Пряники на жженом сахаре

Сообщение Автор
 
10 Май 2011 1:36

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
примите мою безграничную благодарность

Машенька, принимаю!!!
_titmouse_ писал(а):
Рецепт восхитительный

girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада, что рецепт понравился!!!

_titmouse_ писал(а):
моя мама пряники покупные вообще не любит, говорит, они "какие-то не выразительные совсем"
но когда она попробовала эти, приготовленные по вашему рецепту, то сказала, что вот такие пряники ела бы хоть каждый день

Замечательно, что и мамочка оценила!!!
_titmouse_ писал(а):
по-этому этот рецепт теперь в списке моих самых любимых

Пользуйся на здоровье!!!
_titmouse_ писал(а):
Вкус невозможно описать словами такой насыщенный
Правда, я всё-таки повредничала и добавила чуть-чуть пряностей, но вкус от этого точно только выиграл

Каждый рецепт - это только основа для дальнейшего творчества!!! Я рада. что эксперимент вам так понравился!!
Машенька, какая ты умничка, что в столь юном возрасте балуешь вкусняшками свою семью!!! так держать , хозяюшка!!!

marina42 писал(а):
Прянички безумно вкусные,такие мягкие!!! Нам очень понравились!!!

Мариночка - give_heart give_heart give_heart
marina42 писал(а):
Муж сказал :" Вкуснее тульских"!!!

Вот это признание - sharik sharik sharik
marina42 писал(а):
Спасибо за вкусный, доступный и быстрый рецепт!!!

На здоровье, Мариночка, балуй себя и близких!!! Очень симпатичные у тебя елочки!!!

Девочки, дорогие, спасибо вам за восхитительные фотографии и душевные отзывы!!!
 
10 Май 2011 15:22

Распечатать сообщение
Bubuliy2010

Вера

62 года
новоаганск

Bubuliy2010Мои рецепты
Спасибо за рецепт.Пряники очень вкусные и готовятся быстро. good nyam2
 
11 Май 2011 1:16

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Bubuliy2010 писал(а):
Спасибо за рецепт.Пряники очень вкусные и готовятся быстро.

На здоровье!!! Очень рада, что рецепт понравился!!!
 
11 Май 2011 22:01

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Девочки, как же у нас тут хорошо. Думаю, чем же своих накормить, а тут такой рецептище, и дешево, и сердито good2 good2 good2 . Спасибо большое, сейчас пойду готовить.
 
11 Май 2011 23:57

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Брусника писал(а):
Девочки, как же у нас тут хорошо.

У нас тут просто замечательно!!!!! friends friends

Брусника писал(а):
Думаю, чем же своих накормить, а тут такой рецептище, и дешево, и сердито

И ооочень-ооочень вкусно!!!! И просто готовить. Ну, а про дешевизну - там сахара уходит много, почти 4 стакана, а так и правда, больше нет в них ничего sharik sharik sharik
Буду рада, если процесс приготовления и поедания принесет удовольствия. Буду ждать с впечатлениями!!!
 
12 Май 2011 12:02

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Пряники просто супер good , сделала двойную порцию nyam2 nyam2 . Очень похожи на медовые коржи good2 good2 . Еще раз спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Rose
 
12 Май 2011 23:55

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Брусника писал(а):
Пряники просто супер

Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Я очень и очень рада, что прянички пришлись по вкусу!!!!
Брусника писал(а):
Очень похожи на медовые коржи

Точно - очень похожи!!! При полном отсутствии меда в составе!!!!!
Женя, спасибо за теплый отзыв!!!
 
17 Май 2011 1:55

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Оля,я с отчетом girl_bye
очень вкусные прянички,нам понравились nyam2 good2 good2 nyam2 good2 good2
Спасибо большое за супер-рецепт!!! girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love
У меня тоже кругленькие и без глазури, Embarassed но еще и другие будут непременно girl_in_love girl_in_love girl_in_love



 
18 Май 2011 2:02

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
adelja писал(а):
очень вкусные прянички,нам понравились

girl_claping girl_claping Все-таки ты их сделала!!!! Я очень рада!!!!

adelja писал(а):
Спасибо большое за супер-рецепт!!

На доброе, доброе здоровье, дорогая Аделичка!!!! give_heart give_heart give_heart

adelja писал(а):
У меня тоже кругленькие и без глазури,

Мне кругленькие тоже очень понравились!!!! Глазурь предохраняет от высыхания, я без глазури ни разу не делала Embarassed
Зато, или мне кажется, ты что-то в них положила - изюм??? или цукаты???
 
18 Май 2011 22:12

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Заюха писал(а):
Зато, или мне кажется, ты что-то в них положила - изюм??? или цукаты???

