Огурцы как малосольные на зиму

Сообщение Автор
 
24 Апр 2017 11:52

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Здравствуйте Марина ! Огурцы СУПЕР ! Не скажу ,что по вкусу они, как бочковые.У меня получились в меру соленые ,душистые,вкусные, хрустящие! В этом году сделаю побольше !Сама технология впечатлила !!! А результат необыкновенный ! На работе угощала , все были в восторге ! Ваш рецепт пришлось на ксероксе распечатывать! Так как все сейчас очень следят за своим здоровьем ,Ваш рецепт ИДЕАЛЕН ,со всех сторон! Без уксуса, хранятся в квартире и очень вкусные ! Это Вам Rose !
 
09 Май 2017 20:48

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Балакирева
Наташенька, я просто растаяла от таких слов!!! Спасибо большое за внимание к рецепту и за доверие. Я сама каждый раз, когда ем эти огурцы мысленно говорю спасибо тёте Шуре маминой знакомой, которая дала мне этот рецепт. Пользуйтесь на здоровье!!! kiss
 
01 Июл 2017 14:53

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Марина, спасибо за огурчики! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
11 Июл 2017 23:57

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Vizinga
Не за что!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Июл 2017 14:27

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Марина, как начинается сезон огурцов, так сразу делаю по этому рецепту! Очень вкусные огурчики получаются! nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
Фото
 
27 Июл 2017 23:57

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
binbin
Ирина girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Июл 2017 16:01

Распечатать сообщение
Jaki

Jaki


Ua

JakiМои рецепты
Добрый день! У меня вопрос- сколько грам соли в стакане?больше 300 получается?
 
30 Июл 2017 22:53

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Jaki писал(а):
У меня вопрос- сколько грам соли в стакане?больше 300 получается?

В стакане 250 г и соли получается около 300 г, все верно. Вы этот соленючий рассол выливаете совсем, а заливаете водой без соли. Тут все рассчитано. Огурцы получаются не пересоленные.
 
28 Июн 2018 5:10

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Здравствуйте Марина,скажите после того как в стерилизованную банку ложим огурчики разве она не расстерилизовывается?Обязательно ли стерилизовать и огурцы сухие ложите?Спасибо
 
13 Июл 2018 20:21

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
Девочки,всем привет, пожалуйста, скажите, они по вкусу именно строго соленые? Без кислинки? И когда до кондиции доходят?
 
28 Июл 2018 16:06

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
анилаг писал(а):
Обязательно ли стерилизовать и огурцы сухие ложите?

Я уже который год по этому рецепту консервирую, никогда не стерилизую банки, огурцы заталкиваю прямо мокрыми, только что вымытыми.
Shaffran писал(а):
по вкусу именно строго соленые? Без кислинки?

Огурцы получаются как из бочки. Конечно, много зависит от того, какая зелень будет в банках. У меня сегодня листики смородины (с молоденького куста однолетки), листики хрена свежайшие, упругие и ароматные зонтики укропа, чеснок свой. Тут выше писали, что у огурцов не совсем бочковой вкус... Я думаю у каждой хозяюшки в прежние времена огурцы из бочек тоже были разные. Как и борщи))Но! В любом случае они будут вкусными. Обязательно пробуйте этот рецепт!
Автору запоздалое СПАСИБИЩЕ! Марина, милая, Вы не появляетесь, надеюсь у Вас все хорошо.
 
10 Авг 2018 13:18

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Девочки,может кто подскажет,первый раз делаю. Embarassed
Залила горячим рассолом две банки,через сутки одна банка начала потихоньку бродить,а вторая так и не забродила unknown
Хотела оставить ее еще на одни сутки,но потом слила рассол,залила кипятком и закатала обе.
Одна мутная,вторая прозрачная.
Стоят на лоджии,наблюдаю.
Фото
 
17 Авг 2018 22:28

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Валентина, у меня постоянно такое. Огурцы с одной грядки, банки одновременно залитые рядышком стоят, но процесс в них разный. Я больше четырех дней не держу, закатываю. А когда начинаем потреблять, не отличишь, какая из них раньше бродила, а какая кочевряжилась girl_haha Все вкусненькие, ядреные. Мне тут один дохтур сказал, что рассол из-под таких огурцов полезнее, чем сами огурцы. Советовал пить со сметанкой. Если слишком солоно, разбавить водичкой. Сразу почему-то вспоминается: Надюха, у тебя бражка есть? girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2018 23:37

Распечатать сообщение
Nata.Lee

Наталья




Nata.LeeМои рецепты
Мне тоже понравились по этому рецепту огурцы! good буду делать еще Rose
 
05 Сен 2018 14:38

Распечатать сообщение
Irina NiNo

Ирина


Нижний Новгород

Irina NiNoМои рецепты
Марина. подскажите, пжлста, я мерила соль не обычным стаканом, а мерным. И всыпала ровно 250 грамм. А сейчас прочитала, что нужно было обычный стакан . так как там 300 грамм( Печалька(( Мне так оставить. как вы думаете, или вылить рассол и добавить соли. Или все оставить как есть? И если они к концу второго дня не бродят, то все равно их закрывать или подождать пока забродят??
 
05 Сен 2018 20:10

Распечатать сообщение
Tatiana1980

Татьяна




Tatiana1980Мои рецепты
Добрый день!

Очень любим именно соленые огурцы, бочковые, поэтому ищу простые рецепты соления для хранения в квартире.

