«DesignAndCakes» чемпион Франции по кейкдизайну

Сообщение Автор
 
24 Апр 2011 14:56

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Calpe Юличка Rose Rose Rose Rose Rose
Arseniya Арсения Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
bul Наталья Rose Rose Rose Rose Rose
Гуля-Лапуля Гуличка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
veseluxa Иришка Rose Rose Rose Rose Rose
Юлия82Юличка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Natali-92Натали Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо, Девочки!!!!

Arseniya писал(а):
А узор айсингом по трафарету сделан?

узор через трубочку "0" от балды рисовала, насмотрелась на всякие арабески-завитушки и придумала что то свое...
 
24 Апр 2011 15:16

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Наташа ,сразила наповал swoon . То шкатулка малахитовая ,то яйцо Фаберже .

Как приятно созерцать работы высокого уровня Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Апр 2011 16:16

Распечатать сообщение
Матвейчик

Татьяна

40 лет
Нижневартовск

МатвейчикМои рецепты
Наталья, яйцо СУПЕР! Это шедевр!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Подарок такой нежный получился!!!!!!!!
 
24 Апр 2011 16:17

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Яхонтовая
Наташенька! Ну КАК такое можно сделать, моя челюсть под столом, глаза на выкате, это просто потрясающие работы. Яйцо - это нечто!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как ты его мастикой обтягивала и форму яйца при этом сохранила? А как на ножки поставила? wacko1 Неее, это выше моего понимания!
Во втором торте хочется отметить бант - такой нежный и естественный! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Классные вензеля из айсинга, про выравнивание молчу, у тебя просто не может быть неровностей.
Искренне восхищена твоим талантом! Embarassed give_heart girl_in_love friends
 
24 Апр 2011 17:11

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, все слова восхищения расхватали уже, мне остаётся как рыбе молча открывать и закрывать рот girl_haha Супер- мега-талантище ты!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2011 19:24

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Все НЕОБЫКНОВЕННО красиво, изыскано, аккуратно!!!! Вот бы хоть что-то похожее когда-нибудь сделать!!! Умница, красавица! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Золотые ручки! Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2011 20:06

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Яхонтовая
Наташа , с праздником Воскресения !!!.
Молодец , Пасхально е Яйцо и впрямь золотое .Всегда радуюсь ,когда захожу к тебе в гости. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Апр 2011 21:45

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

44 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Даааааааааааааааа swoon swoon swoon swoon swoon работы потрясающие good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good
а слов больше и не осталось.. Embarassed
 
24 Апр 2011 23:53

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Яхонтовая
НАТАШЕНЬКА,солнце!!!! girl_in_love Ну ты все знаешь...восхищаюсь и горжусь тобой!!!!!!!
Гений ,и заметь с большой буквы!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Апр 2011 0:28

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
узор через трубочку "0" от балды рисовала, насмотрелась на всякие арабески-завитушки и придумала что то свое...

здорово, мне очень нравится как выглядит рисунок айсингом, но кажется, что это очень сложно делать.
 
25 Апр 2011 0:32

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

40 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Наташ, ну сколько можно восхищаться? wacko1 wacko1 Имей уже совесть! girl_haha girl_haha

Сколько по времени на яйцо ушло? Декор имею ввиду. И из чего ножки?
 
25 Апр 2011 1:31

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, присоединяюсь к восторгам! Я даже предположить не могу как можно такое сделать? Я про скульптурную работу... И торт-подарок очень нежный, профессиональный)))) ты просто волшебница! Чувствую себя кустарем и грубым ремесленником по сравнению с таким мастерством!
 
25 Апр 2011 1:47

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Юля-мама Влады
Спасибо, Юля! Rose air_kiss
Матвейчик
Танюша, благодарю за похвалу! Romashki air_kiss
ksu90
Оксаночка, спасибочки!!!! give_heart sharik
Наталiya
Спасибочки огромное!!! Romashki Rose
Lusindo4ka
Спасибо, Людочка!!! Rose я думаю у тебя есть все что нужно для того что бы сделать что то похожее, это желание, а остальное само приложится!!! praising
LEA1
Асмик, спасибо, Дорогая! тебя так же с праздничком!!! sharik Romashki Romashki
я рада, что мои работы доставляют тебе удовольствие и радость!!! friends
Snezhana3005
Снежанна, спасибо что заглянула!!! girl_in_love Romashki
Nasya
Спасибо моя дорога!!! На счет Гения ты загнула, хотя ужжасно приятно Embarassed give_heart
Arseniya
Александра, спасибо что заглянула Rose sharik
В нашем деле и я думаю как и в другом любом "нелегко в ученье-легко в бою". Перед тем как рисовать на торте можно потренироваться на тарелочке или еще лучше деревянной доске. В школах cake designer-ов используют деревянные балванки для тренировки отсадки айсинга и кремовых украшений, я перед тем как рисовать на торте, что бы "почувствовать" айсинг делаю пару-тройку узоров прямо на столешнице, она у меня черная и оч хорошо виден результат
RibaZ писал(а):
Сколько по времени на яйцо ушло? Декор имею ввиду. И из чего ножки?

ksu90 писал(а):
Как ты его мастикой обтягивала и форму яйца при этом сохранила? А как на ножки поставила?

