Ягодно-фруктовый торт

Сообщение Автор
 
02 Окт 2009 23:09

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Натачка, я его сделала еще раз. Стоит уже с желе в холодильнике. В этот раз делала в форме дм. 21 см. Все получилось более высокое. Завтра как вытащю с холодильника, сразу сфотаю и отчитаюсь. Не было никаких проблем. Слава Богу!!!!!!!!!
Завтра собираемся ехать в гости к внуку. Ему 7 ноябру уже будет год.
Хотим съездить до дня рождения. Не видела его с 3 января, так как были проблемы со здоровьем и я почти 8 месяцев была на больничном. Вырос наверное. Не представляю.
Фото

здесь ему 8 дней.
Натуль спасибо тебе большое за этот тортик. Romashki sharik Rose Когда спросила у мужа,что печь, сразу сказал с виноградом. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Окт 2009 23:43

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ларча писал(а):
Натачка, я его сделала еще раз. Стоит уже с желе в холодильнике. В этот раз делала в форме дм. 21 см. Все получилось более высокое. Завтра как вытащю с холодильника, сразу сфотаю и отчитаюсь.!!!!

Ларисочка, я очень-очень рада, что ты решила приготовить тортик еще раз Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Ларча писал(а):
Не было никаких проблем. Слава Богу!!!!

Это просто здорово girl_claping girl_claping girl_claping !!! Не зря же ты так намучилась первый раз praising !..
Ларча писал(а):
Завтра собираемся ехать в гости к внуку. Ему 7 ноябру уже будет год.
Хотим съездить до дня рождения. Не видела его с 3 января, так как были проблемы со здоровьем и я почти 8 месяцев была на больничном. Вырос наверное. Не представляю.

Лора, какой хорошенький внучок, такой кроха girl_in_love !!! Конечно, сейчас он уже подрос, гулит и пытается ходить, как я люблю этот детский возраст Wink ...
Меня немного насторожил такой долгий твой больничный sad ... Выздоравливай окончательно, пожалуйста Rose !!! Ты такой добрый и жизнелюбивый человек, желаю тебе здоровья и радости give_heart friends!!!

Ларча писал(а):
Натуль спасибо тебе большое за этот тортик. Romashki sharik Rose Когда спросила у мужа,что печь, сразу сказал с виноградом.

Лорочка, лучшая похвала моему тортику то, что твой супруг попросил его испечь еще раз, спасибо тебе, родная, за эту попытку №2 friends air_kiss !!!
Жду с нетерпением твой отзыв, о том, как все получится give_heart friends
 
03 Окт 2009 1:09

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Апполинария писал(а):
Машуня, спасибо за высокую оценку тортов girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

такая красотень в оценке даже не нуждается!!! Wink good2 verygood
Апполинария писал(а):
У меня тоже не сразу такие ровненькие получались Embarassed , но потом "набила руку", это самые любимые торты в нашей семье, и теперь они получаются вполне симпатичные good2 !!!
Машенька, это тебе !!!

терпение и труд - все перетрут, в том числе и сложности в готовке! Smile
пасибочки, а вот от меня![URL=http://[censored smajliki]/smilie-888426855.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-32588487.html][/URL]
 
03 Окт 2009 1:22

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Holly-marie писал(а):
пасибочки, а вот от меня!

Машенька, give_heart !!!
 
03 Окт 2009 1:34

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Наташенька моя душа не выдержала и я вытащила с холодильника этот такой, я думаю, красивый, а ещё невероятно вкусный тортик.
Вот мой отчет
Фото


Фото


Фото


Наташенька, по понятным причинам в разрезе не показываю. Но завтра, если смогу я его сфотою. Извени за качество фоток. Мало света. Но все равно видно какой он у меня хороший. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я не могу нарадоваться, что он у меня получился!!!!!!!!!
Спасибо тебе огроменное. За твое терпение и за все-все-все!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Окт 2009 1:36

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Ларча писал(а):
Вот мой отчет

Лариса, ну и красота!!!!

