Пряники на жженом сахаре

Сообщение Автор
 
07 Апр 2011 22:11

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Олечка, это безумно вкусно! Правда когда наливала воду в сахар прям испугалась girl_haha Но ничего в следующий раз буду более морально готова! Yahoo!
Спасибо огромное за рецептик! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2011 0:23

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ирюська
Ирочка, очень рада, что прянички понравились - они и вправду хороши!!!!
А насчет воды в жженку - это я предупреждала, что опасно и неприятно, и надо осторожненько это делать.....
В следующий раз будет все по накатанному!!!
Вот мои прянички - не так давно пекла для семьи
Фото

Фото
 
10 Апр 2011 18:52

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Заюха
Какие прянички ммммммм..........ням.......... Забираю!
 
11 Апр 2011 0:01

Распечатать сообщение
юсеф

марина

46 лет
stavropol

юсефМои рецепты
ещё раз огромное спасибо.печем часто.вот только не пойму.первый раз были темные.а теперь светлое тесто.почему?сахар нужно чуть пережеч?больше?и когда вылеваем воду держим на огне пока не растворится карамель на дне.спасибо.[img]а фотку неполучилось вставить unknown [/img]
 
11 Апр 2011 0:26

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Сарочка писал(а):
Какие прянички ммммммм..........ням.......... Забираю!

Олюшка, дорогая, угощайся!!!!!!

юсеф писал(а):
щё раз огромное спасибо.печем часто

Марина, на здоровье!!!! Очень радует, что рецептом пользуются, и он приносит удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
юсеф писал(а):
первый раз были темные.а теперь светлое тесто.почему?

Все зависит от степени поджарки сахара, - передержишь - тесто будет темнее, но может быть горький привкус. На мой вкус, лучше недожечь, чем пережечь!!! Приятный карамельно-медовый аромат все-таки приятнее good2 good2

юсеф писал(а):
фотку неполучилось вставить [/img]

Надо сначала поставить ее в свой альбом на форуме. Посмотри здесь
http://forum.say7.info/topic255.html
 
14 Апр 2011 18:38

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Заюха Rose Rose friends friends friends friends friends

Олечка прянички просто супер nyam2 good2 good good Очень вкуснющие nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


Все получилось без проблем good good good good



Кругленькие с повидлом вообще супер nyam2 nyam2 good2 good2



Спасибочки дорогулечка за вкусненькие прянички girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]
 
15 Апр 2011 1:31

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
СвеTл@нк@
Ой, Светочка, какие прянички красивущщщщщщие ты мне принесла!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СвеTл@нк@ писал(а):
Кругленькие с повидлом вообще супер

А я увидела, подумала - не пропеклись что ли unknown unknown unknown
А тут, оказывается, вон что - с повидлом м-м-м-м-м-м-м-м- girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень рада, что рецепт порадовал едоков Wink Wink Wink
Спасибо за доверие и шикарнейшие фотографии!!!
 
15 Апр 2011 12:22

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Заюха Rose Rose Rose friends friends friends friends

Заюха писал(а):
Ой, Светочка, какие прянички красивущщщщщщие ты мне принесла


Спасибочки Олечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Заюха писал(а):
А я увидела, подумала - не пропеклись что ли
А тут, оказывается, вон что - с повидлом м-м-м-м-м-м-м-м-

Да нет все хорошо пропеклись good2 good2 good2 , а с повидлом вообще очень вкуснющие получились nyam2 nyam2 буду теперь так всегда печь 50на 50 Yahoo! Yahoo!


Заюха писал(а):
Я очень рада, что рецепт порадовал едоков
Спасибо за доверие и шикарнейшие фотографии!!!


Очень и очень порадовал едоков wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Это тебе солнышко спасибочки за такой вкусняцкий рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2011 1:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
СвеTл@нк@
Светочка, как же мне приятен такой позитивный отзыв!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
Спасибо тысячу раз за теплые слова Rose Rose Rose Rose И тысячу раз - НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!
 
16 Апр 2011 13:55

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Заюха Rose Rose friends friends friends
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2011 15:45

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а пряностей как таковых в эти прянички совсем не нужно добавлять? Остались у меня желтки от приготовления безе, вот думаю на пряники пустить, очень привлек рецепт good
 
17 Апр 2011 1:38

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а пряностей как таковых в эти прянички совсем не нужно добавлять?

