Пасха

Сообщение Автор
 
22 Апр 2011 3:33

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Тётя Таня,караул!!!Маленькие вышли хорошо.Поняла зачем катать girl_clapingа большой как только выложила сплюснулся и развалился,вот блин ведь был самый красивый!Он такой рыхлый и мягенький и ему хана.Пропёкся идеально.Расскажи пошагово,что делаешь с момента как вынимаешь до покрытия глазурью. Попробовала ((( увы на вкус кляклый...Маленькие вкусные.Большие все опали...
 
22 Апр 2011 11:14

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
светака писал(а):
Попробовала ((( увы на вкус кляклый..

Светуля, значит ты большой просто не допекла, ему не хватило буквально пары минуток до нужного состояния girl_sad
светака писал(а):
Большие все опали...

они не пропеклись....как жаль... praising Светуля, не расстраивайся, ты ведь делала в первый раз, теперь ты опытная и в следующий раз у тебя все получится Rose
Света, я писала, что нужно время рассчитывать исходя из специфики своей духовки, поэтому время приведенное в рецепте может быть лишь ориентировочным. Для больших пасочек нужно было добавить время на 160 градусах и выпекать не 30 минут, а 35-40.
светака писал(а):
Расскажи пошагово,что делаешь с момента как вынимаешь до покрытия глазурью.

Достала из духовки. Аккуратно достаю из формочки. Если пасочка не хочет выходить, аккуратно по краю между формочкой и пасочкой провожу ножом для масла(он с закругленными концами) и достаю пасочку. Быстро намазываю глазурью и кладу на бок, предварительно делаю валик из полотенца чтобы глазурью не испачкать пеленочку.Пару раз переворачиваю с боку на бок(катаю) и когда пасочка остынет ставлю ее вертикально.
 
22 Апр 2011 11:55

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
ну и муки, если брать яйца с белками, пойдет чуть больше .


У меня так и получилось. Вчера пекла куличики. Решила положить только желтки и не подрасчитала с мукой. girl_cray Испугалась, что тесто стало плотным, добавила сметаны (сливок не нашла) домашней, но сильно не помогло. girl_cray3 Тесто стало жирным-жирным. Может молоком разбавить надо было. Помогала ему подняться с помощью духовки. Держала больше до выпечки. А потом выпекала при 155-160.
Тетя Таня, подскажите, если прозошел такой "конфуз", что надо делать? Shocked
А сегодня, по просьбам трудящихся (сыночка), на завтрак одну маленькую "умяли". nyam2 Она конечно не такая воздушная, как пирожки на фото, но мягкая, нежная. СУПЕР! girl_claping То, что я и хотела! girl_in_love
В следующем году сделаю как положено. Embarassed
Добавьте, пожалуйста фото в разрезе, какие они у вас...
 
22 Апр 2011 12:01

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Доброе утро.Танюш,они у меня опали ещё в духовке,как только убавила температуру.Да,в больших остался вкус дрожжей.Ну так я поставила ещё раз тесто.Маленькие уже пеку.И опять с верху подгарают,снизу белые.Духовку свою знаю как облупленую,а к куличам ну никак не приспособлюсь.
Тетя Таня писал(а):
делала в первый раз,

В том то и дело,что по твоему рецепту в первый раз,а по своему уже много лет делаю.Решила попробовать другой рецепт.
Тетя Таня писал(а):
Достала из духовки. Аккуратно достаю из формочки. Если пасочка не хочет выходить, аккуратно по краю между формочкой и пасочкой провожу ножом для масла(он с закругленными концами) и достаю пасочку. Быстро намазываю глазурью и кладу на бок, предварительно делаю валик из полотенца чтобы глазурью не испачкать пеленочку.Пару раз переворачиваю с боку на бок(катаю) и когда пасочка остынет ставлю ее вертикально.

Делала так же,просто не допекла((
Айлен писал(а):
какие они у вас...

среднепористые...
 
22 Апр 2011 12:07

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Айлен писал(а):
Решила положить только желтки и не подрасчитала с мукой.

