Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
02 Дек 2010 14:24

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ksukat

Ksukat писал(а):
Только вот вкус очень подкачал , думаю, что причиной всему масло - оно не совсем свежее, т.е. не испорченное конечно, но открыто уже давно. От этого, думаю, и привкус такой не приятный. Может подскажешь, как можно это исправить?! Можно ли в готовый майонез (сутки уже в холодильнике стоит), что-то добавить (сок лимона, например???), чтобы привкус масла убрать??? Как думаешь?

Юлечка Извини, что так долго не отвечала Embarassed Хотелось бы тебе помочь с ответами.... но если честно я не знаю unknown Никогда не пробовала на второй день, что то в него добавлять чтобы исправить вкус. Хотя если подумать, то соус (например, чесночный на основе майонеза), то в принципе можно добавить всё, что хочешь. Так что попробуй, надеюсь не испортишь friends Умничка что делаешь свой натуральный продукт New Year gifts


Евгения благодарю за компетентные разъяснения New Year Hi А то я чтото долго сюда не заглядывала.
Евгения писал(а):
я уже и забыла, что такое покупать маойнез в магазине


Мы тоже уже наверное третий год как не покупаем его. Зато подсолнечное масло упаковками (вчера купили 15 л. масла "Славия") на Фоззи wacko1 и упаковку сухой горчицы New Year Snegurochka Чем на кассе шокировали касиршу girl_haha Говорит а зачем вам столько горчицы (в упаковку 16 больших пачек). А я ей говорю что посуду мою горчичкой, майонез сами делаем, а для этого нужна самодельная горчичка ну и голову последнее время тоже ею моем. queen Так что вот такие пирожки Wink

TashaOma

TashaOma писал(а):
В общем, класс, всегда буду теперь так делать, просто и быстро!

Наташ Лушчих слов и не придумаешь!!!!!!!!! Drinks or Beer Кушайте на здоровье!!!!!! New Year gifts
 
02 Дек 2010 18:28

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Люд,а как ты делаешь сама горчицу?? Rose wacko1
 
03 Дек 2010 0:16

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Радмила писал(а):
благодарю за компетентные разъяснения
Embarassed Romashki
Радмила писал(а):
Зато подсолнечное масло упаковками (вчера купили 15 л. масла "Славия") на Фоззи и упаковку сухой горчицы

Мы тоже теперь чаще масло стали покупать Rose , кстати и горчичку по твоему рецепту я тоже делаю, New Year ggg мы горчицу очень полюбили в последнее время, good2 никаких кетчупов не покупаем больше
Romashki
 
03 Дек 2010 17:06

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Кулинар

Кулинар писал(а):
Люд,а как ты делаешь сама горчицу?? Rose wacko1

Алисочка это очень просто! Смотри я беру сухую горчицу (уже даже не взвешиваю) столько у баночку - сколько мне нужно (где то чуть больше половины баночки) потом заливаю ее горячей водой, хорошенько размешиваю и регулирую густоту нужной для меня консистенции (добавляя водички), отставляю на сутки прикрыв марлечкой. Потом добавляю уже по своему вкусу соль, сахар, горчичное масло, перец молотый, лаврушку тоже молотую, немного уксуса - хорошо перемешиваю и в холодильник! Горчица по домашнему - готова!!! Wink
Это тебе Romashki Romashki Romashki

Евгения писал(а):
Мы тоже теперь чаще масло стали покупать , кстати и горчичку по твоему рецепту я тоже делаю, мы горчицу очень полюбили в последнее время, никаких кетчупов не покупаем больше

friends ЖЕНЕЧКА!!!Какие мы классные!!!!!!!! New Year Tree Душа радуется, что мы думаем чем питаться!!!!!! New Year Snegurochka
 
03 Дек 2010 18:40

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Спасибки,обязательно сделаю!!!!! good2 Rose
 
11 Дек 2010 19:01

Распечатать сообщение
KARINA*

Карина

36 лет
Украина

KARINA*Мои рецепты
Как здорово что нашла ваш рецептик Rose Сейчас поставила горчицу по вашему рецепту,а завтра уже с ней сделаю майонез Yahoo! Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
13 Дек 2010 1:57

Распечатать сообщение
Нати 76

Наталия

47 лет
Мурманская область

Нати 76Мои рецепты
Людмила, огромнейшее вам спасибо за такой чудесный рецепт. Romashki
Уже на протяжении 1.5 месяца мы не покупаем майонез, моим мальчикам он так нравится, что они его просто на хлебушек мажут. Литровая баночка, из 2-х рецептов, съедается за пару дней.
Муж отнёс баночку на работу, так скоро очередь за рецептом выстроиться. girl_haha
На новый год салаты будут исключительно с домашним майонезом!!! good2
 
30 Дек 2010 14:35

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

51 год
Украина

MarkitanikМои рецепты
Людмилочка!
Делала твой майонез - супер вкусно, НО это было где-то месяца 1,5-2 назад.
После это раза пробовала три раза, последний вчера - не получается!! wacko1
Я так растроена!! Embarassed
И яйца домашние, и свежие, и комнатной температуры, но увы!!
Может это из-за масла подсолнечного. Подскажи какое ты покупаешь масло?

