Пицца «Минутка»

Сообщение Автор
 
08 Сен 2012 13:48

Распечатать сообщение
Anastasiya_k

Анастасия

39 лет
Казахстан- Алмата

Anastasiya_kМои рецепты
рецепт простой но очень вкусный! nyam2
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
 
09 Сен 2012 2:58

Распечатать сообщение
Сольвейг

Сольвейг

38 лет
Украина

СольвейгМои рецепты
Я когда-то читала в Интернете этот рецепт, но приготовить так руки и не дошли. А тут к нам с любимым друг приехал на недельку погостить, и я начала напрягать память и "Google" в поисках быстрых, вкусных и сытных рецептов, ибо накормить двух взрослых мужиков в условиях тотальной нехватки времени и сил - задача, сами понимаете, непростая. Ну, и вспомнилась эта быстрая пицца. Залезла в поисковик, поскольку не помнила, чего и сколько надо на тесто - и нашла ваш форум. Перечитала все: почерпнула идеи для начинки, взяла на заметку полезные советы из опыта тех, кто уже пробовал печь подобную пиццу. В итоге она у нас стала дежурным блюдом. Когда делала в первый раз, сорвала овации и бурю восторгов. good Друг сказал моему любимому: "У девушки твоей, конечно, пуля в голове, лук со стрелами под кроватью и волосы синие, но это все неважно, если она готовит такую пиццу. Женись срочно, пока не увели!" rofl2

Единственный нюанс, который извлекла из собственного опыта: чтобы пицца не разваливалась (по-моему, выше кто-то жаловался на подобную проблему), нужно дать ей немного остыть перед тем, как перекладывать из сковородки. Я делаю так. Сначала, после того, как сыр слегка оплавится, снимаю сковородку с огня и минут 10 держу под крышкой. За это время сыр расплавляется полностью и обволакивает верхние слои начинки. Потом снимаю крышку и держу так еще минут 10. Тесто остывает, да еще и сыр схватывается, придавая пицце дополнительную прочность. После этого можно и кусками резать, чтобы сразу подавать, и целиком на блюдо переложить.

Фотографий, увы, нет - ни один из приготовленных мною экземпляров до фотосессии не дожил. girl_pardon Но я постараюсь это исправить как можно скорее.
 
20 Сен 2012 16:51

Распечатать сообщение
Bus

Наталья

36 лет
Минск

BusМои рецепты
А подскажите пожалуйста, сковорода каким диаметром должна быть?
 
24 Сен 2012 21:48

Распечатать сообщение
kseniu

ксения

31 год
димитровград

kseniuМои рецепты
очень вкусно!!!!!!!!!!!!!! сначала почему то думала не получиться а как готова стала.....вообщем с мужем вдвоем все съели!!!спасибо! good

"да любой диаметр,чем больше тем лучше"
 
14 Ноя 2012 16:59

Распечатать сообщение
Rendetta

Екатерина

36 лет
Минск

RendettaМои рецепты
Спасибо, пицца очень понравилась и сьелась за 1 минуту girl_haha
Фото
 
26 Ноя 2012 1:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сольвейг писал(а):
Друг сказал моему любимому: "У девушки твоей, конечно, пуля в голове, лук со стрелами под кроватью и волосы синие, но это все неважно, если она готовит такую пиццу. Женись срочно, пока не увели!"

Встречный вопрос: Когда свадьба??? Наверно друг глаз положил... girl_haha
Женечка, несу тебе спасибочку за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Делаем по возможности, когда очень хочется пиццу, а ждать другую пиццу нет времени. Yahoo! dance2 Drinks or Beer
Твоя пицца, как палочка выручалочка!!! good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Девочки угощайтесь и делайте сами, ничего не бойтесь!!! good2 Drinks or Beer Yahoo! dance2 girl_in_love
 
26 Ноя 2012 2:14

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
ммммммм, Любаша, какая вкуснятинка! good2 давненько я эту пиццу не делала...
 
26 Ноя 2012 2:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
пуата5 писал(а):
ммммммм, Любаша, какая вкуснятинка! давненько я эту пиццу не делала...
Танечка, значит надо сделать!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
26 Ноя 2012 2:58

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Да, Люба... Smile girl_in_love вот завтра шарлотку домучаем и буду делать к вечерному чаю Wink
 
01 Дек 2012 5:05

Распечатать сообщение
Ch86_Elena

Елена

37 лет
Сургут

Ch86_ElenaМои рецепты
Нашла здесь этот рецептик, очень понравилось - быстро, просто и вкусно!
Действительно, быстро готовится и быстро съедается)).
Я успела сделать уже три раза (и это только начало)

Это был мой первый блин НЕ комом). Начинка - помидоры, грибы, лук и маслины.

Фото


Во второй раз продуктов дома оказалось немного, я взяла те же маслинки, грибы и порезала огурчики. Сыра так же было немного, поэтому края закрыть не удалось, но на вкус это нисколько не повлияло))

Фото


Ну уж в последний раз оторвалась конкретно...и оливки у меня там, и грибочки, лук и даже квашенная капуста с морковкой)). Получилось здорово!

