Печеночные котлетки «Варшавские»

Сообщение Автор
 
21 Янв 2012 1:15

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Cheiza писал(а):
Котлетки очень нежные получились, воздушные и сочные.

Я очень рада, что рецептик понравился give_heart give_heart give_heart
Cheiza писал(а):
Теперь только так и буду печенку готовить.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Янв 2012 2:30

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
Только что приготовила пару штук, остальное буду завтра доделывать. Вкусненько вышло, хотя соус и не делала (сильно голодные были), но по-моему переложила сало, т.к. немного жирные получились. Завтра добавлю еще чуть печенки и уже сделаю по всем правилам. Но то что это вкусно, так то несомненно! Спасибки!
 
22 Янв 2012 3:28

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Ага! good Рецептик прямо в тему! Как раз сегодня своя домашняя печень и сало появились. Теперь осталось завтра набраться сил и приготовить вкусняшку. nyam2 А то я столько "вкусных" отзывов начиталась, что аж уже сейчас хочется их попробовать!!! Embarassed
 
23 Янв 2012 1:28

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Freshka писал(а):
но по-моему переложила сало, т.к. немного жирные получилис

Сало там обычно вообще не чувствуется..... Сколько же ты его положила???? А протушить все же советую - котлетки разбухают, напитываются сметанной заливкой. И получается - м-м-м-м!!! good
Freshka писал(а):
Но то что это вкусно, так то несомненно!

Хорошо, хоть на разочаровалась....
Леди Нюточка писал(а):
Теперь осталось завтра набраться сил и приготовить вкусняшку.

Сил много не потребуется - все очень и очень быстро и просто.
Леди Нюточка писал(а):
то я столько "вкусных" отзывов начиталась, что аж уже сейчас хочется их попробовать!!!

Смелее в бой!!! give_heart give_heart И жду с впечатлениями!!! Rose Rose
 
25 Янв 2012 4:48

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Слов описать свои впечатления от вкуса и процесса готовки не хватает!!!
Это очень просто и очень вкусно, НО... самое главное то, что ко мне приехала сестра(видимо чуяло ее сердце вкуснотищу),которая печень вообще терпеть не может и ...не смогла оторваться от этих замечательных котлеток!!! Yahoo!
Теперь она тоже ее полюбила, правда исключительно в данном варианте! Wink
Спасибо Вам ото всей нашей дружной и большой семьи!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2012 21:29

Распечатать сообщение
Vita-minka

Виктория

37 лет
Украина, Луганск

Vita-minkaМои рецепты
один из немногих рецептов, которые хочется делать снова и снова!!! получаю такооооое удовольствие от них!!! Сайт просто научил меня готовить, учу теперь маму, хотя она у меня тоже умница, но многие рецепты перехватила от меня, а я с этого сайта)))))) огромнейшее приогромнейшее спасибо!!! приловчилась заготавливать эти котлетки в морозилке, у меня есть силиконовая форма для кексиков (без узоров, просто круглые формочки), чтоб любимые котлетки могли прийти на помощь быстро, когда не хочется долго возиться Smile а после этих формочек котлетки так вообще идеальной круглой формы Smile
 
26 Янв 2012 0:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Леди Нюточка писал(а):
Слов описать свои впечатления от вкуса и процесса готовки не хватает!!!
Это очень просто и очень вкусно, НО... самое главное то, что ко мне приехала сестра(видимо чуяло ее сердце вкуснотищу),которая печень вообще терпеть не может и ...не смогла оторваться от этих замечательных котлеток!!!

Анечка, как же мне приятно читать такой позитивный отзыв!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо, солнышко, порадовала!!!
Леди Нюточка писал(а):
Теперь она тоже ее полюбила, правда исключительно в данном варианте!

Я очень бываю счастлива, когда с помощью этого рецепта люди меняют свое отношение к печенке!!!! Я сама так перевоспитала зятя Wink Wink
Леди Нюточка писал(а):
Спасибо Вам ото всей нашей дружной и большой семьи!!!

