Маскарпоне

Сообщение Автор
 
06 Янв 2012 1:32

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
У меня получился отличный сыр из 10% сливок Буренка, и из него отличный Тирамису на Новый год. Я живу в Украине и эти сливки у нас (в Луганской обл по крайней мере) есть в любом супермаркете.
Айнур, спасибо большое за рецептик, он безумно пригодился и теперь буду готовить Тирамису почаще

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Мариночка,на здоровье, give_heart give_heart give_heart

спасибо за лестный отзыв!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Alenka1c писал(а):

Кто чего думает про мое изобретение.

Я думаю, что получился вкусный сыр, но не пойму чего ты не откроешь новую тему, а напечатала здесь ? Smile
 
06 Янв 2012 14:17

Распечатать сообщение
Неунывающая





НеунывающаяМои рецепты
Дорогие хозяюшки! Подскажите пожалуйста какова должна быть консистенция сливок после 10 минутного прогрева с лимонной кислотой? Это жидкость, или уже хлопья? И еще вопрос 1/4 чайной ложки лимонной кислоты в каком количестве можно заменить лимонным соком ? Я положила 3 столовых ложки лимонного сока, а всё равно только жидкость получилась, без створаживания. Пока всё это хозяйсво в дуршлаге отстаивается, что будет неизвестно
 
06 Янв 2012 14:52

Распечатать сообщение
Маруськ@@

Маруся




Маруськ@@Мои рецепты
Alenka1c, если у вас получился Маскарпоне, то это очень сложный путь Wink

Неунывающая, в принципе после 10 минут уже должно сворачиваться, попробуйте еще прогреть. По идее уже и кипеть должно.
На литр сливок 2 столовых ложек лимонного сока достаточно.

Я делала из Простоквашино. И еще для пробы купила пачку итальянского Маскарпоне. Получается по вкусу один в один. У меня даже плотнее получился сыр, т.к. я под гнет поставила. Пришлось потом сыворотку назад добавлять girl_haha
 
07 Янв 2012 18:31

Распечатать сообщение
Юлясик78

Юлия

45 лет
Севастополь

Юлясик78Мои рецепты
Девочки,сделала по этому рецепту Маскарпоне из 30% сметаны Президент.
Всё получилось суперр!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Никакого привкуса сметаны,когда уже добавляешь все игредиенты для Тирамису и в помине нет.Сегодня опробовали уже тортик и обалдели wacko1 wacko1 wacko1
Для тортика я использовала оригинальные палочки Савоярди и Маскарпоне по этому рецепту.
А вот и он:
Ещё раз спасибо Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2012 20:30

Распечатать сообщение
Маруськ@@

Маруся




Маруськ@@Мои рецепты
Вы сметану варили?
 
21 Янв 2012 22:19

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Юлясик78 писал(а):
Девочки,сделала по этому рецепту Маскарпоне из 30% сметаны Президент.
Всё получилось суперр!!!
Никакого привкуса сметаны,когда уже добавляешь все игредиенты для Тирамису и в помине нет.Сегодня опробовали уже тортик и обалдели

мммм nyam2 nyam2 nyam2 отличный тирамису получился girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Маруськ@@ писал(а):
Вы сметану варили?

мне тоже интересно ? Wink
 
28 Янв 2012 3:19

Распечатать сообщение
deliyana





deliyanaМои рецепты
Зарегистрировалась специально, чтобы предостеречь от сливок На Здоровье 18%. У меня тоже они вообще не свернулись как и у Еленка33. Жаль не прочитала всю ветку до конца так бы сразу купила Простоквашино. Ничего, буду пробовать ещеSmile Если долго мучиться...
 
01 Фев 2012 23:24

Распечатать сообщение
Юлясик78

Юлия

45 лет
Севастополь

Юлясик78Мои рецепты
Маруськ@@
fatimadg
Нет,всё делала по этому рецепту! Просто откинула две банки сметаны через четыре слоя марли и ВСЁ,а дальше Тирамису по рецепту Анастасии Скрипкиной Yahoo!
 
