Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
01 Фев 2011 18:57

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Радмила писал(а):
он не так долго стоит как хотелось

Точно.
Кстати последний раз делала с 250г масла на 2 желтка, просто масло закончилось)) Всё хорошо взбилось и на вкусе не отразилось.
 
01 Фев 2011 22:52

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
chippo писал(а):
250г масла на 2 желтка, просто масло закончилось)) Всё хорошо взбилось и на вкусе не отразил

Прикольно! А мы как то на даче делали майонез, тоже одну порцию, но только пришлось делать вручную так как света не было))) Так он быстрее взбился чем миксером dance2
 
02 Фев 2011 19:29

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

51 год
Украина

MarkitanikМои рецепты
Людмилочка, я переодически захожу к тебе поделиться своими "опытами"
Вчера все у меня хорошо получилось, все взбилось за считанные минуты.
Я делала на три желтка и слегка переборщила с солью.
И ты знаешь, делала все так же, как и в прошлый раз, но тогда ничего не получилось. unknown
В чем секрет, я понять не могу.
Наверное, если я делаю для себя просто так - получается, если жду гостей - нет! wacko1 wacko1
 
14 Фев 2011 22:53

Распечатать сообщение
СоффОchка

Софья

38 лет
Волоколамск

СоффОchкаМои рецепты
а у меня ничего не получилось. нет не правильно, заправка для тушеной картошки просто отличная. Вспенилось сильно, почему не поняла, в институте делали эмульсии (я химик). а на кухне не получается. все составляющие были одной комнатной темпиратуры, яйца наисвежайшие домашние, масло золотая семечка. уксус сама разводила. А вспенилось. Но ничего еше 2 яйца осталось попробую в др раз. Все равно за натуральность спасибо. good Romashki
 
15 Фев 2011 19:16

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Markitanik

Цитата:
Людмилочка, я переодически захожу к тебе поделиться своими "опытами"
Наверное, если я делаю для себя просто так - получается, если жду гостей - нет!


Олечка girl_haha Насмешила!!! Может ты уже просто руку набила! Romashki Romashki Romashki

СоффОchка

Цитата:
а у меня ничего не получилось. нет не правильно, заправка для тушеной картошки просто отличная. Вспенилось сильно, почему не поняла, в институте делали эмульсии (я химик). а на кухне не получается. все составляющие были одной комнатной темпиратуры, яйца наисвежайшие домашние, масло золотая семечка. уксус сама разводила. А вспенилось. Но ничего еше 2 яйца осталось попробую в др раз. Все равно за натуральность спасибо.


Софочка unknown Грустно что не получилось.... А что значит вспенилось???? unknown
 
16 Фев 2011 14:05

Распечатать сообщение
СоффОchка

Софья

38 лет
Волоколамск

СоффОchкаМои рецепты
Радмила писал(а):
А что значит вспенилось????

Вроде как не очень густые взбитые сливки получились. и пенные. Воздушные. Не знаю как их описать. На третий день их " взбивки" доели, они не распались на составляющие, но все равно не то!
 
16 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
СоффОchка
Это наверное ты их перебила.... Надо было немного уксусной воды добавить и опять взбить. У меня когда такое происходит, то я всегда немного разбавляю уксусной водой. good2 А вообще praising ты умничка! У тебя всё получится - главное приноровиться и не отчаиваться friends Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2011 22:05

Распечатать сообщение
Жора-обжора

Оля

49 лет


Жора-обжораМои рецепты
Радмила, так давно мечтала приготовить майонез по Вашему рецепту, мужу всякие намеки насчет блендера делала.
А вчера он подарил мне комбайн, там блендер-колба стеклянная. Я аж прыгала вокруг в нетерпении.
Но, к сожалению, ничего не получилось.
1. Пока взбивался, по вкусу был абсолютно как любимый майонез в маленьких баночках еще в советские времена, но жидкий.
2. А когда я с гордостью перелила его в баночку, он вдруг распался на составляющие - в середине плавала желтоватая жидкость, а снизу и сверху - что-то белесое, когда взбалтываешь, похоже на скисшее молоко.
Подскажите, пожалуйста, в чем может ошибка? Спасибо.
 
16 Фев 2011 23:30

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Жора-обжора

Цитата:
Но, к сожалению, ничего не получилось.


Олечка как грустно, что и у тебя (давай на ты) friends не получилось. Давай попробуем разобраться. Ты делала насадкой как у миксера или как у блендера с ножами??? Я только делаю насадкой как у миксера (на фото ее видно).

Цитата:
1. Пока взбивался, по вкусу был абсолютно как любимый майонез в маленьких баночках еще в советские времена, но жидкий.
2. А когда я с гордостью перелила его в баночку, он вдруг распался на составляющие - в середине плавала желтоватая жидкость, а снизу и сверху - что-то белесое, когда взбалтываешь, похоже на скисшее молоко.