На здоровье!!!
Vita-minka писал(а):
один из немногих рецептов, которые хочется делать снова и снова!!!

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Прям засмущалась вся....
Vita-minka писал(а):
! получаю такооооое удовольствие от них!!!

friends friends friends friends
Vita-minka писал(а):
приловчилась заготавливать эти котлетки в морозилке, у меня есть силиконовая форма для кексиков (

А вот это новость!!!! И что - ты их запекаешь в силиконе??? Или не размораживая жаришь в панировке??? Или без панировки???
Спасибо и тебе, Викуля, за такой теплый отзыв!!
 
27 Янв 2012 4:34

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
А мой муж подсел на эти котлетки, да и я не против nyam2

 
27 Янв 2012 12:30

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Olima писал(а):
А мой муж подсел на эти котлетки, да и я не против

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Здорово!!!! Я так рада, что котлетки пользуются популярностью Embarassed Embarassed
А тарелочка супер-аппетитная. И макарошки веселенькие такие, чем-то зелененьким посыпаны....
 
27 Янв 2012 14:48

Распечатать сообщение
Vita-minka

Виктория

37 лет
Украина, Луганск

Vita-minkaМои рецепты
Заюха писал(а):
А вот это новость!!!! И что - ты их запекаешь в силиконе??? Или не размораживая жаришь в панировке??? Или без панировки???
Спасибо и тебе, Викуля, за такой теплый отзыв!!


я без панировки, в каждую формочку по ложке кладу, они подморозились, я достаю их, кладу в пакетик и они ждут своего звездного часа!! как по мне после заморозки своих свойств не теряют! раз повожусь с большой порцией, а потом достаю при случае и сразу на сковородку не размораживая Smile

формочка у меня такая, уже хочется таких хотя бы парочку)


сначала не знала для чего ее применить, а теперь вот очень кстати Smile

вот еще была попытка приготовить в ней сырки в шоколадной глазури


по рецепту Янок http://forum.say7.info/topic9199.html, если интересно и понадобится я описала на 6 странице как они делались в этой форме


по поводу запекания печеночных котлеток прям в силиконе в духовке это идея! попробую! girl_cook Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2012 1:29

Распечатать сообщение
Unreal

Анюта

41 год
Брянск

UnrealМои рецепты
Только вчера обнаружила этот рецепт, вот сегодня приготовила. Все девчонки, которые писали, что приготовленные по этому рецепту котлетки из печени, едят даже те кто печенку на дух не переносят, оказались правы на 100%. Муж мой лопал и нахваливал, только потом ему сказала из чего они. Так он сказал, что вот так приготовленную готов есть сколько угодно. Так что, Олюнь, спасибо тебе огромное за рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Янв 2012 7:53

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
Заюха писал(а):
И макарошки веселенькие такие, чем-то зелененьким посыпаны....


Это макарошки с соусом Песто nyam2 , только вместо базилика в нём петрушка.

Vita-minka писал(а):
сначала не знала для чего ее применить, а теперь вот очень кстати


Ага, и у меня такая есть и тоже не знала куда её применить Embarassed . Спасибо, Виктория, за идейку Romashki , непременно ею воспользуюсь.
 
29 Янв 2012 0:30

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Vita-minka писал(а):
в каждую формочку по ложке кладу, они подморозились, я достаю их, кладу в пакетик и они ждут своего звездного часа!! как по мне после заморозки своих свойств не теряют!

