Пирог «Универсальный» с крошкой (штрейзелем)

Сообщение Автор
 
01 Мар 2010 11:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Wild cat писал(а):
знаешь думала такая фигня получится, но вышла вкусняшка как всегда. тока почему то верх запекся полностью а не остался крошкой (видимо из-за маргарина). но все равно пирог хорош

Лена, здорово!!!! Yahoo! Yahoo!
Wild cat писал(а):
вот такой у тебя универсальный рецепт, как не меняй часть ингридиентов вкус хуже не становится
о такой универсальности я и сама не подозревала Embarassed


Вива Виктория
Светлана, я аж обомлела от такого приятнейшего отзыва! Embarassed
Я просто меняю фруктовое наполнение в начинке и уже несказанно рада, а тут-торт!!!!!! мне никогда и в голову не пришло бы так попробовать Embarassed Embarassed Embarassed с тортикамиу меня вообще отношения как-то не складываются(( unknown
Светлана, спасибо огромное за такой приятный отзыв! give_heart give_heart give_heart
p.s. ко мне на "ты" можно, даже нужно! friends friends Drinks or Beer
 
05 Мар 2010 0:38

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Юля, договорились на ты! Спасибо за теплые слова... Embarassed очень приятно! Я на форуме новичок, мне очень нравится! Я безумно люблю экспериментировать - поэтому форум для меня находка невероятная я в основном черпаю идеи ! А торт и правда получился изумительный! Очень прост в исполнении: твой пирог с клюквой( и я думаю с вишней будет еще лучше) это средний корж, бисквит разрезала на два коржа 1 и 3 соответственно, густая сметана с сахаром крем, и большая банка персиков, верхушки персиков сверху в крем, а все "обрезки" персиков кубиками на коржи, такая вариация торта-яичницы получилась! Просто, быстро, красиво - но самое главное НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО! Я и все мои близкие очень любим творог и поэтому я всегда ищу все рецепты с ним! А плюс фрукты, и кислинка ягод! Так что благодаря тебе экспромт удался на СЛАВУ! ПОПРОБУЙ я думаю никаких проблем быть не может! Rose
 
05 Мар 2010 0:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вива Виктория писал(а):
ПОПРОБУЙ я думаю никаких проблем быть не может!

да уже ни раз собираюсь и в последний момент откладываю тортики на потом, иду в магазин и покупаю Embarassed надо попробовать! friends
 
05 Мар 2010 0:45

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Юля еще хотела насчет сметаны добавить, что крем должен быть густой, то есть пышный и я обычно литр сметаны выливаю на 4-5 слоев марли и где-то подвешиваю, как творожок, чтоб стекла вся жидкость и потом по вкусу добавляю сахар и ванилин и она тогда сметана легко взбивается миксером в шикарную пену! Делаю так много лет, стекает она за ночь, как правило прекрасно! Удачных тортиков! Romashki
 
05 Мар 2010 0:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вива Виктория писал(а):
я обычно литр сметаны выливаю на 4-5 слоев марли и где-то подвешиваю, как творожок, чтоб стекла вся жидкость и потом по вкусу добавляю сахар и ванилин и она тогда сметана легко взбивается миксером в шикарную пену!

Светлана, спасибо!!!! friends friends friends friends а то ведь действительно крем жидкий получается(((
 
05 Мар 2010 0:57

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
И с бисквитом я никаких сложностей не делаю взбиваю 4 яйца, 1 ст. сахара, постепенно 1 ст. муки и в последнюю очередь 1 чайную ложку разрыхлителя! В горячую духовку, печется быстро, когда остывает немного садится, но это не страшно, разрезаю пополам и с кремом после пропитки очень вкусный получается!
 
02 Апр 2010 2:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Юля, я отчетик принесла.... girl_cook Очень мне нравятся твои рецепты! good а творожные особенно. girl_haha nyam2 Спасибо огромное!



 
02 Апр 2010 10:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
escada писал(а):
я отчетик принесла..

friends good good good good good goodЛена, ты с вишней делала?
escada писал(а):
Очень мне нравятся твои рецепты! good а творожные особенно. girl_haha nyam2 Спасибо огромное!

Леночка, спасибо огромное! give_heart give_heart
 
02 Апр 2010 10:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лена, ты с вишней делала?

с красной смородиной, очень вкусно! good2
 
02 Апр 2010 13:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
escada писал(а):
с красной смородиной, очень вкусно!

good good good good good good
Я про смородину совсем забыла, у меня замороженная есть Embarassed
 
05 Апр 2010 19:48

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
а можно вместо маргарина положить сливочное масло?
и еще..какого диаметра у Вас форма?
беде готовить завтра с утречка) либо с грушами, либо с консервированными персиками!
 
05 Апр 2010 21:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Amure писал(а):
а можно вместо маргарина положить сливочное масло?

