимально - 1, 5 суток Smile Так и вычислила Smile
 
07 Мар 2012 0:54

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Так что для меня оптимально - 1, 5 суток Так и вычислила

и у меня такая же выдержка - 1, 5 суток Smile а вот из жмыха очень вкусный хлеб ржаной получился
Фото
 
09 Мар 2012 14:34

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Вот и я приготовила кисель))) dance2
Ура! получилось с первого раза! good2

Юляна Юля, спасибо за такую полезность! Rose Rose Rose
вкус необычный, кисленький, но мне понравился (пробовала без молока т.к. сейчас пост), интересно можно ли такой кисель давать маленьким детям?
Фото

Фото

а из жмыха сделала свой первый хлебушек Embarassed
Овсяный хлеб « Юляна» http://forum.say7.info/topic15208.html
Фото
 
10 Мар 2012 2:06

Распечатать сообщение
laparuzka

Ольга

39 лет
Украина

laparuzkaМои рецепты
Юличка,извините пожалуйста,всех коминтариев не читала,может спрашивали,пол пачки это 500г?И кипяченой водой заливать теплой или холодной,и примерно сколько дней сквашивается?Так хочется попробовать,спасибо большое good Rose
 
10 Мар 2012 17:06

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
Подскажите пожалуйста, а можно такой кисель в йогуртнице приготовить? Там температура постоянная поддерживается 45C. Один цикл- 8 часов.. Может, в 2 захода сделать? Единственное, баночки порционные у меня, больше возни)
 
10 Мар 2012 21:31

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Благодаря Марианне, и я соблазнилась приготовить этот чудо-киселек. Уже поставила кваситься. О результатах сообщу.
Amure писал(а):
Подскажите пожалуйста, а можно такой кисель в йогуртнице приготовить?

Кстати, Юличка, у меня тоже такого рода вопросик созрел, правда у меня не йогуртница, а мультиварка. Девчонки наловчились в ней йогурты готовить.

P.S. 13 марта 07.00 Приготовила!!!!!!! Получилось!!!!!! Сейчас перед началом рабочего дня пришла тебе сказать спасибо за доселе мне неведомое полезное лакомство. Кушаю, как девочки советовали с растительным маслом, в холодном и застывшем виде. Понравилось!!! Моим домашним даже не предлагаю, нос будут воротить. Уже воротили, когда вчера вечером я варила сцежено-сквашенную жидкость. А мне-вкусно!!!!! good
 
17 Мар 2012 13:15

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Снова делала кисель friends

уже 3ий dance2 из жмыха сделала оладушки «Сытый папа» по этому рецепту http://forum.say7.info/topic12624.html
Фото

2ой у меня не получился, не додержала или воды много было morning1 в общем не застыл и был как кефир жидкий, но я не растерялась, залила в мюсли и с удовольствием позавтракала, получилось как с питьевым йогуртом, в пост самое то))) girl_bye

Kepa писал(а):
Моим домашним даже не предлагаю, нос будут воротить. Уже воротили, когда вчера вечером я варила сцежено-сквашенную жидкость. А мне-вкусно!!!!

аналогично)))) мои тоже воротили нос еще как, а вот младшему стала давать и ему нравится, тем более у него к сожалению проблемы с жкт, надеюсь, будет на пользу Wink

laparuzka писал(а):
пол пачки это 500г?И кипяченой водой заливать теплой или холодной,и примерно сколько дней сквашивается?

полпачки это 200г (в основном пачка 400г) можете на пробу и меньше сделать...
воду заливать холодную/комнатной темп./, я заливаю некипяченую водопроводную, но фильтрованную. квасится в среднем 2 суток - 48часов (+- 12часов в зависимости от температуры в помещении)
 
17 Мар 2012 23:07

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
А я сегодня опять поставила кваситься. Ем с огромным удовольствием. Огромное спасибо Юличке. good2 good friends
mariankos писал(а):
получилось как с питьевым йогуртом

А мне по вкусу кисель напоминает йогурт без добавок. В основном, ем его просто так, ничего не добавляя. Сейчас по твоей наводке пойду сделаю "сытого папу". Еще с прошлого раза гуща в холодильнике лежит...
mariankos писал(а):
вот младшему стала давать и ему нравится,

Маленькому можно так ненавязчиво навязать girl_haha А 16-ти летнему подростку, к сожалению, не получается...
 
25 Мар 2012 17:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки! Спасибо Вам за ответы в теме! К сожалению, не могу часто просматривать и отвечать! Хорошо,что есть люди знающие по опыту и ответят за меня иногда!!! friends

У меня йогуртницы не было никогда-поэтому сделайте на пробу и скажите нам всем,что получается! praising

Мои(муж и сын) тоже нос воротят. Люблю только я этот кисель. Хотя он полезен всем без исключения,даже маленьким детям!