Ишь ты, как приспособилась!!!!!
Vita-minka писал(а):
формочка у меня такая, уже хочется таких хотя бы парочку)

Мечта моя - такая формочка!!!. Только на 6 маффинок в продаже попадаются unknown unknown
Vita-minka писал(а):
попытка приготовить в ней сырки в шоколадной глазури

Красотища!!!!
Vita-minka писал(а):
поводу запекания печеночных котлеток прям в силиконе в духовке это идея

Напиши, если попробуешь!!!
Unreal писал(а):
Только вчера обнаружила этот рецепт,

Главное, что он все же нашелся1!!!
Unreal писал(а):
. Муж мой лопал и нахваливал, только потом ему сказала из чего они. Так он сказал, что вот так приготовленную готов есть сколько угодно

Ураааа!!! В полку любителей котлеток прибыло!!!
Unreal писал(а):
. Так что, Олюнь, спасибо тебе огромное за рецепт!!!

На здоровье!!! Я рада, что угодила с рецептом!!!
Olima писал(а):
Это макарошки с соусом Песто

Красота!!! girl_in_love girl_in_love
Olima писал(а):
Спасибо, Виктория, за идейку , непременно ею воспользуюсь.

Идея классная!!!
 
03 Фев 2012 1:43

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
Ну вот, повторила сие блюдо. Сало положила немного меньше, где-то 1/4, добавила яйцо, т.к. в прошлый раз немного разваливались, ну и, конечно, сделала соус. М-да с соусом енто ж другое дело! Вобщем вычислила для себя оптимальный вариант Вашего рецепта. Да, хотела тут уточнить: это только у меня при жарке они получаются такими черными или это нормально?
 
04 Фев 2012 1:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Freshka писал(а):
Сало положила немного меньше, где-то 1/4, добавила яйцо, т.к. в прошлый раз немного разваливались, ну и, конечно, сделала соус. М-да с соусом енто ж другое дело!

Ну, я рада, Ксюша, что ты доработала рецептик под себя give_heart give_heart give_heart он тебя полностью удовлетворил Rose Rose
Freshka писал(а):
это только у меня при жарке они получаются такими черными или это нормально?

А печенка всегда чернеет при термической обработке... Может только если сильно черные - передержала чуток unknown unknown
 
19 Фев 2012 21:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ольчик, я снова к тебе в гости! Rose friends мои эксперименты продолжаются, но что самое главное- результат радует Smile мелочь с удовольствием уплетает печеночные котлетки в такой вариации
Фото

на сей раз вместо муки брала картофельные хлопья для пюре (пачечка лежит для хлеба, но с хлебом в последнее время как-то совсем не успеваю unknown )
Спасибо, дружочек Rose Rose Rose Rose air_kiss friends
p.s. забыла написать, что протушила их просто в молочке, тоже неплохо, но с твоим волшебным соусом вкуснее good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
вспомнила про волшебный соус и сразу определилась с выбором рецепта блинов, Масленица-то начинается Yahoo! жди в гости значит и в той темке Drinks or Beer
 
20 Фев 2012 1:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я снова к тебе в гости!

Юляш, я тебе всегда рада!!!!
Julia & Ko писал(а):
мои эксперименты продолжаются, но что самое главное- результат радует

Я за эксперименты, особенно с положительным результатом!!!
Julia & Ko писал(а):
печеночные котлетки в такой вариации

очень симпатиШные котлетки!! такие пухляшки-очаровашки!!! и составчик прикольный ты напридумывала Rose Rose Rose Rose
Julia & Ko писал(а):
забыла написать, что протушила их просто в молочке, тоже неплохо, но с твоим волшебным соусом вкуснее

Волшебный у меня в блинах Wink Wink Wink А тут - просто и сметанкой можно обойтись girl_haha
Julia & Ko писал(а):
сразу определилась с выбором рецепта блинов, М

Вооот!!! Слово за слово ..... И по ассоциациям до блинов добрались Embarassed Embarassed Embarassed
Я буду ждать с нетерпением тебя, дорогая!!!!
 