Даша, конечно можно
Amure писал(а):
и еще..какого диаметра у Вас форма?

26см
 
07 Апр 2010 1:33

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
сегодня приготовила пирог с консервированными персиками..30 минут было маловато, держала 40, как раз за эти 10 минут он поднялся)
готовится очень просто..и мне такое удовольствие доставило эту крошку перемешивать girl_haha
Фото

сразу из духовки
Фото

на вкус..это что-то..такой нежный, а сверху хрустящая крошка! для себя сделала замечание, что этот пирог вкуснее будет с кисленькой начинкой..клюквой или еще чем) а с апельсинами пробовали делать? а то мне их деть некуда, кислые слишком Embarassed
и еще вопросик..вкус сильно меняется от того, с пудингом делать или с крахмалом? и можно ли попробовать не с ванильным пудингом, а с карамельным например?
 
07 Апр 2010 12:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Amure писал(а):
.30 минут было маловато, держала 40, как раз за эти 10 минут он поднялся)

Дашенька, разные духовки даже при одном и том же температурном режиме пекут по-разному Wink , значит теперь будешь, точно знать, сколько времени он печется у тебя)
в моей например, невозможно печь на 200*С, сразу все горит(((
Amure писал(а):
для себя сделала замечание, что этот пирог вкуснее будет с кисленькой начинкой..клюквой или еще чем)

с кислинкой мне тоже нравится, но так как основной состав семьи-сладкоежки, им чего послаще подавай girl_haha girl_haha , очень вкусно и с клюквой и со смородиной, да и любые свежие фрукты-ягоды дают бОльшую кислинку, чем консервированные, проверено на практике!
Amure писал(а):
а с апельсинами пробовали делать? а то мне их деть некуда, кислые слишком

с апельсинами вот ни разу не делала unknown думаю, и с ними должно получиться, просто порезать кусочками, а не дольками раскладывать, хотя...
Amure писал(а):
и еще вопросик..вкус сильно меняется от того, с пудингом делать или с крахмалом?

нет, разницы практически нет
Amure писал(а):
и можно ли попробовать не с ванильным пудингом, а с карамельным например?

а почему бы нет?! очень даже!!!! простоя в сновном покупаю ванильный,карамельный если и есть, то делаю так , креманочках, до пирожка не доживает girl_haha girl_haha еще пробовала вместо пудинга добавлять заварной крем (сухую смесь) -эффект тот же, только он слаще
 
07 Апр 2010 13:23

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
еще я видела какую-то смесь в пакетике для творожной выпечки..вроде делает пышнее) думаю можно и с ней..=)
вобщем, будем экспериментировать!)
 
07 Апр 2010 17:43

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Юляша friends обнаружила я твой пирожок! Yahoo!
конечно же утащила в закладки Congratulate
вот за что ЛЮБЛЮ твою выпечку так это за простоту и в результате вкуснятину nyam2 !
Ты УМНИЦА! СПАСИБО ТЕБЕ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
так выручают твои рецепты! просто палочка-выручалочка! give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 23:06

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
я точно не смогу терпеть до утра, поэтому пишу сейчас Congratulate
пирожок я испекла...дальше могу сказать только одно:
(восторженно и шепотом) Юля, он ИДЕАЛЕН! nyam2 для нашей семьи точно!
взяла готовую массу творожную с изюмом, я не стала добавлять ягоды и фрукты, захотелось простого вкуса, НО! тот вкус, который получился меня просто очаровал и восхитил.
и дальше произошло следующее: поскольку пирог был испечен практически в полночь (у нас сейчас 0-07)...плевать на фигуру...мы с мужем так душевно посидели и попили чайку nyam2 (муж конечно, соответственно своей личной диете съел три кусочка girl_haha ), а я, борясь с собой, один!

Юляша! ты ЧУДО! и чего ты там говорила про то, что у тебя не получаются торты? фиг с ними, Юля! Ведь у тебя такие ОТПАДНЫЕ пироги!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064681703.html][/URL]

ПЫ,СЫ, фото утром Wink

Утро 08.04.2010 г. фото: girl_bye

Фото
 
08 Апр 2010 10:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
вот за что ЛЮБЛЮ твою выпечку так это за простоту и в результате вкуснятину nyam2 !
Ты УМНИЦА! СПАСИБО ТЕБЕ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
так выручают твои рецепты! просто палочка-выручалочка! give_heart

Ириша, спасибо большое за теплые слова! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мышка Иринка писал(а):
и дальше произошло следующее: поскольку пирог был испечен практически в полночь (у нас сейчас 0-07)...плевать на фигуру...мы с мужем так душевно посидели и попили чайку nyam2 (муж конечно, соответственно своей личной диете съел три кусочка

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 хороша диета!!!!!!!!!!!! good good good good good good
Мышка Иринка писал(а):
и чего ты там говорила про то, что у тебя не получаются торты? фиг с ними, Юля! Ведь у тебя такие ОТПАДНЫЕ пироги!

