Пряники на жженом сахаре

Сообщение Автор
 
20 Июл 2012 0:24

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Заюха-Заинька! Оленька!
Еле дотащила огромное спасибище girl_haha Не только от себя, но и (как минимум) от десятка муЗчин! Wink Это мои пряничные первенцы, пекла с неделю назад
Фото

Их муж брал на работу,вернулся с кучей комплиментов: какая у него жена хозяюшка, рукодельница и т.д. girl_haha А сначала начали "пытать" в каком магазине такие пряники продают?Олюшка, все похвалы переадресую тебе! Romashki Даже в детстве пряники не были такими вкусными nyam2
А эти пекла сегодня
Фото

Поедут в выходные Северный Урал удивлять Smile
 
21 Июл 2012 13:10

Распечатать сообщение
Aynura

Aynur

42 года
Baku, Azerbaijan

AynuraМои рецепты
Вечером захотелось что то сладкое, решила испечь пряники. Получилось очень вкусно, не смотря на то что по ошибке я добавила яйца вместе белками.
Спасибо большое за рецепт.
 
23 Июл 2012 2:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
ДенЁк писал(а):
Это мои пряничные первенцы, пекла с неделю назад

Симпатяшки!!!
ДенЁк писал(а):
А эти пекла сегодня

А эти вообще профессионального вида прянички give_heart give_heart
ДенЁк писал(а):
Не только от себя, но и (как минимум) от десятка муЗчин!

Всем-всем на доброе здоровье!!!
ДенЁк писал(а):
А сначала начали "пытать" в каком магазине такие пряники продают?

Огорчились, наверное, что такие только hand made бывают sharik sharik sharik sharik Надо тебе мастер-класс их женам устроить Wink Wink Wink
ДенЁк писал(а):
Даже в детстве пряники не были такими вкусными

Вот так признание girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart С сегодняшними-то, которые продаются в магазине эти и в сравнение не идут...
ДенЁк писал(а):
оедут в выходные Северный Урал удивлять

Рецепт в массы!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо, Дашенька, за теплый отзыв girl_in_love girl_in_love
Aynura писал(а):
Получилось очень вкусно, не смотря на то что по ошибке я добавила яйца вместе белками

очень рада, что пряники не разочаровали!!! С желтками просто более пушистые получатся и дольше черстветь не будут!!!
 
26 Июл 2012 11:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, сюрпрайз Wink . Чуть свет, и я у ваших ног girl_haha . Вот они, долгожданнные Yahoo! . Что-то у меня раскатывались не очень Embarassed , перешла на свой любимый метод Smile , зато вот такие красавчики получились girl_claping , и вкусненькие good good2 nyam2 . Спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото
 
26 Июл 2012 15:09

Распечатать сообщение
Восточная сказка

Сева

44 года
Баку

Восточная сказкаМои рецепты
Ну Олечка СПАСИБИЩЕ тебе огромное от меня лично и моих деток!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Рецепт потрясающе легкий и вкусный одновременно.Мои детишки очень любят пряники и я вынужденна была покупать магазинные (еще неизвестно что там внутри), но теперь...только твои прянички! air_kiss Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
31 Июл 2012 2:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
blirise писал(а):
сюрпрайз . Чуть свет, и я у ваших ног

И все-таки, все-таки, все-таки....... Урааааааа!!!!!!!!! Иришка наконец пряники замастрячила sharik sharik sharik sharik Революция, о которой так долго говорили большевики........ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
blirise писал(а):
Что-то у меня раскатывались не очень

unknown unknown unknown Тут проколов не было. Их не надо тонко раскатывать как раз. Последнее время я тоже не заморачиваюсь с раскаткой - катаю шарики и Псё give_heart give_heart give_heart
blirise писал(а):
зато вот такие красавчики получились , и вкусненькие . Спасибо большое !!!

Замечательно красивые!!! И в глазури все girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что угодила с пряниками такой искушенной в выпечке особе Romashki Romashki Romashki Romashki
Восточная сказка писал(а):
лечка СПАСИБИЩЕ тебе огромное от меня лично и моих деток!