Я до сих пор не могу забыть тот вкус удавшегося майонеза!!! nyam2
А повторить не получается!! Embarassed

С наступающими!! New Year Tree
 
30 Дек 2010 15:06

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
KARINA* писал(а):
Как здорово что нашла ваш рецептик Rose Сейчас поставила горчицу по вашему рецепту,а завтра уже с ней сделаю майонез Yahoo! Спасибо за рецепт Rose Rose Rose

Drinks or Beer С наступающим Новолетием New Year Tree Так классно когда всё получается!!!! Удачи New Year Hi

Нати 76 писал(а):
На новый год салаты будут исключительно с домашним майонезом!!!

New Year Tree Наташ, обязательно сделайте!!!!! Всё будет на много вкуснее и полезнее!!!!!! New Year Hi Счастья и радости в наступающем году!!! New Year gifts

Markitanik писал(а):
Я до сих пор не могу забыть тот вкус удавшегося майонеза!!!
А повторить не получается!!


Олечка так грустно что не получается..... Давай попробуем разобраться почему. Congratulate Масло и яйца должны быть одинаковой температуры то есть комнатной. Еще - там где взбиваешь майонез не должно быть жарко... (мы как то раз взбивали возле включенной плиты - результат: не мог никак взбиться майонез, только перешли в столовую - всё мгновенно взбилось). А у тебя что именно не получается??? Он сворачивается??? или что с ним происходит??? Если свернулся -то немного добавь уксусной воды - и опять же всё сразу восстанавливается New Year Hi А масло я всегда покупаю "Славию" но и "Стожар" тож - ничё))) Олейну - не беру, плохо как то она взбивается.
Удачи тебе!!!! Если что пиши - будем вместе делать! New Year Hi С наступающим Новолетием!!!!!! New Year gifts
 
30 Дек 2010 15:22

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

51 год
Украина

MarkitanikМои рецепты
Людмила, спасибо за ответ!!
Первый раз, когда не получился майонез - он расслоился, отдельно "эмульсия", отдельно масло.
Вчера - сколько было "жидкости" столько и осталось, цвет не поменялся.
Вкус где-то напоминае майонез.
 
30 Дек 2010 15:36

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Markitanik писал(а):
Людмила, спасибо за ответ!!
Первый раз, когда не получился майонез - он расслоился, отдельно "эмульсия", отдельно масло.
Вчера - сколько было "жидкости" столько и осталось, цвет не поменялся.
Вкус где-то напоминае майонез.


Тоесть он у тебя не взбивается???? morning1 Ты миксером взбиваешь???
 
30 Дек 2010 15:36

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

51 год
Украина

MarkitanikМои рецепты
Markitanik писал(а):
Людмила, спасибо за ответ!!
Первый раз, когда не получился майонез - он расслоился, отдельно "эмульсия", отдельно масло.
Вчера - сколько было "жидкости" столько и осталось, цвет не поменялся.
Вкус где-то напоминае майонез.

У меня масло "Чумак"
Взбиваю блендером.
 
30 Дек 2010 15:58

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Цитата:
У меня масло "Чумак"
Взбиваю блендером.


Ну у меня тож блендер браун..... wacko1 Даж незнаю как тебе и помочь.... unknown
 
30 Дек 2010 16:03

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

51 год
Украина

MarkitanikМои рецепты
Меня успокаивает только то, что ведь получался майонез!!
Я буду пробовать еще, поменяю масло.

С наступающими!! New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2010 16:10

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
friends Markitanik И тебя Олечка с наступающим! New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka
Поверь ничего сложного в приготовлении нету - у меня муж делает на раз, два.... Пересмотри мож еще раз на первой страничке как мы делаем и у тебя всё получится. Мы вот будем делать сразу на 8 желтков. morning1
 
01 Янв 2011 22:52

Распечатать сообщение
феоктистик

ольга

53 года
Молдова

феоктистикМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki good2 good2
 
02 Янв 2011 15:46

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
феоктистик
Цитата:
Спасибо за рецепт!