Лен, я всегда проверяю рукой, муку подсыпаю по чуть-чуть и хорошенько вымешиваю. Обминаю в процессе замеса не меньше 40 раз после подсыпания муки, тогда можно увидеть идет тесто за рукой или нет. Специально считала сколько раз обминаю, т.к. не знаю как по другому объяснить.
Айлен писал(а):
Испугалась, что тесто стало плотным

Нужно было хорошенько вымесить и дать ему постоять с часок и тогда стало бы ясно стоит добавлять или нет. Мне кажется, что ты поспешила.
Айлен писал(а):
Добавьте, пожалуйста фото в разрезе, какие они у вас..

только после Пасхи Wink
Айлен писал(а):
А сегодня, по просьбам трудящихся (сыночка), на завтрак одну маленькую "умяли".

girl_haha это святое! girl_haha
светака писал(а):
.Танюш,они у меня опали ещё в духовке

unknown у меня такого никогда не было. Я в процессе иногда открываю духовку и смотрю какие пасочки, никогда не опадают.... даже не знаю что это может быть....
светака писал(а):
Да,в больших остался вкус дрожжей.

Света, это может быть если они у тебя очень долго подходили. А подходили долго т.к. в помещении было холодно. У меня тесто подходит за час. Получается, что оно у тебя перестояло. Даже если в помещении +25, то нужно дополнительно тесто греть, ему при такой температуре не комфортно, подходить будет плохо.
светака писал(а):
И опять с верху подгорают,снизу белые.

положи сверху кружочки из пекарской бумаги(получится типа крышечек). Может ты слишком много накладываешь в формочки теста unknown ?
 
22 Апр 2011 13:39

Распечатать сообщение
ЭльвираУ

Элечка

34 года
Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.)

ЭльвираУМои рецепты
Тетя Таня, спасибо большое за ваш рецепт!!!! Пасхи получились-загляденье!!! Хоть и пекла я их в первый раз!!! girl_claping Единственное-они не очень поднимались у меня, ну я в следующий раз учту то, что надо когда в формочки заложишь тесто дать ему подняться. Ну это у меня было из-за того, что формочек мало было! В следующем году точно исправлюсь! Очень хочу выложить фото-отчет, но понятия не имею как здесь добвить фото)))) СПАСИБО! Да хранит Вас Господь! Congratulate Romashki
 
22 Апр 2011 14:06

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
ЭльвираУ писал(а):
Пасхи получились-загляденье!!!

girl_in_love Yahoo! girl_in_love
ЭльвираУ писал(а):
ну я в следующий раз учту то, что надо когда в формочки заложишь тесто дать ему подняться.

это обязательное условие. Они должны подниматься не менее 30 минут.
ЭльвираУ писал(а):
Да хранит Вас Господь!

Спасибо, Элечка! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2011 15:13

Распечатать сообщение
Ольга 17.06.09

Ольга

35 лет
Тирасполь

Ольга 17.06.09Мои рецепты
Добрый день тетя Таня!!!Огромное спасибо за Ваш рецепт,пекла ночью и все отлично получилось,как у Вас на фото,и воздушные и мягкие и ароматные,одним словом красотище,и все благодаря Вашему поэтапному описанию.Готовила в перввый раз,ждем теперь воскресенья чтоб отведать!!!Огромнейшее Вам спасибо и со светлым праздником Вас Пасхи!!! Rose Rose Rose Rose Rose good girl_claping girl_bye girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!Попозже выложу фото,только осталось разобраться как Embarassed
 
22 Апр 2011 16:03

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
в помещении было холодно

Не,подходило в духовке при+30(есть у меня такой режим Embarassed )где то час не больше.Маленькие то без привкуса unknown А вот новые получились,даже большие.Пекла при 150 градусах 40-45 минут без изменения температуры.Уже пробовали вкуснота!!!Фоток нет,так как скинуть не могу,барохлит техника Smile
 
22 Апр 2011 18:10

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ольга 17.06.09 писал(а):
все отлично получилось

Yahoo! girl_claping Yahoo!
я очень рада, что пасочки удались!
светака писал(а):
А вот новые получились

слава Богу, а то я уже переживать начала Embarassed
светака писал(а):
Фоток нет,так как скинуть не могу,

Ольга 17.06.09 писал(а):
выложу фото,только осталось разобраться как

Девочки, жду ваши фотоотчеты!!!!!! Wink
 
22 Апр 2011 18:13

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
у меня такого никогда не было. Я в процессе иногда открываю духовку и смотрю какие пасочки, никогда не опадают.... даже не знаю что это может быть....

