Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
11 Окт 2010 11:47

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
НАТАРКА
Наташ! Очень радуюсь за тебя что всё получилось! good2 (давай на ты friends ) А с лимонным соком он полезнее даже! Только стоит не долго unknown Я как то пробовала - по моему и суток не простоял morning1 Ты его сырым добавляешь? Разбавляешь водой??? Embarassed Столько вопросов sharik

Цитата:
...в кухонном комбайне, но он у меня достаточно мощный (1400Вт) и даже минимальная скорость оказалась большой...


Мне так интересно что у тебя за комбайн Embarassed Я сейчас в поисках хорошего комбайна wacko1 Bosch MUM 8400 - пока дороговат..... А какой у тебя??? sharik

И еще раз "Кушайте на здоровье всем своим семейством!!!!" girl_in_love give_heart girl_bye
 
11 Окт 2010 15:51

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

51 год
Украина

MarkitanikМои рецепты
Людмилочка, я к тебе тоже с отчетиком.
Майонез - супер. Жирность сделала, какую захотела.
Последняя моя попытка была где-то с полгода назад, неудачная.
С тех пор все не насмеливалась повторить. А вчера сделала из перепелиных яиц, очень быстро и очень вкусно. Воду я не добавляла.
Никогда больше не буду покупа майонез!!



 
11 Окт 2010 18:08

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Markitanik

Олечка Какой у тебя красивый майонезик good2
Ты говоришь, что делала майонез с перепелиными яйцами, а ты отделяешь белок от желтка??? или делаешь из целых яиц??? И не кисловат он у тебя получился unknown
УМНИЧКА!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2010 18:42

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

51 год
Украина

MarkitanikМои рецепты
Радмила писал(а):
ты отделяешь белок от желтка??? или делаешь из целых яиц??? И не кисловат он у тебя получился


Я взяла 5 желтков и 3 целых яйца. Взяла совсем немного и получилось по количестве всего лишь вот такая маленькая пиалочка.НО!!! Лиха беда начала!!
Я взяла перепелиные, потому что не смогла купить домашних.

На вкус совсем не кислый, всего положила в правильном количестве.
Яйца полежали на столе около часа, чтоб не из холодильника, а домашней температуры.
Вообщем, я очень довольна. Если делать салатики, то можно и дочурке немного дать, без химии все таки!!!

Если не трудно, напомни, пожалуйста, что дает вода?
 
12 Окт 2010 0:04

Распечатать сообщение
НАТАРКА

Наталия

52 года
Киев

НАТАРКАМои рецепты
Радмила
Людмила, я добавляла отдельно лимонный сок и в самом конце воду (уж очень густой получался).В субботу делала и сегодня , в понедельник, майонез такой же по вкусу good
По поводу комбайна - у меня Кенвуд КМ 010, тоже не дешёвый, но я абсолютно не жалею потраченных денег - довольна таким супер-помощником на все 100000% сейчас только поняла разницу между обычным комбайном (у меня был до этого Браун Комбимакс 700) я смотрела "Едим дома" и всё облизывалась на Бош, как у Высоцкой, а почитала отзывы и склонилась всё же к Кенвуду, да и насадок к нему гораздо больше, в общем - Я ДИКО НИМ ДОВОЛЬНА Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Окт 2010 16:52

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Markitanik

Rose Благодарю за объяснения, как нибуть сама сделаю из перепелиных.... а то что то курочки наши отказываются нести яйца unknown

Цитата:
Если не трудно, напомни, пожалуйста, что дает вода?


