Тесто для пельменей

Сообщение Автор
 
07 Янв 2012 19:04

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Признаюсь, когда искала рецепт теста для пельменей, хотела найти такой, чтоб от девочек ис США или Израиля был (и мука, и опыт замеса у нас обычно другие чем в Европе), но рискнула и взяла этот. И не пожалела. Настолько легко и просто все прошло. Замесила двойную порцию и из половины накрутила пельменей с фаршем из говядины и свинины (50 на 50) и вторая половина теста ушла на вареники с картохой и луком. Очень здорово работать с тестом. Правда ушло немного больше муки, но это нормально, плюс добавила 2 столовые ложки постного масла и подогрела в микроволновке водно-молочную смесь до комнатной температуры. Сегодня буду накрывать Рождественский стол для гостей и хочу запечь мои пельмешки/варенички в горшочке/ках со сливками, луком и грибами nyam2 Эх, скорее бы вечер, попробовать бы это великолепие! Yahoo! New Year Tree
 
13 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
Обязательно как-нибудь попробую вылепить пельмени сама по Вашему рецепту) Спасибо за чудесный рецепт))) nyam2
 
26 Янв 2012 10:29

Распечатать сообщение
Машильда:)

Мария

38 лет
Нижневартовск

Машильда:)Мои рецепты
Люси, спасибо за такой замечательный рецепт Rose . Пельмешки получились супер, правда в след раз буду чуть потоньше раскатывать тесто, в первый раз перестраховалась, думала порвется тесто wacko1 . И картошки в фарш поменьше положу, тут перестаралась girl_haha . Налепила много, муж был доволен nyam2 !!! Думаю что в во второй раз должно идеально все получиться!!! good Вот мой отчет:
Фото
 
29 Янв 2012 11:22

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Люси,огромное спасибо за рецепт! Romashki Пельмени получились на славу!!! girl_bye good2 nyam2 girl_claping
 
31 Янв 2012 22:50

Распечатать сообщение
svp





svpМои рецепты
Спасибо за рецепт, тесто получилось хорошее, но лепить нужно только руками, первую партию выкинула, тк "отадрать" от формы не получилось.
 
01 Фев 2012 13:02

Распечатать сообщение
Aigul05

Айгуль

34 года
Туймазы

Aigul05Мои рецепты
Спасибо)))получились вкусные пельмешки))))
 
02 Фев 2012 20:39

Распечатать сообщение
anutka_ch

Аня

49 лет
Киев

anutka_chМои рецепты
Я тоже в форме для пельменей делала и первую партию тоже отдирала с трудом, а потом просто хорошенько присыпала саму форму мукой и все пельмешки нормально выскочили. Спасибо за рецепт Smile
 
19 Фев 2012 19:08

Распечатать сообщение
kiska

Anika


germany

kiskaМои рецепты
спасибочки Люси за рецептик,как раз сегодня собираюсь делать пельмешки... good
 
20 Фев 2012 16:31

Распечатать сообщение
Викусик-люлюсик

Виктория

41 год


Викусик-люлюсикМои рецепты
вкусненькоооо good2 good2 good2 good2 . Очень хорошее тесто, теперь и мое любимое. Спасибочки girl_in_love
 
15 Мар 2012 22:24

Распечатать сообщение
Ognivo

Галина

50 лет
Украина

OgnivoМои рецепты
Самый лучший рецепт для пельмешек!!! Я замешиваю тесто в комбайне и делаю на пельменнице. А что бы пельмешки хорошо выскакивали- обильно обсыпаю пласт мукой. И этой стороной ложу на пельменницу. Выскакивают как миленькие yu Большущее Вам спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki give_heart
 
23 Мар 2012 1:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Опанькииии!!!!!!!!!!
Я уж и забыла, что выкладывала этот рецепт Embarassed Что поделаешь - старческий склероз всё чаще даёт о себе знать unknown! Случаёнонаткнулась на эту страничку - и столько отзывов! Спасибо всем большое Rose Rose Rose
Я очень рада, что рецепт вам пригодился и для многих стал любимым. Тем немногим, кто потерпел неудачу, хочу сказать - не расстраивйтесь - всё приходит с опытом. Не боги горшки обжигают и, тем более не они лепят пельмени и вареники.
Разумеется, и от самой муки много зависит, просто надо приноровиться - и всё получится!
Лепите ваши пельмешки вареники с удовльствием на доброе здоровье вам и вашим близким sharik sharik sharik
 
06 Апр 2012 12:40

Распечатать сообщение
mmmarmelad

Мария


СПб

mmmarmeladМои рецепты
спасибо большое за рецепт Rose тесто и правда очень вкусное good ..правда я положила всего 2 стакана муки(250) unknown
 
19 Апр 2012 10:56

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Сделала пельмени по Вашему рецепту - чудесное тесто!
Во время варки в кастрюлю попал рваный пельмешек и - о чудо! - он так и остался целым, сбитым, не развалился, то есть тесто не предательское, форму держит и картины не испортит.
Сегодня снова буду лепить.
Огромное спасибо ещё раз!!!! Romashki
Re: Тесто для пельменей
21 Апр 2012 14:05

Распечатать сообщение
Miden

Мария

50 лет
Москва

MidenМои рецепты
Люси писал(а):
Этот рецепт мне дала одна женщина, которая много лет прожила на Алтае, и с тех пор я делаю тесто для пельменей и вареников
только так:
Берём: 1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.
Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники.