ага.я вообще шастаю в духовку каждые пять минут ,и пасочкам хоть бы хны unknown
 
22 Апр 2011 19:28

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Фото

nyam2 good2 girl_claping

Всего получилось 10 штук: 2 маленьких, 5 средних, 3 больших. И рулет с орехами грецкими. nyam2
 
22 Апр 2011 20:01

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
odarka писал(а):
я вообще шастаю в духовку каждые пять минут

я тоже этим страдаю friends
Айлен писал(а):
Всего получилось 10 штук: 2 маленьких, 5 средних, 3 больших. И рулет с орехами грецкими.

Лен, супер! good2
 
22 Апр 2011 22:22

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Спасибо! Буду тренироваться на пирожках. nyam2
 
22 Апр 2011 23:38

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Айлен писал(а):
Буду тренироваться на пирожках.

удачи Rose
 
23 Апр 2011 2:43

Распечатать сообщение
Liko4kaaa

Vika




Liko4kaaaМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт)
Первый раз пекла... правда влажные дрожжи плохие попались... так пришлось на 1 кг муки 100 класть, ну и соответственно добавлять до правильной консистенции муки))
 
23 Апр 2011 2:54

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Liko4kaaa писал(а):
Первый раз пекла..

какие красавцы получились girl_in_love girl_claping girl_in_love
 
23 Апр 2011 4:32

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
можно сделать омлет из 30 белков

Издеваешься, да
Девочки, я прискакала рассказать как я пекла Пасхи по Таниному рецепту.
День начался с сумашедшнго мандража, затем отправила Тане сообщение, она мне перезвонила и так на протяжении всего дня, я висела на телефоне и с ее легкой руки и огромадной помощи Тани, у меня вышли изумительные Пасхи и невероятно вкусные Пасхальные пирожки!!!!!!
Я хочу выразить огромадную благодарность Тане за ее терпение, помощь и невероятно прекрасный рецепт Пасхи и Пирожков. Этот ЧЕЛОВЕК ни разу меня не послала куда подальше, а только объясняла, помогала, советовала и волновалась за меня. Ведь она тоже в этот момент пекла Пасхи.
Танюш, большое тебе спасибо за все!!!!! Ты изумительный ЧЕЛОВЕК!!!!
 
23 Апр 2011 13:04

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Басяня писал(а):
Издеваешься, да

а чё, гулять так гулять Drinks or Beer
Басяня писал(а):
большое тебе спасибо за все!!!!!

на здоровье, я очень-очень рада, что у тебя все получилось sharik
 
23 Апр 2011 16:19

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Доброго дня всем!Вот мой самый большой и маленький
Фото
всего 12маленьких,6 средних,1 побольше и 1 большой(из 2 кг муки) А это Танюш,такие которые упали...
Фото
 
24 Апр 2011 0:28

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
светака писал(а):
Вот мой самый большой и маленький

Свет, хорошо подошло тесто, шапка на пасочке хорошая. Красивенько получилось good2
светака писал(а):
такие которые упали...

даже не знаю, у меня такого не было...единственно, может тесто перестояло.
Свет, а ты не пробовала опавшие пасочки, как они на вкус?
 
24 Апр 2011 4:18

Распечатать сообщение
Afrika

Виктория

41 год
VRN

AfrikaМои рецепты
Теть Тань! Со Светлым Днем Пасхи! Здоровья, любви и добра! Такой рецепт, пропитанный любовью и заботой, что Пасочки не могли не получиться! Спасибочки огромное!
 
24 Апр 2011 13:43

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
как они на вкус?

Нет не пробовали.От обиды на них рука пока не поднялась Smile Таня,девочки всех с Пасхой!Христос воскрес!
 
24 Апр 2011 16:22

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото

Это из расчета на 1 кг муки! 7 штук по 300гр (высота 17см ширина 10см) и 3 поменьше по 150гр. Вкус выше всяких похвал!
От души спасибо give_heart Rose
 
24 Апр 2011 18:16

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Фото

От всей души всех с праздником! Счастья, здоровья, добра!
Не отчаивайтесь, если у кого не получилось, Москва тоже не сразу строилась Wink На следующий раз у вас все получится Rose Rose Rose
Страница 5 из 11

Наверх