02 Фев 2012 21:56

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
deliyana писал(а):
Зарегистрировалась специально, чтобы предостеречь от сливок На Здоровье 18%. У меня тоже они вообще не свернулись как и у Еленка33

Мне они тоже не нравятся! praising

Юлясик78 писал(а):
Нет,всё делала по этому рецепту! Просто откинула две банки сметаны через четыре слоя марли и ВСЁ,а дальше Тирамису по рецепту Анастасии Скрипкиной


понятно
 
12 Фев 2012 22:24

Распечатать сообщение
Еленка33



Украина

Еленка33Мои рецепты
Вчера сделала, для сравнения, маскарпоне из сметаны Президент по совету Юлии. До этого делала из сливок Простоквашино.
На мой вкус, из сметаны маскарпоне получается с кислинкой, а из сливок - послаще и насыщенней вкус. В тирамису эта разница тоже чувствуется. Но, как вариант (light Smile ), вполне имеет право на жизнь. Спасибо! Wink
 
26 Фев 2012 23:09

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Еленка33 писал(а):
Вчера сделала, для сравнения, маскарпоне из сметаны Президент по совету Юлии. До этого делала из сливок Простоквашино.
На мой вкус, из сметаны маскарпоне получается с кислинкой, а из сливок - послаще и насыщенней вкус. В тирамису эта разница тоже чувствуется. Но, как вариант (light ), вполне имеет право на жизнь. Спасибо!


Полностью соглашусь!!! praising
На здоровье, give_heart я тоже давно как то пробовала, но все равно не то!!!!!!!! Embarassed
 
27 Фев 2012 16:00

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Дорогая Айнур, спасибо вам необъятное за ваш рецепт маскарпоне!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart Это невероятно бесценный рецепт, ибо вряд ли когда-нибудь я решилась бы потратить такие большие деньги на магазинный продукт, чтоб попробовать замечательные рецепты сайта! sharik sharik sharik С вашим рецептом не нужно отказывать себе в этих маленьких радостях вкуса! give_heart Спасибо вам, Айнур, большое ещё раз и от меня кусочек торта Тирамису, для которого я делала маскарпоне: Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

give_heart give_heart give_heart
 
27 Фев 2012 21:40

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Сегодня первый раз по пробовала приготовит Маскарпоне. Делала из 22%сливок -200 мл и 1 ч.л - лимоного сока.
Это сливки
URL=http://www.radikal.ru][/URL

А вот и сам сыр URL=http://www.radikal.ru][/URL
 
01 Мар 2012 16:28

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
А я купила в магазине баночку с названием "Маскарпоне" (произведен в Италии), а когда открыла увидела плавленный сыр. У нас такой называется "янтарь". Может быть это другая разновидность? Но сыр был качественный. Жаль, что тирамису из него не приготовить...
 
08 Мар 2012 16:07

Распечатать сообщение
Dgyna70

таня

53 года
украина черкассы

Dgyna70Мои рецепты
Сделала сырочек-итальянцы пусть отдыхают! Все получилось чудесно!!! Торт перемазан, еще не пробовали. Я брала 0,5л 10% и 200мл 20% сливок +3ст. л. лимонного сока. Выход 280гр.Спасибо!!!( Все таки,что бы мы без интернета делали) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2012 9:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Айнур, я снова с огромной благодарностью от всего сердца за рецепт маскарпоне! give_heart give_heart give_heart ОН БЕСЦЕНЕН! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото

Не представляю, что бы я делала без него! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Айнур, такой вот тортик из него для вас:
Фото

Фото

Делала из 15% сливок местного производителя sharik
С прошедшим 8 марта! Хорошего настроения вам и бесконечного счастья! Romashki Romashki Romashki give_heart

 
11 Мар 2012 18:02

Распечатать сообщение
Tanya27

Татьяна

26 лет
Россия

Tanya27Мои рецепты
Сырок замечательный) girl_claping Но вот тут написан рецепт сырка с 20% сливками, можно узнать как готовить с 10% сливками??? friends или делать всё тоже самое только с 10% сливками?
 
11 Мар 2012 18:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Tanya27 писал(а):
Сырок замечательный) Но вот тут написан рецепт сырка с 20% сливками, можно узнать как готовить с 10% сливками??? или делать всё тоже самое только с 10% сливками?