да,положила,сахар коричневый,крупный,специальный для выпечки
У меня мама его в пряниках обожает girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Заюха писал(а):
Мне кругленькие тоже очень понравились!!!! Глазурь предохраняет от высыхания, я без глазури ни разу не делала

а сверху просто смазаны,высохнуть не успели girl_haha sharik
в следующий раз обязательно заглазирую Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2011 1:22

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
adelja писал(а):
,положила,сахар коричневый,крупный,специальный для выпечки

Ах, это сахар такими кусочками выглядит!! girl_claping girl_claping girl_claping

adelja писал(а):
а сверху просто смазаны,высохнуть не успели
в следующий раз обязательно заглазирую

Здорово!!!!!! Я очень рада, что все понравилось!!!
 
16 Июн 2011 1:19

Распечатать сообщение
natuchka

Наташа

42 года
Киев

natuchkaМои рецепты
Оленька, спасибо за рецепт! verygood verygood verygood Пекла ваши пряники уже не один раз. С таким тестом работать одно удовольствие. Пекутся очень быстро, и съедаются тоже nyam2 Только глазурь я делала просто сахарную, варила сахар с водой. В следующий раз обязательно попробую молочную.
Фото
 
16 Июн 2011 1:44

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
natuchka писал(а):
Пекла ваши пряники уже не один раз.

Очень красивые прянички у тебя, Наташа!!! Один к одному!!!
natuchka писал(а):
Пекутся очень быстро, и съедаются тоже

Очень рада, что нравятся!!!
natuchka писал(а):
Только глазурь я делала просто сахарную, варила сахар с водой. В следующий раз обязательно попробую молочную.

Это совершенно не принципиально!!! Думаю, что и разницы ты не заметишь Wink По внешнему виду, например, нисколько не отличаются!!!
 
26 Июн 2011 20:26

Распечатать сообщение
Lubonchic

Любовь

44 года
Ukraine

LubonchicМои рецепты
Девочки, помогите, пожалуйста советом. Я первый раз пекла пряники. Наверняка допустила ряд ошибок...
По порядку:
С жженкой сахарной. Слишком темная получилась ( и тесто тоже темновато). 1 )момент, когда доливала кипяток вся карамель свернулась. Пришлось ее топить до полного расстворения. Кстати, сковорода какая должна быть? у меня только тефлоновая...
2) Со специями - сама поняла, что перемкдрила. Потом уже комментарии все прочла
3) С мукой - я брала 2 сорт. Вообще-то у меня она для хлеба. Но В/С закончился. Тесто было как бы рассыпчатое, а не пластичное. "подошло" тоже не слишком. Хотя у этой муки клейковина вроде бы выше...
4) С количеством. У меня их получилось немного. И приторно сладкими. Грешу на то, что недоложила муки ( я пекла в силиконовых формах, просто раскладывала тесто и прижимала пальцами) либо на пережженный сахар.
5) И глазурь тоже свернулась. (сыпала порционно, этот пункт вычитала). Думаю, нужно натуральное молоко брать, а у меня было из пакета... Вряд ли его можно считать 100% натуральным...
Вообщем, простите новичка за банальные вопросы - хочется результат как у вас.
Кстати, мои пряники оказались вполне съедобными! Хоть и запорчены по каждому из пунктов...
 
27 Июн 2011 1:47

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Lubonchic
Любочка, ну первый блин комом - бывает Embarassed Embarassed
Очень хочется чтобы пряники у тебя получились - давай разберемся по порядку!!!
Lubonchic писал(а):
Слишком темная получилась ( и тесто тоже темновато)

Ты сахар просто пережгла, надо остановиться, когда сахар весь расплавится и станет медового цвета.
Lubonchic писал(а):
когда доливала кипяток вся карамель свернулась. Пришлось ее топить до полного расстворения

Такое бывает иногда, у меня бывает немного карамелизуется - я ее топлю еще на огне. А если вся свернулась - то думаю по той же причине - пережженый сахар!!!
Lubonchic писал(а):
Кстати, сковорода какая должна быть?

Я использую старую обычную сковороду из толстого алюминия. Жалко мне тефлоновую Embarassed Embarassed И в тефлоне не делала никогда, поэтому не знаю, как ведет себя карамель на такой сковороде unknown
Lubonchic писал(а):
Со специями - сама поняла, что перемкдрила.

Ты специи добавляла??? Думаю, это лишнее - от жженки волшебный медовый аромат получается, хотя я тут видела рецепт пряников, в котором и жженка, и специи пряничные.
Lubonchic писал(а):
С мукой - я брала 2 сорт

Я только с в/с делаю, вообще не встречала у нас в продаже 2 сорт, хотя есть, наверное. Тесто получается очень эластичное, приятное, из него лепить одно удовольствие. Может твоей муки надо было поменьше класть, раз у нее клейковина выше??? Я кладу на глаз всегда.
Lubonchic писал(а):
"подошло" тоже не слишком.