На здоровье!!!
Восточная сказка писал(а):
ецепт потрясающе легкий и вкусный одновременно.М

Так точно sharik sharik
Восточная сказка писал(а):
.Мои детишки очень любят пряники и я вынужденна была покупать магазинные (еще неизвестно что там внутри), но теперь...только твои прянички!

Свое всегда надежнее, особенно деткам!!! Пользуйся и радуй их!!! Пусть лакомятся Rose Rose Rose Rose
 
31 Июл 2012 12:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Заюха писал(а):
Революция, о которой так долго говорили большевики

Very Happy Very Happy Very Happy
Заюха писал(а):
Тут проколов не было. Их не надо тонко раскатывать как раз.

Даже не раскатывать проблема, а вот аккуратненько переложить квадратик на противень - тут надо было постараться, тесто очень мягкое у меня было, квадратики деформировались. А шариками лепить ну очень люблю girl_dance .
Заюха писал(а):
Последнее время я тоже не заморачиваюсь с раскаткой - катаю шарики и Псё

dance2 friends Yahoo!
Заюха писал(а):
И в глазури все

Ага, хорошо ее так получилось Smile .
Заюха писал(а):
такой искушенной в выпечке особе

Это очень сильно сказано про мою скромную особу girl_blush girl_haha Rose .
 
01 Авг 2012 2:42

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
blirise писал(а):
Даже не раскатывать проблема, а вот аккуратненько переложить квадратик на противень - тут надо было постараться, тесто очень мягкое у меня было, квадратики деформировались

У меня еще проблемы были - тесто "велось" за ножом при нарезке. Но это мелочи все по равнению с результатом....
Формочками маленькими еще выдавливала пару раз good2
blirise писал(а):
Это очень сильно сказано про мою скромную особу

Ничего не сильно!!! Самая настоящая правда!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2012 3:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Заюха писал(а):
У меня еще проблемы были - тесто "велось" за ножом при нарезке.

И такое наблюдалось girl_yes3 .
Заюха писал(а):
Но это мелочи все по равнению с результатом....

Эт факт friends !!! Я отчитывалась по горячим следам и написала "вкусненько", но теперь хочется сказать, что это очень-очень-очень... вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 , на второй-третий день это что-то girl_claping girl_claping girl_claping , настоящие пряники Yahoo! Yahoo! Yahoo! , дальше не знаю, не долежали girl_haha . Дала маме немного пряничков, она молчит (она вообще не слишком уважает сладкую выпечку, все больше солененькую, но я все же подкармливаю ее иногда сладеньким dance2 ), через несколько дней она нахваливала меня Wink , дошла очередь до пряничков и очень они понравились girl_claping . Так что еще раз спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Бум делать Smile !!!
 
02 Авг 2012 2:11

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
blirise писал(а):
на второй-третий день это что-то , настоящие пряники

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ну прям порадовала ты меня!!!!!!
Я ж говорила - они вкуснее становятся, когда полежат маленько. У меня тоже 3-4 дня долеживают последние только прянички.
Спасибо, Иришенька, что доверилась рецепту и он тебя не разочаровал!!!! И за теплый отзыв тоже Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2012 0:30

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Оленька! Это "обратно" я girl_haha Ну никак мне покоя не давала идея девочек испечь из этого теста торт! Вот:
Фото

На вид, конечно, неказистый, зато на вкус girl_in_love nyam2 good
 
22 Авг 2012 2:21

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
ДенЁк писал(а):
Ну никак мне покоя не давала идея девочек испечь из этого теста торт!

А ведь пек кто-то!!!!
ДенЁк писал(а):
На вид, конечно, неказистый, зато на вкус

очень, очень казистый!!!!! Romashki Romashki Мне нравится. А промазочка какая??? Сверху просто глазурь или джем какой-то???
На вид - просто очаровательный тортик!!!
 
22 Авг 2012 11:14

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Заюха писал(а):
А ведь пек кто-то!!!!

Я точно буду ещё печь! Про пряники спрашивали где покупали, а торт сразу определили, что домашний! Сказали в магазине такого не купить! dance2
Заюха писал(а):
А промазочка какая?

