Пирожное «Наслаждение»

Сообщение Автор
 
12 Окт 2010 17:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
тётя Марина писал(а):
Пироженки восхитительны, глаз не оторвать.
Хочу приготовить пол-порции на пробу, для знакомства с кремом и технологией выпечки ) потренироваться

Мариночка, очень верное решение!

тётя Марина писал(а):
вот меня интересует что, насколько сильно прогревается белок в процессе бани- взбивания??? погибают ли там бактерии , сальмонеллы ( или как их там)?

Я читала, что температура достаточно высокая чтобы погибли все бактерии. Так что можете не переживать! Вы в этом сами убедитесь, когда будете готовить... girl_bye
 
16 Окт 2010 21:41

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Вот отчитываюсь о знакомстве. Делала из половины продуктов.
Это моё , так сказать, самое красивое пироженое , остальные стыдливо прячутся в сторонке)
Фото

Фото


Печенье получилось плоское и расплылось тоже , поэтому в сл. раз колбасень буду делать меньшим диаметром. Embarassed на вкус печенье вкусное и сладкое , но память хранит в себе еще вкусовые нотки тех пироженок из прошлого века . Буду искать новый рецепт для основы , более песочный вариант, и добавлять меньше сахара , ибо в сочетании с кремом и вареньем - это было мега сладко.
Оказалось из шприца я тоже выдавливать не умею , чтоб красиво было, или наверно отверстие в насадке было маловато.
в следующий раз , сделаю, основу не очень сладкую и потолще , варенье кислое возьму и сверху крема забубеню.(..) и пироженочки сделаю в мини -варианте , на один укус.
а можно ли было перевзбить крем? а то я взбивала его 8 минут , но это было всего 2 желтка. еле крем затолкала в шприц.
спустя время пироженки немного подсохли , на крему тонкая суховатенькая корочка - это так и должно быть?

спасибо за рецепты , идеи ) Romashki
 
17 Окт 2010 2:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
тётя Марина писал(а):
Вот отчитываюсь о знакомстве. Делала из половины продуктов.
Это моё , так сказать, самое красивое пироженое , остальные стыдливо прячутся в сторонке

Мариночка, для первого раза не плохое получилось пироженко! good

тётя Марина писал(а):
Печенье получилось плоское и расплылось тоже

Если расплылось, значит муки надо чуть больше, чтобы крутое тесто получилось... А в морозилку вы их ложили перед выпечкой ?

тётя Марина писал(а):
Буду искать новый рецепт для основы , более песочный вариант, и добавлять меньше сахара , ибо в сочетании с кремом и вареньем - это было мега сладко.

А, ну, это конечно... Печенье можно любое на ваш вкус.

тётя Марина писал(а):
а можно ли было перевзбить крем? а то я взбивала его 8 минут , но это было всего 2 желтка. еле крем затолкала в шприц.

Если крем получился очень густой, его можно просто ложкой помешать в чашке, и он станет нежней...


тётя Марина писал(а):
спустя время пироженки немного подсохли , на крему тонкая суховатенькая корочка - это так и должно быть?

Мариночка, даже не знаю почему она образовалась, и должна ли была она образоваться... unknown У меня пирожные больше суток на столе простояли и ничуть не подсохли... Попробуйте взбивать кем чуть меньше, минут 5...

Теперь у вас опыт есть, есть новые идеи... уверена, в следующий раз у вас получатся замечательные пироженки, которые полностью удовлетворят ваш вкус! girl_bye
 
17 Окт 2010 4:50

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Спасибо За Похвалу! Rose
Муки вроде нормально было, тесто было густое , хорошо сформировалось в колбаску, ну и в морозилку конечно же ложила. Ну это всё конечно мелочи, расплылось-не расплылось , главное процесс и на ошибках учиться.