Танечка, я отвечу, вдруг срочно нужно...Айнур, прошу извинения. Я делала всё так же, как с 20% или 15%. Wink friends
 
11 Мар 2012 18:52

Распечатать сообщение
Tanya27

Татьяна

26 лет
Россия

Tanya27Мои рецепты
Спасибо, Лариса) Попробую сделать из 10% сливок. А то очень тирамису хочется)
 
11 Мар 2012 18:57

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Tanya27 писал(а):
Спасибо, Лариса) Попробую сделать из 10% сливок. А то очень тирамису хочется)

Удачи, Таня! Romashki Рецепт уникальный! Айнур, спасибо вновь и вновь! Rose
 
20 Мар 2012 16:50

Распечатать сообщение
Tanya27

Татьяна

26 лет
Россия

Tanya27Мои рецепты
а как сыр должен быть на вкус? у меня получился какой-то безвкусный творог, и его даже не так приятно кушать, как будто порошок развели unknown
 
21 Мар 2012 15:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Tanya27 писал(а):
а как сыр должен быть на вкус? у меня получился какой-то безвкусный творог, и его даже не так приятно кушать, как будто порошок развели

Танечка, у сыра очень мягкий, сливочный вкус friends Наверное, с творожком его можно сравнить, но нежным, кремовым и, именно, сливочным girl_in_love Таня, попробуй взять другие сливки, поменяй марку и всё же бери пожирнее, хотя бы 15 %. Сравнишь результаты. Wink
 
13 Апр 2012 12:29

Распечатать сообщение
Navinka

Таня

38 лет
Новосибирск

NavinkaМои рецепты
Айнур, вы по какому рецепут делаете Тирамису? Embarassed
 
14 Апр 2012 0:18

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
loranas писал(а):
Дорогая Айнур, спасибо вам необъятное за ваш рецепт маскарпоне!!!

ой wacko1 Лариса дорогая, air_kiss какую аппетитную и красивую спасибку пропустила!!! good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

loranas писал(а):
Это невероятно бесценный рецепт, ибо вряд ли когда-нибудь я решилась бы потратить такие большие деньги на магазинный продукт, чтоб попробовать замечательные рецепты сайта! С вашим рецептом не нужно отказывать себе в этих маленьких радостях вкуса! Спасибо вам, Айнур, большое ещё раз и от меня кусочек торта Тирамису, для которого я делала маскарпоне:

На большое здоровье дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе за доверие и вкусный отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends


Dgyna70 писал(а):
Спасибо!!!( Все таки,что бы мы без интернета делали)

На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Wink



loranas писал(а):
Айнур, я снова с огромной благодарностью от всего сердца за рецепт маскарпоне! ОН БЕСЦЕНЕН!

Лариса,я ооочень рада, Yahoo! что маскарпоне понравился!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Тортик просто ммммммм красивый и аппетитный!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе милая, за лестный отзыв и фото отчет!!! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
give_heart give_heart give_heart

loranas писал(а):
С прошедшим 8 марта! Хорошего настроения вам и бесконечного счастья!

Спасибо дорогая,взаимно!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


loranas писал(а):
Айнур, прошу извинения.

friends give_heart give_heart give_heart

Tanya27 писал(а):
Рецепт уникальный! Айнур, спасибо вновь и вновь!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Tanya27 писал(а):
у меня получился какой-то безвкусный творог,

Танечка ты перегрела сливки! praising

или

loranas писал(а):
Таня, попробуй взять другие сливки, поменяй марку и всё же бери пожирнее, хотя бы 15 %. Сравнишь результаты.


Полностью соглашусь!!! friends


Navinka писал(а):
Айнур, вы по какому рецепут делаете Тирамису?


в инете нашла, спасибо автору! give_heart

500г сырка маскарпоне
300 г. сливки 30%
100 г. сахарной пудры
1 маленькая чашечка кофе
30-50 г. ликеру Амаретто
какао ( парашок для присыпки)

Взбиваем сливки. К сырку добовляем сахар. пудру, перемешиваем(в глубокой мисочке) к сырку добовляем взбитые сливки, аккуратно перемешиваем ложкой. кофе с ликером мешаем, пропитываем ( быстро) палочки и выкладываем в форму,смазываем кремом.И так слой за слоем.Верхний слой смазать, посыпать какао и в холодильник на пару часовю Вместо ликера можно взять ром или ликер кофейный.
Вкусного тирамису! Smile
 
05 Май 2012 22:23

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nyam2 nyam2 nyam2
Фото

СПАСИБО!!!!
air_kiss give_heart friends
Страница 13 из 16

Наверх