Печеночные котлетки «Варшавские»

Сообщение Автор
 
04 Июн 2010 23:24

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Светочка, что ж у тебя за чеснок такой wacko1 И не расстраивайся раньше времени, их же еще потушить нужно в подливе. Знаю, что чеснок в холодном блюде не так ощущается, ну что ж у тебя за чеснок там такой unknown
 
05 Июн 2010 0:37

Распечатать сообщение
Свентусенок

Светлана

45 лет
Липецк

СвентусенокМои рецепты
Про "потушить в подливе" я как-то прошляпила, просто переслоила и все. Кстати, мужу понравились,правда он не понял, что они печеночные, думал из фарша. На второй день вкус был не такой резкий, понравились и мне, но вкус печенки особо не ощущался.
А чеснок у нас такой-острый, ароматный, свой сорт, давно выращиваем. Я на котлеты 1 большой зубчик обычно кладу.
В след.раз повторю без чеснока, очень мне консистенция понравилась, нежные и пышные получились. nyam2
 
05 Июн 2010 0:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Свентусенок писал(а):
Чеснок перебил вкус печенки

Этого НЕ МОЖЕТ быть!!!!! Надо еще протушить в сметане с обжаренным луком. Я как раз сегодня жарила опять эти котлетки,, со свежим чесноком, положила почти целую большую головку на 700 г печенки (+500 г сала с прослойкой мясной). Я конечно, не пробовала по ходу жарки, но даже чесноком не пахло в ходе приготовления. Я эти котлетки готовлю уже лет 5 - НИКОГДА осечек не было. А в оригинальном рецепте вообще был такой расклад - 1 кг печени + 0,5 кг сала + 3 головки!!! чеснока. Я всегда кладу 1 головку.
Напиши как на следующий день, после протушивания получилось.
Я очень расстроена, что что-то не получилось unknown unknown


natashuska
Наташа, спасибо за поддержку!!!
Светусенок
Пока пишу, ты уже ответила!!! ВКус печенки всегда явный, хотя едят даже те, кто не ест печенку!!!
Попробуй в следующий раз с покупным чесноком Wink Wink Wink
 
09 Июн 2010 21:58

Распечатать сообщение
Кватро

Любовь

47 лет
Липецк

КватроМои рецепты
Котлетки приготовила. Ну что я могу о них сказать? Просто супер! Мужу очень понравились good2 . Сначала он не понял из чего это приготовлено: " А что это такое вкусное? ". Но главное что мой сын-привереда скушал котлетку на ужин с удовольствием ! girl_claping . А ведь его так трудно накормить чем-то новым. Огромное спасибо!
 
10 Июн 2010 0:44

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Кватро писал(а):
Ну что я могу о них сказать? Просто супер!

Любочка, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень рада, что котлетки пришлись по вкусу всем членам семьи!!!
Кватро писал(а):
что мой сын-привереда скушал котлетку на ужин с удовольствием

А вот это вообще ЗДОРОВО!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ради них и стараемся!!! У меня дочка их ест с удовольствием, а вот сынуля пока не оценил, мал еще, наверное!!!
А вот мои последние - на выходных делала
Фото

На доброе здоровье, дорогая Любочка, тебе и твоей семье!!!
 
10 Июн 2010 19:14

Распечатать сообщение
Кватро

Любовь

47 лет
Липецк

КватроМои рецепты
friends good
 
11 Июн 2010 0:57

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Кватро
Любовь, надеюсь, что рецептик пригодится!!!
 
22 Июн 2010 19:07

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Оленька, этот рецептик давно у меня в закладках. Smile Вот только вчера вечером приготовила. dance2 Только про лучок забыла, и сливок домашних у меня осталось совсем чуть-чуть. unknown Но уж очень хотелось попробовать. Я печень всегда делала только как отбивные, а это для меня все в новинку! praising Вкус чеснока был до тушения, unknown но после!!!! Yahoo! good good Доченька моя уже спала, сегодня она будет дегустировать. Мне очень понравилось, надеюсь и ей тоже. good2 girl_in_love
 
22 Июн 2010 20:28

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Оленька, большое спасибки за рецептик!!!
Получила удовольствие от приготовления и наслаждение- от поедания!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Приёмная комиссия, в лице сынули, оценила по достоинству- прикольно... Wink girl_haha girl_haha girl_haha , хотя до этого, он печёнку не ел... unknown
Фото
 
23 Июн 2010 0:54

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Markitanik писал(а):
этот рецептик давно у меня в закладках. Вот только вчера вечером приготовила.

Олечка, очень рада, что и до него руки дошли, а то тут на форуме ТАКОЕ чревоугодие творится!!! Yahoo! Yahoo!

Markitanik писал(а):
Вкус чеснока был до тушения

До тушения они мне вообще кажутся сыроватыми Embarassed Embarassed

Markitanik писал(а):
. Мне очень понравилось, надеюсь и ей тоже.

Котлетки суперские, согласна на все 100%. Я очень рада, что они одобрены!!!
Ребятенку тоже должны понравится, они такие сочные и нежные!!!
Спасибо за отзыв!! Romashki Romashki Romashki

Пушинка 36rus писал(а):
Получила удовольствие от приготовления и наслаждение- от поедания!!

Аллочка, а я получила удовольствие и наслаждение от твоего теплого отзыва и аппетитного фото!!! friends friends

Пушинка 36rus писал(а):
, хотя до этого, он печёнку не ел.

girl_claping girl_claping Это здорово!! Печенка же ТАКОЙ полезный продукт!!
И действительное, самое прикольное, что их начинают есть даже НЕлюбители печенки dance2 dance2
 
23 Июн 2010 12:35

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Заюха писал(а):
Ребятенку тоже должны понравится, они такие сочные и нежные!!!