1. Наверное ты его не "добила" morning1 должно быть вот такое
Фото


2. У меня он густоват поэтому на вид вот такой
Фото

А у тебя наверное просто плохо взбился в начальной стадии, а добавив еще в конце уксусной воды он у тебя и стал похож на скисшее молоко. Это вот такие комментарии. А ты точно этот майонез делала??? Может ты тот который с молоком хотела сделать unknown
 
18 Фев 2011 18:52

Распечатать сообщение
Жора-обжора

Оля

49 лет


Жора-обжораМои рецепты
Людмилочка, спасибо за ответ. Делала в блендере с ножами, там к тому же скорость, наверное, великовата.
В комбайне есть еще венчики, поэкспериментирую с ними. Мужу сказала, что буду делать до упора, пока не получится wacko1
Еще подскажи, пожалуйста, уксус лучше вводить в начале, или в конце? Спасибо Rose
 
18 Фев 2011 23:06

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Жора-обжора

Цитата:
Еще подскажи, пожалуйста, уксус лучше вводить в начале, или в конце?


Олечка Уксус уже в конце вливаешь, когда всё масло вылила Congratulate

Цитата:
Мужу сказала, что буду делать до упора, пока не получится


Получится!!!!!!!!!!! praising Обязательно!!! Я там на первой страничке еще немного подкорректировала. Может так будет еще понятней.... Embarassed Буду ждать Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2011 23:04

Распечатать сообщение
Yulyawka

Yuli

38 лет
219

YulyawkaМои рецепты
огромное спасибо за рецепт!!! только что сделала и получилось быстро и вкусно. а главное без проблем. хотя я очень боялась что расслоиться и не получиться.всем советую!Спасибо автору good
 
20 Фев 2011 23:55

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Yulyawka
girl_claping УРА!!!!!!!!!! Юляшка я очень рада что у тебя всё получилось.
Romashki Romashki Romashki

Yulyawka писал(а):
хотя я очень боялась что расслоиться и не получиться.всем советую!Спасибо автору good


За это тоже не переживай! Если вдруг такое случится добавь пару капель (где-то столовую ложку) уксусной воды, и продолжай взбивать! Всё восстанавливается сразу же!!!!! Мы раньше не знали, что можно так исправить, и просто его использовали в картошку или в тесто - а теперь он ВСЕГДА получается.
 
28 Фев 2011 19:33

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
АААААААА!!!!!!
Он получился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
После 3-х неудавшихся раз, каждый раз брала по одному желтку - полпорции. И как я только не делала - и миксером, и блендером, и венчиком.... wacko1 и водичку эту непонятную добавляла, и заново начинала - в общем кошмар какой-то! unknown Обиделась я и все выбросила!... sad Потом налила чайку, перечитала все 14 страниц, набралась храбрости и пошла. girl_haha Все никак не могла определиться, какой же прибор мне взять - у всех же получается по-разному! В общем, мой майонез получился вилочкой! Wink В два счета!!! good2 good2 good2 Минут за 5, из одного желтка и остального на глаз Embarassed
Ммммммм, вкусноооооо nyam2 nyam2 nyam2 и натурально! Спа-си-бо Romashki Romashki Romashki много-много раз!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Я просто не верю своему счастью give_heart give_heart give_heart Супер рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Мар 2011 2:35

Распечатать сообщение
Ромашк

Надя


Київ

РомашкМои рецепты
Людочка, делала я майонезикSmile только вот,спросить хочу - у меня ушло на все минут 25 wacko1 , рука болела от миксера Sad, может, я очень старательно пыталась все эмульгировать после каждой порции масла?но мне казалось, что если меньше времени - то масло не до конца даже размешивается с желтками Sad...
в конце концов все получилось, но слишком уморилась я wacko1 ...
спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2011 18:49

Распечатать сообщение
СоффОchка

Софья

38 лет
Волоколамск

СоффОchкаМои рецепты
Это снова я! на сей раз взяла 8 перепелиных желтков, и ... вуа-ля! майонез готов. girl_in_love give_heart girl_claping кастрюльку вылизала. желание съесть сала с черным хлебом и майонезом удовлетворила!!!
 
04 Мар 2011 11:33

Распечатать сообщение
Литилёк





ЛитилёкМои рецепты
А вот и мой майонез,большое спасибо за рецепт очень вкусно
Фото
 
06 Мар 2011 4:14

Распечатать сообщение
Азизка


38 лет
Душанбе

АзизкаМои рецепты
Людмила спасибо вам большое уже пол года я сама готовлю майонез по вашему рецепту всё получается отлично и вкусно good good nyam2 nyam2 я даже масла вливаю прямо из бутылки всё на глаз но результат выше всех похвал good2 good2 good2 главное там нет никого химиката крахмала и т.д и еще дала рецепт нескольким друзьям и родственникам и от всех нас ну конечно от меня с Наступающим 8 - март Rose Rose Rose счастье здоровье и хорошие настроение это самое главное у нас женщин sharik
 
06 Мар 2011 21:18

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
aleksa* писал(а):
И как я только не делала - и миксером, и блендером, и венчиком.... и водичку эту непонятную добавляла, и заново начинала - в общем кошмар какой-то! Обиделась я и все выбросила!...