Сметана+ домашний творог+ сахар+желатин. Когда все коржи были готовы, стало понятно, что пол-литра сметаны для крема будет явно маловато, добавила гр 200 творога, всё равно не хватило unknown girl_haha Но нас с нашим сайтом врасплох не застать! Быстро изобразила "нутеллу" Наташи-graNATKA и обмазала бока и верх.
Заюха писал(а):
На вид - просто очаровательный тортик!

Embarassed Спасибо, Оля, за похвалу! Smile И за рецепт, конечно! Romashki
 
22 Авг 2012 22:06

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Олюшка! Большое спасибо,такие вкусные пряники, просто прелесть. Глазурь делала: сливки 20% пополам с водой (молока не было), сногшибательная вышла глазурь.
 
23 Авг 2012 2:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
ДенЁк писал(а):
Я точно буду ещё печь

girl_in_love Так приятно!!! Пеки на здоровье!!!
ДенЁк писал(а):
Сметана+ домашний творог+ сахар+желатин. Когда все коржи были готовы, стало понятно, что пол-литра сметаны для крема будет явно маловато, добавила гр 200 творога

Должно очень нежно получиться good good
ДенЁк писал(а):
Быстро изобразила "нутеллу" Наташи-graNATKA и обмазала бока и верх.

good2 good2 friends
гурманн писал(а):
Большое спасибо,такие вкусные пряники, просто прелесть. Глазурь делала: сливки 20% пополам с водой (молока не было), сногшибательная вышла глазурь.

На здоровье!!!! И вам спасибо за рецепт глазури sharik sharik give_heart give_heart
 
06 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Испекли. Наелись. Ну очень вкусные! Буду еще делать - и пряниками, и тортиком попробую. Спасибо за рецепт!
 
07 Янв 2013 1:35

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ekaterinka писал(а):
Испекли. Наелись. Ну очень вкусные! Буду еще делать - и пряниками, и тортиком попробую. Спасибо за рецепт!

На доброе здоровье!!!! Угощайтесь и экспериментируйте girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Фев 2013 14:16

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Сделала из одной порции тортик и пряники на один протвень. Считала что муки взяло 65 ложек на это тесто girl_haha В следующий раз просто буду знать girl_claping Рецептик понравился, только у меня немножко не подошли они. А утром когда открыла пакетик с пряниками глазурь вся впиталась в сами прянечки. Сахар я почему то еле чувствовала, мб я такая сладкоешка? morning1 В общем вот отчетик.
Из белков сделала безешки Smile

Спасибоньки за рецепт Romashki
 
25 Фев 2013 0:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Kadi_del писал(а):
Считала что муки взяло 65

Эк, ты не сбилась-то... Со счета. Можно и стаканами посчитать было... Как-то многовато 65 ложек ИМХО unknown unknown unknown unknown
Kadi_del писал(а):
только у меня немножко не подошли они.

Что значит - не подошли??? Не поднялись??? Так ты их тонковато раскатала по-моему.
Kadi_del писал(а):
и. А утром когда открыла пакетик с пряниками глазурь вся впиталась в сами прянечки.

Она корочкой должна была застыть, либо жидковата глазурь была.
Kadi_del писал(а):
. Сахар я почему то еле чувствовала, мб я такая сладкоешка?

Вообще-то они достаточно сладкие unknown unknown Ты не забыла кроме жженки еще стакан сахара в тесто положить???
Kadi_del писал(а):
Рецептик понравился,

Хоть это радует!!! sharik sharik sharik sharik
 
25 Фев 2013 1:24

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Заюха
Цитата:
Эк, ты не сбилась-то... Со счета. Можно и стаканами посчитать было... Как-то многовато 65 ложек ИМХО

незнаю, получилось ровно так же как и на фото у вас Rose
Цитата:
Что значит - не подошли??? Не поднялись??? Так ты их тонковато раскатала по-моему.