3 год пробую рецепт Марины, пока с переменным успехом - 40% банок взрываются, но т.к. огурцы действительно вкусные получаются, то не теряю надежды на успех.

Первые разы накрывала банки капроновыми крышками при брожении, в итоге при заливе чистым кипятком в банке была чисто газировка, крышки через день срывало.
Дальше уже просто прикрывала марлей или вообще без всего оставляла бродить, периодически шевеля банки, чтоб пузырьки выходили - % успешных закаток вырос.

Что-то успевала поймать на этапе вздувания крышки или мутнения рассола, перекипячивала и все было ок, фокус с дырочкой и воском не рисковала применить.

В этом году огурцов было мало, каждая банка дорога, вот для надежности стерилизовала банки с огурцами после финальной заливки кипятком, стоят хорошо, рассол чистый, не знаю пока как сказалось на твердости огурцов.

Еще пробовала добавить дополнительную заливку кипятком - после сливания соленого рассола залить кипятком, через 5-10 минут слить, потом залить еще раз кипятком и закатать. Все равно выжили не все банки.

А так огурцы очень вкусные, как бочковые, действительно не пересоленные, ароматные, крепкие, рассол довольно прозрачный за счет залива чистым кипятком, было несколько раз, что не сильно сквасились, похожи были при открытии банки на малосольные без кислинки.
 
05 Сен 2018 23:19

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Irina NiNo писал(а):
Мне так оставить. как вы думаете, или вылить рассол и добавить соли.

Ирина, не выливайте, огурчики будут вкусные. Мне даже больше нравятся, где соли меньше. Пометьте эту банку и сравните потом для себя.
Я всегда жду, когда забродят. Как правило, не больше четырех дней.
 
05 Сен 2018 23:46

Распечатать сообщение
Irina NiNo

Ирина


Нижний Новгород

Irina NiNoМои рецепты
НЮ@ша писал(а):
Ирина, не выливайте, огурчики будут вкусные. Мне даже больше нравятся, где соли меньше. Пометьте эту банку и сравните потом для себя.
Я всегда жду, когда забродят.


Благодарю! Успокоили. Буду ждать брожения)))


А подскажите, пжлста, у меня в банке осталось пустое место, можно ли его заполнить зеленью перед заливкой или не стоит?


Сегодня попробовала огурчики. Они реально хрустят, но, увы. совсем не соленые и рассол слабо-слабо соленный((( 110 гр соли не доложила(((
 
27 Ноя 2018 20:11

Распечатать сообщение
Анаточка

Наталья

46 лет
Одесса

АнаточкаМои рецепты
Мариночка, в этом году впервые закрутила по рецепту на пробу!
Огурчики супер! Я давно искала такой рецептик - без сахара, уксуса. Тверденькие, хрустящие, в меру солененькие (близко к малосольным). Ароматные... Большое Вам спасибо! Теперь у меня есть то, что я искала)))
 
28 Ноя 2018 18:25

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Мариночка, спасибо за наивкуснейшие огурчики!!! good2
Делала в сентябре на пробу 3 литровые банки. Первую открыли месяц назад и сразу съели, сегодня открыла вторую и сразу же пишу отзыв.
Хрустящие, душистые, соль как надо и я бы сказала как бочковые, язык пощипывает. Ну вообщем вкуснейшие огурцы и поесть и в винегрет и в рассольник. Вот только мало сделала unknown , но уж на следующий год..... Yahoo! наверстаю
Фото
 
17 Мар 2019 1:57

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Сегодня доели огурчики по этому замечательному рецепту. good
Огурцы очень вкусные,в меру соли и кислоты,пустот нет,нежно-хрустящие,плотные,но не жесткие. nyam2
Солила в трехлитровых и литровых банках.
В трехлитровых банках лучше,а в литровых крышки надулись после того,как принесла с лоджии в квартиру.
Но я проколола крышки шилом и все нормально. good
А вот в трехлитровых крышки отлично держаться.
Все-таки надо в прохладном месте их держать.
Потом буду опускать в погреб смело.
В этот раз оставила на лоджии,чтобы понаблюдать.
Отличный рецепт!!!
Спасибо огромное,Мариночка! friends
 
27 Июл 2019 23:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Уже не первый год закрываю огурцы по этому рецепту. good2 С каждым годом всё большее количество.Замечательные огурчики! nyam2 Спасибо, Марина! Rose
 
20 Июл 2020 18:07

Распечатать сообщение
Musya!

Елена




Musya!Мои рецепты
Добрый день !! Каждый год закрываю огурцы только таким способом. Передала рецепт уже кому только могла))). В этом году с огурцами у нас ....совсем плохо..они то есть конечно, НО цена !! girl_cool girl_cool girl_cool girl_cool girl_cool Вот хочу спросить - а кабачки кто-нибудь закрывал таким способом? Огурчики то получаются ОЧЧЧЧ хороши, а вот кабачки?
 
29 Июл 2020 16:19

Распечатать сообщение
Десятка

Ольга

57 лет
Брянск

ДесяткаМои рецепты
Марина, спасибо за отличный рецепт! Солю огурцы уже не первый год таким способом. Очень легко и вкусно! good
 
13 Авг 2020 16:14

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Третий год закрываю огурчики по вашему рецепту.
Стали самыми любимыми! good2 спасибо, Марина, огромное!
Фото
Страница 18 из 19

Наверх