Фото


Буду продолжать эксперименты. Женечка, спасибо! give_heart

П.С. и да, тут спрашивали про масло. Я делаю на обычной сковороде, масла лью совсем чуть-чуть, для успокоения души. Оно даже по всей сковороде не расплывается. И мне кажется там и без него можно, пицца даже не пытается прилипнуть.
 
02 Дек 2012 16:36

Распечатать сообщение
TataZap

Татьяна

49 лет
Украина, Запорожье

TataZapМои рецепты
Так как с дрожжевым тестом я "на Вы и шепотом", затеваю пиццу крайне редко, в основном покупаю готовые коржи. Но хочется-то домашней Smile.
Вначале с опаской отнеслась к рецепту - вдруг тесто не пропечется, а почему нет хотя бы соды? Уже развела дрожжи... и представила, что малые еще с часик будут заглядывать в кухню и требовать пиццу. В конце концов дрожжи вылила (да простят меня хозяйки), вооружилась вкусными отзывами и советами по этому рецепту, и вот пицца уже плите.
Пока писала, пицца уже дошла. Так что, принимайте фото.
По вкусу тесто действительно своеобразное, вкус яйца чувствуется сильно, в следующий раз положу 1 вместо двух.
Дети в восторге, съели все, так что буду печь часто.
Спасибо за рецепт!!!


Фото

Угощайтесь!
 
03 Дек 2012 18:13

Распечатать сообщение
Cветуякс

Светлана




CветуяксМои рецепты
У меня сковорода диаметром около 30 см., но для такого размера теста многовато получается..Жарила ее чуть больше часа, причем на среднем огне. Тесто до конца не прожарилось. Либо это из-за очень сочной начинки (я в качестве соуса добавила домашнюю аджику). А вообще это первая пицца,которая у меня не подгорела и не пересохла)))раньше в духовке делала) В любом случае спасибо за рецепт,действительно тесто очень просто делается Romashki буду эксперементировать дальше girl_bye
вот так вот у меня получилось
03 Дек 2012 18:49

Распечатать сообщение
Cветуякс

Светлана




CветуяксМои рецепты
[img]
Фото
[/img][/url]
 
04 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Женя, спасибо Romashki Romashki Romashki ! Готовила эту пиццу очень часто, но с благодарностью пришла только сейчас. В стесненных бытовых условиях этот рецепт находка, т.к.
1. обходимся без духовки
2. утилизируются все остатки
Буду делать еще не раз.
 
09 Дек 2012 23:26

Распечатать сообщение
Myronya





MyronyaМои рецепты
Большое спасибо за рецептик nyam2 nyam2 nyam2
У меня один вопрос, а можно приготовить массу с вечера, а уже утром - сразу на сковородку? А то утром нужно собрать всех в школу, на работу..... и времени катастрофически не хватает... unknown unknown
 
14 Дек 2012 14:04

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Myronya отвечу Вам, если это еще актуально, за автора. Тесто и начинку иногда делаю вечером, храню в холодильнике в закрытой таре. Утром достала на стол в кухне, пусть постоит недолго, а затем на сковороду.
Удачи!
 
07 Янв 2013 17:44

Распечатать сообщение
Пирогова

Ольга

43 года
Ростов-на-Дону

ПироговаМои рецепты
Отличная пицца получилась! Теста полпорции, начинки побольше good2 - главное быстро! Спасибо!
 
08 Янв 2013 1:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты


 
12 Янв 2013 22:34

Распечатать сообщение
Irok82

Ирина

41 год
Майкоп\Краснодар

Irok82Мои рецепты
Фото

Очень вкусно!!! good2 good2 good2 Готовим и нам нравится!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Янв 2013 1:14

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Женя, благодарю за рецепт чудесной пиццы, обычную в духовке перестала делать, теперь только "Минутка"

 
27 Янв 2013 22:29

Распечатать сообщение
Timtory

Виктория


г. Северодвинск

TimtoryМои рецепты
Женя, спасибо! Очень вкусно! nyam2
Rose
 
03 Мар 2013 10:39

Распечатать сообщение
Dunya04

Мария

32 года


Dunya04Мои рецепты
а сковородку маслом нужно смазывать?
 
01 Апр 2013 1:32

Распечатать сообщение
prohodimec

Александр




prohodimecМои рецепты
Спасибо за рецепт! просто вкусняшка получилась!
ммм..
Фото

Фото
 
02 Апр 2013 11:18

Распечатать сообщение
saxar

Иришка

34 года
Барнаул

saxarМои рецепты
Девочки,а можно чем-то заменить муку????
 
06 Апр 2013 15:36

Распечатать сообщение
Да я такая

Елена

41 год
Москва, ЦАО

Да я такаяМои рецепты
saxar писал(а):
Девочки,а можно чем-то заменить муку????

Может крахмалом?
Страница 25 из 29

Наверх