Все просто замечательно!! girl_claping girl_in_love Дочурка моя съела котлетку с большим удовольствием!!! Yahoo! girl_in_love , чему я очень рада. Теперь буду готовить эти котлетки часто! Wink Еще раз спасибо!! give_heart give_heart
 
24 Июн 2010 0:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Markitanik писал(а):
Дочурка моя съела котлетку с большим удовольствием!

Как же я рада, что ребятенок оценил!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Их бывает ох как непросто накормить печенкой Wink
Спасибо за добрые слова!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Июн 2010 0:40

Распечатать сообщение
Cuttlefish

Света

31 год
Кострома

CuttlefishМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ! Получается очень вкусно nyam2
 
25 Июн 2010 18:04

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Оленька!!! Rose
Не могу не поделиться своим успехом, благодаря твоим чудесным котлеткам. good2 Позавчера угощала своего дядюшку (ему надо поднять гемоглобин). Вчера от него и его жены (моей тетушки) ни слова. А сегодня она (т.е. тетушка) с восторгом и удивлением благодарит за вкусные-превкусные печеночные котлетки и просит рецепт!! Wink Wink
Я очень рада, что им они очень понравились! Горда собой неописуемо!! Embarassed Yahoo! dance2
Еще раз СПАСИБО!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июн 2010 0:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Cuttlefish
Света, молодец, что приготовила, рада, что котлетки понравились!!!!
Markitanik писал(а):
А сегодня она (т.е. тетушка) с восторгом и удивлением благодарит за вкусные-превкусные печеночные котлетки и просит рецепт

Ну как же я рада, что котлетки пользуются успехом у людей всех возрастов!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ураа!!! Рецепт пошел в массы!!!
Markitanik писал(а):
Горда собой неописуемо!

Абсолютно справедливо ты гордишься собой!!! Я тоже всегда горда собой, когда семья вкусно накормлена Embarassed Embarassed
На доброе-доброе здоровье, дорогая тезка!!!
 
01 Июл 2010 16:13

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Оленька, это снова я. Smile Smile
С обалденными котлетками. good good
Вся наша семья "присела на них", ну уж очень вкусно!!!! nyam2 nyam2
И не только наша семья, а семья моей сестры тоже, и ее соседи тоже!!! wacko1 wacko1


 
02 Июл 2010 1:07

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
[/b]Markitanik[b]
Олечка, я очень рада снова тебя видеть give_heart give_heart
Как же я радуюсь за вас и за себя тоже, потому что смогла познакомить с блюдом, которое ТАК понравилось, причем всем !!! dance2 dance2
А уж как радует, что рецепт пошел в народ girl_claping girl_claping girl_claping
Кушайте на здоровье!!!!
ПыСы: классное применение салу, правда? А то солить.... Wink Wink
 
02 Июл 2010 11:46

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Заюха писал(а):
классное применение салу, правда? А то солить


Точно, согласна!!! Rose
Я на всякий случай купила сала на две порции. Половина в холодильнике, ждет своей очереди.
 
03 Июл 2010 2:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Markitanik писал(а):
Я на всякий случай купила сала на две порци

Умница, хозяюшка!!! praising praising praising praising praising
Я так понимаю, что тебя скоро опять в гости ждать??? Милости просим!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends
Друзьям всегда рады give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Июл 2010 18:44

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Заюха
Оля,смотрю на твои коклетки и думаю-НАТЬ СДЕЛАТЬ!!! wacko1
Но смущает количество соуса-на фото у тебя мне кажется сметаны больше,чем 3-4 ложки.Или не так? unknown
 
04 Июл 2010 2:25

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Мастерица писал(а):
Но смущает количество соуса-на фото у тебя мне кажется сметаны больше,чем 3-4 ложки

количество сметаны зависит от количества котлеток. Там же еще лук жареный - так что количество соуса уже больше Wink Соусом я не заливаю, а промазываю. И потом, Инн, это до такой степени отработанный рецепт - я делаю на глаз, может и больше сметаны unknown unknown Главное, все котлетки промазать и потом протушить, соус весь впитывается. Можешь больше сметаны брать - кашу маслом не испортишь Smile Главное в этом деле - принцип dance2
Мастерица писал(а):
смотрю на твои коклетки и думаю-НАТЬ СДЕЛАТЬ

Делай непременно - не прогадаешь good good good
 
14 Июл 2010 13:23

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Оленька, здравствуй дорогая!! Romashki girl_in_love
"Подсели" мы на твои чудесные котлетки! good good
Правда они у меня не такие пышные как у тебя (возможно это зависит от печени, она у меня в этот раз не такая плотная), но вкус - очуметь wacko1 , как вкусно!!! Yahoo! Yahoo!



 
17 Июл 2010 17:56

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Заюха-Ольга! Как я благодарна Вам за этот чудесный рецепт girl_in_love , как же это ВКУСНО, до невозможности!!! Блюдо исключительное, прекрасны котлетки и в горячем, и в холодном виде. Нежные, сочные, тающие во рту котлетки, наверное, лучшего из печени и не приготовить!!! Romashki Romashki RomashkiВот они, вкусные-превкусные.
Фото
 
28 Июл 2010 20:56

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Заюха
Оля - good good good good котлетки

Спасибо Rose Romashki Rose Romashki Rose

Фото
 
30 Июл 2010 14:26

Распечатать сообщение
expert

Оксана

51 год
Казахстан Петропавловск

expertМои рецепты
Заюха!
Спасибо большое за этот рецепт. Вчера приготовила. Запаха чеснока действительно нет. Очень вкусненькие, мои мужчины ели с удовольствием. Единственное, в следующий раз думаю попробовать потушить с молоком,т.к. соуса получается мало. good
Страница 3 из 13

Наверх