Олечка, вода делает уксус и соответственно майонез не такой кислый и густой. Congratulate Romashki Romashki Romashki

НАТАРКА

Цитата:
я добавляла отдельно лимонный сок и в самом конце воду (уж очень густой получался).В субботу делала и сегодня , в понедельник, майонез такой же по вкусу


Наташ, благодарю Romashki Буду знать dance2

Цитата:
у меня Кенвуд КМ 010, тоже не дешёвый, но я абсолютно не жалею потраченных денег - довольна таким супер-помощником на все 100000% сейчас только поняла разницу между обычным комбайном


Щас буду смотреть в интернете и я girl_haha
Удачи Всем ВАМ!!!!!! give_heart
 
15 Окт 2010 11:57

Распечатать сообщение
Susanna_K

Susanna

39 лет
Ukraine

Susanna_KМои рецепты
Радмила писал(а):
Какая красивая баночка girl_in_love Embarassed
Большое на здоровье friends Кушайте очень довольна что вам он подошел! Это тебе Сусаночка Romashki Romashki Romashki

Спасибо за цветочки!!! Smile
Баночку преобрела специально для майонеза в Метро, оказалась очень удобной.
Уже второй раз делала, очень вкусно. Теперь точно не буду покупать магазинный. И всех своих знакомых на это подбиваю...
good
 
15 Окт 2010 21:47

Распечатать сообщение
DashaM

Дарья

37 лет
Москва

DashaMМои рецепты
Здравствуйте! Хотела приготовить майонез, все сделала по рецепту, получилась жижа и совсем не густая как должна быть sad Конечно может я что-то напутала...
 
18 Окт 2010 23:51

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Людмила,на пути к результату стооолько продуктов полегло,всю тему уже наизусть выучила,пока штудировала все сообщения,ну не взбивался он у меня ,хоть тресни.думала,ну где моя ошибка unknown unknown unknown ,вроде иду точь в точь по вашим инструкциям-и нифига.


но только что свершилось!!!!!!!!ВЗБИЛСЯ ИХ ВЕЛИЧЕСТВО МАЙОНЕЗ.да такой хорошенький ,стервец,сижу,любуюсь.

и похоже нашла причину,незнаю ,может кому то это и не мешает,но я все разы пыталась взбивать венчиком спиралевидным,в советскую старину я им крем взбивала,здоровый такой.а сейчас пошла взяла у соседки маленький,и другой формы./сорри,фотоаппарата нет/.

КОРОЧЕ-СХВАТИЛОСЬ НА СЧЕТ ТРИ,как говориться,УРРРРРРРА good2 good2 good2 good2 good2

ЛЮДОЧКА СПАСИБИЩЩЩЩЩЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
19 Окт 2010 12:02

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
DashaM писал(а):
получилась жижа и совсем не густая как должна быть

Даша, может ты мало взбивала unknown Или очень жарко было на кухне (я когда то делала майонез возле включенной духовки так он у меня никак не хотел взбиваться, только перешла в столовую, где было попрохладней - сразу же процесс пошел!). Мы даже венчиком майонез делаем - и он всегда получается. nyam2 Не расстраивайся friends Он обязательно у тебя получится! Romashki

odarka писал(а):
но только что свершилось!!!!!!!!ВЗБИЛСЯ ИХ ВЕЛИЧЕСТВО МАЙОНЕЗ.да такой хорошенький ,стервец,сижу,любуюсь.

girl_haha girl_haha Очень рада что у тебя всё получилось Yahoo!
Кушайте на здоровье!!!!! dance2 girl_in_love
 
21 Окт 2010 17:07

Распечатать сообщение
Nina Gorenkova

Нина

45 лет
Королёв

Nina GorenkovaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Получилось с 1-го раза girl_bye - приготовлю салатик на день рождения мужа!!! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2010 19:16

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Nina Gorenkova

Nina Gorenkova писал(а):
Спасибо за рецепт! Получилось с 1-го раза - приготовлю салатик на день рождения мужа!!!

friends УРААААААААААААААААААААА Embarassed Кушайте на здоровье!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2010 12:12

