Пряники на жженом сахаре

Сообщение Автор
 
27 Мар 2010 10:08

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Оля! Пряники супер! good Вчера после работы решила по-быстрому сделать к чаю. Готовила на одном дыхании. Только глазурь у меня не получилась. unknown Напиши, пожалуйста, о ней поподробнее. В следующий раз надеюсь получится.
Она у меня почему-то свернулась, хотя молоко было свежее и когда закипело не свернулось, а вот с сахаром немного поварившись свернулось. Но глазурь все же застыла, я думала не застынет. Вот они, мои пряники! И это далеко не все, уже успели съесть штук 10, а может и больше Wink
Фото

И поближе:
Фото

Тут видно, что глазурь неправильная Embarassed
perepetuly писал(а):
вчера вечером испекла по этому рецепту торт,получились два торта ,очень похожие на медовик

Кстати, у меня тоже такая идея возникла, торт должен быть вкусняцкий! good2
 
28 Мар 2010 1:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Пряники супер! Вчера после работы решила по-быстрому сделать к чаю. Готовила на одном дыхании.

Татьяна, очень рада, что пряники понравились на вкус и в приготовлении!! Yahoo!

Ttatyana писал(а):
Только глазурь у меня не получилась.

Это тебе показалось, наверное Smile Smile .Пряники на фото отличные!! А вообще, у меня раньше тоже так бывало, когда бухаешь весь сахар в закипевшее молоко. И теперь я его всыпаю постепенно, и молоко не сворачивается. На самом деле этот момент на вкусе совсем не отражается nyam2
Можешь попробовать с белковой глазурью - белки взбить с сахаром до устойчивых пиков, в конце взбивания добавить 3-4 ложки (столовых)
теплой кипяченой воды.
Вкусных пряничков !! girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2010 11:26

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Заюха писал(а):
Пряники на фото отличные!!

Embarassed Спасибо за комплимент!
Столько похвалы наслушалась! Угостили соседей, они прям без ума от пряников, попросили рецепт Wink
Приходили тетя с дядей в гости, сказали таких вкусных пряников никогда не ели dance2
 
29 Мар 2010 16:43

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты


а это мои прянички) как много их получается) пол порции сделала, глазурью не покрывала) уже в ночи делала) и три дня ела!) вкусно с вареньем утром)) спасибо, очень легко, доступно!)) Rose Rose Rose
 
30 Мар 2010 0:13

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Столько похвалы наслушалась! Угостили соседей, они прям без ума от пряников, попросили рецепт

Ой, ну как же я рада, что у тебя такой успех с этими пряниками!!! friends friends Я в прошлом году дочке в садик на ДР их испекла, потом воспитателям давала рецепт, но МОИ пряники помнят до сих пор good2 Более того, интересуются, что я испеку в этом году (у нее совсем скоро ДР) girl_haha girl_haha
Gayana писал(а):
спасибо, очень легко, доступно!))

Очень рада, что угодила с рецептом!! На здоровье!!
 
13 Апр 2010 17:15

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, спасибо ещё раз. Пряники вкусные и красивые good2
Фото

friends Rose
 
13 Апр 2010 17:19

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Monica
Элина, очень рада, что выпечка понравилась!! Фотки - прелесть, так и хочется верхний пряничек слямзить girl_haha
 
24 Апр 2010 9:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ух-ты! И как я такое упустил! Забираю, спасибо!
 
24 Апр 2010 20:56

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
а при растапливании сахара можно сразу добавить воду? будет быстрее и безопаснее. мы так в детстве карамель делали
 
24 Апр 2010 21:41

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
вышла на рецептик через "обеды и ужины" nyam2 какие аппетитные прянички girl_in_love
Решила, что обязательно нужно приготовить на днях. Wink
СПасибо!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2010 0:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Ух-ты! И как я такое упустил

Вот не знаю, как ты просмотрел!!! unknown unknown Это же бомба!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

чебосита писал(а):
при растапливании сахара можно сразу добавить воду?

Лола, сахар надо сначала пережечь, а потом добавлять воду. Если ты добавишь воду в непережженный сахар, то получится просто сахарный сироп, а не карамельный сироп. И тогда это будет уже совсем другая история (какая - не знаю)))))).