20 Фев 2012 17:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Заюха писал(а):
Волшебный у меня в блинах А тут - просто и сметанкой можно обойтись

мне и блины с селедочным соусом нравятся ( хотя кому рассказываю, многие скептически относятся- не понимают от чего отказываются girl_nea ), так и в печеночных котлетках соус тоже волшебный( и не спорь со мной пожалуйста girl_haha girl_haha girl_haha friends ) сколько ни пробовала- в сметанке просто, в молоке тушить...не...не то совсем, а вот сметанка с лучком- самое оно!!!! good2 nyam2 так что для себя я определила, что это сочетание ВОЛШЕБНОЕ!!! girl_in_love (я ж сужу по тому , как у мелкой еда с тарелки улетучивается Wink сплошное волшебство, не иначе girl_haha )
 
20 Фев 2012 19:47

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
блины с селедочным соусом нравятся

girl_claping girl_claping girl_claping
Julia & Ko писал(а):
многие скептически относятся- не понимают от чего отказываются

Вот-вот. Я кого угощала - ну все в восторге были!!! Кстати, тоже планирую на 23 февраля, как раз Масленица. Уйду на сутки - а блины семье оставлю лакомится Wink
Julia & Ko писал(а):
так и в печеночных котлетках соус тоже волшебный( и не спорь со мной пожалуйста

Правда??? Не буду, не буду спорить give_heart give_heart give_heart раз ты говоришь - волшебный, значит так и есть sharik
Julia & Ko писал(а):
так что для себя я определила, что это сочетание ВОЛШЕБНОЕ!!! (я ж сужу по тому , как у мелкой еда с тарелки улетучивается сплошное волшебство, не иначе )

Ой, Юляш, ну так прЫятно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Уж детвора не соврет!!! что попало есть не будут Wink Wink Wink
 
21 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Приветик,Ольчик! Rose friends
Как делишки?
Давненько я тут не отчитывалась, но с уверенностью могу сказать одно - МЫ БЕЗУМНО ВЛЮБЛЕНЫ girl_in_love В ЭТИ ВОЛШЕБНЫЕ КОТЛЕТКИ и очень часто готовим их(просто не всегда получается вечером сфотографировать).
Нежные-нежные, просто тающие во рту. girl_in_love nyam2 good2
Когда-то давно прочитала фразу"так вкусно, что ум отъесть можно" - так вот это как раз про эти чудо-котлетки. Rose Rose Rose
Как всегда БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Rose friends Rose
Фото

Пошла в гости к тебе в другую темку... Wink
 
22 Фев 2012 0:46

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
васильков писал(а):
- МЫ БЕЗУМНО ВЛЮБЛЕНЫ В ЭТИ ВОЛШЕБНЫЕ КОТЛЕТКИ

Боже, какая тарелочка офонарительная.......Какая красота у тебя, Аленушка, получается girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как же я рада, что ты признаешься в любви этим котлеткам girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
васильков писал(а):
и очень часто готовим их

Очень это радует Embarassed Embarassed
васильков писал(а):
Нежные-нежные, просто тающие во рту.

Так и есть Embarassed Embarassed Embarassed
васильков писал(а):
Когда-то давно прочитала фразу"так вкусно, что ум отъесть можно" - так вот это как раз про эти чудо-котлетки.

Я тоже пользуюсь этой фразой!!!!! Ресторанные котлетки, правда????
васильков писал(а):
Как всегда БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ

А я от все души тебе говорю - на доброе-доброе здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2012 12:38

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Заюха
Привет, Заяц! air_kiss
теряю нюх - столько времени не добралась досюдова.... girl_haha Обалденные, надо признать, котлетки!
Скоро буду с картинкой! nyam2 nyam2 nyam2
Впечатлилась твоими "сутками" на 23 февраля. Пусть смена будет веселой и легкой! friends
До встречи, Оленька! air_kiss
 
22 Фев 2012 21:49

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты
И моя хвалилка Rose Rose Rose