спасибо give_heart give_heart friends air_kiss
Мышка Иринка писал(а):
ПЫ,СЫ, фото утром Wink

Утро 08.04.2010 г. фото:

Ириша, эх, жалко, что ты так далеко! Я то к тебе с утра в гости на пирожок нагрянула! такой аппетитный кусочек! girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 Drinks or Beer
 
08 Апр 2010 13:06

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Здравствуй Юлечка - красотулечка. girl_bye Зашла угостить тебя очень вкусным пирогом, good2 good2 вот только пудинг у меня был только карамельный unknown и поэтому творожная часть получилась оранжевого цвета, unknown но все равно очень вкусно!!! nyam2 nyam2 Спасибо, Юленька, очень я люблю твои замечательные рецепты!!! girl_in_love girl_in_love Rose Rose Romashki Romashki
Фото
А это для тебя
Фото
 
08 Апр 2010 16:55

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
хороша диета!!!!!!!!!!!!


это да! ваще не парится! girl_haha girl_haha girl_haha
а на обед приезжали домой, так он доел весь пирог (я ему и половину своего кусочка отдала, потому как он смотрел щенячьими глазами girl_haha ), ему этого показалось мало и он еще и крошечки все съел, до последней! так ему пирог твой понравился good2 nyam2

Julia & Ko писал(а):
Ириша, эх, жалко, что ты так далеко! Я то к тебе с утра в гости на пирожок нагрянула! такой аппетитный кусочек!


Юля! а ты приезжай - мы тебе будем очень рады! friends girl_in_love
а Питеру огромный привет! give_heart очень люблю твой город! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Юляша! спасибочки тебе огромное еще раз! правда очень вкусно! good2 friends

 
09 Апр 2010 16:51

Распечатать сообщение
Zmeuchka

Марина

37 лет
Ростов-на-Дону

ZmeuchkaМои рецепты
НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ ПИРОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже и не знаю, что еще добавить!

Спасибо огромное за рецепт! ) girl_claping
 
09 Апр 2010 23:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ванилька01 писал(а):
Здравствуй Юлечка - красотулечка. girl_bye Зашла угостить тебя очень вкусным пирогом,

Здравствуй, Танюша! Rose Пирог-это я всегда пожалуйста, угощусь с удовольствием! nyam2
Ванилька01 писал(а):
вот только пудинг у меня был только карамельный unknown и поэтому творожная часть получилась оранжевого цвета,

зато как необычно, мне кажется вкус должен быть потрясающим, по цвету так хочется , чтоб крем -брюле напоминал girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ванилька01 писал(а):
Спасибо, Юленька, очень я люблю твои замечательные рецепты!!!

Танечка, спасибо большое! give_heart give_heart give_heart
Ванилька01 писал(а):
А это для тебя

вот и сижу и думаю, мне кусочек на переднем плане, или чтоб уж для верности распробовать-на заднем?! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Мышка Иринка писал(а):
это да! ваще не парится! girl_haha girl_haha girl_haha
а на обед приезжали домой, так он доел весь пирог (я ему и половину своего кусочка отдала, потому как он смотрел щенячьими глазами girl_haha ), ему этого показалось мало и он еще и крошечки все съел, до последней! так ему пирог твой понравился

Здорово! может не будет против выпечки возражать?
Мышка Иринка писал(а):
Юля! а ты приезжай - мы тебе будем очень рады! friends girl_in_love
а Питеру огромный привет! give_heart очень люблю твой город!

give_heart give_heart give_heart ой, значит можно паковать чУмоданы? Embarassed Embarassed ты тоже в гости заглядывай! friends
Zmeuchka писал(а):
НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ ПИРОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже и не знаю, что еще добавить!

Спасибо огромное за рецепт! )

Мариночка! спасибо огромное за отзыв! рада , что пирог понравился! Rose Rose Rose Rose
 
10 Апр 2010 10:17

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ой, значит можно паковать чУмоданы? ты тоже в гости заглядывай!


можно можно! Wink Drinks or Beer

пасиб за приглашение! girl_in_love
 
17 Апр 2010 20:58

Распечатать сообщение
Nаta Люберцы

Наталья

43 года
Россия

Nаta ЛюберцыМои рецепты
Юлия, пирог-Сказка! good Я бы в названии добавила слово "RELAX" так как готовить тесто это просто полное наслаждение. Я балдела. Большущее Вам спасибо Romashki
 
17 Апр 2010 21:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Nаta Люберцы
Наташенька, рада , что пирожок понравился! Готовь с удовольствием! Rose Rose Rose Rose
Страница 4 из 13

Наверх