Piparkook (традиционное эстонское рождественское печенье)

Сообщение Автор
 
29 Дек 2013 11:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 мы тоже такое в Латвии делаем wacko1
 
29 Дек 2013 16:09

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Тори.я писал(а):
мы тоже такое в Латвии делаем

Мне как раз соседка подарила упаковку латышского пипаркока girl_claping
Фото
 
29 Дек 2013 19:52

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Людмила, добрый день! Который год присматриваюсь к этому печенью, пробовала готовые, но так хотелось самой сделать! На домики пока не замахиваюсь, а мои первые печенюшки - вот Embarassed
Фото

Очень понравилось тесто - легкое в работе, очень пластичное. Вырезать из него - одно удовольствие. Темного сиропа у меня нет, делала с мёдом. С глазурью тоже раньше никогда дела не имела, так что, чур, наши с дочкой "художества" строго не судить! girl_haha
Большое спасибо, рецепт замечательный, моментально перешел в разряд любимых!
С наступающими праздниками! Счастья и удачи в новом году!New Year Tree
 
29 Дек 2013 23:20

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Маша_мыша, добрый день, Мария!!! Rose
Маша_мыша писал(а):
Который год присматриваюсь к этому печенью, пробовала готовые, но так хотелось самой сделать!На домики пока не замахиваюсь, а мои первые печенюшки - вот

Какие добрые пипаркоки!!! girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender Милые, очаровательные создания girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивые и душевные!!! girl_pinkglassesf
Маша_мыша писал(а):
Очень понравилось тесто - легкое в работе, очень пластичное. Вырезать из него - одно удовольствие.

ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za
Маша_мыша писал(а):
С глазурью тоже раньше никогда дела не имела, так что, чур, наши с дочкой "художества" строго не судить!

Я совсем не строгий судья, мне всегда очень приятно, когда рецепт нравится! Embarassed Embarassed Embarassed
Маша_мыша писал(а):
Большое спасибо, рецепт замечательный, моментально перешел в разряд любимых!

Спасибо, Маша! Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06
Маша_мыша писал(а):
С наступающими праздниками! Счастья и удачи в новом году!

Спасибо огромное за тёплые пожелания!!! Я тоже поздравляю Вас с наступающими праздниками и желаю всего самого доброго!!! New Year Tree
 
30 Дек 2013 20:58

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Luter писал(а):
Оксана, ты что, выкладывай обязательно!!! Мы любоваться будем... girl_claping
И видео было бы интересно посмотреть, век живи - век учись!!! Congratulate
А здесь разве можно видео выкладывать?
 
31 Дек 2013 2:41

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Здесь, думаю, нет, а на ютуб можно Embarassed А ссылочку сюда girl_claping
 
02 Янв 2014 12:54

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Luter
Людмилочка, здравствуй в Новом Году! New Year Snegurochka
А я к тебе за помощью....... Embarassed
Как нужно выпекать печеники и сколько? Дело в том, что я пекла по рецепту. открывала и вытаскивала противень. А некоторые печенюшки начинали....опадать. В начале выпечки фигурки в духовке фигурки немного увеличивались, округлялись. А потом....опадали... unknown Может не нужно было открывать дверцу? А просто выключть газ и подождать? Но дело в том, что у меня старенькая духовочка. И я все выпекаю...по ощущениям, на "глаз"... girl_haha girl_haha girl_haha Вот и побаиваюсь, что мои печеньки сгорят.
 
02 Янв 2014 23:17

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Сладенький писал(а):
Людмилочка, здравствуй в Новом Году!

Здравствуйте, Анна! С Новым Годом!!! New Year Tree New Year ggg
Сладенький писал(а):
Как нужно выпекать печеники и сколько?