Наташа, я пробовала делать твой тортик....Получился вкуснющий очень, но у меня возникли проблемы с желе, когда его стала заливать на тортик, желе стало просачиваться по краям формы....я решила поставить желе в холодильник, когда оно начало схватываться, я ложкой его выложила на тортик. В итоге у меня верх был неровный (фотографировать не стала), он выглядел сверху как калейдоскоп, ничего, конечно. Мы его съели, оч.понравился. Хочу еще сделать, но не знаю как поступить с желе....Ты его прямо жидким выливаешь на тортик? И как желе у тебя держится на торте и не стекает? Буду рада, если подскажешь мою ошибку....
И еще вопрос: а какой диаметр твоей формы?
 
03 Окт 2009 1:46

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Lassie писал(а):
но у меня возникли проблемы с желе, когда его стала заливать на тортик, желе стало просачиваться по краям формы....

Маришенька у меня тоже первый раз были проблемы с желе. Я теперь стала брать желе, которое разводиться горячей кипяченной водой. И когда оно остывает я его потехоньку от середины начинаю заливать столовой ложкой. И все получается очень здорово. good good good
Форма у меня дм 22 см.
У меня в прошлый раз он был большой, но я захотела высокий и маленький.
Маришенька не отчаивайся и все получится!!!!!!!
 
03 Окт 2009 1:46

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ларча писал(а):
Наташенька моя душа не выдержала и я вытащила с холодильника этот такой, я думаю, красивый, а ещё невероятно вкусный тортик.

Ларисочка, дорогая УРА-А-А Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Я нисколько в тебе не сомневалась, ты сделала превосходный тортик good2 good2 good2 !!! Очень - очень красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Ларча писал(а):
. Извени за качество фоток. Мало света. Но все равно видно какой он у меня хороший. Я не могу нарадоваться, что он у меня получился!!!!!!!!!

Лорочка, я разделяю твою радость, горжусь тобой friends give_heart !!!
Ты все-таки добилась отличного результата girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Ларча писал(а):
Наташенька, по понятным причинам в разрезе не показываю. Но завтра, если смогу я его сфотою.

Лариса, я хотела тебе посоветовать, аккуратно вернуть тортик в форму, пусть он там и будет всю ночь и когда повезешь его...
Ларча писал(а):
Спасибо тебе огроменное. За твое терпение и за все-все-все!!!!!

Ларисочка, твой отчет и фотографии меня так порадовали friends give_heart give_heart give_heart !!!
 
03 Окт 2009 1:52

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Ларча писал(а):
Я теперь стала брать желе, которое разводиться горячей кипяченной водой. И когда оно остывает я его потехоньку от середины начинаю заливать столовой ложкой. И все получается очень здорово.
Форма у меня дм 22 см.

а у меня как раз был не сам желатин, а желе (доча иногда себе делает на десертик)
Спасибо Лариса Romashki !!! у меня нет разъемной формы, как-то без нее обходилась, придется купить, теперь даже диаметр знаю Rose ....А я этот тортик собирала так: обкладывала по бокам фольгой в 2 слоя, ну как бы бока нужной высоты формировала (не один раз так уже делала), ну и следовала рецепту....
Ну и еще один вопрос: для крема все необходимо смешать и потом только взбивать или сначала взбить сливки, а потом уже добавить остальные ингридиенты (я то в первый раз когда пелка, крем немножко изменили, т.к. у меня в холодильнике завалялся крем-чиз "Филадельфия" пару пачек, я делала крем с ним и со сливками).... Очень жду ответа, хочу испечь....
 
03 Окт 2009 23:21

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Наташечка докладываю, торт доехал нормально. Без проблем.
Я его вчера, как ты и посоветовала, вернула в форму, поэтому все закончилось благополучно.
Конечно Ромка наш вырос, его не узнать. Сначала начал плакать, а потом не хотел отходить от нас. Мы ему купилу огромную машину. Ему очень понравилась. Было столько эмоций, когда увидел. Мы его туда посадили, а потом не могли вытащить оттуда.

