Хлеб ржаной «без заморочек»

Сообщение Автор
 
24 Май 2010 22:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ребенку корочку оставила?

Конечно! Она во-время пришла! girl_haha
Julia & Ko писал(а):
Надеюсь, что испечешь еще не раз!


Без сомнения! Wink Rose Rose Rose
 
24 Май 2010 22:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Люньчик
Галечка! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Май 2010 20:35

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Julia & Ko Rose friends friends friends friends

Юлечка Вот и я к тебе уже с фототчетиком пришла Yahoo! Yahoo!

Хлебушек твой вкусняцкий очень nyam2 пеку его через день Yahoo! действительно без заморочек Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!





Спасибочки тебе дорогулечка за такой простой и вкуснющий рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
25 Май 2010 21:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Вот и я к тебе уже с фототчетиком пришла

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СвеTл@нк@ писал(а):
Хлебушек твой вкусняцкий очень nyam2 пеку его через день Yahoo! действительно без заморочек

Светочка, очень -преочень рада, что рецептик так пригодился! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
СвеTл@нк@ писал(а):
Спасибочки тебе дорогулечка за такой простой и вкуснющий рецептик

на здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart friends
 
25 Май 2010 21:28

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Светочка, очень -преочень рада, что рецептик так пригодился!

Юлечка еще и как пригодился просто он у меня навечно прижился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]
 
25 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
просто он у меня навечно прижился

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
26 Май 2010 2:35

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка! а вот и мы с благодарностью! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Очень настоящий ржаной хлебушек!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love О-о-очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Корочка м-м-м-м-мммм... good good good good good good
Вот таким он был из духовки сразу
Фото

И ничего не осталось, практически!! Детвора ела-ела, ела-ела, ела-ела....Наелась уже... и вместо любимых булочек с корицей к чаю....- снова твой хлебушек!!!!! Вот уж и причмокивали, и нахваливали.... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе, дорогусик мой! Буду печь постоянно! Congratulate
 
26 Май 2010 11:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
а вот и мы с благодарностью!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Викаааа! Как же я рада, что у тебя все сложилось-получилось: и муку нашла, и хлебушек испекла! Умница ты наша! air_kiss air_kiss air_kiss
Хлебушек получился красивенный просто!!!!!!!!!!!!
Праздник жизни писал(а):
Детвора ела-ела, ела-ела, ела-ела....Наелась уже... и вместо любимых булочек с корицей к чаю....- снова твой хлебушек!!!!! Вот уж и причмокивали, и нахваливали....

неужто так понравился??? give_heart give_heart good good
Праздник жизни писал(а):
Спасибо тебе, дорогусик мой! Буду печь постоянно!

на здоровье!!! give_heart give_heart friends friends


ая тоже хочу похвастаться результатами своей вчерашней прогулки по магазину
Фото

и муку разную прикупила, и льняное семя нашла, буду теперь Анин хлебушек с блога пробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2

Вика! give_heart give_heart friends friends
 
26 Май 2010 16:26

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
неужто так понравился???

Вот и я об этом! Он по-моему чуть не допекся, хотя корочка - ну, просто, слов нет! (Это был мой самый первый хлеб, если не считать мульяночкиного Погачице) А детвора моя привередливая, ох, какая привередливая! и вот тебе на! Сегодня с утра, неумытые-непричесанные, раздраконили и догрызли остаток!!!! Такой вот был ранний завтрак (с молочком). good good good nyam2 nyam2 nyam2
А я купила муки килограмм всего! unknown unknown unknown Притом не в Минске (здесь не нашли), а в Дзержинске (30 км от столицы). Продавец, та, которая не знала о наличии ржаной муки, с квадратными глазами спрашивала :"А вам заче-ем???" И она ж не знает твоего чудо-рецепта!!! Надо будет распространительством рецепта заняться - хлеб уж очень вкусный и....настоящий, какой-то!
Спасибо тебе, Юлечка!!!! Сегодня снова печь не буду (муж вчера, едучи домой, прикупил пол-буханочки - простила его, он же НЕ ЗНАЛ!), но на днях точно испеку - дети заставят, если сама не сподоблюсь! girl_haha Все точнюсенько по рецепту - и соль, и мед, и мука до грамма!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Целую!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Видя, чегой ты понакупила, понимаю, что сама я только в начале пути хлебного.... Гречневую муку не люблю - как-то делала по рецепту оладьи - их никто у нас не ел. А кукурузную муку знаю давно - молдавскую мамалыгу еще лет с 4-ех пробовала. Овсяную муку впервые увидела, а уж о полезности льняного семени и говорить не начинаю, а-то и не закончу никЫгда...
Что такое Анечкин блог? и как его найти? Хоть почитать, какие хлебы бывают! friends Drinks or Beer
 
26 Май 2010 21:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Он по-моему чуть не допекся,

Вика, хлебушек этот получается влажноватым и с достаточно плотным мякишем
Праздник жизни писал(а):
Сегодня с утра, неумытые-непричесанные, раздраконили и догрызли остаток!!!! Такой вот был ранний завтрак (с молочком).