Леночка, во-первых, давай на ты!!!!
В эти прянички пряностей совсем не надо добавлять!!! Аромата карамельно-медового от пережженого сахара вполне достаточно!!!

Ленок84 писал(а):
Остались у меня желтки от приготовления безе, вот думаю на пряники пустить,

Попробуй приготовить - ей-Богу - не пожалеешь!!!!!! А глазурь сделаешь молочную girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Удачи!!!!!

СвеTл@нк@
Светочка - friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
18 Апр 2011 12:07

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Цитата:
Попробуй приготовить - ей-Богу - не пожалеешь!!!!!! А глазурь сделаешь молочную girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Удачи!!!!!


Спасибо, Олечка! Сегодня готовлю пряники, обязательно приду с отчетом Wink
А глазурь - только молочная! Потому что белковая у меня как-то плохо сохнет, аж сутками.. Embarassed
 
18 Апр 2011 18:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Сегодня готовлю пряники, обязательно приду с отчето

Удачи, Леночка!!!! Буду ждать тебя с готовыми пряничками!!! Wink
Ленок84 писал(а):
Потому что белковая у меня как-то плохо сохнет,

Я тоже сначала ее боялась - а теперь и она получается на отлично!!! good Может ты просто воды многовато льешь???
 
18 Апр 2011 21:24

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ну вот и снова я - прянички просто отпад! good2 good2 good2 Невероятно вкусные и такие мяяягонькие! Не жалею нисколько, что приготовила и что забабахала сразу двойную порцию (у меня 4 желтка пропадало))
Тесто ооочень приятное в работе! Одно удовольствие было его раскатывать и прянички вырезать - причем удобно как ножом, так и формочками. Спасибо, Оленька, огромное-преогромное! Rose Rose Rose Пряники прочно попадают в разряд любимых girl_in_love
А вот с глазурью я, похоже, совсем не дружу ни с какой - ну никак сахар не хотел у меня растворяться в молоке. Вышла какая-то каша, которую было не намазать на пряники, но я долила в нее кипятка на глаз, размешала и таким сиропчиком обмазала прянички - получилось очень даже неплохо))
Ну что я болтаю, вот фотоотчет sharik

Получился такой тазик:

Фото


И еще такой:

Фото


Плюс еще тарелка с запоротой глазурью girl_haha

А это разломчик:

Фото
 
19 Апр 2011 0:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ленок84
Леночка, Боже мой, какая красота!!!!!!!! Ну ты и напекла их give_heart give_heart give_heart На неделю хватит!!!!! Только обязательно положи их в пакет - тогда они не зачерствеют, и всю неделю будут как свежие!!!!
Очень у тебя красивые прянички - и все такие разные girl_in_love girl_in_love girl_in_love А уж разломчик какой - пышный, ноздреватый. У тебя все получилось как надо!!!!!
И глазурь на фотографиях - тоже "правильная"!!!! А по поводу приготовления, я уже писала, что сахар надо постепенно в молоко всыпать, не весь сразу - тогда он растворяется и молоко не сворачивается!!!!!
Ленок84 писал(а):
Пряники прочно попадают в разряд любимых

Ну как же я рада!!!! sharik sharik sharik sharik Это и наш любимый рецепт!!!

Ленок84 писал(а):
Тесто ооочень приятное в работе!

А из теста такого можно и тортик собрать - коржами выпечь, а промазать лучше сметанкой, или сметаной со сливками good
Спасибо, Леночка, за такой приятнейший отчет и фотографии - украшение темки!!!!
 
19 Апр 2011 0:46

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Оленька,какими ты пряничками угощаешь,прелесть!!!!!!! nyam2 girl_claping good2
Тож хочу!!! girl_blush
Выход один-надо печь Congratulate ,спасибо за рецепт! give_heart give_heart
 
19 Апр 2011 1:43

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
adelja писал(а):
Оленька,какими ты пряничками угощаешь,прелесть!

Аделичка, дорогая, рада, что тебя заинтересовал рецепт!!!!

adelja писал(а):
Тож хочу!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Хотеть, как грится, не вредно Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
adelja писал(а):
Выход один-надо печь

Да, это единственный, пожалуй, выход из сложившейся ситуации!!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
19 Апр 2011 1:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Оля,я даже не знaю,как я раньше рецептик не заприметила, Congratulate теперь вот завтра же с утречка напеку. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2011 23:39

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Заюха писал(а):
Ну ты и напекла их give_heart give_heart give_heart На неделю хватит!!!!!


