Йоркширские пудинги

Сообщение Автор
 
14 Сен 2011 1:32

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Стасёна
А масло хорошо прогреваешь? До "шкварчания"?

Перламутр
Главное, что вкусно Smile

Irina F.
Корзинка-изобилия! Smile

танюся Б
Им бы, конечно, лучше более ровную поверхность, чтобы расти...
 
16 Сен 2011 1:14

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
спасибо большое за такое вкусное и красивое блюдо.а главное быстрое в приготовлении.
 
25 Сен 2011 12:54

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Ниночка! Зашла на сайт поискать что то и первый попался твой пудинг.Уже больше часа сижу и зачитываюсь отзывами и в самом деле слюнки текут!Обязательно сделаю в ближайшее время.СПАСИБО тебе за такую закусочку! nyam2 morning1 good Rose Rose Rose
 
27 Сен 2011 13:22

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Интересный рецепт. А можно испечь эти пудинги впрок? Или их надо печь и сразу есть.
 
03 Окт 2011 14:02

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Очень интересный рецепт. Много зависит от формы.
Нина, спасибо! Быстро и вкусно. Rose Rose Rose
Фото
 
04 Окт 2011 16:15

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Сделала сейчас пудинги. Очень вкусные. Но сомневаюсь ,что будут такими и завтра. Вывод: сделал - съел. Из данного количества теста получилось 11 пудингов. Там где налила тесто половину формы или чуть больше, получились как булочки. Самое интересное, что дырка снизу. А вот там где теста меньше половины формы получились как надо. Полые внутри.

Тесто стояло ночь в холодильнике. Пекла 15 минут и 5 минут в духовке. Осели немного, когда достала. Внутри похожи на соты, многодырчатые. Хороший рецепт. Просто, быстро и вкусно.
 
06 Окт 2011 23:43

Распечатать сообщение
darkplace

Катерина




darkplaceМои рецепты
Niksya спасибо за чудесный рецепт!!! give_heart уже который раз с мужем объедаемся этой вкусняшкой girl_claping

 
06 Окт 2011 23:58

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!!обязательно сделаю!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Окт 2011 17:20

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Ой, я даже внимания не обращала..по поводу масла...ну вроде да, уже не раз делала их, каждый раз по рецепту, чтобы не ошибиться...в следующий раз еще разок особое внимание уделю маслу тогда) Спасибо за ответ)
 
14 Окт 2011 6:10

Распечатать сообщение
Урусия

Рейхангюл

40 лет
Москва

УрусияМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Окт 2011 18:46

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Все-таки что-то не так...сегодня специально ждала пока масло хорошо-хорошо разогреется...налила половину формочки, а некоторые меньше половины, по комментариям прочитала, что зависит от того, сколько вольешь в форму теста...бесполезно...они надуваются. внутри пустые получаются, а когда достаешь просто сдуваются, приходится вырезать...а т.к. дно приклеивается сильно, отрезается и вот во внутрь и кладу начинку...может форма принципиально нужна силиконовая или с антипригарным покрытием? У меня алюминиевые формочки...


А по поводу того, что внутри получаются пустыми...разве не логично? Ведь тесто наливаешь в разогретую форму...таким же образом питу делают...
 
16 Окт 2011 23:53

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Ниночка спасибо!!!!Как обещала,приготовила!!!Такие красавцы получились!!!!


Фото



Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2011 13:32

Распечатать сообщение
Kuca

Nataliia

48 лет
Ильичевск

KucaМои рецепты
girl_claping Классные пудинги. нам очень понравилось!!!!!! good2 good2
 
04 Ноя 2011 1:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Стасёна писал(а):
...может форма принципиально нужна силиконовая или с антипригарным покрытием? У меня алюминиевые формочки...

Все-таки в силиконовых формочках лучше всего получаются!
 
04 Ноя 2011 19:38

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Niksya
ММММ, очень интересный рецепт!!!! wacko1 А при какой температуре их выпекать?????
Очень хочу попробовать этот рецептик на годовщину!!! girl_in_love
 
26 Ноя 2011 11:53

Распечатать сообщение
Ханти

Таня


Казахстан

ХантиМои рецепты
вот что нашла на одном из сайтов в интернете - "Поставить формочки в духовку на ... минут и печь, не открывая дверцу. Обрати внимание: если духовка горячая, тесто запечется сразу, и получится с краю тесто, внутри пусто."
 