СПАСИБО ВСЕМ!!! Rose Rose Rose

Не болейте и будьте здоровы!
 
31 Мар 2012 21:14

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Юляна Rose
Снова я с овсяным киселем))))
В этот раз получился немножко жидкий, как питьевой йогурт, с мюсли в самый раз good
А из жмыха сделала вкусненькое овсяное печенье с семенами льна nyam2
Фото

Фото
 
02 Апр 2012 13:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mariankos

Марианна! Фото хоть в журнал! Супер! Печеньки полезнючие! Спасибо,за фото и отчёт) Rose Rose Rose
 
23 Апр 2012 14:38

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Юляна
Юлия, спасибо! Romashki
а я снова с отчетом))) sharik

Пост закончился, теперь можно и с молоком пробовать киселек.
а с ним и правда вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
26 Апр 2012 17:50

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mariankos

Ого! С посыпкой,да ещё и в форме-супер! girl_claping
 
28 Апр 2012 0:49

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Юляна
Юля, я еще не надоела здесь со своими отчетами? Embarassed
так он мне нравится. твой кисель))) не могу устоять))) give_heart
Фото
 
28 Апр 2012 14:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mariankos
friends ты что?? наоборот,молодец! это же полезно очень! Я очень рада,что этот рецепт тебе пришёлся так по вкусу! praising
 
09 Май 2012 5:08

Распечатать сообщение
Анна_Н*

Аня

41 год
Киевская обл.

Анна_Н*Мои рецепты
Привет всем форумчанам! Я недавно пользуюсь сайтом say7, ну и форумом. Но пока не писала ничего, вопросов не возникало. А тут вот, по этому рецепту есть. У всех смотрю такие красивые и, по видимому, вкусные кисели получаются из овсяных хлопьев. А я делала и что-то не очень. Получается какая то липкая серо-белая субстанция, которая просто воняет скисшей кашей! sad sorry
Что я делаю не так? Может надо взять определенные хлопья? Или может туда сахара, фруктов или чего-нибудь добавить, а то на вкус и есть как совершенно пресная, немного кисловатая скисшая каша. Я пробовала, пробовала, пыталась понять в чем тут прелесть, ничего не удалось распробовать. unknown
Расскажите, кто делал, какой должен быть вкус? Сам кисель надо довести до кипения или проварить несколько минут? Может, туда для запаха хорошего чего-то добавить? Ну, ванилина, например?
Буду благодарна, если кто подскажет. Хочется тоже чтоб вкусный кисель получился...
 
09 Май 2012 12:41

Распечатать сообщение
гуси-гуси

Алеся

44 года
Казахстан

гуси-гусиМои рецепты
У меня тоже вопрос ,а если я например буду делать в банке надо ли закрывать крышкой или просто прикрыть марлечкой?
 
15 Май 2012 0:51

Распечатать сообщение
Мельпомена

Лариса




МельпоменаМои рецепты
Анна_Н* Я когда первый раз готовила этот кисель, то оставляла на 2 суток . Результат разочаровал, но решила попробывать еще раз. Оставила на сутки. Хлопья взяла самые дешевые ( в первый раз был геркулес экстра).Кисель довела до кипения, добавила сахара. Ела с молоком. Очень понравилось! Запах я не заметила, чтобы был противный. Мой муж такое блюдо точно есть не станет, а я "подсела". гуси-гуси, я марлей накрывала. Юляна спасибо за вкусный и полезный рецепт! Rose
 
01 Июл 2012 13:07

Распечатать сообщение
Anelya

Анелия

34 года
Электросталь

AnelyaМои рецепты
А у меня в детстве овсяный кисель не готовили, к сожалению, но была маленькая книжечка со сказкой про овсяный кисель Smile С тех пор и мечтаю его попробовать.
Поставила киселек, надеюсь, через два дня дойдет, и попробую наконец Smile
 
02 Июл 2012 18:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Вот и на старуху бывает проруха! Тоже поставила кисель недавно и недодержала его,вроде и жара была и пару дней стоял на балконе под солнцем-недокис. Пришлось мне его подкислять лимоном уж,раз сварила. Так что тут главное поймать тот самый момент,когда он станет кислым и варить его.

Я что -то его горячим и жидким последнее время полюбила. Тупа топлю немного в микре и ем такой)),точнее пью.
 
21 Авг 2012 14:37

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Интересно. Главное - полезно. Залила хлопья водой....посмотрю, что получится.
 
21 Авг 2012 15:03

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Юляна
Юль, а у меня за сутки стал кислым. И, да, дома жара, поэтому не стала передерживать. Получился очень густым. Правда, я для заквашивания положила в хлопья корочку ржаного хлеба на закваске. А теперь оставляю от предыдущей порции киселя немного овсяного жмыха и кладу его для заквашивания. Спасибо, что поделилась рецептом. Rose
Страница 10 из 13

Наверх