Итак, у меня в холодильнике тосковала пЭчень. Я вообще ее люблю, в разных вариаиях - и просто пожарить с чесночком/лучком, и в сметане потушить, и в паштете, и в пирожках, но... как-то все это уже было, и хотелось чего-то новенького.
И вот набрав в поиске "печеночные котлетки" я нашла, Ольга, Ваш рецепт. Зная, что печень и сметанка "созданы друг для друга" стало понятно - вот оно! nyam2

Доработки такие: вместо свежего сала взяла соленое. То, что предложили в свежем варианте в магазине выглядело ужасно, ну а соленое... в общем сало и в Африке сало girl_haha Сметана 20% - мне показалось наиболее подходящей.
"Доводила до ума" я их в духовке - такое количество вместила в себя только большая латка. И не пожалела - они там, сердешные, минут 40 томились, впитывали сметанку и вообще выглядели довольными жизнью girl_haha

Котлет получилась гора swoon что вообще хорошо, я у плиты ежедневно стоять не имею никакой возможности))
Дражайший половин съел три (!!!) с половиной штуки, всхлипнул и отодвинул тарелку - не влезла половинка котлетки. Правда, через час осилил rofl rofl rofl

Ооочень вкусно и просто! Приготовление (сама возня с разделать/помолоть/перемешать и испечь/сложить/залить) заняли максимум 1.5 часа (жарила на 2-х сковородках сразу). ну а в духовке они уже самостоятельно girl_haha

Еще раз низкий поклон Вам, Ольга, от нашей семьи за такую вкуснотищу! Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2012 1:12

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
теряю нюх -

Ой, не верю, Викуля!!!!!
Праздник жизни писал(а):
Обалденные, надо признать, котлетки!

А то Wink Wink Wink Wink
Праздник жизни писал(а):
Скоро буду с картинкой

Ждем-пождем в гости!!! sharik sharik sharik
Праздник жизни писал(а):
Впечатлилась твоими "сутками" на 23 февраля

А чего впечатляться-то??? Сутки они и есть сутки.... Я, кстати, и 14 (день влюбленных), и 17 (ДР мужа) работала, и 23 работаю.... Как бы мимо 8 марта проскочить Embarassed Embarassed Embarassed
Праздник жизни писал(а):
Пусть смена будет веселой и легкой!

Такого низззя желать Embarassed Embarassed Embarassed Плохая примета......
Navigator_abl писал(а):
И моя хвалилка

Ничего себе ты, Анечка, отчетик забацала....
Navigator_abl писал(а):
вместо свежего сала взяла соленое. То

Думаю, приемлемая замена. Главное, не переборщить с солью. Ты как нибудь повтори со свежим салом, и потом напиши - сильные отличия или как???
Navigator_abl писал(а):
"Доводила до ума" я их в духовке

Можно и так. А я в мультиварке последний раз их доводила.
Navigator_abl писал(а):
Котлет получилась гора что вообще хорошо,

Ага, и мне нравится,что их мнооого получается.
Navigator_abl писал(а):
Дражайший половин съел три (!!!) с половиной штуки,

Вот это главное - что муж оценил!!!
Navigator_abl писал(а):
Еще раз низкий поклон Вам, Ольга, от нашей семьи за такую вкуснотищу!

И тебе, Анечка, спасибо за такой подробный и теплый отзыв!!! Romashki Romashki Romashki И умоляю - не надо со мной выкать...... Я еще ооочень молодая и привлекательная особа Wink Wink Wink
 
23 Фев 2012 15:30

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты
Кстати! Вот еще добавлю: сегодня несколько остывших котлет разбила в блендере, получился ПАШТЕТ! Испекла блинчики, на блинчик этот паштетик и свернула. Получились прекрасные рулетики, такой ням nyam2 а со сметанкой, так вообще, "продажа родины и плана родного завода" за такой рулетик girl_haha girl_haha girl_haha
Ольга, котлетки волшебно-универсальные good
Спасибо тебе Wink еще раз, слежу за твоими новыми рецептами Romashki
Страница 8 из 13

Наверх