Распечатать сообщение
Galina Ufa

Галина

64 года
Уфа

Galina UfaМои рецепты
Людмилочка. спасибо огромное за майонезик, Все получилось прекрасно.Теперь муж настоятельно требует ,чтобы я не травила семью ешками. Сегодня закончился майонез,пошла жужжать на кухню. Да возрадуется мой госпадин!!!! Ура Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Окт 2010 17:45

Распечатать сообщение
Сладкая клубничка

Марина


Украина,Николаев

Сладкая клубничкаМои рецепты
Спасибо Вам за такой классный рецепт good2 Делала уже несколько раз-вкуснота!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 Муж в восторге,друзья тоже.Получился с первого раза.Заправляю салаты и все остальное только ним. good2 Про магазинный забыли......... Правда боялась,что не получится.У меня просто в блендере нету насадки-венчика и я рискнула сделать насадкой для взбивания,только другой(фото прилагается).Но все получилось good2 good2 good2 good2 И я еще воспользовалась советом,который здесь давали в комментарии (поочередно всыпала-то подс.масло,то уксус с водой-то есть только вижу,что сильно густеет масса-добавляю ремножко уксуса с водой)И все выходит очень чудесно и вкусно good2 good2 good2 good2 good2
Фото
Фото
 
28 Окт 2010 17:46

Распечатать сообщение
Сладкая клубничка

Марина


Украина,Николаев

Сладкая клубничкаМои рецепты
А это блендер - мой помощник и насадочка,которая не подвела good good
Фото
Фото
 
29 Окт 2010 13:24

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Galina Ufa писал(а):
Людмилочка. спасибо огромное за майонезик, Все получилось прекрасно.Теперь муж настоятельно требует ,чтобы я не травила семью ешками. Сегодня закончился майонез,пошла жужжать на кухню. Да возрадуется мой госпадин!!!! Ура Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Галочка Drinks or Beer Это просто счастье для меня что у Вас ВСЁ получилось! Yahoo! Кушайте на здоровье girl_in_love girl_in_love

Сладкая клубничка писал(а):
Спасибо Вам за такой классный рецепт Делала уже несколько раз-вкуснота!!!!!!!!!!!!! Муж в восторге,друзья тоже.Получился с первого раза.Заправляю салаты и все остальное только ним. Про магазинный забыли........

Мариночка girl_in_love Я так рада, что у Вас все получается! dance2 Yahoo!
Мы тоже, уже и не помню когда, последний раз покупали майонез. А при походе в магазин, для общего развития в отрасли химического производства Embarassed читаем его состав wacko1 Чего там только нет girl_haha

Сладкая клубничка писал(а):
А это блендер - мой помощник и насадочка,которая не подвела


Прикольная насадка. У меня тоже блендер правда Браун, так там насадка-нож Congratulate
Удачи тебе Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2010 19:19

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Радмила писал(а):
И еще один секрет-во время менструаций майонез сворачивается

Чтож я раньше-то не прочитала? rofl2 rofl2 rofl2 Не надо было сегодня его делать))))
Хотя проблему я уже поняла, пока добавляла по чайной ложечке - все было просто супер - гладкий такой кремик был, как только ливанула больше - бдыщь! Расслоился, никакая уксусная вода не помогла(((
Буду пробовать еще разок, неполучившийся вариант жалко вылить - использую в духовке, вкус-то у него отличный получился))
Скоро будет дубль2!
 
12 Ноя 2010 22:29

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Atny писал(а):
Чтож я раньше-то не прочитала? rofl2 rofl2 rofl2 Не надо было сегодня его делать))))
Хотя проблему я уже поняла, пока добавляла по чайной ложечке - все было просто супер - гладкий такой кремик был, как только ливанула больше - бдыщь! Расслоился, никакая уксусная вода не помогла(((
Буду пробовать еще разок, неполучившийся вариант жалко вылить - использую в духовке, вкус-то у него отличный получился))
Скоро будет дубль2!


Shocked Shocked Shocked
Я такого не знала!!!!!! и вроде бы и не писала нигде unknown А гды вы такое прочитали???????????
 