Тут я не очень поняла Embarassed Embarassed Оно не должно подходить, ведь недрожжевое же....
Lubonchic писал(а):
У меня их получилось немного. И приторно сладкими.

Получается их много!!! Два больших противня пряников!!! И сладкие они в меру!! Может ты что-то не положила, что в рецептуре указано??? Теста не может быть мало - там уже 150 г маргарина и 1 ст. воды!!! Кстати, ты точно стакан наливала??? Могла свернуться еще карамель, если мало воды.


Lubonchic писал(а):
( я пекла в силиконовых формах, просто раскладывала тесто и прижимала пальцами)

Попробуй в след. раз просто накатать шариков, я так тоже пекла - очень хорошо получилось!!!
Lubonchic писал(а):
И глазурь тоже свернулась. (сыпала порционно, этот пункт вычитала)

А вот тут ты не огорчайся, у меня тоже частенько она сворачивается unknown unknown По необъяснимым причинам. Молоком пользуюсь только покупным - ну где нам, городским жителям, взять свежее unknown Можно с белковой глазурью попробовать. А вон, в предыдущем отзыве , народ вообще на воде глазурь варил!!! И тоже хорошо!!!
Кстати, если молочная глазурь свернулась - ну и что, все получится все равно!!!
Lubonchic писал(а):
простите новичка за банальные вопросы - хочется результат как у вас.

Не за что извиняться, Любочка, действительно надо понять, где ошибка!!! Чтобы в следующий раз все получилось!!!
Lubonchic писал(а):
мои пряники оказались вполне съедобным

Ну, ладно, хоть не на выброс sharik sharik sharik
Мне почему-то кажется, что ты мало воды наливала sharik sharik sharik
 
27 Июн 2011 12:01

Распечатать сообщение
Lubonchic

Любовь

44 года
Ukraine

LubonchicМои рецепты
Заюха
Оленька, спасибо за разъяснения!
Воду наливала сначала в чашку (чтобы отмерять кол-во), а затем уже в сковороду. Может, действительно маловато было. (отсюда и количиство и слишком сладкие) Или остыла.
А "подошли" - это в смысле поднялись уже в духовке.
У меня только тефлоновые сковородки. Кстати, сахар царапает их. Надо бы разжиться обычной - да где ее щас найдешь!
даже в моем варианте получилось вкусно. Могу представить, что будет, если все получится! Приеду с отдыха (я с собой в дорогу пекла) - попробую еще разок. Надеюсь, криворукость пройдет! Smile
Спасибо еще раз огромное!
 
28 Июн 2011 1:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Lubonchic писал(а):
У меня только тефлоновые сковородки.

Может и в них дело unknown unknown А кастрюльки хотя бы из нержавейки у тебя нет??? Она точно подойдет!!!!
Lubonchic писал(а):
А "подошли" - это в смысле поднялись уже в духовке.

Поднимаются они, действительно, не очень заметно. А пекутся очень быстро, буквально за 10-12 мин.!!! НЕ передержала ты их??? Тесто-то заваривается, ему меньше в духовке времени надо.
Lubonchic писал(а):
Приеду с отдыха (я с собой в дорогу пекла) - попробую еще разок. Надеюсь, криворукость пройдет!

Буду рада, если рискнешь, несмотря на не совсем удачный опыт!!!!
Lubonchic писал(а):
Спасибо еще раз огромное!

Да не за что sharik Вкусных пряников!!!
 
05 Сен 2011 14:16

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Здраствуйте, Олечка.
На выходных пекла Ваши прянички уже наверное в пятый раз, наконец-то вымеряла точное количество муки - идеальный вариант 4,5 стакана (обычный стакан 250мл).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за этот чудо-рецепт - это просто САМЫЕ-САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ И САМЫЕ-САМЫЕ ВКУСНЫЕ ПРЯНИКИ В МИРЕ!!! good
Попробую добавить фото для отчета (фото дебютное, так что прошу строго не судить), главное, что ПРЯНИКИ ВКУСНЮЧИЕ. nyam2 ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! good2
Фото
 
06 Сен 2011 2:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
васильков писал(а):
На выходных пекла Ваши прянички уже наверное в пятый раз, наконец-то вымеряла точное количество муки - идеальный вариант 4,5 стакана (обычный стакан 250мл).

Аленушка, да ты уже набила руку!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада!!! Что касается муки - то она разная!!!! И другой муки у тебя уйдет чуть меньше или больше. Главное, что ты уже знаешь тесто!!!! И сможешь сориентироваться.
васильков писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за этот чудо-рецепт - это просто САМЫЕ-САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ И САМЫЕ-САМЫЕ ВКУСНЫЕ ПРЯНИКИ В МИРЕ!!!