Крем выдавливался хорошо, равномерно . В след. раз буду знать про "помешать ложкой!")))
Корочка меня не напрягает, ну появилась и появилась. Она никак не повлияла на вкус и восприятие . Два пироженкО согласились стать испытателями . Одно будет храниться в закрытой таре , второе в открытом виде)ггг
Aliy писал(а):
в следующий раз у вас получатся замечательные пироженки, которые полностью удовлетворят ваш вкус!


Крем меня удовлетворил на 100% girl_haha
Когда я для себя готовлю, то не переживаю никогда , что получится и как .
Я хотела с пироженками в садик сходить, немцы такого не едАли ) удивить их. Поэтому и встал вопрос о том как сбалансировать это все, и хочу сделать их маленькими, потому что на большое выдавить крем не смогу красиво, вкривь да вкось будет )
Времени на готовку мало ( дети отвлекают) , поэтому печеньки я заранее пекла . За день, а белки ждали своей очереди в холодильнике )))
 
24 Окт 2010 16:08

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
СПАСИБО!очень вкусно!я в печенье добавила рубленные орехи,это нечто!
 
25 Окт 2010 17:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
тарталетка писал(а):
СПАСИБО!очень вкусно!я в печенье добавила рубленные орехи,это нечто!

Ммммм какие аппетитные пирожные получились... nyam2
И украсила классно! good2
Из пакетика выдавливала крем? Wink
Орехи в печенье - очень хорошее добавление!
Александра, спасибо за отчетик, очень рада что все получилось! Romashki
 
28 Окт 2010 16:11

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Только что сделала по вашему рецепту крем. У меня даже слов нет, одни эмоции! Такая вкуснотень и красотень получилась! Крем вышел гладкий, густой, блестящий! Алия, огромное вам спасибо! Я начинила им вчерашние трубочки.Я прям вся в восторге.
 
29 Окт 2010 22:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Натуся1975 писал(а):
Только что сделала по вашему рецепту крем. У меня даже слов нет, одни эмоции! Такая вкуснотень и красотень получилась! Крем вышел гладкий, густой, блестящий!

Натуся, как же я рада что крем получился с первого раза! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Именно таким он и должен быть: гладким, густым, блестящим и вкусным! girl_claping girl_claping girl_claping

Натуся1975 писал(а):
Я начинила им вчерашние трубочки.Я прям вся в восторге.

Этот крем очень хорошо к трубочкам! good2 good2 good2

Спасибо за отчетик и за то, что поделились своей радостью!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-847600839.html][/url]
 
01 Ноя 2010 18:16

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Aliy
Алия, спасибо за замечательные пироженки. Первый раз крем у меня не получился таким глянцевым. А во второй раз я в крем добавила где-то чайную ложку лимонного сока, и все получилось Romashki Romashki Romashki
Фото
 
01 Ноя 2010 19:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Людочка писал(а):
Алия, спасибо за замечательные пироженки.

Людочка, пирожные просто класс!!! good2 good2 Как из кондитерской!
И крем получился отлично! girl_claping girl_claping
Людочка писал(а):
Первый раз крем у меня не получился таким глянцевым. А во второй раз я в крем добавила где-то чайную ложку лимонного сока, и все получилось

Возьму на заметку... good2 good2

Очень рада, что все получилось, спасибочки за фото! Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2010 18:35

Распечатать сообщение
clojex

Татьяна

43 года
МО

clojexМои рецепты
Спасибо огромное за такой замечательный рецепт Rose ! Получилось-очень вкусно и готовить просто!
 
05 Ноя 2010 21:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
clojex писал(а):
Получилось-очень вкусно и готовить просто!

Татьяна, я очень рада что все получилось легко и вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Ноя 2010 15:41

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
тётя Марина писал(а):
Я хотела с пироженками в садик сходить, немцы такого не едАли ) удивить их.

Марина, так немцы стали есть такие пироженки или нет ? Я тоже хотела своей доче в школу сделать и не знаю будут ли есть unknown ! В прошлом году делала ей в садик "творожных мышат" (от Ksjuscha). Так только 3е детей понадкусали и всё (чего не знаем то не едим ). А хочeтся чего-то необычного, чтобы запомнили !
 