Фото


А когда сели за стол, его руки побывали в салате

Фото

а торт, мы успели от него спасти, чтобы он туда не влез

Фото

Спасибки!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]

Наташ и тебе кусочек. Было очень вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
03 Окт 2009 23:42

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lassie писал(а):
Наташа, я пробовала делать твой тортик....Получился вкуснющий очень, но у меня возникли проблемы с желе,

Мариша, спасибо за интерес к моему тортику, тем более, что ты его уже пробовала и он понравился girl_in_love !!! Прочитай нашу переписку с Ларча-Ларисой на 2 стр., у нее тоже были проблемы с желе.
Я использую сухое желе, которое нужно разводить горячей водой,
Апполинария писал(а):
Если использую обычное желе, то растворяю его не в 400 гр. кипятка (как обычно рекомендуют), а в 200 гр. и даю ему остыть до комнатной температуры.
А уже потом, осторожно заливаю желе от центра торта.
Lassie писал(а):
И как желе у тебя держится на торте и не стекает?

Марин, желе держится на торте хорошо, может, потому, что форма разъемная.
Lassie писал(а):
! у меня нет разъемной формы, как-то без нее обходилась, придется купить, теперь даже диаметр знаю

Все таки разъемная форма для это торта предпочтительней, хоть ты и умница - придумщица
Lassie писал(а):
обкладывала по бокам фольгой в 2 слоя, ну как бы бока нужной высоты формировала (не один раз так уже делала),

Lassie писал(а):
Ну и еще один вопрос: для крема все необходимо смешать и потом только взбивать или сначала взбить сливки, а потом уже добавить остальные ингридиенты

Мариша, я все смешиваю и взбиваю, главное, не перебить сливки, когда они уже хорошо загустеют, дальше взбивать не нужно... Обычно у меня все взбивается за 2 - 2,5 мин.
Lassie писал(а):
крем немножко изменили, т.к. у меня в холодильнике завалялся крем-чиз "Филадельфия" пару пачек, я делала крем с ним и со сливками).

У тебя из этого состава должен был получиться отличный крем good2 . Я однажды, уже в процессе приготовления торта, поняла, что в доме нет сметаны Smile . Тогда "из закромов" был извлечен сухой ванильный крем быстрого приготовления, который взбивается со стаканом холодного молока, так я взбила этот крем с молоком отдельно, сливки+сахар+закрепитель для сливок отдельно и все быстро перемешала, - тоже получился превосходный крем nyam2 good2 ! Поэтому, Марина, здесь возможны варианты, главное, чтобы крем получился достаточно густой.
Если у тебя есть еще вопросы, - буду рада помочь friends give_heart !!!

Ларча писал(а):
Наташечка докладываю, торт доехал нормально. Без проблем.

Ой, Ларисочка, пока я писала Lassie-Марише, меня уже ждали твои чудесные фотографии give_heart friends !!!

Ларча писал(а):
Конечно Ромка наш вырос, его не узнать

Какой хорошенький girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Внучек у вас просто лапочка, еще маленький, но настоящий мужичек good2 !!! Такой внимательный и серъезный взгляд, видно, что с характером.
Ларча писал(а):
Мы ему купилу огромную машину. Ему очень понравилась. Было столько эмоций, когда увидел. Мы его туда посадили, а потом не могли вытащить оттуда.

Ну что еще настоящему парню нужно Wink ? Я бы тоже не отказалась от еще одного ребенка, такого прелестного мальчугана girl_in_love ! Но, наверное, будем ждать уже внуков sharik.. !
Лорочка, спасибо, что поделилась такими трогательными фотографиями friends give_heart !!!
Пусть внучек растет крепким, здоровеньким мальчиком и радует каждый день своих близких Romashki Romashki Romashki !!!


Ларча писал(а):
Наташ и тебе кусочек. Было очень вкусно!!