Любительниц@ писал(а):
Решила, что обязательно нужно приготовить на днях

Готовь на здоровье, Аля. good2 good2 Это ооооочень вкусная выпечка, буду ждать с отчетом. give_heart give_heart
 
25 Апр 2010 14:12

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
как у меня разыгрался аппетит глядя на эти прянички,эх только сахара не хватит,так бы сегодня сделала,но завтра точно сделаю!!! nyam2 и напишу отчет
 
25 Апр 2010 17:15

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Lilusialena писал(а):
разыгрался аппетит глядя на эти прянички

Удачной выпечки, Леночка!!! Жду с отчетом sharik sharik
 
26 Апр 2010 19:03

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Ольга , Заюха
Romashki Вчера испекла, сегодня утром поела ( в силу системы -60)
Пряники нужно печь с утра Embarassed когда могу пробу снимать сама.
Иначе вчера муж говорит " я не понял пропеклись или нет? сама поробуй ааа..."
В итоге я решила минут 5 подержать ещё, и что получилось? они у меня получились твердоватыми. Embarassed Передержала вобщем.
А сегодня замачивала пряники в чае girl_haha Но на вкус очень вкусно nyam2 И глазурь мне понравилась,застывает класс!! good2 Romashki Romashki Romashki Фото делать не стала Embarassed
Оль, сегодня через папу передавала и родителям в гостинец пряников Wink мама сейчас звонит и говорит,что ЭТО ЖЕ ПОХОЖЕ НА ТУЛЬСКИЕ ПРЯНИКИ!! nyam2 girl_in_love Вобщем рецептик уже забит и мамой girl_haha Хочет тоже испечь good2 sharik sharik sharik
 
27 Апр 2010 0:26

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
они у меня получились твердоватыми. Передержала вобщем.

Алечка, они пекутся очень быстро, там же тесто уже заваренное горячим сиропом. Они поднимаются, еще чуть-чуть - и все. У меня обычно выходит 2 больших противня. Первый сажаю в духовку, пока второй раскатываю и раскладываю - это минут 10-12, первый уже готов. В последний раз я решила круглыми делать, катала шарик, разрезала пополам, можно и просто шарик, дочка у меня шариков накатала. Много раз их уже делала, и вывод такой - мельчить нельзя, суховаты будут, лучше покрупнее. И ОБЯЗАТЕЛЬНО как остынут с глазурью - сразу в пакет, чтобы не сохли. Сегодня доедали последние пряники - ну такие же как в первый день, мягкие, пушистые (им уже 4 дня). Чем больше их пеку, тем больше они мне нравятся. И далеко не с первого раза они у меня стали ТАКИМИ получаться. Я сначала тесто тонковато раскатывала, потом поняла, что лучше не менее 1 см. Тогда и мягкие и пушистые. вот последние мои
Фото

Фото

Пробуй еще, они правда очень вкусные. Дочка их у меня обожжжжает. И сынку дала пол-пряничка, так он теперь ходит на кухне, тычет в пакет "у-у-у-у" - просит. И с таким вожделением берет его, прям облизываясь, умора girl_haha girl_haha Ребенка не обманешь.
Любительниц@ писал(а):
Но на вкус очень вкусно И глазурь мне понравилась,застывает класс!!

А вообще, рада, что понравились Yahoo! Зря не сфоткала, я бы может по внешнему виду чего подсказала Wink Embarassed
 
27 Апр 2010 21:40

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Заюха писал(а):
У меня обычно выходит 2 больших противня.

у меня тоже получилось много good2
Заюха писал(а):
пока второй раскатываю и раскладываю - это минут 10-12

Embarassed а я что-то вот ведь забыла ,что сироп-то горячий у меня... вот тетёха ireful тупанула girl_haha ( как сейчас говорят Wink )

Заюха писал(а):
и вывод такой - мельчить нельзя, суховаты будут, лучше покрупнее

я тоже для себя решила,что нужно делать покрупнее и раскатывать потолще... dance2
Заюха писал(а):
И ОБЯЗАТЕЛЬНО как остынут с глазурью - сразу в пакет,

вот-вот... а я об этом подумала поздновато , но всё равно положили в пакетик Embarassed
Заюха писал(а):
И далеко не с первого раза они у меня стали ТАКИМИ получаться.