Поскольку в рецепте указано выпекать 7-9 минут, то я пеку 8 минут обычно, но и за 9 они не сгорают.
А по поводу опадания... даже не знаю, что посоветовать... У меня такого никогда не случалось, может правда от того, что духовку открыли? Я просто засекаю время, через 8 минут ставлю следующий противень. unknown
 
03 Янв 2014 11:04

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Спасибо. Попробую не подглядывать..... girl_haha
Добрых праздников! New Year Snegurochka
 
03 Янв 2014 11:11

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
New Year Snegurochka
 
05 Янв 2014 14:34

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Сладенький
Будем надеяться, что причина опадания в этом friends
Удачи!!! girl_bye
 
06 Янв 2014 0:50

Распечатать сообщение
Alimat

Тамила

44 года
Ужгород

AlimatМои рецепты
Людмила, вот наша красота! Пеку второй раз за праздники! Всем очень нравится. Специально сегодня купила формочки человечков girl_in_love
Фото
 
08 Янв 2014 0:29

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Alimat
Тамила, действительно, красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такие радостные человечки получились!!! friends У меня нет таких формочек, хотя это классические пряничные человечки, здорово смотрятся! good2
Alimat писал(а):
Пеку второй раз за праздники! Всем очень нравится.

Как приятно! Спасибо большое за добрые слова! girl_in_love И с Новым Годом!!! Спасибо за отчет! New Year Tree New Year Hi
 
08 Янв 2014 20:53

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Людочка, С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Go New Year Tree New Year Tree любви, улыбок, здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашей семье!!! А я с последними печеньками к Вам girl_angel
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
08 Янв 2014 21:28

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
mashali писал(а):
xenixe
П.С.Оксана, а можно у вас попросить рецепт глазури? Просто "на глаз" мне уже сильно надоело каждый раз мешать Embarassed

А я тоже делаю на глаз, 1 белок и от 180гр до 220гр сахарной пудры, всё зависит от вашего яйца и соответственно белка и для чего вы глазурь используете, для окантовки, для заливки. Для заливки пожиже, для окантовки погуще. Wink
 
10 Янв 2014 13:22

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Спасибо огромное, Людмилочка! Очень нам понравилось это печенье! nyam2 И что интересно, чем оно дольше лежало (конечно, в закрытой коробке), тем вкуснее становилось! good2 Ну, конечно, долго оно не продержалось - съели! unknown Теперь думаю, что его надо чаще повторять, а не только раз в год! Очнь я люблю такие печеньки! girl_bye Я еще в тесто добавила немного белого перца и душистого перца! Спасибо, Людмилочка, за рецепт! Rose Всего тебе самого доброго, счастья и здоровья в Новом году, любви, благополучия и исполнения всех желаний! New Year Hi
 
12 Янв 2014 17:01

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
xenixe
Оксана, с Новым Годом тебя и твоих близких!!! Желаю, чтобы сбылось всё, о чем мечтается!!! Крепкого здоровья и удачи во всём!!!
xenixe писал(а):
А я с последними печеньками к Вам

Грустно расставаться на целый год... Но радует то, что тема пополнилась прекрасными фотографиями изумительных пипаркоков... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня не хватает словарного запаса, чтобы выразить восхищение твоей работой! Дед Мороз- звёздочка просто очаровашка! Снеговички такие милые, добрые! Ёлочка просто безупречна!!! Домики, как всегда, на высоте!!! И всё это вместе тонкая, ювелирная работа, мастерски выполненная! Молодец, Оксана!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Янв 2014 17:15

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
МаринаС писал(а):
Спасибо огромное, Людмилочка! Очень нам понравилось это печенье!

Марина, спасибо большое за то, что рискнули и испекли!!! girl_claping girl_claping girl_claping
МаринаС писал(а):
И что интересно, чем оно дольше лежало (конечно, в закрытой коробке), тем вкуснее становилось! Ну, конечно, долго оно не продержалось - съели!

Это правда! Кстати, я на днях посмотрела в магазине: на упаковке с пипаркоком ручной работы стоял срок годности до конца апреля.
МаринаС писал(а):
Теперь думаю, что его надо чаще повторять, а не только раз в год! Очнь я люблю такие печеньки! Я еще в тесто добавила немного белого перца и душистого перца!

Хорошая идея, я за!!! girl_claping Congratulate friends
И спасибо большое за поздравление!!! Я тоже поздравляю Вас и Вашу семью с Новым Годом!!! Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения!!!
 
12 Янв 2014 19:36

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Luter писал(а):
Оксана, с Новым Годом тебя и твоих близких!!!

Спасибо большое! give_heart friends
Luter писал(а):
Грустно расставаться на целый год... Но радует то, что тема пополнилась прекрасными фотографиями изумительных пипаркоков..

