Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
17 Авг 2010 16:06

Распечатать сообщение
mikkka

Анюта

41 год
Украина, Киев

mikkkaМои рецепты
Спасибо ОГРОМНОЕ за замечательнй рецепт - уже больше полугода пользуюсь только им girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good Yahoo! Yahoo! Всегда получаеться вкусный, нежный и... НАТУРАЛЬНЫЙ майонез girl_in_love girl_in_love girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! ,
 
17 Авг 2010 17:16

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Спасибо за рецепт, но у меня не чего не вышло, яйца домашние, масло оливковое. Может яйца за качественные мои куры несут ))) До сметанной белой масы ни чего не свернулось..так и болталось на малых оборотах в миксере пол часа.

У кого получилось я вам оч. завидую ))

 
19 Авг 2010 2:47

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

48 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Sabas, Вы извините, что я Вам даю совет, но я вижу, что Вы взбивали в блендере ,наверное, всё вместе добавили unknown (просто у меня такойже, и туда не получается потихоньку,постепенно добавлять постное масло). Попробуйте обычным миксером взбить - правой рукой держите миксер, непрерывно взбивая, а левой из ёмкости медленно-медленно подливайте масло. Drinks or Beer Думаю всё прекрасно получится! girl_claping
 
20 Авг 2010 13:38

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Спасибо Ольга! Буду пробывать еще раз)
 
21 Авг 2010 17:50

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Заранее извиняюсь, что не сразу отвечала sharik Была на любимой даче без интернета friends

Julax
Цитата:
Spasibo za recept, obiazatelno poprobuju prigotovit=)

Попробуй! Не пожалеешь! Wink

irinka051176
Ирина

Цитата:
И представляете??? Получилось!!!


Да good Просто суперский! Молодчинка!

Цитата:
Теперь буду постоянно делать только свой майонез без всяких там загустителей, стабилизаторов и вкусовых усилителей!!!

Правильное решение! Romashki Romashki Romashki Это тебе!

олбабич

Цитата:
И я хочу высказа свою благодарность за рецепт такого вкуснейшего и полезнейшего майонеза!


Олечка Какой красивый на вид он получился! Надеюсь и на вкус тож! Кушайте на здоровье хозяюшки!!! Romashki Romashki Romashki

mikkka
Цитата:
Спасибо ОГРОМНОЕ за замечательнй рецепт - уже больше полугода пользуюсь только им Всегда получаеться вкусный, нежный и... НАТУРАЛЬНЫЙ майонез


Анюта girl_in_love Кушайте на здоровье!!!!

Sabas

Цитата:
Спасибо за рецепт, но у меня не чего не вышло, яйца домашние, масло оливковое. Может яйца за качественные мои куры несут ))) До сметанной белой масы ни чего не свернулось..так и болталось на малых оборотах в миксере пол часа.
У кого получилось я вам оч. завидую ))


Совершенно верно Вам подсказала Оленька олбабич. Если будете следовать этим простым инструкциям (на первой страничке там пошагово как мы делаем) то у Вас все получится.
У нас например на даче муж делает вручную майонез этот за 2 мин. good2 ВРУЧНУЮ! Обычным венчиком - и ВСЕГДА получается! Так что пробуйте у вас всё полчится! Wink
 
23 Авг 2010 11:18

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

45 лет
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Огроменное спасибо за рецепт!!! Romashki Получилось с первого раза все просто отлично!!! good2 Готовился минут 5-10 всего. Вкуснятина, не оторваться!!! nyam2
Теперь всегда буду майонез только сама готовить! Ну его, этот магазинный! Вот отчет, только что с производства...
Фото
 
23 Авг 2010 20:20

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Nepogoda
Наталья girl_tender какой красивый у тебя он получился nyam2 Густой такой wacko1 Налаживай производство girl_in_love и Кушайте на здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2010 22:21

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

45 лет
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Радмила писал(а):
какой красивый у тебя он получился Густой такой

Спасибо! я и сама обалдела! wacko1 Не ожидала, что так получится. Муж попробовал, оценил. Embarassed
Радмила писал(а):
Налаживай производство

Заманчивая идея! Для праздников теперь точно буду пользоваться этим рецептом. Гораздо вкуснее, полезнее и дешевле получается!
 
24 Авг 2010 23:05

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Nepogoda

Цитата:
Заманчивая идея! Для праздников теперь точно буду пользоваться этим рецептом. Гораздо вкуснее, полезнее и дешевле получается!


Наташ, ты знаешь мы были на даче и муж показывал соседу "Мастер-класс" приготовления майонеза вручную. Так сосед был в шоке от быстроты, простоты и вкусноты домашнего майонезаgirl_haha Сказал еще, что его быстрее приготовить- чем сбегать за ним в магазин girl_bye
Так что удачи и тебе на этом поприще Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2010 11:33

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

45 лет
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Радмила писал(а):
сказал еще, что его быстрее приготовить- чем сбегать за ним в магазин

это точно!!! good
Радмила писал(а):
Так что удачи и тебе на этом поприще

Спасибо! Romashki
 
26 Авг 2010 21:06

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

45 лет
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Фото
мой второй эксперимент! good2 Все так же получилось как и в первый раз! Взбивала прям в банке. На этот раз он немного жиже, потому что добавила больше жидкости в конце. Вкусность от этого нисколько не уменьшилась!
Вобщем, ещё раз огромное спасибо за рецепт! И большой удачи тем, кто будет готовить впервые. Главное, все делать пошагово, как описано в МК.
 