обтягивала по кругу как поясом, шов спрятан сзади под айсинговой сеткой.
после выпечки снаружи бисквит щедро обмазала черным шоколадом, чтоб не потеряло форму при сборке, внутри очень нежный мусс из белого шоколада с малиной. Поставила мой торт вертикально в пластиковую пиалку. для ровности обмазала ганашем выровняла целулоидными полосками и хорошо охладила перед покрытием. Мастика вымешивалась очень хорошо, чтоб стать элластичной и не трескаться при работе, и обычное классическое покрытие для узких высоких тортов не подходит. представьте как заворачивают ковер с трупом, что б замести следы,думаю это не раз наблюдали в кино, сравнение мот и не очень приятное, зато очень точное. Все складки обрезала ножницами и все швы сгладила, потом очень щедро посыпала все пудрой и руками все выравнивала, жест уже не буду описывать, а то совсем уж неприличным покажется girl_haha излишки обрезла по ободку пиалки, у второй пиалки точно такой же просверлила три дырки и привинтила длинные винты, эту пиалку заранее обтянула цветочной мастикой и замаскировала винты стилизовав их под ножки.Вконце поставила торт на "ножки" и замаскировала шов айсингом и жемчужными драже. на все про все ушло ок 8 часов с выпечкой вместе, время было разбросано на три дня. Долго думал что выбрать для центрального медальона, а потом ждала клиентку в легком волнении, взяла карадаш и как то само собой все нарисовалось, так что этот торт полностью мое произведение за исключением идеи, за что большое спасибо великому Карлу Фаберже!
Между делом выполняла заказ, на торт с бантом ушло ок 3 часов, я думаю это время сократится при использовании машины для лапши, раскатка мастики для бантика (смесь цветочной и роллинга 2х3) отняла большую часть времени.
 
25 Апр 2011 2:51

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, торт с бантом классный, бант шикарный, узор на боках очень красивый, жаль виден плоховато.. А яйцо Фаберже .... Великолепно. А как оно держится на 3 ножках? Ножки мастичные?
Прошу прощения, только сейчас увидела предыдущий пост. Он у меня сначала не отображался Embarassed
 
25 Апр 2011 11:45

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Натулечка твое Фаберже, круче чем у самого Фаберже!!Валяюсь в восторге падсталом!!!!!!
 
25 Апр 2011 14:22

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Яхонтовая

Наташа, Какая красота!!!!!!
Слова здесь лишние. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Апр 2011 17:52

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Яхонтовая
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
26 Апр 2011 0:58

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Наташенька, нет слов от такой красоты..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Господь щедро тебя одарил таким даром give_heart give_heart give_heart Это уже искусство Romashki
 
26 Апр 2011 1:46

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

45 лет
deutschland

chantalМои рецепты
Наташенька ну слов нету!!!Ну ты даёшь такое сотворить!!!!Какая ты у нас Молодец!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends friends
 
26 Апр 2011 2:28

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

49 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Великолепный торт!!!прелесть!!! good2 good2 good2 good2 praising praising praising praising praising praising praising
 
26 Апр 2011 3:45

Распечатать сообщение
RICHA777

Риша




RICHA777Мои рецепты
Натуля, я просто в изумлении, какой шикарный торт-яйцо! Неописуемая красота и отточенное мастерство!!!!!!!!!! good good2 good2 good2 good2 good good good good good good good
Просто снимаю шляпу girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А ты ещё и отверстия сверлишь в тарелках, вообще на все руки мастер! Респект good2
Коробочка тоже такая вся вкусная и аппетитная, ам в рот, так и просится за бантик потянуть и посмотреть, что внутри Wink
Здорово, просто чудо!

Всех со Светлой Пасхой кстати тоже girl_bye Rose Rose Romashki
 
26 Апр 2011 11:50

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Яхонтовая
Нат.....великолепная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Аж дух захватило от такой красоты................... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Апр 2011 15:22

Распечатать сообщение
Larites

Larisa

44 года
Berlin

LaritesМои рецепты
Вот ето да!! : Shocked Shocked Shocked ..... Просто отпад..... good
 
26 Апр 2011 17:11

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Shumishka Ирина
Люльвила Оксаночка
mufta Наталья
neveragain Юльчик
Natala30Наташенька
chantalНатуличка
ВанамикеНатуся
RICHA777Маришка
ФисочкаФисуничка
Larites Ларочка

Спасибо, огромное девочки!!!!



Shumishka писал(а):
А как оно держится на 3 ножках? Ножки мастичные?

Ириша, ответ чуть выше твоего поста...
 
26 Апр 2011 17:30

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

54 года


Alin@Мои рецепты
Яхонтовая
Классно! good2 good2 good2 Очень нравится как ты украсила, а ножки это очень интересная идея good Я тоже делала яйцо в стиле Фаберже girl_haha только оно у меня стоит само по себе а ножки просто из мастики по бокам Embarassed
Спасибо тебе за идею с ножками (попробую если буду делать еще яйцо) и за красоту girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 46 из 69

Наверх