Ларисочка, Огромное - преогромное спасибо за добрые слова, я знаю, ты любишь фотографировать, моя фотография - для тебя give_heart

 
04 Окт 2009 0:48

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Апполинария писал(а):
Все таки разъемная форма для это торта предпочтительней

тогда куплю форму и попробую на след.недельке испечь тортик.....люблю такие с желе и фруктами....

Апполинария писал(а):
Если у тебя есть еще вопросы, - буду рада помочь

спасибочки, буду спрашивать, если возникнут.

Ларча
Лариса, внучек такой симпатюля....Эх, так люблю малышей, особенно сейчас в моем возрасте, все больше и больше....
 
04 Окт 2009 13:31

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Какой хорошенький !!! Внучек у вас просто лапочка, еще маленький, но настоящий мужичек

Lassie писал(а):
Лариса, внучек такой симпатюля

Девочки большое спасибо за внимание!!!!! Мне очень и очень приятно!!!!!
Я вас люблю. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Окт 2009 17:15

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Апполинария
Ната, купила я разъемную форму небольшую - диамтером 20 см. Испекла уже бисквит для тортика. Норму теста убавила, т.к. диаметр небольшой формы. Уже и сливки взбила. Никогда сливки не взбивала с загустителем, оказалось они оч.хорошо вместе взбиваются, да еще и со сметаной. На днях в телепередаче услыхала, что для скорого взбивания сливок, нужно в них добавить нежирной сметаны. Видимо как раз из-за сметаны и загустителя сливки взбиваются моментально за пару минут. Я раньше просто сливки взбивала, тратила на это много очень времени.
Тортик стоит уже в холодильнике, боюсь работать с желе очень, вдруг оно опять утечет......
Завтра выложу тортик, когда застынет. Надеюсь, что с желе пройдет все удачно!!!
 
08 Окт 2009 18:30

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lassie писал(а):
Тортик стоит уже в холодильнике, боюсь работать с желе очень, вдруг оно опять утечет......
Завтра выложу тортик, когда застынет. Надеюсь, что с желе пройдет все удачно!!!

Маришенька, спасибо за доверие, рада,что ты решила испечь мой тортик give_heart give_heart give_heart !
Не торопись выкладывать ягоды, пусть крем на тортике хорошо застынет. А когда выложишь ягоды, - постарайся их не двигать, что бы не всплыл крем, так случилось первый раз у Ларисы. Желе заливай комнатной температуры. У тебя форма небольшая, возможно, желе тоже меньше потребуется. Оно не должно покрывать ягоды целиком. Обрати внимание на мои фотографии - ягодки выступают над желе!
На эти моменты хотела бы еще раз обратить твое внимание sharik !
С нетерпением буду ждать твои впечатления о тортике friends Rose !
 
08 Окт 2009 18:53

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Наташа, спасибо за быстрые советы, я уже все сделала....Я только сверху разных ягод и фруктов положила. Единственное поняла, что размороженые ягоды сюда нежелательны. У меня малина немного потекла, сок из нее побежал, немного окрасились сливки, но не потекли. Сливки мои оч.густые, я когда их начала выкладывать на торт, они прямо на глазах становились все гуще и гуще, еле разровняла сливки на торте.....Видимо из-за загустителя... желе вроде держится, ловить не придется girl_claping ...видимо, действительно, нужна была форма разъемная....
А форму я специально взяла не большую, чтобы быстрее съедали (у нас семья небольшая - трое), т.к. хочется печь почаще что-то новое постоянно
Думаю будет вкусно....
Спасибо за рецептик, фото с меня, но как ты пишешь, что у тебя с каждым разом получается все лучше и лучше....Думаю и у меня будет также.
 
08 Окт 2009 19:03

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lassie писал(а):
Спасибо за рецептик, фото с меня,

Мариночка, я в предвкушении girl_in_love !
Lassie писал(а):
как ты пишешь, что у тебя с каждым разом получается все лучше и лучше....Думаю и у меня будет также.

