Пасха

Сообщение Автор
 
25 Апр 2011 15:06

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
ты не пробовала опавшие пасочки, как они на вкус?

Тань,сегодня решилась и разрезала...Неожиданно вкуснючие!Немного клякловатые,совсем чуть чуть.Люблю такие!Короче,на следующий год будут опять твои куличики give_heart
 
25 Апр 2011 16:33

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Тетя Таня
Танечка, девочки, всех с Праздником Светлой Пасхи! Будьте веселы, здоровы и счастливы! girl_in_love Rose
 
25 Апр 2011 19:13

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
светака писал(а):
Неожиданно вкуснючие!

слава Богу, я так переживала Embarassed честно
Bubamara писал(а):
с Праздником Светлой Пасхи!

 
27 Апр 2011 13:00

Распечатать сообщение
myrzilka

inna

43 года
California

myrzilkaМои рецепты
Спасибо за рицепт! Моя ошибка была, муки всего лишь немного не доложила и большие пасочки немного осели хоть пропеклись хорошо! Я еше когда их в формы вилаживала чувствувала что все таки не мешало подмесить немного муки! для такого количества жтров тесто должно быть поплотнее! ну На вкус очень вкусно! мою свекровь угостили 3 опытные хозяйки но она определила что моя самая вкустная! Rose
 
27 Апр 2011 18:19

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
myrzilka писал(а):
муки всего лишь немного не доложила

Инна, в первый раз очень сложно словить этот момент. На следующий год пасочки получатся еще лучше Wink
myrzilka писал(а):
мою свекровь угостили 3 опытные хозяйки но она определила что моя самая вкустная!

Yahoo! УРА!!!!!!! Yahoo!
 
27 Апр 2011 19:33

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Тетя Таня,
сфотографируйте, пожалуйста, в разрезе пасочку girl_flag_of_truce
 
27 Апр 2011 19:51

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Айлен писал(а):
сфотографируйте, пожалуйста, в разрезе пасочку

ой, забыла Embarassed

только у меня плохо получаются такие фотки...
 
27 Апр 2011 23:59

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Супер!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Апр 2011 11:06

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Айлен писал(а):
Супер!!!

пасиб Rose
 
28 Апр 2011 13:52

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
У меня сынок на завтрак ест только пасочки, отказывается от всего! И доча тянет ручонки nyam2 смокчет кусочек nyam2
 
28 Апр 2011 23:56

Распечатать сообщение
АкваМаринка

Марина

51 год
г. Новочеркасск

АкваМаринкаМои рецепты
Здравствуйте, Таня! Специально зарегистрировалась, чтобы сказать огромное спасибо за рецепт пасочек! Я пекла все в точности по рецепту, только муки у меня ушло ровно 4 килограмма. Рецепт обалденный! good Пасочки очень вкусные, и много получилось. Сами наелись, и всех угощали good2 На фотографии не хватает еще 2 куличиков побольше и одного маленького Embarassed Два таких кругленьких, загореленьких - это пироги с творогом. Немного передержала в духовке, но мои (муж и сыновья) их съели с удовольствием. В этот же день. Извините за качество фотографий.

[/b]



Пекла в жестяных банках из-под Нескафе. Пасочки действительно становятся лучше на 2-3 день. Про дальше ничего сказать не могу, смели всё подчистую. Долго намекали, что не прочь повторить. friends Я раньше пекла куличики по книге В. Похлебкина и по еще одной книге 50-х годов. Но ваше тесто - это нечто. Желтенькое, жирненькое, душистое. Очень понравилась идея с двумя видами дрожжей. Вначале мне казалось, что такое тесто не поднимется никогда в жизни. Обычно я ставлю тесто в эмалированном ведре (11 литров). На тот момент, когда я вмешивала сливочное масло и маргарин, ведро было уже почти полное, а я потихоньку впадала в ступор. Разделила на две посудины. Я все боялась, что тесто перекиснет. Первым пасочкам я не дала толком расстояться, и они не очень поднялись. Хотя все равно очень вкусные. Зато когда уже нагрелась кухня, и что-то пеклось, а что-то расстаивалось, то они очень хорошо поднимались.
Вобщем, я буду обязательно печь по этому рецепту, и всем очень-очень рекомендую!
 
30 Апр 2011 18:43

Распечатать сообщение
мирок

Ирина

43 года
Украина, Луганск

мирокМои рецепты
Фото

Фото

Последнюю пасочку доела, теперь и до фотоотчёта руки дошли))))
Спасибо, тётя Таня, за очень-очень вкусный рецепт!
Кстати, так хотелось посмотреть на Ваши паски в разрезе. Сейчас зашла - увидела недавно добавленную Вами фотографию. Теперь моя душа спокойна - у меня получились точь в точь такие)))
 
01 Май 2011 11:28

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Айлен писал(а):
У меня сынок на завтрак ест только пасочки, отказывается от всего!

пасочная диета Wink girl_haha
АкваМаринка писал(а):
Специально зарегистрировалась, чтобы сказать огромное спасибо за рецепт пасочек!