Олечка - кушайте на здоровье!!! New Year gifts Получился?? New Year Snegurochka
 
06 Янв 2011 13:41

Распечатать сообщение
KOCI4KA

Анастасия

38 лет
Херсон

KOCI4KAМои рецепты
Радмила, огромное Вам спасибо за рецепт Rose !!!!!!!!!!
Он получился!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Вкусный какой nyam2
Теперь стоит в холодильнике и ждет своего часа, чтоб попасть в салат Wink
 
07 Янв 2011 15:52

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
KOCI4KA писал(а):
Радмила, огромное Вам спасибо за рецепт Rose !!!!!!!!!!
Он получился!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Вкусный какой nyam2
Теперь стоит в холодильнике и ждет своего часа, чтоб попасть в салат Wink

Анастасия New Year Snegurochka как я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!! что он получилася и вам понравился! Кушайте на здоровье!!!!! New Year Tree
 
08 Янв 2011 3:42

Распечатать сообщение
ЛЯ-ЛЯ

Алла

40 лет
Санкт-Петербург

ЛЯ-ЛЯМои рецепты
Людмила! Большое спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki Вчера сделала порцию, майонез улет!!! nyam2
С учетом того что я кормлю малыша молочком, ничего вредного там нет и даже мне можно его есть в малых дозах! Embarassed
Делала около 10 мин, масло вливала ну ооочень медленно, боялась испортить, и "блин комом не оказался" Yahoo! Все получилось с первого раза!
Просто потрясный! еще раз спасибо!!! girl_in_love
 
08 Янв 2011 20:28

Распечатать сообщение
Заморочка!!!!!!!!!!

дарья

36 лет
Рязань

Заморочка!!!!!!!!!!Мои рецепты
я пошла его делать!!! Удачи мне!!!
 
29 Янв 2011 15:00

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
ЛЯ-ЛЯ писал(а):
Людмила! Большое спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki Вчера сделала порцию, майонез улет!!! nyam2
С учетом того что я кормлю малыша молочком, ничего вредного там нет и даже мне можно его есть в малых дозах! Embarassed
Делала около 10 мин, масло вливала ну ооочень медленно, боялась испортить, и "блин комом не оказался" Yahoo! Все получилось с первого раза!
Просто потрясный! еще раз спасибо!!! girl_in_love

Аллочка! Извини, что долго не отвечала Embarassed Как то не заглядывала сюда.... Очень классно, что у тебя всё получилось praising Ты как руку набьешь - так у тебя еще меньше времени на него пойдёт! Поверь! girl_in_love Кушайте на здоровье Romashki Romashki Romashki


Заморочка!!!!!!!!!! писал(а):
я пошла его делать!!! Удачи мне!!!


Даш Embarassed хоть и поздновато я увидела Embarassed прости... но все равно УДАЧИ ТЕБЕ!!! И хорошего вкусного майонеза Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2011 18:13

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Людочка! Спасибо за рецепт, делала уже и не раз, всегда на ура! Раньше делала с соком лимона, а этот способ удобней!
 
01 Фев 2011 2:08

Распечатать сообщение
ezh

Дима


Москва

ezhМои рецепты
Спасибо вам за старания!

Все получается, но придирчивая душонка все-же требует точности:

столовая уксуса и граммаж масла указаны в расчете на 2 желтка или на двойную порцию?


например: к четырем желткам я добавил 380-400гр масла и столовую 6% уксуса с водой. Майонез получился неплохой, только сильно пахнущий уксусом.

Сейчас добавляю минимум уксуса, но больше лимонного сока — получается менее «жесткий».
 
01 Фев 2011 14:08

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
chippo писал(а):
Людочка! Спасибо за рецепт, делала уже и не раз, всегда на ура! Раньше делала с соком лимона, а этот способ удобней!

Леночка girl_in_love Так классно что всё получается!!!! Я тоже делала раньше из соком лимона, но он не так долго стоит как хотелось. А так как мы делаем всегда двойную норму, то я делаю его с уксусом. Romashki Romashki Romashki

ezh писал(а):
Спасибо вам за старания!

Все получается, но придирчивая душонка все-же требует точности:

столовая уксуса и граммаж масла указаны в расчете на 2 желтка или на двойную порцию?


например: к четырем желткам я добавил 380-400гр масла и столовую 6% уксуса с водой. Майонез получился неплохой, только сильно пахнущий уксусом.

Сейчас добавляю минимум уксуса, но больше лимонного сока — получается менее «жесткий».


Дмитрий, сейчас с Вами будем разбираться morning1
И так, у меня рецепт выложен на одну порцию, но фотки сделаны на двойную (я там указала). Сейчас его немного отредактирую чтобы было понятно Embarassed
Если вы будете делать одну порцию, то на 2 желтка: 0,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. готовой горчицы, 350-370 гр.масла и 2 ст.л. уксуса + 4 ст.л. воды. Соответственно на двойную порцию всё умножаем на два dance2
Если что не понятно написала обращайтесь! sharik
Страница 13 из 35

Наверх