12 Ноя 2010 22:41

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Людочка, спасибо за великолепный рецепт майонеза!!!
good good good
Фото

Вот что у меня получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2
Теперь откажусь от покупного!
Еще меня интересует - сколько хранится такой майонез? Можно-ли его приготовить сразу на 2 недели?
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2010 16:14

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Svet-lana
СВЕТЛАНОЧКА!!!!!!!!! friends Как хорошо что у тебя всё получилось!!!!!! Romashki Drinks or Beer

Цитата:
Еще меня интересует - сколько хранится такой майонез? Можно-ли его приготовить сразу на 2 недели?


У меня он стоит до недели в холодильнике (яйца домашние, поэтому я не очень переживаю). Делаем всегда двойную норму (это где-то 800 гр.) и к концу недели, если не использовали, то я его еще и в выпечку могу добавить. dance2 Вот так Светик!!! friends
Кушайте на здоровье!!!!!!!! girl_in_love
 
17 Ноя 2010 16:49

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Людочка, спасибо!!! friends
Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2010 17:35

Распечатать сообщение
Сладкая клубничка

Марина


Украина,Николаев

Сладкая клубничкаМои рецепты
DashaM писал(а):
Здравствуйте! Хотела приготовить майонез, все сделала по рецепту, получилась жижа и совсем не густая как должна быть sad Конечно может я что-то напутала...


У меня однажды тоже получилась жижа-потом до меня дошло,что я не отделила белки от желтков......!!!!! unknown Выбросила все,но теперь для меня это урок.Может и Вы забыли отделить желтки от белков??????
 
25 Ноя 2010 18:08

Распечатать сообщение
Ksukat

Юлия

44 года
Москва

KsukatМои рецепты
Людмилочка, сделала вчера твой майонез dance2 Честно говоря, не была уверена, что получится... НО!!! Получился белый, прекрасной нежной консистенции Yahoo! Я даже не ожидала от себя такого Embarassed . Только вот вкус очень подкачал sad, думаю, что причиной всему масло - оно не совсем свежее, т.е. не испорченное конечно, но открыто уже давно. От этого, думаю, и привкус такой не приятный. Может подскажешь, как можно это исправить?! Можно ли в готовый майонез (сутки уже в холодильнике стоит), что-то добавить (сок лимона, например???), чтобы привкус масла убрать??? Как думаешь?
 
30 Ноя 2010 16:05

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Atny писал(а):
пока добавляла по чайной ложечке - все было просто супер - гладкий такой кремик был, как только ливанула больше - бдыщь! Расслоился, никакая уксусная вода не помогла(((

тоже такое было, думаю, ну всё испортила продукты, оставила на пару минут, потом решила снова помешать, и получилось, масса сново стала однородной и густой, good2

DashaM писал(а):
Здравствуйте! Хотела приготовить майонез, все сделала по рецепту, получилась жижа и совсем не густая как должна быть Конечно может я что-то напутала...

и такое со мной случалось Embarassed , я грешу что перебила, сейчас делаю ток вручную, но недолог тот час когда снова возьмусь за блендер girl_haha девочки пробуйте и он у вас получится girl_in_love , я уже и забыла, что такое покупать маойнез в магазине Romashki
 
30 Ноя 2010 21:00

Распечатать сообщение
TashaOma

Наташа

41 год
Киев

TashaOmaМои рецепты
Спасибо, все получилось с первого раза. good2
Правда для пробы сделала только с одного желтка, масло лила на глаз, добиваясь нужной густоты. И яйцо не выдерживала при комнатной температуре, не выдержала, прочитала рецепт и побежала делать Smile. Взбивала вручную обычным венчиком. Получилась небольшая пиала, хватит, чтоб один салатик заправить nyam2 . В общем, класс, всегда буду теперь так делать, просто и быстро!
Страница 12 из 35

Наверх