27 Авг 2010 13:31

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

38 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо!!!! Теперь можно смело забыть про то, что в магазине называется "майонезом". Yahoo!
Вкуснятина nyam2
Rose Rose Rose
 
29 Авг 2010 5:16

Распечатать сообщение
Елена Kanada


41 год
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Замечательный!!! girl_claping girl_claping sharik sharik Хочу написать как я его готовила..
1й этап все смешала добавила масло, но ничего не вышло..
2й этап лила масло очень тонкой струйкой..вроде вышло но в конце был жидковат...я не могла понять в чем дело..Сменила комбайн на ручной миксер...ничего не получилось взяла свой старый..и о чудо с 3м прибором все вышло..Так что у тех у кого не получается попробуйте что то поменять..
Мои 30 минут активных действий привели к майонезу..Вторая попытка и все удалось..Майонез действительно готовится около 3 минут (если понять в чем дело Embarassed ) Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2010 13:35

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

46 лет


---Весна---Мои рецепты
У меня тоже получилось! Yahoo! На вкус супер, по густоте тоже nyam2 пропорции отличные - ни убавить ни прибавить! Но по времени конечно у меня процесс занял совсем не 10 минут, а около 40 wacko1 потому как я боялась испортить, и масло вливала ну ооочень медленно. Пару раз когда мне казалось что расслаивается, добавляла пару капель уксусной воды.
Раньше я делала майонез на молоке, но по вкусу он уступает этому. Правда делается за 1 минуту, и никогда не расслаивается.
 
04 Сен 2010 20:36

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Nepogoda

Цитата:
мой второй эксперимент!


Наташенька girl_claping Какая ты умничка good2

Цитата:
Вобщем, ещё раз огромное спасибо за рецепт!


НА ЗДОРОВЬЕ! girl_in_love

KREMFRECH


Цитата:
Спасибо!!!! Теперь можно смело забыть про то, что в магазине называется "майонезом". Вкуснятина


Людмила Благодарю за доверие к проверенному на моем опыте соусу girl_in_love Это действительно вкуснятина! good

Елена Kanada

Цитата:
Вторая попытка и все удалось..Майонез действительно готовится около 3 минут (если понять в чем дело

Леночка

ИМЕННО столько времени его приготовление и занимает dance2 Я делаю всегда двойную порцию - по времени тоже самое. Даже вручную взбивали - время опять столько же заняло Wink
---Весна---

Цитата:
У меня тоже получилось!

Yahoo! УРААААААААААА Embarassed

Цитата:
Но по времени конечно у меня процесс занял совсем не 10 минут, а около 40


wacko1 ОГО у меня бы терпения не хватило Wink

Цитата:
Раньше я делала майонез на молоке, но по вкусу он уступает этому. Правда делается за 1 минуту, и никогда не расслаивается.

А этот тоже очень быстро делается friends Главное не расстраивайся - и всё получится Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2010 18:40

Распечатать сообщение
Аринкана

Ирина

44 года
Днепропетровск, Украина

АринканаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую Ваш майонез. Я делаю почти также - добавляю 1 ч.л. 9% уксуса, а потом регулирую кипяченой водичкой (от 0,5 до 2 ч.л.). Взбиваю руками (точнее обыкновенным венчиком, по форме как у Вас на фото). Взбивание занимает до 7-10 минут.
 
16 Сен 2010 18:40

Распечатать сообщение
Канапатик

Людмила


Запорожье

КанапатикМои рецепты
По рецепту у Вас написано 350 гр. подсолнечного масла. Я взвесила именно на 350 грамм, а может быть это были милилитры?
 
27 Сен 2010 1:29

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Людочка, здравствуйте Rose ! Хочу вам выразить свою благодарность за рецет этого вкуснейшего майонеза Romashki ! Я делала майонез по-другому рецепту и с другого источника, и он как-то в нашей семье не шел, тут я вспомнила, что я же могу найти рецепт и с любимого сайта (очень многое готовлю с нашего форума), вот сразу же наткнулась на ваш рецептик и сразу же сделала майонезик, и я в большом восторге, какой же получился нежный и вкусный, а главное натуральный nyam2 . Теперь буду делать только по этому рецепту. СПАСИБО вам еще раз Romashki Romashki Romashki !
Вот вам отчетик: сначала окончание процеса и сам красавец-майонез
Фото

Фото

А главное я его смогу добавлять своей доченьке (10 мес.) в ее блюда!
 