15 Ноя 2010 20:40

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Девочки, посмотрите, что у меня получилось! Делаю этот крем уже второй раз, прекрасно получается!
 
16 Ноя 2010 7:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
К@ринчик писал(а):
Марина, так немцы стали есть такие пироженки или нет ?

Карина, я думаю Марине лучше в личку написать! Smile Smile Smile

Натуся1975 писал(а):
Девочки, посмотрите, что у меня получилось! Делаю этот крем уже второй раз, прекрасно получается!

Наталья, и печенье, и крем - все идеально!!! good2 good2 good2 good2

Красотааааааа!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Ноя 2010 16:04

Распечатать сообщение
Таньтянка

Татьяна

32 года


ТаньтянкаМои рецепты
шикарно!! я просто в восторге!!!
замечательный, легкий в приготовлении и безумно вкусный крем!!!!!! girl_claping
первый крем, который у меня действительно получился!!! Yahoo! Yahoo!
спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!!!!!
вот мой тортик girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
19 Ноя 2010 21:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Таньтянка писал(а):
шикарно!! я просто в восторге!!!
замечательный, легкий в приготовлении и безумно вкусный крем!!!!!! girl_claping
первый крем, который у меня действительно получился!!! Yahoo! Yahoo!
спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!!!!!
вот мой тортик

Танюшка, какая же ты умничка!!! Шикарный тортик, отличный крем!!! МОЛОДЕЦ!!! Очень рада за тебя!!!
 
23 Ноя 2010 1:26

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
К@ринчик писал(а):
Марина, так немцы стали есть такие пироженки или нет ?

Соррьковаю, но не видела вопроса .Ответила в личку .
До садика я так и не донесла пироженки .... по причинам - не нашла рецепт печенья , шли дожди и тащить пироженки в руках до садика было б затруднительно...

но вчера ... было у младшенького день рождения,
.... пекла из теста по рецепту Дины , тесто для корзиночек , но формочек у меня нет , я размазывала тесто по бумажным формочкам для маффин , потом выпекала их в железной маффинской форме , получилось криво-косо , некоторые ломались , корзиночки очень тонкие получались , а где тесто потолще - они сползали .... вообщем занятие не для слабонервных эти размазывания)))
Если наберусь мужества , то напеку и понесу в сад 13го. декабря... на чаепитие , сама и посмотрю едят ли немцы такое ...

фото трёх уцелевших пироженок ,остальные были надкусаны или облизаны сыном , пока я отвлеклась ....) гггыыы
Фото


Фото


Фото




я делала со сливовым повидлом. оно кисленькое ... ммм...
фото сегодняшние... дата сбилась на фотике . ы


а ну самое главное то забыла....
крем получился идеальным, время от времени помешивала , чтоб придать гладкость...
 
23 Ноя 2010 6:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
тётя Марина писал(а):
фото трёх уцелевших пироженок

Вау! Вот это красота! good2 good2 good2 good2
Мариночка, бесподобно!

тётя Марина писал(а):
. пекла из теста по рецепту Дины , тесто для корзиночек , но формочек у меня нет , я размазывала тесто по бумажным формочкам для маффин , потом выпекала их в железной маффинской форме , получилось криво-косо , некоторые ломались , корзиночки очень тонкие получались , а где тесто потолще - они сползали .... вообщем занятие не для слабонервных эти размазывания)))

Ну ты героиня... wacko1 wacko1 wacko1



тётя Марина писал(а):
я делала со сливовым повидлом. оно кисленькое ... ммм...

Так, всё... последние уцелевшие три штучки я беру себе... ну очень аппетитные... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вижу какая корзиночка хрустящая и крем обалденный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мариночка, тебе 5+, но советую, все же, приобрести формочки... раз крем научилась делать, значит нужно почаще печь такую вкусняшку... Wink Wink

Спасибо за красивый отчетик! Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2010 19:01

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Aliy писал(а):
Мариночка, тебе 5+, но советую, все же, приобрести формочки... раз крем научилась делать, значит нужно почаще печь такую вкусняшку


ммм.... формочки дороговатые , 4 евро - 1 штука .
и почаще печь тоже не получиться , даже с формочками ,
все родственницы женского пола - на вечных диетах ,
а те кто мужского - не любят сладкое)

Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2010 21:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
тётя Марина писал(а):
4 евро - 1 штука .