ну ничего Wink вот так и учимся уж , а то даже неинтересно было бы если всё сразу получалось бы friends
Заюха писал(а):
И с таким вожделением берет его, прям облизываясь, умора girl_haha girl_haha Ребенка не обманешь.

nyam2 girl_haha
Заюха писал(а):
Зря не сфоткала, я бы может по внешнему виду чего подсказала

не стала фоткать,потому что решила,что ты увидев только расстроишься , мне показалось что они и на фотке твердыми получились бы Smile Smile Smile

Ничего, будем дальше пытаться делать.. должно же получиться когда-нибудь Wink
Спасибо тебе ,Олечка, за подробный комментарий, подсказки sharik sharik sharik Учту обязательно и в следующий раз замачивать уже не придется думаю girl_haha
 
28 Апр 2010 1:05

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
а то даже неинтересно было бы если всё сразу получалось бы

Да-да на ошибках учимся. И в результате доводим до совершенства girl_in_love
А я в этот раз взвесила, выход - 1кг 600г. dance2 dance2

Любительниц@ писал(а):
должно же получиться когда-нибуд

Так уже получилось, раз понравилось Smile , а будет еще лучше, ты теперь в курсе всех тонкостей процесса girl_bye girl_bye
 
28 Апр 2010 20:06

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Заюха писал(а):
А я в этот раз взвесила, выход - 1кг 600г.

swoon
 
28 Апр 2010 20:29

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Заюха
Ольга, у меня к вам 2 вопроса.

1) Вы с пряностями какими-то пробовали печь? С корицей, и с другими?
2) Пряники сильно сладкими не получаются? 2 стакана сахара, это не много?

Очень пригляделся рецептик.
 
29 Апр 2010 1:21

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Jez писал(а):

1) Вы с пряностями какими-то пробовали печь? С корицей, и с другими?

С пряностями не пробовала, они такие ароматные получаются, что пряности там на мой взгляд ни к чему. Карамельно-медовый. С корицей точно не надо.
Jez писал(а):
2) Пряники сильно сладкими не получаются? 2 стакана сахара, это не много?

Совершенно, для пряников умеренно сладкие. Ты не забывай, что жженый сахар сладости практически не даст, только аромат. Так что не бойся, дерзай dance2 dance2
Я уверена, результат тебя не разочарует good2 good2
И со мной можно на ты (а то старухой себя чувствую) friends friends
 
29 Апр 2010 1:44

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ольга - спасибо за быстрый ответ - буду дерзать. Я в общем теста не боюсь, просто с этого сайта все получается супер удачно, кроме печенек Sad (уже рецепта 3,4 испробовала) так вот и начинаю сомневаться в себе
 
29 Апр 2010 17:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Jez писал(а):
кроме печенек (уже рецепта 3,4 испробовала) так вот и начинаю сомневаться в себе

Интересно, ты какие пробовала. Я что пробовала - супер-удачные получились.Я пробовала - грибочки от Татьяны-Боня, мухоморчики от Ксюши из Германии, мерзавчики от Нины-ninaka, овсяное без муки от Саши-painkiller, и капучинки от Ириши - вот здесь только маловато муки дала unknown, но все равно вкусные были. Если захочешь, я тебе потом ссылки кину.
А по пряникам если что непонятно - обращайся - поможем!!![/b]
 
29 Апр 2010 18:35

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Заюха писал(а):
Я пробовала - грибочки от Татьяны-Боня, мухоморчики от Ксюши из Германии, мерзавчики от Нины-нинака, овсяное без муки от Саши-паинкиллер, и капучинки от Ириши - вот здесь только маловато муки дала , но все равно вкусные были. Если захочешь, я тебе потом ссылки кину.

У меня все эти давно в закладках - просто медлю. А пробовала песочное печенько с кукурузной мукой от Катюшки, Мягкое печенье с кусочками шоколада (уже не помню от кого), и рогалики от Лилии (правда эти получились).

На близкое будущее планируются эти прянички, печеньки рок-н-ролл от Аделии, и я еще добавлю от себя бисквитно лимонные мягкие печеньки.

Заюха писал(а):
А по пряникам если что непонятно - обращайся - поможем!!![/b]

Пасибки - с меня отчет после выходных!
 
30 Апр 2010 0:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Jez писал(а):
Пасибки - с меня отчет после выходных

Жду с нетерпением!! Rose Rose
 
25 Май 2010 18:05

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Оль, моя мама сама потом пекла твои прянички good2 рецепт ей нравится Romashki правда она сказала ,что "не такие коричневые получились как у тебя" girl_haha А остальное и вкус,и мягкие - ей нравится !!!
Спасибо!!! sharik
Страница 2 из 14

Наверх