Люси, огромное спасибо за тесто!!! Это бомба! Я никогда за раз не лопала столько пельменей. Да, я делала их, были вкусные, но вместе с мясом, а тут само по себе тесто бесподобно! Не поверите, я смолотила 36 пельменей за раз (1 форма для пельменей), куда влезло...не знаю! Тесто не просто вкусное и податливое, оно шелковое становится после варки. Еще раз глубочайший поклон!!!От мужа и детей благодарность!! Romashki
 
22 Апр 2012 20:11

Распечатать сообщение
fernajl

Анастасия

34 года
Kyiv

fernajlМои рецепты
Специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы выразить благодарность автору рецепта good2 Люси, чисто случайно наткнулась на Ваш рецепт, ужасно не люблю пельмени из стандартных вода, яйцо, мука - тесто жесткое и не вкусное. Когда увидела Ваш рецептик, решила сразу же попробовать. Я и мой муж в восторге nyam2 , такого вкусного пельменного теста я еще в жизни не пробовала!!! good Огромное Вам спасибо Rose Romashki теперь всегда буду готовить пельмешки только с такого теста girl_claping
 
24 Апр 2012 21:44

Распечатать сообщение
vlk

Владимир


Москва

vlkМои рецепты
Спасибо за рецепт, это самое лучшее тесто для пельменей и вареников какое я когда либо делал. Очень мягкое, эластичное...просто супер. Ещё раз СПАСИБО!
 
01 Май 2012 14:49

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
леплю пельмешки уже в 3 раз по рецепту вашему .. прям как эластичный пластилин)))) очень приятно с таким работать )) двойная порция ) sharik sharik sharik
 
16 Май 2012 4:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
mmmarmelad
Мирца
Miden
fernajl
vlk
арзунька
Спасибо за ваши отзывы Rose
Я очень рада, что рецептик вам погравился! Готовьте на здоровье sharik sharik sharik
 
16 Май 2012 22:43

Распечатать сообщение
idfqrj

алёна

46 лет
украина

idfqrjМои рецепты
спасибо за рецепт,тесто очень хорошее, эластичное,тонко раскатывается. уже вкоторый раз готовлю-нравится girl_claping
 
18 Май 2012 2:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
На здоровье, Алёнушка Romashki
 
22 Май 2012 1:28

Распечатать сообщение
zannaka

Жанна

45 лет
Брюссель, Бельгия

zannakaМои рецепты
Я никогда в жизни еще не лепила пельмени сама Embarassed Но у нас в магазинах они не продаются, а муж их очень любит... так что вот решилась первый раз попробовать Embarassed
Поэтому у меня, наверно, очень глупые вопросы назрели, но всеже решусь их задать...
1. Сколько примерно пельменей получается из этого количества теста?
2. И, соответственно, сколько для них потребуется мяса (ну примерно хотя бы)?
Заранее благодарю за ответ и извиняюсь за свою глупость Romashki
 
24 Май 2012 0:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
zannaka писал(а):
извиняюсь за свою глупость

Ну почему же глупость? Ничего глупого в вопросах я не вижу Smile !
zannaka писал(а):
1. Сколько примерно пельменей получается из этого количества теста?

Если честно, то никогда не считала Embarassed unknown .
где-то, наверное, от 40 до 5-600 штучек, смотря, как лепить.
zannaka писал(а):
И, соответственно, сколько для них потребуется мяса (ну примерно хотя бы)?

Я обычно исхожу из пропорции 1:1, то есть сколько по весу теста, столько же и мяса надобно.
Давай прикинем: стакан 250мл жидкости (вода/молоко) - 250г, яйцо весит в среднем 50г, 3 стакана муки - это примерно 480-500г. В сумме получается 780-800г. Я не беру здесь в расчёт лук и картофелину.
Разумеется, расчёт приблизительный, так как многое завист от муки - её может потребоваться немного больше или меньше.
Вот как-то так.
zannaka писал(а):
решилась первый раз попробовать

Удачи, Жанночка sharik sharik sharik
Спасибо за интерес к рецепту Romashki
Напиши потом, как получилось Wink
 
24 Май 2012 23:38

Распечатать сообщение
zannaka

Жанна

45 лет
Брюссель, Бельгия

zannakaМои рецепты
Люси, спасибо огромное за подсказочку! Romashki Romashki Romashki прям очень вовремя girl_claping
Теперь я хоть как-то сориентировалась, так что завтра вечером как раз пойдем за продуктами, а в субботу займемся художественной лепкой Yahoo! dance2
Потом обязательно расскажу, что у нас получилось Smile
 
25 Май 2012 0:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
zannaka
Да не за что! Smile Romashki
zannaka писал(а):
в субботу займемся художественной лепкой

Потом обязательно расскажу, что у нас получилось

Удачи тебе sharik , обязательно расскажи!
 
30 Май 2012 1:27

Распечатать сообщение
zannaka

Жанна

45 лет
Брюссель, Бельгия

zannakaМои рецепты
Люси!!! Спасибо Вам огромное-приогромное за Ваш рецептик!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Сделали в выходные пельмени, все точь-в-точь как Вы написали! Я ужасно боялась, что все не так как надо получится, но получилось просто замечательно! Я наверно только муки немного больше чем надо положила, потому что мне показалось, что тесто очень липкое получается Embarassed Но в итоге оно было замечательным просто, нежным и мягким! Мы еще в мясо петрушечки и укропа со своего садика добавили nyam2 В общем, получилось все оооочень вкусно!!! Еще и сосед пришел в гости, так что мне даже фотоотчетик сделать не удалось... пельмени кончились, не успев начаться girl_haha unknown
Спасибо Вам еще раз огромное за такой замечательный рецептик!!! girl_in_love give_heart sharik Romashki

В следующий раз, надеюсь, приду еще и с фотографиями Embarassed
Страница 7 из 12

Наверх