Добро пожаловать на сайт! Drinks or Beer
АкваМаринка писал(а):
я буду обязательно печь по этому рецепту

Мариночка, на здоровье! Очень рада, что все у тебя получилось, а главное, что понравилось твоим домашним! girl_claping girl_claping girl_claping
мирок писал(а):
Последнюю пасочку доела, теперь и до фотоотчёта руки дошли))))

Красивый фотоотчет! good2 Прям как на параде пасочки выстроились! Очень красивые girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Май 2011 16:56

Распечатать сообщение
мирок

Ирина

43 года
Украина, Луганск

мирокМои рецепты
спасибо, тётя Таня, и за похвалу, и ещё раз за чудесное тесто. рецепт забрала навсегда))
 
10 Май 2011 14:23

Распечатать сообщение
ЭльвираУ

Элечка

34 года
Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.)

ЭльвираУМои рецепты
Вот мои пасочки
[img][/img]
 
10 Май 2011 14:25

Распечатать сообщение
ЭльвираУ

Элечка

34 года
Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.)

ЭльвираУМои рецепты
 
10 Май 2011 17:19

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
мирок писал(а):
рецепт забрала навсегда))

friends на здоровье! Rose
ЭльвираУ писал(а):
Вот мои пасочки

good2 прям золотые girl_in_love good2
 
12 Май 2011 19:14

Распечатать сообщение
ЭльвираУ

Элечка

34 года
Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.)

ЭльвираУМои рецепты
Спасиииибо Romashki
 
20 Май 2011 12:10

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
количество что на фото впечатлило wacko1 , меня хватает максимум на 4 шт.
 
20 Май 2011 14:12

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Гюрза писал(а):
меня хватает максимум на 4 шт.

Маришка, мои 4 пасочки не поймут girl_haha , да и какая разница сколько месить?Количество движений одинаково, что для 4, что для 8 Wink
 
06 Апр 2012 2:29

Распечатать сообщение
pussy757

Ирина

36 лет
Одесса

pussy757Мои рецепты
Здравствуйте,Тетя Танечка!!!Много пересмотрела рецептов пасочек(видимо у нас в Одессе все привыкли именно так называть куличи)),но Ваш меня покорил!!! give_heart с воскресенья только о нем и думаю girl_in_love
Я как молодая хозяйка оч переживаю,чтоб всё получилосьsharikведь для меня и всей нашей семьи это святое..
Скажите пожалуйста,если я хочу сделать только со свежими дрожжами,то как мне изменить весь процесс замешивания?я видела Вы уже отвечали на этот вопрос,но хотела попросить чтоб Вы более детально описали,если не сложно Embarassed ..и еще можно ли будет положить больше сахара или не стоит?
Спасибо огромное заранее
 
06 Апр 2012 12:07

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
pussy757 писал(а):
если я хочу сделать только со свежими дрожжами,то как мне изменить весь процесс замешивания?

Ириша, процесс просто несколько растянется во времени, т.к. нужно будет давать дрожжам походить по мере добавления новых ингредиентов. Добавила масло в тесто - даешь тесту подняться, добавила сливки - опять даешь подняться и т.д.
Количество свежих дрожжей можно рассчитать исходя из: на 1 кг сдобы идет 80-100 гр свежих дрожжей. Чем больше сдобы(масла, сахара, сметаны,сливок), тем больше дрожжей.
pussy757 писал(а):
можно ли будет положить больше сахара или не стоит?

конечно можно, но нужно ли? Я не люблю приторно сладкую, да и на такое количество сахара можно не угадать с дрожжами. Ириша, пробуй, потом расскажешь Wink
 
07 Апр 2012 4:17

Распечатать сообщение
Tasia1

Натали

42 года
Украина

Tasia1Мои рецепты
Здравствуйте. Собралась печь пасочки в этом году по вашему рецепту. Подскажите, чтобы тесто хорошо поднялось, какая температура желательно для этого? и как вы ее создаете?
 
07 Апр 2012 11:13

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Tasia1 писал(а):
по вашему рецепту.

Наташ, давай на ты friends
Tasia1 писал(а):
какая температура желательно для этого?

на кухне, где будет проходить весь процесс должно быть достаточно тепло, 22-25С.
Tasia1 писал(а):
и как вы ее создаете?

включаю духовку или ставлю камин.
Для самого теста:
набираю в три 2-х литровые пластиковые бутылки горячую воду. Не кипяток, а такую, чтобы руке было горячо. Слегка выпускаю из бутылок воздух, как бы приплюскиваю их и закрываю пробкой.

Бутылки от этого становятся немного плоскими

и на них очень удобно ставить емкость с тестом.

Сверху накрываю крышкой и укутываю одеялом. Через 30-40 минут смотрю как идет процесс, а то если пропустишь, тесто может и крышку поднять))))
Tasia1 писал(а):
Собралась печь пасочки в этом году

удачи! Rose
 
08 Апр 2012 3:18

Распечатать сообщение
marinabonn

Swetlana

51 год
Deutschland

marinabonnМои рецепты
girl_claping Спасибо большое за рецепт, очень здорово всё получилось с первого раза и пасочки и пирожочки.Хотела фотки вам показать, но я ещё не могу их поставить ,что то не то делаю Embarassed зато тесточко отменое.Якак всегда умудрилась и его в холодильник поставить в среду, а в четверг в обед вытащила и при комнотной температуре дала подойти ещё good2 в 17.00 пошёл процес в формочки и затем в духовку wacko1 результат nyam2 girl_claping в дальнейшем буду работать с этим тестом очень вкусно и не тяжело.СПАСИБО вам большое Romashki
Страница 6 из 11

Наверх