Так приятно, ну так приятно sharik sharik sharik sharik sharik
васильков писал(а):
Попробую добавить фото для отчета (

Фото великолепное!!! Прянички один к одному, прям как из магазина!!!!!
Аленушка, вот уж порадовала, так порадовала!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо за такой приятнейший отзыв, да еще с фотоотчетом!!!! give_heart give_heart give_heart
 
06 Сен 2011 3:20

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Ой, какая красота!!!!

Начнётся осень-зима - вместо огурцов-помидоров будем пряники хомячить. Прощай талия!!! girl_bye
 
06 Сен 2011 16:05

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Олечка, спасибо Вам еще раз огромное, мне действительно очень-очень приятно читать такой теплый отзыв. Rose
А прянички у меня получаются круглыми (до магазинных не хватает еще пару тренировок Embarassed ), потому что я их не вырезаю, а "катаю" шариками-получается быстро и удобно. good
Жили бы мы рядышком - с радостью угостила бы Вас пряничками, и тогда уж как эксперт Вы бы оценили.
Не прощаюсь, так как обещаю, буду частенько приходить в гости с отчетиком. Wink
 
07 Сен 2011 2:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Морковка писал(а):
какая красота!!!!

Угощайся, Валечка!! А за талию не беспокойся, иногда можно себе позволить Embarassed Embarassed
васильков писал(а):
мне действительно очень-очень приятно читать такой теплый отзыв.

А уж мне, Аленушка, как приятно читать твои отзывы!!!
васильков писал(а):
я их не вырезаю, а "катаю" шариками-получается быстро и удобно.

Я тоже так иногда делаю girl_in_love girl_in_love
васильков писал(а):
Жили бы мы рядышком - с радостью угостила бы Вас пряничками, и тогда уж как эксперт Вы бы оценили.

Я уже от души угостилась!!! Виртуально Wink И муж увидел твои фотографии - сразу запросил пряничков.....
васильков писал(а):
буду частенько приходить в гости с отчетиком.

Буду ждать с нетерпением!!!
 
09 Сен 2011 18:29

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Что сказать?!

Не ожидала такой вкусноты от такого набора продуктов. Пряники зачётные!!!! good2 good2 good2 good2 good2

Сахар сильно парежарила, он потом "заплевал" мне всюкухню, когда я воды налила. girl_haha В другой раз буду аккуратнее, а то, что другой раз будет - не сомневаюсь. Тесто от жжёнки очень тёмное, почти шоколадное по цвету.
Пекла по 10 мин лист. Нежнейшие. Главное не пересушить!

Глазурь сахарная тоже очень вкусная! nyam2







 
10 Сен 2011 0:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Морковка писал(а):
Не ожидала такой вкусноты от такого набора продуктов

Валюш, мне таааак приятно girl_in_love girl_in_love Что ты попробовала и не разочаровалась!!!
Морковка писал(а):
Пряники зачётные!!

girl_claping girl_claping friends friends friends
Морковка писал(а):
сильно парежарила, он потом "заплевал" мне всюкухню, когда я воды налила.

Бывает, я предупреждала Embarassed Поосторожнее sharik
Морковка писал(а):
Тесто от жжёнки очень тёмное, почти шоколадное по цвету.

Это ты все же малость сахар пережгла. Тесто реально медового цвета, насыщенного, но медового. На фото у тебя хорошее по виду, по консистенции, но по цвету чуток светлее должно быть.
Морковка писал(а):
Главное не пересушить!

Точно!!!
Морковка писал(а):
Глазурь сахарная тоже очень вкусная!

Глазурь у тебя просто отпадная, молочную варила или простую сахарную???
Валечка, фотоы у тебя просто супер-аппетитные!!! Такие натуральные. Прянички замечательно красивые получились.
Я очень-преочень рада, что тебе понравились прянички girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за такой теплый отзыв и фотографии - прям украшение темки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2011 0:58

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Заюха писал(а):
Это ты все же малость сахар пережгла


Оль, так я ж его раньше с огня сняла, а пока воды в стакан налила из чайника (написано - КРУТОЙ кипяток), он, паразит, сгорел!!! acute

Заюха писал(а):
Глазурь у тебя просто отпадная, молочную варила или простую сахарную???


Глазурь молочная по твоему рецепту - good2
Кандидат на булочки и т.п. - в активное использование!

Заюха писал(а):
Я очень-преочень рада, что тебе понравились прянички


Правильно - ОЧЕНЬ понравились! Зиму я не дождалась, толстеть буду с осени, а ведь так радовалась, что несколько кило за дачное лето ушло. girl_in_dreams

Это тебе! girl_in_love

Страница 6 из 14

Наверх