представила себе эту картину-улыбнуло))

Праздник жизни писал(а):
А я купила муки килограмм всего! unknown unknown unknown Притом не в Минске (здесь не нашли), а в Дзержинске (30 км от столицы)

ничего себе wacko1 wacko1
Праздник жизни писал(а):
Сегодня снова печь не буду (муж вчера, едучи домой, прикупил пол-буханочки - простила его, он же НЕ ЗНАЛ!), но на днях точно испеку - дети заставят, если сама не сподоблюсь!

вот мне иногда лень, но разве можно смотреть спокойно, когда 4 дня давятся с половинки покупного? unknown приходится печь через день Embarassed
Праздник жизни писал(а):
Гречневую муку не люблю

я тоже, кг муки год пристраивала, в итоге остатки выкинула, а сейчас у Саньки печеньки появились и пару рецептов хлебушка нашла , на мой взгляд интересных Embarassed Embarassed
Праздник жизни писал(а):
Что такое Анечкин блог? и как его найти? Хоть почитать, какие хлебы бывают!
http://anna973.blogspot.com/p/spisok-receptov.html
 
27 Май 2010 2:36

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
но разве можно смотреть спокойно, когда 4 дня давятся с половинки покупного?

В Минске хлеба очень много разного и есть очень вкусный хлеб. Когда только появился был вообще шикарный "Радзивилловский" (2,5 кг буханка овально-прямоугольная с заваленными краями) - черно-рыжий сладковатый, ноздреватый и пряный-пряный-пряный... good good good (Радзивиллы - это князья - основатели самостоятельной Беларуси в ХVI-ХVII веках, великолепно образованные люди, обладавшие самой лучшей и полной библиотекой в Европе - к ним обращались все ученые университетов Европы, Парижа и Британии, выписывал книги и Вольтер!) Теперь его делают с "экономией" всех компонентов - кирпич кирпичом...
Вчера был куплен "Нарочанский" (от жемчужины Беларуси - озера Нарочь) - и по сей день вкусный хлеб со ржаной мукой, рецептуры наши хлебопеки придерживаются. Еще мы любим подсушенный "Бородинский" - покупаем как самостоятельное блюдо.
Теперь вот буду печь твой, Юлечка, хлебушек всегда в память о Великой Победе и Победителях!
Спасибо тебе за ссылочку к Аннушке - я у нее ее не обнаружила каким-то образом... wacko1 Шикарный блог! Застряла там надолго! Наверняка на что-нибудь решусь.
До свидания, Юлечка! Еще раз спасибо!Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2010 2:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):

Спасибо тебе за ссылочку к Аннушке - я у нее ее не обнаружила каким-то образом... wacko1 Шикарный блог! Застряла там надолго! Наверняка на что-нибудь решусь.
До свидания, Юлечка! Еще раз спасибо!Romashki Romashki Romashki


Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Юленька, молодец! friends Хорошо у тебя получается увлечь хлебопечением give_heart

Викуля, у тебя такой чудный хлебушек girl_in_love Rose
 
27 Май 2010 3:04

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
олина писал(а):
Викуля, у тебя такой чудный хлебушек

Спасибо, Леночка! А какой он вку-у-у-усный!!!...был.... nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Май 2010 9:15

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Julia & Ko

Юля, а сухие дрожжи нормально расходятся, которые не порошком, а как-бы гранулами мелкими ? Просто их надо предварительно разводить в жидкости, а раз тут вода горячая нужна, то в ней не развести, она дрожжи убьет.Какие варианты : взять воду теплую, и развести в ней дрожжи, или купить дрожжи порошком и действовать по рецепту ?
 
27 Май 2010 11:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Праздник жизни
ВИКА! Rose Rose Rose Rose Rose
олина писал(а):
Хорошо у тебя получается увлечь хлебопечением

Лена. это не у меня получается, Вика сама натура увлекающаяся! Smile Smile
painkiller34369 писал(а):
Юля, а сухие дрожжи нормально расходятся, которые не порошком, а как-бы гранулами мелкими ?

Саша, там гранулы есть разные: совсем совсем мелкие -быстродействующие и покрупнее, была у меня пачка покрупнее, я их предварительно растворяла, а мелкие так засыпаю, они расходятся очень хорошо
из дрожжей мелкие я использую такие
Фото

а пачка покрупнее (я их допользовала и больше не беру, не понравились мне Embarassed ) фото из инета
Фото
 
27 Май 2010 11:47

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а пачка покрупнее (я их допользовала и больше не беру, не понравились мне ) фото из инета


Странно.А мне эти понравились.Для одинакового результата с Айдиговскими их требуется в два раза меньше.
 
27 Май 2010 11:58

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko

Юль, я все смотрела на твой хлебушек и не давал покоя вопрос - как себя чувствуют дрожжи, когда ты льешь горячую воду?