Я очень надеюсь, что минимум на неделю хватит! sharik

Заюха писал(а):
Только обязательно положи их в пакет - тогда они не зачерствеют, и всю неделю будут как свежие!!!!


Я их распихала по двум большим пластиковым контейнерам)) А еще пакетик папа на работу забрал - угощал сотрудников, всем очень понравилось! good Так что еще раз спасибо тебе, Олечка, и от меня, и от всей семьи, и от папиной работы! Romashki

Заюха писал(а):
А из теста такого можно и тортик собрать


Только для тортика, наверное, тесто толщиной 3-5 мм раскатывать, не толще?
 
20 Апр 2011 0:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
adelja писал(а):
,я даже не знaю,как я раньше рецептик не заприметила,

unknown unknown unknown unknown Я не таилась, чесслово!!!!! Да и народ периодически печет .......

Ленок84 писал(а):
Я очень надеюсь, что минимум на неделю хватит

Это как есть, Леночка Wink Wink Если экономить - то хватит!!!

Ленок84 писал(а):
Так что еще раз спасибо тебе,

На доброе-доброе здоровье1!!! Тебе и всем близким!!!

Ленок84 писал(а):
Только для тортика, наверное, тесто толщиной 3-5 мм раскатывать, не толще?

Если честно, я тортик не пела ни разу, но думаю - да где-то так, оно еще поднимется, ведь и пропитаться должно!!!!
Леночка - friends friends friends friends
 
27 Апр 2011 16:27

Распечатать сообщение
Т@туська80

Татьяна

43 года
Челябинская область

Т@туська80Мои рецепты
Уважамая Ольга!!!!!!!!!!!!!
как мне кажется, за такие рецепты надо давать приз типа "Любовь народная-2", "Знак качества" и "Золотая ложка")))))))))))))) Yahoo!
Ну очень просто, и очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping
Я могу только сказатаь-спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!! Romashki
Планирую перепробовать и тортики и все, что только можно придумать)))))))))))))
 
28 Апр 2011 1:17

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Т@туська80 писал(а):
как мне кажется, за такие рецепты надо давать приз типа "Любовь народная-2", "Знак качества" и "Золотая ложка"))))))))))))))

Танечка, как же ты высоко оценила такой скромный рецептик Embarassed Embarassed Embarassed Мне оочень приятно!!!!

Т@туська80 писал(а):
Я могу только сказатаь-спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!

Пользуйся на здоровье, Танечка!!!! И давай без фамильярностей - на ты!!!!!!
Спасибо большущее за такой теплый и душевный отзыв!!!!!!
Пробуй, придумывай, твори на радость себе и близким!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2011 12:20

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Ольга, примите мою безграничную благодарность girl_claping give_heart girl_in_love
Рецепт восхитительный Yahoo! моя мама пряники покупные вообще не любит, говорит, они "какие-то не выразительные совсем" girl_haha
но когда она попробовала эти, приготовленные по вашему рецепту, то сказала, что вот такие пряники ела бы хоть каждый день Smile
а для меня прянички - это один из самых запоминающихся вкусов детства, по-этому этот рецепт теперь в списке моих самых любимых nyam2
Мёд мы в выпечке никогда не используем (во-первых, я слышала, что это вредно, а во-вторых дороговато всё-таки Embarassed ), по-этому ваши прянички - это просто находка! Romashki
Фото

Вкус невозможно описать словами nyam2 такой насыщенный good2
Правда, я всё-таки повредничала и добавила чуть-чуть пряностей, но вкус от этого точно только выиграл good2
Оленька, огромнейшее Вам спасибо Rose sharik Rose
 
07 Май 2011 14:06

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Олечка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Прянички безумно вкусные,такие мягкие!!! nyam2 nyam2 nyam2 Нам очень понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink Муж сказал :" Вкуснее тульских"!!! dance2 dance2 dance2 Будем печь постоянно!!! good2 good2 good2 Это что успела сфотографировать!
Фото
Спасибо за вкусный, доступный и быстрый рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 5 из 14

Наверх