на самом деле я знала что они плохо подойдут, потому что я жадина была, еще хотела тортик сделать и пряники, в общем жадинка я была, поэтому тонко и катала. Я вообще перед тем как делать рецепты читаю комментарии и кто-то писал что не надо раскатывать тонко, поэтому эту ошибку увы я сама сделала по глупости Embarassed
Цитата:
Она корочкой должна была застыть, либо жидковата глазурь была.
скорей всего жидкое было, потому что я делала на глаз, потому что порция была в один протвень Embarassed
Цитата:
Вообще-то они достаточно сладкие Ты не забыла кроме жженки еще стакан сахара в тесто положить???

нет, не забыла. Незнаю, может быть у меня сахар не сладкий girl_haha
Цитата:
Хоть это радует!!!

Чудный рецепт. Думаю если несколько раз сделать и набить руку, то все будет шикарно получаться girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Фев 2013 2:17

Распечатать сообщение
aks75

arkadi

48 лет
georgia

aks75Мои рецепты
отличный рецепт)
 
26 Фев 2013 0:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Kadi_del писал(а):
получилось ровно так же как и на фото у вас

Значит, мука такая.
Kadi_del писал(а):
потому что я жадина была,

praising praising praising В следующий раз исправишься sharik sharik
Kadi_del писал(а):
потому что я делала на глаз

Можно и на глаз делать, НО погуще!!
Kadi_del писал(а):
, может быть у меня сахар не сладкий

Ага, сахар несладкий, мука не такая girl_haha girl_haha girl_haha
Kadi_del писал(а):
если несколько раз сделать и набить руку, то все будет шикарно получаться

Это всегда так, второй раз уже лучше, потому что знаешь свои ошибки. Я эти пряники тоже долго оттачивала give_heart give_heart give_heart
aks75 писал(а):
отличный рецепт)

На здоровье!!!
 
01 Мар 2013 23:48

Распечатать сообщение
KonfiTA

Konfita

48 лет
Россия, г. Волгоград

KonfiTAМои рецепты
И я к Вам с пряниками.
С тестом очень приятно было работать, получается очень много пряников, я думала, что сахара многовато будет, положила не полные стаканы, в следующий раз положу точно по рецепту, т.к. сахара оказалось маловато в пряниках.
Правда у меня получились чуть жестковатые, я тоже пережгла сахар. А можно отключить, а потом наливать кипяток. У меня тоже полетели брызги в разные стороны.
Покрывала молочной глазурью.
Пряники очень понравились.

Фото


Фото


Romashki Romashki Romashki

Еще один вопрос, мне пришлось подольше держать в духовке, т.к. когда они были слегка золотистые, я попробовала кусочек горяченьким ))) (хотела проверить испеклись или нет) и он мне показался на вкус пластилиновым, может если остыли то были бы другими на вкус, поэтому мне пришлось их держать подольше, и они за счет этого получились слегка жестковатыми.
 
02 Мар 2013 0:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
KonfiTA писал(а):
я думала, что сахара многовато будет, положила не полные стаканы, в следующий раз положу точно по рецепту, т.к. сахара оказалось маловато в пряниках.

А я предупреждала, что сахара не много Embarassed Embarassed
KonfiTA писал(а):
я тоже пережгла сахар.

По цвету - не пережгла, самое то. И по виду пряники очень хорошие. Вот пересушить в духовке ты их могла.
KonfiTA писал(а):
А можно отключить, а потом наливать кипяток.

Все равно все кипит и плюется sharik
KonfiTA писал(а):
мне пришлось подольше держать в духовке, т.к. когда они были слегка золотистые, я попробовала кусочек горяченьким ))

Они очень быстро пекутся, минут 15 всего, тесто же заварное, т.е. уже немного прошедшее тепловую обработку.
KonfiTA писал(а):
этого получились слегка жестковатыми.

А ты положи их в полиэтиленовый пакет - и через 3 дня - они станут и мягкими, и еще более вкусными nyam2 nyam2 nyam2
KonfiTA писал(а):
Пряники очень понравились.

Очень этому рада!!!
 
13 Мар 2013 20:25

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Заюха
A kak delayut belkovuyu glazyr?
Nikogda ne delala Sad
Страница 10 из 14

Наверх