Ого! wacko1 wacko1
тётя Марина писал(а):
и почаще печь тоже не получиться , даже с формочками ,
все родственницы женского пола - на вечных диетах ,
а те кто мужского - не любят сладкое)

А! Ну, понятно...
 
24 Ноя 2010 14:37

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
тётя Марина писал(а):
ммм.... формочки дороговатые , 4 евро - 1 штука .
и почаще печь тоже не получиться , даже с формочками ,
все родственницы женского пола - на вечных диетах ,
а те кто мужского - не любят сладкое)

Вот уж точно !!! Drinks or Beer
 
03 Дек 2010 19:35

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Алия, огромное спасибо за рецепт!!!! give_heart give_heart good2 Сегодня на скорую руку наделала этих чудо-пироженок...Очень боялась за крем, т.к поначиталась, что у многих не получился...Но к моему удивлению все получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Крем сказка!!! А делать одно удовольствие!!! А вот с тестом случилась беда...( но это наверно моя вина, не было времени подержать масло при комнатной тем-ре, пришлось немного погреть его в микроволновке) никак не хотело в однородную массу скатываться...И я нашла выход.. Wink Я взяла форму для маффинов, и тесто раскладывала прямо в ней Wink ...проколола вилочкой и в духовку..буквально 10 мин и мои ровненькие печеньки готовыWink Получилось 24 штуки..Дочка украсила присыпкой и сразу с'ели с ней по 2 штуки.. nyam2 nyam2 Еще раз спасибо.. Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2010 6:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
jelenafr писал(а):
Алия, огромное спасибо за рецепт!!!! give_heart give_heart good2 Сегодня на скорую руку наделала этих чудо-пироженок...

Здорово! girl_claping



jelenafr писал(а):
.Очень боялась за крем, т.к поначиталась, что у многих не получился...Но к моему удивлению все получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Крем сказка!!! А делать одно удовольствие!!!

Этот крем и должен получаться с первого раза! Yahoo! Yahoo!
А то, что он у кого-то не получается - меня саму удивляет... Видимо дело в каких-то нюансах...



jelenafr писал(а):
А вот с тестом случилась беда...( но это наверно моя вина, не было времени подержать масло при комнатной тем-ре, пришлось немного погреть его в микроволновке) никак не хотело в однородную массу скатываться...И я нашла выход.. Wink Я взяла форму для маффинов, и тесто раскладывала прямо в ней Wink ...проколола вилочкой и в духовку..буквально 10 мин и мои ровненькие печеньки готовы

Леночка, ну может быть и в этом дело...
Но хорошо, что все хорошо заканчивается!!! girl_claping girl_claping girl_claping


jelenafr писал(а):
Получилось 24 штуки..Дочка украсила присыпкой и сразу с'ели с ней по 2 штуки.. nyam2 nyam2 Еще раз спасибо..

Пироженки действительно очень вкусные, рада что вам с дочей понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Дек 2010 0:38

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Aliy

Завтра буду снова их делать!!!! Сегодня все спрашивали остались ли еще.. wacko1 Решила порадовать своих снова, еще и крестный детей зайдет, угощу вкусняшкой!! nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо еще раз!!! Кстати делаю очень много по вашим рецептам.. nyam2 Не всегда получается сказать спасибо.. Embarassed некогда, все бегом бегом!!! Делала на прошлых выходных эклерчики!!! give_heart нет слов,какая вкуснятина..делала с шоколадным и ванильным кремом nyam2 nyam2 Хочу еще заварнушки попрововать с другими кремами..Большое спасибо за вкусные, доступные рецепты! give_heart girl_in_love Romashki
Страница 6 из 15

Наверх