вот появились мысли.. Smile я бы даже поэкспериментировала с этим хлебушком и сравнила результаты Smile
например, заварить муку ржаную отдельно, а потом все смешать. Положить дрожжей в 2 раза меньше. И печь первые 10 минут с паром на 240-250 - хлеб лучше поры будет иметь, ведь пар даст ему подъем хороший. Потом сбавить на 200 и допекать.
Да и если не хочется что-то менять - хотя бы просто с паром испечь good2 мне кажется будут приятные различия friends good
 
27 Май 2010 12:00

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Да и если не хочется что-то менять - хотя бы просто с паром испечь мне кажется будут притяные различия


Катя, а я с паром и буду пробовать.С паром хлеб всегда лучше.
 
27 Май 2010 12:04

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
С паром хлеб всегда лучше.

конечно, Саша friends я без пара вообще не пеку good2
кстати, совет - мы уже в нашей болталке пришли к выводу, что достаточно просто из пульверизатора брызгать на стенки разогретой духовки. я раньше лила воду на нижний противень, а теперь отказалась от этого, т.к. различий не вижу.

но меня оч смущает здесь горячая вода + дрожжи... ну подождем, может Юля объяснит, в чем специфика.
я-то ржаной хлеб пеку только на закваске, но ради эксперимента и дрожжевой бы попробовала Wink
 
27 Май 2010 12:06

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
я-то ржаной хлеб пеку только на закваске, но ради эксперимента и дрожжевой бы попробовала


Я как слово "закваска" вижу, сразу убегаю из темы.У Ани читал-читал, ничё не понял.
 
27 Май 2010 12:11

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
painkiller34369

painkiller34369 писал(а):
У Ани читал-читал, ничё не понял.

Саш, знакомая ситуация Wink так же начинала. Это просто так кажется, серьезно Wink Все очень просто. Муки-воды насыпал, перемешал, побродила. Проще и быть не может Smile просто не нужно все сразу читать Smile достаточно сделать первую закваску - на это уйдет всего 4 дня.
То, что не пожалеешь, 100% good2
приходи в нашу болталку, девочки все тебе разложать по полочкам friends
 
27 Май 2010 12:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Юль, я все смотрела на твой хлебушек и не давал покоя вопрос - как себя чувствуют дрожжи, когда ты льешь горячую воду?

вот появились мысли.. Smile я бы даже поэкспериментировала с этим хлебушком и сравнила результаты

Катюш, как ни странно, они хорошо себя чувствуют))) хлеб поднимается довольно быстро, даже в холодильнике
ЕкатеринаД писал(а):
И печь первые 10 минут с паром на 240-250 - хлеб лучше поры будет иметь, ведь пар даст ему подъем хороший. Потом сбавить на 200 и допекать.

я написала , как был рецепт.
Julia & Ko писал(а):
в рецепте было написано только
Julia & Ko писал(а):
Выпекать при 200*С 40-50 минут, потом вынуть из формы и выпекать еще минут 10 на решетке.

первый раз я так и делала, а потом пекла 10 мин при 230 с паром ( вниз ставлю противень с водой), далее уменьшала до 200 еще минут 20 и потом уже до конца на 180 пекла, из формы не вынимая (корочка получилась хрустящая)

С паром однозначно корочка вкуснее получится, да и сам хлеб good
ЕкатеринаД писал(а):
достаточно сделать первую закваску - на это уйдет всего 4 дня.
То, что не пожалеешь, 100%

painkiller34369 писал(а):
Я как слово "закваска" вижу, сразу убегаю из темы.


Саша,не трусь praising это действительно просто!!!!!! И на закваске хлеб вкуснее, чем дрожжевой!
пойду свою подкормлю, вечером с хлопьями с блога печь собиралась nyam2
 
27 Май 2010 12:15

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Катюш, как ни странно, они хорошо себя чувствуют))) хлеб поднимается довольно быстро, даже в холодильнике


интересно как Smile все, нужно попробовать friends

Julia & Ko писал(а):
Julia & Ko писал(а):
в рецепте было написано только
Julia & Ko писал(а):
Выпекать при 200*С 40-50 минут, потом вынуть из формы и выпекать еще минут 10 на решетке.

первый раз я так и делала, а потом пекла 10 мин при 230 с паром ( вниз ставлю противень с водой), далее уменьшала до 200 еще минут 20 и потом уже до конца на 180 пекла, из формы не вынимая (корочка получилась хрустящая)


а это я не дочитала Embarassed

Julia & Ko писал(а):
пойду свою подкормлю, вечером с хлопьями с блога печь собиралась


Юль, вкуснейший хлеб! good2 думаю, ты останешься довольна им girl_in_love
моя сестра заказывает этот хлеб каждую неделю Smile скоро начну ее приобщать к самостоятельному выпеканию girl_haha

Julia & Ko писал(а):
С паром однозначно корочка вкуснее получится, да и сам хлеб

good2 good2 good2
это точно! Smile
 
27 Май 2010 12:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
у меня еще духовка старая, так что где-то слукавила Embarassed миска с водой стоит иначе все сгорит(((

эксперимент с расстойкой в холоде
http://forum.say7.info/post1232161.html#1232161
 
27 Май 2010 15:58

Распечатать сообщение
Koro4ka

Таня

44 года
Вышгород, Украина

Koro4kaМои рецепты
Юля, а сколько приблизительно времени занимает расстойка (эт если не в холодильнике)?
Страница 4 из 19

Наверх