Александра! Как я тебя понимаю!!!! friends Мы вот буквально вчера тоже делали майонез и у нас он никак не хотел взбиваться unknown А причина была в плохом масле! До этого мы протестировали очень много разных торговых марок и остановились на "Славии" Она очень легко взбивается! А вчера ее не оказалось а под руку попало масло "Стожар" sad Лучше бы мы его не пробовали. Короче намучилась. Может и у тебя тоже не получалось из-за масла???

aleksa* писал(а):
Минут за 5, из одного желтка и остального на глаз

Ммммммм, вкусноооооо и натурально! Спа-си-бо много-много раз!!!

Я просто не верю своему счастью Супер рецепт!

girl_in_love Как же я рада, что всё-таки у тебя всё получилось Romashki Romashki Romashki
Ромашк писал(а):
Людочка, делала я майонезик только вот,спросить хочу - у меня ушло на все минут 25 , рука болела от миксера , может, я очень старательно пыталась все эмульгировать после каждой порции масла?но мне казалось, что если меньше времени - то масло не до конца даже размешивается с желтками ...

в конце концов все получилось, но слишком уморилась я


Надюш, причина может быть в плохом масле, или может ты его делала возле какого-то нагревательного прибора (включенной плиты). И смотри, ты как видишь, что масло с желтками немного загустело, смело лей тоненькой струйкой следующею порцию масла. Можешь попробовать ручным венчиком сделать майонез. Мне кажется вручную еще и легче. Удачи тебе солнышко!!! Romashki Romashki Romashki

СоффОchка писал(а):
Это снова я! на сей раз взяла 8 перепелиных желтков, и ... вуа-ля! майонез готов. кастрюльку вылизала. желание съесть сала с черным хлебом и майонезом удовлетворила!!!

Yahoo! Надо будет и себе попробовать из перепелиных яиц сделать.verygood Благодарю за отзыв, Сонечка Romashki Romashki Romashki


Литилёк писал(а):
А вот и мой майонез,большое спасибо за рецепт очень вкусно

Красотища!!!!!!!!!!!Литилёк girl_in_love Ты просто умничка!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2011 16:12

Распечатать сообщение
Ромашк

Надя


Київ

РомашкМои рецепты
Rose спасибо!
значит, надо чтобы масло было немножко холоднее чем комнатная температура? unknown наверное, у меня была теплее Embarassed
 
08 Мар 2011 21:16

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Азизка писал(а):
главное там нет никого химиката крахмала и т.д и еще дала рецепт нескольким друзьям и родственникам и от всех нас ну конечно от меня с Наступающим 8 - март счастье здоровье и хорошие настроение это самое главное у нас женщин

girl_in_love Как хорошо что у тебя всё получилось!!!! Ты просто умничка!!!! Кушайте на здоровье!!!! А также с 8 МАРТА!!!! Удачи радости любви!!!! Romashki Romashki Romashki

Ромашк
Надюш, главное качество масла! Олейна это отстой, а так пробуй и кушай на здоровье! С праздником Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2011 17:59

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Радмила писал(а):
Может и у тебя тоже не получалось из-за масла???

Нет, масло было то же, я всегда масло "Слобода" покупаю. Я так понимаю причина была в том, что я слишком быстро масло добавляла, а на начальных порах нужно прямо по несколько капель...
Делаю теперь всегда вилочкой, последний раз на 1 желток ушло мл 300 масла и все ок! nyam2
Радмила писал(а):
Мне кажется вручную еще и легче.

Вот тут согласна, вручную полностью контролируешь процесс! Правда по времени дольше, зато не менее вкусно! good2
 
15 Мар 2011 6:28

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
Спaсибо за рецепт, Romashki очень вкусный получился майонез, nyam2 теперь не буду покупать в магазине. give_heart Мужу очень понравился -как наш провансаль Wink
 
15 Мар 2011 18:30

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
aleksa* писал(а):
Вот тут согласна, вручную полностью контролируешь процесс! Правда по времени дольше, зато не менее вкусно!


Сашенька Как хорошо, что он у тебя всё-таки получился friends Кушайте на здоровье give_heart

OlgaY писал(а):
Спaсибо за рецепт, очень вкусный получился майонез, теперь не буду покупать в магазине. Мужу очень понравился -как наш провансаль


Оленька, благодарю за отзыв и за доверие к рецепту friends Кушайте на здоровьице!!! Romashki Romashki Romashki Что сделано своими руками, то приносит большую пользу для организма give_heart
 
01 Апр 2011 17:34

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
А у меня нечего вчера так и не получилось sad Может из-за того, что взбивала миксером вот таким
Фото
, а там первая скорость не такая уж и маленькая, в комбайне тоже не рискнула взбить. Кто-то делает вообще майонез такими миксерами??? Очень расстроилась, оно все жидкое было, густеть категорически не хотело. Яйца и масло были одинаковой температуры. Неужели не получилось, действительно из-за большой скорости unknown Может стоит попробовать еще взбить вилкой или венчиком?
Страница 14 из 35

Наверх