Рано ещё прощаться, может я созрею на 14 февраля и 8 марта и что-нибудь новенькое покажу Wink
Luter писал(а):
У меня не хватает словарного запаса, чтобы выразить восхищение твоей работой! Дед Мороз- звёздочка просто очаровашка! Снеговички такие милые, добрые! Ёлочка просто безупречна!!! Домики, как всегда, на высоте!!! И всё это вместе тонкая, ювелирная работа, мастерски выполненная! Молодец, Оксана!!!

Сижу вся пунцовая в смущении Embarassed girl_blush2 girl_blush , Людочка, спасибо огромное за такие добрые, тёплые слова, но это всё благодаря тебе и твоему рецепту! Он меня очаровал, зажёг и до сих пор не отпускает, меня безвозвратно затянуло! Спасибо тебе большое! girl_in_love give_heart Rose friends
 
12 Янв 2014 21:19

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
xenixe
Оксана, а мне очень понравились твои елочки. girl_in_love girl_in_love

xenixe писал(а):
но это всё благодаря тебе и твоему рецепту! Он меня очаровал, зажёг и до сих пор не отпускает, меня безвозвратно затянуло!

Это 100% правда. Со мной тоже такое происходило.........Я постоянно пекла Людмилочкины печенюшки и раздаривала. Сначала на новый год, потом на Рождество. На день влюбленных я присмотрела необыкновенную формочку в виде двух сердечек.........Но ее успели купить..... unknown Купила тоже прекрасную, той же фирмы форму звездочки. Yahoo!
А печеники с красивой цветной ленточкой для украшения елочки до сих пор у моих родных в..игрушкх с того, прошлого года. girl_haha girl_haha Они их снова достали и повесили в этом году. Чудо.
Людмилка, благодарю тебя много много раз за изумительный рецепт и прекрасные Твои фигурки, которые и меня поддолкнули к такой вот красоте. Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2014 1:47

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
xenixe писал(а):
Рано ещё прощаться, может я созрею на 14 февраля и 8 марта и что-нибудь новенькое покажу

Ты меня обнадёжила!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
xenixe писал(а):
Сижу вся пунцовая в смущении

Оксана, поверь, ты этого достойна!!! Congratulate friends
xenixe писал(а):
Он меня очаровал, зажёг и до сих пор не отпускает, меня безвозвратно затянуло!

Спасибо, дорогая!!! Очень рада это слышать! give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart


Сладенький писал(а):
Это 100% правда. Со мной тоже такое происходило

Анна, спасибо за добрые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сладенький писал(а):
.Я постоянно пекла Людмилочкины печенюшки и раздаривала. Сначала на новый год, потом на Рождество

Я тоже больше пеку для ярмарок и в подарок близким, чем для себя... Печеньки такие ароматные и душевные, что одно удовольствие их дарить!!! New Year Go
Сладенький писал(а):
А печеники с красивой цветной ленточкой для украшения елочки до сих пор у моих родных в..игрушкх с того, прошлого года. Они их снова достали и повесили в этом году. Чудо.

Здорово!!! good2 good2 good2 good2 good2
Сладенький писал(а):
Людмилка, благодарю тебя много много раз за изумительный рецепт и прекрасные Твои фигурки, которые и меня поддолкнули к такой вот красоте.

Спасибо Вам, без всех вас не было бы этой замечательной, душевной атмосферы!!! СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Янв 2014 21:14

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Luter
Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2014 20:35

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Всем привет!
Признавайтесь, кто уже начал печь прянички? мы сегодня с дочкой замешиваем первую порцию New Year Tree
 
21 Дек 2014 13:53

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Mashali girl_claping
Маша, привет! Рада видеть Rose
Я пекла на прошлых выходных для школьной ярмарки пипаркооки New Year Tree На днях будем с дочкой повторять Congratulate
 
15 Янв 2015 20:30

Распечатать сообщение
Charlot-ka

Светлана

34 года
Астана

Charlot-kaМои рецепты
Очень вкусное печенье спасибо!!! Ещё вкуснее оно стало на следующий день после выпечки! nyam2 Спасибо за рецепт Rose
Вот фото отчет, с доченькой не много (побаловались) поразукрашивали!
Фото
Страница 10 из 13

Наверх