27 Сен 2010 19:16

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Аринкана

Цитата:
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую Ваш майонез. Я делаю почти также - добавляю 1 ч.л. 9% уксуса, а потом регулирую кипяченой водичкой (от 0,5 до 2 ч.л.). Взбиваю руками (точнее обыкновенным венчиком, по форме как у Вас на фото). Взбивание занимает до 7-10 минут.


Ирина girl_in_love Отлично!!!! У нас еще меньше времени занимает приготовление Congratulate уже не первый год делаем.... Embarassed видно руку набили. Это тебе Romashki Romashki Romashki

Канапатик

Цитата:
По рецепту у Вас написано 350 гр. подсолнечного масла. Я взвесила именно на 350 грамм, а может быть это были милилитры?


Людмилочка! Я наливаю в мерную кружку Embarassed а там наверное ж миллилитры unknown Прости если ввела в заблуждение friends

nataly08

Цитата:
СПАСИБО вам еще раз
А главное я его смогу добавлять своей доченьке (10 мес.) в ее блюда!


Наташ! Кушайте на здоровье!!!!!!!! Yahoo! Молодец ты что не кушаешь магазинную "каку" Embarassed
Romashki Romashki Romashki

Такой ун тебя красивый. А ты сразу всё в миксере делала??? Вот всё мечтаю купить себе стационарный миксер. Мужа разгрузить Embarassed А то майонез он у меня делает.... Я ему только продукты готовлю girl_haha
 
29 Сен 2010 0:41

Распечатать сообщение
@Светлана@

Светлана

40 лет
Беларусь, Минск

@Светлана@Мои рецепты
Попробуйте приготовить майонез погружным блендером. Недавно купила это чудо техники для приготовления детского питания и не могу на него нарадоваться.
Рецепт:
200-250г. раст. масла
1 яйцо
соль, сахар
перец
Все это именно в таком порядке добавляете в мерный стакан. Вставляете блендер на дно. Включаете режим "турбо". Когда взобьется, нужно перемешать до однородной консистенции. В конце я еще бросаю дольку чеснока. Получается очень вкусно, а по времени - 1 минута. good
 
29 Сен 2010 18:51

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
@Светлана@
Светлан good Обязательно попробую Drinks or Beer
 
01 Окт 2010 22:23

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Да, я сначала кладу в миксер все то что вы написали, включаю маленькую скорость, чтобы все перемешалась, затем добавляю масло, скорость постепенно увеличиваю до самой большой. Чем мне такой миксер нравится, что емкость сама крутится, руки свободны. Я сама о таком долго мечтала, вот недавно свекровь нам его купила, специально чтобы делать домашний майонез, а то до этого у соседки брала ручной миксер. Так как у нас в семье все любят майонез, дети тоже, а магазинную "каку" детям особо не хотелось давать, вот и решила делать домашний. Как хорошо что нашла именно ваш рецепт, он просто идеальный. Еще раз вам спасибо! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2010 19:40

Распечатать сообщение
Susanna_K

Susanna

39 лет
Ukraine

Susanna_KМои рецепты
Людмила! Большое спасибо за замечательный рецепт майонеза! И за разные тонкости его приготовления! Получился очень вкусный. Мама попробовала и сказала что точно как в советские времена! В общем настоящий!!!
А вот и он!
Фото
 
08 Окт 2010 0:04

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
nataly08 писал(а):
Чем мне такой миксер нравится, что емкость сама крутится, руки свободны. Я сама о таком долго мечтала, вот недавно свекровь нам его купила, специально чтобы делать домашний майонез, а то до этого у соседки брала ручной миксер.


Наташ я тож о таком миксере мечтаю good2 На свекровь расчитывть не приходится unknown так что может вскоре сама себе куплю. Embarassed Мечтаю о Кухонном комбайне Bosch MUM 8400 dance2 Еще раз кушайте на здоровье! И давай на "ты" friends



Susanna_K писал(а):

Людмила! Большое спасибо за замечательный рецепт майонеза! И за разные тонкости его приготовления! Получился очень вкусный. Мама попробовала и сказала что точно как в советские времена! В общем настоящий!!!
А вот и он!

Какая красивая баночка girl_in_love Embarassed
Большое на здоровье friends Кушайте очень довольна что вам он подошел! Это тебе Сусаночка Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2010 23:44

Распечатать сообщение
НАТАРКА

Наталия

52 года
Киев

НАТАРКАМои рецепты
Радмила
Спасибо Вам большое за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Извините, что без фото (драйвер нужно переустановить) Embarassed Всё получилось с первого раза good В начале я решила делать его в кухонном комбайне, но он у меня достаточно мощный (1400Вт) и даже минимальная скорость оказалась большой, я не долго думая взяла чашу с ингредиентами и маленький венчик и всё просто на глазах начало густей - прямо сказка good2 .Вместо уксуса я добавила сок лимона и получился густой вкусный nyam2 майонез со вкусом майонеза из детства wacko1 Спасибо вам от меня и отдельное спасибо от мужа Romashki Romashki Romashki ему очень понравилось nyam2
Страница 11 из 35

Наверх