Конечно, ведь, самое главное - опыт и настойчивость praising Rose !
 
08 Окт 2009 19:10

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Апполинария писал(а):
Мариночка, я в предвкушении !

Наташечка, а я то в каком предвкушении!!!! А доча моя побежала на музыку, говорит: вернусь, будем тортик есть?. А я ей нет, только завтра. Расстроилась praising ...
Желе, кстати, застыло уже (схватилось) на торте.....осталось только до утра дотерпеть, а так уже хочется кусочек отведать girl_haha Congratulate Yahoo! ...
А еще хотела вот что спросить: ты как то украшала бока тортика взбитыми белками. Я тоже хочу попробовать. Ты их просто с сахаром взбила и нанесла на бока? Белки не текут потом, я мало со взбитыми белками работала. Да и шприца нет у меня, но можно через пакетик попробовать (уголок срезать)...
 
08 Окт 2009 19:15

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lassie писал(а):
Желе, кстати, застыло уже (схватилось) на торте.....осталось только до утра дотерпеть, а так уже хочется кусочек отведать

Маришенька, если ты просто для себя делала, в семейном кругу покушать, и желе уже застыло, - то можно попробовать через 2-3 часа, почему бы и нет?
Только оставшийся, если будешь опять в холодильник ставить, верни в разъемную форму. Пусть в ней "переночует" Wink .
 
08 Окт 2009 19:29

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Апполинария писал(а):
Маришенька, если ты просто для себя делала, в семейном кругу покушать, и желе уже застыло, - то можно попробовать через 2-3 часа, почему бы и нет?
Только оставшийся, если будешь опять в холодильник ставить, верни в разъемную форму. Пусть в ней "переночует"

да, Наташа, для себя делала.....Тогда попробуем чайку вечерком попьем, когда вся семья будет в сборе. Тем более, уже пройдет не мало времени.... Спасибо!!!! Вот дочка обрадуется!!!!
А еще возник вопрос: ты что-нибудь прокладываешь между формой и тортом? Я положила пищевую пленку на всякий случай, чтобы лучше отошел...
 
08 Окт 2009 20:08

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lassie писал(а):
ты что-нибудь прокладываешь между формой и тортом?

Мариша, форма у меня разъемная антипригарная. Я ничего под бисквит при сборке торта не подкладываю, потому, что полностью тортик с формы не снимаю. Аккуратно, стараясь не повредить покрытие формы, режу тортик там же. На фотографиях видно, какая именно у меня форма . А потом специальной лопаточкой, нарезанные кусочки торта выкладываю на тарелки. Снимаются они очень легко!
По бокам тортика тоже ничего не прокладываю.
Не знаю, понятно ли объяснила Rose !
 
08 Окт 2009 20:27

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Апполинария писал(а):
Не знаю, понятно ли объяснила

да, все понятно, спасибо Rose !
 
08 Окт 2009 20:27

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lassie писал(а):
да, все понятно, спасибо!

Маришенька, friends give_heart
 
09 Окт 2009 10:31

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Апполинария
Наташенька, а вот и тортик, конечно не такой аккуратный, как у тебя:

Фото


и кусочек

Фото


Очень-очень вкусный, спасибо!!!
 
09 Окт 2009 11:27

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lassie писал(а):
Наташенька, а вот и тортик, конечно не такой аккуратный, как у тебя:

Мариночка, красивенный тортик, такой яркий, аппетитный nyam2 good2 good2 good2 !!! Видишь, и желе никуда не уплыло, и крем густой, на вид просто замечательный girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Тортик мне очень понравился girl_claping !!!
Lassie писал(а):
Очень-очень вкусный, спасибо!!!

Маришенька, это твоя заслуга, я только немного помогала практическими советами praising !
Вы вчера еще тортик попробовали или дождались утра?
За чудесные фотографии и отзыв тебе - огромное
Страница 4 из 11

Наверх