25 Дек 2011 4:39

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

41 год
Украина

СандалМои рецепты
Niksya
Ниночка!!! Большое спасибо за этот волшебный рецепт!!! Rose Rose Rose Мы получили огромное удовольствие при выпечке, а потом в поедании этих чудных корзинок! nyam2 nyam2 nyam2 100 % буду готовить очень часто! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
02 Янв 2012 7:03

Распечатать сообщение
nayna

Наталья

37 лет
Germany

naynaМои рецепты
Нина здравствуй))) Rose очень вкусные йоркшерки я их так прозвала,спасибо за рецепт ))) Romashki girl_in_love а вот на счёт начинки это просто супер, можно сделать всё что угодно,будет вкусно всё равно !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я делала с двумя начинками .: 1.куриной печени,лука,морковки и сметаны.: 2.сёмга,красная икра,крем фреш,зелень! Embarassed girl_in_love
с новым годом !!! удачи New Year gifts New Year Hi New Year Tree

Фото


Фото
 
11 Янв 2012 21:33

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ниночка, такая необыкновенная закуска! Сидела перед духовкой и смотрела на это чудо чудное и диво дивное! Поднимались пудинги очень интересно!!! good2 good2 good2 На новый год подавали их с салатиком "Оливье".
Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 А выглядит просто потрясающе! good2 good2 good2
Кстати, все подумали, что в составе пудингов есть сыр Wink
Вот, остатки роскоши - последний пудинг (не успела сфоткать до трапезы)
Фото

Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
Лесная Фея


43 года
Siberia

Лесная ФеяМои рецепты
Niksya
Спасибо за интересный рецептик! Rose Сегодня испекла пудинги, правда в формочках для кексов. Но получились с такими-же ямочками, как и в силиконовых формах. girl_yes3

Фото


Мы с племянником попробовали использовать пудинги как основу для горячих бутербродов, наполнив их внутри смесью из сыра, колбаски, чеснока и зелени, разогрев всё это в микроволновой печи. Получилось , ну очень вкусненько: nyam2

Фото




В след.раз обязательно попробуем наполнить пудинги салатиком. Romashki
 
01 Фев 2012 1:49

Распечатать сообщение
Алоночка

Алёна

53 года
Украина

АлоночкаМои рецепты
Здравствуйте! Я в восторге от Вашего рецепта, получилось с первого раза, я ходила вокруг, смотрела на свое творение и приговаривала: неужели это я сделала.Держала в духовке 20 минут плюс 5.Начинка - плавленный сыр,яйцо, чеснок.
Фото

Фото

Спасибо за рецепт, теперь тоже буду удивлять гостей.
 
25 Фев 2012 14:18

Распечатать сообщение
Галина.

Галина

52 года
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!! good good good Делала всё как написано, только для пробы на половину нормы. Получилось здорово: и красиво, и вкусно, и ямочка есть. good2 good2 good2 Наполнили джемом. Мои малыши были в восторге. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Фото пока выложить не могу, не получается. Embarassed Embarassed Embarassed Это Вам Rose Rose Romashki Romashki Rose Rose Romashki Romashki
 
26 Фев 2012 23:55

Распечатать сообщение
Галина.

Галина

52 года
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты
У меня получилось!!!
Фото
Фото

Это мои красавцы
 
04 Мар 2012 19:29

Распечатать сообщение
Tumana

Марина

48 лет
Подмосковье

TumanaМои рецепты
Здравствуйте Ниночка и девочки подскажите почему у меня не получились дырочки.. unknown Рецепт супер, доча схомячила их со взбитыми сливками и вареньем ,даже глазом не моргнув.. girl_in_love Думаю этот рецепт станет любимым.но хотелось бы вот с дырочками. Делала всё по рецепту и главное если в круглых формочках появилось подобие выемки , то в рефлёных просто нет, они надулись как шарики girl_haha доча в них взбитые сливки закачала и довольная... girl_claping Может всё дело в формочках...
 
05 Мар 2012 3:40

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Марин, правда на английском, но вот видео http://www.youtube.com/watch?v=atTa6PRzZ8M&NR=1&feature=endscreen
На видео она ставит духовку на полную мощь и ставит туда металическую форму для маффинов. (честно говоря, я только вот тут на форуме первый раз в жизни слышу, что используют силикон для йоркширских пуддингов, потому что форма с жиром должна быть ОЧЕНЬ горячей). Форма должна горячей, как говорится "до дыма". Пока ты наливаешь тесто в духовку, духовка должна быть закрыта. Если у тебя два формы по 6 штук маффинов, то даже лучше, потому что надо делать все быстро, чтобы температура не упала.
С другой стороны, само тесто, пока духовка греется, не должно стоять в холодильнике. Некоторые даже добавляют ложку столовую кипятка, чтобы повысить температуру теста.
Попробуй еще раз и у тебя все получится!! У меня этот пуддинг прекрасная "макалка" в мясной подлив. girl_haha
Страница 14 из 17

Наверх